На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 01:27   #2701
кое-кто
Гость

Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Только в сумасшедшем доме могут за доставку 5000% будут платить...
Это выгоднее только товар возить,чем его производить.
Про 5000% никто и не говорил. Но доставка по Москве стоит в среднем 300 рублей, если со своего склада. Доставка одного винтика стоимостью 1 рубль будет стоить тоже 300 рублей. Если пересчитывать в проценты, то получится ОГОГО!!! Вы же не повезете кулер стоимостью 150 рублей за 50 процентов его стоимости, т.е. за 75 рублей.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 21:04   #2702
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
И давно торговая наценка и услуга доставки считается обманом? Лично мне не в облом накрутить 50-500% на комплектующих. Да и клиентам удобно, когда им на дом все привозят. 500% это как правило только на кулерах и прочей мелочи, а в среднем 50-100% - обычная торговая наценка.
Прочитайте еще раз то, что я написал.

"Дальше вы предлагаете накрутить 1000 рублей на дискПотом вы предлагаете взять еще денег за доставку диска и его устанку"

То есть если вы берете отдельно деньги за доставку, то какого хрена еще делать накрутку ? Так клиент тупо может сам через интернет магазин заказать и ему привезут.. без всяких накруток. И в данном случае есть возможность выбирать цену.

Цитата:
Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
Вы же не повезете кулер стоимостью 150 рублей за 50 процентов его стоимости, т.е. за 75 рублей.
Ага, А с вашей наценкой 500 % вы значит берете 750 рублей чтобы привести кулер стоимостью 150 рублей ) ...и все себе в карман, замечательно.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 21:31   #2703
Giorgio
Активный участник

Успокойтесь....
Никто не предлагает винтики бесплатно развозить....
Но и брать за восстановление винчестера 1 руб за байт,не многим от этого отличается....

Если,бы вся работа состояла только в замене куллеров.?....
Все компьютерщики уже давно жили бы на побережье чёрного моря,и заказы делали по телефону!

Последний раз редактировалось Alex133; 13.04.2011 в 12:57..
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 01:16   #2704
кое-кто
Гость

Цитата:
Сообщение от разбирающийся Посмотреть сообщение
Ага, А с вашей наценкой 500 % вы значит берете 750 рублей чтобы привести кулер стоимостью 150 рублей ) ...и все себе в карман, замечательно.
А сколько же еще брать, что бы окупить лишний час времени и стоимость транспорта?!.. Не 150 рублей же.

Цитата:
Успокойтесь....
Никто не предлагает винтики бесплатно развозить....
Но и брать за восстановление винчестера 1 руб за байт,не многим от этого отличается....
Никогда не восстанавливаю битые харды, т.к. лучше заработать на доставке, установке и переустановке софта и спать спокойно.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.04.2011 в 12:57..

Untitled Document
Старый 12.04.2011, 14:42   #2705
элька26
Гость

Очень похоже на то, что теперь ультрахелп работает еще и по этим сайтам. Компания, от имени которой оказываются услуги - ООО "Компьютерная мастерская".
Может, конечно, это и не они, но это тот же самый развод, тот же обман и мошенничество.
Мне пришедший тотально неквалифицированный мастер даже диагностику нормально не провел - сказал, что необходимо поменять блок питания, сам наустранял неких "логических ошибок" на 6800 руб. Блок питания поменяли, а проблема так и осталась.
Кроме того, по телефону грубят, хамят и бросают трубку.
Тут имеет место прямое нарушение условий договора - в договоре вказано, что на все услуги предоставляется гарантия 60 дней. То же самое мне сказал мастер и хамло из гарантийного отдела.
Когда же выяснилось, что горе-мастер даже проблему не смог определить, то хамло из гарантийного отдела пролаяло в трубку :"Нет у вас никакой гарантии, гарантия у нас с 10 тысяч рублей". Потом еще сказал, что мол, ну обманули вас и обманули, идите в милицию или куда хотите, пишите претензию, может быть, когда-нибудь вам вернут деньги.
Вот такая вот тварь там работает. Телефон этого гарантийного отдела (он же по совместительству телефон pc-masterskay) - 8 (495) 973-07-73.
Телефон, по которому была оставлена заявка и вызван мастер (вроде как телефон extra-comp) - 8 (495) 785-61-57.
Когда потребовала соединить меня с начальством, включили музыку и через некоторое время положили трубку. Теперь по второму номеру вообще звоню - такой звук как будто бы факс!!

http://www.bizinspector.ru/complain/11480
Это вот переписка с их представителем.

EXTRA-COMP.RU PC-MASTERSKAY.ru

Очень похоже на то, что теперь ультрахелп работает еще и по этим сайтам. Компания, от имени которой оказываются услуги - ООО "Компьютерная мастерская".
Может, конечно, это и не они, но это тот же самый развод, тот же обман и мошенничество.
Мне пришедший тотально неквалифицированный мастер даже диагностику нормально не провел - сказал, что необходимо поменять блок питания, сам наустранял неких "логических ошибок" на 6800 руб. Блок питания поменяли, а проблема так и осталась.
Кроме того, по телефону грубят, хамят и бросают трубку.
Тут имеет место прямое нарушение условий договора - в договоре вказано, что на все услуги предоставляется гарантия 60 дней. То же самое мне сказал мастер и хамло из гарантийного отдела.
Когда же выяснилось, что горе-мастер даже проблему не смог определить, то хамло из гарантийного отдела пролаяло в трубку :"Нет у вас никакой гарантии, гарантия у нас с 10 тысяч рублей". Потом еще сказал, что мол, ну обманули вас и обманули, идите в милицию или куда хотите, пишите претензию, может быть, когда-нибудь вам вернут деньги.
Вот такая вот тварь там работает. Телефон этого гарантийного отдела (он же по совместительству телефон pc-masterskay) - 8 (495) 973-07-73.
Телефон, по которому была оставлена заявка и вызван мастер (вроде как телефон extra-comp) - 8 (495) 785-61-57.
Когда потребовала соединить меня с начальством, включили музыку и через некоторое время положили трубку. Теперь по второму номеру вообще звоню - такой звук как будто бы факс!!

Вот их ответ на жалобу - http://www.bizinspector.ru/complain/11480

Конечно, не надо было быть лохом и платить деньги, но может, хоть кто-то убережется! Кстати то, что он говорит про "слетаете с гарантии" тоже наглый обман, так как по телефону в гарантийном отделе мне сказали, что если я поменяю блок питания и проблема не будет решена, то Я МОГУ СМЕЛО ОБРАЩАТЬСЯ К НИМ ПО ГАРАНТИИ.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.04.2011 в 12:58..

Untitled Document
Старый 13.04.2011, 10:07   #2706
KOE-KTO
Новичок

Цитата:
Сообщение от элька26 Посмотреть сообщение
Напишите подробнее, в чем заключалась неисправность и какие услуги оказал мастер.
KOE-KTO вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 13:31   #2707
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Мда, почитал я там переписку эту. Полный развод.. во-первых, по закону гарантию на свою работу они по любому должны предоставить, такого чтобы гарантия предоставлялась начиная от какой-то суммы - нет и быть не может, так как это незаконно. Во-вторых , цитирую: "И даже если бы у Вас по договору была гарантия, Вы автоматически слетаете с нее после установки или замены комплектующих Вашего ПК не в нашем сервисе!"

Вам ведь ставил их мастер Блок питания на дому у вас. То есть это считается что комплектующие были установлены в их сервисе. Или же они тут имеют ввиду что запчасти вы покупали не у них? Откуда мастер тогда взял блок питания ?

Или я вообще тут не прав и блок питания он не ставил Вам? Тогда что они несут про замену комплектующих? Поясните какую работу вам в итоге сделали то ..
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 17:22   #2708
элька26
Гость

Цитата:
Сообщение от KOE-KTO Посмотреть сообщение
Напишите подробнее, в чем заключалась неисправность и какие услуги оказал мастер.
Неисправность заключалась в том, что компьютеры (2 штуки) произвольно перезагружались. Мастер, собственно говоря, особо ничего не сделал, судя по договору были оказаны 3 услуги - исправление логических ошибок (6 штук) - что-то около 5500 руб., перенастройка BIOS, перепрошивка BIOS.

Сказал, что произвел тестирования и выявил, что проблема заключается в блоке питания. Сказал, что нам необходимо его поменять, однако он НЕ предлагал такую услугу, просто сказал, чтобы мы купили и поставили новый блок питания. Единственное, что он предложил - это поменять местами два блока питания между компьютерами за 1000 рублей. Мне это показалось бессмысленным (раз блоки питания плохие, то что изменится от того, что мы их местами поменяем??), и мы просто отказались.

На мой вопрос, что же он тогда сделал, за что мы должны заплатить почти 7000 рублей, он стал говорить что-то невнятное про устранение логических ошибок и BIOS. Я уточнила у него, было ли это необходимо для диагностики или для лечения, так как диагностика у них бесплатная. Он сказал, что это не диагностика. Я еще уточнила, правильно ли я понимаю, что если мы сменим блоки питания, проблема будет решена, и что если проблема решена не будет, он придет по гарантии. Ответ был утвердительный!! Свою помощь он не предлагал.

Затем на следующий день я все-таки позвонила в гарантийный отдел уточнить, за что же все-таки деньги то платить? Мне сказали так: ну, вы понимаете, в вашем случае проблема наблюдается как на аппаратном, так и на программном уровне, то есть если вы просто поменяете блок питания, проблема решена не будет, необходимо программное вмешательство. Вот именно эту работу наш мастер и провел и за нее вы заплатили деньги. Я говорю - хорошо, значит мне надо поменять блок питания, а если моя проблема не решится, то я обращаюсь к вам по гарантии? ДА, разумеется, ответили мне.

Мы сами купили и поменяли блок питания, но пока только на одном компьютере, на котором мастер устранял логические ошибки. Блок питания куплен качественный, хорошей фирмы, магазин проверенный. Муж - системный администратор, блок питания точно может установить грамотно. Перезагрузки не прекратились. Продолжаются на обоих компьютерах.
Соответственно, проблема вообще не заключалась в блоке питания. И то, что он там устранял логические ошибки, получается не имело смысла!! Он же проблему неправильно определил, значит, что бы он не делал, это было не нужно и не связано с проблемой, ради которой его вызвали.
Должна вам сказать, что я все-таки вчера выяснила, в чем была проблема и самостоятельно ее устранила!!!! Пока только на одном компьютере, который их мастер не трогал. Проблема заключалась в операционной системе и не была связана с комплектующими вообще!

Цитата:
Или я вообще тут не прав и блок питания он не ставил Вам? Тогда что они несут про замену комплектующих? Поясните какую работу вам в итоге сделали то ..
Да, блок питания он не трогал, не приносил новый и не устанавливал. Я тоже не понимаю, что они несут за чушь про замену комплектующих, когда у меня нет никаких претензий ни к комплектующим, ни к их замене. Возмущение вызвал тот факт, что мастер НЕПРАВИЛЬНО определил проблему, наделал каких-то ненужных работ, а перезагрузки так и остались!! Почему же он еще и полы мне не помыл и в счет это не включил?? Эффект был бы тот же. Поэтому фраза про "слетаете с гарантии" не имеет смысла, ведь с блоком питания как было, так и остается все в порядке.

Да, а про гарантию начиная с 10000 рублей сказали мне и в гарантийном отделе, и по телефону приема заявок. В гарантийном отделе постоянно кидали трубку, не хотели со мной разговаривать. Тогда я по номеру вызова мастера позвонила, сказала, что в гарантийном отделе кидают трубку и хотела поговорить с кем-нибудь еще или из гарантийного отдела, или с начальством, заодно спросила у нее, правда ли что гарантия с 10 тыс.руб. начинается, она сказала ДА. Я говорю, девушка, а почему же мне никто об этом не сказал-то? Барышня попросила подождать минутку, включила музыку минуты на 2 и звонок был завершен.. С понедельника по этому номеру (785 61 57) вообще прозвониться не могу, гудков нет.

Untitled Document
Старый 13.04.2011, 21:09   #2709
Giorgio
Активный участник

Просто ,обычно в таких фирмах-"мастера" это-прыщавые школьники,которые от силы Windows с трудом могут переставить,не то,что бы неисправность найти.
Их задача,денег срубить,это Вы наверное по комментариям поняли...
А вообще не связывайтесь больше с подобными "фирмами",меня удивляет ещё такая вещь,если у Вас муж "Сисадмин" неужели он не понял,что с "железом" случилось?
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 00:08   #2710
элька26
Гость

Цитата:
Просто ,обычно в таких фирмах-"мастера" это-прыщавые школьники,которые от силы Windows с трудом могут переставить,не то,что бы неисправность найти.
Их задача,денег срубить,это Вы наверное по комментариям поняли...
А вообще не связывайтесь больше с подобными "фирмами",меня удивляет ещё такая вещь,если у Вас муж "Сисадмин" неужели он не понял,что с "железом" случилось?
Да такой прыщавый к нам и пришел... Муж просто с линуксом работает, в винде разбирается хуже, чем я, нам в голову не приходила даже мысль, что дело в железе, сначала вообще электрика вызывали, думали с проводкой беда, потом ибп купили, тогда уже стало ясно, что дело в компах.
Надо было, конечно, сразу в гугл обращаться, но что-то испугались и решили вызвать "профессионала". Больше, конечно, не вызову!! В принципе, он нам нужен был только, чтобы определить, в чем беда. ОС переставить, железки заменить - это все сами умеем... Мы-то сразу подумали, что дело серьезное, мыслей никаких не было, неделю мучились, думали, и вот сдались...
Но такого я, конечно, не ожидала, просто вообще первый раз в жизни компьютерную помощь вызывали!! Ну, и последний=))

Честно говоря, если бы он правильно определил проблему, то мне было бы не жалко денег, а так получается совсем уж хамство!

Кстати, в интернете очень много сайтов, где вам АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО помогут решить любую проблему, скажут, куда лезть, что делать, помогут продиагностировать, объяснят, что и как чинить и устанавливать. Жаль, что мне понадобилось напороться на мошенников, чтобы это узнать))

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 00:29   #2711
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Муж просто с линуксом работает, в винде разбирается хуже, чем я
Причем тут вообще ОС, если тут разговор если идет о железе? Системный администратор, да еще и работающий с линуксом, должен хоть маленько разбираться в железе.. по крайней мере уметь определить в какой из комплектующих неисправность... И что это за сисадмин, работающий с линуксом, который в винде понимает меньше пользователя обычного? Странно как-то.

Цитата:
Надо было, конечно, сразу в гугл обращаться, но что-то испугались и решили вызвать "профессионала".
Причем тут Гугл?

Цитата:
В принципе, он нам нужен был только, чтобы определить, в чем беда.
Ну так вот вам и надо было мастеру сказать изначально что вам нужна только диагностика.. и платить только за диагностику, а не устранение мифических логических ошибок.. 99% что никаких логических ошибок он вообще не устранял.. да и такой мегамастер даже небось не знает как они выглядят

К сожалению делаю вывод: Вы слишком доверчивые люди.. не стоило платить за нерешенную проблему, деньги нужно платить только когда проблема устранена. Точка! А теперь Вам поможет только полиция. Хотя полиция Вам скорее всего тоже не поможет.. не захотят возиться.. разведут вас типа вы сами виноваты... хотя по закону они должны разобраться всеравно.

Я Вам советую.. пишите заявление в полицию и если они не захотят его принимать то идите в прокуратуру.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 00:54   #2712
ололошечка
Гость

элька26
"Надо было, конечно, сразу в гугл обращаться, но что-то испугались и решили вызвать "профессионала". Больше, конечно, не вызову!!"

оно то правильно с одной стороны,но с другой если человек реально профи с своей сфере,то тут без развода 100% подскажет.но на таких попасть надо еще.

"Честно говоря, если бы он правильно определил проблему, то мне было бы не жалко денег"

за аппаратную диагностику не более 1500р. надо давать.диагностика большего не стоит,даже если инженер на горбу тащил 100500 оборудований для этого.это его проблемы.Вас интересует лишь факт работ.

"Кстати, в интернете очень много сайтов, где вам АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО помогут решить любую проблему, скажут, куда лезть, что делать, помогут продиагностировать, объяснят, что и как чинить и устанавливать."

ура.поздравить Вас могу без тени сарказма.Вы созрели для самостоятельности.и все инженеры учатся так же.все высшее образование и курсы-полый бред.интернет-вот кладезь знаний.если интернет не помог-тогда уж только мастера.и то смотря какого подошлют Вам....

to разбирающийся

"Причем тут вообще ОС, если тут разговор если идет о железе? Системный администратор, да еще и работающий с линуксом, должен хоть маленько разбираться в железе.. по крайней мере уметь определить в какой из комплектующих неисправность... И что это за сисадмин, работающий с линуксом, который в винде понимает меньше пользователя обычного?"

есть админы которые админят сеть,есть админы которые админят почтовые серваки,есть админы офисные и только офисные.не надо всех под одну гребенку.кстати Вы работали с линухом?нет?ну тогда понятно.таком человеку который админит на линухе чесслово можно только позавидовать.сам бы взял пару уроков.

"Причем тут Гугл?"

во первых почитай выше.во вторых-изучи машину гугла и поймешь почему именно гугл а не яндекс или прочие быдлопоиски.расписывать долго и бесполезно.изучи базовое SEO и поймешь почему именно гугл.

"К сожалению делаю вывод: Вы слишком доверчивые люди.. не стоило платить за нерешенную проблему, деньги нужно платить только когда проблема устранена."

вот тут 100% согласен.каждая буква на месте и в точку.респект

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 02:26   #2713
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ололошечка Посмотреть сообщение
во первых почитай выше.во вторых-изучи машину гугла и поймешь почему именно гугл а не яндекс или прочие быдлопоиски.расписывать долго и бесполезно.изучи базовое SEO и поймешь почему именно гугл.
Я не говорил что гугл фигня и уж тем более не сравнивал его с яндексом. Просто изначально не совсем понял фразу

"Надо было, конечно, сразу в гугл обращаться, но что-то испугались и решили вызвать "профессионала"."

А так я полностью согласен.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 09:02   #2714
051210
Гость

Talking да уж

Народ, что бы вас так не разводили, учите матчасть сами! Или обращайтесь к знакомым проверенным людям, которые всё вам за спасибо или бутылку пива сделают. А подобные конторы на это и рассчитаны, как и любые другие, типа, автосервисов и прочее. Бабло-то хочется всем загрести, а когда ты приходишь к человеку, который так и говорит - киньте меня на бабки, то почему нет...

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 11:03   #2715
фпец
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от 051210 Посмотреть сообщение
Народ, что бы вас так не разводили, учите матчасть сами! Или обращайтесь к знакомым проверенным людям, которые всё вам за спасибо или бутылку пива сделают. А подобные конторы на это и рассчитаны, как и любые другие, типа, автосервисов и прочее. Бабло-то хочется всем загрести, а когда ты приходишь к человеку, который так и говорит - киньте меня на бабки, то почему нет...
товарищи довечники работающие за бутылку пива, причем тут киньте на бабки? это цена установленная рынком, учите экономику, ценообразование, раз пту не довелось, ну а то что встречаются кидалы это нормально, они есть в любом бизнесе

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 21:53   #2716
элька26
Гость

Цитата:
Причем тут вообще ОС, если тут разговор если идет о железе?
Цитата:
Сообщение от 051210 Посмотреть сообщение
Народ, что бы вас так не разводили, учите матчасть сами!
А еще можно обращаться к знакомым врачам, швеям, огородникам, юристам… Или еще лучше – учите все это сами, зачем пользоваться чужими услугами? Вы к врачу ходите? Он от вас требует знания медицины? Это называется – специализация – основа современной экономики. Человек совершенствуется в какой-то профессии и потом получает за это плату. Это нормально.
Конечно, лучше иметь знакомых всех профессий, но, к сожалению, не всегда так получается. Конечно, лучше разбираться самому в компьютерах, электронике и многом другом. Только не всем это интересно. И далеко не все на это способны, поверьте. За это и платят деньги. Только это не повод обманывать людей, пользуясь тем, что у них другая профессия и им неинтересна твоя!
А бабло-то, может и хочется загрести, только не все ради него пойдут на мошенничество. И почему это вы считаете, что если обращаетесь в какой-либо сервис, это автоматически означает, что вы нарываетесь на кидалово?? Странная теория, по меньшей мере. Я вот холодильники чинить не умею, а если он у меня сломается, я обращусь в сервис и буду готова заплатить за решение моей проблемы. Что, меня там тоже должны кинуть, так как я, дура неграмотная, в устройстве холодильника не шарю??
Цитата:
Сообщение от фпец Посмотреть сообщение
товарищи двоечники работающие за бутылку пива, причем тут киньте на бабки? это цена установленная рынком, учите экономику, ценообразование, раз пту не довелось, ну а то что встречаются кидалы это нормально, они есть в любом бизнесе
Согласна полностью. И то, что кидалы существуют, еще не повод никуда и никогда не обращаться и переходить на полное самообеспечение товарами и услугами.

Последний раз редактировалось Коллега; 15.04.2011 в 07:39..

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 23:52   #2717
разбирающийся
Активный участник

Тут уже много раз говорили: Все эти компании действуют по принципу "Без лоха жизнь скучна".. и чтобы вас развели вы должны быть слишком доверчивым и робким человеком, не умеющим постоять за себя. Такие люди, когда видят что их разводят и что перед ними мошенник, все равно платят ему деньги, "чтобы это поскорее закончилось" и ничего не смеют возразить (ну например, когда вам проблему не устранили, но требуют с вас 10 000 рублей).

Надо уметь защищать свои интересы, только и всего. Вы никому ничем не обязаны и вправе требовать то, о чем была договоренность.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 07:32   #2718
фпец
Гость

Цитата:
Тут уже много раз говорили: Все эти компании действуют по принципу "Без лоха жизнь скучна"..
хватит уже считать чужие деньги и над бедной женщиной злорадствовать!

а разбираться во всем невозможно, вот и приходится платить и иногда попадать к непорядочным "разбирающимся"

Untitled Document
Старый 15.04.2011, 11:17   #2719
элька26
Гость

Цитата:
Тут уже много раз говорили: Все эти компании действуют по принципу "Без лоха жизнь скучна".. и чтобы вас развели вы должны быть слишком доверчивым и робким человеком, не умеющим постоять за себя. Такие люди, когда видят что их разводят и что перед ними мошенник, все равно платят ему деньги, "чтобы это поскорее закончилось" и ничего не смеют возразить (ну например, когда вам проблему не устранили, но требуют с вас 10 000 рублей).

Нет, вы не правы, если думаете, что я платила мошеннику только, чтобы он наконец-то ушел, я прекрасно умею постоять за себя и не являюсь робким человеком.
Сначала я вообще ему платить отказалась, сказала, пока он мне по порядку не разъяснит, для чего это было нужно, никаких денег он не получит. Но видите ли, я то думала, что проблему он все-таки правильно определил, был довольно поздний вечер, за блоком питания мы бы уже не успели никуда поехать, чтобы проверить, правильно ли он диагностику провел. К тому же я подумала, что с такими расценками я их вызывать еще раз не стану, так как вполне могу справиться с заменой деталей самостоятельно.
Вот поэтому я после скандала все-таки решила заплатить, так как думала, что вот наконец-то проблема будет решена и все у меня будет хорошо. Тем более что сам мастер сказал, что обязательно приедет по гарантии, если вдруг смена блока питания не поможет.

Это, конечно, замечательно, что тут уже много раз говорили про мошенников и т.д. и т.п. Только знаете ли, так как я впервые сталкиваюсь с подобным случаем наглого обмана, мне никогда в голову не приходило зайти на этот сайт, почитать форум, вообще о существовании подобного интернет-ресурса я особо не подозревала.

Я вообще человек честный и ТАКОГО вопиющего мошенничества просто не ожидала, мне никогда бы в голову не пришло такое. Подумала только, что расценки у них пипец дорогие и надо было заранее по телефону уточнить цены, но на тот момент, когда я расставалась с деньгами, и мысли у меня не было, что меня так конкретно надули. Может, конечно, и наивно. Мне просто казалось, что само наличие гарантии уже обеспечивает мне какие-то права, например, вызывать их до бесконечности, пока они не решат проблему.

Untitled Document
Старый 15.04.2011, 11:41   #2720
Giorgio
Активный участник

За 10000 можно новый системный блок собрать,не то,что блок питания поменять,разве Вас это не насторожило?
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 13:38   #2721
фпец
Гость

Цитата:
За 10000 можно новый системный блок собрать,не то,что блок питания поменять,разве Вас это не насторожило?
кого это волнует, это цена товара, а услуги стоят дорого, в данном случае дороже товара

Untitled Document
Старый 15.04.2011, 15:32   #2722
Giorgio
Активный участник

Не следует путать "развод клиента" с услугой,это разные вещи....
А в данном случае это просто -мошенничество,за которую и посадить не мешало бы....
А "фирмочки" подобные штрафовать в пользу клиента,тысяч на 50,вот тогда таких "услуг" бы поубавилось....
В прочем,мне лично существование таких лохотронов только в плюс,у меня после таких случаев больше желающих ко мне обратиться появляется.
Хотя уже давно беготнёй по клиентам не занимаюсь.
В своё время,как хобби этим занимался.....
(больше по знакомым)
Порой тошнит от подобных "спецов услужливых" в авто сервисных и других местах....
По простому,это называется-РАЗВОД КЛИЕНТА на Деньги,....

Последний раз редактировалось Giorgio; 15.04.2011 в 16:09..
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 17:38   #2723
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
а разбираться во всем невозможно, вот и приходится платить и иногда попадать к непорядочным "разбирающимся"
Под "разбирающимся" это вы меня что ль имели ввиду? Так я никого не развожу.. и не надо называть меня непорядочным человеком
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 18:49   #2724
Поклонник AMD
Новичок

Цитата:
Нет! Бывает что жесткий диск стоит пару тыщщ, а спасти контент на нем, для юзера - бесценно!

Последний раз редактировалось Поклонник AMD; 16.04.2011 в 19:20.. Причина: было:Нет! Бывает что жесткий диск стоит пару тыщщ, а контент на нем, для юзера - бесценен!
Поклонник AMD вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 19:29   #2725
Giorgio
Активный участник

Если для Офиса или бухгалтерская инфа,то да!
Соглашусь!
Можно и больше за восстановление взять,но у обычного пользователя,ни одна игруха 10000 не стоит,хотя, и работа, не за бутылку пива...(но и не за 10руб за 1 байт восстановленной информации)
Но и 10000 не стоит....
Если только сам клиент на этом не настаивает!....
Желание клиента-закон!
(но не стоит и обманывать клиента).
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 20:00   #2726
Alex133

-Модератор-

В обсуждаемом случае не было никакого восстановления информации, была обычная проверка чекдиском для исключения битых секторов из файловой системы. Брать за такое посекторную плату - верх наглости.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 20:01   #2727
Поклонник AMD
Новичок

Цитата:
(но не стоит и обманывать клиента).
Не то что не стоит, а грех тяжкий это, тем более чайника, это как ребенка обмануть(
Жаль конечно обманутых, но теперь они научены на собственном опыте что замануха в виде ".. установка виндовс от 490 рублей" ".. диагностика бесплатно" бывает тока в мышеловке.. Но не расстраивайтесь, боги AMD, и INTEL особенно, покарают мерзеньких ламеров что вас обидели)
Поклонник AMD вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 20:18   #2728
ололошечка
Гость

to Giorgio
"Можно и больше за восстановление взять,но у обычного пользователя,ни одна игруха 10000 не стоит,хотя, и работа, не за бутылку пива..."
смотря что считать важным.у меня есть сейвы игры 2002 года,весят 10 Мб,за которые я бы и 15000 отдал.я их продублировал на все возможные носители.а все потому что я в эту игру полтора года вложил.так что тут вопрос надобности.я сразу обьясняю клиентам что будем вытаскивать только самое важное.фильмы,игры,музыка и прочее это восстановимо.а вот уникальные файлы у каждого свои.на этом и делается костяк.был у свадебного фотографа,так у него практически все важно,потому что он этим зарабатывает.а домохозяйке с пакетом сериалов "санта-барбара" не состевит труда их перекачать по новой,пускай и долго,но восстановимо.не надо всех под одну гребенку.

Untitled Document
Старый 16.04.2011, 20:33   #2729
ололошечка
Гость

решил расписать насчет восстановления данных более подробно.для частных клиентов важными данными может быть что угодно.видео с их свадьбы,фото с рождения ребенка,важные звукозаписи "доморощенных" певцов,уникальные фотокадры с места аварии с участием их авто для дальнейших доказательств в суде,документация домашнего диспетчера,работающего на крупную фирму....Уважаемый Giorgio,Вы как то узко рассуждаете.если фирма диктует свой ценник восстановления данных,значит клиент,обратившись в эту фирму,понимает за что он платит.тут можно хоть миллион с него взять.клиент с ценником ознакомлен.вопрос лишь в том,что предупредили ли его заранее,или выставили счет по факту.если он заранее предупрежден,то вопрос цены отпадает как факт.тут и не будет никакого обмана.и не имеет значения RAID массив там или флешка.данные есть данные.и запомните одно,в IT сфере нет ничего дороже,чем восстановление данных.

Untitled Document
Старый 16.04.2011, 22:55   #2730
LeoT

Активный участник

Могу рассказать, как это делается по-цивилизованному. Вначале делается диагностика и выставляется квота (цена за восстановление). Клиент соглашается или не соглашается. Если не соглашается, то оплачивает обратную пересылку и получает обратно свой хард (или что у него). Если соглашается, то работа делается, затем клиенту отправляется отчет, что восстановлено и в каком состоянии. Если он удовлетворен, то оплачивает и получает результат. Если не удовлетворен (всякое бывает, в таком деле ничего заранее гарантировать невозможно), то сэйлзы пытаются продать ему хоть что-то со скидкой, а если и это не получается, то только оплата обратной пересылки и возврат. Никаких претензий и проблем.
LeoT на форуме  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 09:11   #2731
Поклонник AMD
Новичок

LeoT, т.е. у вас там никто по хаткам не бегает? Юзер сам, по почте, или через курьера, отправляет системник в компьютерную мастерскую?
Поклонник AMD вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 12:16   #2732
фпец
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Могу рассказать, как это делается по-цивилизованному. Вначале делается диагностика и выставляется квота (цена за восстановление). Клиент соглашается или не соглашается. Если не соглашается, то оплачивает обратную пересылку и получает обратно свой хард (или что у него). Если соглашается, то работа делается, затем клиенту отправляется отчет, что восстановлено и в каком состоянии. Если он удовлетворен, то оплачивает и получает результат. Если не удовлетворен (всякое бывает, в таком деле ничего заранее гарантировать невозможно), то сэйлзы пытаются продать ему хоть что-то со скидкой, а если и это не получается, то только оплата обратной пересылки и возврат. Никаких претензий и проблем.
доброго времени суток, как хорошо что вы зашли!

будте добры! расскажите как в штатах с ценами на компьютерный сервис и пиратством дела обстоят?

у вас тоже негры бегают ставят пиратские винды за 5$ или гамбурегер с пивом?

Untitled Document
Старый 17.04.2011, 14:11   #2733
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
у вас тоже негры бегают ставят пиратские винды за 5$ или гамбурегер с пивом?
Не Негры, а афроамериканцы
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 23:43   #2734
LeoT

Активный участник

Я говорил конкретно о восстановлении данных, а не о сервисе "в-общем". В этом случае или сам юзер отправляет (не системник, а только HDD/flash и т.п.), или сервис "широкого профиля", сотрудничающий с DR компанией, если сами не могут сделать.
По обычному сервису - есть всякие. Основную долю рынка занимают сети магазинов, у которых есть свой сервис, например http://www.staples.com/sbd/cre/marke...09/repair.html , http://www.bestbuy.com/site/Geek-Squ...at138100050019 и другие подобные. Есть мелкие "частники", работающие локально и рекламирующиеся на всяких досках объявлений и по почте. У обоих категорий цены примерно одинаковые, "частники" берут индивидуальным подходом, типа "знакомый мастер". И у обоих насчет пиратства никаких проблем, за отсутствием пиратства - они работают полностью легально и им проблемы не нужны. Ну и есть, конечно, непонятно кто с одним только номером телефона на отпечатанном на принтере объявлении. Видимо, нелегалы, раз не могут нормально бизнес оформить. Вот эти наверно могут и обмануть и пиратку поставить, их ведь не найдешь потом, значит и ответственности никакой. Но таких мало.
А насчет национального состава - по крайней мере у нас на севере в IT белые, индусы и китайцы. Латиносов мало, черных почти совсем нет. Первым образование не позволяет, а вторым - отсутствие желания работать вообще, и тем более задействовать мозг...
LeoT на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2011, 02:13   #2735
Деву6ка
Гость

Thumbs down Компьютерная помощь и комповита

Вот и я недавно так же попала с компанией ооо"Компьютерная мастерская" или Compovita.Вызвала мастера заменить операционку с висты на ХР ,по телефону ответила девушка,550 руб настройка и по 400 каждый драйвер.Пришел мастер на вопрос есть ли гарантия ответил есть 2 месяца,установил ХР закачал 8 драйверов +700 руб за настройку итог 4450,когда я задала вопрос с чем я могу столкнуться с какой проблеммой,он мне ответил лишь фильмы некоторые могут не открыться нужно самой закачать кодеки.Выключил компьютер не через пуск а просто нажал на кнопку,сказал лучше пол часа комп не трогать,и ушел.Я включила комп часа через 2 и через 3 минуты комп завис и все ниче не могу сделать(даже выключить через пуск)повторяла выключение/включение через кнопку,но все хуже и хуже.На след день перезваниваю к ним,они сбрасывают друг на друга,в Итоге говорят что мне сделали не всю работу,вся работа стоит 12 тысяч если хотите оставьте заявку на 8 тысяч придут до работают,говорят мастер вас предупредил,а вы отказались от всей работы,с мастером не соединяют и доказать что он меняне спрашивал и не предупреждал не могу.доказать что есть гарантия тоже.......а операционка вышла паленая!!там сто пудого ничего все равно работать не будет.....так что будьте осторожны!не попадайтесь.
P.s. у них много разных сайтов с разными номерами принадлежат им же,обзванивайте и проверяйте к ним же ли вы попадаете.

Untitled Document
Старый 22.04.2011, 10:15   #2736
Giorgio
Активный участник

Пол часа,что бы он от дома клиента подальше убежать мог?
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2011, 12:32   #2737
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Деву6ка Посмотреть сообщение
Вызвала мастера заменить операционку с висты на ХР ,<skip> итог 4450,<skip> а операционка вышла паленая!!там сто пудого ничего все равно работать не будет.....так что будьте осторожны!не попадайтесь.
Ну для начала, стоимость РАБОТ - вполне честная. А вот паленость винды - вытекает из задачи. ХР и дРиста - РАЗНЫЕ ос, и Вы ХР не покупали (да сейчас уже и не продается она официально). А вот то, что мастер просто косорукий попался - это уже проблема. Кстати, между паленостью и функциональностью в винидозе прямой взаимосвязи нет, как бы не уверяли в обратном мелкомягкие. Все дело - в руках Да и нормальные сервисы с паленым софтом не связываются - себе дороже.
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2011, 19:42   #2738
разбирающийся
Активный участник

По умолчанию to Деву6ка

За винду с дровами вполне нормальная цена. Вам нужно было, пока мастер не ушел, все проверить. Если Вы видели что он не через пуск выключил комп, нужно было задуматься что наверное что-то не так. Обычно кнопкой выключают если комп завис, а если были подобные подозрения, то нужно было комп включить и проверить что все работает. Про 30 минут это конечно полный бред, который этот "мегамастер" Вам обосновать вряд ли смог бы, нужно было спросить почему нельзя 30 минут включать.

Вообще с сервисами сейчас такая петрушка, что советую обращаться только в проверенные сервисы. Например в те, где кто-то из ваших знакомых чинил и остался доволен.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2011, 21:47   #2739
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от www.serv-comp.ru Посмотреть сообщение
А вот паленость винды - вытекает из задачи. ХР и дРиста - РАЗНЫЕ ос, и Вы ХР не покупали (да сейчас уже и не продается она официально).
Можно неофициально купить завалявшуюся у кого-то и ещё не активированную, только искать долго.

Сервисы этим заниматься точно не будут.

Цитата:
Сообщение от www.serv-comp.ru Посмотреть сообщение
А вот то, что мастер просто косорукий попался - это уже проблема. Кстати, между паленостью и функциональностью в винидозе прямой взаимосвязи нет, как бы не уверяли в обратном мелкомягкие. Все дело - в руках Да и нормальные сервисы с паленым софтом не связываются - себе дороже.
На те компы которые шли с предустановленной вистой, лучше ставить не XP, а windows 7.

Потому что такое железо как правило новое, а XP -- система старая и вдобавок 32-разрядная, под некоторые новые устройства драйвера отсутствуют принципиально (производители их не делают), под некоторые можно найти во всяких неочевидных местах или подобрать неродные. Тут даже не косорукий мастер может потратить полдня на то чтобы заставить это правильно работать, а у косорукого всё будет глючить по-чёрному.

Цитата:
Обычно кнопкой выключают если комп завис
Неправда. При работающем ACPI нажатие на эту кнопку отключает комп точно также как и через меню пуск-завершение работы.

Если комп завис -- для отключения кнопку нужно нажать и удерживать нажатой не менее 5 секунд. Если просто нажать и отпустить -- не будет никакой реакции.

Также эта кнопка не работает если установлены неправильные драйвера для материнской платы.
Цитата:
Про 30 минут это конечно полный бред, который этот "мегамастер" Вам обосновать вряд ли смог бы, нужно было спросить почему нельзя 30 минут включать.
Про 30 минут -- обычный мошеннический приём, который мобильные мошенники тоже применяют.

Цитата:
Вообще с сервисами сейчас такая петрушка, что советую обращаться только в проверенные сервисы.
Или обращаться к проверенным частникам.

Последний раз редактировалось from internet; 22.04.2011 в 22:18..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 00:04   #2740
Giorgio
Активный участник

Да у Вас, "клиент" даже не понял,о чём вы тут написали!!!
(Он же, не компьютерщик, а:"Юзер")
Будь у него эти знания,неужели он стал бы, этих мошенников вызывать?
(Мой совет "клиенту",найдите нормального частника!!)

Последний раз редактировалось Giorgio; 23.04.2011 в 01:03..
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 04:44   #2741
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Неправда. При работающем ACPI нажатие на эту кнопку отключает комп точно также как и через меню пуск-завершение работы. Если комп завис -- для отключения кнопку нужно нажать и удерживать нажатой не менее 5 секунд. Если просто нажать и отпустить -- не будет никакой реакции.
Ну Вы прямо мне Америку открыли. Я это все прекрасно знаю. Только много ли Вы народу знаете, кто выключает не через пуск, а просто кнопкой? Все выключают через пуск. В данном случае у женщины компьютер зависает и как раз отключение кнопкой мастер сделал потому что комп завис у него. То есть он точно знал что есть такая проблема и просто не стал париться или решил что не сможет устранить проблему и ему тогда не заплатят. Поэтому когда у него компьютер завис, он кнопкой выключил его и сказал пол часа не включать, дабы корявая работа не вскрылась раньше времени
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 15:43   #2742
from internet

Активный участник

Цитата:
Только много ли Вы народу знаете, кто выключает не через пуск, а просто кнопкой? Все выключают через пуск.
Я знаю много юзеров которых невозможно научить выключать через меню пуск -- ну хоть кол на голове теши. Хорошо если кнопкой питания отключают (при этом корректное завершение работы делается автоматически и никаких проблем), а не выключателем на сетевом фильтре и не сразу из розетки (в этом случае периодически летит файловая система и винда вообще перестаёт грузиться, а запустить с CD консоль восстановления и выполнить в ней chkdsk юзера естественно не умеют).

Цитата:
В данном случае у женщины компьютер зависает и как раз отключение кнопкой мастер сделал потому что комп завис у него. То есть он точно знал что есть такая проблема и просто не стал париться или решил что не сможет устранить проблему и ему тогда не заплатят. Поэтому когда у него компьютер завис, он кнопкой выключил его и сказал пол часа не включать, дабы корявая работа не вскрылась раньше времени
Горе-мастер поставил драйвера, они не подошли, исправить это ему было слабО и он решил просто сбежать. С этим-то всё ясно.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 10:32   #2743
Giorgio
Активный участник

Всем кто попался на обмане,советую зайти сюда:
http://sonikelf.ru/cervisy-kompyuter...a-sonikelf-ru/
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 02:46   #2744
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Всем кто попался на обмане,советую зайти сюда
Почитал я что там понаписано по этой ссылке. По моему у автора мания величия Как еще можно интерпретировать его заявление о том что он сэкономил людям 6 175 000 000 рублей ???

Что он там насчитал за установку системы 37750 рублей, это полный бред. Покажите мне того человека кто столько платит? Таких людей еденицы, да и то, состояние их ума вызывает вопросы

Стандартный заказ по переустановке системы около 5-6 тысяч, ну никак не 38. Читать автора смешно в некоторых моментах, например он удивляется почему поиск вирусов стоит 800 рублей за полчаса, мол почему тарификация повременная. По моему тут итак понятно должно быть что один винт может быть на 100 гигабайт и наполовину пустой, а другой на пару терабайт, да еще и полный. Ясно что время на поиск вирусов будет различаться. Можно целый день вообще просидеть за устранением одного вируса и что за 800 рублей все? Это даже не покроет расходы на рекламу.

В общем автор рассуждает однобоко, не знает ценообразования и искренне считает что заказы бесплатно с неба падают в сервисы. Да и посчитал он сумму там то же странно.. просто сложил работы те которые можно, 3/4 перечисленных работ не использовались бы мастером в случае установки системы.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 00:22   #2745
Giorgio
Активный участник

Что значит:"однобоко"?
Я сам знаю,что заказы с неба не падают,но и "раскручивать" клиента,считаю воровством,установка драйвера за 400 руб?
Вы, то как, об этом думаете?
По мне...
Это -Воровство!
Это ,конечно не значит,что по клиентам надо за бесплатно ездить,но и не за 400 р за драйвер!
Вам же сантехник гайку не за 10000 р продаёт?
Совесть надо иметь!
(Это я как профи говорю!)
У меня лично совести никогда не хватало,брать с клиента 400 р за драйвер!!!
(Хотя и работаю не за "пиво")
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 01:41   #2746
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Я сам знаю,что заказы с неба не падают,но и "раскручивать" клиента,считаю воровством,установка драйвера за 400 руб?
Вы, то как, об этом думаете?
По мне...
Это -Воровство!
Ну если у клиента есть диск с драйвером, то 400 руб за драйвер это может и перебор. Тут скорее всего имеется ввиду ситуация, когда у клиента нет дисков с драйверами и требуется подходящий драйвер подобрать. Иногда с этим бывает большая проблема . И не будем забывать что повышенная цена подобных работ обусловлена заниженной ценой на другие "показушные" работы, например на установку windows. Если фирма показывает цену установки windows 300 рублей, то она обязательно накрутит на чем-нибудь другом, на тех же драйверах. Не думаю что нужно считать это преступлением, просто это такой маркетинговый ход. Или вы считаете что поставить windows за 300 рублей это нормальная цена?

Посчитаем: установка windows 300 рублей + 5 драйверов по 400 рублей = 2300 рублей. Разве много?

Конечно по хорошему нужно было бы сделать так: установка windows - 2000 рублей, установка драйверов по 100 рублей. Итого получилось бы 2500 рублей. Цена вышла даже больше, но в данном случае уже нет факта установки дров по 400 р., нету такого дисбалланса "время работы/цена". Но как только фирма укажет цену установки windows 2000 рублей, к ним сразу спадет поток клиентов. Ведь клиент в тонкостях не разбирается, откуда ему знать что в итоге цена такая же будет. Он просто сравнит цену на сайте: "тут" 2000 рублей, а "там" 300 рублей и фирма просто разорится. Так что может многие и хотели бы не заниматься, как вы это называете, "разводом клиентов", но рынок диктует.

Вы со мной согласны?
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 10:35   #2747
Giorgio
Активный участник

в принципе да...
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 21:58   #2748
разбирающийся
Активный участник

Ну вот и замечательно
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 23:42   #2749
3л0й
Гость

Цитата:
Почитал я что там понаписано по этой ссылке. По моему у автора мания величия Как еще можно интерпретировать его заявление о том что он сэкономил людям 6 175 000 000 рублей ???
Угу, особенно забавно это читать, впервые увидев тот сайт

Цитата:
Что он там насчитал за установку системы 37750 рублей, это полный бред.
Если так считать -- то я себе экономлю сотни тысяч рублей, причём без посторонней помощи. Только это виртуальные сотни тысяч, их в моём кармане не было и нет, поэтому они ни при каких условиях не могли быть потрачены на такие услуги.

Untitled Document
Старый 28.04.2011, 23:59   #2750
3л0й
Гость

Цитата:
Конечно по хорошему нужно было бы сделать так: установка windows - 2000 рублей, установка драйверов по 100 рублей. Итого получилось бы 2500 рублей. Цена вышла даже больше, но в данном случае уже нет факта установки дров по 400 р., нету такого дисбалланса "время работы/цена". Но как только фирма укажет цену установки windows 2000 рублей, к ним сразу спадет поток клиентов. Ведь клиент в тонкостях не разбирается, откуда ему знать что в итоге цена такая же будет.
А я тут подумал, что таких деятелей надо наказать: несколько десятков раз вызвать устанавливать windows на такие интересные компы, где драйвера ко всем устройствам есть в дистрибутиве windows, ставятся в процессе установки автоматом и ничего дополнительно ставить не нужно.

А если принесут нелицензионную сборку из которой вырезаны драйвера -- подвести под уголовку за распространение нелицензии.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра