На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 11:52   #1
маслюкова
Новичок

Question Заказала через контакт...

здравствуйте , необходима помощь. я заказала через контакт накладные пряди , заказывала девушке , которая живет со мной в одном городе. она обещала что заказ придет через 3 -4 недели. УЖЕ ПРОШЛО БОЛЬШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ И ЗАКАЗА ДО СИХ ПОР НЕТ! Сказала внести предоплату (половину суммы ) на ее карту сбербанка. Сохранился банковский чек перевода денег на карту. Все события на которые я заказывала пряди за это время уже прошли , следовательно заказ мне уже не пригодится.Я написала девушке что отказываюсь от заказа , на что она ответила , что деньги не вернет, т.к. заказ скоро !!!!!!!! уже придет и нужно было раньше думать когда заказывала о том что он может задержатся .и что так плохо работает почта она не виновата. !!!!! хотя зачем тогда обещать три недели ????? Скажите я вправе у нее требовать деньги и если да , то как я могу ее заставить отдать мне их ?
маслюкова вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 13:20   #2
Zabaikalec

Продавец

Т.е. никаких договоров нет? Соответственно никто никому не должен. Получите пряди - хорошо, не получите - в полицию с заявлением о мошенничестве (если еще найдут состав).
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 18:11   #3
Romashkovyj buket

Новичок

По-моему, ситуация ясна: деньги вам не вернут. Предоплату вносить, конечно, не следовало...
Romashkovyj buket вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 16:13   #4
Artem

Новичок

Одно время подрабатывал таким образом(совместными покупками). И что могу сказать Вам по этому поводу:
1) Почта России работает отвратительно в 80% случаев. Сам недавно забирал посылку - ехала более 65 дней
2) Попросите НОМЕР ПОСЫЛКИ в которой едут Ваши пряди. Нормальные люди заказывают посылки с треком. И сами сможете проверить где она находится.
3) Может быть такое что она заказала без трека посылку. Тогда она не может Вам гарантировать что посылка приедет - такие посылки часто воруют

Печалят такие обнаглевшие "продавцы". После них очень сложно доверять кому-либо. И это портит жизнь добросовестным людям

К слову, я всегда говорил о сроке в 30-35 дней(если нет затяжных праздников). Если посылка едет дольше - лучше дать человеку трек номер посылки, чтобы не беспокоился. Ну а если более 40-45 дней едет: отдавал деньги. Такие сроки никому не нужны. Приедет,нужно будет, человек заберет, а нет - мой геморой(уж простите). Но быть должным - не правильно. не на правах рекламы!!!!

Итог: требуйте трек номер посылки,если такого нет - требуйте возврат денег. если не отдаст - пишите в личку.подскажу

для проверки нахождения посылки http://почта-россии.рф/rp/servise/ru...lug/trackingpo
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 14:14   #5
Leopold1970
Новичок

Вы правы с точки зрения совести!)) Я бы тоже так поступал наверное... Но если бы например, девушка сама заказала эту посылку и она задержалась, с кого бы она требовала деньги?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.06.2012 в 16:07..
Leopold1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 16:08   #6
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 17:24   #7
Artem

Новичок

Все зависит от способа оплаты. Если напрямую на сомнительном сайте оплатить с карты или через манибукерс - врятли удастся вернуть деньги.Для этого существуют протекции, экроу, гаранты и тому подобное.
Хотя есть вариант написать в банк заявление на чарджбэк.

Цитата:
Сообщение от маслюкова Посмотреть сообщение
нужно было раньше думать когда заказывала о том что он может задержатся .и что так плохо работает почта она не виновата. !!!!! хотя зачем тогда обещать три недели ?????
поверьте, от этого страдают все. многие зарубежные интернет магазины не работают с рф именно по причине столь долгой и непредсказуемой доставки
Untitled Document
Старый 01.07.2012, 19:26   #8
evnian

Активный участник

да, почта работает странно. у меня посылка, которая была отправлена на день позже первой - в итоге обогнала первую аж на 11 дней =)
моё рекорд: китай - луга(лен обл)=21день
Ответ

Опции темы
Опции просмотра