На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2013, 17:28   #1
Алексей Комаров

Активный участник

По умолчанию Росгосстрах cнова навязывает услуги )))

С начала полис ОСАГО не продавали без ДОСАГО теперь новая тема,ОСАГО +НС.
http://www.rgs.ru/products/private_p...rief/index.wbp

Для приобретения ОСАГО я должен приобрести страхование жизни от несчастного случая стоимостью 750 руб.,либо полис не продают.
Алексей Комаров вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 12:07   #2
barsik297
Активный участник

Так они и часто отказывают в скидках накопленных за безаварийную езду, вывод простой - застраховаться в другой компании, где и допы не надо брать и скидка переноситься.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 17:11   #3
HellZone

Активный участник

Страхуюсь в РГС много лет, но ни разу такого не встречал. Думаю, что это инициатива конкретных менеджеров, которые хотят заработать больше. Если позвонить в верха компании и спросить, почему вас не хотят страховать, вопрос решится очень быстро.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2013, 15:22   #4
Elfowar
Новичок

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
Страхуюсь в РГС много лет, но ни разу такого не встречал. Думаю, что это инициатива конкретных менеджеров, которые хотят заработать больше. Если позвонить в верха компании и спросить, почему вас не хотят страховать, вопрос решится очень быстро.
К сожалению Вы не правы. Указания поступили напрямую из верхов по столице и регионам, о чем можно убедиться попросив в любом офисе РГС последний выпуск газеты "Госстрах".
Elfowar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2013, 15:06   #5
Nik-zona
Активный участник

Подтверждаю на все 100.
27 апреля пришел в офис на «Бабушкинской» оформить ОСАГО на следующий год, девочка «робот», что то очень много говорила, и выкатила сумму около 8 т.р, я говорю, чего так дорого, опять очень долгие и нудные объяснения и что то про изменение законодательства,
я ей - какие изменения и как они влияют на стоимость....
В общем тогда она внятно объяснила что я должен приобрести еще страхование жизни

В итоге после 40 минут разбирательств и обзвона всех и вся мне выдали полис ОСАГО без допов.
Больше всего умиляла ситуация когда я позвонив на горячую линию пытался добиться конкретного ответа на вопрос - обязан ли я по закону об ОСАГО страховать свою жизнь?, как нетрудно догадаться внятного ответа я так и не получил.
Nik-zona вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2013, 16:03   #6
ЮМАЛИ
Новичок

Согласно Пленума №17 страхование в части регламентировано законом о защите прав потребителей. А п.2 ст.16 этого закона запрещает обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причиненные потребителю вследствии такого нарушения возмещаются продавцом.Соответственно, все, что приобретено сверх, того, что хотелось, можно возвратить.
ЮМАЛИ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 08:52   #7
LedyDi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nik-zona Посмотреть сообщение
Подтверждаю на все 100.
Больше всего умиляла ситуация когда я позвонив на горячую линию пытался добиться конкретного ответа на вопрос - обязан ли я по закону об ОСАГО страховать свою жизнь?, как нетрудно догадаться внятного ответа я так и не получил.
Горячая линия это что-то - потратила 15 минут на то, чтобы в итоге услышать: "Мы такой информации не даем, обратитесь в офис продаж. И с руководством мы тоже не соединяем. Обратитесь в офис продаж..." и так далее на любой вопрос. Еще смешнее, что у офиса продаж нет телефона, а только адрес Хорошо работает горячая линия.
Жаль, что на страхование жизни согласилась....хотя очень долго упиралась, но подвело незнание закона.
LedyDi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 15:33   #8
PTZ-Karelia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
Для приобретения ОСАГО я должен приобрести страхование жизни от несчастного случая стоимостью 750 руб.,либо полис не продают.
Я бы такой полис принципиально купил, а уж потом раскрутил это дело в суде

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
PTZ-Karelia вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 16:12   #9
Temych

Участник

у РГС новая мода - отказываются продавать ДСАГО без КАСКО (пока по телефону). было такое уже у когонить ? сильно подозреваю, что это опять незаконно.. я прав ?
на днях поеду в офис с диктофоном - попытаюсь купить дсаго без каско.
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2013, 23:31   #10
PTZ-Karelia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
у РГС новая мода - отказываются продавать ДСАГО без КАСКО (пока по телефону). было такое уже у когонить ? сильно подозреваю, что это опять незаконно.. я прав ?
на днях поеду в офис с диктофоном - попытаюсь купить дсаго без каско.
см. мой пост выше.
PTZ-Karelia вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 17:50   #11
Алексей Комаров

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PTZ-Karelia Посмотреть сообщение
Я бы такой полис принципиально купил, а уж потом раскрутил это дело в суде
Чем доказали бы что доп.страховка навязанна,а не вы сами захотели ее приобрести?
Кстати что вы раскрутили бы в суде?Обязали бы вернуть деньги за страховку,50% штраф,расходы и сумма вышла бы мизерная,а они как впаривали бы так и продолжили бы.

Последний раз редактировалось Алексей Комаров; 04.08.2013 в 18:26..
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 18:12   #12
Принципиальный

Активный участник

Живу в Алтайском крае, тоже подошло время страховать авто, выкатили счет. Я прикинул, что-то многовато. На вопросы о безаварийности и стаже коммент от упыря за столом: "Ну так у Вас прошлый полис стоил 4300+450 тех.осмотр, а теперь просто 4300." Выяснилось, что он по умолчанию включил в страховку всякие доп.ништяки, которые кроме него не кому не уперлись и даже не обмолвился. Парнишке объяснил про ст.16 ЗоЗПП и послал его на ...
Застраховался в другой страховой за адекватный ценник.
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 18:22   #13
Алексей Комаров

Активный участник

Да,Россгострах зажрался,мало того что бонус малус убрали за безаварийность,так еще левую страховку впаривают в обязательном порядке.Так же застраховался в друго компании,где все скидки работают.
Untitled Document
Старый 05.08.2013, 16:34   #14
анд63
Новичок

Кстати, о птичках. Дочитал ту пачку бумаги, что впарил РГС.
Техосмотр вырос в два раза? Неа, он стоит 418р у некоего г-на Березовского (?!). Но к нему диагностика аккумулятора за 500р!!!
Прикольно...
анд63 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 20:05   #15
korenev
Новичок

Здравствуйте, у меня вот сегодня тоже возникла аналогичная проблема с одной страховой компанией (назовем, ее РосМозгТрах). Ежегодно ОСАГО мне обходится около 3000руб (с учетом авто и стажа). Приехал покупать новый полис в той же компании, где покупал текущий полис (РМТ), и стоимость полиса мне насчитали почти на 5000. Я поинтересовался, почему, собственно, так дорого. Ответ менеджера был таким:
1. Не работает единая база страховщиков, поэтому они не могут узнать класс клиента (стаж безаварийной езды), и поэтому каких-либо скидок на покупку полиса я не получаю. В итоге полис мне обходится в 3900.
2. Мне продают обязательную (в РМТ) "страховку водителя" стоимостью 1000, итого всего вместе 4900.

Я подумал, что бог с ней со скидкой - оплачу полную стоимость (пусть на разницу в переплате ответственное лицо приобретет себе самый большой в мире чупачупс и как следует его обсосет), но приобретение "страховки водителя" мне явно было ни к чему, т.к. это не требуется никакими законами и напоминает навязывание услуги конкретным менеджером.

Сказал, что так и быть, куплю полис осаго без скидки, но страховка водителя мне не требуется. На что мне было отвечено, что, мол, "программа даже не позволит распечатать полис осаго без страховки водителя", и вообще "я простой менеджер, чего вы от меня хотите?" и "у нас требуется страховка водителя, в других компаниях что-то еще", ну и коронное "вы можете обратиться в другую компанию". Попросил руководителя - руководитель выходной, дали номер некоей "дирекции".

Позвонил сначала в справочную службу РМТ и попросил прокомментировать оба вопроса. По-первому человечек на том конце провода на голубом глазу рассказал мне о катастрофической ситуации с базой РСА, невозможности получить информацию о скидках для клиента и прочую лабуду. Ну и под конец утешил тем, что "скидки никуда не деваются" и сразу как заведется база, они снова станут доступны.
По-второму вопросу отшутился лишь тем, что обслуживавший вас менеджер - очень опытен и компетентен, а является ли приобретение страховки водителя для оформления полиса осаго обязательным - им там с высот справочной неизвестно, так что уточняйте, дескать, на местах - в офисах продаж.

Затем позвонил в "дирекцию" - там мне, во-первых, сказали, что никто меня силком в этот самый РМТ не тянет, и что я волен обратиться в любую другую компанию, а во-вторых если есть какие-то вопросы по законности навязываемых в нагрузку услуг, пишите, мол, обращение, и наши юристы вам все по понятиям разъяснят.

Короче вывели меня из себя все эти персонажи изрядно.
Рядом с офисом РМТ есть авторынок. Зашел там в первый попавшийся ларек и о чудо! у простой девушки с ноутбуком, явно не являющейся страховым агентом в десятом колене и высокую компетентность которой мне вряд ли смогут подтвердить в справочной, оказывается нет никаких проблем с доступом к базе РСА и она [звучат фанфары] вполне может продать мне полис со скидкой (полис будет не РМТ, конечно же). Все это обошлось мне менее чем в 3000 и 10 минут времени.

Может кто-то помочь с составлением грамотного обращения в Роспотребназдор ради общего дела? Я не уверен насчет ситуации со скидками и базой РСА, но уж навязывание еще одной страховки в нагрузку к осаго явно идет в разрез с Законом о правах потребителей?
Очень хотелось бы подать заявление поскорее, пока заведенное состояние не выветрилось.

PS. В офисе РМТ передо мной клиенту вместе с осагой продали диагностическую карту, а на вопрос "надо ли мне проходить техосмотр", ему ответили, что, дело, мол, ваше - по-хорошему конечно надо чтобы машину посмотрели, но вообще "мы с вами работаем по полису", поэтому по большому счету нам пофиг, пройдете вы ТО или нет. Я почему-то считал, что для приобретения полиса нужна диагностическая карта с допуском, нет? Если нет, то это тогда вообще нивелирует саму процедуру ТО - влупил денег за страховку и езжай себе убивать людей на гнилом ведре. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.

Заранее благодарю.
korenev вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2014, 21:03   #16
Дмитрий
Активный участник

Добрый вечер!

Как и у всех возникла проблема с заключением договора ОСАГО.

Требовали заключить договор Страхования жизни. В результате беседы и упоминании 16.2 ЗоЗПП агент сообщил, что после осмотра авто, они застрахуют, но, сотрудник на весь регион типа один и ждать вам придется долго.

Есть ли где нибудь информация о праве страховой на осмотр авто и есть ли сроки данного осмотра.

Со слов слышал, что, да, страховая имеет право, но т к ОСАГО публичный договор - осмотр должен производится в день обращения. Только на какие законы ссылаться, подскажите?

Спасибо
Untitled Document
Старый 01.04.2014, 22:07   #17
Алексей Комаров

Активный участник

Если пакет документов весь,то обязаны заключить в день обращения.Но чтобы доказать нарушение ваших прав,нужны доказательства.Способы фиксации уже указывались в данной теме.
Но опять же,ЦБ РФ реагирует долго,а УФАС так вообще пол года реагирует,и в конце выдает предписание устранить нарушения.В общем если,даже после фиксации отказа страховая не пойдет на встречу придется идти в суд.
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 22:50   #18
Михаил 026
Участник

По умолчанию Росгосстрах cнова навязывает услуги )))

В Уфе, по моему сдвинулось. Вот только неизвестно - это всерьёз, или только пальчиком погрозят. (Скопировал из новостной ленты).
29 июня 2014 13:49
Прокуратура Башкирии выявила нарушения при заключении договоров ОСАГО
ОСАГО, прокуратура Башкирии

"Прокуратура Башкирии проверила страховые компании в части заключения договоров ОСАГО и установила, что нарушение прав автовладельцев носят массовый характер.
«Зачастую автолюбителям навязываются дополнительные страховые продукты, такие как добровольное страхование гражданской ответственности и медицинское страхование. Всего в ходе настоящей проверки в целях устранения выявленных нарушений прокуроры внесли руководителям страховых компаний 36 представлений, возбудили 17 административных дел, объявили 27 предостережений о недопустимости нарушений закона. В суд предъявлено исковое заявление об обязании ООО «Росгосстрах» заключать договоры ОСАГО без навязывания иных услуг страхования», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Надзорное ведомство отметило, что работа в данном направлении продолжается."
Михаил 026 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2014, 18:46   #19
Елена Докторова
Активный участник

У меня закончился срок действия ОСАГО 29.06. и до сегодняшнего дня я не могла ни где застраховаться. Любые СК отказывали мне, ссылаясь на отсутствие бланков полисов. Сегодня свершилось чудо! мне позвонили из единого центра страхования и сказали, что появились полиса РОСГОССТРАХА, но у этой СК есть доп. условие: необходимо купить у них талон ТО (800руб). У меня машине 2 года и по закону ТО мне проходить еще не нужно, но мне объяснили, что без ТО мне не выдадут полис. Деваться было не куда, заплатила сверху 800 руб. и забрала полис и ТО.
Вопрос: можно куда-то пожаловаться и вернуть 800 рублей за ненужную мне услугу???? Так обидно, эти СК творят что хотят, загоняя людей в тупик и неужели нет ни какой управы на этих ..... КАк с этим беспределом бороться?
Елена Докторова вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2014, 15:35   #20
1razer1
Участник

И у меня настало время, но пока не готов тратить время на "бодание" в офисе, а по телефону почти все говорят, что можете страховаться в другой компании , если не устраивают условия.
Это ведь не правомерно?

1. Подскажите пожалуйста, на что ссылаться, что моё желание имеет последнее слово в выборе страховой?
И в случае если я обратился к брокеру, это тоже может быть применимо?

2. Ставить вопрос "ребром" ОТКАЗЫВАЕТЕ? если продавашка говорит, "да" и про 16 п.2 ему не указ, то каким ещё способом можно на него повлиять, прямо на месте, тк хотелось бы полис, а не писание жалоб в ФАС, суд, ЦБ РФ, РСА, центральный офис, тк это отнимает время, а ездить без полиса нельзя просто по закону подлости

3. Как можно заставить считать по действительным коэффициентам? У меня 13ый(максимум - я платил половину в прошлом году), но ходят слухи, что РГС хоть и оформляет, но по 3му, что для меня равноценно покупке допки на 2 т.руб.

Был бы признателен примерам успешного страхования без поборов попрошаек в недавнем прошлом.
1razer1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2014, 21:18   #21
ASKrainev

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1razer1 Посмотреть сообщение
И
Это ведь не правомерно?
что ИМЕННО не правомерно? смотри, что есть ОСАГО...
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 09:19   #22
1razer1
Участник

Уже остепенились, пришёл в головной офис ГРС, с допой за секунду продали бы. При отказе просят писать заявление, оно было со мной. Пориняли, зарегистрировали, даже копию сняли и отдали, сказали рассмотрят(даже адекватные ориентировочные сроки сказали - меньше месяца) и застрахуют.
На обратном пути заехал в цюрих, застраховали без всяких предложений и по нормальному КБМ.

А я то уж голову ломал. По телеку конечно очень много страшилок, и знакомых у меня нет, кого не развели. Наверное повезло..
1razer1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 18:47   #23
kulik007
Новичок

Цитата:
Сообщение от 1razer1 Посмотреть сообщение
Уже остепенились, пришёл в головной офис ГРС, с допой за секунду продали бы. При отказе просят писать заявление, оно было со мной. Пориняли, зарегистрировали, даже копию сняли и отдали, сказали рассмотрят(даже адекватные ориентировочные сроки сказали - меньше месяца) и застрахуют.
На обратном пути заехал в цюрих, застраховали без всяких предложений и по нормальному КБМ.

А я то уж голову ломал. По телеку конечно очень много страшилок, и знакомых у меня нет, кого не развели. Наверное повезло..
Так же требуют завяление, не могу найти, что там писать, если у кого есть образец или ссылка на него, заранее спасибо.
kulik007 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2014, 16:00   #24
ive_okk
Активный участник

Вся страна стонет от навязывания доп. услуг при приобретении полиса ОСАГО.
Кто-то бегает по страховым в поисках добросовестного страховщика, кому то приходится смириться с поборами.

В голове сидят два варианта выхода из данной ситуации.
1. приобретаем полис ОСАГО со всеми нагрузками.
И тут же пишем заявление о расторжении договоров на доп. услуги.
Да. изначально придется отдать лишних 1-2 тысячи, которые в принципе через несколько дней вернутся обратно.
Но это проще, чем бегать по городу в поисках добросовестного страховщика

2. т.к. страховщики не могут отказать в оформлении полиса ОСАГО, то заблаговременно направить по почте соответствующее заяление в страховую о заключении договора ОСАГО.

Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от lord1404 Посмотреть сообщение
А зря. ОСАГО и дополнительная страховка (не столь важно чего и кого) - это два совершенно разных договора с совершенно разными условиями. В дополнительном договоре явно не прописаны условия расторжения, а значит расторгнуть договор Вы можете, опираясь на ГК РФ, а оставшуюся сумму вознаграждения не получите (согласно того же ГК РФ).
а пожайлуста поподробнее о неполучении данных денег......

Последний раз редактировалось Коллега; 26.08.2014 в 19:59..
ive_okk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2014, 22:39   #25
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ive_okk Посмотреть сообщение

За 20 дней до окончания срока страхования прошел тех. контроль, и отправился по агентам.

Предупредили сразу --- Осаго и плюс дополнительное страхование – на 750 руб. и судебный иск, заявление - не поможет.
Не нравиться, в центральный Офис.
Другой — как желаете, при оформлении полюса – вас нет в базе данных.
Решил в центральный Офис, «Урал-Сиб».
Приехал, страхование по записи (повезло записался на завтра, потом запись – через неделю).
Взял справку в старой страховой компании (МСК), что год не было аварий, за 10 минут, заявление не писал.
20 минут и полюс на руках и в базе данных был, спросили только как отъездил год.
Время – двое суток, плюс расходы на автобус 120 руб.
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2014, 12:40   #26
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ive_okk Посмотреть сообщение
Ни разу ничего не навязывали.
Untitled Document
Старый 23.08.2014, 22:59   #27
Warlock

Продавец

Навязывали и навязывают. И даже штрафы их не пугают - прибыль больше. Основная отмазка до сих пор - кончились бланки.

Лишать лицензий с километровыми штрафами надо уродов.
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 04:51   #28
Vlad
Активный участник

Не знаю, где как, а в Москве переманивают клиентов, чтобы купили по номиналу.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 12:49   #29
PolMu

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Еще как навязывают. На прошлой неделе - в субботу - дополнительно пришлось жисТь застраховать на 3 с лишним тысячи. Ответ на недовольство один: "Не нравится - идите в другую контору". Можно было бы развернуться, но, повторюсь, суббота была. Окромя них никто не работал.
Untitled Document
Старый 25.08.2014, 14:36   #30
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
Еще как навязывают. На прошлой неделе - в субботу - дополнительно пришлось жисТь застраховать на 3 с лишним тысячи.
Я про себя писал. Мне ничего,ни разу не навязывали.
Цитата:
Ответ на недовольство один: "Не нравится - идите в другую контору".
Хороший совет.
Цитата:
Можно было бы развернуться, но, повторюсь, суббота была. Окромя них никто не работал.
У нас и в воскресенье работают. Можно ещё и тех.осмотр заодно пройти,на месте.
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 19:46   #31
ive_okk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
а я разве проводил опрос " навязывали Вам допы или нет" ???????

Был задан определенный вопрос, на который и хотелось бы получить ответ.......
ive_okk вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2014, 09:38   #32
Коллега
Юрист

ive_okk, хотите нарваться на неприятности? Прекратите нарушать правила форума. Посты с одним смайликом размещать запрещено
Untitled Document
Старый 16.10.2014, 07:54   #33
vk_
Активный участник

Вот и меня РГС застраховал с допом на 1тр: "либо сейчас и с допом, либо пишите заявление, как рассмотрим - тогда и заключим".

Заявление в этом офисе не принимают, надо ехать в другой офис 30км.

Даже не стесняются называть цену сразу за все: "ваша страховка будет стоить 5тр" (доп уже включен). То, что это доп, я понял, когда мне предложили подписать два договора.

Подскажите, пожалуйста, как вернуть 1тр?
Желательно без поездок в офис за 30км.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2015, 16:23   #34
frestaller
Новичок

Сегодня обратился в Росгосстрах филиал в г. Подольске по ул. Комсомольская д.1.

Специалист сообщила, что отказывается заключить договор ОСАГО без страхования жизни за 1500р. Позвонил в СК при ней по номеру 0530. Сотрудник колцентра сообщила мне то, что я итак знаю: страхование жизни - добровольное и не продать мне полис ОСАГО не могут. Но не помогла решить проблему - рекомендовала обратится к директору филиала, которого в субботу не было. Мои действия были следующие:
1. объяснил гражданке, что навязывание платных дополнительных услуг незаконно.
- На это получил ответ - распоряжение руководства.
2. Попросил ознакомится с данным распоряжением, с тарифами и утвержденными правилами заключения договоров ОСАГО , в которых указанно, что я обязан застраховать свою жизнь.
- Естественно ничего этого мне не дали.
3. Потребовал дать лист и принять от меня претензию.
-Изначально получил ответ - "выходите, директор будет в понедельник, тогда и напишите претензию". После моего не согласия выйти из кабинета и требования принять претензию, сотрудник выдал лист бумаги.
4. В процессе написания претензии предложил сотруднику купить полис ОСАГО + страховку жизни, а после дописать претензию.
-Естественно сотрудник отказалась)
5.Написал претензию, подписал, потребовал зарегистрировать и вернуть мне копию, подписанную сотрудником

6. Сотрудник зарегистрировал претензию, выдал мне копию и прочитал и - о чудо - она согласилась продать мне полис ОСАГО без страховки жизни.

Естественно свою проблему я решил, но считаю что такой подход заставляет многих граждан в нарушение своих прав тратить лишние деньги на ненужные им услуги страхования.

p.s. Ни в коем случае не считаю себя "скандальным" клиентом. На "предложение" заключить договор "добровольного" страхования жизни ответил сразу категорическим отказом.
Просто мой отказ не был сразу понят сотрудником.
p.s. 2. Не хочу выкладывать фото претензии и фамилию сотрудника и прочие данные, по которым меня или сотрудника можно идентифицировать, т.к. женщину тоже жалко - ее доход зависит от количества проданных дополнительных полисов добровольного страхования.
p.s. 3. Плохая политика крупнейшей в РФ СК вводит в холодный трепет при мысли о том, как вымогают деньги другие СК.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 04.04.2015 в 19:59..
frestaller вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2015, 20:16   #35
Валера48
Активный участник

[QUOTE=frestaller;2128141]Сегодня обратился в Росгосстрах филиал в г. Подольске по ул. Комсомольская д.1.

Моему родственнику РГС перечислил 2000 р за навязанный полис страхования жизни. Но вот что пишут на одном из местных форумов:

Застраховался сегодня в РГС, Осаго+ТО+жизнь=7300 руб., когда приехал на работу, что бы написать заяву, обнаружил, что нет, талона на оплату ст. жизни, в самом договоре, в нижней части, есть типа квитанция выплат и взносов, в которой указана сумма, кто принял, кто отдал, дата роспись, печать. Далее написал заявление на отказ от страхования жизни, со всеми копиями,приехал к ним, поднялся к секретарю, она, прием бумаг с 9 до 12, но уговорил принять, взяла доки, держа в руках, уточнила, типа на что заявление, на отказ ст. жизни,как только услышав это, сразу откинула документы, типа не приму, я ей, почему, начальство дала распоряжение, говорю, вы не примете, а кто примет, она говорит, идите в 1 каб., пошел, там 5 девчонок, говорю, меня послали к вам, примите документы, а они, неа, езжайте в Елец, там главный офис. Говорю, не уйду, пока не примите, говорят, пофиг!!! посидел у них в каб. около 10 минут, а им правда пофиг, пошел снова к секретарю, говорю её, я включаю диктофон, а вы представитесь и скажите по какой причине вы не принимаете заявление, она говорит, ни чего я не буду говорить , я ей, я сейчас полицию вызову, она, вскакивает и бегом из кабинета, с криками, типа Оля, Оля, закрой за мной дверь, тут парень чего то хочет от меня, пристает...... У меня после этих слов, все желание, отпало с ними брехать, там таки аферисты сидят, еще и посадят за изнасилование, в общем ушел. Буду заказное письмо отправлять.

А всего то люди хотят оформить полис ОСАГО по закону!
Валера48 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2015, 20:57   #36
frestaller
Новичок

Печальная тема конечно Валерий. Не всегда удается отстоять свои права по закону.
Я работаю в коммерческом банке руководителем отдела, который отвечает на претензии и запросы надзорных органов (ЦБ, ФНС, роспотребназор, милиция и т.д.), поэтому очень в процессе захотелось у них этот полис за 1500р - купить и далее их помучить... ) но увы "продавец" что-то заподозрила
frestaller вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2015, 21:36   #37
Валера48
Активный участник

Цитата:
Сообщение от frestaller Посмотреть сообщение
. Не всегда удается отстоять свои права по закону.
Да отстоять свои права при желании можно, но надо потратить на это некоторое время.
У меня есть вопрос, может вы подскажете? Я подал письменное заявление на оформление полиса ОСАГО как рекомендует ЦБ,УФАС: по форме приложения 2 ЦБ России 19 марта, а срок страховки истекает 25 апреля. Расчёт страховой премии должны сделать в течении 3х дней, но не делают. Как должны мне рассчитать стоимость ОСАГО: по старой цене, или дотянуть до подорожания 12 апреля и рассчитать уже по новой? Не нашёл закона в котором это оговорено.

Последний раз редактировалось plover; 05.04.2015 в 06:33..
Валера48 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2015, 01:14   #38
Легенда

Активный участник

Ни разу не имели страхового случая ОСАГО, сегодня попали в аварию. С чего начать?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2015, 12:14   #39
Katalista
Участник

Что бы тему не создавать может тут кто ответит, что делать с росгострахом, если решение по выпаленному дел, по ОСАГО принимается вместо 20 рабочих дней (как было заявлено при подаче документов) - уже 45 рабочих дней. А по телефону говорят извините, ожидайте смс о принятие решения
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2015, 18:24   #40
Алексей Комаров

Активный участник

Претензию отправляйте.
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 21:43   #41
Japonamat
Участник

Привет товарищам по несчастью
Вот и пришло мое время подстилать соломки, т.е. через два с небольшим месяца кончается срок действия страховки и предстоит получать следующую. Предстоит писать заявление о заключении договора ОСАГО с целью откреститься от Фортуны-Авто или что там они придумают в этом году. Бланк нужный нашел, но хотелось бы увидеть образец заполнения. Потому как, подозреваю, что цепляться к правильности заполнения наши друзья будут наверняка. И как в этом заявлении прописать то, что мне нужен ТОЛЬКО ОСАГО и ничего сверх него? В бланке заявления ничего такого не нашел.
Коллеги, подкиньте, пожалуйста, заполненый образец!

И второй вопрос. В ноябре прошлого года написал в РСА по поводу неправильного применения КБМ. Ждать пришлось долго, конечно, около восьми месяцев, но год у меня был в запасе . В итоге получил вот такой ответ. Помогите составить соответствующее заявление в РГС. Или, возможно, как-то привязать его к заявлению о заключении нового договора? Короче, как именно использовать этот ответ? Желательно с подробностями и образцами. Любая помощь в составлении плана действий приветствуется!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ из РСА.jpg
Просмотров: 381
Размер:	266.1 Кб
ID:	39717  
Japonamat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 14:58   #42
Japonamat
Участник

Что, тема умерла что-ли? Ау, народ!
Japonamat вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 11:19   #43
Просто автострахователь
Участник

Цитата:
Сообщение от Japonamat Посмотреть сообщение
Любая помощь в составлении плана действий приветствуется!
В Центральном банке РФ в этом году создана специальная служба - "Служба по защите прав потребителей финансовых услуг и МА". Данная структура ЦБ РФ занимается всеми вопросами: 1. неправильного начисления страховых премий страховыми компаниями; 2. неправильным ведением АИС РСА оператором, которым является РСА в соответствии со ст. 30 ФЗ №40-ФЗ и внесением недостоверных сведений в АИС РСА страховыми компаниями.

Не надо портить себе нервы по выяснению отношений со страховыми компаниями и РСА.

Делайте письменное обращение через интернет-приемную ЦБ РФ (сервис данный найдете на сайте ЦБ РФ). В течении месяца сами удивитесь результатам. Проверено - если действительно есть нарушения, гарантия 100 %.
Просто автострахователь вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2015, 23:27   #44
Валера48
Активный участник

[QUOTE=Просто автострахователь;2191085]В Центральном банке РФ в этом году создана специальная служба - "Служба по защите прав потребителей финансовых услуг и МА". Данная структура ЦБ РФ занимается всеми вопросами: 1. неправильного начисления страховых премий страховыми компаниями; 2. неправильным ведением АИС РСА оператором, которым является РСА в соответствии со ст. 30 ФЗ №40-ФЗ и внесением недостоверных сведений в АИС РСА страховыми компаниями.

Я подавал в РГС письменное заявление на продление ОСАГО по форме 2 приложения банка России, за месяц и десять дней до окончания срока действия полиса ещё в марте, но ни расчёта страховой премии в течении трёх дней, ни ответов на мои письменные заявления и до судебную претензию так и не получил никакого ответа. Все попытки получить какой -либо ответ в филиале РГС тоже не чего не дали, а только приходилось выслушивать откровенные язвительные подковырки типа того что получишь полис может в июле. Но заявления в ЦБ и УФАС я подал и так же в суд, но 6 мая заехал и попал к заму филиала и полис мне всё же оформили без допов с правильным КБМ, но по новому тарифу. Суд присудил мне вернуть разницу в стоимости полиса по расценкам на март 2015 г. и 1000руб за моральный ущерб. Потом получил письма из УФАС, они перенаправили в ЦБ и также письмо от ЦБ в котором они сообщили что в отношении РГС возбуждено административное производство. Ещё получил письмо из РСА , в котором сообщалось сведения о моём КБМ за 2014 и 2015г, видимо ЦБ делал запрос, т. к. сам я не обращался. Так что всё верно ЦБ этими вопросами занимается и довольно результативно.
Валера48 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид