На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 16:26   #151
МойНикЗанят
Новичок

По умолчанию Уборщица потырила кулон в спортклубе

Здравствуйте!

Моя ситуация отличается от других тем, что один из членов спортзала видел, что уборщица брала мои вещи. Дело было так:

1.я переодеваясь, выронила из кармана 2 цепочки, не заметила, ушла.
2. убобщица нашла их и несколько раз спросила "чьи цепочки?". при этом одна девочка, член клуба, обратила внимание на то что цепочек было две. уборщица сказала что отнесет их на рецепшн.
3. когда я от этой девочки узнала что цепочки были найдены (мы с ней незнакомы, я при ней с подружкой обсуждала что потеряла где-то 2 цепочки) и пришла на рецепшн, выяснилось что уборщица передала только одну цепочку.
4. дальнейшие действия менеджмента клуба: они устроили мне очную ставку с уборщицей, которая вопила что никогда в жизни ничего не крала и не было никакой второй цепочки и вообще "посади меня!". менеджер заявила что один свидетель - это очень мало, ищите еще свидетелей. наехала на меня, наорала на уборщицу - короче супер-профессиональная работа
5. я пошла к менеджеру который главнее , изложила свою историю, мне обещали разобраться, но предупредили, что если уборщица не захочет отдать мне кулон, то они же ничего не могут сделать, разве что уволить ее, а я же не хочу проблем старой женщине.

В связи с этим вопрос, мне положена какая-нибудь компенсация, кроме греха на душе, что старушку-воровку уволят? Хочу встретить ответ менеджера на мою жалобу во всеоружии!
МойНикЗанят вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 16:30   #152
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Лень прочитать тему с начала?
Старый 16.03.2012, 17:25   #153
МойНикЗанят
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Лень прочитать тему с начала?
к сожалению я Вас послушала и действительно почитала тему сначала. потратила час жизни. ситуации как у меня с надежным свидетелем не было. я и до прочтения темы понимала что на бабусю надо катать заявление в милицию, но не я же тут юрист, чтобы сама делать выводы в этом конкретном случае.
фразу "никто вам ничего не должен" писать столько же, сколько и вашу, но она не вводит в заблуждение касательно инфы в этой теме. а вообще ничего не писать занимает еще меньше времени.
МойНикЗанят вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 17:43   #154
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от МойНикЗанят Посмотреть сообщение
к сожалению я Вас послушала и действительно почитала тему сначала.
... для гпс все едино, что воля, что неволя.... (с)
Старый 06.04.2012, 11:44   #155
Aphex_Sign
Новичок

Когда-то мне тут на форуме написали: "а был ли мальчик?...". Когда из купе поезда украли мои вещи(там не было рундука куда можно спрятать). Сочувствую вашему горю, но урок один - храните ценные вещи в сейфе у себя дома, ибо никто посторонний ответственности за них не несет. И не берите с собой ценные вещи без конкретной надобности.
После той злополучной поездки теперь путешевствую на легке, или зашиваю все в трусы, ибо пока ты сам не позаботишься о себе...
Aphex_Sign вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 00:34   #156
ЖЖан
Новичок

По умолчанию Мой ноутбук украли из сервисного центра

сервисный центр, куда я сдал ноутбук в ремонт ограбили. Разумеется мой бук оказался в числе счастливчиков. Мне сообщили об этом только спустя две или три недели, когда я пришел за компьютером. Директор спокойно объяснил мне, что украли не только мой , но еще несколько буков. Сказал, что они обратились в милицию, что мне этого делать не нужно, достаточно просто написать в центре заявление и они сами мне позвонят в порядке живой очереди и выплатят компенсацию. Прошло уже несколько месяцев, дело в полиции заведено и якобы активно ведется.

как мне вернуть свои деньги и какую ответственность несет сервисный центр.

если не трудно напишите какие действия мне нужно предпринять. inferno-05@mail.ru
ЖЖан вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2013, 23:25   #157
КМЮ
Новичок

По умолчанию кража в автосервисе

после затянувшегося ремонта в АСЦ-Химки (ситроен) из машины пропал насос! чем их запугивать, чтобы или вернули мой или другой? (нехватку насоса заметила через 3 недели после возврата машины)
КМЮ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2013, 19:08   #158
СветланаСми

Активный участник

КМЮ, Вы можете доказать, что в автомобиле на момент передачи его в СЦ находился означенный Вами насос, что данный насос отсутствовал в момент передачи автомобиля обратно Вам?
Мне думается, что нет. Да и Акт, в котором есть строчки, что претензий по внешнему виду и комплектации Вы не имеете, при получении автомобиля Вы, наверное, подписывали.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 21:30   #159
ирина кореневская

Новичок

Делюсь своей потрясающей историей,11.12.13 я пришла в дорогой салон красоты "Каприс"Садовокудринская 20, на очередную процедуру в норковой шубе,а осталась раздетая.Хожу в салон в течении трех лет,там закрытая система входа-кнопка,админ открывает.Более того админ сама раздевает-забрала у меня шубу и унесла в гардеробную комнату!в таком месте меньше всего ждешь пропажи,в отличии от клубв,кафе и т.д.И так-выхожу я через 1.5из кабинета,подхожу,записываюсь на след процедуру,жду одежду.Админ долго не выходит из гардероба и просит меня заглянуть-ищем вместе мою шубу-а ее нет!я полном удивлении спрашиваю,что здесь было это время-админ признается,что не сидела на рабочем месте,а за себя оставляла стилиста.Зовем эту женщину-она говорит никто не заходил-не выходил.Вызываю полицию.Пока ждем дело принимает такой оборот-пересматриваем вещи в гардеробе и вдруг админ находит тоже шубу норковую,но никто ее не признает своей-ничья!рассматриваем ее -а у нее и фасон и размер отличается от моей и главное-у нее рваный рукав дырки на спине.Я говорю -вы подменили мою шубу?в ответ персонал начинает вести себя агрессивно и нагло.Админ и эта стилист начинают убеждать что я якобы пришла в этой драной шубе.Я спрашиваю админа-вы что не помните что с меня снимали-у меня был пояс,другая длина.Говорит-не помню,остальные тоже "потеряли память",показываю фото в сотовом-не действует,приезжает человек который меня видел в этот день в моей вещи и провожал до салона-ему не верят!я надеялась на камеры-но приехала полиция-выясняли,их нет!Я оказалась в глупейшей ситуации-не могу доказать в чем пришла!подставную шубу забрали в полицию,я написала заявление.Надеялась сделают экспертизу что вещь не моя-там же нет отпечатков пальцев.Но полиция дело через 10 дн закрыла,ничего не сделав,даже свидетелей не опросили,не признав факт кражи.Пишу сейчас в прокуратуру.Но чувствую что просто "попала",ведь в салоне сказали что у них есть "крыша".Вот так поступают с постоянными клиентами....
ирина кореневская вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 21:37   #160
vovse_ne

Активный участник

Сомнительная какая-то история... Ну, и, это... По правилам нашего родного синтаксиса после знаков препинания необходим пробел. В некоторых случаях (если речь идёт о тире) нужен пробел и до знака. Пожалуйста.
Старый 25.12.2013, 22:15   #161
Самарина Тамара
Юрист

Цитата:
Сообщение от ирина кореневская Посмотреть сообщение
Делюсь своей потрясающей историей...
Автор, а документы на шубу(ее приобретение) и на услуги салона в день кражи у вас есть?
Самарина Тамара вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 22:06   #162
ирина кореневская

Новичок

Тамара,добрый день!т.к шубе три года чек уже не сохранился,к сожалению.Но в милиции я примерную оценку шубы и ее описание сделала,что занесли в протокол.В салоне документально мое присутствие доказывает запись в карте клиента,сделанного врачом(я была на мед.процедуре).Самое для меня потрясающее в моем происшествии-что администратор,которая принимала деньги,записывала на прием и забирала шубу в гардероб не " помнит" в чем я пришла!я удивляюсь на что идут люди,боясь компенсации.Мое решение-это добиваться от милиции уголовного дела по факту кражи,что очень трудно,потому что в отделении лежит и привезенная из салона "подставная" шуба,на которую все и ссылаются-вот ваш вещь -забирайте.А то что это чужое мне предстоит доказывать!Может как юрист подскажите какие экспертизы надо просить в милиции?спасибо....
ирина кореневская вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра