На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 15:51   #1
Андрей666
Участник

По умолчанию Вопрос по проверке качества...

29.05 - написал претензию с требованием о возврате денежных средств за телефон не надлежащего качества. Было описано что именно не так с аппаратом. Так же в претензии было указано что вслучае если они примут решение о проведении проверки качества, - прошу заблоговременно уведомить меня письменно о месте и времени проведения, и что в данном случае я отказываюсь от услуг по хранению телефона.

07.06 - получил ответ. Цитирую "Желая удовлетворить Ваше требование, в с соответствии со статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2301-1, предлагаем передать Ваш телефонный аппарат (модель) в салон связи по месту приобретения с последующей его отправкой в авторизованный сервисный центр" "(Компания) примет решение по заявленным Вами требованием после предоставления авторизованным сервисным центорм информации о техническом состоянии Вашего Аппарата" "Информация о месте и времени проведения проверки качества будет сообщена дополнительно".

В связи с эти возникает множество вопросов:

1. Может ли такое случится что АСЦ находится в другом городе, и если такое возможно то как будет реализовано мое право на присутствие при проведении проверки... (т.е. за свой счет ехать допустим в Москву или еще куда);

2. Есть ли какой нибудь пункт в законе на который я могу аргументированно ссылаться, отказываясь от услуг по хранению аппарата до проведения проверки...

Мнение отдела рекламаций компании (из телефонного разговора) примерный пересказ:
- мы обязаны принять у вас товар не надлежащего качества, а далее у нас появляется право выбора проводить экспертизу или нет, мы решили ее провести, но без сдачи аппарата на точку продаж, мы не сможешь согласовать проведение экспертизы с АСЦ, и в данном случае мы юридически не противоречим законам... Так же у вас как у собственника есть право провести такую проверку самостоятельно, в данном случае сдавать аппарат на точку не нужно
...
порадовало то что человек с которым я общался был абсолютно адекватен и спокоен, и он объяснил что в любом случае с аппаратом ничего "в пути" произойти не может, внешние дефекты и прочее сразу фиксируются, а телефон далее запаковывается в специальный пакет и опломбируется специальной номерной пломбой (я примерно понял как она выглядит), соответственно номер я могу переписать себе, и проверить целостность пакета и пломбы в тот момент когда я прибуду на экспертизу

Стоит сдавать? И сколько по времени продлится вся эта процедура...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 15:57   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Если всё это так, тогда: сдаете аппарат + претензию о возврате денег в 2-х экз., на 11-й день, если никакого ответа не будет, обращаетесь с исковым заявлением в суд.
Всё остальное, как-то: проверка качества, экспертиза, танцы с бубном, песни под гармошку Вас не касается.
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 19:45   #3
mister.amg

Активный участник

Цитата:
прошу заблоговременно уведомить меня письменно
Пмсьменно никто не обязан Вас уведомлять(достаточно звонка по телефону)-иначе письменное уведомление о пк,потом о экспертизе-месяцами длиться будет,а у них всего 10 дней!

1)Читайте эту тему внимательно http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=111317
там почти все рассказано
2.Ну только если Вы являетесь собственником этой вещи,а собственник может распоряжаться ею по своему усмотрению.Хочет доставить свой товар непосредственно на пк и э-его право.Скажите им что чтобы договорится с асц ВАШ АППАРАТ ИМ(магазину) НЕ НУЖЕН.
Цитата:
Стоит сдавать? И сколько по времени продлится вся эта процедура...
Как хотите!Можете отдать составив подробный акт передачи,если не хотите судиться.Но учтите,что Вам надо убедить суд,в том что продавец что-то нарушил,а это сложно-потому как он НЕ ОТКАЗАЛ в претензии,а лишь попросил передать Ваш товар ему для проведения экспертизы.
по срокам до 10 дней,но сейчас срок не идет,потому как Вы не отдаете им телефон на э.
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 08:42   #4
Андрей666
Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
сдаете аппарат + претензию о возврате денег в 2-х экз
спасибо за ответ, только за чем и как сдавать претензию? попросить что бы в пакет копию вложили...

Цитата:
Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
Пмсьменно никто не обязан Вас уведомлять(достаточно звонка по телефону)-иначе письменное уведомление о пк,потом о экспертизе-месяцами длиться будет,а у них всего 10 дней!
когда я отдавал претензию, в ней были указаны только почтовые реквизиты, еще на точке мне предлагали оставить электронку и мобильный... написал на отдельной бумажке свой сотовый для продовца чтоб он мог со мной связатся когда будет ответ...
просто начитался тут всего, напишешь телефон - а они потом скажут что звонили звонили не дозвонились - экспертизу провели без вас

Цитата:
2.Ну только если Вы являетесь собственником этой вещи,а собственник может распоряжаться ею по своему усмотрению.Хочет доставить свой товар непосредственно на пк и э-его право.Скажите им что чтобы договорится с асц ВАШ АППАРАТ ИМ(магазину) НЕ НУЖЕН.
у меня такое же мнение, причем сотрудник отдела рекламаций не хотел призновать что меня внутренние договоренности между фирмой и АСЦ не особо волнуют... но не хочется вставлять им палки в колеса раньше времени, может тоже отнесутся с пониманием...

Цитата:
Как хотите!Можете отдать составив подробный акт передачи,если не хотите судиться.
да, пока не хочется, попробую завтра отдам... о результатах отпишусь

Тут за это время пока ждал ответа кое что произошло...

один из явных постоянных недостатков (не удалялись некоторые исходящие вызовы) - смоликвидировался, причем до этого устранить это самостоятельно было не возможно... никакой полный сброс не помогал, а теперь раз и пропало все...

остались только переодические "недостатки" которые наглядно на экспертизе не продемонстрировать... такие как:
- переодическая самопроизвольная перезагрузка
- переодически при исходещем и входящем звонке вместо моего голоса, собеседнику слышен жуткий шум, скрежет - устранялось перезагрузкой...

У меня не смарт и не коммуникатор, обычный телефон

Есть ли у меня вообще шансы вернуть деньги?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.06.2011 в 12:30..
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 09:06   #5

Продавец

Продемонстрируете недостаток продавцу - шанс появится.
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 11:56   #6
Андрей666
Участник

ну именно продовцу вообще без разницы все через с АСЦ делается, от себя она такого делать не будет... А вот на проверке чувствую максимум что мне светит так это обновление ПО похоже... И как говорят многие обновление ремонтом не считается вроде...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 11:58   #7

Продавец

Так Вы с АСЦ общаетесь, а не с продавцом?
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 12:32   #8
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей666 Посмотреть сообщение
.
У меня не смарт и не коммуникатор, обычный телефон
Модель назовите
Цитата:
.Есть ли у меня вообще шансы вернуть деньги?
Пока не вижу ни одной причины для возврата вам денег!
Нужно форматировать сам тел, флэш, симку смотреть после этого уже тэстить девственно чистый телефон
Вот только после этого станет ясно что глючит железо или мозг!
Вы не припятствуйте проду
Только мае мнение
Несите тем кто вам уже обновлял ПО
Несите все- СИМ ФЛЭШКУ Объщайтесь с мастером обясните что перезагрузка По не помогла Пусть более углубленно все проверят! Атам уже все по результатам!

Последний раз редактировалось Dioxit; 09.06.2011 в 13:12..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 01:15   #9
Андрей666
Участник

Цитата:
Так Вы с АСЦ общаетесь, а не с продавцом?
с продавцом конечно, просто у них есть своя инструкция или тех процесс, зачем им лишний раз рисковать и брать на себя ответственность... по этому не понимаю зачем его демонстрировать продавцу... (на самом деле работники точки видели этот глюк - показывал) важнее показать это на экспертизе... а глюк пропал!!! остальные глюки периодические и редкие... не смогу их продемонстрировать
рылся в интернете - это распространенный глюк, причем обновление ПО не помогает - проблема с невозможностью удаления проявляется спустя некоторое время...

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Модель назовите
Nokia, платформа S40
Цитата:
Пока не вижу ни одной причины для возврата вам денег!
Это вы с юридической точки зрения, или это ваши эмоции?
Если второе - то телефон (а не смарт или кпк) работает не так как надо, вполне достаточная причина.

Цитата:
Нужно форматировать сам тел, флэш, симку смотреть после этого уже тэстить девственно чистый телефон
...
Несите тем кто вам уже обновлял ПО
Несите все- СИМ ФЛЭШКУ Объщайтесь с мастером обясните что перезагрузка По не помогла Пусть более углубленно все проверят! Атам уже все по результатам!
Первым делом была заменена симка, когда начали появляться дикие звуки в трубке собеседников, думал грешить на ОПСоСа дак нет, такой же оператор на другой нокии работает нормально и диких шумов не было НИКОГДА (а номер у меня уже лет 5...) - в общем не помогло

Полный сброс телефона - не решил проблему, пробовалось многократно

Флешка тут вообще не причем, на данном аппарате - даже приложения не сворачиваются (из приложений стоит 3 программы: 2гис, м-агент, опера), флешка никоим образом не должна влиять на журнал звонков, и поведение телефона при звонке. Вынимал на всякий и форматировал флешку, ходил без флешки - не помогло

Обновления ПО - не производилось, попытался самостоятельно сделать через официальный сайт нокии через код продукта - обновлений нет, через ови сюит тоже тишина...

На нокии как оказалось это очень распространенный глюк (не возможно удалить звонки, смс, фотографии), те кто пробывал обновлять телефон самостоятельно со временем эта беда снова вылазила... Даже на этом форуме наткнулся на свежую тему с такими же проблемами...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=113066

Вы мне уж поверьте, в технике я чуток разбираюсь, эта трубка - звонилка и писалка, второй аппарат на ВинМобайл, сто раз шитый мной, и заточенный до мелочей...

Мне не интересно бодаться с продавцами, но своими силами я ничего исправить не могу... И еще я очень сильно разочаровался в Нокии и не хочу иметь с ней больше дел...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 13:11   #10
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Nokia, платформа S40
Это платформа у 90% телефонов!
Модель какя?

Цитата:
Это вы с юридической точки зрения, или это ваши эмоции?
Если второе - то телефон работает не так как надо, вполне достаточная причина.
И с 1 юридической и с 2 логической и 3 моральной то же!
1 Для вас важна причина а не наличия того что -не так как надо-!?
2 Вытекает из первого! Зачем себя дурачком-паравозом выставлять ?
3 Вытекает из 1 и2 ! Разве из за такой фигни НАРМАЛЬНЫЙ МУЖИК в суд пойдет?

Цитата:
Флешка тут вообще не причем, на данном аппарате - даже приложения не сворачиваются
Глючная флэшка может давать вообще любой глюк на телефон

Цитата:
Обновления ПО - не производилось,
Вы для начала это сделайте обязательно сами или в АСЦ тк ошибки которые сейчас засели в ОС ни чем больше не удалишЬ!

Цитата:
На нокии как оказалось это очень распространенный глюк
Это не у нокии это в головах пользователей глюки!
Цитата:
Вы мне уж поверьте, в технике я чуток разбираюсь, эта трубка - звонилка и писалка
Ну и на старуху бывает проруха!
Цитата:
Мне не интересно бодаться с продавцами, но своими силами я ничего исправить не могу.....
Отнесите СПЕЦАМ В АСЦ возможно решение праблы займет ровно 30 минут!
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 21:46   #11
Андрей666
Участник

Цитата:
Это платформа у 90% телефонов!
Модель какя?
...
Это не у нокии это в головах пользователей глюки!
Извините но смысла писать модель вообще не вижу, после таких слов...
Что вам даст название модели, если вы не верите, то с чем многие сталкиваются причем на разных моделях но на одной платформе...
Такое ощущение что вы или сервисмен или продавец (возможно что из этого в прошлом).

Цитата:
И с 1 юридической и с 2 логической и 3 моральной то же!
1 Для вас важна причина а не наличия того что -не так как надо-!?
2 Вытекает из первого! Зачем себя дурачком-паравозом выставлять ?
3 Вытекает из 1 и2 ! Разве из за такой фигни НАРМАЛЬНЫЙ МУЖИК в суд пойдет?
Ну а после таких слов я Вас всерьез вообще извините не воспринимаю.
Вы переходите на личности, что для юриста не уместно вообще, и несете полную ахинею из ваших эмоций. Я прочитал многие ваши сообщения и на других ветках... Я работаю в продажах пускай и в сфере финансов, но никогда себе такого отношения к клиентам не позволяю...

Цитата:
Глючная флэшка может давать вообще любой глюк на телефон
Ага на связь и журнал вызовов она непременно влияет. Вы наверное мое сообщение не внимательно прочитали? Я же сказал что телефон работал (с целью исключит вот такие слова всяких сервисменов) и без флешки.
У супруги тоже Нокия, но НИКАКИХ проблем нет абсолютно...

Цитата:
Вы для начала это сделайте обязательно сами или в АСЦ тк ошибки которые сейчас засели в ОС ни чем больше не удалишЬ!
Отличное предложение! Вы предлагаете мне обновить ПО способом отличным от способа рекомендованного производителем?!
Я же писал
"Обновления ПО - не производилось, попытался самостоятельно сделать через официальный сайт нокии через код продукта - обновлений нет, через ови сюит тоже тишина..."
Соответственно если я как потребитель самостоятельно не могу произвести обновление ПО на аппарате - как раз таки это недостаток, из за которого возможно все проблемы с телефоном. А если в АСЦ соберутся менять прошивку - они будут не правы так как в данном случае обновление будет проводится не стандартным способом - соответственно - это уже ремонт, а ремонт мне не нужен...

Цитата:
Ну и на старуху бывает проруха!
Отнесите СПЕЦАМ В АСЦ возможно решение праблы займет ровно 30 минут!
Я сдал телефон на диагностику, если вы не обиделись за моё мнение о Вас - подробности прочитайте в следующем посте...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 22:01   #12
Андрей666
Участник

По умолчанию 10 или 20 дней...

Сдал телефон на диагностику. Телефон передал сотрудникам точки.
Были небольшие трения с сотрудниками при заполнении бумаг, но все вопросы решались мирно и с тем исходом который я намеревался получить:
1. Внешний вид - они все заполняют в программе, а у них там якобы нельзя написать что у меня на аппарате не "сколы" а скол, который меньше миллиметра... Пришлось эту ситуацию уточнять в строке "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ", ладно хоть вписали все на компе а не в ручную... (скол 1 шт. на правой стороне".
2. Версия прошивки - на тот случай если сервисники решатся произвести проверку без меня и обновят ПО, в той же строке "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ", была зафиксирована текущая версия ОС. Так как с их слов обновление ПО не является ремонтом, а самостоятельно обновить ПО теми способами что рекомендует производитель, я не могу. Обновят ПО иным способом - получается будут ремонтировать о чем я не просил.
3. Номер пломбы - в все туже строку был вписан номер пломбы которым опломбировали пакет с телефоном с целью исключения вскрытия без моего присутствия, ну в общем что бы "следы вскрытия, попадания воды..." и прочей ерунды "в дороге" не случилось...

НО... почему то сроки указанные в квитанции - 20 дней, а не 10 как все писали... непонятно почему... Ну да ладно, появится много свободного времени - поковыряюсь в законе.

Ждемс...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 22:17   #13
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей666
Так как с их слов обновление ПО не является ремонтом
Если в результате такого обновления устраняется недостаток в товаре, то это - устранение недостатка. Слово "ремонт" - лишь синоним, также используемый в законе.

Цитата:
Сообщение от Андрей666
почему то сроки указанные в квитанции - 20 дней, а не 10 как все писали
Это вас не должно волновать, т.к. за задержку выплаты вам денег продавец отвечает уплатой неустойки по п. 1 ст. 23 ЗОЗПП: 1% от цены товара за каждый день просрочки. Согласно же ст. 22 ЗОЗПП и ст. 191 ГК РФ деньги должны быть выплачены в течение 10 дней со дня, следующего за днем предъявления вами требования. Длительность проверки качества на этот срок не влияет.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 22:30   #14
Андрей666
Участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Если в результате такого обновления устраняется недостаток в товаре, то это - устранение недостатка. Слово "ремонт" - лишь синоним, также используемый в законе.
О как, спасибо, возьму на вооружение!

Цитата:
Это вас не должно волновать, т.к. за задержку выплаты вам денег продавец отвечает уплатой неустойки по п. 1 ст. 23 ЗОЗПП: 1% от цены товара за каждый день просрочки. Согласно же ст. 22 ЗОЗПП и ст. 191 ГК РФ деньги должны быть выплачены в течение 10 дней со дня, следующего за днем предъявления вами требования. Длительность проверки качества на этот срок не влияет.
Извините но что то я туплю...
Если можно объясните подробнее, а я восстановлю последовательность действий с датами:
29.05 - написал претензию
07.06 - получил ответ
11.06 - сдал на диагностику (раньше сдать не мог)

Получил квитанцию там как раз таки в пункте 6.ВНИМАНИЮ КЛИЕНТА прописано дословно - "срок проведения проверки качества товара с недостатком не более 20 дней"

Если интересен сам документ (квитанция) могу выложить "скан".
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 22:52   #15
Lal
Активный участник

Цитата:
07.06 - получил ответ
По почте? Какова дата отправки ответа?

Цитата:
11.06 - сдал на диагностику
На проверку качества, а не "диагностику". См. п. 5 ст. 18 ЗОЗПП.

Цитата:
Получил квитанцию там как раз таки в пункте 6
Закон превыше данного соглашения. См. п. 1 ст. 16 ЗОЗПП. Все действия, связанные с предъявлением вами требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы: проверку качества, экспертизу и саму выплату денег - продавец обязан исполнить в течение 10 дней. Упрощенно выражаясь, с 07 по 10-ое срок в 10 дней "приостановился", т.к. до 11-ого вы не предоставляли продавцу товар для проверки, с 11-ого этот срок продолжил течение.

Цитата:
Если интересен сам документ (квитанция) могу выложить "скан".
Выкладывайте. Это не помешает.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 22:57   #16

Продавец

А где здесь "возврат денег"?
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 23:24   #17
Андрей666
Участник

Цитата:
По почте? Какова дата отправки ответа?
Под роспись на точке продаж ("скан" прилагаю)

Цитата:
На проверку качества, а не "диагностику". См. п. 5 ст. 18 ЗОЗПП.
Ага, ПК и экспертиза - разные вещи, не верно выразился.

Цитата:
с 07 по 10-ое срок в 10 дней "приостановился", т.к. до 11-ого вы не предоставляли продавцу товар для проверки, с 11-ого этот срок продолжил течение.
Понял. Спасибо.

Цитата:
Выкладывайте. Это не помешает.
[/QUOTE]
Ответ:
http://i077.radikal.ru/1106/97/f58796fadc2d.jpg

Квитанция:
http://s57.radikal.ru/i155/1106/87/bda832be6386.jpg
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 23:28   #18
Lal
Активный участник

Цитата:
А где здесь "возврат денег"?
Первое предложение первого поста темы.

Цитата:
Сообщение от Андрей666
Под роспись на точке продаж ("скан" прилагаю)
Как узнали о готовности ответа?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 23:50   #19
Андрей666
Участник

Цитата:
Как узнали о готовности ответа?
Как я понял позвонил сотрудник с точки, по тому же принципу вроде назначают экспертизу...

Как это может повлиять на ситуацию... думал думал - ничего в голову не пришло
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 01:08   #20
Андрей666
Участник

На всякий случай выкладываю текст претензии (вдруг я где-нибудь накосячил - опыта нет), оригинал с отметкой о принятии не под рукой...
Образец брал с сайта, плюс еще что то добавлял с форума...

Претензия.

04 декабря 2010 года мной был приеобретен в Вашем магазине сотовый телефон, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество.
В процессе эксплуатации выяснилось что данный телефон не надлежащего качества, а именно:
- не возможно удалить исходящие вызовы из журнала звонков;
- переодически во время входящего или исходящего звонка, собеседник слышит жуткий шум, и полностью не слышит мой голос;
- телефон переодически самопроизвольно перезагружается.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным

ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в размере --- руб.;

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества для подтверждения наличия недостатка товара (а в дальнейшем - экспертизы для выявления причин недостатка (при возникновении спора о причинах возникновения недостатка товара)), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения, а также о лице, уполномоченном Вами на её проведение, для реализации мной права участвовать в проверке (присутстовать при проведении экспертизы) товара.
Будучи собственником товара, я отказываюсь от услуг по его хранению у Вас до проведения проверки качества (экспертизы). Соответственно я готов лично предоставить товар на проверку качества (экспертизу).
Напоминаю Вам, что согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» проверка качества и экспертиза товара в случае возникновения необходимости в них должны быть проведены Вашей организацией за свой счет.
Адрес для корреспонденции: 454047 г.Челябинск, ул.---, ---, кв.---

ПРИЛОЖЕНИЕ
- копия кассового чека
- копия гарантийного талона
--- А.-. 29.05.2011
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 02:14   #21
Андрей666
Участник

Ну вот порылся на форуме...
Поторопился малость, отлично было бы вписать туда что допустим "не удаляются вызовы" - подтверждено в присутствии продавца и свидетеля
Так как 2 сотрудника это действительно видели...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 02:23   #22
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей666
Как это может повлиять на ситуацию
Особенно никак. Только уменьшит просрочку продавца на один день. Узнали об ответе 6-ого, пришли за ним 7-ого.

Цитата:
Сообщение от Андрей666
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом
Это вы цитируете редакцию ЗОЗПП, действовашую до 12.12.2007. Нынешняя редакция такая:
Цитата:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом
Во всем остальном претензия нормальная. Только непонятно, зачем писали про
Цитата:
Будучи собственником товара, я отказываюсь от услуг по его хранению у Вас до проведения проверки качества (экспертизы). Соответственно я готов лично предоставить товар на проверку качества (экспертизу).
если этими правами фактически не воспользовались?

Цитата:
Сообщение от Андрей666
Так как 2 сотрудника это действительно видели
Это при приеме товара они видели, а в суде они станут глухими и слепыми. См. здесь, как люди делают. Не просто "претензии клиента", а "подтверждено в присутствии продавца".
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 02:57   #23
Андрей666
Участник

Цитата:
Особенно никак. Только уменьшит просрочку продавца на один день. Узнали об ответе 6-ого, пришли за ним 7-ого.
Цитата:
Это вы цитируете редакцию ЗОЗПП, действовашую до 12.12.2007.
первая претензия всегда комом...

Цитата:
Во всем остальном претензия нормальная. Только непонятно, зачем писали про ... если этими правами фактически не воспользовались?
Честно, не знал как мне действовать дальше... Позвонил в отдел рекламаций, мне там объяснили простыми словами "не хочешь сдавать - делай сам, мы обязаны по закону ПРИНЯТЬ товар не надлежащего качества...", почитал форум, людям удавалось возвращать деньги без всяких там пломб на пакетах... Решил им пойти на встречу что ли надеясь на взаимность наверное

Цитата:
Это при приеме товара они видели, а в суде они станут глухими и слепыми.
Это да... Упустил отличную возможность.
Все же, меня очень беспокоит то что по факту аппарат в данный момент работает, - звонки самоликвидировались, перезагрузится на ПК и пошуметь во время вызова тоже не заставишь... Вариант получается один, ждать что они где-нибудь "сделают ошибку"?
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 03:16   #24
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей666
Позвонил в отдел рекламаций, мне там объяснили простыми словами "не хочешь сдавать - делай сам, мы обязаны по закону ПРИНЯТЬ товар не надлежащего качества..."
На проверку принять обязаны, а не на хранение. И вообще устно вам скажут, что угодно. Письменно же будут подбирать выражения, т.к. это письменное может дойти до суда.
Евросеть - просто машина по получению прибыли. Ни о какой взаимности с машиной можете не мечтать.
Ждите окончания проверки.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 13:03   #25
Тухан

Бывалый потребитель

у меня вот телефон не всегда отправлял смс, тупо не открывал, либо текст не совпадал при открытии, после удаляния всех смс и последующей перезагрузки у меня появлялись новые
никто в это вообще не верил, что возможно такое
пришёл в магазин, они говорят что я всё это выдумал
сдал на экспертизу, посмотрим что скажут
Тухан вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 17:16   #26
Андрей666
Участник

Цитата:
Сообщение от Тухан Посмотреть сообщение
сдал на экспертизу, посмотрим что скажут
почитал вашу тему, вы сдали телефон не на экспертизу а на ремонт, ждите просто перепрошитого или ремонтированного аппарата, ну может быть они пойдут вам на встречу так как вы уже не первый раз к ним обращаетесь...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 13:31   #27
Андрей666
Участник

Цитата:
но они мне всё таки ответили письменно (ответ на претензию за получение которой я уже расписался на точке продаж - заказным письмом с уведомлением, да и почему месяцами когда такие письма идут 3-4 дня... (по городу))

Собственно продолжение истории.
По информации сотрудников работающих на точке, 17 июня аппарат выехал из Просервиса, и едет к ним. Что с аппаратом неизвестно. Как мне сказали по секрету скорее всего его перепрошили, либо провели диагностику просто без меня. Типо мол не смогли дозвонится или еще чего... (для чего я и просил уведомить меня письменно что бы небыло такой вот ерунды)

Ладно. Звоню в Просервис диктую аимей, говорят тоже самое 17 отправили аппарат на точку, когда он туда придет - неизвестно. Что с ним сделали неизвестно. Ответ получите при получении аппарата. Начал у них узнавать мол я же писал претензию с требование возврата денежных средств, и что в случае проверки качества просил что бы я лично на ней присутствовал... И апарат я сдавал судя по квитанции на ПК. На что она мне ответила, что по данному аппарату никаких уведомлений о проведении проверки качества не было.

Как действовать дальше не знаю, как правильно принимать товар обратно, что подписывать и т.д.
Подскажите пожалуйста...

Соответственно после получения ответа, выложу его сдесь, надеюсь посоветуете как мне нужно действовать далее, терять нечего Скорее всего суд?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.06.2011 в 15:22..
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 14:15   #28
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Что вам даст название модели, если вы не верите, то с чем многие сталкиваются причем на разных моделях но на одной платформе...
То же что вам название банка при выборе партнера!
..улавливаете

Цитата:
1 Вы переходите на личности
2 несете полную ахинею из ваших эмоций.
1 Извинате , но я не подозревал что вы не считаете себя личностью
2 Неее ЭТОУ ВАС ПЕРЕВОД НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ( ДРУГОЙ УРОВЕНЬ)

Цитата:
1 Ага на связь и журнал вызовов флешка влияеть не может.
2 В Я же сказал что телефон работал) и без флешки.
3 У супруги тоже Нокия, но НИКАКИХ проблем нет абсолютно...
1 Вы в этом уверенны?
2 и что с того?
3 Вот те на платформа та же а прабл нет ГДЕ ваша логика?

Цитата:
Соответственно если я как потребитель самостоятельно не могу произвести обновление ПО на аппарате
ТО это значит, что вы не до конца понимаете как это делается
Ваше не знание и не понимание в вопрсах устройства и грамотного пользования СОТ. ТЕЛЕФОНОВ вытекают из всех ваших слов и находятся в зачаточном состоянии!

Цитата:
Я сдал телефон на диагностику, если вы не обиделись за моё мнение о Вас - подробности прочитайте в следующем посте...
ВОТ и получите его в исправном состаянии
Впрочем он таким и оставался всегда!
А С ЧЕМ В СУД ТО ПОЙДЕТЕ
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 16:05   #29
Андрей666
Участник

Цитата:
То же что вам название банка при выборе партнера!
..улавливаете
не улавливаю, нет абсолютно никакой разницы какая у меня модель, так как никакая техника не может быть идеальна, внезависимости от модели или платформы или еще чего, а ваши ответы я уже видел что то вроде "это отличная модель, я то знаю, это у вас руки кривые" и т.д.

Цитата:
читайте определение "переход на личности" - и подумайте какое отношение это имеет к юридической стороне дела.

Цитата:
2 Неее ЭТОУ ВАС ПЕРЕВОД НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ( ДРУГОЙ УРОВЕНЬ)
хватит выносить мне мозг и набивать себе посты, одна вода от вас, никакого толку

Цитата:
1 Вы в этом уверенны?
2 и что с того?
3 Вот те на платформа та же а прабл нет ГДЕ ваша логика?
1. Как потребитель - да
2. И то. Не понятно читайте еще раз.
3. Читайте внимательнее: "тоже Нокия" не есть "платформа та же".

Цитата:
Читай определение "переход на личности" - и подумайте какое отношение это имеет к юридической стороне дела.

Цитата:
ТО это значит, что вы не до конца понимаете как это делается
Ваше не знание и не понимание в вопрсах устройства и грамотного пользования СОТ. ТЕЛЕФОНОВ вытекают из всех ваших слов и находятся в зачаточном состоянии!
Все что мне нужно знать о эксплуатации телефона должно быть написано в руководстве. А теперь что бы вы не пустоловили - прошу примеры моего не знания с цитатами из руководства в студию!

Цитата:
ВОТ и получите его в исправном состаянии
Впрочем он таким и оставался всегда!
Ага вам конечно виднее Спасибо КЭП

Цитата:
А С ЧЕМ В СУД ТО ПОЙДЕТЕ
Ну для начала:
1. Нарушение сроков (еще буду наверное писать претензию сначала с требованием выплатить неустойку - посмотрим что ответят)
2. Нарушение моего права присутствовать при ПК, если таковая вообще проводилась, сотрудник Просервиса очень хорошо сказала что им ничего о ПК не говорили - надо бы еще раз позвонить и разговорчик записать
3.Теперь наверное уже и моралка, хотя я согласен при возврате ден.средств сейчас - отказатся от неустойки и моралки

Вариантов наверное много, еще конкретно не думал, надо сначала узнать ответ а там будем действовать по обстоятельствам. Буду слушать более опытных форумчан, в связи с отсутствием опыта...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 17:30   #30
Dioxit
Активный участник

Цитата:
ПЕРЕХОД НГА ЛИЧНОСТИ.
И в чем же вы узрели оскорбления или едкие замечания в адрес участника.
Цитата:
Буду слушать более опытных форумчан, в связи с отсутствием опыта...
Вот первые откровенные высказывания опыта у вас действительно нет!
НО Зато полно пустых понтов и высокомерной гордани дремучего обывателя!
т.к. Советы ОПЫТНЫХ ЗНАЮЩИХ вы игнарируете и ждете лиль сладких слов подверждающих именно вашу точку зрения!
Сразу вас опечалю
Ваши шансы осуществить возврат денежных знаков приблизительно равен НУЛЮ!
Но это не важно Ведь вы были неприклонны и очень умны!
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 20:55   #31
Андрей666
Участник

Цитата:
Советы ОПЫТНЫХ ЗНАЮЩИХ... опыта у вас действительно нет!...
Советы "опытных" сервисменов таких как вы мне действительно ни к чему
Не тот форум.
И да опыта у меня действительно нет - это относится к юридической стороне вопроса.

Я вас почти в каждом сообщении тыкаю в ваши же ошибки. И в последнем вашем посте такой же букет...

Отвечать аргументированно вы не умеете. Поэтому как либо реагировать на ваше пустословие дальше не буду.
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 21:10   #32
Андрей666
Участник

Exclamation РЕМОНТ ЗАКОНЧЕН - ДЕФЕКТ УСТРАНЕН

Уж не знаю, наверное радоваться мне нужно. Получается они "оступились"?
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 18:01   #33
Андрей666
Участник

По умолчанию Звонок в отдел по работе с письменными претензиями

Позвонил в отдел по работе с письменными претензиями, типо как так, сдавал на ПК а на сайте Просериса написано что ремонт! Девушка сказала что если такое произошло и ПК не проводилась - они удовлетворят моё требование. Сказала когда позвонят с точки и пригласят, то позвонить им в отдел что бы сотрудники точки подтвердили и переправили акты в том случае если там был ремонт - вернут деньги.

Жду когда телефону надоест шляться неизвестно где и мне позвонят с точки.

Вопрос: возможно ли проведение ПК без присутствия потребителя в том случае если ему "не смогли" дозвонится или иным образом не уведомили???
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 18:33   #34
Veronika-86

Активный участник

Андрей666,что значит не смогли дозвониться??? а звонили ли вообще? проведение ПК вероятно и без вас возможно... ваше присутствие совершенно не обязательно, более того, даже на руку проду....а вот звонили или нет, это уже они будут доказывать, если конечно, это вам нужно...

и ещё, если в заключении АСЦ, так и будет написано, что "ремонт закончен,дефект устранен", то вы имеете право прямо на месте не подписывать бумагу,на которой написано"проверка произведена, претензий не имею..." и "оборудование получил" или может то же самое,но другими словами....и писать заявление на расторжение ДПК, ссылаясь на то, что провели ремонт техники, о котором вы не заявляли, и не требовали устранения дефекта...
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 16:23   #35
Андрей666
Участник

Вот и приехал аппарат на точку.

С аппаратом приехал акт выполненых работ. В нем:
Статус ремонта - гарантийный ремонт. Далее пишу по памяти так как ничего не подписывал и не забирал. Строка с тем на что я жаловался. Далее что то о том что выявлены ошибки в ПО. Выполнено обновление ПО.

И строка что то вроде комплект проверил, претензий не имею.

Дат к сожалению или не увидел или незапомнил.

Позвонил в отдел рекламаций так
как сегодня отдел по работе с письменными претензиями не работал. История в общем получилась в точности такая как мне рассказывали "по секрету" то есть телефон пришел в сервис мастер в тот же день якобы назначает на этот же день путем звонка на телефон. Недозвонится - делает без потребителя. При этом у меня неспросили вообще ничего. Ни дат, не фамилии. АБСОЛЮТНО. То есть эта байка у них в шаблоне.

Цирк в общем.

Посоветуйте как дальше действовать пожалуйста.

Может еще раз им заявление написать со всей этой историей. Или сразу в суд?
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 23:54   #36
Veronika-86

Активный участник

Андрей666, так вы подписали бумажку на которой в конце написано "проверил, претензий не имею" или не подписали?
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 07:57   #37
Vladimirus

Продавец

Цитата:

Посоветуйте как дальше действовать пожалуйста.
Забирать телефон и пользоваться. Потому что вы когда его сдавали, подписали все требуемые бумажки, смысл которых заключался в том что хотите ремонта.
А если не согласны, то только суд.
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 08:47   #38
Александр Ильмень

Активный участник

Все элементарно.
Или продавец удовлетворит Ваши требования или нет.
Если нет, или Вы заберете телефон или подадите в суд. Основания имеются. На мой взгляд дело в суде для продавца проигрышное. Но видал я этот суд... с разных сторон, на пустом месте судьи находят проблемы и организуют сторонам дополнительные не нужные расходы, как будто нарочно пытаясь отучить ходить в суд. (Реальный факт истец возражает против проведения экспертизы, ответчик возражает против проведения экспертизы - суд назначает экспертизу )
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 09:55   #39
Андрей666
Участник

Цитата:
Сообщение от Veronika-86 Посмотреть сообщение
Андрей666, так вы подписали бумажку...
нет, рука не дрогнула
цитата из предыдущего сообщения
"Далее пишу по памяти так как ничего не подписывал и не забирал."

---

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Забирать телефон и пользоваться. Потому что вы когда его сдавали, подписали все требуемые бумажки, смысл которых заключался в том что хотите ремонта.
А если не согласны, то только суд.
Почему это я хотел ремонта? Поправьте если я ошибаюсь...
Вот история в кратце:
29.05 - написал претензию с требованием о возврате денежных средств за телефон не надлежащего качества. Было описано что именно не так с аппаратом. Так же в претензии было указано что вслучае если они примут решение о проведении проверки качества, - прошу заблоговременно уведомить меня письменно о месте и времени проведения, и что в данном случае я отказываюсь от услуг по хранению телефона.

07.06 - получил ответ. Цитирую "Желая удовлетворить Ваше требование, в с соответствии со статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2301-1, предлагаем передать Ваш телефонный аппарат (модель) в салон связи по месту приобретения с последующей его отправкой в авторизованный сервисный центр" "(Компания) примет решение по заявленным Вами требованием после предоставления авторизованным сервисным центорм информации о техническом состоянии Вашего Аппарата" "Информация о месте и времени проведения проверки качества будет сообщена дополнительно". "скан" ответа - http://i077.radikal.ru/1106/97/f58796fadc2d.jpg

11.06 - сдал на ПК, "скан" квитанции http://s57.radikal.ru/i155/1106/87/bda832be6386.jpg строка 5 - Проверка качества Клиентский товар, Гарантия производителя

---

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Все элементарно.
Или продавец удовлетворит Ваши требования или нет.
Понял, спасибо.
Тут еще забавно получается, по факту меня никто не уведомлял о том что телефон приехал, я сам забежал к ним, негде не расписывался, соответственно (если я не ошибаюсь) срок, т.е. просрочка все еще идет, ну если конечно они мне заказным с уведомлением ничего не отправили...

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Но видал я этот суд...
Это уже переходит в дело принципа, хочется им еще и моралку выставить, но чисто символическую рублей в 500, и еще не поверите но мне это все становится интересно, тем более сумма тут небольшая - вроде как тренировка на будущее будет... Первый раз все таки

---

В общем жду до понедельника, звоню в отдел по работе с письменными претензиями, если меня там "пошлют" тогда наверное буду начинать готовить документы, сдесь я видел с этим помогают (образцы есть, проверить или поправить наверное нужно будет)
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 10:20   #40
Veronika-86

Активный участник

Андрей666
так я не очень поняла: вы пришли забрать телефон после ПК , бумажки не подписали, так? а телефон он у них так и лежит?
значит нужно пойти и написать заявление на возврат денежных средств, в котором и обосновать то, что о ремонте вы не просили, а сдавали его исключительно для проверки качества...и все это снова за подписью и печатью продавца. Может дело и не дойдет до суда... Или вы всё же решили стрясти моральный ущерб и просрочку?
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 11:09   #41
Андрей666
Участник

буквально я зашел к ним чисто случайно:
- телефон приехал?
- ага
- и что там?
- акт выполненных работ, по диагностике
- покажите
достали телефон и акт, посмотрел акт (что в акте я уже написал выше)
- подписывайте и забирайте товар
- нет, не буду подписывать, пускай у вас лежит... пк по факту не было, меня не уведомляли ни о чем не о ПК не о том что телефон приехал
- у нас тут с января у мужчины телефон лежит...
- всего доброго

Ну смотрите если я им это все напишу в документах уже будет зафиксировано что по факту я был уведомлен о том что телефон приехал и есть результат...
Звонок по телефону ничего не значит, по этому в ПН позвоню, посмотрим что ответят.
Если не пойдут на возврат денег тогда уже суд + моралка + просрочка.
Согласятся на возврат денег после звонка = заберу деньги за телефон и распрощаемся

Как то так...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 12:25   #42
Veronika-86

Активный участник

а вот мне буквально только что пришло смс с текстом "Здравствуйте! Ремонт вашей техники Samsung завершен. Пожалуйста, уточняйте информацию о дате получения аппарата по месту его сдачи".
интересно что там написано будет, в заключении ПК... если тут написано "ремонт"
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 16:13   #43
Андрей666
Участник

прочитал вашу тему от и до (возможно не внимательно), но так и не понял что вы именно сделали, и как сдавали телефон на ПК, понял что вы претензию писали с требование о возврате ДС... дальше в голове каша...
ситуация у вас по моему аналогичная почти моей, только срок эксплуатации значительно меньше, проблема в ПО причем как я понял из темы, вы как потребитель были не в силах самостоятельно произвести замену ПО, как то может советовать производитель (если в инструкции написано), кабеля у вас в комплекте нет, нет возможности смены ПО по воздуху... так что надеюсь что закон на вашей стороне...
но мне кажется вам придет такой же акт как и мне, потому что походу дела сервис центр получает деньги за каждый чих над аппаратом, а продавец деньги просто так не вернет, так как будет надеяться что вы плюнете и не станите тратить свое время, то есть не будете подавать в суд...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 20:46   #44
Veronika-86

Активный участник

да именно так и есть телефону всего 3 недели на сей момент, а претензия была написана на 7 день после покупки...сходила в салон, сказали, что аппарат им не привезли еще из СЦ, как привезут-позвонят... вот жду. да я и не пыталась самостоятельно менять ПО... зачем оно мне....
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 21:33   #45
Андрей666
Участник

Ну в принципе верно... Почитал инструкцию к вашему аппарату, ни слова о обновлении ПО нет.
Зато есть другой забавный пунктик:
• Загрузка JAVA-игр и приложений может не поддерживаться в зависимости от программного обеспечения телефона.
вроде у вас проблема именно с этим?

К вопросу о обновлении ПО, если бы у вас в инструции как у меня было написано следующее:

Если необходимо узнать дополнительную информацию об использовании продукта или возникают сомнения, связанные с работой устройства, посетите страницу по адресу www.nokia.com/support. В случае использования мобильного устройства посетите страницу по адресу nokia.mobi/support. Если это не помогает решить проблему, выполните следующие действия:
• Восстановите исходные параметры.
• Обновите программное обеспечение устройства.

В данном случае (логически)
Цитата:
да я и не пыталась самостоятельно менять ПО... зачем оно мне....
ПО бы пришлось обновлять вам самостоятельно (или же вам бы это сделал СЦ). И притензии к продавцу были бы необоснованные.

Но естественно обновление ПО должны проводить никак ни на проверке качества, как это сделали мне Цель у ПК совсем другая...
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 22:29   #46
Veronika-86

Активный участник

Цитата:
• Загрузка JAVA-игр и приложений может не поддерживаться в зависимости от программного обеспечения телефона.
вроде у вас проблема именно с этим?
да, проблемы именно с этим, но эта фраза не решает проблем, ну хоть что то он должен поддерживать???? когда я пришла в салон связи с просьбой объяснить как что надо делать,менеджер поробовал самостоятельно загрузить разные приложения и не один раз... денег съело много(т.к. в телефоне стояла моя симка)..... у него ничего не получилось, даже с лицензионными программами... а на таком же телефоне(этой же модели, который взяли чисто для сравнения) всё как по маслу пошло...
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 22:58   #47
Андрей666
Участник

Да, да все верно читал я об этом в вашей теме, и я полностью на вашей стороне в данной ситуации.
Прошивка корявая - нет возможности обновления самостоятельно (исходя из руководства), соответственно это является недостатком товара...

Вообще эта фраза из руководства довольно размытая...

Вы потом если что то будете подписывать на даты смотрите внимательно, мне кажется дата там будет стоять тем же днем которым вам пришло смс, а продавец будет петь песню что те дни которые были в пути не в счет или что то вроде того. В общем буду следить за вашей темой, удачи вам вашем деле!
Андрей666 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 09:15   #48
Vladimirus

Продавец

Цитата:
но эта фраза не решает проблем, ну хоть что то он должен поддерживать????
Ваших не решает, а продавца, легко. Потому что в инструкции указанно, что может не поддерживать. А значить вы об этом уведомлены.
Если не поддреживает, то работать не будет ни одно приложение JAVA.
(кроме установленных изготовителем).
Вам остается узнать какая прошивка поддерживает загрузку Java(на уже известном вам форуме) и перепрошить.
Судя по поведению продавца(попытки установить приложения на ваш телефон), он и не знал об этом. А проблема одна, очень многие продавцы вчерашние потребители, вот и отношение такое.
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 09:48   #49
Veronika-86

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
в инструкции указанно, что может не поддерживать. А значить вы об этом уведомлены.
Если не поддреживает, то работать не будет ни одно приложение JAVA.
(кроме установленных изготовителем).
я еще раз говорю с аналогичным телефоном этой же модели, даже из одной партии с той же версией ПО таких проблем не возникло, всё устанавливалось и РАБОТАЛО!!!!... просто меня угораздило купить именно кривой(тот, который стоял на витрине), ну мне цвет понравился и всё тут....а ведь металась между двумя...вот как назло выбрала дефективный... ну это уже к теме не относится... просто лирика... обидно...

Цитата:
если что то будете подписывать на даты смотрите внимательно, мне кажется дата там будет стоять тем же днем которым вам пришло смс, а продавец будет петь песню что те дни которые были в пути не в счет или что то вроде того. В общем буду следить за вашей темой, удачи вам вашем деле!
да я пришла в магазин спросила:" не пришел еще?"... они ответили, что еще нет, и мол че я вообще приперлась, они же мне не звонили сами... "как приедет -позвоним"... а когда я сказала про смс они оооочень удивились..сразу спросили "а с какого номера?"....а на мой вопрос "почему мне не позвонили и не сообщили о месте и времени проведения ПК?" они ответили:"мы то тут не причем, это все СЦ -оттуда должны были позвонить... ну вы позвоните на горячую линию, вас там проинформируют".... вот и весь ответ...спасибо за поддержку будем что-то делать...
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 13:22   #50
Андрей666
Участник

Позвонил. Рассказал историю, меня в общем послали (причем по голосу сотрудника мне показалось что он сам не рад моей истории...) Еще сказали что ответ мне отправили по почте, так что дата "ответа" будет по дате отправления письма??? Или по той дате когда мне вручат уведомление?

Подскажите пожалуйста где взять образцы для подготовки документов в суд....

И еще вопрос можно ли как то "правильно" забрать телефон с точки, или лучше не рисковать?

На сколько по времени примерно затянется суд?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.06.2011 в 15:52..
Андрей666 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра