На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2020, 16:32   #1
Onizaku
Новичок

По умолчанию Розничная торговля оптом =)

Добрый день. Немного странная ситуация возникла, просто хотел узнать, сталкивался ли кто нибудь с этим и вообще нормальная ли это практика.
В общем мне нужен был пиломатериал под постройку. Нашел одну компанию, с хорошим сайтом, удобно располагается, рассчитал количество (примерно на 15 т.р.), добавил в корзину, отправил заказ. Прождал целый день, ни ответ ни привета. Решил позвонить. Сказали что мой заказ им не поступал. Прислал им скриншот с номером заказа, и оказалось что заказы меньше 30т.р. они не видят, потому что торгуют оптом. На сайте не слова про минимальную стоимость, сама платформа дает сделать заказ хоть на 100р. На каждой странице сайта есть описание что они такие молодцы торгуют оптом и в розницу, и что для оптовых покупателей есть отдельные скидки. По телефону оператор заладил что меньше 30т.р. им нет резона со мной говорить, вопрос закрыт, отказано.
Возникает 2 вопроса:
1) Сейчас компаниям настолько не нужны деньги, что посылают так потенциальных клиентов? Я думал сейчас в любой сфере бешенная конкуренция.
2) Имеет ли какой то юридический вес описанное на сайте? Понимаю что высасываю из пальца, но представьте вы приходите в супер маркет, везде написано что торгуют в розницу, проходите господа, покупайте, вы тратите время и силы выбирая продукты в их магазине, рассчитываете сколько нужно продуктов на приготовление супа, ищите на полках мясо и овощи, и подходя на кассу Вам кассир говорит - минимальная сумма заказа 30т.р., торгуем продуктами только оптом. И ни одна табличка в магазине или на его фасаде не говорит об опте, а наоборот намекает что все можно приобрести в розницу и оптом. Обидно как то. И ощущение что тебя хоть и безобидно, но поимели.
Onizaku вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2020, 16:55   #2
Sasa00
Активный участник

Дело в том, что есть такая штука, как стоимость продажи. Видимо при продаже на 15 т.р. экономика не бьется и проще не продавать вообще. У меня такая же проблема с земляникой. Торгуют от 12-ти ведерок, а мне столько не нужно.

вопрос на кого зареген домен, если на васю пупкина без подтвержденного паспорта, то никакой силы сайт не имеет. Я могу создать сайт, где написать, что Onizaku моет пол за 1 рубль в час. Onizaku это ни к чему не обязывает.
Sasa00 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2020, 18:03   #3
Alex133

-Модератор-

Ну и еще. Ценник в магазине - это официальный документ, публичная оферта.
На многих магазинных сайтах пишут "не является публичной офертой". Типа реклама, а конкретно - звоните.
Это конечно невежливо и непрофессионально, но такого уж веб-мастера наняли, сделал кое-как.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра