На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 14:32   #1
hatiffnat
Новичок

По умолчанию Пищевое отравление в санатории

Из-за острого пищегого отравления в санатории "Московие" ребёнок (2 года 4 мес.) 10 часов пролежал в детской инфекционной больнице под капельницей. Пожалуйста, посоветуйте, как не оставить этот случай без внимания. Целесообразно ли обратиться в суд с претензиями к санаторию (напр. иском о возмещении морального ущерба и т.д.).
Как правильно всё организовать и какие документы/доказательства нужно
для этого подготовить?
hatiffnat вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 15:07   #2
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от hatiffnat Посмотреть сообщение
Из-за острого пищегого отравления в санатории "Московие" ребёнок (2 года 4 мес.) 10 часов пролежал в детской инфекционной больнице под капельницей. Пожалуйста, посоветуйте, как не оставить этот случай без внимания. Целесообразно ли обратиться в суд с претензиями к санаторию (напр. иском о возмещении морального ущерба и т.д.).
Как правильно всё организовать и какие документы/доказательства нужно
для этого подготовить?
А кроме ребенка в санатории кто-нибудь еще отравился? Ведь вам придется доказывать что отравление произошло по вине санатория, а не потому что вы не досмотрели за ребенком и он съел что-то ядовитое.

Untitled Document
Старый 12.05.2008, 20:10   #3
Feather
Активный участник

Какие документы имеются в наличии?
С кем Договор? Что указано в Договоре? Есть ли страховка? Условия?
Ребенок был указан в путевке? В данном санатории разрешено отдыхать с детьми до 3 лет?

Это - так сказать, для начала предметного разговора...
Feather вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 03:11   #4
хатифнатт
Участник

в санатории отравилась еще одна девочка, но ей 11 лет. она за сутки сама справилась Дело в том, что все ели творожную запеканку, а моя маленькая есть не стала, ей заменили на творог со сметаной, он небось стоял с утра без холодильника, я за ней доедала. у меня тоже живот болел. Та девочка тоже творого ела, но она не обращалась, потому что испугалась её бабушка, что их тоже выгонят. Нас выгнали, сказали, мы заразим остальных. Главврач потом когда узнал. что творого дают, снял премию с работников в столовой, а мне от этого не легче, ребенок глаза закатывал уже, когда в больницу привезли и давление 70/40 было, реаниматолога вызывали
хатифнатт вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 03:14   #5
хатифнатт
Участник

они мне сказали, что берут детей до трех лет, когда мамам некуда их деть, я же и со старшей ездила по бесплатной путевке от поликлиники. А питание такое, что и в 3 года есть бы не стала: капуста жареная переперченая-пересоленая (у взрослых животы крутило), через день то сервелат, то сосиски. то вареная колбаса с горошком или кукурузой из банок.
хатифнатт вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 19:27   #6
Feather
Активный участник

все еще не понятно основание пребывания ребенка в санатории
есть какие-либо документы на этот счет? если нет - значит, это Вы нарушили условия путевки и ребенок находился при Вас незаконно, а раз так - то и требовать нечего
про страховку - Вы также не ответили

В целом по поводу питания - сорри, похоже на Ваши завышенные ожидания и несоответствие Вашим индивидуальным предпочтениям в пище (у них наверняка есть необходимые заключения СЭС и т.п., меню подписывается деж.врачом и т.д.)

То, что кормили блюдом, отсутствовавшим в утвержденном меню - безусловно, нарушение; вот только кормили-то не того, кто официально находился в санатории, да и доказать сам факт документально (даже если в мед.заключении будет сказано, что отравление было вызвано творогом - официально же кормили запеканкой, творога в меню не указано, как Вы говорите...).

На будущее - на продуктах, игрушках и т.п. - совершенно не "просто так" пишут про "детей с 3 лет"... (сказанное не означает, что в 3 года и 2 дня ребенка можно кормить чем попало ).

Моя бабушка говаривала в подобных случаях: "дешовая рыбка - поганая юшка"
Feather вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 05:01   #7
незарегистрированный
Гость

страховки нет так как путевка бесплатная от пол-ки на маму и двоих детей, все же написала насчет ребенка до трех лет, про то что их берут, и этим все сказано: берут. А дешевая пишется через ё.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра