На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 19:16   #1
Гость_Анна_*
Гость

По умолчанию Осторожно: "Компьютерная помощь" и Ультрахелп

Добрый день, уважаемые пользователи и специалисты!

Обращаюсь к Вам с огромной проблемой, возникшей у меня в связи со "слетевшей" системой ПК.

У меня слетел жесткий диск (диск С, D был жив). Немного полазив по сети, наткнулись мы на сайт компании _http://www.servicecomp.ru (www.servicecomp.ru). Великая компания! Позвонили по телефону "горячей" линии. Девушка милым голосом констратировала: "Раз у Вас не включается ПК, то Вам просто нужно будет переустановить систему". На мой вопрос - во что мне это обойдется, последовал ответ: "Диагностика стоит 270 руб. (выезд специалиста) плюс переустановка Win - 470 руб."

Приехал мастер...

Сказал, что дело это долгое и мы можем расслабиться на пару-тройку часов.

Потом долго сидел, уставившись в монитор...

По истечении времени, выписал Акт сдачи-приемки работ, где в конечной строке значилась сумма в 11 тыс. руб.

Акт мы подписали, мастера с Богом отпустили.

Не являясь специалистами в компьютерах, на след.день решили проконсультироваться со знакомыми и ознакомили их с содержанием позиций данного акта, где было записано следующее:

1. Диагностика - 270 руб.
2. Дефрагментация - 450 руб.
3. Исправление логических ошибок - 440 руб.
4. Проверка на вирусы без установки ПО - 550 руб.
5. BIOS - 600 руб.
6. Установка Windows - 470 руб.
7. Настройка Windows - 850 руб.
8. Установка Opera - 300 руб.
9. Антивирус - 400 руб.
10. Drivers - 390руб.*6=2340 руб.
11. Архиваторы - 290руб.*2=580 руб.
12. Кодеки - 400руб.*4=1600 руб.
13. Починка CD-ROM - 400 руб.

Общая сумма 9250 руб. Скидка - 0 %. НДС (18%) - 1665 руб. Итого: 10915 руб.

А теперь расскажите мне, пожалуйста, коллеги-юристы-сисадмины:

1. каким образом мы дефрагметируем умерший хард?
2. на кой черт проверять его на вирусы, если система даже не загружалась?
3. какие такие драйвера нужны в количестве 6 штук, при условии отсутствия дополнительного оборудования, как то принтеры, сканеры?
4. что означает волшебное слово BIOS, если оболочка была жива?
5. каких настроек требует Windows на 850 рублей?
6. что за кодеки?

Далее следует ряд интереснейших вопросов, которые я адресую юридической части нашего общества:

1. мастер установил мне нелицензированные программы, которые через 2 дня потребовали обновлений и регистрации с ключами, которых, естетственно у нас нет. Даже опираясь на пункт их Договора, "Сервис-инженер производит настройку программного обеспечения или оборудования с лицензионного дистрибутива Заказчика". Мы вообще не были информированы о том, откуда и что он устанавливает. Читая между строк, я трактую данный пункт как: в случае отсутствия у Заказчика лицензионного дистрибутива, сервис-инженер не имеет права на установку иного (либо с письменного согласия Заказчика и в его присутствии). Не подпадает ли все это под ст.ст. 146 и 273 УК РФ?!?
2. какой НДС может взиматься дополнительно к установленным цифрам?
3. верно ли, что я имею полное право подать иск, опираясь на то, что все работы были произведены без моего согласия (без ознакомления меня с Прайс-листом компании)?
4. один из пунктов Договора Исполнителя гласит: "Представитель Заказчика является полностью ответственным лицом при сдаче работ по данному договору, компания не несет ответственности за некомпетентность представителя Заказчика по оценке выполненных работ". Скажите, мне, коллеги, насколько правомерны данные условия? Обязаны ли мы, потребители, быть комплетентными во всех сферах общественных отношений? Не нарушаются ли пп. 2,4 ст.12 ЗоЗПП и не ущемляются ли мои права в части получения полной и достоверной информации об оказываемых услугах/товарах?

ЭТО КРИК МОЕЙ ДУШИ!!!

С нетерпением буду ждать Ваших мнений и советов.

пс. Скажу в заключении, что ездили уже в офис даннйо компании и написали Претензию, которую они обещали рассмотреть в 10-дневный срок.

ппс. Готова уже повторная претензия.

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 19:43   #2
Андрей Б3

Активный участник

По умолчанию Компьютерная помощь и Ультрахелп

А комп сейчас работает? Менялся ли хард?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 19:46   #3
Гость_Анна_*
Гость

Работает, кроме тех программ, которые требуют обновления и регистрации - ключа.

Хард не менялся.

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 20:12   #4
Гость
Гость

По умолчанию Ультрахелп, компьютерная помощь и прочие

Да уж, у денег глаз нет Я за енто где-то штуку беру, а то и меньше.
Не чего было платить, все цены д.б соглосовать с Вами, а потом что-то делать.
Если делают наоборот, то имеете право работы не оплатить. Предъявите претензию этим Компьютерная помощь или Ультрахелп. Образцы претензий смотрите на сайте.

Untitled Document
Старый 08.07.2010, 14:25   #5
pauk-sds
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Да уж, у денег глаз нет Я за енто где-то штуку беру, а то и меньше.
Не чего было платить, все цены д.б соглосовать с Вами, а потом что-то делать.
Если делают наоборот, то имеете право работы не оплатить. Предъявите претензию этим Компьютерная помощь или Ультрахелп. Образцы претензий смотрите на сайте.
А я это делаю совершенно бесплатно
Цены просто взяты с потолка, все оказанные услуги практически делала сама система, ей только указывали что делать, все эти процедуры можно было сделать максимум за 2 часа!
pauk-sds вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 22:05   #6
skapitan

Участник

Цитата:
Сообщение от pauk-sds Посмотреть сообщение
Цены просто взяты с потолка, все оказанные услуги практически делала сама система, ей только указывали что делать, все эти Vs Zпроцедуры можно было сделать максимум за 2 часа!
Есть видимо желеание посидеть лишние 2 часа, может даже вздремнуть.
skapitan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 00:56   #7
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pauk-sds Посмотреть сообщение
Цены просто взяты с потолка, все оказанные услуги практически делала сама система, ей только указывали что делать, все эти процедуры можно было сделать максимум за 2 часа!
Вы понимаете, я тоже могу сделать все это бесплатно, если у меня будет такое радостное настроение и желание помочь человеку, НО, я не могу делать это бесплатно всегда, потому что тогда тупо будет не на что жить. Вот вы например чем занимаетесь? ну допустим машины чините. Так я тоже могу человеку машину бесплатно починить.. я ведь зарабатываю ремонтом компов, но если я на вас наеду за то что вы за ремонт машины взяли 10 000 рублей, вы наверное посмотрите на меня как на идиота.. и правильно сделаете.. а теперь догадайтесь как смотрю на вас сейчас я.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 08:24   #8
LeoT

Активный участник

На самом деле есть способ организовать выездную комп. помощь без всех этих заморочек. Печатаются карточки, номерные, каждая на сколько-то выездов (хоть на один). У карточки фиксированная цена (разное число выездов - разные карточки со своими ценами). Клиент платит один раз, при покупке карточки. Если продажа на выезде, то сначала покупает карточку, потом выполняется работа. Продавать карточки - можно договориться с магазинами.
Такая система была в конторе, в которой я работал в конце 90-х, ни разу от выездных техников об обсуждаемых тут проблемах не слышал. И в Штатах тоже это распространено, в том же Walmart'е карточки продают.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 13:52   #9
трикислород10
Гость

По умолчанию трикислород10

Такую штуку уже применяют крупные компании, которые торгуют техникой.
Сколько в штатах стоит нормо-час аникейшика?
Понтяно, что у Вас ни одна компания не будет работать с пираткой.

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
На самом деле есть способ организовать выездную комп. помощь без всех этих заморочек. Печатаются карточки, номерные, каждая на сколько-то выездов (хоть на один). У карточки фиксированная цена (разное число выездов - разные карточки со своими ценами). Клиент платит один раз, при покупке карточки. Если продажа на выезде, то сначала покупает карточку, потом выполняется работа. Продавать карточки - можно договориться с магазинами.
Такая система была в конторе, в которой я работал в конце 90-х, ни разу от выездных техников об обсуждаемых тут проблемах не слышал. И в Штатах тоже это распространено, в том же Walmart'е карточки продают.

Untitled Document
Старый 10.07.2010, 12:21   #10
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от разбирающийся Посмотреть сообщение
я ведь зарабатываю ремонтом компов
Так осуществляйте свою деятельность по Закону и человек с корочкой мог бы вас пугать сколько угодно, но если бы вы законно все бы сделали, то он обязан был бы оплатить эти деньги, хоть даже через суд. Но вот незадача, при законном подходе, ведь мы же тогда не получим желательный доход. Поэтому кто сильнее, тот и прав. Человек с коркой при таких обязательствах сильнее вас. А то что вы там какую то сумму озвучили клиенту, ну сказали и с казали и его аргументация тоже была озвучена вам. Стоила она вам 3000 руб. Считайте что заплатили за информацию.
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 16:39   #11
разбирающийся
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Так осуществляйте свою деятельность по Закону и человек с корочкой мог бы вас пугать сколько угодно, но если бы вы законно все бы сделали, то он обязан был бы оплатить эти деньги, хоть даже через суд.
Да вы понимаете, я бы с радостью, честно. Но что поделать если наши люди не готовы приобретать лицензионную винду за бешанные бабки? у нас клиент дает такой выбор: или ставь нелицуху или пошел на 3 буквы, другого найдем
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 20:29   #12
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:

3. какие такие драйвера нужны в количестве 6 штук, при условии отсутствия дополнительного оборудования, как то принтеры, сканеры?
6. что за кодеки?

[/b]
Все эти шесть пунктов необходимы при форматировании диска С и установки ПО. В остальном согласен с предедущим сообщением. Необходимо оговаривать необходимость и стоимость дополнительного ПО.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 21:06   #13
Гость
Гость

Цитата:
Все эти шесть пунктов необходимы при форматировании диска С и установки ПО. В остальном согласен с предедущим сообщением. Необходимо оговаривать необходимость и стоимость дополнительного ПО.
[/b]
Дефрагментация необходима при форматировании??? Говоря цензурным языком, что в данной ситуации весьма затруднительно, можно сказать следующее:
Уважаемый Андрей! (Кстати тезка). Не могли бы Вы не говорить о тех вещах в которых либо абсолютно ничего не понимаете, либо, по каким-то весьма туманным причинам, намеренно вводите человека в заблуждение.
ПС: Если проще, не [censored] мозги!

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 22:24   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Как владелец компании, и один из ведущих специалистов, занимающихся как раз подобного рода проблемами, спешу с вами не согласится, потому-что:

О какой дефрагментации может идти речь, если жесткий диск будет отформатирован,т.е. будет выставленна новая логическая структура диска? Данный пункт абсурден.

Предыдущий комментарий на все 100% отвечает и на этот пункт

Драйвера вполне возможно потребуются, но если они есть у клиента на 1-2 дисках идущих в комплекте с компьютером, то текущие цены чистой воды вымогательство

Волшебное слово.... Действительно волшебное, только рекомендация к клиентам: требуйте чтобы в акте выполненных работ(его естественно требовать обязательно) указывали, "Настройка Bios согласно приложения №х" в приложении должно быть указано какие действия были произведены мастером и в связи с какой необходимостью,(желательно чтобы мастер это делал по памяти, фразы что надо посмотреть как оно у вас называется, в расчет не брать, его это не останавливало когда он вам делал расчет).

Вот тут вопрос сложный, я лично могу систему настроить тысяч на 70 точно, вопрос нужны ли вам эти настройки, если мастером проведены настройки не согласованные с вами(опять же не забывайте чтобы мастер все действия фиксировал в приложении №х, с причиной их необходимости).
6. что за кодеки?
кодеки, в большинстве случаев это специальные программные модули что-бы вы могли смотреть видео и слушать музыку, используйте программу KMPlayer? она бесплатна и все необходимые обычному пользователю кодеки там уже есть.

P.S. Честно говоря, был несколько в шоке, почитав форум, что могу посоветовать: требуйте детального описания проведенных работ и с чем связанна их необходимость, оплату производите только при наличие Акта выполненных работ с печатью, и приложением к акту с полным перечнем проведенных работ с обоснованием действий. Если в заявке(с печатью) не указана заявленная вами проблема, обязательно укажите в приложении к акту. в большинстве случаев после подобной просьбы вас попросят оплатить реальную стоимость работ(не забудьте все те документы что перечислены ранее все равно должны быть заполнены).
Ну и на последок, профессионал определит примерные затраты на восстановление при первичной диагностике, если он ошибается, то сообщает о изменении суммы до того как начинает проводить работы на эту сумму, иначе это называется "проведение работ без ведома клиента, клиентом не оплачивается". Я думаю вы не оплачиваете замену масла, которую вам сделали, хотя вы приехали просто колесо подкачать.

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 22:51   #15
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Как владелец компании, и один из ведущих специалистов, занимающихся как раз подобного рода проблемами, спешу с вами не согласится, потому-что:
.................................................. .................................................. .....
P.S. Честно говоря, был несколько в шоке, почитав форум, что могу посоветовать: требуйте детального описания проведенных работ и с чем связанна их необходимость, оплату производите только при наличие Акта выполненных работ с печатью, и приложением к акту с полным перечнем проведенных работ с обоснованием действий. Если в заявке(с печатью) не указана заявленная вами проблема, обязательно укажите в приложении к акту. в большинстве случаев после подобной просьбы вас попросят оплатить реальную стоимость работ(не забудьте все те документы что перечислены ранее все равно должны быть заполнены).
Ну и на последок, профессионал определит примерные затраты на восстановление при первичной диагностике, если он ошибается, то сообщает о изменении суммы до того как начинает проводить работы на эту сумму, иначе это называется "проведение работ без ведома клиента, клиентом не оплачивается". Я думаю вы не оплачиваете замену масла, которую вам сделали, хотя вы приехали просто колесо подкачать.
Незарегистрированный, зарегистрируйтесь, чтобы вам можно было поставить + в репутацию
P.S.А может и Вашей фирме...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 22:38   #16
D_инквизитор

Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Незарегистрированный, зарегистрируйтесь, чтобы вам можно было поставить + в репутацию
P.S.А может и Вашей фирме...
интересно за что? вам как модератору отдельно платят они?
на этом фоне вы смешно оба выглядите..это форум.тут все можно написать. где реальные факты? это все бред и вранье... Слышишь владелец компании, тут уже как больше 160 страниц.. тебе настолько наплевать было до этого,что только сейчас ты начал проявлять интерес?
очередная утка.
p.s. я бы с этим владельцем компаниии лично встретился и побеседовал) грандиозная встреча была бы)
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 13:56   #17
specially prepared
Новичок

Цитата:
Сообщение от D_инквизитор Посмотреть сообщение
интересно за что? вам как модератору отдельно платят они?
на этом фоне вы смешно оба выглядите..это форум.тут все можно написать. где реальные факты? это все бред и вранье... Слышишь владелец компании, тут уже как больше 160 страниц.. тебе настолько наплевать было до этого,что только сейчас ты начал проявлять интерес?
очередная утка.
p.s. я бы с этим владельцем компаниии лично встретился и побеседовал) грандиозная встреча была бы)
Вы, уважаемый Инквизитор, крайне наблюдательны... Это действительно форум… А если приглядеться, то это даже не просто форум, а «Форум потребителей России», где, следуя Вашей логике, можно написать, конечно, все…, но лучше писать по делу . Чем вызвал на себя Ваш гнев Незарегистрированный владелец компании (который наверняка бы зарегистрировался, если бы имел свой интерес), остается неясным . Полагаю, уж точно не своими дельными советами потребителям. Судя по всему, социальный статус выше среднего вызывает такие эмоции… На этом фоне Вы, по меньшей мере, выглядите агрессивно и... как-то беспомощно . Могу предположить, что Вас много раз обманывали, и Вы теперь никому не верите и всех не любите … Но это же не повод бросаться на людей...
specially prepared вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 02:17   #18
loose
Гость

Thumbs down Сплошной какойто гон!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение

О какой дефрагментации может идти речь, если жесткий диск будет отформатирован,т.е. будет выставленна новая логическая структура диска? Данный пункт абсурден.

Предыдущий комментарий на все 100% отвечает и на этот пункт

Драйвера вполне возможно потребуются, но если они есть у клиента на 1-2 дисках идущих в комплекте с компьютером, то текущие цены чистой воды вымогательство

Волшебное слово.... Действительно волшебное, только рекомендация к клиентам: требуйте чтобы в акте выполненных работ(его естественно требовать обязательно) указывали, "Настройка Bios согласно приложения №х" в приложении должно быть указано какие действия были произведены мастером и в связи с какой необходимостью,(желательно чтобы мастер это делал по памяти, фразы что надо посмотреть как оно у вас называется, в расчет не брать, его это не останавливало когда он вам делал расчет).

Вот тут вопрос сложный, я лично могу систему настроить тысяч на 70 точно, вопрос нужны ли вам эти настройки, если мастером проведены настройки не согласованные с вами(опять же не забывайте чтобы мастер все действия фиксировал в приложении №х, с причиной их необходимости).
6. что за кодеки?
кодеки, в большинстве случаев это специальные программные модули что-бы вы могли смотреть видео и слушать музыку, используйте программу KMPlayer? она бесплатна и все необходимые обычному пользователю кодеки там уже есть.

Слабенькие знания для ведущего спеца=есть флэш вирусы которые все и отрубили=а тот хард за 15 минут можно было оживить!

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 20:37   #19
Гость_Анна_*
Гость

Объясните, мне, пожалуйста, для чего необходим каждый конкретный пункт.

Спасибо

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 20:57   #20
Гость
Гость

Раз хард не меняли, не такой он и умерший... Но, с высокой долей вероятности, дефрагментация ему вряд ли требовалась...

До кучи

Видюха, звуковуха, сетевуха, мама... клава, мыша... да что угодно может быть.

Эт наверное когда грузились с диска, туда разок залезли...

сложно сказать... Придумать всегда что-нибудь можно, особенно в суде...

6. что за кодеки?
Скорее всего чтоб понимать разное аудио/видео

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 21:07   #21
Гость
Гость

Не хочу никого оскорблять, но обращение в полулегальные конторы типа Ультрахелп для починки компов (в то время, как,как правило, есть куча знакомых, которые могут это сделатьи за бесплатно) - это самый настоящий маразм. В Московском метро в каждом вагоне таке бамажки расклеены.

Если задумаете судиться, то, я боюсь, ничего не выйдет вот по каким причинам:
1. Вы согласились подписать акт приемки, а, следовательно, согласились принять работу, на установленные расценки, с договором-офертой по предоставлению услуг (который по идее должен быть вам представлен).
2. По скольку фирма Ультрахелп полулегальная, то еще до того, как начнется судебное (или иное, в.т.ч. "суд Линча") разбирательство, эта фирма иможет неожиданно самоликвидироваться.

Мораль:
1. Повышать компьютерную грамотность.
2. Обращаться в проверенные и крупные компании по оказанию услуг. Если объявление в газете было типа "Комп. помощь на дому. тел. 999-99-99" и больше ничего, то это явно липа.
3. Самое главное: прежде, чем что-либо подписывать, надо десять раз прочитать, ознакомиться с условием, все еще раз переспросить, и.т.п. Главный враг россиянина - его невнимательность, некомпетентность и безграмотность.

С наилучшими пожеланиями, Gitonic

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 21:15   #22
Гость
Гость

Цитата:
1. Вы согласились подписать акт приемки, а, следовательно, согласились принять работу, на установленные расценки[/b]
Единственная, но ключевая причина. Что бы я сделал: Пошел бы в отдел милиции, что в районе этой фирмы, написал бы заявление о мошенничестве сотруднико Ультрахелп, объяснил бы ситуацию оперу и сказал бы что это чисто его "бонус" , тебе от них ничего уже не надо, надо просто чтоб им крови попортили...

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 09:26   #23
Incognito
Участник

Да уважаемые, сидите и читайте книжки! Большая часть из вас вообще ничего не понимает в компах! Понимаете, что-то тут не так и эта тетя явно что-то скрывает, нужно быть глухим и слепым что-бы такое допустить! Сначала они должны все обговорить, мне что-то не вериться, что он такой вошел в квартиру, не спрашивая ничего сел за комп и начал заливать винду! И кстати, скорее всего у вас комп включался, только не смогли вы этого сделать!обязательно делается проверка антивирусом, дабы исключить лишний геморрой!
Incognito вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 11:11   #24
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Включение компа

Вообщем-то да, комп очень часто можно включить в безопасном режиме.
Даже если Вы "словили синий экран" или если, например, у Вас идет постоянная перезагрузка.
И после того, как Вы ключили комп в безопасном режиме бывает достаточно просто перезагрузиться (через "Пуск" - "Завершение работы" - "Перезагрузка").
Проблема от этого само собой не решится, но уж переустановить Винду можно будет самостоятельно. И ничего сложного в этом нет.
Диски, как правило, входят в комплект. И все основные драйвера и программы типа Офиса, у Вас тоже естьв комплекте.

Я не говорю уже о том, что часто в комплект входят диски, которые позволяют восстанавливать систему.

А если Вы, все таки вызываете мастера, то, в конце концов, есть такая услуга, как диагностика - после которой которой мастер Вам должен сообщить, что стоит сделать для того, чтобы машина работала. И конечно же проинформировать по стоимости.

Хотя велика вероятность, что после диагностики Вам предложат такие услуги как почистить дисковод и прочее.
Действительно -читайте книжки.

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 13:48   #25
незарегистрированный
Гость

[QUOTE=Incognito;241934]Да уважаемые, сидите и читайте книжки! Большая часть из вас вообще ничего не понимает в компах! QUOTE]

Смотрите на форуме на этот счет пояснения - кто-то не понимает в компах - и не должен! Т.к. является профессионалом в другом деле, где уже вы ничего вообще не смыслите! Вы, наверное, сами себе зубы лечите, почитав книжку, и в остальном тоже- натуральное хозяйство на основе прочитанных книжек. Некоторые, между прочим, готовить не умеют, не шьют и не вяжут и т.п., и никто им при этом не указывает, что надо почитать книжку и всё научиться делать самим. Я за свою работу получаю зарплату и хочу иметь возможность нанять за деньги специалиста, а не проходимца, который почему-то думает, что он "сервис-инженер".

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 15:45   #26
Incognito
Участник

[QUOTE=незарегистрированный;242183][QUOTE=Incognito;241934]Да уважаемые, сидите и читайте книжки! Большая часть из вас вообще ничего не понимает в компах! QUOTE]

Смотрите на форуме на этот счет пояснения - кто-то не понимает в компах - и не должен! Т.к. является профессионалом в другом деле, где уже вы ничего вообще не смыслите! Вы, наверное, сами себе зубы лечите, почитав книжку, и в остальном тоже- натуральное хозяйство на основе прочитанных книжек. Некоторые, между прочим, готовить не умеют, не шьют и не вяжут и т.п., и никто им при этом не указывает, что надо почитать книжку и всё научиться делать самим. Я за свою работу получаю зарплату и хочу иметь возможность нанять за деньги специалиста, а не проходимца, который почему-то думает, что он "сервис-инженер".[/QUO

Вот вам про Фому, а вы про ерему! Я говорю, про то что в принципе каждый может сделать! Там все по русски написано! Ничего сложного нет! У вас интеллекта хватает, чтобы в пылесосе мешок поменять, фильтр в кофеварке????Так почему вы с этим не можите справиться?! В этом ничего сложного нет! Все равно ничего криминального вы не сделаете! А про зубных врачей и про самолечение ничего не буду говорить, сама медик! Мне не мешает моя профессия овладеть другими навыками!
Incognito вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 18:59   #27
Степан.
Новичок

[IMG][/IMG]
Степан. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 19:04   #28
Степан.
Новичок

Руководителю предприятия-исполнителя услуги ООО "Ультрахелп",
находящегося по адресу 115211, Москва, Борисовские Пруды д.16 корп. 4

От Шпякина Степана Валентиновича,
проживающего по адресу 107078,

ПРЕТЕНЗИЯ
23 августа 2008 г. мной был заключен договор на оказание услуги (выполнение работы): переустановка Windows XP и антивирусная профилактика.

Наименование документа, подтверждающего заключение договора на оказание услуг (выполнения работ): договор № 110088 от 23 августа 2008 года.

23 августа 2008 г. мною был вызван сервисный инженер (Дельпов Роман Андреевич (фамилия мастера в договоре написана неразборчиво)) для устранения неполадок, возникших в моем персональном компьютере. После проведения диагностики компьютера мастер уведомил меня о том, что необходимо произвести следующие работы:

переустановка операционной системы,
сохранение данных
антивирусная профилактика.

После этого он предложил мне ознакомиться с прейскурантом; я сделал это и, определив примерную стоимость работ (около 2600 р. за все вышеуказанные операции), дал свое согласие. От установки программ и проведения иных работ я отказался, о чем в Договоре имеется соответствующая запись. Мастер предложил мне подписать бумагу о том, что я ознакомлен с расценками, что я и сделал.

После этого мастер осуществил ряд работ, смысл которых он не пояснил мне; среди прочего, он без моего ведома произвел переустановку операционной системы Windows со своего диска (а не с моего дистрибутива, как того требует п. 5 Договора). По завершении работы мастер представил мне счет, в котором, помимо оговоренных услуг, были указаны услуги, на которые я не давал согласия. Когда я задал вопрос о том, зачем были выполнены эти работы, мастер, пользуясь отсутствием у меня специальных познаний, сумел убедить меня, что данные работы, в частности, установка отдельных драйверов (мыши, клавиатуры, принтеров и т.п.) были необходимы для нормального функционирования компьютера.

В результате стоимость оказанной услуги (работы) составила 13*681 р. 76 коп. и была оплачена мной частично, в размере 5*000 р. 00 коп. На оставшуюся сумму было заключено дополнительное соглашение о предоставлении рассрочки платежа на три дня с уплатой неустойки в размере 1% за каждые просроченные сутки.

Затем мастер ушел. После его ухода я обнаружил, что указанные в смете работы проведены не полностью, а именно, не установлена антивирусная программа и, что важнее всего, не сохранены хранившиеся в компьютере данные, представляющие коммерческую ценность. При этом операционная система работает некорректно, дисковод, несмотря на «установку» драйвера, не читает CD и DVD.

Согласно ст. 29 закона «О защите прав потребителя» я вправе расторгнуть договор на оказание услуг, поскольку были допущены существенные недостатки оказанной услуги.
Недостаток выявлен и требование заявлено в период эксплуатации в течении гарантийного срока на выполненную работу (услугу).

В связи с вышеизложенными обстоятельствами я требую расторжения договора и возврата ранее уплаченной суммы.

Копия данной претензии будет отправлена в Прокуратуру РФ, УБЭП, Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей.

Последний раз редактировалось Степан.; 18.09.2008 в 20:47..
Степан. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 19:14   #29
Степан.
Новичок

Если не ошибаюсь,
в действиях сервис-инженера на лицо все признаки мошейничества.
В уголовном кодексе РФ имеется соответствующая статья
для этого вида преступления.
У многих людей отсутствуют специфические знания
в области "высоких технологий" и под воздействием шока
от суммы и других факторов, они могут и подписать
"договор" с нечестным исполнителем.
Что требуют в основном:
Верните деньги и анулируйте договор.

По моему это - не правильно.
Мошейники должны быть прежде всего наказаны по закону.
Законы в России есть.
Главное заставить их работать.
Степан. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:52   #30
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Развод

Вас просто развели. И все из-за неграмотности. Искренне сочуствую

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:46   #31
Галина 65
Новичок

Хочу рассказать о малоуважаемой организации "Ультра-хелп".Прочитала объявление и вызвала мастера."Мастер" пришел спустя 2 часа после назначанного времени.В объявлении было написано "диагностика бесплатно".Бесплатно он сомтрел 3 мин.,а затем молвил, что мол здесь сурьезная поломка, необходима более детальная поломка, каждый узел надо тщательно проверить.Ну надо так надо...Минут через 5 говорит, мол полетела звукокарта и какая-то плата, но он может все исправить, сейчас закажет схему, а завтра с утра все сделает.Ремонт всего-то обойдется в какие-то небольшие 16.200 руб, он может даже память сохранить ...От ремонтиа отказались, он еще долго упрашивал, приводит весомые доводы, но за детальную диагностику взял по-Божески - 2750 руб.Я сильно удивилась.Я тоже так хочу работать, 5 мин-2750 в кармане.Заплатили, выписали квитанцию.Матсер ушел.Муж мой ходит по кв-ре недоумевает, что такое случилось, открывет системник(снимает крышку) и .....видит что жеский диск просто отключен .Вилка аккуратненька так вынута из гнезда.Вставили, включили, все волшебным образом работает! Дней 15 пыталась дозвониться, взывала к совети, с трудом нашла службу приетнзий этой компании."Служба" находиться в проходном подъезде , небольшая убогая комнатка, телефоны,естественно не отвечают, трубка лежала рядом.Измученный молодой человек,привычно взял жалобу,сунул в стол и ... забыл про нее еще на 20 дней.Я не люблю когда считают народ быдлом, нагло торпедирую их права.Вообщем, написала жалобу в Роспотребнадзор.Те сработали оперативно и передали мою жалобу в ОБЭБ - отдел по эконом безопасности.Оказывается, что эта фирма -Рога и Копыта! Никогда она не была зарегистрирована по юрид .адресу,указанному в квитанции, квитация липа и т.д. Вообщем, деньги вернули, не извинились, но народ туда,т.е.в отдел претензий, как в Мавзолей, ходит постоянно.ВНИМАНИЕ! Они не гнушаются обманывать и стариков.При мне мужчина весьма преклонного возраста пытался что-то там получить.
Галина 65 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:17   #32
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Галина 65 Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о малоуважаемой организации "Ультра-хелп".Прочитала объявление и вызвала мастера."Мастер" пришел спустя 2 часа после назначанного времени.В объявлении было написано "диагностика бесплатно".Бесплатно он сомтрел 3 мин.,а затем молвил, что мол здесь сурьезная поломка, необходима более детальная поломка, каждый узел надо тщательно проверить.Ну надо так надо...Минут через 5 говорит, мол полетела звукокарта и какая-то плата, но он может все исправить, сейчас закажет схему, а завтра с утра все сделает.Ремонт всего-то обойдется в какие-то небольшие 16.200 руб, он может даже память сохранить ...От ремонтиа отказались, он еще долго упрашивал, приводит весомые доводы, но за детальную диагностику взял по-Божески - 2750 руб.Я сильно удивилась.Я тоже так хочу работать, 5 мин-2750 в кармане.Заплатили, выписали квитанцию.Матсер ушел.Муж мой ходит по кв-ре недоумевает, что такое случилось, открывет системник(снимает крышку) и .....видит что жеский диск просто отключен .Вилка аккуратненька так вынута из гнезда.Вставили, включили, все волшебным образом работает! Дней 15 пыталась дозвониться, взывала к совети, с трудом нашла службу приетнзий этой компании."Служба" находиться в проходном подъезде , небольшая убогая комнатка, телефоны,естественно не отвечают, трубка лежала рядом.Измученный молодой человек,привычно взял жалобу,сунул в стол и ... забыл про нее еще на 20 дней.Я не люблю когда считают народ быдлом, нагло торпедирую их права.Вообщем, написала жалобу в Роспотребнадзор.Те сработали оперативно и передали мою жалобу в ОБЭБ - отдел по эконом безопасности.Оказывается, что эта фирма -Рога и Копыта! Никогда она не была зарегистрирована по юрид .адресу,указанному в квитанции, квитация липа и т.д. Вообщем, деньги вернули, не извинились, но народ туда,т.е.в отдел претензий, как в Мавзолей, ходит постоянно.ВНИМАНИЕ! Они не гнушаются обманывать и стариков.При мне мужчина весьма преклонного возраста пытался что-то там получить.
Я уже всем много раз говорил, что эти фирмы липовые. Не один человек не будет нормальную контору регить под такие вещи. А нормальные мастера, которые работают и берут не много просто садятся за нелицензионный софт. Поэтому в этих конторах и работают отмороженные. Лично меня не заставишь незнакомому человеку поставить нелицензию.

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:22   #33
Тимур Валерьевич

Активный участник

мое мнение.Вот смотрите для защиты прав вы нанимаете юриста, это недешево.Однако потратив свое время вы можете прочитать закон и сами выполнить его работу.Нанимая специалиста для ремонта апгрейда реанимации компьютера , установки по вы тоже должны быть готовы заплатить за это адекватную сумму.Другое дело вы сами можете выучить необходимые характеристики железа, добыть не совсем лицензионное по( есть практически для всех программ включая оси и прочую лабуду) и ценой будет лишь ваш труд, зато вы точно будете знать чего торчит/установлено в вашем компе и чего оно стоит, обойдясь расходами на итернет.
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:42   #34
credence
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
мое мнение. Другое дело вы сами можете выучить необходимые характеристики железа, добыть не совсем лицензионное по( есть практически для всех программ включая оси и прочую лабуду) и ценой будет лишь ваш труд, зато вы точно будете знать чего торчит/установлено в вашем компе и чего оно стоит, обойдясь расходами на итернет.

Еще одно, тысяча первое, умное наставление. До вас то же самое написано много-много раз. ПОчитали бы, ради интереса, чтобы не повторять других доброжелателей и наставников. Форум-то не со 147 страницы начинается. Не хотите никак понять, гооспода, что по закону я имею право 1) получить платную услугу, 2) чтобы её цена соответствовала объему работ, и 3) чтобы о цене и объеме я была проинформирована заранее. Хватит уже призывать всё делать самим. Не хочу, и не буду. И суд меня поддержит. А расходы на юриста - за счет ответчика, так что по этому поводу переживать не стоит.
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 13:13   #35
Mikkkey MMouse
Новичок

Читал только первый пост. А до этого в другой ветке пост девушки,
которая " неплохо разбирается в компьютерах ". Дешевле
купить книжку и самому потом ставить систему и проги.
Это намного проще впаренной репы. Развод чистой воды.
Пршу прощения за резкость.
Михаил.
Mikkkey MMouse вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 23:42   #36
darydem

Участник

Mikkkey MMouse
сообщение в др. ветке, наверное, мое, посему отвечу. Если б это были просто программные несостыковки, я б все сделала сама. Но было большое подозрение на то, что сгорели контакты на материнской плате, либо что-то замыкает уже ближе к самим устройствам. Лезть и трогать материнку, мне кажется лучше профессионалу, тем более менять ее. В принципе поэтому и обратились в фирму.
А по книжке честно говоря мало, что сделаешь, все приходит с опытом и с помощью подсказок настоящих парней в инете. Я так уже не раз вытаскивала свои компьютеры, а у меня их дома 4...
darydem вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 04:09   #37
Мастер 01
Гость

Cool darydem

Лично я могу настроить девушке ПО, удалить вирусы, заменить мат. плату и без "астрономической" суммы в 4000 рублей!
Пусть она "по первому звонку" приедет ко мне через весь город, вымоет посуду, вытрет пыль и
вымоет полы в трех комнатах (порошок должен быть у нее свой - СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ), в туалете и ванной, постирает и погладит белье, поесть приготовит все за два часа. Я не думаю платить болше 300 рублей. Моя соседка может лучше все сделать и дешевле. Если у девушки отсутствует Договор, Акт приемки я ей вообще не буду платить!
Ведь, в принципе, я и сам могу сделать. Но я боюсь насыпать "TIDE-Avtomat" вместо "Поваренной соли" в суп. Все же приходит с опытом 8-)

Untitled Document
Старый 09.03.2009, 13:32   #38
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Mikkkey MMouse Посмотреть сообщение
Читал только первый пост. А до этого в другой ветке пост девушки,
которая " неплохо разбирается в компьютерах ". Дешевле
купить книжку и самому потом ставить систему и проги.
Это намного проще впаренной репы. Развод чистой воды.
Пршу прощения за резкость.
Михаил.
А ты в курсе сколько стоит книжка?

Untitled Document
Старый 09.03.2009, 13:35   #39
незарегистрированный
Гость

По умолчанию книжка

http://www.bolero.ru/books/9785845914972.html
И думать, что за 1000 рублей отремонтируют комп, надо быть идиотом!

Untitled Document
Старый 23.06.2009, 06:00   #40
Семен674243432
Гость

Arrow Покупайте лицензионный Windows за 22 000 рублей

Покупайте лицензионный Windows за 22 000 рублей в Майкрософте и не будет у Вас никаких проблем.

Untitled Document
Старый 23.06.2009, 10:36   #41
FoxBox
Участник

Цитата:
Сообщение от Семен674243432 Посмотреть сообщение
Покупайте лицензионный Windows за 22 000 рублей в Майкрософте и не будет у Вас никаких проблем.
Забыл про мысль...

Операционка.
http://www.itshop.ru/Microsoft/Windo...rsii/l3t1i2332
Microsoft Windows Vista Home Premium SP1 Русскоязычная версия DVD (66I-02632)
Цена: 5 087.73 руб

Офисный пакет полный.
Microsoft Office 2007 Win 32 Русскоязычная версия CD
Цена: 12 369.98 руб.

Или альтернатива
Microsoft Office Home and Student 2007 Win 32 Русскоязычная версия. Only CD
Цена: 2 194.83 руб

Или вообще OpenOffice бесплатный использовать - та же функциональность и те же форматы документов.

Так что, уважаемый, порожняк гоните по поводу 22 тыр за Windows
a123send вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2010, 16:58   #42
некто другой
Гость

в милицию не советовал бы.. только заморочат и самому же достанется, не дай Бог. естественно на районе все все знают, все "схвачено". фирма злорадствует давно. я даж в ней работал, ушел - не умею и не ъочу обманывать. после того, когда очередной герой вернулся с поля битвы - выставил счет на 30 тыс. руб! там мать-инвалид, сын-инвалид, учится дома, комп внатуре поломасло, ситуация тупиковая.. они правда позвонили друзьям, те оперативно подъехали, но наш герой успел унести ноги.. сам хотел вломить, но решил не нарываться на иск, при свиделетях же.. ни контрольная закупка, ничего от них не поможет.. такие же мусора поди все и организовали контору эту. резюмирую - там одни падонки и те, кто еще не понял, что за "работа".. нельзя польоваться таким "сервисом"

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 11:10   #43
amp1

Участник

Да афффффффигеть можно, ценник. Сам тоже обслуживаю несколько фирмочек, работая сисадмином (с расширенными обязанностями, это для точности, просто в обязанности админа в чистом виде много что не входит, протяжка кабелей например) на основной работе. Руководству правда отстегиваю долю деньжат, им все равно выгодно, так как свою работу все равно делаю, и еще приток финансов с непрофильной деятельности конторы. Стоимость, хотя бы примерную оговаривать стараюсь по телефону, если по месту что-то больше значительно получается, то сразу предупреждаю. А если чуть чуть больше то и фиг с ним за рамки не лезу, клиент дороже. Работаю с постоянными клиентами, в основном небольшими ОООшками. Ставлю пиратки почти всего и всегда, они сами на это идут, предупреждены мной же, так как лицензионный типовой комп получается примерно 5000 р. Win 8000 р. Office это не считая еще много чего, а это уже много. С левыми частниками так побаиваюсь работать, а то возьмут за я...а, как распространителя пиратского ПО, больше потеряешь чем заработаешь. И вообще мой принцип-не надо быть алчным, лучше кому-нибудь 3 раза что-то сделать и заработать 13 т.р. и он к тебе еще обратится, чем за раз сорвать банк, и тебе заказчик хер када позвонит. Но видимо все по разному ведут дела. Вот еслиб сразу сорвать стопицот миллионов, и забыть что такое работать, вот тогда наверно можно, но не мой случай Не даст стока никто мне
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 12:15   #44
ППП
Гость

По умолчанию Компьютерный Сервис или развод по-крупному !

Вижу очень много народу столкнулось с современным компьютерным сервисом.
Тогда поведаю всему миру о принципах работы ВСЕХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕРВИСОВ г. Москвы и МО.
Начну я свой рассказ со фразы ЛОХОТРОН ЖИЛ, ЖИВ, И БУДЕТ ЖИТЬ.
В последнее время развелось несметное количество компьютерных сервисов которые в случае если с вашим компьютером что то случилось приедут и поставят его на ноги. Но причина такого количества сервисов очень просто а именно дыры в нашем родимом законодательстве, чем именно и пользуются мошенники всех мастей и рангов!!!
В 90е годы было не в диковинку когда в квартиру врывались братки и под угрозой применения холодного или огнестрельного оружия выносили все имеющиеся ценности из квартиры! Уже редко когда так случается не потому что всех бандитов переловили, многие из тех что поумней пошли как раз основывать свои компьютерные сервисы, а результат работы компьютерных сервисов как раз сводиться к грабежу клиента сразу оговорюсь ему не будут приставлять нож к горлу, ему навешают побольше лапши и каши доширак, а из-за того многие не особо разбираются в компьютерах то эта каша так и продолжает висеть долгое время в умах людей! А делается это так сломался у вас компьютер вы ищете того кто вам поможет обычно в подъезде висят объявления вылечим компьютер или в лифте, затем вы звоните там приятный голос уже обещает что к вам приедет специалист высокого класса и вам все сделают качественно. Далее к вам приезжает специалист вы его приглашаете в квартиру (проходя в квартиру по обстановке в квартире он визуально оценивает материальные способности клиента т.е. сколько он с него отожмет!!!
При осмотре той проблемы из за которой его вызвали сервис инженер начинает усиленно вешать лапшу доширак по несколько слоев, смысл того настолько профессионально выдумать несуществующих неполадок и неисправностей и сделать такой горький вид мол; ваш Компьютер вот вот сломается - затем радостным голосом сказать хорошо что вы обратились именно в нашу фирму мы все поправим. Из за того что очень среди нас много просто доверчивых и честных людей мы и попадаем на удочку современных аферистов, цель которых банальна обчистить посильнее ваши карманы. Цель компьютерного афериста создать видимость того что его работа очень сложная и долгая. Поэтому и будет зависеть сока он сдерет с бедного человека денег. На ваши вопросы почему так долго и так дорого он вам будет называть огромное количество несуществующих причин сделать так и так (т.к. он уже заранее обучен как грамотно разводить клиента на баблос). Апофеозом его работы будет сумма которую он назовет к оплате, это больше зависит он платежеспособности клиента и повелся ли клиент на ту чушь что усердно ему впаривали за правду. А именно если вы живете скромно вам скорее всего назовут 3000 рублей, если квартира выглядит побогаче стоимость работ оценена примерно около 8000 рубле, ну а если клиент женщина или мужчина божий одуванчик то им скорее всего назначат около 10000 тысяч рублей. Если клиент все же скрепя душой согласиться платить в ответ ему скажут что он еще и скидку получит ну например не 10000 а например 9000 клиент уже становятся рад ведь ему скинули целую тысячу! Если он отказывается ссылаясь на дороговизну сервис инженер начинает ему втирать вот такие услуги вот такая стоимость вот итог. На что клиент спрашивает ну мы не договаривались на такую сумму на что ему ответят что сумму можно определить тока в процессе работы!!! (сразу оговорюсь все эти шаблонные разводные фразы мол нельзя сумму заранее сказать отрепетированы сотни раз у других клиентов которых развели до него, поэтому профессиональный сервис инженер аферист никогда не покажет эмоции и ведет себя очень уверенно и спокойно) Если нет всей суммы сразу вам предлагают часть денег дать а на часть пишите расписку мол должны и отдадите с первой зарплаты. И если все же вы уже смирились что заплатите, кругленькую сумму отдаете сервис аферисту и он с очень довольной рожей уходит от вас про себя думает как он вас красиво развел, затем он едет на следующий заказ к следующему клиенту разводить его. А вы после ухода данного сервис афериста почувствовали что вас ограбили, вы не ошибаетесь вас действительно обчистили и сделали это профессионально.
Теперь я расскажу как не стать жертвой современных компьютерных аферистов!
1) Абсолютно все компании занимающиеся компьютерным сервисом построены по принципу разведи. У них девиз: Клиент -лох, поэтому мы обязаны развести на полную катушку и обобрать до нитки.
ГРАЖДАНЕ УЧТИТЕ ЕСЛИ ВАМ ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ И ДРУГИХ ДЕЙСТВИЙ КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛИ НУЖНЫ ВЫСТАВЛЯЮТ К ОПЛАТЕ СУММУ БОЛЬШЕ 2000 РУБЛЕЙ И БОЛЬЩЕ ЗНАЙТЕ ЧТО ПЕРЕД ВАМИ ОБЫКНОВЕННЫЙ АФЕРИСТ КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ЧТОБЫ ОБЧИСТИТЬ ВАС, ТО НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОСТАВЬТЕ ЕГО НА МЕСТО И ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ВАС ОН РАЗВЕСТИ НЕ СМОЖЕТ И УЖЕ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ РЕШАЙТЕ СКОКА ЕМУ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ ОН НАЧИНАЕТ СКАНДАЛИТЬ ВЫПРОВАЖИВАЙТЕ ЕГО СПОКОЙНО ИЗ ДОМА, ЗНАЙТЕ ВЫ СВОЮ ПРАВОТУ СМОЖЕТЕ ОТСТОЯТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. А ЕСЛИ СЕРВИС АФЕРИСТ НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ ТО ВЫ СПОКОЙНО ВЫЗЫВАЙТЕ МИЛИЦИЮ, А ОНИ ЕГО ВЫКИНУТ В ДВА СЧЕТА. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ СЕРВИС АФЕРИСТЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПИРАТСКИМ ПО, ПОЭТОМУ ОНИ БОЯТЬСЯ МИЛИЦИИ КАК ОГНЯ. В 95% случаях стоимость работ на дому не стоит больше 1000рублей. Очень редко когда действительно работы много и она действительно нужная. Поэтому предел в 2000 рублей считается предельно допустимым (при условии что вся работа не является имитацией того что сервис аферист что то делает) Операция переустановки ОС сервис аферисты делают всегда даже тогда когда это не надо (это и есть видимость работы) Не видитесь о байках и страшилках про вирусы (чтобы клиента получше обмануть его надо посильнее напугать) Сервис аферист играет у вас на чувствах видит что человек испуган тем что ему сказали что вашему компьютеру осталось жить пару дней, поэтому сумма заказа вырастает прямо пропорционально тому как сильно напуган клиент. При переустановке ОС если вы спросите пиратская операционка и вам скажут корпоратив эдишон, знайте вас обманули т.к. такой разновидности просто не существует, вам ставят обыкновенную пиратку. Абсолютно Все сервисные компьютерные компании работают по принципу с выполненного заказа сам сервис аферист получит от силы 35% от заказа остальное он отдает хозяину этого заведения. Запомните если сервис аферист принесёт за заказ меньше 3000 рублей, то он почти ничего с этого заказа не заработает. Поэтому сервис аферист будет у вас дома биться как рыба об лед но эти деньги отбить. Хотя есть компании где минимальная сумма заказа 5000 рублей. Все эти компьютеро – афёро компании живут как паразиты т.е. за счет клиента как пиявки присосутся и жувут так. Они пользуется нашей доверчивостью в своих корыстных целях. Поэтому старайтесь избегать вызывать сервис компаний, по крайней мере лучше пользуйтесь услугами частников, хотя и там встречаются такие же аферисты но т.к. частники работают сами на себя там смысл загибать астрономические цены нет смысла. Поэтому при звонке сразу спросите компания или частник.(от этого будет зависеть стоимость работ) Обратите внимание на то что частник особо не заинтересован вас обдирать, если данный человек по настоящему специалист и он порядочен, он заинтересован чтобы вы в следующий раз если что обратились к нему.
Афериста всегда будет выдавать его наглость, лицемерие, бывает и быдловатость, особо денежная заинтересованность!!!
Позвонив в комп контору сразу уточните стоимость работ если сумма выше 2000 рублей смело вешайте трубку, т.к. на деле сума возрастет в среднем в 2 раза. Если вы всетаки согласились со стоимостью то когда придет сервис инженер вы не постесняйтесь сразу на пороге скажите что ни заплатите ни копейки больше оговоренной по телефону, этим вы сразу умерите аппетит сервис инженера. Если все такие сумма по окончании работ стоимость все таки выше, то вы смело вышвыривайте данного паразита из вашей квартиры без единой копейки.
Уважаемые граждане хватит кормить этих паразитов деньгами, многие клиенты предпочитают отдать деньги чтобы только сервис аферист перестал скандалить и ушел. А зря вы их этим и поддерживаете на плаву!!! ПАРАЗИТЫ СУЩЕСТВУЮТ ТОКА ЗА СЧЕТ ХОЯЗИНА, ТАК ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ ИХ ПОДКАРМЛИВАТЬ ЗА НАС СЧЕТ!
О данном сообщении можете рассказать своим родственникам друзьям и знакомым, тем самым Вы предупредите их и их кошельки от самого распространенного вида мошенничества !

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 16:02   #45
разбирающийся
Гость

Цитата:
Сообщение от ППП Посмотреть сообщение
А ЕСЛИ СЕРВИС АФЕРИСТ НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ ТО ВЫ СПОКОЙНО ВЫЗЫВАЙТЕ МИЛИЦИЮ, А ОНИ ЕГО ВЫКИНУТ В ДВА СЧЕТА. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ СЕРВИС АФЕРИСТЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПИРАТСКИМ ПО, ПОЭТОМУ ОНИ БОЯТЬСЯ МИЛИЦИИ КАК ОГНЯ.
Вы называете сервис аферистами по моему всех, кто берет на заказе больше 2000 рублей. Это глупость полная и не знание ценообразования.

Цитата:
В 95% случаях стоимость работ на дому не стоит больше 1000рублей.
Чушь собачья. Откуда такие цены вы взяли, сами придумали? Ну например нужно вам лампочку вкрутить, ваш электрик возьмет за это 100 рублей, но вы можете по незнанию вызвать электрика из другого города, тогда работа будет стоить гораздо дороже. И что по вашему это будет афера, то что цена выше стала? НЕТ, это просто ценообразование изменилось. В компьютерных фирмах то же самое, цена работ зависит от затрат компании по обеспечению мастеров заказами. Кто-то потратит 300 рублей чтобы получить 1 заказ, а кто-то 3000. Думаю не надо повторять что в таком случае и стоимость работ разная будет?

Цитата:
Очень редко когда действительно работы много и она действительно нужная. Поэтому предел в 2000 рублей считается предельно допустимым (при условии что вся работа не является имитацией того что сервис аферист что то делает)
Кем считается? Не надо выставлять свое мнение за общее, у вас мания величия.

Цитата:
При переустановке ОС если вы спросите пиратская операционка и вам скажут корпоратив эдишон, знайте вас обманули т.к. такой разновидности просто не существует, вам ставят обыкновенную пиратку.
Когда говорят что ставят корпорейт эдишн, это значит что в винде прошит ключ оплаченный какой-то компанией. сервера windows update будут воспринимать вашу версию винды как подлинную. С
другой стороны эта версия конечно ворованная, так как лицензионный windows xp professional стоит больше 5000 рублей, а с пользователя стоимость дистрибутиву не берут вообще. Чего требовать лицензию когда вы за нее не платите ни копейки? заплатите 5000р за диск, тогда вам поставят лицензию официальную )))

Цитата:
Абсолютно Все сервисные компьютерные компании работают по принципу с выполненного заказа сам сервис аферист получит от силы 35% от заказа остальное он отдает хозяину этого заведения. Запомните если сервис аферист принесёт за заказ меньше 3000 рублей, то он почти ничего с этого заказа не заработает.
то есть 35% с 3000 рублей это 0 рублей? с математикой плохо.

Цитата:
Позвонив в комп контору сразу уточните стоимость работ если сумма выше 2000 рублей смело вешайте трубку, т.к. на деле сума возрастет в среднем в 2 раза.
Вообще чушь. Тех кто оговаривает по телефону более или менее нормальную стоимость работ вы предлагаете сразу послать, а вызывать только тех кто предлагает за 300-500 рублей, то есть мошенников.

Мой вывод: сообщение писал полный неадекват, прислушиваться к его советам вредно.

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 22:52   #46
skapitan

Участник

По умолчанию Товарищу ППП

Полностью согласен с тов. разбирающийся.
ППП написал то, что хотел бы видеть, но реалии другие.
Выше мною расписаны форматы работы разных фирм, где не разводят.

Большинство не оговаривают всю сумму по двум причинам
1. от жадности клиента - все едино найдет, где ему лапши навешут
2. реально не всегда можно понять, сколько будет стоить работа из рассказов клиента.

Больше всего поразил вывод тов. ППП, если вам попытались максимально оговорить работу, то это развод - из практики, как раз наоборот.

P.S.
2000 берут на горбушке, будене, пражке и др комп.центрах без квитанции и практически без гарантии.

Обратитесь в офф. сервис ПОЛЯРИС в этих центрах, привезя им комп. Будете сильно удивлены стоимостью работ по настройке ПК, хотя это не их профильная деятельность, но всего лишь процентов на 20 дешевле чем на дому из расчета 6000 за хорошо настроенный комп. с оптимизацией для дома + Вас попросят еще купить лиц. ПО. Наверное, там тоже ВСЕХ разводят? Или у них просто такие цены.
skapitan вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 01:02   #47
разбирающийся
Активный участник

Да вот вам расскажу случай: приезжаю к клиенту, у него комп вроде включается, лампочки все горят на системнике, кулеры крутятся, но на монитор нет сигнала. Объясняю клиенту, что сейчас полезу в компьютер, выясню в чем проблема и если получится ее решить сразу за один выезд, то будет стоить 3000 рублей. Он соглашается (куда деваться, комп то нужен рабочий.). Лезу в компьютер, провожу диагностические манипуляции, все занимает минут 10 и вуаля.. комп работает. Клиент сразу после этого мне заявляет что не будет платить 3000 рублей, на мой вопрос "почему?" он достает корку сотрудника прокуратуры и говорит что у него зарплата 15 000 и что я охренел с него бедного такие деньги требовать за 10 минут работы. Вопрос: куда ты раньше смотрел, ты ведь согласился на мои условия пока твой комп был сломан? Он говорит что думал что работать я буду пару часов хотя бы. Возникает вопрос: ему надо чтобы его компьютер заработал или что бы мастер подольше возился?? ведь многие мастера поэтому так и делают.. приходят, исправляют неисправность за 10 минут, а потом часа три создают вид бурной деятельности, чтобы побольше денег содрать. Кто в этом виноват?? те кто не хочет платить за быстро и качественно выполненную работу. В итоге этот клиент на меня еще погнал что я ему "сломал интернет" и что он сейчас вызовет милицию и я попаду. На мои объяснения откуда взялась такая цена, что реклама дорогая и расходы фирмы на обеспечение деятельности, что основное время занял выезд к нему... он ответил, что ему все это фиолетово. Вот так вот у нас и есть все: как работу делать клиенту так давай чтобы было дешево, а как мастеру платить так ему все фиолетово.

С другой стороны если посмотреть на это со стороны клиента: 3000 рублей за 10 минут работы это конечно кажется разводкой какой-то, но будь тогда честным.. не нравится - не соглашайся. А если согласился - то плати! Если он не знал что работа будет 10 минут и не хотел платить, я ему предлагал вариант - возвращаю все обратно и оплачивай выезд только. Он ведь не согласился.. а ведь так было бы справедливо. Вот он вывод: не справедливости ищут люди (УВЫ), а выгоды для себя, только и всего. А если сам - быдло и разводила такой, то нехрен в других пальцем тыкать и разводилами их называть.
разбирающийся вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 10:19   #48
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от разбирающийся Посмотреть сообщение
Объясняю клиенту, что сейчас полезу в компьютер, выясню в чем проблема и если получится ее решить сразу за один выезд, то будет стоить 3000 рублей.
А можно узнать про составляющие калькуляции суммы в 3'000 р.? И в чем была проблема? Шлейфик поправили? Видеокарту вытащили/поставили на место, - и за это оплатить стоимость новой офисной дискретной видеокарточки? Или чего?
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 23:18   #49
Евгений3000
Гость

По умолчанию Ответ

И лечение от вирусов необходимо и дефрагментация дисков тоже... Не забывайте, Вы сами упомянули что у вас два логических диска было. Дефрагментацию и лечение необходимо было проводить на втором диске. Лечение по крайней мере точно, т.к. вирус мог там остаться и убить вновь установленную систему. Нормальный специалист прежде чем дать гарантию на свои работы сделает это обязательно. А Вы сам в этом не так много соображаете раз так рассуждаете. И работа эта стоит тех денег, что за нее платят. Если бы человек работал частно, тогда есть договоренность, а на фирме - есть алгоритм выполнения работ. Чтобы не было таких вот претензий или чтобы установленное ПО не упало снова и не было рекламаций.

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 20:53   #50
простоСаша
Гость

Уважаемые! Вот вам мой крик души! Мой компьютер перестал закачивать что-либо из сети! Расстроилась, вызвала мастера, приехали, типа сделали! Оставили солидную бумагу с печатью, с меня же взяли 7 тыс. рублей. Уехали, и вдруг проблемы вылезла снова! Вернула мастера, поругалась с менеджерами, но вернула. Мне переустановили операционку! Взяли еще 2 тысячи со словами "ну вы понимаете я тут не причем, я на окладе". Операционка "паленая", другие лицензионные программы работать с ней просто не хотят! Вот такая фирма compovita! Всем! Всем! Держитесь подальше от них, не смотря на красивый сайт, заверения в дешевизне и заверения в годовой гарантии! Да никто к ним и не пойдет за гарантией! Может кто только в суд подаст!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид