На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 20:14   #2801
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gleb Durov Посмотреть сообщение
Из нормальных компаний могу посоветовать iinternet
да кто ты такой чтобы тут советы раздавать? видали мы таких советчиков. Кто сможет поручиться что ты не тот же самый лохатронщик, вешающий всем лапшу на уши? Никто
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2011, 16:00   #2802
Gleb Durov

Новичок

почему грубите? Давать советы может каждый - это его право. Прислушиваться к ним или нет, дело уже тех, кто читает. Я лишь делюсь своим опытом.
Gleb Durov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2011, 20:56   #2803
разбирающийся
Активный участник

У тебя есть право давать советы, а у меня есть право высказывать свое мнение о тех, кто дает ненужные советы )
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 11:39   #2804
121212
Новичок

Моя история.
Позвонила в» Первое Агентство Компьютерной Помощи (968-19 40)», спросила сколько стоит замена кулера. Сказали рублей 500 кулер плюс 500-600 установка, за всё 1000-1500 max.Приехал мастер, привёз кулер за 1300, ну ладно, смирилась. После ремонта, заполняет документы на оплату : кулер – 1300, 490 – выезд (об оплате которого меня вообще не предупредили), замена кулера - 390 и 750 – компьютерная диагностика. Говорю ;- я компьютерную диагностику не заказывала и не видела как вы её делали. На что мне мастер;- ну я же компьютер разбирал и пыль на видеокарте протирал. Я; -а вы могли кулер поставить не разбирая? «Мальчик» опустил глаза (ну видно аргументы иссякли) и попросил меня написать расписку, что я отказываюсь от компьютерной диагностики ,ну я с дуру и написала (наверно от радости, что смогла отказать вымогателю). Вечером обнаружила, что ком. Работает на 2 гб вместо 4гб. Заглянула в компьютер одна карта памяти (их две по 2 гб) не до конца вставлена, замочек с одной стороны незакрыт, поправила. Компьютер перестал грузится. Вытаскиваю карту – опять работает. Попробовала поменять местами и так и сяк, короче карты памяти рабочие, гнёзда куда вставляются рабочие, компьютер работает только когда стоит одна. Звоню в ремонт, ведь гарантия обещана ( святая простота). Говорю; - ком. работает только с одной картой пам. Мне в ответ - втора сгорела. Ну я то «умная Маша» уже всё перепробовала. Тогда мне говорят;-ну вы же отказались от ком. диагностики, вот ваша расписка. Я им ;-да я отказалась оплачивать диагностику которая не была произведена. Объяснила подробно всю ситуацию, но мне в ответ, как попугаи заладили, ну вот же ваша расписка ( вот бумажка вы ка…), хотите мы приедем и за денежку всё исправим (так понимаю, то что и сами сотворили). А как хорошо написано на сайте -http://www.9681940.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&It emid=19
Наверно в следующий приезд испортили бы ещё что нибудь, не зря такая акция на сайте - « Заказывая услуги у нашей компании, каждый последующий раз, Вы экономите деньги. При каждом следующем обращение Ваша скидка увеличивается .Первый выезд мастера — 0%, 2 - выезд мастера — 10%, 3 - выезд мастера — 15%, 4 - выезд мастера — 20%, 5 - выезд мастера — 25%На все следующие работы, Вам будет выдана 25% скидочная карта.» - Это они к нам пожизненно ездить собираються.
Да ещё забыла рассказать. Перезванивала несколько раз, объясняла ситуацию, просили позвонить попозже, а попозже – перестали брать трубку, видимо определитель номера стоит.
121212 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 17:47   #2805
1920
Активный участник

121212, вас элементарно развели. Это была вообще не ваша планка памяти. Я думаю, что компьютерщик взял с собой заведомо бракованную планку и просто заменил её на ваше рабочую. За работой таких "мастеров" надо следить в оба глаза. А вообще, учитесь, учитесь и ещё раз учитесь. А новая планка памяти на 2Гб стоит жалких 400р (если это DDRIII).
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 03:52   #2806
VasiliyPetrovichev
Новичок

Всем добрый день! Решил оставить свой пост в данной теме, т.к. давно профессионально занимаюсь компьютерной помощью в Москве. Долгое время работал в компании, которую здесь все так сильно ненавидят и считают, что всё это "разводилово". Я считался одним из топовых мастеров. Средний чек был 8 тыщ., максимальный чек 84 тыщи. При этом только одна претензия за всё время работы. Так вот опыта много и готов поделится своими знаниями с Вами. Начнем...
В схеме компьютерной помощи всегда есть 3 составляющих: 1. Клиент, 2. Компания 3. Инженер.
Клиентов (соответственно чаще всего новички, пользователи ПК) можно разделить на три основные группы: 1. Платят всегда, никогда не спорят по сумме за ремонт; 2. Ворчат, долгое время не соглашаются, но после предоставления скидки всё оплачивают; 3. Никогда не платят, считают себя выше всех и вся, долго ругаются (бывает работы 15 минут, а ругани на 3 часа из-за 500 руб). К какой именно группе относите себя Вы, решать Вам.
Компания. Занимается привлечением клиентов через рекламу. У нашей компании было много способов привлекать клиентов. Это более 40 сайтов, несколько вариантов цен, реклама в печати, акции и т.д. Вообщем любителей халявы за 450 рублей установить Винду было хоть отбавляй.
Инженеры. Это те люди от которых зависит доход компании и свой личный. Т.к. все они находятся на плавующем проценте 20-40% от заказа в зависимости от среднего в месяц. Поэтому что бы получить з/п в 60 тыщ надо сделать оборот за месяц 200 при 30 заказах. Т.е. в среднем получается 6,666 руб. что составляет 30% от заказа. Не все инженеры могут делать такой оборот, поэтому их увольняют. Поэтому плаксливые инженеры, которые здесь пишут, что это всё очень дорого, разводилово и т.д. Просто неудачники, которые есть в любой сфере бизнеса. Именно от инженера зависит сколько будет стоить Ваш ремонт компьютера или ноутбука. Лично для меня в первое время было шоком такие цены, т.к. раньше всем знакомым помогал за пару пива. Поэтому когда приезжал к клиенту сразу его предупреждал, что ремонт будет стоить дорого и Вы не поверите, НО люди соглашались на работы и платили суммы от 10 тыщ. (при чем по началу в договоре писал, только то что реально делал).
По поводу цен. Цены такие какие они есть, и даже если любая услуга будет стоить 100 рублей, нормальный мастер превратит сумму от 10000 руб. Как это происходит вы уже знаете. Берется услуга и умножается на то кол-во какое захочет мастер. Например восстановление информации 5 гб по 3 рубля за 1мб = 15360 рублей. Причем клиент соглашается восстанавливать не прибегая к вычислениям. А потом хватается за голову, но уже поздно, сам виноват. Примерно таких вариантов много. Поэтому никогда не надо вестись на халяву, акции и т.д. особенно если ты ничего не понимаешь в услугах записанных в прайс-листе.
Ни одна компания не сможет сказать стоимость ремонта по телефону, может озвучить только цены на услуги. Стоимость определяет всегда мастер.
Советы как экономить на ремонте могу дать следующие:
1. Ищите в интернете компьютерную помощь с почасовой оплатой, так вы хоть сможете контролировать свои расходы;
2. Договаривайтесь с инженером заранее до начала работ (были случаи когда приезжал на заказ, а мне клиент сразу говорит: у меня 5000 тыщ, больше платить не буду)
3. При аппаратной проблеме компьютера или ноутбука никогда не отдавайте свой HDD, просите его снять и отдать Вам.
4. По окончании работ, документы заполняйте в другой комнате. Т.к. если инженер заподозрит, что Вы не будете платить, может повредить систему, данные или Ваш компьютер или ноутбук.

Вроде бы всё что хотел написать.
Если будут вопросы пишите, постараюсь на них оперативно ответить.
VasiliyPetrovichev вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 07:07   #2807
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VasiliyPetrovichev Посмотреть сообщение
2. Договаривайтесь с инженером заранее до начала работ (были случаи когда приезжал на заказ, а мне клиент сразу говорит: у меня 5000 тыщ, больше платить не буду)
так это инженер ПЕРЕД началом работ ДОЛЖЕН озвучить сумму за ремонт, после тестирования компьютера.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 10:41   #2808
Alex133

-Модератор-

Для меня до сих пор загадка - психология таких инженеров-обманщиков.
Навешать лапши на уши клиенту - это что, удовольствие такое?
И зачем работать на контору, которая забирает себе две трети дохода и нихрена не делает? Почему не делать то же самое, только работая на себя?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 11:16   #2809
boctok
Новичок

По умолчанию Полнейший развод

У меня была своя фирма по ремонту компьютеров. Без знакомства в большинство таких фирм лучше не соваться. Много раз мне приносили компы, которые уже пытались сделать, взяли хорошие деньги за это, и надо было все с нуля переделывать. Сейчас так много ребят, которые выучились на компьютерные специальности, и если нет такого знакомого у вас, есть у кого-то из знакомых. Это - лучший вариант. А ремонтом компьютеров в фирмах ситуация, как и с ремонтом машин. Если видят, что человек не разбирается, разводят по полной.
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 22:11   #2810
VasiliyPetrovichev
Новичок

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
так это инженер ПЕРЕД началом работ ДОЛЖЕН озвучить сумму за ремонт, после тестирования компьютера.
в данном случае инженер дает Вам в руки прайс-лист, в котором все цены на услуги расписаны. Моя задача как инженера сказать какие услуги Вам нужны. Например я пришел к Вам домой. Дал Вам в руки прайс-лист с просьбой ознакомиться с ценами. А сам занимаюсь диагностикой Вашей проблемы. После диагностики озвучиваю, что надо сделать: сохранить данные, разбить диск на разделы, форматировать данные разделы, установить Windows... Даже если Вы посчитаете на калькуляторе, то получите смешную сумму в 1500 рублей, но после установки Windows клиент становится менее подозрительным и не обращает внимание на цены из прайс-листа. После чего идут простые вопросы 14 драйверов установить?
ответ: если надо, то давай!
вопрос: интернет подключение настроить?
ответ: конечно!
вопрос: word, excel нужен?
ответ: естественно!
И всё в таком духе... Если тут в чём то развод??? Обычная наивность клиентов, что все честные и порядочные. Удачи
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 22:18   #2811
VasiliyPetrovichev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Для меня до сих пор загадка - психология таких инженеров-обманщиков.
Навешать лапши на уши клиенту - это что, удовольствие такое?
И зачем работать на контору, которая забирает себе две трети дохода и нихрена не делает? Почему не делать то же самое, только работая на себя?
С большим удовольствием сейчас работаю только на себя, но есть очень большой минус... Клиенты всегда новые нужны, т.к. делаю свою работу профессионально, то звонков от старых клиентов очень мало. А основная масса клиентов очень любит халяву, но... Об этом я писал выше...
Untitled Document
Старый 01.05.2012, 17:54   #2812
АлександрСергеевич
Новичок

Я здесь уже как-то писал… В общем, сам являюсь владельцем сервис-центра, и скажу прямо что в последнее время наш бизнес терпит большие убытки из за действий мошенников. У нас стоимость выезда составляет от 1000 до 4000 руб, в зависимости от объема работ, и является, де-факто, одной из самых низких по Москве. Расходы на рекламу конечно огромные, но раньше мы как-то крутились за счет оборота. Мы никого не обманываем и не разводим. И никогда этим не занимались. Всегда честно, по мере возможности, стараемся информировать клиента о стоимости в момент обращения. Но клиентов у нас в последнее время очень мало. И это понятно, потому что, скажите мне на милость, уважаемые дамы и господа, как можно конкурировать с такими вот козлами: servicecomp.ru ? И главное что люди то ведутся! И совершенно не понятно, почему эти уроды не сидят в тюрьме, а процветают, в то время как честные компании терпят убытки. А вить это, как минимум, уголовная статья, мошенничество, прямой обман в намерениях.
И на лицо недобросовестная конкуренция, от которой, кстати, нас защищает Конституция РФ, где в статье 8, пункт 2 сказано: «Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию». Интересно, почему органы, соответствующие, то сих пор эти лавочки не прикрыли? И главное, совершенно не понятно, на что надеяться человек который ждет что за 500 рублей ему отремонтируют компьютер с выездом на дом? Когда, например, комплексная мойка машины (15-20 мин работы) стоит в городе 800-1000 руб? Господа, вы хотите на***ть нае***щиков? Ну, так не бывает!

дубль

Последний раз редактировалось Alex133; 02.05.2012 в 00:28..
АлександрСергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2012, 23:58   #2813
Vdeg
Участник

Цитата:
Сообщение от Cris Посмотреть сообщение
И еще. Я абсолютно не понимаю злобненькую радость "специалистов", радующихся, как "лохов постирали".
Лично я отношу это к не-любви россиян к москвичам.
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 15:57   #2814
АлександрСергеевич
Новичок

Обман и развод в сфере услуг процветает во всех регионах и только прогрессирует. Если вам настлала необходимость отремонтировать машину, квартиру или компьютер то готовьтесь к неминуемому общению с мошенниками. Для изменения сложившейся ситуации необходима адекватная реакция властей и законодательная база.
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 16:04   #2815
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от АлександрСергеевич Посмотреть сообщение
Если вам настлала необходимость отремонтировать машину, квартиру или компьютер то готовьтесь к неминуемому общению с мошенниками. Для изменения сложившейся ситуации необходима адекватная реакция властей и законодательная база.
реакция властей?
Какая именно? Потребителям уже дали прекрасный способ защиты: Закон о ЗПП! Что еще нужно от властей?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 16:11   #2816
Vdeg
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Потребителям уже дали прекрасный способ защиты: Закон о ЗПП! Что еще нужно от властей?
Соблюсти этот закон

Последний раз редактировалось Vdeg; 02.05.2012 в 16:33..
Vdeg вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 12:56   #2817
АлександрСергеевич
Новичок

Слушайте, если Вы приезжаете в автосервис, а Вас там начинают разводить на деньги придумывая не существующие неисправности и предлагая не нужные в действительности работы. Или когда то же самое делают с вашим компьютером и объявленная цена, фантастическим образом, из 500руб превращается в 10 000, то это уже не закон ЗПП должен работать, а УК. Потому что это обычное мошенничество, а мошенники должны сидеть в тюрьме. Вот пока их не начнут ловить и сажать никакого цивилизованного рынка услуг у нас не будет.
Untitled Document
Старый 16.06.2012, 05:54   #2818
Zl0
Участник

АлександрСергеевич, вы и ваш сервис может и не обманывают клиентов, а вот сотрудники могут..
"Горе компьютерщиков" ловят, тех которые берут по 500-1000р за переустановку винды. Но их ловят не за мошенничество. У органов свои методы "набивания палок" Вбейте в поисковике "Провокация Обэп 146" сами всё узнаете. Так что методы борьбы есть, хотя это трудно назвать борьбой.. Фирмы не ловят по нескольким причинам: 1.про них не в курсе, например мало или нету жалоб на них 2.грамотно составленные договоры иногда спасают 3.тупо нельзя доказать, уличить в мошенничестве. нужны доказательства, аудио-видео съёмка например. 4.лень работников органов: ну не хотят они работать, им бы что по проще..) ну и т.д.
А вообще не понятно откуда берутся такие цены, к примеру за переустановку винды, с учётом если у клиента имеется диск с виндой. В общем то она практически автоматом ставиться, без участия юзера. А в 7 так вообще и дрова не всегда нужны. Хотя понятно откуда цены - кушать то хочется..)
Другое дело когда речь идёт о более сложных моментах, например таких как восстановление данных с мёртвых хардов, где порой нужны отдельные девайсы, которые не мало стоят. Тут цены адекватные. Как мне кажеться правильнее всего брать не за установку каждого драйвера, программы и т.д. а за потраченное время - нормачас ИМХО.
Если брать пример с автосервисом, то с автомобилем всё таки сложнее работать. Снять колесо на машине или снять планку оперативки есть разница?
Разводить могут где угодно и как угодно, у всех свои методы.
А вообще нужно проверять фирмы, почитать отзывы если есть, всё досконально уточнять. Схемы уже наработаны: -Вот читайте прайс, пока я чиню ваш комп.. -Откуда такая цена?! -Ну вы же читали прайс..
Ещё бы я не советовал фирму i-wis
Будьте бдительны!

Последний раз редактировалось Zl0; 16.06.2012 в 06:06..
Zl0 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 19:23   #2819
Lacerate
Новичок

Фигею от цен. Сложно представить, мне как айтишнику, что такие цены вообще возможны и, что за это платят.

Я вот обычно за спасибо делал, ну и какие нибудь ништяки. Меня одна коллега прокинула и свалила в итоге с работы. Ну я с тех пор беру деньгами даже со знакомых. Недавно почистил ноут HP от пыли + восстановил систему за копейки. Взять больше 1500 рука не поднялась, а конторки содрали бы тыщ 5 - 6. Если не все 10.
Lacerate вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2012, 18:05   #2820
Bra1n1aK
Новичок

Господа. Давайте я Вам объясню про цены. В прошлом я сервис-инженер servicecomp а теперь у меня свой небольшой сервис. С самого начала планирования работы была поставлена цель не развести клиента, а выполнить услуги, поэтому они все были объединены в пакеты стоимостью от 1500 до 6000 рублей (6000 это если клиент совсем много хочет и вообще самый максимум). Servicecomp (мне будет удобнее их называть ООО "Альфа" или просто альфа) работают как все знают иначе. По телефону озвучивают 450 рублей и вперед. Причем они не одни такие и люди идут сначала к ним, а потом на этот форум. Если мои сотрудники по телефону называют окончательную цену в 2500 за винду с драйверами и настройкой, то клиент говорит "не, дорого, вон по 460 делают". И все. Дальше, Альфа обманывает не только клиентов, но и сотрудников. Как? Ну начнем с того что все сотрудники там работают неофициально и за сдачу\прием денег нигде не расписываются. Отсюда и уменьшение з\п когда и как захотелось, штрафы за непонятные дела и прочее прочее. При увольнении вообще дай бог хотя бы 3000 дадут и то счастье. Теперь о рекламе. Как уже известно у них более 6 сайтов с независимой раскруткой по директу\adwords, цены на клики ими монополизированы в районе 100 долларов за фразу "компьютерная помощь", поэтому уже можно понять что заказ должен быть не меньше 100 долларов или 3000 рублей, а то и больше. Если кому интересно могу написать большую часть их сайтов. Кстати теперь они работают не только в Москве, но и по всей России.
Bra1n1aK вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 00:55   #2821
therapy
Новичок

неужто нельзя среди знакомых поискать того кто разбирается в компах и попросить его все сделать?
вас и разводят как лохов, когда вы платите за форматирование диска, за каждый раз нажатия "Далее" при установке винды и прочее, а потом сюда бежите жаловаться что вас обули

понятно что кушать всем хочется, но цены реально с потолка и обоснованны разве что "средней температурой по больнице" вашего района/города.
therapy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 23:56   #2822
Шпунтель-мунтель
Новичок

А почему мошенники то? Все вполне справедливо! Просто большинство хотят получать отличное качество за безценок. По телефону объявляют 300-500рублей. Ок. Теперь посчитайте .
проезд до клиента и обратно 100р.
Пирожки+ сок ( еда мастера ) 100р
Есть еше проверенная инфа. , о том , что мастеру нужно платить за квартиру , свет , газ и тд.
Что то на себя одеть да и пива в пятницу попить.
Далее мастер с этой суммы 300р забирает себе 30%(90р) и 70% отдает фирме. В чью очередь фирма с этих 210р , должна оплатить аренду помещения , рекламу , налоги. Далее.. зп сотрудникам ( менеджерам , секретарше и тд.+ руководству.)
В итоге получается , что фирма работает таким образом , что чем больше заявок , тем больше фирма уходит в минус.
Просто клиенты - дебилы ( не все ) , а именно те , кто считает , что им за 300-500р должны все сделать да еще и гаранатию дать. думайте сами
Шпунтель-мунтель вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 04:18   #2823
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шпунтель-мунтель Посмотреть сообщение
А почему мошенники то? Все вполне справедливо! Просто большинство хотят получать отличное качество за безценок. По телефону объявляют 300-500рублей.
Это называется недобросовестная конкуренция и недобросовестная реклама. После этого клиенты не идут в нормальные фирмы -- сначала им кажется что дорого (в сравнении с заявленными мошенниками ценами которых просто не может быть), потом они думают что и там тоже кинут.

Кстати, 500 рублей -- типовая настройка роутера интернет (стандартный ценник провайдеров). И они с такими ценами не прогорят, догадайся почему.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 17:17   #2824
Geraklll
Новичок

На костер их всех))
Заполонили весь интернет "халявой".
Я бы такому мастеру на месте лицо и руки поправил бы....
Geraklll вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2012, 17:20   #2825
Matias86

Новичок

Меня удивляет, почему вообще люди обращаются в подобные фирмы, если в Интернете полно пошаговых инструкций по всем типовым операциям. Несколько месяцев назад общался на другом форуме с женщиной, пострадавшей от услуг одного из таких "специалистов". Он установил ей пиратские копии ПО Microsoft (Windows XP/Office2007). WinXP, естественно, не прошла проверку подлинности. Я спросил, кто устанавливал это ПО. Она ответила, что вызывала мастера. Тогда я спросил, зачем она это делала, если в Интернете можно легко найти подробнейшие инструкции по установке Windows, причем на Ютубе есть даже соответствующие видеоролики. На это был дан ответ, что сама она ни разу не занималась переустановкой Windows. В итоге я посоветовал ей приобрести комплект легализации Windows XP. Дело даже не в нарушении авторских прав, а в том что никто не может гаранитровать нормальную работу пиратских версий Windows. На различных компьютерных форумах много пользователей, жалующихся на глюки различных сборок от народных умельцев (Zver, Extreme, etc).
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 01:27   #2826
KOE-KTO
Новичок

Нормальный специалист поставил бы так, что никаких предупреждений не выскакивало. А лучше бы поставил лицензию, еще и денег дополнительно заработал бы.
KOE-KTO вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 00:45   #2827
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Matias86 Посмотреть сообщение
Я спросил, кто устанавливал это ПО. Она ответила, что вызывала мастера. Тогда я спросил, зачем она это делала, если в Интернете можно легко найти подробнейшие инструкции по установке Windows, причем на Ютубе есть даже соответствующие видеоролики.
Из тебя советчик как из меня капитан подводной лодки. Некоторые даже файл сами удалить не могут .. или на сайт одноклассники выйти, а ты удивляешься что она сама не может переустановить windows.

А если скажем у твоего сына или у матери будет аппендицит, ты может сам им его вырежешь? Простейшая операция ведь.. и ролики обучающие то же на ютубе найдешь. Ну как, возьмешься? Болтать языком - все мастера.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 16:22   #2828
Ivan1111
Новичок

достаточно вбить в яндекс

скорая компьютерная помощь лохотрон

вот хорошая статейка http://lurkmore.to/%f1%ea%ee%f0%e0%f...ee%ec%ee%f9%fc

я тоже пользовался услугой этой фирмы но после того как он мне выставил ценник в 30000 рублей за установки видны...я его чуть не прибил,вышвурнул за шкирку и ничего не заплатил!!! Прочитав этот форум,я понял что правильно сделал(на таких мразей у меня особый нюх),больше услугами фирм не пользуюсь...нужно понимать что он получает порядка 30 процентов,все остальные деньги идут в фирму,спрашивается зачем в три раза больше переплачивать????? если проще найти частного мастера...последний раз я такого нашел в интернете,он мне за 3000 рублей весь комп починил!!!
Ivan1111 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 14:36   #2829
Н а т а л ь я
Новичок

По умолчанию Честный компьютерный сервис - похожая ситуация

Обратилась в компанию Честный компьютерный сервис для установки Office 2007, на сайте указана стоимость услуги 250 руб. Оператор по телефону назвал цену - 500 руб. Мастер после окончания работы озвучил - 3180 руб.!!! Т.е. в этой компании имеется 3 резко различающихся прайса! При этом никаких документов о проделанной работе и полученной сумме мастер мне не выдал. Вот вам и "Честный компьютерный сервис". Очень разочарована таким обманом, больше никогда не буду обращаться в первые попавшиеся случайные фирмы. И надеяться на честность компании тоже не стоит, нужно обговаривать сумму до выполнения работы. Пользовалась компьютерной помощью на дому первый раз, хороший урок мне преподнесли(((
Н а т а л ь я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 22:06   #2830
Alex133

-Модератор-

Ну а Офис 2007 вы сами купили? Зачем тогда вызывали установщика? Достаточно вставить диск и нажать ОК.
А если не покупали, так Офис подороже стоит, версии профессиональный - больше 11 тысяч.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 23:30   #2831
Н а т а л ь я
Новичок

Свое сообщение я здесь оставила потому, что считаю, что клиентов не правильно привлекать какими-либо обманными уловками и на каждую выполненную работу (товар) клиент имеет право получить документ, где указывается проделанная работа и ее стоимость. А так получается, что можно придти в магазин, на ценнике будет стоять одна цена, продавец-консультант заявляет другую цену, а на кассе вам пробивают совершенно другую. Да еще и чек не считают нужным дать. Но, видимо, никого кроме меня, это бы не смутило. Ну а что касается лицензионного офиса, то данные по его стоимости тоже почему-то разнятся (от 2,5тыс до 11тыс), видимо у кого-то он более лицензионный, у кого-то менее))) В это не буду даже вдаваться, т.к. в моем случае устанавливался нелицензионный офис.
Н а т а л ь я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 11:17   #2832
Alex133

-Модератор-

Ну за это положена статья. Поэтому и наценка за риск.
Что касается цены лицензионного Офиса - она разная в зависимости от состава. Вот последняя покупка у меня на работе: "Право использования программ для ЭВМ Office Professional Plus 2010 Russian OLP NL - 15 390,00 руб" - цитата из счета.
Заметьте - это только право использования. Установочный диск сюда не входит, его надо по интернету скачивать самостоятельно.

Конечно Офис в меньшей комплектации будет дешевле.

Что же касается общей ситуации - вы правы, околокомпьютерное жулье просто вездесуще. О чем и свидетельствуют 57 страниц этой темы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 05:23   #2833
wild_r
Новичок

Cool

Работал год в одной небольшой конторке в СПБ. Конторка была даже ничего, мастерам уходит, в среднем, 40-50 процентов, удобрый биллинг и не сильно врущие менеджеры. Сейчас работаю у крупного провайдера на окладе, занимаюсь примерно тем-же.

Все ниже - мое личное мнение.

Как компьютерный сервис выглядит с разных сторон:

1) Со стороны владельцев конторы. Им главное заполучить клиента и ублажить его, либо надуть, но сразу на большие деньги. "Лохи никогда не кончатся". И еще надо обвести вокруг пальцев техников. В общем - обычный серый бизнес. Конкуренция здесь очень большая. Ключевые ходы - договоренность с провайдерами, которые будут пересылать клиентов сразу в фирму, плюс любая другая реклама. Но реклама менее эффективна, например, визитки, срабатывают 1 из 100 штук.

2) Со стороны техника. У него есть работа и его оклад зависит от него целиком. В такой работе очень много опасностей и трудностей: постоянно, в мороз и дождь, передвигаться по городу к клиентам; уметь находить общий язык с пьяными, наркоманами, гопотой, работягами, бизнесменами и мелкими олигархами; играть с клиентом, выбираю ту цену, которую он заплатит без особых для тебя проблем, но и чтобы самому зарабатывать; играть в кошки-мышки со своим начальством, умело выцарапывая клиентов себе и делаю деньги "налево".

Отдельно на счет денег и получающихся сумм. Если делать работы по-совести, по чести, не привирать, не пугать клиента, то денег у тебя будет кот наплакал. Необходимо либо отжимать у конторы клиентов, либо делать левак, либо врать клиенту и вместо банального удаления пары файлов и пары ключей реестра для разблокировки от банера, переустанавливать винду. Точно также: слетел раздел, или дрова - нафиг лечить, за это не заплатят, тупо переустанавливаем винду. А, у вас еще и жесткий теперь посыпался от частых переустановок? Покупаем новый, опять ставим...

В общем - либо честный и бедный, либо ушлый и с деньгами. Причем это не золотые горы.
wild_r вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 22:20   #2834
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от wild_r Посмотреть сообщение
В общем - либо честный и бедный, либо ушлый и с деньгами. Причем это не золотые горы.
Если работать на контору, то дела именно так и обстоят. Если набрать клиентов и делать им без конторы - то можно получать больше.. и совесть чище
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 00:12   #2835
Giorgio
Активный участник

Полностью согласен.
Более десяти лет обслуживаю десяток "контор",иногда вызывают раз в год,но только лично меня.
Конторы сами научились,на своём же горьком опыте,после столкновения вот с таки ми же горе мастерами....
Лучше они мне "хорошо" заплатят,но раз в год,или будут таких мастеров вызывать"дёшево",но ,каждую неделю....

Лично я обслуживая клиентов никогда не вру,а цены назначаю исходя из того,сколько сил у меня уйдёт на устранение данной проблемы.
А не рассказываю клиентам "сказки" о дефрагминтации винчестера....
И не не беру деньги за восстановления байта информации....
Это пусть эти "конторы" делают....

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2013 в 14:09..
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 20:49   #2836
Zinger13
Новичок

И так до тех пор пока вас не сдадут ОБЭП "руководители" этих контор, когда им будет грозить наказание по 146 УК РФ. При работе с юр. лицами надо обязательно заключать официальный договор и ставить лицензию, если не хотят - путь обслуживают свой компьютерный парк сами. По-другому вы рано или поздно станете терпилой. Можно даже подружиться с каким-нибудь опером ОБЭП и сливать ему конторы с пираткой за долю суммы откупа - это в сотни раз прибыльно и законно чем то, что вы сейчас делаете.

Для себя сделал вывод - брать как можно больше. 10-30 тысяч рублей/заказ - нормально. Жизнь одна и прожигать время поездками по 5-10 клиентам, если бабло можно срубить с одного и за гораздо меньшее время - идиотизм. Если какой то кретин не в состоянии переустановить винду самостоятельно - его проблема.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.01.2013 в 10:56..
Zinger13 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 18:39   #2837
Ivanopulo

Активный участник

Zinger13, где то Вы правы. Но тут "палка о двух концах". Брать Вы можете сколь угодно много, но можно остаться и ни с чем или, в худшем случае, калекой. Тут уж, на кого нарвешься. Еще говорят, что быват лучше синица в руках... т.е. постоянный клиент ... или жадность фраера сгубила и т.д.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 05:18   #2838
rion_nagel
Новичок

Дочитал пока до 36ой страницы. ЭТО ЖЕСТЬ, господа. Сам я работаю приходящим сисадмином уже 3 года, но иногда выполняю обязанности техника и очень редко от конторы или по личной договорённости еду к клиенту на дом. Денег я много не беру да и обычно даже о стоимости заранее не договариваюсь. Если работа комплексная - то деньги беру за время, а не за саму работу по "пунктам". Не если бы я каждый день ездил к незнакомым клиентам по домам я бы себе ни за что не позволил приступать к работе не оговорив итоговою стоимость, особенно если она будет существенна.

По абсурдным пунктам:

1) Дефрагментация - никакой адекватный специалист не будет вам её делать тратя херову тучу времени и добиваясь несущественного результата. Максимум - поставит уходя, если конечно не производилось форматирование системного диска.

2) Чистка реестра - только поставленной системе никогда не требуется, если мастер сам чего-то не напорол. А в последнем случае - абсурдно включать в счёт свою вину.

3) Настройка BIOS - включать в счёт абсурдно 3-5 минут работы.

4) Настройка системы после установки - заключается в отключении брэндмауэра, если вы сидите за натом. И пары щелчков на ваш вкус.

5) Драйвера - считать поштучно бред. Да и некоторые такие "спецы" ставят не с офф сайта, а с кривых сборок после которого BSOD'ы начинаются. А если вам пишут драйвера мышки/клавиатуры - можно бить в лицо за наглый обман - где это они автоматом не определяются?.

6) Архиваторы/кодеки/браузеры - лучше отказаться и самому скачать с интернета - больше 5ти минут вряд ли займёт. Считать подобную хрень в счёте это ппц.

Некоторые моменты:

1) Я всегда делаю бэкап либо спрашиваю какую информацию и настройки клиенту необходимо сохранить (если время на делание бэкапа будет существенным) - в случае, если клиента что-то не устроит - верну ему "как было".

2) Установка винды: я ставлю из скомпиленого образа - время 3-20 минут в зависимости от убитости оборудования. Далее - менять ключ и активировать, если лицензия. Если нет - под расписку, что клиент сам будет отвечать за нелегальность (я не в России). Я никогда не ставлю этих ваших кривых сборок (например "звер-сд").

3) Я никогда не считаю время, если я вдруг ступил и сделал что-то не то.

4) Я очень не люблю переустанавливать систему, особенно если этого не входило в первоначальное требование. И сделаю всё возможное, чтобы всё восстановить без переустановки, если система не убитая (ещё учитывая, что у некоторых с десяток клиент-банков и налоговых программ).

5) Антивирус - в сети есть нормальные бесплатные антивирусы для домашнего использования. Надо понимать, что большинство пользователей не будут сбрасывать триалы касперского или искать бесплатные сервера обновлений нода, если ставите не лицензию.

6) Я никогда не ставлю лишних программ.

Извиняюсь, что пишу эмоционально.

Я очень надеюсь, что организации, подобные У-хелп ответят десятикратно за свои преступления.

Но также хочу сказать - если у вас что-то не работает после посещения специалиста это может быть не его виной, а вашей либо вообще ничей.
rion_nagel вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2013, 13:15   #2839
_Dasha_
Новичок

А ведь лохотрон продолжается. Теперь у них другие сайты, но методы те же. Вчера мы их мастера выставили вон.

Сайты (добавила подчеркивание на всякий), я полагаю, это еще не все:

_toshibasupport.ru
_hpsupport.ru
_acerrepair.ru
_hprepair.ru
_asussupport.ru

Телефон по которому мы звонили: (495) 215-15-30

Они выпадают в яндексе в топе поиска, т.е. яндекс с ними в сговоре, это продолжается уже много лет, люди направляли в яндекс жалобы - но видимо деньги не пахнут. Получается, вобще нельзя поисковиками пользоваться, если надо найти сервисный центр - 100%, что нарветесь на мошенников. И никому дела нет!

Теперь они специализируются на ноутбуках (в основном), хотя установить ОС за 10-20 тысяч тоже не откажутся. Нам предложили за 10 тысяч установить (видимо, мы на 50% только лохами выглядели). С ноутбуками вобще жесть. К вам приезжает курьер, забирает ноутбук. Потом они вам звонят, и выставляют безумный ценник на ремонт. Вы, естественно, отказываетесь. Тогда они выставляют вам счет около 1500 руб за "диагностику" и доставку. Т.к. ноутбук возвращать надо, народ платит! Никаким сервисом и диагностикой они естественно не занимаются. У них другой способ зарабатывания денег.

Будьте бдительны! К сожалению, если действительно нужен сервис - могу посоветовать только не пользоваться поисковиками. Это не страна, это Поле Чудес, где на каждом углу Лисы Алисы и Коты Базилио. А чем управление К занимается, вобще непонятно!
_Dasha_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 19:07   #2840
Alexey7910
Активный участник

Красиво как придумали. Никакого мошенничества. Ноутбук если надо, починят, но за приличные деньги. Если не надо, то за привоз-отвоз плати. Повозил ноутбук туда сюда и заработал 1,5шку. Ну разве плохо. Красота.
А для особо "отказучих" они предлагают к ним в офис и забрать ноутбук самим? А офис где-нибудь в Коломне или Серебряных Прудах? )

Последний раз редактировалось Alex133; 01.04.2013 в 21:15..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2013, 22:50   #2841
wireshark
Новичок

Доброго времени суток, дамы и господа.

Я не стану спорить, что 15000-30000 за "переустановку" ОС - неприлично большая сумма и это определенно развод. Но в этом разводе виноват в первую очередь потребитель услуги.

Многие из отметившихся описывают процесс "ремонта" их компьютера так: "пришел парень, сел за компьютер, через два часа потребовал 500 баксов". Заказчик не спрашивает перед началом работы, что будут делать с его компьютером, нужны ли эти действия заказчику.
Не спрашивают люди на этом форуме, не спрашивали и люди, с которыми я встречался на практике. Люди просто говорят "сделай, чтобы все работало", и техник пишет смету по максимальным ставкам (любой, будь то компьютерный техник, автомеханик или прораб). Всем хочется заработать побольше, и, если заказчик согласен платить за любую ерунду - это проблемы заказчика.

Вы можете спросить "а что толку спрашивать, я же ничего не пойму в его объяснениях" и будете правы. Неспециалиста можно напугать терминологией и протолкнуть ему кучу ненужных услуг. С точки зрения морали это некрасиво, а вот с точки зрения капитализма это вполне нормально.

Не хотите, чтобы вас обманывал компьютерщик или автослесарь - потрудитесь хотя бы слегка разобраться в обсуждаемом/ремонтируемом вопросе.

Меня удивляют и иногда раздражают люди, заявляющие "я не хочу разбираться в устройстве компьютера, я по специальности юрист/врач/вписатьнужное". Если вы не то чтобы не понимаете устройства компьютера, а и не умеете с ним работать и зовете помощь для очистки диска от лишних файлов - зачем вы вообще этот компьютер покупаете?

Компьютер - это просто инструмент, механизм. Люди, не понимающие в электронике, не покупают осциллограф. Не имеющие автомобиля или не ремонтирующие его сами не покупают подъемник и сварочный аппарат. Зачем покупаете вещь, которой не умеете пользоваться?

Компьютер все-таки нужен? Если нужен, потому что хочется общаться в интернете, играть или, тем более работать? Купите пару книг из раздела "PC для чайника", полки магазинов ими ломятся, прочтите, и не будет проблем. Вы "гуманитарий" и вам непонятна книжка? Это отговорки, вы либо не хотите, либо не умеете учиться. Другие люди ведь учатся. То, что вы освоили основную профессию, не означает, что в голову больше ничего не поместится. Да и не нужно все помнить, позабыл - полистал справочник и узнал нужное.

Возможно, я говорю так потому, что моя основная работа связана с компьютерами. Однако это не мешает мне разбираться в других областях знания, повседневных и специфических. Порвалась наволочка? Если срочно нужно и негде купить, могу сострочить другую из лишней простыни. Течет водопровод? Прямо сейчас можно напялить хомут, а завтра купить кусок трубы и заменить - нужны два гаечных ключа и полчаса времени. Пенсионер-историк, живущий по соседству, захотел выпить и поговорить? Почему нет, мы обсудим историю Древнего Рима.

Пример из жизни по теме:
Я езжу на старенькой и местами мятой "Волге". Я могу, не залезая в кредиты, купить любое новое авто среднего класса, но оно мне не нужно. Процесс передвижения на работу и в магазин на сорокалетнем автомобиле ничем не отличается от езды на машине, вчера сошедшей с конвейера, зато примитивная конструкция 70-х годов не капризничает и легко поддается ремонту.

Раз в три месяца я выделяю выходные на смазывание агрегата и замену прокладок и масла, при этом большая часть времени уходит на употребление пива, а из инструментов нужен комплектный набор ключей и пластиковый тазик. Я не помню все точки смазки и названия запчастей, которые нужно купить, поэтому каждый раз сверяюсь с инструкцией от автомобиля, которую для этого и писали.

Раз в год я сдаю этот металлолом в гараж на ремонт и профилактику тех узлов, которые долго, трудно или грязно разбирать без опыта и оборудования. Мне это обходится в 100-300$ с учетом запчастей не потому, что у меня там знакомые, а потому, что я знаю, что прокладки и подшипники дороже не стоят. Я их никогда не покупал и некоторых даже не держал в руках, но знаю потому, что перед посещением мастерской консультируюсь со знающими людьми. Двигатель собирают в моем присутствии и я поглядываю, чтобы использовались новые расходные части. Занимает пару дней, и моего личного присутствия - часа три-четыре, один раз в год.

Знакомый за замену масла в своей иномарке перманентно платит от 500$ за плановый осмотр каждые несколько месяцев.
При каждом попадании его авто в гараж выясняется "необходимость" заменить кучу запчастей (или одну, но дорогую) и разобрать полмашины. Насколько это оправдано, он не знает, так как инструкцию с картой смазки и регулировки выбросил через неделю после покупки. Каждый раз ноет "кинули", но все равно платит.
wireshark вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 11:30   #2842
Alex133

-Модератор-

К сожалению, действительно есть много людей, совершенно неспособных разобраться даже в настройке телевизора на каналы. Не говоря уж о компьютере.
Так что без помощи специалистов всем не обойтись.

Ваши же рассуждения по поводу автомобилей несколько удивляют.
Вы не видите разницы в езде на старой Волге по сравнению с современной машиной с усилителем руля, автоматической коробкой, климат-контролем?
Уверяю вас, разница огромная. Я сам 20 лет ездил на разных жигулях, в которых постоянно надо было что-то подкручивать, менять, постоянно ломались какие-то датчики, выключатели, лопались трубки...
Четыре года езжу на Шкоде, еще ни разу не понадобилось что-то ремонтировать, менять, регулировать. Ежегодное ТО у официалов обходится в 6-7 тыс руб.
Не говоря уж о том. что в московской пробке коробка-автомат сильно экономит силы и нервы, а климат-контроль летом - это просто спасение.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.04.2013 в 16:36..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 16:31   #2843
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не говоря уж о том. что в московской пробке коробка-автомат сильно экономит силы и нервы, а климат-контроль летом - это просто спасение.
А можно в пробке еще раздатку на пониженную, тоже экономит силы и нервы и позволяет все-таки ездить на ручке ))) Но это лирика

По мне так все такие вещи от безалаберного отношения к деньгам. Человек за работу которая стоит 5 тыс, платит 100. Ему делают ее безобразно и он не может понять почему же так? Отдал столько денег и такая халтура... Как же так... А узнать цены, понять суть работ, присмотреться в нескольких местах неужели не судьба?

К примеру все импортные технологичные вещи в России обычно любят продавать как эксклюзив и что-то из разряда ВИП. Хотя достаточно залезть на alibaba.com или просто сайты интернет магазинов там и станет все понятно, за сколько реально можно приобрести вещь и какого она класса на самом деле. Если что-то здесь стоит 350 тыс а там 35, то это никак не добавляет ни качества ни класса продукции. Ну согласитесь...
Тот же пластик, та же электроника, те же комплектующие, ничего не поменяется, кроме дутого отношения к услуге или товару. Но люди ведутся... А раз ведутся, то и пусть расстаются с деньгами... Если пишут, что не хотят и не должны ни в чем разбираться и ни о чем знать, ну так вот за это и платят, за лень свою, за что-то еще подобное. Все верно... Почему только потом жалуются????
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 22:18   #2844
23neon23
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость_Анна_* Посмотреть сообщение
1. Диагностика - 270 руб.
2. Дефрагментация - 450 руб.
3. Исправление логических ошибок - 440 руб.
4. Проверка на вирусы без установки ПО - 550 руб.
5. BIOS - 600 руб.
6. Установка Windows - 470 руб.
7. Настройка Windows - 850 руб.
8. Установка Opera - 300 руб.
9. Антивирус - 400 руб.
10. Drivers - 390руб.*6=2340 руб.
11. Архиваторы - 290руб.*2=580 руб.
12. Кодеки - 400руб.*4=1600 руб.
13. Починка CD-ROM - 400 руб.
Тоже хочу высказаться насчет таких вымогателей. Все по пунктам:
1. И зачем делать диагностику, если итак уже было выявлено, что не работает система? Абсурд.
2. Смысл делать дефраг на только что установленной системе? Обычные люди при повседневной работе никогда этим не пользуются и ничего их не тревожит. Да и если бы воспользовались, то эффект был бы мизерным да и ждать пришлось бы долго.
3. Каких таких ошибок? Если Вам мастер приписал этот пункт, то уточните у него какие такие "логические ошибки".
4. Ну и как это? Он вручную искал? Или у него в голове уже встроены эвристические методы поиска вирусов без прикладного ПО? Причем опять же, на только что установленной системе!
5. Под этим пунктом уже становится ясно, что "мастер" Вас разводит как лоха.
a) Максимум что можно сделать в БИОС'е при установки винды, то поставить загрузочное устройство по приоритету загрузки 1-ым. Больше там делать нечего.
б) И то это можно сделать без лазания в биос. Достаточно при загрузке нажать кнопку F11 либо F12 и установить там устройство, с которго будет произведена загрузка.
6. Ну да, пускай 470 руб. Все-таки 40 минут же сидел, устал наверно в монитор смотреть..
7. И что он там настроил почти на 900 рублей? Выключил брэндмауэр или может службу автоматического обновления, чтобы ненароком активация не сбилась? .
8. Браузер можно бесплатно скачать. Смысл платить 300 рублей, если может даже вы им не пользуетесь.
9. Триальная версия ИМХО. Опять же можно скачать бесплатно.
10. Драйвера по штучно бред считать.
11. Иногда рядовому юзеру они бывают даже и не нужны. Тем более, что zip архивы винда сама понимает и умеет с ними работать.
12. Кодеки 4 штуки?! K-lite codec pack хватает. Он бесплатен.
13. Починка сиди ром? А он у Вас не работал?
23neon23 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2013, 11:01   #2845
Alex133

-Модератор-

Вы отвечаете на сообщение пятилетней давности и ждете ответа от автора, который появлялся тут один раз.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 09:55   #2846
serg33km
Новичок

Описываю ситуацию: моя бабуля, которой 74 года, решила осваивать современный мир - Бог с ней, отдали ей компьютер, подключили интернет и началось... Почти каждые выходные я к ней ездил настраивать и обучать работе на компе, даже Word осилили, но тут бабушка решила проявить самостоятельность с мыслями, мол и так много делаешь для меня, работаешь ещё по мелочам отвлекать... Короче позвонила в компьютерную помощь... После этого рассказала мне - я в полном негодовании, что старушку обули на 6 тысяч рублей в компании compcompany. На мой вопрос что делал мастер она говорит, исправил несколько ошибок, порекомендовал заправить картридж в принтере, и перенес данные с ее флешки на комп, за что и запросил эту сумму. Естевственно я бабуле высказал, что не посоветовалась и её по полной развели. Можно ли как то надавить на этих ребят, чтобы вернуть нечестно заработанные ими деньги? В квитанции, выписанной мастером, я увидел пункт Устранение ошибок и что эта услуга оказана 6 раз по 870 р, типа за каждую ошибку... Отсюда и очевидный вопрос: могу ли я этим воспользоваться? В моем понимании услуга устранение ошибОК подразумевает что будут удалены ошибки за 870 р, а не за каждую.
serg33km вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 22:10   #2847
АлександрСергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Н а т а л ь я Посмотреть сообщение
Обратилась в компанию Честный компьютерный сервис для установки Office 2007, на сайте указана стоимость услуги 250 руб. Оператор по телефону назвал цену - 500 руб. (((
Мадам, а Вы реально думали что кто то к Вам поедет что-либо делать в Москве за такие деньги??? Извините, Вы сами то где-нить работает и чем вообще занимаетесь, раз у Вас таки мысли в голове? Даже в автосервисе замена резины стоит от 1000 руб. за 10 мин работы, а Вы что, хотели что бы к Вам приехали за 250 рублей???

Сумма, которую с Вас взяли конечно не маленькая (нормально было бы в районе 2000р.), но она вполне адекватна за выездную работу в условия Москвы.

Вот так и живем, с одной стороны сервисы-разводилы, с другой - клиенты-идиоты. Не странно что они находят друг-друга.
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 17:42   #2848
WandererLeo
Новичок

В закладки, с пометкой Клондайк !

Одно время занимался, бегал, устанавливал, переустанавливал, настраивал, по мелочи, но всегда договаривался "на берегу", если проблема в железке вообще ни копейки не брал,ни за выез, ни за вьезд, рекомендовал "железных дел мастера", он и ПО занимался, после этого.

Но что бы за установку (стартовый пост) лицензионного Win ("с дистрибутива заказчика") еще и требовать за столько доп услуг, этож каким фантазером надо быть, или это не фантазия, а элементарная жадность ? Да еще и не предупреждая клиента ? Да меня бы после этого ни в одно "хлебное" место не пригласили.

В фирме, где тогда работал, (с компьютерами не связанной, мои подработки это мои подработки), за 2 года на 90% перешли на легальное ПО+ 10-15% свободно распростроняющеся, согласен дорого, особенно если учесть что это сеть всего на 20+ компьютеров, но с хорошим сервером и ПО (у меня системщик был прекрасный, и фирма уже могла себе позволить такие затраты), но все затраты внезапно окупились, при приезде отдела "К", им был дан полный доступ (куда деватся), не нашли к чему придратся , оказалось приезжали по "наводке" конкурентов.

Клондайк, уж простите, блин. Востановление информации отдельный разговор, и зависящий от многих факторов, у нас при троекратном дублировании востановить не смогли, хотели отправлять сервер, с жесткими на завод изготовитель для этого, отказались - дорого, да и текущих проблем не решило бы, была 4 копия, раз в неделю директор брал всю базу домой, на выходные, что бы под рукой была, на усб винте.
WandererLeo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2013, 17:32   #2849
Алексей45
Новичок

По умолчанию Плохая работа фирмы PCproblem.ru

НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ обращаться в компанию "Pcproblem.ru" - фирма по установке и настройке роутеров и оказанию так называемой компьютерной помощи
Работают там весьма ушлые и разводящие на деньги люди.
Заказал там установку роутера, договорились о цене.
Приезжают - ставят роутер и говорят, что на него никаких документов нет, и гарантию мол фирма Asus дает, с нее документы и требуйте.
А то что роутер без упаковки и поцарапанный и без паспорта - так других нет, берите то, что дают.
А потом начинается филигранный развод на бабки.
Мол, цена в 900 рублей это только за то, чтобы роутер включился (так называемая базовая настройка), а чтобы wifi нормально работал надо еще платить, причем за каждое устройство отдельно.
В общем сотрудник компании насчитал аж 5500 (2400 сам роутер, 900 за установку, 1200 за нормальную работу wifi, остальное за то, что перетрудился и дошел до стационарного компьютера.
После того как "мастер" закончил работу он решил удаляться и на вопросы о квитанции и гарантии последовал ответ, что "мы фирма уважающая свою репутацию и как Вы можете нам на слово не верить".
Что еще хуже, руководство фирмы быстренько удалило мой плохой комментарий со своего сайта, не пожелав даже разобраться.
Учитесь на моих ошибках - нужно подключить роутер, проверьте название фирмы - если это "Pcproblem.ru". срочно ищите других, иначе окажитесь в таком же положении как и я.
Алексей45 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2013, 18:09   #2850
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей45 Посмотреть сообщение
В общем сотрудник компании насчитал аж 5500
насчитать можно сколько угодно, а зачем Вы платили???
BDBD вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра