На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 08:03   #1
zheneva5
Новичок

По умолчанию Обман в Эльдорадо!

здравствуйте! купила два ноутбука в Эльдорадо, при оформлении покупки консультант предложил установить пакет настроек, я согласилась и попросила озвучить стоимость данных пакетов, но консультант уклонился от ответа на данный вопрос, я еще дважды попыталась вернуться к этой теме, но без успешно, меня просто отвлекли от данного вопроса или "заговорили зубы", ни одной выписки я не видела, оформила покупку в кредит, время близилось уже к закрытию магазина, все оформлялось в спешке. Вернувшись домой, решила ознакомиться с документами и обнаружила, что в чеке прописаны 2 пакета настроек по 5799 рублей. Пришла на следующий день в магазин, ссылаясь на то что меня ввели в заблуждение и обманным путем продали данные услуги, потребовала вернуть деньги за данные услуги, на что консультанты ответили, что услуга уже оказана, вот у вас касперский, которого я не заказывала, аська, скайп, которые я и бесплатно могу установить, а я говорю забирайте свою услугу, она меня не устраивает. Я конечно понимаю, что моя вина в данном инциденте тоже есть, но может все таки что то можно в этом случае предпринять?
zheneva5 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 08:25   #2
ВасЁк

Активный участник

Данный урок обошелся Вам в 11598 рублей, в следующий раз будете внимательнее. Сделать уже ничего не получится.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 08:52   #3
zheneva5
Новичок

Спасибо! Одно радует, второй ноутбук был под заказ и еще не пришел, так что только в 5799 обойдется мне этот урок.
zheneva5 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 09:29   #4
Aip
Активный участник

zheneva5, Смотря под чем вы подписывались в документах и как они оформлены. Вероятно, если не представлена вся информация по п.2 ст.10 до оказания "услуг", продавцу доказать представление данной информации будет сложно. Вы можете аппелировать к ст. 10, 12, 16 ЗоЗПП.
Цитата:
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
Тем более основной договор ДКП ещё полностью не исполнен
Цитата:
второй ноутбук был под заказ и еще не пришел.

Последний раз редактировалось Aip; 19.06.2012 в 09:40..
Aip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 10:22   #5
sspp
Участник

zheneva5

5799 рублей!! - нехило.

Воздействовать на таких продавцов можно с использованием "общественного мнения" - распостраните эту информацию на популярных интернет- ресурсах Вашего города, уровень их продаж упадёт - в следующий раз подумают перед тем, как "втюхивать" что -то.

А вообще- то ставить "Касперского" на ноутбук - это извращение, для этого есть более "лёгкие" антивирусы.
sspp вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 12:10   #6
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sspp Посмотреть сообщение
в следующий раз подумают перед тем, как "втюхивать" что -то.
не подумают, это политика компании. У моей знакомой подобный случай был, купила она ноут на горбушке кажется, там ей предложили за штуку рубликов поставить виндос 7, она согласилась, а через некоторое время ко мне обратилась за помощью.... винда не прошла проверку подлинности нуууубы, хоть бы обновления отключили ахах))))
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 14:28   #7
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от zheneva5 Посмотреть сообщение
Спасибо! Одно радует, второй ноутбук был под заказ и еще не пришел, так что только в 5799 обойдется мне этот урок.
а как же
Цитата:
оформила покупку в кредит
??

Вы услуги отдельно оплачивали?
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 18:21   #8
zheneva5
Новичок

нет, все включено в общей сумме было

Я думаю что бесполезно распространять данную информацию, народ только посмеётся, " лохушка" скажут, будут думать что с ними такого точно не произойдет, а потом, через какое то время, так же окажутся на подобном форуме, с подобной или другой проблемой, я тоже считала что меня трудно обмануть, но консультанты постоянно совершенствуют свои навыки в области "втюхивания".

Последний раз редактировалось Alex133; 20.06.2012 в 11:12..
zheneva5 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 07:40   #9
Вова41
Активный участник

Сообщите когда купили?
Если 15 дней ещё не прошло, а наказать
" втюхивальщиков " хочется! То надо, срочно найти товарища, который найдёт в Вашем ноутбуке недостаток и " втюхает " его обратно Эльдорадо. При этом путём расторжения ДКП и возврата денег, в том числе процентов за Ваш кредит, с расторжением Вашего кредитного договора за их счёт. Я однажды помог знакомой в таком случае - тоже " втухали установку" за 3 000 руб. и тоже в кредит /Кстати достаточно просто такая установка рассторгается/.
Сначало " менеджеры " пытались её отправить в банк, за её счёт, кредитный договор расторгнуть!!!! Когда не получилось её отправить - стали предлагать скидки и обмен на любой другой ноутбук на всю уплаченную сумму, а установки бесплатно!! Лишбы кредитный договор не расторгать! Так что ищите " спеца ". Успехов.
Вова41 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 09:05   #10
zheneva5
Новичок

15 дней не прошло, но где же найти такого товарища????????????
zheneva5 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 09:10   #11
Вова41
Активный участник

Так у Вас все карты на руках! Ищите и обрящите!
С лупой ищите! А предустановленная ОС была от производителя? Ссылку, если есть возможность, где я могу все документы посмотреть. в личку сбросьте. Я посмотрю уже конкретно. Вы из какого города?
Вова41 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 19:42   #12
Вова41
Активный участник

zheneva5! Вот дашь так совет - " судья "статью
" пришьёт " - называется - " подстрекательство к экстремизму ".
Вот интересно - Просьба ОЗПП оставить пластиковую тару для пива - это коммерческий подкуп!?? Что " судья " скажет?
Вова41 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2012, 02:10   #13
Garu

Участник

Вот надеюсь без обид, но:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=12392&page=49
черный список сего форума, 2432 сообщения на 49 страницах...
В общем на этот раз - халявный урок - в начале пролистайте на сим форуме информацию про все и вся относительно того места, где желаете обзавестись чем-то... А потом уже покупайте - это хорошо экономит и деньги и нервы и время... Относительно же компов, ноутов и сходных вещичек - их брать в подобных магазинах, все равно что газонокосилку в продуктовом... Опять же с намеком на халявные уроки - есть специализированные магазины по торговле специализированной техники, которые имеют реально хорошую репутацию - после этого угадайте где лучше брать такого рода технику...
Ну и из личных заметок - когда не шибко в чем-то разбираешься (как я например в кондиционерах) - делать вид в духе - "а действительно ли оно мне надо" и вести разговор в духе - "ну же, давай, заинтересуй меня" (даже если вам это реально нужно) - очень часто продавцы пытаясь навязать откровенный лишняк, в этот момент ловят ступор один за одним (не всегда прокатывает, но часто) - и как замечаете такую радость - поясняете что это вам нужно как собаке пятая нога... Такое вот личное наблюдение, которое уже не раз сохраняло наличность в моем кошельке и кошельках знакомых и друзей...
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 19:00   #14
zheneva5
Новичок

Спасибо за советы!
zheneva5 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 19:58   #15
Вова41
Активный участник

zheneva5! Помогли?

А то обидно совсем мне будет! Мне за мой совет ОПГ Продавская " 1000 " минусов добавила! За подстрекательство к потребительскому экстремизму. Так они это называют.
Вова41 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра