На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 04:43   #1
peismataris
Новичок

По умолчанию поблемы районного ЕИРЦ

Столкнулся с такой проблемой, что районный ЕИРЦ выставляет задолженность на несколько тысяч рублей без конкретизации даты пропущенного платежа, т.е выставляют на нынешнее число (11.2008). Обычно, когда какой-то платеж пропущен они делают платежку за конкретный месяц и тогда понятно за что платишь. В этом же случае они ничего предъявить не могут и говорят что-то невразумительное, вроде как перерасчет за тепло. Как лучше поступить в такой ситуации?
peismataris вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 22:47   #2
Santa simplicitas

Активный участник

У меня год назад была подобная ситуация в квартире родителей. Записался на прием к главе районной управы по вопросу ненадлежащего исполнения должностных обязанностей начальником ЕРИЦ (сейчас ГУИС). Одновременно оставил заявление в описанием вопроса. Глава управы на прием вызвал начальника ЕРИЦ, которая по ведомостям очень подробно показала откуда взялась задолженность. В ЕРИЦ до этого никто со мной разговаривать особенно не хотел, а не приеме у главы управы мы беседовали пока у меня вопросы не отпали. Начальник ЕРИЦ на месте дала ссылки на нормативные документы, мне осталось только проверить дома по консультанту.
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 00:40   #3
peismataris
Новичок

Лишний шум конечно не хотелось бы поднимать... А еще такой вопрос до какого момента стόит тянуть этот вопрос? Являются ли подобные платежки неким предупреждением с юридической точки зрения? Ведь по хорошему, они не вручены т.с. лично под роспись и можно сказать они юридически не существуют. В итоге получается такая кутерьма: мне бросают в ящик эту платежку/послание, а я иду на прием и устно выясняю отношения. Постоянно говорю им: сделайте расшифровку и основание задолженности в письменном виде с точным указанием по каким периодам были проблемы. В итоге какое-то время таких штуковин нет.

Может быть у этого долга истек срок давности, что они так боятся показать все его детали?

По идее мне выгодно тянуть подобным образом резину, если эта сумма не индексируется. Может быть в этом случае как раз не стоит "светиться" до поры до времени?
peismataris вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 02:05   #4
Santa simplicitas

Активный участник

Дождетесь иска в суд. Юрист ДЕЗ может и убытков за несвоевременную оплату придумать. Хотя меня начальник ГУИС уверяла, что за несвоевременную оплату услуг ЖКХ они проценты не взимают.
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 07:54   #5
Бесправный
Гость

Цитата:
Сообщение от peismataris Посмотреть сообщение
Может быть в этом случае как раз не стоит "светиться" до поры до времени?
А кто для Вас ЕИРЦ? У Вас с ним договор?
Мне ежемесячно присылают счет-извещение о моем долге в 60000 рублей, ежемесячно растет. Пусть присылают. Ежемесячно прикрепляют маленькую бумаженцию с предупреждением об обращении в суд. Пусть прикрепляют. С 2003 года я не плачу за ЖКУ. Принципиально!
У меня отняты права самому определять кому, сколько и за что платить.
Эти права присвоил себе наш ГРЦ, я же на это ему согласия своего не давал, распоряжаться моими деньгами. Вот по этой причине и не плачу.
Вернут мне мои права потребителя услуг, тогда начну платить по факту оказываемых ЖКУ.

Untitled Document
Старый 17.12.2008, 09:08   #6
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бесправный Посмотреть сообщение
А кто для Вас ЕИРЦ? У Вас с ним договор?
Мне ежемесячно присылают счет-извещение о моем долге в 60000 рублей, ежемесячно растет. Пусть присылают. Ежемесячно прикрепляют маленькую бумаженцию с предупреждением об обращении в суд. Пусть прикрепляют. С 2003 года я не плачу за ЖКУ. Принципиально!
У меня отняты права самому определять кому, сколько и за что платить.
Эти права присвоил себе наш ГРЦ, я же на это ему согласия своего не давал, распоряжаться моими деньгами. Вот по этой причине и не плачу.
Вернут мне мои права потребителя услуг, тогда начну платить по факту оказываемых ЖКУ.
В Москве таких в Капотню переселяют...
olegn вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра