На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Если бы Вы могли бы изменить решение о присоединении Крыма к России, что бы сделали?
Присоединил(а) бы. 74 57.81%
Не присоединил(а) бы. 54 42.19%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 00:02   #1001
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...
Мне конечно недолго осталось, ...
Я рад за вас , наконец то в гейжопу уехать решились?
Вот порадуетесь там на славу , смех да и только.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 00:05   #1002
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
..плавно трансформирующийся в ТРЁПинизм.
Скорее в тупинизм. А он ещё и заразный оказывается. Вон как бабка, "ничего не знающая про ИГИЛ" возбудилась. Прям фонтанирует.
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 09:11   #1003
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
...сама уравновешенность.
Еще немного "уравновешенных" заявлений.

Глава непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, организовавший продуктовую блокаду Крыма, пригрозил прекращением поставок электроэнергии на полуостров. Об этом он заявил в эфире украинского «5 канала».

«Мы не исключаем, что на вторых этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, но я всегда говорю, что мне кажется, это будет в октябре», — сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко назвал блокаду Крыма акцией общественных активистов и пояснил, что она проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

В настоящее время электроэнергия поставляется в Крым с Украины согласно договору, заключенному Киевом с Россией в декабре прошлого года. По нему украинская сторона обеспечивает равномерный график поставок объемом до 1500 мегаватт.

И

МВД Украины подтягивает к границе Крыма войска спецназначения, об этом сообщает издание «112 Украина». В Киеве опасаются бунта дальнобойщиков, которые вот уже четвертые сутки не могут провезти на территорию полуострова фуры с продовольствием. Возле пропускных пунктов до сих пор стоят около сотни большегрузов, а пробка растянулась на четыре километра. Водители просто не знают, куда девать гниющие продукты.

http://news.rambler.ru/world/31400380/

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 23.09.2015 в 10:05..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 10:48   #1004
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
По мне все кто бежит из своей страны все беженцы , и не важно почему они бегут ...
Может подсчитаем, сколько из России уехало? Поболее будет чем с Новороссии.

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Ты вроде как утверждала что нищета поселилась именно в России?
Или я не так что то понял?
Вырваться из нищеты в нищету это круто.
Так их убеждали что Россия давно встала с колен, и главная проблема ее граждан - выбор между красной и черной икрой на обед
Увы, реальность заставила многих вернутся даже под обстрелы.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 11:32   #1005
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
...
Так их убеждали что Россия давно встала с колен, ...
Ну и тупые караул-идиоты . Как долго и часто? Кто ? Когда на Украине их в этом убеждал?
Цитата:
...
Россия давно встала с колен, и главная проблема ее граждан - выбор между красной и черной икрой на обед ...
я между прочим черную икру ни разу , не пробовал даже. Если не считать то дерьмо на бутербродах на одном из дне рождения у знакомых.
Я еще на коленях стою , тогда и даже сейчас ?
А выбор красной икры обычно большой , на любой глаз и кошелек.
Ну караул-идиоты и тупые колени сравнивают с икрой.

Последний раз редактировалось шанс; 23.09.2015 в 11:43..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 11:47   #1006
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Увы, реальность заставила многих вернутся даже под обстрелы.
То-то я смотрю, что в Россию прут и прут из ближнего зарубежья, всеми законными и некзаконными путями уже много лет. И ведь дома не стреляют.
ScanJet, перестаньте брехать. В Москеве их было гораздо больше, когда там приперли, в Питер подались. Вы про кого не знаете -казахов, киргизов, узбеков, корейцев, таджиков, туркменов, белорусов? Может про хохлов не слышали раньше?
Цитата:
Так их убеждали что Россия давно встала с колен, и главная проблема ее граждан - выбор между красной и черной икрой на обед
А вы, значит, нелюбитель икорки, раз здесь гниете или лучше мест не знаете, может вас плохо убеждают. В чем проблемы? Хотя ответ известен -нафиг вы там никому не нужны, а деньжат для обустройства маловато.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 11:52   #1007
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Как долго и часто? Кто ? Когда на Украине их в этом убеждал?
Дык российские телеканалы они смотрели так же как и вы. И с тем же результатом

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Вы про кого не знаете -казахов, киргизов, узбеков, корейцев, таджиков, туркменов, белорусов? Может про хохлов не слышали раньше?
Причем тут туркмены с казахами? Речь шла о беженцах, которые от "фошистов" убегали.
То, что хохлы и раньше сюда ехали ничего не значит. А с России на Украину никто не ехал?

Цитата:
здесь гниете или лучше мест не знаете, может вас плохо убеждают. В чем проблемы?
Проблема в том, что я лучше хочу жить ЗДЕСЬ, а не там.
Доступно?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 12:05   #1008
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Причем тут туркмены с казахами? Речь шла о беженцах, которые от "фошистов" убегали.
А о ком бы ни шла речь. Причины вы указали. Икорка да
Цитата:
Дык российские телеканалы они смотрели
А на деле
Цитата:
То, что хохлы и раньше сюда ехали
Цитата:
Проблема в том, что я лучше хочу жить ЗДЕСЬ, а не там.
Доступно?
Неубедительно. Вы коренной житель Бапашихи? Откуда принесло, там лучшего не хотелось?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 12:36   #1009
RV3ER
Активный участник

Сколько же здесь глупостей понаписали, то? Из украины сваливали всегда в Россию, как только она стала " нэзалэжной"! Из России то же сваливали, но совсем по другим причинам - евреи в Израиль, те у кого мозги сваливали т.к. при ельциноидах мозги не пользовались спросом, бандиты потом стали сваливать в Испанию и другие страны Европы. Ну я думаю что скан и еже с ним это не подтвердят. Хохол живет там где лучше, а украинец на родине. Единственное что жаль, так что Москва не думает о все большем преобладании выходцев из Средней Азии, когда кинутся будет поздно, на эти грабли уже многие европейские страны наступили, а сейчас еще больше наступают. Кругом будут одни мечети. А тебе скан я советую быть блогером как Шарий - увидел брехню по ТВ которое ты так не любишь - взял на ютубе и написал - вот мечеть открыли ( брехня, фейк и т.п.) вот завод показали скажем в Калуге - нет его и в помине, это все пропаганда и т.п. - ну повесели побольше, покажи свою дремучесть, или ты только дом-2 смотришь?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 13:58   #1010
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
те у кого мозги сваливали т.к. при ельциноидах мозги не пользовались спросом
Сейчас не сваливают? Мозги уже начали пользоваться спросом?
Чтож тогда путин жалуется что иностранцы молодые таланты на гранты сажают, а потом к себе увозят?
Ну платите гранты сами. И условия создавайте для научной карьеры.
А то доверили это чубайсу. Как будто не ясно было чем это закончится.

Быть блогером как твой кумир Шарий я не могу, потому что придется смотреть телевизор. А я этот транслируемый идиотизм не выдерживаю дольше двух первых фраз.
И из шария Вы себе странного кумира сотворили: https://www.facebook.com/anatolijsha...05740850908945

Последний раз редактировалось ScanJet; 23.09.2015 в 14:20..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 14:13   #1011
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
. Единственное что жаль, так что Москва не думает о все большем преобладании выходцев из Средней Азии, когда кинутся будет поздно, на эти грабли уже многие европейские страны наступили, а сейчас еще больше наступают.
А это вы зря. Меня тут за подобные слова в крайней форме ксенофобии обвинили и экстремизме. Сочли опасной для общества. Юрий П, ау.
Цитата:
Сейчас не сваливают?.
Сейчас, как в 90е -нет. Не поверите, многие вернулись, есть, кто возвращается и из Швеции. Есть и иностранцы обучающиеся у нас в России.
Цитата:
Мозги уже начали пользоваться спросом?
Тут многое зависит от конкретного направления. Да и не аргумент, опять балабольство. Сначала развалили всю страну (включая и высшее образование) ,в адрес которой подобные вам грязь тоннами льют , а претензии у вас к Путину.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 23.09.2015 в 14:31..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 14:43   #1012
ScanJet

Активный участник

Цитата:
а претензии у вас к Путину.
А к кому у меня должны быть претензии? К Ивану Грозному или Новогородским князьям?
16 лет мало для восстановления образования, медицины, наведения порядка в ЖКХ? Для достойных пенсий?
Может хотя бы вышли на широкую дорогу улучшений?
Сколько ему еще надо? Еще лет 50?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 14:54   #1013
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А к кому у меня должны быть претензии? К Ивану Грозному или Новогородским князьям?
С начала к себе, можно к маме. Песенку помните? "Ах, зачем я на свет появился"

Цитата:
16 лет мало для восстановления образования, медицины, наведения порядка в ЖКХ? Для достойных пенсий?
Выходит, что мало.
Цитата:
Сколько ему еще надо? Еще лет 50?
Понятия не имею. Любителям заглядывать на Штаты и Швецию. Есть хорошая поговорка. Хочешь прожить долгую и счастливую жизнь - никогда и ни с кем не воюй. Понимайте хоть в буквальном, хоть в переносном смысле. Ну, а то, что Россия сама якобы ввязывалась в войны на своей территории, так это я уже читала. Бред.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 15:45   #1014
ScanJet

Активный участник

Цитата:
то, что Россия сама якобы ввязывалась в войны на своей территории, так это я уже читала. Бред.
В смысле на территории, которую считала своей? Типа Финляндии, Афганистана, Вьетнама, Польши?
Конечно неправда. Я тоже считаю что бред.
Только вернитесь в свою палату и успокойтесь.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 15:54   #1015
QYMKWAT
Активный участник

Про ваш паленый хрустальный шар, вам уже писала. Все пользуете?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 15:59   #1016
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Про ваш паленый хрустальный шар, вам уже писала. Все пользуете?
Конечно. Выполняю все Ваши рекомендации. Только свою шапочку из фольги не снимайте, пожалуйста.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 16:14   #1017
QYMKWAT
Активный участник

Неужто новый прикупили? http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...0&postcount=36
Опять кроилово.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 16:23   #1018
RV3ER
Активный участник

Еперный театр Скан!
Ты вроде бы взрослый человек, а пишешь иногда такую лабуду что я просто диву даюсь! 16 лет говоришь ? Так вот для получения нормального образования не хватит даже 20 лет! Ну это при условии что ты не Ломоносов, или скажем Сахаров. Мало того что тебе расскажут в институте, мало даже практики, при условии что ты и дальше будешь учиться, а ведь очень многое еще зависит от учителей, от того по каким учебникам ты учишься, ой даже не смогу все перечислить. Помнится свои первые университеты я проходил на станции юных техников, далее работа на заводе, потом армия, потом институт а потом уже самостоятельное обучение у тех кто умнее. Так вот таки да - большинство моих друзей и учителей свалили именно в 90 годы, развалено все и ты хочешь что бы все снова встало как было раньше? Да не бывает так, во всяком случае у нас в России. В любой профессии есть мастера ( единицы) а есть просто работники, которым обучение на хрен не нужно, ты их видишь в жизни сегодня каждый день, это и ЖКХ работнички и доХтора и учителя в школах, дальше даже не хочу перечислять. Понтов у многих до хрена, а как начнешь в глубь копать - 0, причем полный! Я помню своих ребят в группе, так вот знания стремились получить единицы, а в основном лишь диплом. Отсюда мы имеем то, что имеем. Мне не удастся убедить тебя, что то что сломали после развала ссср ( я имею ввиду нужное и полезное) придется восстанавливать еще очень долго. Быстро только в сказках делается, и судя по тому что ты телек не смотришь, радиВа не слушаешь, инет и наверное сказки на ночь. Ну у каждого свои развлечения.
И по поводу блогера Шария, я не делаю из него кумира, ты вот спешишь с выводами, я лишь получаю инфу, кроме инета я так же смотрю новости по тв, слушаю радио, это называется больше получишь, лучше будешь представлять ситуацию, при условии что хватит мозга на переваривание, ты наверное не знаешь пословицу о инфе? Так вот наличие разных источников позволяет собрать как там сегодня говорят " пазл"? А ты мне напоминаешь человека из анекдота, который ушел в тайгу, построил избу, и стал жить поживать да на гармошке играть и лишь иногда открывалась дверь ты выходил на порог и в тайгу орал - вашу мать!!!!! Мать вашу .....! Потом снова закрывал дверь и по тайге неслась русская мелодия ....... Ну это надо слышать, я лишь написал.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 16:50   #1019
ScanJet

Активный участник

Цитата:
16 лет говоришь ? Так вот для получения нормального образования не хватит даже 20 лет!
Речь не о получении образования, а о системе образования.
Она прогрессирует или стагнирует? Ельцин виноват?

Цитата:
ты их видишь в жизни сегодня каждый день, это и ЖКХ работнички и доХтора и учителя в школах, дальше даже не хочу перечислять. Понтов у многих до хрена, а как начнешь в глубь копать - 0, причем полный!
Почему им живется лучше, чем настоящим специалистам? Ельцин или пендосы виноваты?

Цитата:
я лишь получаю инфу, кроме инета я так же смотрю новости по тв, слушаю радио, это называется больше получишь, лучше будешь представлять ситуацию, при условии что хватит мозга на переваривание
С чего Вы решили что ваш мозг с этим успешно справляется?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 12:47   #1020
ScanJet

Активный участник

По умолчанию Крым

Новости идут постоянно, а темы по Крыму все закрыты.
Это неправильно
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 13:02   #1021
ScanJet

Активный участник

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя — РИА Новости (Крым). Ролик о Крымском мосте, который попал в сеть в начале октября, был признан лучшим в номинации "За вклад в развитие социально-ориентированных объектов на фестивале "DA! Fest", который прошел в Санкт-Перебурге с 13 по 14 ноября, сообщает инфоцентр "Крымский мост".
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20151118/1101574290.html

https://youtu.be/1MgrsoEDx2c
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 13:06   #1022
ElizarovPetr

Активный участник

Я за 4 вариант: нахрен эта приблуда РФ не нужна была.
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 13:15   #1023
Антипотребитель

Активный участник

Нужен Севастополь, как ключевая военная база. Соответственно, нужен и Крым, как ее тыловое прикрытие.
Больше в Крыму ничего вкусного нет. Курорты там по определению убыточные из-за малого "вегетативного периода". Массандра - даже не смешно. Остальное - солончаки при дефиците воды.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 13:34   #1024
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Это 3 вариант

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Нужен Севастополь, как ключевая военная база. Соответственно, нужен и Крым, как ее тыловое прикрытие.
Так может не надо было ситуацию по Украине упускать? Выводы сделаны? Кто виновен?
Вариант с дружески настроенным соседом, и нашей военной базой на его территории был бы самым оптимальным.
Приобрели Крым - окончательно потеряли Украину.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 13:49   #1025
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Так может не надо было ситуацию по Украине упускать?
Это как?
Цитата:
Вариант с дружески настроенным соседом, и нашей военной базой на его территории был бы самым оптимальным.
1. Гарантировано. 2.Большие платежи на прокорм украинцам. 3.Их все рано тянуло бы на Запад/Европу, там уровень жизни выше. Это нормально.
Цитата:
Приобрели Крым - окончательно потеряли Украину.
1. Мы ее все рано бы не удержали. 2.А она нам нужна? Зачем?
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 14:06   #1026
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Это как?
Ну, как бы уже внедрили мнение, что все произошедшее в Украине - результат внешнего влияния. В первую очередь США.
Вопрос: Каким образом США умудрилось оказать большее влияние на украинцев чем Россия при всей общности истории, культуры, экономических и просто родственных связях?

Цитата:
Большие платежи на прокорм украинцам
Выше, чем мы платим сейчас на содержание всего этого полуострова, с необходимостью строительства всех коммуникаций, необходимостью платить "новым россиянам" пенсии, хотя взносов с их стороны не было?

Цитата:
Их все рано тянуло бы на Запад/Европу, там уровень жизни выше. Это нормально.
почему там уровень жизни выше? Может потому, что кормим всех чтобы удержить в союзниках, всместо того, чтобы поднять себя, чтобы они сами к нам старались прибиться?
Цитата:
Мы ее все рано бы не удержали. А она нам нужна? Зачем?
А зачем удерживать? Почему бы самим не настроится на евросоюз?
Ах да, там пидоры и бородатые женщины. А мы уникальны, самобытны и высокодуховны ....
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 14:21   #1027
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Ну, как бы уже внедрили мнение, что все произошедшее в Украине - результат внешнего влияния. В первую очередь США.
Вопрос: Каким образом США умудрилось оказать большее влияние на украинцев чем Россия при всей общности истории, культуры, экономических и просто родственных связях?
Так же как и всюду - за деньги.
Цитата:
Выше, чем мы платим сейчас на содержание всего этого полуострова, с необходимостью строительства всех коммуникаций, необходимостью платить "новым россиянам" пенсии, хотя взносов с их стороны не было?
Безопасность стоит дорого, но она того стоит.
Цитата:
почему там уровень жизни выше?
По совсем другим причинам.
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 14:49   #1028
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
уже внедрили мнение, что все произошедшее в Украине - результат внешнего влияния. В первую очередь США.
Убедите меня в обратном?

Обама — Путину:
— Почему вы, чёртовы Русские, забрали Крым?!
— Это русская территория! — Почему вы, чёртовы Русские, поддерживаете Новороссию?
— Это русская территория!
— По вашей логике весь мир русская территория?!

— Нет... Косово — сербская! Непал - индийская! Техас - мексиканская!
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 15:25   #1029
ScanJet

Активный участник

Надеюсь, Вы не будете спорить, что США - страна с самой мощной экономикой и политическим влиянием.
Вспомните захваты чужой территории этой страной в новейшей истории?
А у нас - понты и сопли пузырями: "Это издревле наше, мы только вернули своё!!!"
Собиратели земель, блин.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 15:47   #1030
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы эту приблуду Украина взад отдала путем переговоров, как это делают цивилизованные страны. Не факт, что отдала бы, но вариант - только переговорами.
А если бы не отдали, то так тому и быть, и нечего на чужой каравай рот разевать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 16:09   #1031
QYMKWAT
Активный участник

ScanJet, вас просили перубедить, а вы опять вопросы задаете. Почемучка,
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:07   #1032
ScanJet

Активный участник

В вопросах не вижу ничего плохого. Я не лекции тут читаю в отличие от некоторых "просветителей"
А я не исключаю внешнего влияния. Только почему оно было не наше?
При начальных льготных исходных позициях у нас достаточно было денег (если дело в них) для полноценного влияния.
И соседи, и задвижка у нас в руках, и экономики взаимозависимы, но влияние США оказалось, почему-то, сильнее. Может не только в деньгах дело? Но и в различии в способностях к эффективной внешней политике двух государств?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:09   #1033
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
При начальных исходных позициях у нас достаточно было денег (если дело в них) для полноценного влияния.
Взять все население Украины на содержание, устроив там даже не российский, а германский или финский уровень жизни?
Только так.
И все равно, на месте украинцев я бы смотрел на Европу. По причине стабильности.
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:11   #1034
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А я за то, чтобы эту приблуду Украина взад отдала путем переговоров
Вы против волеизлияния народа Крыма???
Да Вы противник демократии == враг цивилизации == пособник терористов (не правильных диверсантов)!!!!
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:17   #1035
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы против волеизлияния народа Крыма???
Я против любого волеизлияния, однозначно.
Боюсь, что принципы международного права вы знаете так же хорошо, как и русский язык.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:46   #1036
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Боюсь, что принципы международного права вы знаете так же хорошо, как и русский язык.
Международного права, как и любого другого права, дэ-факто не существует. Даже не потому, что любое право - это право сильного. Потому, что все юрправо написано так, что можно принять любое решение по любым НПА.
Уже даже другие люди, кроме меня, сказали по ТВ, что говорю я всем - а чего Вы прицепились к ИГИЛ, он делает то, что делал Израиль в конце 40-х и далее. Только ему межрешайлы льзили, а ИГИЛу - нельзили.
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:47   #1037
LeoT

Активный участник

Цитата:
И соседи, и задвижка у нас в руках, и экономики взаимозависимы, но влияние США оказалось, почему-то, сильнее.
Да не было там какого-то особого влияния США вообще. Не более того, что есть в любой другой стране просто по факту естественной привлекательности страны как образца по уровню жизни и т.д. Денег Россия на поддержание своего влияния на Украину тратила на порядки больше, чем тратили США. Почти вся украинская экономика и крупнейшая украинская политическая партия контролировались Россией. Не было никакого другого внешнего влияния на Украину, хоть сколько-нибудь сравнимого с российским.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:49   #1038
Антипотребитель

Активный участник

На Майдане все сами собрались и скоординировались? И сами кормились, или это оплачивали добрые украинцы?
По поводу контроля украинской экономики - вот я и говорю, что все равно будут смотреть, где лучше. Это нормально. На их месте я вел бы себя так же.
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 18:26   #1039
LeoT

Активный участник

Цитата:
На Майдане все сами собрались и скоординировались?
А разве нет? Они что, идиоты, не способные организоваться, при наличии достаточного числа уже давно организовавшихся и действовавших партий и прочих политических групп? Или Вы думаете, что их под дулом автомата туда американские морпехи сгоняли?
Цитата:
И сами кормились, или это оплачивали добрые украинцы?
Если помните репортажи с Майдана, то там постоянно фигурировали именно добрые украинцы, несущие продукты и прочее необходимое. Было организовано волонтерское движение. И если помните, тот же Порошенко денег не жалел, и он был не один такой - местным украинским бизнесменам было очень выгодно убрать "руку Москвы" из украинской экономики.
В чем заключалось американское участие, кроме всем известной бабушки с коробкой печенья? Нет никаких свидетельств о том, что оно было.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 18:45   #1040
Антипотребитель

Активный участник

Ну да, ну да... Только не надо про добровольцев (не люблю слово волонтер). Я как бы реально знаю, что такое волонтерское движение в РФ. Кто его оплачивает.
Не говоря про отчет госдепа США, просто ответьте, на какие деньги в нищей Украине покупалось продовольствие? Майданавцы - они прогульщики или безработные? Ну и т.д. Но для начала ответьте на эти 2 вопроса.

А руку Москвы из украинской экономики.... Куда продавалась большая часть конфет одного украинского олигарха - уж не в Россию ли? Сколько там получала украинская экономика от России в виде заказов на всякие Турбоатомы?
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 18:55   #1041
ScanJet

Активный участник

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя — РИА Новости (Крым). Паромное сообщение между Крымом и Турцией, а также деловые контакты будут прерваны; власти призывают крымчан отказаться от турецких товаров и отдыха на территории Турции, заявил в среду журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20151125/1101732211.html

Разве иностранным судам не обрезали санкциями вход в порты Крыма? Продолжали ходить?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 19:01   #1042
ScanJet

Активный участник

Туризм в Крыму
17:50 25.11.2015
Согласно социологическому опросу, проведенному "Левада-центром", 38% россиян назвали Крым самым желанным местом для посещения и отдыха в 2015 году.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/trend/kurort/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 19:38   #1043
тропинка

Активный участник

Цитата:
Разве иностранным судам не обрезали санкциями вход в порты Крыма
Ну надо же ему что-то жителям сказать. Теперь будет говорить, что он им запретил. Даже если они и не входили в эти порты. Фасон надо же держать.

Кстати о входах. Только не в порты а в проливы. Боюсь, что теперь наш доблестный черноморский флот турки не пустят через Босфор.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 19:59   #1044
KRP
Активный участник

Цитата:
Боюсь, что теперь наш доблестный черноморский флот турки не пустят через Босфор.
Какая вы стали боязливаяяя!
Не дрейфь, прорвемся!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 20:31   #1045
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Кстати о входах. Только не в порты а в проливы. Боюсь, что теперь наш доблестный черноморский флот турки не пустят через Босфор.
Опять в луже... Есть ряд причин по которым Турция может запретить судоходство через Босфор и Дарданеллы. Хоть одну из них сможете назват без Гугла ?
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 00:32   #1046
Дейка

Активный участник

Цитата:
Новости идут постоянно, а темы по Крыму все закрыты.
Это неправильно
Ну вот, другое дело! Практически новостная тема. Респект!
На этом форуме нет такой ветки, как "Новости", где автор постит новость из адекватного источника, а форумчане её обсуждают.
Правда, на этом форуме всё меньше становится адекватных участников , особенно в политкурилке...
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 01:29   #1047
LeoT

Активный участник

Цитата:
Я как бы реально знаю, что такое волонтерское движение в РФ. Кто его оплачивает.
Речь же не про РФ. В РФ очень многое не так, как в других странах, даже бывших советских. Тем более все, что касается участия граждан в общественной жизни.
Цитата:
Не говоря про отчет госдепа США,
Какой отчет, ссылочку можно?
Цитата:
на какие деньги в нищей Украине покупалось продовольствие?
На те же самые, на которые оно сейчас покупается украинцами, в той же нищей Украине. Нет никаких проблем для трехмиллионного Киева прокормить несколько сотен майдановцев в течение пары месяцев, при условии что их поддерживает значительная часть населения.
Цитата:
Майданавцы - они прогульщики или безработные?
А что, на Украине всеобщая трудовая повинность? Среди 50 миллионов украинцев не найдется нескольких сотен "прогульщиков или безработных", желающих побузить пару месяцев на халявных харчах, да еще и стать за это героями? В любой стране найдутся, в соответствующей обстановке. В Штатах вон "оккупайцев" тысячи были, тоже бузили и тунеядствовали. Тоже, скажете, на деньги госдепа?
Цитата:
Куда продавалась большая часть конфет одного украинского олигарха - уж не в Россию ли?
Не знаю насчет большей части, я их в Чикаго покупал. Но выбор стоял простой - или потерять все, или только один из зарубежных рынков. Хоть и большой, но зато не самый перспективный. Активная поддержка Майдана и Порошенко, и Коломойским, и другими конкурентами клана Януковича - общеизвестный исторический факт.
Почему они должны были все потерять? Потому что Янукович - это российская модель. А российская модель - это государственно-монополистический капитализм, т. е. дорвавшаяся до власти группировка отжимает себе все крупные доходные активы, отправляя бывших владельцев в тюрьму или в изгнание. Как это произошло в России все видели. То, что и на Украине все должно было пойти по тому же сценарию, показывал наглядный пример Ю.Тимошенко.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 02:16   #1048
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Боюсь, что принципы международного права вы знаете...
Вы как всегда в жопой в грязной луже , какое право без человека , без людей и без народа?
По этому волеизъявление народа это основа любого права , хотя пиндосы столетия обходятся без него , но это не право народа а право бандита , право ружья против лука , право сильного против индейца...
По этому миром сейчас правит не право а несколько иное , правят деньги , и правит оружие ...
Эту модель всем навязали пиндосы , мы сейчас пожинаем плоды посеянные ими ...
Афганистан , ирак , Югославия , ливия , сирия , игил , украина ... кто будет следующей жертвой?
По мне будет правильно что следующей жертвой будут пиндосы , но я искренне не желаю плохого народу населяющего эту кровожадную страну , поэтому не хочу никому ничего такого и даже пиндосам.

Последний раз редактировалось шанс; 26.11.2015 в 02:33..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 07:53   #1049
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Боюсь, что теперь наш доблестный черноморский флот турки не пустят через Босфор.
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Есть ряд причин по которым Турция может запретить судоходство через Босфор и Дарданеллы. Хоть одну из них сможете назват без Гугла ?
Можно, я? Без гугла не помню название международного соглашения (от 1936г., по-моему). По этому соглашению Турция может закрыть проход через Босфор только в случае объявления ею войны тем, кому она этот проход закрывает.

Dmikos, мне "пятерка" полагается?
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 12:52   #1050
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
По этому волеизъявление народа это основа любого права
Напомните мне, каковы были итоги референдума по сохранению СССР?
И куда это волеизъявление было засунуто нашими правителями?
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра