На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 00:25   #2751
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 3л0й Посмотреть сообщение
А если принесут нелицензионную сборку из которой вырезаны драйвера -- подвести под уголовку за распространение нелицензии.
За винду? Там ущерб не большой, так что максимум что светит - это штраф.

Да и потом мастер скажет что диск был клиентский. То, что винда устанавливается с диска клиента, написано в бланке под которым клиент подписывается. Да и вообще можно доказать все что угодно, например то что "мастер" - вообще не мастер, а просто не разбирающийся человек, типа специального образования по данной тематике у него нет (да сейчас в сервисах 70% "мастеров" - самоучки без спец. образования), а значит и как выглядит лицензионный диск с виндой он мог и не знать. То есть Вы ему дали диск, он с него и поставил, искренне веря что вы ему дали лицуху, как и должны были. Нет состава преступления - нет и наказания.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 00:28   #2752
Giorgio
Активный участник

Даже в "лицензии" не все дрова есть....
И наличие,"лицензии" не спасает от ошибок....
Вопрос в "руках и знании",а не в цене!!!!
Чуть выше по форуму,клиентка,"не плохо" заплатила "спецу" и всё-легально!!!
Но ,он от неё он убежал,когда увидел,что он "накосячил" и "сказки" рассказывал,что машину нужно через пол часа включить!...
(По моему,личному мнению,это-ОБМАН!!!!)
Можно,хоть сто раз лицензионный "Windows" ставить,(не забывая при этом брать по цене лицензии)но это-Обман"!!!!
Можно быть ,честным человеком,хоть и ставя "левый" софт.....
А можно быть жульём,при чём ставя ,только лицензию.....

Последний раз редактировалось Giorgio; 29.04.2011 в 00:41..
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 00:36   #2753
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Но ,он от неё он убежал,когда увидел,что он "накосячил" и "сказки" рассказывал,что машину нужно через пол часа включить!...
(По моему,личному мнению,это-ОБМАН!!!!)
Никто и не спорит, есть те, кто целенаправленно обманывает. И их надо наказывать.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 03:21   #2754
3л0й
Гость

Цитата:
Даже в "лицензии" не все дрова есть....
Вы невнимательно читаете.

Условием задачи является такая конфигурация, под которую драйвера заведомо есть в стандартном дистрибутиве винды. Даже можно CD с виндой рядом с компом положить.

Смысл акции -- специально организовать им много таких заказов где только голая установка голой винды с оплатой только за установку, чтоб они задолбались этим заниматься за объявленную цену. А чтобы у них не появлялось соблазна удалить драйвера которые поставила винда и поставить повторно за денежку -- стоять над душой, следить и пресекать.

Тогда они либо приведут цены в соответствии с реальностью, не закладываясь на последующий развод, либо просто начнут отказываться от таких клиентов едва услышав что от них требуется.

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 19:56   #2755
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Смысл акции -- специально организовать им много таких заказов где только голая установка голой винды с оплатой только за установку, чтоб они задолбались этим заниматься за объявленную цену.
А они вам влепят настройку биоса, форматирование диска. Да и потом могут сказать что они не ставят винду без ее обновления потом и вы должны либо согласиться на обновление, либо заплатить за отказ. В общем голой виндой отделаться не получится. А если даже и получится, то после первого же раза к вам больше никто не поедет. Или Вы собираетесь каждый раз менять адрес и телефон?

Да и потом они могут милицию вызвать, пожаловаться что вы их кинули и не хотите платить за выезд, хотя отказались от работы и т.д. Вам же еще и хуже будет. Как всегда сработает правило: инициатива дрючит инициатора.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2011, 14:22   #2756
Alexvozpp
Новичок

1. Диагностика - 270 руб.

На самом деле, это самое важное и сложное, и дорогое , из того что нужно было сделать. Почему не грузится Windows ? Полетел винчестер, удалили загрузочные файлы типа ntldr, вирус попортил system32 а может переименовали каталог Windows. И список услуг зависит именно от этого.

2. Дефрагментация - 450 руб.

Свойства диска > Сервис > Дефрагментация.
Бесплатно.

3. Исправление логических ошибок - 440 руб.

Утилита дефрагментации Windows сделает это.
Бесплатно.

4. Проверка на вирусы без установки ПО - 550 руб.
Довольно странно, чем это он проверял вирусы без установки ПО. Глазом что ли, в монитор смотря ?

http://www.avast.com/ru-ru/index
Бесплатно.

5. BIOS - 600 руб.
У вас должен быть CD к материнской плате с установочными драйверами к BIOS. Если нет, всегда можно скачать на сайте производителя (с другого компьютера). В BIOS можно зайти до загрузки ОС и посмотреть тип chipset'ов, а всегда можно - снять корпус и посмотреть серийные номера на платах.
Бесплатно.

6. Установка Windows - 470 руб.
Забавно, за что ? Вставить CD и нажать пару кнопок.
Бесплатно.

7. Настройка Windows - 850 руб.
Google help you.
Бесплатно.

8. Установка Opera - 300 руб.
Зачем ? Internet Explorer входит в поставку Windows.
Бесплатно и элементарно ставятся Oper'a, Firefox, Chrome.

9. Антивирус - 400 руб.
http://www.avast.com/ru-ru/index
Бесплатно.

10. Drivers - 390руб.*6=2340 руб.
Драйвера все скачиваются из интернета.
Бесплатно.

11. Архиваторы - 290руб.*2=580 руб.
www.7-zip.org
Все форматы, в том числе rar.
Бесплатно.

12. Кодеки - 400руб.*4=1600 руб.
Тоже бесплатно скачиваются из инета.

13. Починка CD-ROM - 400 руб.
Это как это он чинил его в квартире Видимо, имелось в виду настройка чтобы он был виден в BIOS например чтобы загрузиться. Ну это элементарно делается в настройках BIOS, но если вы не знаете, это собственно и есть ремонт.

Общая сумма 9250 руб. Скидка - 0 %. НДС (18%) - 1665 руб. Итого: 10915 руб.

Надо было спросить его - почему не грузится и что он собирается делать. Потом сказать - вот это 9 из 10 на хрен не нужно, а за загрузку Windows с CD-ROM так и быть, 500 р.

Windows это не Linux с компиляцией пакетов, все очень просто.
Существует куча официального бесплатного софта, немножко почитать интернет и все наладится.

Конечно, скажут зачем все это знать пользователю. Да. На этот случай есть iPad и HTC Desire.
Alexvozpp вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2011, 18:57   #2757
разбирающийся
Активный участник

По умолчанию to Alexvozpp

Ухаха. Продолжим Ваш список:

Сломалась машина? Почините сами, гугл поможет. Бесплатно.

Построить дом? Гугл поможет. Бесплатно

Заболели? Гугл поможет. Бесплатно.

Сломали ногу? Гугл поможет. Бесплатно.

Мысль ясна? Таким макаром можно вообще все самому делать, вот только результат будет плачевным в большинстве случаев, так как "кривых рук" еще никто не отменял. Если человек не разбирается, то тут хоть советуй, хоть не советуй..
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2011, 21:57   #2758
Армад
Активный участник

Что, для того чтобы на клавиатуре кнопки нажимать и мышкой двигать какие-то особые руки нужны?

А чтобы стать работником "компьютерной помощи" необходимо быть дипломированным специалистом?

Цитата:
Сообщение от разбирающийся Посмотреть сообщение
Да и потом они могут милицию вызвать, пожаловаться что вы их кинули и не хотите платить за выезд, хотя отказались от работы и т.д.
Ну и что милиция может сделать, кроме как посочувствовать им и/или поделиться своей аналогичной проблемами?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2011, 22:47   #2759
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну и что милиция может сделать, кроме как посочувствовать им и/или поделиться своей аналогичной проблемами?
Ну это смотря какая милиция Если нарваться на оборотней в погонах, то можно хорошо залететь в кпз, а там еще и огрести по полной. Забыли чтоль в какой стране живете?
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2011, 23:51   #2760
ололошечка
Гость

to Армад
есть люди,которые дальше вконтакта и почты не заходили никогда.есть люди,которые больше чем 1С и Word ни с чем не работали.есть специалисты SEO,которые не знают о ПО ничего,зато дыигают сайты просто суперски.
это вам так просто нажать на кнопку и поставить ту же ось или дрова.многие люди этого не знают и знать не хотят.есть еще и такие люди которые вызывают инженеров чтоб у них научиться переустановке оси.им проще заплатить и не ввязываться с это все.и на самом деле сколько человека не учи,а если он не хочет-то он этому никогда в жизни не научится.

как я научился ставить ось?рассказать?интересно?ну тогда слушай.первого виря я словил тупо с болванки году так в 2001.понес в магазин системник на своем горбу,чтоб мне переставили ось.стоило это у них 300 рублей со всеми дровами,типа по гарантии.я попросил их мастера чтоб он мне показал как это делается.он не согласился.тогда я ему дал 500 рублей,сэкономленных тогда на завтраках и он мне показал этот секрет.после чего я принес домой системник и в течение 2-х недель подряд переставлял себе ось,чтоб вбить это до автоматизма.потом я начал тестить разные проги,ловить тучу вирей и перекатывать себе ось по новой уже сам.потом полез в железо и сжег свой комп нахрен.предки меня поняли и купили мне на днюху новое железо.я продолжил тестить,но уже осторожнее.и так методом проб и ошибок научился всему что я знаю.многое подсказали друзья,многое гугл и терпение.но не у всех есть 10 лет времени чтоб комп изучить вдоль и поперек(я говорю про разгон,написание вирей,взлом акков и угон паролей из оси...).вот они и вызывают компьютерный сервис.

а про вскрытие паролей отдельная песня....когда я клиенту вернул его пароль от вконтакта за сутки то он не понял за что я с него требую 12000 рублей.самое интересное что эта сумма с ним обговаривалась заранее.его поразила скорость возврата пароля и он посчитал что за сутки 12000 это дорого.вот и потерял он свою страницу,я ее заблокировал.

p.s. так что уважаемый Армад,пи*деть-не мешки ворочать.все у вас бесплатно,вы всезнайка.вот и делайте бесплатно,а мы уж как нибудь за денежку.это наша работа

Untitled Document
Старый 01.05.2011, 01:01   #2761
Армад
Активный участник

Цитата:
Ну это смотря какая милиция Если нарваться на оборотней в погонах, то можно хорошо залететь в кпз, а там еще и огрести по полной.
Сейчас представил себе - как наряд, выехавший по звонку 02, оказывается настолько сочувствующими компьютерных дел мастеру, что готовы сфальсифицировать доказательства его ограбления/изнасилования клиентом.....
Цитата:
Сообщение от ололошечка Посмотреть сообщение
многие люди этого не знают и знать не хотят.
В #2756 речь была о том, чего можно добиться захотев это узнать.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось Коллега; 01.05.2011 в 13:48..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2011, 01:53   #2762
ололошечка
Гость

to Армад
так можно о чем угодно написать.каждый делает свою работу.если кому то чтото не нравится-тот учится сам.или платит другим.все просто.
мне неинтересно учить устройство машины,мне проще ее на СТО отдать.вот я тот же "лох"???а нет.я ориентировочно знаю что мне надо и сколько это стоит,просто мне неохота самому возиться.то же самое у людей с компьютерами.вот и все.

Untitled Document
Старый 05.05.2011, 22:02   #2763
Alexvozpp
Новичок

Цитата:
Сообщение от ололошечка Посмотреть сообщение
...мне проще ее на СТО отдать.
главное, чтобы на СТО не было как в
http://veakar.livejournal.com/117348.html

Платить 300 р. за установку бесплатной Opera, которая и вовсе не нужна, совершенно ни к чему.
Alexvozpp вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 23:02   #2764
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexvozpp Посмотреть сообщение
Платить 300 р. за установку бесплатной Opera, которая и вовсе не нужна, совершенно ни к чему.
Странные рассуждения. Что значит не нужна? ВАМ не нужна, а другому может нужна. Если человек хочет чтобы ему поставили программу и согласен заплатить за это 300 рублей, то какие проблемы могут быть?
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 02:23   #2765
3л0й
Гость

Цитата:
Странные рассуждения. Что значит не нужна? ВАМ не нужна, а другому может нужна. Если человек хочет чтобы ему поставили программу и согласен заплатить за это 300 рублей, то какие проблемы могут быть?
А если мастер поставил её не спрашивая, по собственной инициативе, а затем выставил счёт?

Untitled Document
Старый 08.05.2011, 08:16   #2766
BDBD

Активный участник

Цитата:
А если мастер поставил её не спрашивая, по собственной инициативе, а затем выставил счёт?
из серии - пришел лечить зуб, а врач Вам ЗАОДНО ангину и геморрой вылечил...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 14:52   #2767
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Ну тогда и платить не стоит.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 00:01   #2768
3л0й
Гость

А там больше половины всего так установлено, да ещё и криво.

Untitled Document
Старый 20.05.2011, 05:08   #2769
arceus
Гость

Red face

Скажу честно, дочитал эту тему со слезами(от смеха) на глазах. Нет, ну правда вы люди совсем ничего не понимаете в ПК раз готовы расстаться с такими деньгами за "Надписи на бумаге", нектрые вообще не несут логического смысла, к примеру "BIOS", вот что под ним имелось в виду? Зайти и поставить загрузку с диска, так это входит в установку системы. Или "Установка дополнительного ПО", какого? откуда? зачем? Про очистку реестра на свежеустановленной системе я вообще молчу.

Ну, а если серьезно - имел опыт работы в подобных компаниях, и максимум по 6 тыс получал с квартиры ибо аргументировал все свои действия и спрашивал клиента, что ему надо, а что нет. Ушел, т.к. со временем мне стали все меньше клиентов давать(выносил мало), ну и денег перестало хватать.

Совет дам вам такой, найдите знакомого IT'шника, ну а если уж напоролись на вызов "мастера", сразу обговаривайте с ним все, что он будет делать, следите за всеми действиями, смотрите чего он вам ставит и если видите непонятные программы докапывайтесь зачем они вам и во сколько встанут. Когда читаете акт сдачи работ, спрашивайте по пунктам, пусть рассказывает что как и зачем он делал...если ставит лицензионное(с его слов) ПО - требуйте фирменный диск и ключ(иначе не платите).
Судиться с такими конторами бесполезно, они в договоре такого понапишут, что не юрист не поймет.
Но лучше найдите знакомого IT'шника, сохраните и время и деньги.

Untitled Document
Старый 20.05.2011, 13:53   #2770
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arceus Посмотреть сообщение
вы люди совсем ничего не понимаете в ПК раз готовы расстаться с такими деньгами за "Надписи на бумаге"
Конечно ничего не понимают, а кто по вашему еще вызывает компьютерную помощь, те кто хорошо разбираются в компьютерах что ли?
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 11:52   #2771
незарегистрированный12345
Гость

По умолчанию По поводу стоимости услуг и качества.

конечно 300 руб. за установку оперы - это круто

Давно уже пора перенять опыт забугорных сервисных компаний, оплата не за услугу, а за время работы мастера +нормо часы вместо прайс листа.

Мастер выполняет все необходимые работы (скрытые, не скрытые, все что необходимо) вы оплачиваете количество часов работы мастера. Для того что бы скорректировать время обращаетесь к листу с нормо-часами.

Тут вот был пример с установкой винды - 20000 за 2-4 часа работы мастера

Посмотрим с другой стороны: 4 часа работы забугорного админа - прим 180$ т.е прим 5400 руб. При этом 4 часа мастер выполняет пожелания клиента, клиент не заморачивается по поводу скрытых работ и непонятных услуг. Клиент видит результат работы и может корректировать его без опаски. за 4 часа можно выполнить реально большое количество работы на более-менее современном компьютере.

Так же данный тип оплаты труда позволит выйти на рынок адекватным администраторам, а не разводилам с большой дороги, потому как будет гарантирована стабильная оплата труда, а не процент от развода.

Большой плюс фирмам - увеличится количество повторных обращений и постоянных клиентов. снизится себестоимость услуг.

Плюс для рынка труда - более конкурентные специалисты (именно администраторы а не менеджеры по продажам)

Плюс для клиента (см. выше)

Все довольны)))

так что можно выбирать - вызвать мастера и надеятся на ремонт за 500 рублей или вызвать мастера и оплатить реально сделанную работу с адекватной ценой.

Что касается эникейщиков и недалеких мастеров - в данный момент очень затруднительно простому пользователю оценить работу мастера, т.к. целесообразность и вообще исполнение и трудозатраты на работы скрыты от клиента.

При проведении работ на виду у клиента а так же имея нормы трудозатрат, гораздо проще оценить степень подготовки мастера, при этом необязательно обладать глубокими познаниями в компьютерах.

Untitled Document
Старый 24.05.2011, 13:56   #2772
Giorgio
Активный участник

В таком случае "горе мастера" будут Винду по 8 часов устанавливать....
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 15:04   #2773
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
В таком случае "горе мастера" будут Винду по 8 часов устанавливать....
Это точно.. будут тянуть по пол дня, а то и боле. При желании, сделать это не составит труда. В обязательном порядке придумают сканировать жесткий диск на ошибки викторией, обоснуют необходимость полной проверки компа на вирусы, потом полная дефрагментация диска и т.д. этак можно целый день сидеть.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 16:18   #2774
Sq.

Активный участник

Да тут придумывать ничего не нужно. Полное форматирование или копирование при нынешних террабайтах само по себе занимает не мало времени. Эт раньше, 4-10-50-100 гигов перекинул/форматнул за пол часа и свободен, а щас, я винду переставлял себе с чисткой от мусорных файлов, убил сутки :-)
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 19:14   #2775
KOE-KTO
Новичок

Нормо-час специалиста по 1с стоит в Москве 1500-2500 рублей. При этом оплачивается минимум 2 часа. Т.е. выезд будет стоить минимум 3000-5000 руб. Любителям халявы за 500 рублей такое не подойдет.
KOE-KTO вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 12:11   #2776
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Sq. Посмотреть сообщение
Да тут придумывать ничего не нужно. Полное форматирование или копирование при нынешних террабайтах само по себе занимает не мало времени. Эт раньше, 4-10-50-100 гигов перекинул/форматнул за пол часа и свободен, а щас, я винду переставлял себе с чисткой от мусорных файлов, убил сутки :-)
А копировать то ЗАЧЕМ? Куда проще и быстрее стереть все лишнее, а папку с тем что нужно переименовать так, что бы ее имя не совпадало со стандартными папками форточки. После насыпания винды - вернуть содержимое переименованных папок на место...
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 15:49   #2777
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от www.serv-comp.ru Посмотреть сообщение
А копировать то ЗАЧЕМ? Куда проще и быстрее стереть все лишнее
Вот именно что быстрее, а значит дешевле. Но разводилам этот вариант не подходит, им нужно бабла побольше содрать
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 12:46   #2778
KOE-KTO
Новичок

Цитата:
Вот именно что быстрее, а значит дешевле. Но разводилам этот вариант не подходит, им нужно бабла побольше содрать
Не знаю кто как, но я считаю, что цель любой работы- это получение прибыли. И далеко не всегда, то что хорошо для заказчика хорошо для исполнителя. Всегда ищется компромисс, который выражается в качественной работе за адекватные деньги. Только понятие адекватности у всех, к сожалению, разное.
KOE-KTO вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 15:37   #2779
D Vladimir
Новичок

Цитата:
Разводилы и так с Вас бабло дерут не по детски! Половину участников форума отдали по 10 -25 -30 т.р. за 2-3 часа работы мастера, а теперь еще считают, сколько они заплатят, если мастер у них будет восемь часов сидеть. ну явно не 30 и даже не 15 и возможно не 10 тыс. обойдется вам работа администратора за день. Вы просто не умеете считать деньги, как и большинство людей.

Вот удивительно, а вы никогда не задумывались, что практически каждая фирма которая оказывает компьютерную помощь, так же оказывает услуги абонентского обслуживания для юридических лиц. цена услуги 500 - 1500 за одно рабочее место в месяц, при этом за эти деньги, как написано у них же в договоре, и подтверждено на практике, вам будут шерстить ваш комп по полной программе включая установку винды, удаление вирусов, замену комплектухи (без стоимости комплектухи)и т.д., а для того что бы установить винду простому пользователю цены зашкаливают за 20 т.р. ? Тоесть чтобы заработать 30 т валовой прибыли, можно один раз лохануть клиента "физика" или 3 месяца обслуживать контору с 10 компами.

Вы сами себе подписываете приговор, господа потребители. Пока не изменятся Ваши ценности, Вас так и будут кидать в компьютерной помощи, в автосервисе, в поликлинике и так далее.

За копм помощью обращаются примерно 10 -15 тыс человек ежемесячно, только в москве, из них 95% предпочитают просто молчать, когда понимают как их поимели, либо до сих пор живут в неведении.
D Vladimir вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 15:38   #2780
Giorgio
Активный участник

Полностью с вами согласен(сам,в своё время,делал частные заказы)и я как правило оценивал свою работу "на глазок"(сколько сил и времени у меня на неё уйдёт,(знаний и опыта хватало,что бы понять,почему "железка не грузиться,из за "железа,или софта....(образно))....
И клиента,тоже всегда оценивал,и иногда,за одну и ту же работу,"разные"клиенты,платили по разному....
Главное,что и я не в пролёте всегда оставался....
Но,чтобы,за форматирования диска,дополнительные деньги брать?
Совесть у меня ещё не умерла!....
Может быть и по этому у меня уже достаточно клиентов,что бы я нормально с ними работал,и они довольны,что "особо умные" мастера их на деньги не развели,и я не в пролёте....
А "умников" которые за привоз гаек к клиенту,хотят как за сборку машины получить...
Сам терпеть не могу!
Деньги платят за знания!
А если у них их нет,то пусть и ищут простофиль....
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 15:50   #2781
D Vladimir
Новичок

Вопрос к представителю компании ООО "сервис-комп"

Объясните пожалуйста популярно ценовую политику вашей компании по поводу абонентского обслуживания компаний и компьютерной помощи.

Очень хочется понять такую разницу в цене.

И вопрос на засыпку. У вас существует ограничение по работам - 4500 руб. Зачем Вам прайс лист с ценами если вы можете просто использовать каталог услуг, а стоимость рассчитывать за час работы мастера, с ограничением 4500 чел/день. Объясните разницу?
D Vladimir вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 05:27   #2782
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от D Vladimir Посмотреть сообщение
практически каждая фирма которая оказывает компьютерную помощь, так же оказывает услуги абонентского обслуживания для юридических лиц.
Насколько я об этом бизнесе знаю - это редко когда пересекается. Разве что как эпизодическая "халтура" с личными компами для тех, кто обслуживает юрлица. Слишком разные рынки. Тот, кто способен качественно обслуживать фирмы, будет всячески отбиваться от частных заказов, потому что это геморрой если работать честно, а мошенничать он не умеет. А тот, кто "разводит" по квартирам, не способен обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры на предприятии, просто по своим знаниям и личным качествам.
Очень немногие широкопрофильные СЦ занимаются и тем, и другим, но они и описываемыми тут фокусами не занимаются.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 20:20   #2783
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Насколько я об этом бизнесе знаю - это редко когда пересекается.
Поддерживаю
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2011, 11:35   #2784
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Вопрос к представителю компании ООО "сервис-комп"

Объясните пожалуйста популярно ценовую политику вашей компании по поводу абонентского обслуживания компаний и компьютерной помощи.

Очень хочется понять такую разницу в цене.
Абонентское обслуживание техники юр. лиц - основное занятие компании, и постольку поскольку это чистый безнал - заказчикам выгоднее передавать нам на обслуживание технику, чем платить зарплату собственному админу. Про налоги на ФОТ тоже забывать не стоит
Цитата:
И вопрос на засыпку. У вас существует ограничение по работам - 4500 руб. Зачем Вам прайс лист с ценами если вы можете просто использовать каталог услуг, а стоимость рассчитывать за час работы мастера, с ограничением 4500 чел/день. Объясните разницу?
А вот прайс-лист остался в память о тех временах, когда расчета по нормо-часам еще не было. Все как то руки не доходят пнуть команду поддержки сайта, что бы они его просто убрали То есть сейчас он по сути не актуален, и используется только система нормочасов с ограничением по стоимости работ в 4500 рублей с компьютера (точнее рабочей станции, сервера и графические станции считаются отдельно)
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2011, 03:15   #2785
ushka
Новичок

мне вернули 50% от всех уплаченных денег. если помните, то за установку WINDы и сопутствующих вещей слупили 13.5т.руб. в роспотребнадзоре не помогли - не смогли пробить их ИНН - т.е. проверять некого и негде. в полиции не помогли - ни разу не вызывали, пришёл письменный отказ - нет состава преступлений и мошенничества. телефонные переговоры ни к чему не приводили, только нервотрёпка одна. и только после написания письменной претензии мне пообещали отдать часть денег. при возврате правда их сотрудник был с диктофоном и всё спрашивал: ну у вас нет претензий? я была рада , что отдали половину-сами хороши, не надо было подписывать и тем более столько платить. но недавно перестал обновляться антивирус, дней через 12. хоть и платили как за лицензионный, но ключей никаких нам не дали. я позвонила, но последовал отказ -гарантия 14 дней, мы не благотворительная организация, оформляйте новый заказ. зашибись! ну и ладно, теперь купим сами на диске. это урок. но кругом одно жульё и жулики! считаю, что у меня всё закончилось хорошо, муж отговаривал от борьбы для сбережения здоровья и нервов.

ура! вернули половину! только письменная претензия помогла. совет всем- чтобы не нервничать, только письменно претензии. подробно написала в записи за 04.06. они жулики, т.к. их заявленный юр.адрес не пробивался, ИНН тоже, фактически они нигде не сидят, только телефоны. если я сделала бы экспертизу - ну и кому её совать? их же не выловить! у меня был только их e-mail. кажется мой тел.внесли они в чёрный список. теперь не потребовать ничего, если чего. хоть так. ура!

Последний раз редактировалось Alex133; 05.06.2011 в 01:04..
ushka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2011, 12:43   #2786
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ushka Посмотреть сообщение
их заявленный юр.адрес не пробивался, ИНН тоже, фактически они нигде не сидят.
Что значит не пробивался юр. адрес и ИНН? Это Я так понимаю вам бланк не дали?

Цитата:
если я сделала бы экспертизу - ну и кому её совать? их же не выловить!
Ну если в экспертизе написано что работа не соответствует, то можно было бы уже в полицию заяву писать, тогда они бы не отмазались, состав преступления на лицо.

Цитата:
у меня был только их e-mail.
А номер телефона и сайт? Это уже много что значит.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 22:39   #2787
ushka
Новичок

вызывали по визитке. как потом рассмотрели- на ней не было никакого адреса и представьте себе сайта, токо 4 разных телефона. уже из тел.разговора очередного мне сказали e-mail, куда я и послала претензию. а бланк нам дали, на нём и стоял штампик с ИНН, и был напечатан юр.адрес и гарантийный тел.-куда я и звонила множество раз. в интернете я стала пробивать их ИНН - такого не значилось, названия фирмы тоже не нашлось нигде по сайтам, а на юр.адресе значились десятки фирм, магазинов, только не эта " фирмочка".
ushka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 18:20   #2788
1920
Активный участник

Всю тему кажется осилил)) Вот самые лучшие слова за все 279 страниц, уважуха человеку их написавшему пожизненная, напомнил мне самого себя:

"...как я научился ставить ось?рассказать?интересно?ну тогда слушай.первого виря я словил тупо с болванки году так в 2001.понес в магазин системник на своем горбу,чтоб мне переставили ось.стоило это у них 300 рублей со всеми дровами,типа по гарантии.я попросил их мастера чтоб он мне показал как это делается.он не согласился.тогда я ему дал 500 рублей,сэкономленных тогда на завтраках и он мне показал этот секрет.после чего я принес домой системник и в течение 2-х недель подряд переставлял себе ось,чтоб вбить это до автоматизма.потом я начал тестить разные проги,ловить тучу вирей и перекатывать себе ось по новой уже сам.потом полез в железо и сжег свой комп нахрен.предки меня поняли и купили мне на днюху новое железо.я продолжил тестить,но уже осторожнее.и так методом проб и ошибок научился всему что я знаю.многое подсказали друзья,многое гугл и терпение.но не у всех есть 10 лет времени чтоб комп изучить вдоль и поперек(я говорю про разгон,написание вирей,взлом акков и угон паролей из оси...).вот они и вызывают компьютерный сервис."
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 18:32   #2789
Ve4no Molodoy

Новичок

Совет ко всем, кому требуются услуги компьютерной помощи, но кто при этом не хочет попасть на развод...
Во первых - лучше, по возможности, совсем не иметь дела с фирмами - очень много кидал, и ценник заведомо будет высоким. Меньше нескольких тысяч рублей с вас ни одна контора за что-либо продолжительное по времени (переустановка ОС и тп) брать не станет - фирме надо платить з/п сотрудникам, снимать офис, иногда - отстегивать полиции (чтобы не вязали сотрудников за пиратский софт) и тп.
Во вторых - искать спеца лучше через знакомых (по работе, просто адекватных соседей и тп), лично я работаю сервис-инженером у интернет-провайдера, в свободное время занимаюсь подработками в духе поставить антивирус, ОС, настройкой роутеров и тп. Нигде обьявлений не вешаю- люди сами на меня выходят
В чем плюсы для вас как клиента - цена будет заведомо ниже раза в 2-3 при том же (а то и гораздо более высоком) качестве услуг.
НО стоит обратить внимание на то, что халявы искать не стоит. Ни один серьезный человек в Москве или области весь день заниматься вашим компьютером (петеставлять ОС, сбрасывать туда-суда тонны информации перед форматированием жесткого диска и тп) за 300 рублей не будет, за эти деньги только мальчика-студента 1 курса найдете... Для сравнения напишу свои расценки (я живу в подмосковье, занимаюсь "компьютерной помощью" не часто и в свободное время от основной работы)
1) переустановка ОС . Делаю с форматированием и предварительным сохранением самой ценной для клиента информации на флешку с последующим копированием информации обратно. В "комплект услуг" входят - форматирование, сохранение информации (в районе 10 ГБ, если нужно сохранить тонны музыки и видео, то за отдельную плату), разбитие винта на разделы (по желанию клиента), установка ОС, всех драйверов и базового софта (кодеки, винамп, Winrar , антивирус и тп)
За это беру 600-800 рублей (зависит от потраченного времени и возникших сложностей в процессе - одно дело, когда все идет гладко и установка производится на новую машину, другое дело, когда у клиента компьютер музейного уровня, где даже WinXP загружается по 5 минут)
2) Установка антивируса, какого либо иного софта, и тп ... Если вызов только по этому поводу, то рублей 300-350
3) настройка Wi-fi роутеров (настройка роутера, соединения на всех пк клиента и тп) - 400-500 рэ. Тк в процессе возникают нюансы, бывает, что и 2-3 часа может уйти на это
4) Чистка от вирусов - около 500 рэ. Обычно приходится чистить захламленные жесткие диски да еще на медленных конфигурациях ПК, в итоге с этим можно и сутки просидеть. Советую клиентам сразу переставить ОС(потому что удаление вирусов - это одно дело, но неизвестно, что вирус уже успел наворотить в системе - лучше перестраховаться и переставить ОС, тем более что по времени это чуть ли не быстрее)
Интересно кто что из комментирующих думает по высказанному мной
зы Также стоит отметить, что расценки такие во многом потому, что работаю в небольшом подмосковном городе. По Москве, где одна дорога до клиента может стоить рублей 300 (цена в оба конца), и по времени часа два, стоит как минимум указанные мной расценки повышать на стоимость проезда
Ve4no Molodoy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 22:49   #2790
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ve4no Molodoy Посмотреть сообщение
Интересно кто что из комментирующих думает по высказанному мной
Все правильно сказал. Вот только за 1 пункт работы брать 600-800 рублей - это мало даже для частного мастера. В Москве частным образом можно за это брать спокойно 1500-2000 рублей
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 23:14   #2791
Ve4no Molodoy

Новичок

Цитата:
Все правильно сказал. Вот только за 1 пункт работы брать 600-800 рублей - это мало даже для частного мастера. В Москве частным образом можно за это брать спокойно 1500-2000 рублей
Ну вот приплюсуй к моим расценкам еще 200-300 (с поправкой на Москву, дорогу и тп на которую я обычно не трачусь или по минимуму - город небольшой), за пункт 1 уже получается в районе 1000 р
Я еще учитываю такой момент, что живу все таки в подмосковье, и доходы у людей пониже будут (пусть и не сильно)
И да, забыл добавить. Если вызывают по какой либо мелочи (в духе - а у меня к скайпу пароль не подходит, как поменять?), стараюсь обьяснить по телефону (бесплатно), если все же просят подойти, прихожу, делаю за 15 минут и беру символически рублей 150.
Ve4no Molodoy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 05:27   #2792
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ve4no Molodoy Посмотреть сообщение
стараюсь обьяснить по телефону (бесплатно), если все же просят подойти, прихожу, делаю за 15 минут и беру символически рублей 150.
Да больше на сказку похоже )) курьеру и то больше платят просто чтобы приехал. он компов то не чинит
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 15:46   #2793
Ve4no Molodoy

Новичок

Если мне по времени подойти минут 20 (и 15 минут посидеть в квартире клиента. А то и вообще можно зайти по дороге на обед с основной работы. Да, у меня еще основная работа в 15 мин. ходьбы от места проживания, и обедаю я в своей квартире) то почему и нет
Если же времени нужно тратить больше, то вежливо откажу , предварительно обьяснив человеку, как можно решить проблему самому
Ve4no Molodoy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 18:30   #2794
1920
Активный участник

Wink

У меня в нашем Ульяновске расценки ещё дешевле) ОС за 500, со всеми делами типа антивирусников и настройками инета - 750р. Клиенты всегда есть, но часто жалуются что дорого беру))

Последний раз редактировалось Alex133; 01.07.2011 в 11:34..
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 21:12   #2795
Ve4no Molodoy

Новичок

Я без настройки инета и антивиря обычно ОС и не ставлю, так что расценки примерно равные у нас
Зато на сайте местном видел обьяву "конкурента"
Установка XP - 500 Рэ
Windows 7 и Vista 700 рэ (с какого фига, спрашивается? я говорю честнее - 6700-800 рэ в зависимости от сложности и времени, затраченном на работу. )
Ну и отдельные пункты прайса на установку драйверов (драйвер сетевухи, видео и так далее по 150 рэ). Естественно антивирь с офисом отдельно
В итоге набежит косаря на 2 а то и более - то есть вполне московская цена, у меня получсается расценки раза в 2 меньше (если именно на винду), по остальным позициям примерно совпадают (настройка роутеров, софта и тп)
Ve4no Molodoy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 16:26   #2796
Snaky89
Новичок

Позволю себе отписаться в данной теме. Уволился после непродолжительного срока работы из небезызвестной фирмы компьютерной помощи. Пробовал устраиваться в другие подобные фирмы, но как выяснилось везде одно и то же. Все эти фирмы основаны на разводе клиента. Стандартная схема - клиенту называется низкая цена, приезжает мастер и, если клиент не спрашивает цену, делает свою работу, если спрашивает то отвечает максимально туманно "все зависит от сложности работ и т.д.". После выполнения работы клиенту предоставляется счет за огромное количество услуг которые были или не нужны, или выполнена ничтожно малая часть от них: например изменение загрузочного устройства с харда на сд-привод в биосе, при установке windows, записывается как его настройка ценой в 1500 рублей. То же самое с проверкой свежеустановленной системы на вирусы на полностью отформатированном харде, которым там неоткуда взяться. При ремонте компьютера внимательно наблюдайте за действиями мастера - есть рекомендации убивать операционную систему, пока хозяин не видит, а потом объяснять это любым бредом, например что при поломке блока питания произошел скачок напряжения и повредил загрузочный раздел харда. Соответсвенно клиенту кроме поврежденного блока питания придется платить еще и за установку системы со всеми вытекающими.

Так что мой совет - никогда не обращайтесь в подобные фирмы, а если обратились, цену обговаривайте заранее, не поддаваясь на увертки от этого. Реальная цена полной переустановки винды с установкой драйверов, даже в таких фирмах - не более 4 тыс. рублей. Также никогда не давайте никаких предоплат - отданные деньги к вам уже никогда не вернутся, а зачастую их даже не включат в стоимость ремонта сославшись что они нужны были на "диагностику, запчасти" и т.д.

И вообще, если за пустячную работу с вас требуют денег как за новый компьютер, не бойтесь послать мастера на все четыре стороны без денег, фирме на мастера глубоко плевать, защищать его и обращаться в суд никто не будет, скорей всего вам даже не позвонят после этого. Им проще выдать новый заказ и срубить деньги с другого доверчивого человека, который не сможет отказаться от оплаты.

Поэтому в случае проблем с компьютером:
1. Если имеете хоть малейшее представление о компьютере - попробуйте решить проблему самостоятельно. Существует множетсво сайтов, где вам помогут бесплатно, гуглится за минуту. С той же переустановкой системы справится каждый - потратьте 10 минут своего времени на то чтобы почитать пару страниц как это делается и вы сэкономите приличную сумму.
2. Если же на компьютере можете запустить только пасьянс или случилось что-то серьезное, что нельзя решить своими силами - то тогда обращайтесь к частникам, которые сделают это за разумную цену. И никогда не ведитесь на красочные листовки пестрящие "установка Windows - 290 рублей!". Где есть бесплатный сыр я думаю все итак знают.
Если вы в Москве, можете обратиться ко мне - не знаю можно ли здесь оставлять телефоны, оставлю электронную почту - Snaky.w@gmail.com

Последний раз редактировалось Snaky89; 22.08.2011 в 17:56..
Snaky89 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 20:42   #2797
разбирающийся
Активный участник

Хаха.. любой разводила может точно так же написать: "Кругом уроды, обращайтесь ко мне, не прогадаете". Я советую слать подальше всех кто так говорит и пишет, а обращаться только по рекомендации родственников/друзей/хороших знакомых.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 20:23   #2798
Snaky89
Новичок

Подумайте прежде чем что-либо осуждать. Можете рассматривать пост без последнего предложения. Кто крутился в этой сфере поймет что я прав, свои услуги я предложил как дополнение к посту: вполне очевидно, что этот пост затеряется среди других и какого-то потока клиентов он мне не обеспечит, даже без ваших "обличающих" высказываний.
Snaky89 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 00:13   #2799
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Snaky89 Посмотреть сообщение
Подумайте прежде чем что-либо осуждать.
Я уже подумал. Причем давно и хорошо.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 12:30   #2800
Gleb Durov

Новичок

Не нужно искать дешевые пути для продвижения в интернете.. Если вы тратите деньги, например, на наружку, вы же не стремитесь разместиться где-нибудь на фонарном столбе где-нибудь на окраине за 10 рублей. Поэтому нужно быть готовым тратить на это деньги. Из нормальных компаний могу посоветовать iinternet по нескольким причинам. Я продвигал у них интернет проект, нужно было сделать его продающим. в короткие сроки они оптимизировали его для поисков, сделали кучу положительных отзывов, зарегали во всех каталогах. Результат был, и весьма положительный. Причем это комплексное продвижение, не надо бегать от специалиста к специалисту и давать задание. Просто подбираешь нужную кампанию, платишь и получаешь хороший результат. Да и компания одна из самых крупных в этом деле. Так что подумайте.
Gleb Durov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра