На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 02:23   #1
Роман КР
Гость

По умолчанию Фото на документы

Здравствуйте.Интересует следующий вопрос.
11 марта я делал фотографию на электронный пропуск.Фотографу я сказал что фотография мне нужна только в электронном виде (с собой я принес свою флэшку).После того как меня сфотографировали,попросили подождать 15 минут чтоб обработать фото.Сразу замечу,что в фотосалоне не было зеркала,т.е. расчесываться и поправлять одежду мне пришлось "наугад" а также само фото производилось в холле торгового центра на белом фоне,т.е. без каких-либо дополнительных осветительных приборов.Через 15 минут мне был выдан бумажный пакет с флэшкой и чеком.Посмотреть фотографию на стоящих рядом специальных аппаратах не получилось,тогда фотограф предложил посмотреть фото на его компьютере.Понятное дело за прилавок меня никто не пустит и поэтому фото я увидел под большим углом наклона.Придя домой и еще раз посмотрев фотографию я мягко сказать...обалдел ,мало того что из-за недостатка света фото получилось темным,так еще и над ухом были посторонние "шумы" (видимо после обработки в фотошопе).На следущий день я опять пошел в этот фотосалон и попросил перефотографировать меня,в чем мне было отказано,т.к. фотографа,делающего мое фото не было а чек я потерял и мне посоветовали или еще раз оплатить услуги или же приходить в смену моего фотографа.Понятное дело желания фотографироваться в этом салоне у меня больше нет и поэтому я сфотографировался в салоне по соседству.
Вот в чем вопрос: смогу ли я вернуть деньги за фото не имея на руках чека?
И еще ,в салоне я заплатил за фото + запись на диск,хотя само фото мне никто не распечатывал,во втором же салоне с меня взяли деньги только за запись,так вот не обманули ли меня в первом салоне взяв деньги за фото?
На руках есть только фото в электронном виде и бумажный пакетик из салона с "заметками" (размер фотографии) фотографа.Информации о салоне на пакетике нет.

Untitled Document
Старый 15.03.2010, 08:39   #2
faleks
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от Роман КР Посмотреть сообщение
в салоне я заплатил за фото + запись на диск,хотя само фото мне никто не распечатывал,во втором же салоне с меня взяли деньги только за запись,так вот не обманули ли меня в первом салоне взяв деньги за фото?
А Вы-то как сами думаете?
Зачем платить за то, что Вам не сделано?
(Другое дело - Вам скажут, что фото было распечатано, а Вы потеряли и фото, и чек...)
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 09:20   #3
[алексей]27

Юрист

falex прав,
да чек тут не при чём. даже если бы Исполнитель согласился бы, что услуга оказан именно у него - он может на законном основании вам отказать. услуга вам оказана. если бы вы заключили с ним письменный договор и прописали там все условия:какая должна быть фотография и т.д и т.п. - тогда это могло бы являться ненадлежащим оказанием услуг. а сейчас - нет.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 09:44   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Да врет он все, есть такие гении, которые нас за лохов держат ??

а вот пусть он по пунктам ответит

Цитата:
Фотографу я сказал что фотография мне нужна только в электронном виде (с собой я принес свою флэшку)..
фотоапаратика нет дома ?? или вы 3х4 художественное хотели ?? сексуально на 3/4 ??
Цитата:
Через 15 минут мне был выдан бумажный пакет с флэшкой и чеком..
чего там 15 минут на кнопку нажимали ?? у вас мозг не затек от ожидания ?? тут всей работы на 60 секунд + 2 минуты сдачу отсчитать.
Цитата:
И еще ,в салоне я заплатил за фото + запись на диск,хотя само фото мне никто не распечатывал,во втором же салоне с меня взяли деньги только за запись,так вот не обманули ли меня в первом салоне взяв деньги за фото?
а Зачем платили ??
Цитата:
Сразу замечу,что в фотосалоне не было зеркала,т.е. расчесываться и поправлять одежду мне пришлось "наугад" а также само фото производилось в холле торгового центра на белом фоне,т.е. без каких-либо дополнительных осветительных приборов.
опа !!! это гдеж такие салоны ???, в Питере даже в фотобудке и то Зеркало во всю жо.. Стену
Цитата:
Придя домой и еще раз посмотрев фотографию я мягко сказать...обалдел ,мало того что из-за недостатка света фото получилось темным,так еще и над ухом были посторонние "шумы" (видимо после обработки в фотошопе).
У вас монитор калиброванный ???
Цитата:
На следущий день я опять пошел в этот фотосалон и попросил перефотографировать меня,в чем мне было отказано,т.к. фотографа,делающего мое фото не было а чек я потерял и мне посоветовали или еще раз оплатить услуги или же приходить в смену моего фотографа.
а как иначе ??? или начать обслуживать всякого кто скажет что он вчера фоткался без доказательств ??

вы сами кем работаете ? давайте я к вам приду и скажу вчера ваш напарник ...... и тд. Вы сразу кинетесь переделывать , а точнее делать работу бесплатно ??? - пишите адрес, выезжаю.

PS гнев -гневом, и неудовольствие тоже могу понять, НО мозг еще никто не отменял.
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 11:35   #5
Роман КР
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Да врет он все, есть такие гении, которые нас за лохов держат ??

а вот пусть он по пунктам ответит

фотоапаратика нет дома ?? или вы 3х4 художественное хотели ?? сексуально на 3/4 ??
есть конечно,но я хотел фото сделанное профессиональным фотографом.Если тебе надо сделать прическу,ты же идешь в парикмахерскую,хотя дома у тебя есть ножницы,так?
Цитата:
чего там 15 минут на кнопку нажимали ?? у вас мозг не затек от ожидания ?? тут всей работы на 60 секунд + 2 минуты сдачу отсчитать.
сказали подождать 15 минут,а нюансы че они там будут делать меня не интересуют
Цитата:
а Зачем платили ??
а Вы мне можете точно на 100% сказать что входит в услугу "фото на документы"?Просто фото или же + распечатка?
Цитата:
опа !!! это гдеж такие салоны ???, в Питере даже в фотобудке и то Зеркало во всю жо.. Стену
если нужен адрес,то станция метро Бибирево ТЦ Александр Лэнд нулевой этаж ,можете проверить
Цитата:
У вас монитор калиброванный ???
Обычный монитор,причину почему я не заметил все косяки фото в салоне я уже писал
Цитата:
а как иначе ??? или начать обслуживать всякого кто скажет что он вчера фоткался без доказательств ??
Почему без доказательств?Там кроме фотографа работает кассир,который меня вспомнил + по номеру заказа на конверте все же можно проверить фотографировался ли я у них

Ответ

Опции темы
Опции просмотра