На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2018, 19:40   #1
S-V-B

Новичок

Exclamation Страховщик и дилерский центр, заговор по КАСКО?

Добрый вечер.
Прошу экспертов и форумчан подсказать по ситуации.
Получилась неприятная ситуация с моим МБ 2016г. выпуска, застрахованным по КАСКО с франшизой 30 000т.р., выезжая задом из гаража не рассчитал траекторию и зацепился по касательной, левым передним крылом, бампером за столб гаража. Все документы правильно оформил (фото, пояснение в ГАИ и т.д.). В г. Липецк обратился с документами в страховую компанию, эксперты сделали своё дело, оформили документы (окраска бампера, ремонт и окраска крыла, замена накладки арки крыла и замена нижнего спойлера переднего бампера с возвратом), сказали ждите звонка (согласование с Москвой и т.д.). Через день позвонили, пригласили для получения направления для выполнения ремонта (у них договор с двумя дилерскими центрами Мицубиси и Тойота). Выбрал ДЦ Тойота т.к. раньше обращался в данный центр, для ремонта предыдущего авто (ремонт вполне удовлетворил). С экспертами ДЦ договорились по дате осмотра авто на предмет скрытых дефектов. Приехал в срок, сняли бампер, пригласили меня, всё показали, пояснили, что доп. работ никаких нет, всё нормально, в общем свою работу выполнили отлично. Укомплектовали авто и пожелали счастливого пути, ждите звонка (оценка ремонта, процедура согласования цен, работ и т.д. со страховой). Через неделю звонит менеджер ДЦ и сообщает мне, стоимость всех работ в 28 000т.р. и что страховая снимает с себя все обязательства, т.к. франшиза 30 000т.р. Вроде всё логично. Я договариваюсь с менеджерами этого ДЦ о ремонте авто у них за свой счёт, за 28 000т.р.
Но мне отвечают, что для меня, как физ. лица ремонт будет стоить уже около 40 000т.р. На вопрос, где же ЛОГИКА? Отвечают, что для страховых компаний действуют скидки, как для оптовиков ... ХА, ХА задумался я (развод страховой и ДЦ наверное очередной, занижают стоимость меньше франшизы, а дальше и овцы целы, и волки сыты ...). Завтра поеду заберу документы с ДЦ со счётом, объеду ещё пару ДЦ на предмет оценки стоимости ремонта, возьму счета, пообщаюсь с независимыми экспертами и в страховую разбираться с этим бардаком. Отступать не собираюсь, дело принципа. Спасибо, что дочитали до конца. Может ещё кто, что подскажет по опыту. Спасибо.
S-V-B вне форума  

Опции темы
Опции просмотра