На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 11:00   #1
Paulinka

Новичок

Question Плохая пропитка кожанных полусапожек

Здравствуйте, пдскажите пожалуйста, есть ли доля итины в моих словах.

Купила кожаные полусапожки. Мягкие, удобные и не дешевые.
В это же вечер решила их обуть и попала под небольшой дождик. Чрезвычайно была удивлена их внешним видом, при протирке. Они очень замялись, кожа вся намокла, начала пузыриться и приобрела сероватый оттенок.
На утро сапожки восстановились, но заломы сохранились, будто я их носила не час, а целый месяц не снимая.
Обратились в магазин - нам сказали, что видимого брака нет, нужно ждать директора, приходите, мол, позже.

Сегодня пришли уже к директору. Директор сказала то же самое - что видимого брака нет, что они нам отказывают в принятии обуви. Что сапожки из лайки, что это нормальное явление для кожи такого качества (лайка). И вообще кожаную обувь в дождь не носят, а носят резиновые сапоги
Если меня что-то не устраивает мне предложили обратиться к эксперту. Не они ли должны сделать экспертизу?

Для меня непонятно следующее:
- Почему к обуви, которую нельзя носить в дождь, влагу и туман не прилагается инструкция по эксплуатации?
- Почему обувь предназначеная в носку на весну/осень не имеет влагоустойчивой пропитки?
- А также есть ли какой-то список кож пригодных для пошива демисезонной обуви и входит ли в него лайка?
- А также интересно нарушают ли они законодательство, написав, что обувь на экспертизу принимается в 20-ти дневный срок (а не 10-ти, как в законе).

Последний раз редактировалось Paulinka; 22.10.2008 в 11:02.. Причина: опечатки
Paulinka вне форума  

Опции темы
Опции просмотра