На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 12:56   #1
Maxis
Новичок

По умолчанию поддержанный авто из салона поддержанных автомобилей

Добрый день!
Купил поддержанный автомобиль в автосалоне поддержанных авто.
Комплексную диагностику не делал, так как с пеной у рта менеджеры уверяли, что автомобиль в идеальном состоянии, и что дают гарантию 1 год, если сделаю дополнительно ещё ТО на 20 тыщ.р.
Прокатили вокруг торгового центра на маленькой скорости (до 10 км/час), т.е. поведение АКПП на обычных скоростях (60-100 км/час) не было выявлено, за руль тоже не пустили, чтоб почувствовать машину. После того, как забрал авто из салона: коробка дергает, в двигателе стуки, и машину сильно качает (ощущение, что стойки амортизаторов нужно менять).

Ещё не прошло 14 дней с момента покупки.
Могу ли я вернуть автомобиль в салон и потребовать денег обратно без предоставления документов, подтверждающих плохое тех.состояние автомобиля?

Либо лучше сделать полную диагностику у официального дилера и с документальным подтверждением неисправностей уже требовать возврата денег?

И что делать, в случае, если меня в пошлют, в том числе с документальной диагностикой официального дилера?
Maxis вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:08   #2
Просто я
Активный участник

а разве вам новое авто продали? нет, вы знали что авто б/у и могут быть поломки. Все рано или позно ломается. а то что вы до покупки не сдали диагности,ку я так понимаю денег жалко было, продавец так же не виноват.
Мое мнение продавец тут не при чем, вам самим надо было смотреть что берете. И знать что любая машина и особенно б\у всегда потребует обслуживание.

Меня покупатель моей машины пытался крутить на бабки типа поломалась моя машина почти сразу после покупки, типа я ему протусолил дерьмо, в итоге был послан т.к. до покупку у него была возможность полностью все посмотреть, и в сервис он ее загонял и сам часа 2 лазил вездет.
Я бы на вашем месте загнал машину в сервис все сделал под себя, заменил все жидкости и фильтра, всю ходовую перебрал и был бы на 100% уже уверен в своей машине.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:15   #3
Maxis
Новичок

масла, фильтра - это мелочи.

боюсь именно за АКПП и двигатель.
Maxis вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:20   #4
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maxis Посмотреть сообщение

боюсь именно за АКПП и двигатель.
боятся надо было до покупки и на диагности везти машину в своей сервис, а теперь поздно пить боржоми.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 10:25   #5
bnv
Активный участник

Просто я - втюхали фихню и теперь думаете что так правильно. Я знаю много способов, как зарядить и где чего сделать ,чтобы разваленное корыто пару дней поездило и потом благополучно сломалось. Так что если афто сломалось бы через пару дней, я бы с вас денежки вытянула, уж будьте спокойны. Другое дело, какая сумма была бы в справке-счете
Автор, а какие документы есть еще? Договор присутствует? Сервисная книжка?
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 10:28   #6
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maxis Посмотреть сообщение
Комплексную диагностику не делал, так как с пеной у рта менеджеры уверяли, что автомобиль в идеальном состоянии, и что дают гарантию 1 год, если сделаю дополнительно ещё ТО на 20 тыщ.р.
Дык документ гарантии на 1 год и бесплатного прохождения ТО есть?

Да и автомат или робот? Если робот - то регулируется точка схватывания, а далее смотреть надо.

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
боятся надо было до покупки и на диагности везти машину в своей сервис, а теперь поздно пить боржоми.
Какие мы умные, я вот из-за этого огорода беру пока только новые тачки...
У мну нет столько времени, чтобы из Г выбрать конфету. Да и денег нет, на доводку БУ тачки...

А тут еще опыт друзей показал, что даже осмотр в сервисе ничего не гарантирует...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 11:34   #7
Денис Юрьевич
Активный участник

С точки зрения закона продажа БУ товара _ничем_ не отличается от продажи нового. Вообще говоря, все автомобили продаются б/у, например у меня на счетчике было 23 км. Автомобиль после длительной стоянки (особенно на открытой площадке) у продавца тоже фактически заметно б/у и требует определенных восстановительных мероприятий.

Раз у Вас установлен гарантийный срок, выявленные недостатки не обговорены при продаже, то смело обращаетесь к продавцу с претензиями, а если не истекло 15 дней, то можно заявлять требование возврата денег.
Если пошлют, то идите.... в суд, естественно. Будут назначаться экспертизы и т.д. Волокита, конечно, но шансы очень хорошие.

P.S. Когда я продавал последний раз машину, то все известные мне недостатки обговорил в договоре.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 11:44   #8
Просто я
Активный участник

bnv я никому ничего не втьхивал, он сам ко мне при шел и просил и даже умолям продать авто и именно ему, более того сам часа 2 смотрел и ездил на авто, потом 1 час в его сервисе смотрели авто.
Так что не зная всего нечего гнать.
И посмотрел бы я как вы с меня вытянули и как бы вы далеко были бы посланы. и еще бы наказаны были бы на бабки

И когда я продавал свою машину на ней не было ни одного недостатка, а то что машине уже было 6 лет и пробег более 100 тыс. не означает что она должна было прослужить и не ломатся еще 100 лет. Нет ничего вечного и всему приходит СВОЯ смерть от старости. И что он потом делал с моей машиной одному богу известно и угробить авто можно за 5 мин налив пару жидкостей в двигатель, заменив пару деталей на старые.
Так что в суд со мной вы бы выглядили полным идиотом
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 15:48   #9
Юрий А.

Активный участник

Из практики вернуть авто, купленное б/у можно только в 2х случаях:
1. Выявлены недостатки (дефекты), влияющие на безопасность дор. движ., безоп. пассажиров и водителя, экологию (последнее - под сильным вопросом).
2. Если докажете, что продавец знал о недост. и не сообщил вам до продажи.
Для примера скажу - за посл. 2 года были возвращены продавцам б/у авто: 1. отсутствие фронтальных айрбэгов с перетяжкой торпедо - 2 машины, 2. на опееле был укорочен передний рычаг подвески (недовытянули лонжерон), 3. авто было очень похабно (извиняюсь) отремонтировано по кузовному ремонту. Вот так навскидку больше пока не припомню....PS мы писали экспертизы по ним, поэтому и знаю.
Юрий А. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра