На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 17:00   #4551
Snake1986
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
А вы условия ПДО читали, там разве прописан возврат денег?
А разве нет?
В любом случае,они же не имеют право заставить меня доплачивать разницу между изначальной ценой товара (19 т.р) до нынешней (27т.р) ?

Или эта статья
Цитата:
Согласно ст. 18 п.1 закона «О защите прав потребителей» вы вправе потребовать на выбор:

— замены на товар этой же марки (этой же модели и (или) артикула);

— замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— соразмерного уменьшения покупной цены;

— незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Так же вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные законом «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
на ПДО не распространяется?
Snake1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 17:15   #4552
Neo

Активный участник

У вас закончился ГС, сейчас действует ПДО или если по закону ваша ст. сейчас 19
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 17:16   #4553
Snake1986
Новичок

Цитата:
У вас закончился ГС сейчас действует ПДО или если по закону ваша ст. сейчас 19
Эта статья?
Цитата:
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Хотелось бы от самого представителя Мвидео услышать ответ. И что делать,если продавцы начнуть отфутболивать,мол,нет такой модели...Вроде по правилам ПДО я могу доплатить 2т.р (например) и взять уже другую модель этой же консоли...
Snake1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 17:33   #4554
Neo

Активный участник

А у вас разве существенный недостаток?
Думаю нет. Поэтому хотите по закону деньги у магазина , ремонтировать могут 45 дней, не успеют отремонтировать, тогда будете требовать возврат денег.
А вот условия обмена смотрите уже в ст.24, в ПДО они прописаны как в ст. 24.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 17:39   #4555
Snake1986
Новичок

Да,консоль не может нормально воспроизводить игры.Ремонтировать глюки закрытой операционной системы навряд ли смогут в сц,это не Винду переустановить.
В сертификате белым по красному написано - ремонт в течении 72 часов или обмен.
Деньги я не очень хочу так то.....

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2016 в 18:04..
Snake1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 17:47   #4556
Neo

Активный участник

Я читал условия ПДО, вы же хотели возврат денег , вот я вам и разьяснил, когда их можно требовать.
Если не отремонтируют за 72 часа и будете менять на другую приставку не точно такую как у вас, будете доплачивать разницу от новой цены и какая у вас в чеке.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 18:15   #4557
Snake1986
Новичок

Цитата:
Я читал условия ПДО, вы же хотели возврат денег , вот я вам и разьяснил, когда их можно требовать.
Если не отремонтируют за 72 часа и будете менять на другую приставку не точно такую как у вас, будете доплачивать разницу от новой цены и какая у вас в чеке.
Ничего не понял. У меня в чеке - 19к(брал в рассрочку кстати, последний платеж остался). Сейчас моя модель стоит 27к. Я хочу обменять на модель за 29к. Мне придется доплатить 2к, если опираться на статью 24?

Цитата:
Поэтому хотите по закону деньги у магазина , ремонтировать могут 45 дней
Лол,а если мне уже выдадут заключение о ремонтонепригодности, в течении 72 часов?)) Я предъявлю возврат денег,а они скажут - "ну тогда мы ещё 45 дней поремонтируем"? По-моему вы не очень компетентны в этом вопросе

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2016 в 18:20.. Причина: цитирование
Snake1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 18:53   #4558
Виктор В.В.
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Возможно и
3) Выпучивание аккумулятора вследствие его ненадлежащего качества.
Я думаю уж вспучивание аккумулятора на проверке качества не смогли бы упустить, это же самый первый пункт проверки... должен был быть
Виктор В.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 19:05   #4559
Snake1986
Новичок

Сам задал вопрос - сам ответил. Я был прав, только что ответ пришел от Мвидео по емэйлу
Цитата:
По сертификату ПДО ремонт техники осуществляется в течение 72 часов с момента зарегистрированного обращения, если ремонт невозможен, предоставляется обмен.

Что касается суммы товара при возврате денежных средств, то данный вопрос Вы можете уточнить у сотрудников сервисной зоны магазина, так как именно они занимаются вопросами возврата и обмена товара.
Snake1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 03:42   #4560
Непридумала
Новичок

Добрый день, проверка качества завершена, магазин пригласит Вас для решения вопроса. Простите за долгое ожидание.

Спасибо. Новый фотоаппарат забрали.
Непридумала вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 14:28   #4561
PaulPP
Новичок

МВидео

Тамара, у меня есть существенные глобальные вопросы:

1. Прошу разъяснить на каком основании мне не был предоставлен ответ на обращения №№ 16-00069802, 16-00069714.
Согласно Правилам ответ на обращения должен быть дан не позднее 72 часов с момента регистрации их в системе. К настоящему моменту прошло более 5 суток (120 часов) с момента регистрации данных обращений.
2. На каком основании был отменён заказ № 60532868? 8 ноября 2015 года была проведена тотальная инвентаризация, ради чего закрывались все розничные магазины МВидео. Товар, указанный в заказе также был в наличии в исправном состоянии на момент проведения инвентаризации.
Также прошу отметить, что заказ был сформирован в 9.25 15.02.2016. Сотрудник магазина Илья перезвонил мне сегодня только в 14.01. Согласно Правилам, подтверждение заказа должно проводиться в рамках 3 часов спустя установки Интернет-резерва в системе, о чём я был уведомлен при формировании резерва через горячую линию.
Никакого промо-кода, извинительной карты или поиска аналогичного товара предоставлено мне не было.

Прошу применить административное наказание к виновным в связи со сложившейся чрезвычайной обстановкой и отсутствием работоспособности Сервиса поддержки клиентов.

Последний раз редактировалось PaulPP; 15.02.2016 в 14:57..
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 15:34   #4562
ElizarovPetr

Активный участник

Тамара, взгляните, пожалуйста http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=175938
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:59   #4563
Vasssa
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, ситуация спорная, поэтому целесообразно провести экспертизу. Эксперту будет задан вопрос вследствие чего возникла трещина. Я консультировалась, конечно, время и место возникновения недостатка определить невозможно, но по характеру повреждения можно определить причину. Если эксперт не определит причину, так и напишет, не согласна, что все против покупателя. Гарантирую, что независимо от результата экспертизы, счет за оплату Вам выставлен не будет.
Завтра с Вами свяжусь по данному вопросу во второй половине дня.
Добрый день!
Только увидела ваше сообщение.
Только если экспертиза будет бесплатной, как вы пишите, тогда конечно давайте ее проведем. И сколько это составит по времени? На какой срок заберут машинку? К сожалению, сами отвезти машинку в будни мы не сможем.
Неделю назад нам звонили предложили сделать также бесплатно ремонт дверки посудомойки, есть ли новости по данному вопросу?
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 19:04   #4564
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор В.В. Посмотреть сообщение
Добрый день!
Рассказываю свою историю.
г.Тула, Ленина 122Б. Покупка 13.01.2016 iPhone 5s, жене на 14 февраля (Today).
Купил, вечером открыл дома. Поставил на зарядку, пошел покупать симкарту.
На следующий день, после рабочего дня обнаруживаю выгиб задней стенки телефона в районе клавиш примерно на 1 мм, имеется люфт между дисплеем и корпусом. Телефон дальше стола не уносил. Транспортировочную пленку не снимал, ибо подарок. Что делать?
Добрый день, Виктор, запросила в магазине информацию по Вашему обращению.

Цитата:
Сообщение от Snake1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня сразу вопрос - брал в 2014ом году игровую консоль PS4,за 19990р в Мвидео. Недавно консоль стала работать со сбоями (похоже на проблемы с ОС,по совету оффициальной тех.поддержки Playstation сделал все как надо,но результата 0) отнес консоль в магазин.У меня ПДО на 2 года.
П.С: Ах да, ещё ньюанс - на этом сертификате ПДО написано, что "поменяем на новое все,что не сможем исправить за 72 часа"
Я правильно понял,что у сервисного центра 72 часа на диагностику моей проблемы,с вынесением решения о ремонте/замене?
Добрый день, пожалуйста, укажите номер сертификата, после чего я дам ответ на все Ваши вопросы.

QUOTE=PaulPP;2248993]МВидео

Тамара, у меня есть существенные глобальные вопросы:

1. Прошу разъяснить на каком основании мне не был предоставлен ответ на обращения №№ 16-00069802, 16-00069714.
Согласно Правилам ответ на обращения должен быть дан не позднее 72 часов с момента регистрации их в системе. К настоящему моменту прошло более 5 суток (120 часов) с момента регистрации данных обращений.
2. На каком основании был отменён заказ № 60532868? 8 ноября 2015 года была проведена тотальная инвентаризация, ради чего закрывались все розничные магазины МВидео. Товар, указанный в заказе также был в наличии в исправном состоянии на момент проведения инвентаризации.
Также прошу отметить, что заказ был сформирован в 9.25 15.02.2016. Сотрудник магазина Илья перезвонил мне сегодня только в 14.01. Согласно Правилам, подтверждение заказа должно проводиться в рамках 3 часов спустя установки Интернет-резерва в системе, о чём я был уведомлен при формировании резерва через горячую линию.
Никакого промо-кода, извинительной карты или поиска аналогичного товара предоставлено мне не было.

Прошу применить административное наказание к виновным в связи со сложившейся чрезвычайной обстановкой и отсутствием работоспособности Сервиса поддержки клиентов.[/QUOTE]

Добрый день, Ваше обращение рассматривается, обязательно разберемся и примем меры, комментарии будут завтра.

Цитата:
Сообщение от Vasssa Посмотреть сообщение
Добрый день!
Только увидела ваше сообщение.
Только если экспертиза будет бесплатной, как вы пишите, тогда конечно давайте ее проведем. И сколько это составит по времени? На какой срок заберут машинку? К сожалению, сами отвезти машинку в будни мы не сможем.
Неделю назад нам звонили предложили сделать также бесплатно ремонт дверки посудомойки, есть ли новости по данному вопросу?
Добрый день, к сожалению, с дверкой не получается. Значит, Вы согласны на проведение экспертизы? В таком случае, возобновим этот процесс, с Вами свяжется специалист отдела по управлению взаимоотношениями с клиентами.

Последний раз редактировалось МВидео; 15.02.2016 в 19:19..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 19:41   #4565
Snake1986
Новичок

Цитата:
Добрый день, пожалуйста, укажите номер сертификата, после чего я дам ответ на все Ваши вопросы.

№0405 40971
Snake1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 22:42   #4566
qwert111
Новичок

куда мвидео девает нерабочий товар?

или товар sale? может есть склад?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.02.2016 в 00:51..
qwert111 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 16:13   #4567
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pachimuta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В ноябре 2015 в магазине "М-Видео" (г.Обнинск) мной был куплен фитнес-браслет Jawbone 2.0. Спустя 2,5 месяца эксплуатации браслета на стыке жесткой части (в которую вмонтированы датчики) и мягкой части (гибкого ремешка) появилась трещина с внешней стороны. Данный дефект несовместим с дальнейшей эксплуатацией устройства (к электронике вопросов нет). С уважением, постоянный покупатель "М-Видео"
Добрый день, пожалуйста, пришлите мне номер телефона для связи на адрес tamara.georgadze@mvideo.ru . Я Вам перезвоню.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 16:26   #4568
Pachimuta
Новичок

Цитата:
Добрый день, пожалуйста, пришлите мне номер телефона для связи на адрес tamara.georgadze@mvideo.ru . Я Вам перезвоню.
Спасибо за ответ. Отправил
Pachimuta вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 13:34   #4569
pashalar
Активный участник

Тамара, посмотрите тему: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=175938
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 13:41   #4570
Alex-wern
Новичок

По умолчанию Куда обращаться для замены телефона?

Добрый день!
30.01.16 мной приобретен IPhone 5s в МВидео Одинцово (в рассрочку). Последние 2-3 дня стала щелкать кнопка Home, а сегодня для того, чтобы ее нажать, требуется существенное усилие. Повреждения/вред телефону не причинял. Куда мне нужно обратиться для замены бракованного аппарата на новый?
Alex-wern вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 13:43   #4571
Виктор В.В.
Новичок

Цитата:
Добрый день!
Вы получили информацию?
Виктор В.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 13:58   #4572
Рустам46
Новичок

Здравствуйте! Хочу обратиться к представителю М-Видео!

В г.Курске по адресу ул. Щепкина, д.4Б, ТЦ «Манеж» мною был приобретен смартфон Samsung A5 (2016). В интернете читал, что много брака (отклеивается экран/теряет сим/желтит камера). Мне повезло как раз с 1м вариантом. Можно списать на технологические допуски и отсутствие защиты по IP 67-68, но я считаю что не нормален тот момент, когда под края экрана можно подсунуть бумагу на 1-2 мм в глубь. Проблема у всех ярко выражена в верхнем правом углу. Там в начале все было нормально, сейчас же бумажка спокойно подсовывается. Звонил на горячую линию Samsung, пообщался с оператором. После нескольких минут уточнения, мне ответили что либо АСЦ, либо общаться с Вами и просить обменять на аналог или же вернуть деньги и мол да, с такой проблемой к нам обращались. Так вот, покупая телефон, менеджеру по общению с клиентами говорил о данных возможных недостатках, и можно ли будет в случае чего обменять телефон на аналогичный или же вернуть ср-ва по программе лояльности, ведь м.Видео клиентоориентированная фирма. На что мне менеджер ответил " Только через проверку качества". На данный момент, телефон в идеальном состоянии, заводская упаковка сохранена. 14 дней не прошло. Как мне быть? Хочу обменять или вернуть. Желания ругаться нет, так же как и сдавать телефон на проверку качества, ибо уже был опыт что после проверки качества, телефон был поврежден непосредственно в сервисе. Прошу от вас официального ответа! С Уважением!
Рустам46 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 14:01   #4573
ElizarovPetr

Активный участник

В сообщениях 4569 и 4562 я и pashalar уже дали ссылку на Вашу тему, дублировать вовсе не было нужды.
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 14:11   #4574
Bumbarach

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex-wern Посмотреть сообщение
Куда мне нужно обратиться для замены бракованного аппарата на новый?
А с чего вы решили, что телефон вам должны поменять и еще на новый, у вас разве существенный недостаток?
Обращайтесь с требованием устранения недостатков в магазин, дальше продавец решит ,что с вашим телефоном сделать.
Цитата:
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА APPLE В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ПРЕТЕНЗИИ ПО ГАРАНТИИ

Если в течение гарантийного периода вы подаете претензию в Apple в соответствии с условиями гарантии, компания Apple по своему усмотрению:

(i) произведет ремонт Продукта Apple с использованием новых или бывших в употреблении запчастей, эквивалентных новым по производительности и надежности; либо

(ii) заменит Продукт Apple на продукт, как минимум функционально идентичный Продукту Apple; либо

(iii) вернет уплаченную цену Продукта Apple при условии его возврата.

При замене продукта или детали либо возмещении уплаченной цены любой заменяющий элемент становится вашей собственностью, а элемент, который был заменен или за который выплачено возмещение, становится собственностью компании Apple.

В случае устранения дефектов гарантийный срок продлевается на период, в течение которого продукт не использовался.

Гарантийный срок для замещающего продукта рассчитывается заново, начиная с даты передачи продукта потребителю.

В случае обращения за гарантийным обслуживанием в стране, не являющейся страной покупки Продукта Apple, компания Apple может выполнить ремонт или заменить продукт и запчасти на сопоставимые продукты или запчасти в соответствии с местными стандартами.
Bumbarach вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 14:19   #4575
Alex-wern
Новичок

Недостаток, существенно ухудшающий потребительские качества товара, приобретенного менее трех (но, к сожалению, более двух) недель назад
Хотелось бы знать мнение оф.представителя компании-продавца.
Alex-wern вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 14:30   #4576
PaulPP
Новичок

Thumbs down

ElizarovPetr
МВидео

Когда будет дан ответ по моим обращениям и решены указанные мною проблемы? Согласно Правилам, рассмотрение обращений не должно занимать более 72 часов. Прошло уже более недели!
Тамара обещала предоставить комментарии ещё 16.02.2016.
Я тоже направлял Тамаре письмо с указанием своих контактных данных. Однако, ни звонка, ни письма, ни даже sms до сих пор не получил.
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 14:34   #4577
ElizarovPetr

Активный участник

От меня - точно никогда
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 15:10   #4578
pashalar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PaulPP Посмотреть сообщение
ElizarovPetr
МВидео

Когда
Вы купили что-то? И Вам не возвращают?
Думаю, с Вашей проблемой можно и подождать. Есть более существенные.
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 22:14   #4579
Виктор В.В.
Новичок

Цитата:
Читаю закон, и понимаю, что продавец Обязан провести независимую экспертизу, при возникновении споров по результатам проверки качества.
Что мы имеем: официальный ответ по результату проверки качества пришел, датирован 12.02. В тот же день я был в магазине и писал заявление о том, что результаты проверки качества не признаю (по ряду причин, они указаны в заявлении) и прошу выполнить требования по возврату средств.

У продавца 10 дней на проведение экспертизы, на сегодняшний день осталось 4 дня. Вопрос: вы собираетесь проводить экспертизу или просто можно идти в суд? Конечно завтра я позвоню лично в магазин и по интересуюсь, потому что со мной никто не связывается.
Виктор В.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2016, 09:33   #4580
PaulPP
Новичок

Виктор В.В.

Вам вернули деньги или провели хотя бы экспертизу?
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2016, 10:04   #4581
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
У продавца 10 дней на проведение экспертизы, на сегодняшний день осталось 4 дня. Вопрос: вы собираетесь проводить экспертизу или просто можно идти в суд?
Кто вам сказал что продавец должен проводить экспертизу по поводу и без него? Не согласны с проверкой качества продавца, значит есть спор. Пишите письменное заявление с требованием проведения экспертизы. Продавец предлагать проводить её вам не должен. Предлагает тот, кто не согласен. А оплачивает тот, кто не прав.

Цитата:
Конечно завтра я позвоню лично в магазин и по интересуюсь, потому что со мной никто не связывается.
Поинтересуйтесь.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2016, 11:57   #4582
Виктор В.В.
Новичок

Написал письмо о своем несогласие в тот же момент, когда получил акт о проверке качества. С экспертизой не торопятся.
Позвонил, сказали что до сих пор готовят мне ответ с приглашением на экспертизу... встает юридический вопрос о соответствии сроков.

Последний раз редактировалось Виктор В.В.; 20.02.2016 в 12:56.. Причина: ненужное полное цитирование предыдущего сообщения
Виктор В.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2016, 19:37   #4583
Artems Chervovs
Новичок

По умолчанию Возврат денег

Номер обращения: 16-00072355 (от 13 февраля). Деньги до сих пор не вернули. Я уже довольно устал от клоунады со стороны операторов. Кто-нибудь из "М.Видео", наконец, прояснит ситуацию?
Artems Chervovs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 21:16   #4584
Илона Валерьевна
Новичок

По умолчанию УКРАЛИ БОНУСЫ

Взломали личный кабинет, изменена информация о реальном владельце и пароль, были списаны бонусные балы. Очень похоже, что это со стороны сотрудников, тк зная номер карты легко можно попасть в личный кабинет! Вряд-ли можно методом подбора подбирать почтовый адрес, каждую уч.запись взламывать и выискивать бонусы!

Вот куда ушли бонусы:
Заказ 41481388
Автомобильные колонки (16 см) Soundmax SM-CF602
990
1 шт.
Получатель

Зинченко Николай

+7 951-2969385
Информация о доставке

Доставить на дом в

Мурманск, пр-кт. имени Ленина, 1, 24

28.11 (10ч - 16ч)
290
Способ оплаты

Оплата при получении

и рублями «М.Видео-Бонус»

Позвонила в м-видео, сказали принести чеки и паспорт и написать заявление, приехала в магазин в ТЦ "Гранд Каньон", сказали что никто мне их не вернет, но за новые не беспокойтесь, так как теперь предъявлять код надо...

Просьба разобраться в данной ситуации и вернуть бонусы.
Илона Валерьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 21:31   #4585
Mitya200158
Новичок

По умолчанию ремонт по доп гарантии в мвидео

Добрый вечер. Покупали Блендер kambrook ABL 400 г.Петрозаводск. При покупке оформили дополнительную гарантию на 2 года. По истечению основного срока гарантии повредились крепления колбы. Приехали менять по дополнительной гарантии. Оказалась,что производитель перестал выпускать данную модель,соответственно в наличии и под заказ ее нет и обмен не возможен. Возврат денежных средств не интересует, т.к. за эту сумму на сегодняшний день нет ни одной модели, только с доплатой в 1000 рублей блендер фирмы MARTA, что я считаю не конкурентом купленному мной блендеру. Написали заявление на ремонт. В магазине сказали, что сервисный центр по данной фирме закрылся в нашем городе (а в другой они якобы отсылать не будут) и товар просто так пролежит в магазине все 45 дней. приехав через неделю в магазин увидели свой блендер на полу в углу,из чего делаю вывод, что ремонтировать его и не планируют. Как мне поступить в этой ситуации? Всем заранее спасибо за ответы!
Mitya200158 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 21:37   #4586
Neo

Активный участник

А сколько вы заплатили за доп. гарантию?
Блендером с такими недостатками еще можно пользоваться?
Сколько стоил блендер?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2016, 22:36   #4587
Mitya200158
Новичок

Где-то 500р.
Пользоваться с таким недостатком нельзя, колба стала течь из-за того, что ножи не прилегают плотно к колбе. Цена блендера 2900

Последний раз редактировалось Alex133; 23.02.2016 в 00:10..
Mitya200158 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2016, 19:19   #4588
НикитаПавелкин
Новичок

Здравствуйте. Взломали личный кабинет сайта Мвидео. Оттуда пропало 1813 бонусных баллов. 16 января 2016 в магазине Мвидео был приобретен Iphone 6s, на счет карты было начислено 1813 бонусных баллов. В начале февраля зайдя на сайт Мвидео, заметил что личный кабинет был взломан, личные данные изменены, а баллы пропали. Позвонил на горячую линю, мне сказали, чтобы я подошел в магазин с чеком на покупку и паспортом. 11 февраля 2016, придя в магазин, я написал заявление, предоставил чек и паспорт. Мне сказали , что начислят пропавшие баллы на новую бонусную карту (крайний срок 2 недели). Баллов до сих пор нет.
Прошу принять меры.
Заявление на имя Павелкин Никита от 11 февраля 2016. Номер новой карты 3669 1600
НикитаПавелкин вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2016, 19:13   #4589
МВидео
Активный участник

Цитата:
Написал письмо о своем несогласие в тот же момент, когда получил акт о проверке качества. С экспертизой не торопятся.
Позвонил, сказали что до сих пор готовят мне ответ с приглашением на экспертизу... встает юридический вопрос о соответствии сроков.
Виктор, добрый день, магазин готов провести экспертизу, не вижу никаких препятствий для этого. Вас об этом известили устно, а также направлен официальный ответ.

Цитата:
Сообщение от Artems Chervovs Посмотреть сообщение
Номер обращения: 16-00072355 (от 13 февраля). Деньги до сих пор не вернули. Я уже довольно устал от клоунады со стороны операторов. Кто-нибудь из "М.Видео", наконец, прояснит ситуацию?
Здравствуйте, Артем, денежные средства переведены в ваш банк. Приношу извинения за долгое ожидание. На Ваше обращение по почте я ответила.

Цитата:
Сообщение от Илона Валерьевна Посмотреть сообщение
Взломали личный кабинет, изменена информация о реальном владельце и пароль, были списаны бонусные балы. Очень похоже, что это со стороны сотрудников, тк зная номер карты легко можно попасть в личный кабинет! Вряд-ли можно методом подбора подбирать почтовый адрес, каждую уч.запись взламывать и выискивать бонусы!
Просьба разобраться в данной ситуации и вернуть бонусы.
Добрый день, Илона Валерьевна! Обязательно разберемся и исправим ситуацию.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mitya200158 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Покупали Блендер kambrook ABL 400 г.Петрозаводск. При покупке оформили дополнительную гарантию на 2 года. По истечению основного срока гарантии повредились крепления колбы. Приехали менять по дополнительной гарантии. Оказалась,что производитель перестал выпускать данную модель,соответственно в наличии и под заказ ее нет и обмен не возможен. Как мне поступить в этой ситуации? Всем заранее спасибо за ответы!
Добрый день, взяла вопрос в работу, постараюсь найти решение удобное для Вас.
Цитата:
Сообщение от НикитаПавелкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Взломали личный кабинет сайта Мвидео. Оттуда пропало 1813 бонусных баллов.
Прошу принять меры.
Заявление на имя Павелкин Никита от 11 февраля 2016. Номер новой карты 3669 1600
Добрый день, Никита!
Обязательно, примем меры. Завтра с Вами свяжется наш специалист для решения вопроса.

Цитата:
Сообщение от Рустам46 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу обратиться к представителю М-Видео!
В г.Курске по адресу ул. Щепкина, д.4Б, ТЦ «Манеж» мною был приобретен смартфон Samsung A5 (2016). В интернете читал, что много брака (отклеивается экран/теряет сим/желтит камера). Прошу от вас официального ответа! С Уважением!
Добрый вечер, я запросила информацию в магазине, обязательно отвечу на ваш вопрос в ближайшие дни.

Последний раз редактировалось МВидео; 24.02.2016 в 19:36..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2016, 21:45   #4590
Vasssa
Новичок

Цитата:
Добрый день, к сожалению, с дверкой не получается. Значит, Вы согласны на проведение экспертизы? В таком случае, возобновим этот процесс, с Вами свяжется специалист отдела по управлению взаимоотношениями с клиентами.
Добрый день! Спасибо, мы отдали машинку на экспертизу в воскресенье 21 февраля, когда ждать новостей и машинку обратно? Очень тяжко мыть посуду в ручную
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2016, 14:02   #4591
Stig_13
Новичок

подскажите, покупал ps3, с января уже дважды была в ремонте, причина одна и та же, не читает диски, первый раз заменили привод, проверять в магазине не стал, пришел домой подключил, привод диски так и не читает, в ремонте приставка пробыла ровно 2 недели. На след. день опять пришел в магазин, снова сдал в ремонт, делали в течении примерно 10 дней, вернули из ремонта, заменили полностью плату, приставка начала читать диски, но спустя несколько дней опять проблема повторилась, привод вновь не читает диски. Могу я требовать возврат денег? Как то особого желания нет сдавать на ремонт в третий раз
Stig_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2016, 14:06   #4592
pashalar
Активный участник

Можете. Письменно в магазине.
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2016, 19:23   #4593
ЕвЖений
Новичок

Добрый вечер. 10 января 2016г в магазине М.Видео был приобретён пылесос. Сейчас он перестал работать (греется и выключается моментально). В магазине отправляют в сервисный центр на ремонт. Могу ли я обменять пылесос на равноценный товар или получить обратно деньги. Сасибо.

Добрый вечер. 10 января 2016г в магазине М.Видео был приобретён пылесос. Сейчас он перестал работать (греется и выключается моментально). В магазине отправляют в сервисный центр на ремонт. Могу ли я обменять пылесос на равноценный товар или получить обратно деньги. Сасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.02.2016 в 21:28..
ЕвЖений вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2016, 19:39   #4594
Alex133

-Модератор-

Можете, пылесосы не входят в перечень ТСТ № 924 к статье 18.
Надеюсь, вы проверили все фильтры на предмет засорения?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2016, 21:25   #4595
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы проверили все фильтры на предмет засорения?
Нет. Тут похоже межвитковое замыкание в моторе и срабатывает термо защита.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 11:39   #4596
funksion7
Новичок

По умолчанию Не хотят возвращать деньги. 15 дней!!!

Добрый день. Сложилась очень неприятная для меня ситуация.
20.02.2016г., мной был приобретен ноутбук фирмы Леново, в г.Ачинск, Красноярского края. Сначала все было хорошо, я начал пользоваться ноутом, поставил программки нужные и т.д., но через некоторое время начало вылезать сообщение о неполадке жесткого диска. Затем, ноут вообще перестал загружаться. 23.02.2016 я пришел в отделение, чтобы вернуть ноутбук, и забрать деньги. На что мне ответили, что его нужно оставить, для проведения экспертизы на 20 дней. Я отказался, написал претензию, в которой все описал, и добавил, что хочу присутствовать при экспертизе и проверке качества, дата и место которой, должны быть оговорены со мной заранее. Со дня покупки не прошло 15 дней, и я считаю, что деньги мне должны вернуть. Обидно, что мне не идут на встречу, т.к. я живу в соседнем городе, и мне довольно накладно ездить в Ачинск, чтобы разрешать эти вопросы. Если не будет шагов навстречу со стороны компании, придется идти в суд. Вообще конечно, данная ситуация отталкивает от покупок, в данной компании.
Хотел в дальнейшем еще и телек 4К прикупить, но теперь даже не знаю...

Последний раз редактировалось funksion7; 26.02.2016 в 11:50..
funksion7 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 11:46   #4597
pashalar
Активный участник

если 15 дней не прошло, пишите заявление на возврат. На это у них 10 дней. При условии, что есть недостаток.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.02.2016 в 12:27..
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 11:48   #4598
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vasssa Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо, мы отдали машинку на экспертизу в воскресенье 21 февраля, когда ждать новостей и машинку обратно? Очень тяжко мыть посуду в ручную
Добрый день, в понедельник, 29 февраля, машина будет передана в экспертную организацию, эксперт с Вами свяжется и пригласит для участия.

Цитата:
Сообщение от Stig_13 Посмотреть сообщение
подскажите, покупал ps3, с января уже дважды была в ремонте, причина одна и та же, не читает диски, первый раз заменили привод, проверять в магазине не стал, пришел домой подключил, привод диски так и не читает, в ремонте приставка пробыла ровно 2 недели. На след. день опять пришел в магазин, снова сдал в ремонт, делали в течении примерно 10 дней, вернули из ремонта, заменили полностью плату, приставка начала читать диски, но спустя несколько дней опять проблема повторилась, привод вновь не читает диски. Могу я требовать возврат денег? Как то особого желания нет сдавать на ремонт в третий раз
Добрый день, можете требовать, пришлите мне номер квитанции о передаче товара на проверку качества и адрес магазина, я проконтролирую.

Цитата:
Сообщение от ЕвЖений Посмотреть сообщение
Добрый вечер. 10 января 2016г в магазине М.Видео был приобретён пылесос. Сейчас он перестал работать (греется и выключается моментально).
Добрый день, Вы можете предъявить требование замены/возврата денег за пылесос ненадлежащего качества. Если возникли проблемы, напишите в какой магазин собираетесь обращаться и модель пылесоса, я предупрежу магазин о Вашем визите и проконтролирую работу с обращением.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 17:45   #4599
Сергей_Алексеев
Новичок

Thumbs down Омерзительное поведение сотрудника в розничном магазине!

МВидео

Тамара, подскажите как решить возникшую проблему:
24.02.2016 в г. Чехове, Московская область в магазине отказали в продаже товара "телевизор Akai LEA-19 A08G" код №10002429 несмотря на то, что товар исправный, в полном комплекте и числится в базах. Данную информацию мне подтвердил сотрудник из отдела по продажам телевизоров. Менеджер Илья, который должен был найти на складе и показать нам телевизор сказал, что сейчас занят и попросил подойти попозже. В связи с тем, что забронировать товар через горячую линию МВидео нельзя, то я попросил Илью "забронировать" данный товар за мной. Илья никаких моих координат или контактных персональных данных нигде не записал! Однако, когда я подошёл через 2 часа, то Илья сказал, что телевизор уже продан! В помощи замены или аналога данного телевизора Илья отказал. И ещё возмутило, что даже не была предоставлена хоть какая-то весомая скидка в связи с таким косяком, который возник не по вине покупателя!!!

Такое поведение менеджеров ужасает и не соответствует Закону о защите прав потребителей. Прошу принять меры по увольнению данного сотрудника и всё же предоставить мне замену или аналогичный товар по указанной стоимости, а также предоставить скидку в связи с произошедшим инцидентом!!!
Сергей_Алексеев вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 20:48   #4600
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей_Алексеев Посмотреть сообщение
МВидео
Тамара, подскажите как решить возникшую проблему:
24.02.2016 в г. Чехове, Московская область в магазине отказали в продаже товара "телевизор Akai LEA-19 A08G" код №10002429 несмотря на то, что товар исправный, в полном комплекте и числится в базах.
Такое поведение менеджеров ужасает и не соответствует Закону о защите прав потребителей. Прошу принять меры по увольнению данного сотрудника и всё же предоставить мне замену или аналогичный товар по указанной стоимости, а также предоставить скидку в связи с произошедшим инцидентом!!!
Добрый вечер, Сергей! К сожалению, появление этого товара на сайте ошибка, товар числится в браке, я проверила. По Вашему обращению проведем служебную проверку и предоставим ответ на следующей неделе.
МВидео вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра