На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 20:32   #1
Serg_stv
Участник
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 33
Репутация: 392808
По умолчанию Покупка недвижимости когда продавец проживает в другом городе

Покупатель хочет приобрести дом в СНТ, в котором живет пожилой дедушка, владелец недвижимости по документам - сын дедушки, который проживает в другом городе.
Владелец (сын) хочет забрать дела к себе летом, т.о. дед должен жить в доме до лета. Встает вопрос гарантий, прежде всего для покупателя, что продавец до лета не передумает.
Детально:
1. Возможно ли внести задаток по доверенности от продавца стороннему лицу, и прописать штрафные меры для продавца в случае отказа от продажи?
2. Если п.1 возможен, то стоит ли рассматривать в качестве этого лица деда (все-таки возраст за 80 и все вытекающие...)?
3. В случае, если внесен задаток, или даже произведен полный расчет, как обеспечить покупателю сохранность недвижимости, уплату комм. услуг (может еще что-то забыл) на то время, которое дедушка еще будет проживать в доме?

Сделка планируется при помощи ипотечных средств, возможно ли в принципе уложиться со всеми документальным нюансами в один приезд продавца как он того хочет?
Serg_stv вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 10:26   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,997
Репутация: 28552282
По умолчанию

Как говорил незабвенный монтер Мечников-согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. Стороны свободны при заключении договора в действиях не противоречащих закону, что пропишите то и будет. Если дедушка там не зарегистрирован то какие проблемы не съедет- выселите без проблем, а компенсация расходов на коммуналку на время его проживания элементарно предусматриваются договором. О задатке лучше речь не вести вообще, а перейти на аванс, иначе в случае отказа от заключения договора по Вашей инициативе Вам его не вернут.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 19:51   #3
Serg_stv
Участник
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 33
Репутация: 392808
По умолчанию

Соответсвенно, если дедушка там зарегистрирован, то перед внесением аванса лучше его выписать?!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.04.2017 в 00:35..
Serg_stv вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 13:34   #4
пс3
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 103
Репутация: -342457
По умолчанию

Вы говорите, что будет ипотека. Поэтому Вам нужно с банком консультироваться, а не здесь. У всех банков разные условия. Напрмер Собин требует чтобы в договоре купли- продажи было сразу оговорено, что объект сразу после подписания договора купли- продажи являлся находящимся в залоге у банка. Кстати, ещё до получения кредита в банке.
Так, что решайте в банке. какой банк Вы не указали.
Такие дела.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.04.2017 в 00:35..
пс3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 21:13   #5
Serg_stv
Участник
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 33
Репутация: 392808
По умолчанию

Сбербанк.
Serg_stv вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 21:52   #6
peplov
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 5,105
Репутация: 126113758
По умолчанию

Сбер и "дом в СНТ" в ипотеку.
Верится с трудом.
peplov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 18:40   #7
Serg_stv
Участник
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 33
Репутация: 392808
По умолчанию

Называется "загородная недвижимость" - см. на сайте банка.
Верить или нет - это дело личное.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.04.2017 в 00:34..
Serg_stv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика