На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Довольны ли Вы качеством обслуживания химчисток "Диана"?
Да 3 7.69%
Нет 26 66.67%
никогда не пользовался 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 10:59   #1
Захарова Агнесса
Гость

По умолчанию Химчистка "Диана" портит вещи

В сентябре я сдала дубленку в химчистку "Диана" по адресу Москва, Кутозовский д.7. Для простой чистки без покраски. В квитанции поставили штамп, что возможно изменение цвета, появление пятен клея в процессе чистки. Я была вынуждена это подписать. Получив ее через 2 недели я обнаружила кроме белых пятен и разводов еще и процарапанные контуры тех пятен, которые были до чистки и которые нужно было свести. Я понимаю, пятна от клея. Меня об этом предупредили. Но царапины!!! Мне предложили написать свои претензии на оборотной стороне какой-то их спе. формы, а они (приемщицы) якобы передадут ее на фабрику технологу вместе с дубленкой. Потом мою претензию рассмотрят и со мной свяжутся. Прошло более месяца, никто не звонил. Когда я позвонила на этот приемный пункт, мне сказали, что все передали, ждите мол.
Что я могу сделать в этом случае. Куда обращаться. Как требовать и какой ущерб. Я считаю, что с такими царапинами дубленка к дальнейшей носке непригодна. Заранее благодарна за ответ.

Untitled Document
Старый 14.06.2006, 11:00   #2
Юрист ОЗПП Копылова Екатерина
Гость

Уважаемая Агнесса!
Рекомендую Вам письменно обратиться к руководителю химчистки с требованием сообщить Вам, в какой стадии рассмотрения находится Ваша претензия. также для ускоренияя данного процесса можно сразу обратиться на фабрику с указанием сроков, в течение которых Вы готовы дождаться ответа от этой организации. По истечении этого времени следует обращаться в суд.

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 21:34   #3
Татьяна
Гость

По умолчанию Мой отзыв о химчистке Диана

Сдала пальто из кожи в химчистку "Диана". После чистки оказалось, что исчез блеск кожи, изменился цвет кожи, даже пуговицы стали темнее. Подкладка вся порвана и отстает от пальто.
Что делать, куда обратиться?

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 21:34   #4
ЮРИСТ ОЗПП
Гость

Сделайте независимую экспертизу, которая подтвердит что сотрудники химчистки нарушили технологию. Затем предъявляйте претензии руководству химчистки.

Untitled Document
Старый 13.03.2009, 13:36   #5
Самира
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЮРИСТ ОЗПП Посмотреть сообщение
Сделайте независимую экспертизу, которая подтвердит что сотрудники химчистки нарушили технологию. Затем предъявляйте претензии руководству химчистки.
Скажите пожалуйста!!!отдала куртку в химчистку, куртка фирменная из Италии! Пришла забирать и не обнаружила 2-ух кнопок!Подскажите, что делать???
Самира вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 11:09   #6
Dinara
Новичок

Да....а я как раз в Диану пуховик сдать собиралась(у меня там скидка еще от производителя),но после всего прочитанного передумала.Посоветуйте пожалуйста нормальную химчистку!!!!
Dinara вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:25   #7
galysun
Новичок

Кожаное пальто испортили в химчистке "Диана". После чистки появились желтые пятна. Дело идет к суду. Завтра пойду писать официальную притензию, т.к. я поняла, что два моих предыдцщих заявления , которые я передала приемщице под роспись юридической силы не имеют. Подскажите процедуру проведения независимой экспертизы. Экспертизе, которую организует "Диана" я не верю, а если я заберу пальто, то не смогу потом предъявлеть притензии. Как быть ?
galysun вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:34   #8
Анастасия
Гость

Добрый день! Я сдала пальто в химчистку "ДИАНА", где мне его благополучно испортили. Пальто было вельветовое, поэтому после химчистки все его борта оказались как будто специально вытертыми, а на задней стороне воротника вельвет просто болтался. Я пальто оставила в химчистке, а в свою очередь написала претензию, где просила либо устранить дефекты, либо возместить ущерб. В ответ мне сообщили, что пальто направлено на экспертизу и в заключении написали, что оно почищено в соответствии с маркировкой и все вопросфы к фирме-изготовителю. На пальто не было сильных загрязнений (носилось оно не более 3-х месяцев), только на рукаве был след от простого карандаша. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации. Просто очень обидно, что почти новое пальто так испортили. Пальто мне было подарено, поэтому чека нет, возможно ли, учитывая данное обстоятельство, требовать компенсаии. С уважением и благодарностью за ответ, Анастасия

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:34   #9
Юрист ОЗПП
Гость

Уважаемая Анастасия!
1. Если Вы хотите предъявлять требования , необходимо определеться к кому их предъявлять.Для этого надо обратиться в независимое экспертное учреждение и получить заключение о причинах возникновения недостатков пальто. Если причина неправильная чистка- претензию надо предъявлять к химчистке, если причина в некачественности товара - претензию надо предъявлять к изготовителю или продавцу. Отсутствие чека не является причиной для отказа в удовлетворении требований потребителя.

Здесь можно ознакомиться с образцами претензий.

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 14:14   #10
Наталья
Гость

По умолчанию Химчистка "Диана" - жалоба

11/09 в чистку сдала брюки. В квитанции никаких дефектов не указано (засал лосн заломы потерт) 14/09 получила брюки с дыркой-зацепом. на месте написала заявление. перезвонили из химчистки и предложили заштопать, я отказалась, тогда они предложили независимую экспертизу, но что может показать экспертиза? ведь зацеп могла сделать приемщица или курьер и пр. как вернуть стоимость брюк? спасибо

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 14:14   #11
Оксана
Гость

Такая же ситуация: при получении из химчистки ДИАНА вещи обнаружила затяжку вдоль которой появился разрыв. Отказалась принимать вещь-мне сказали что исправят. После исправления ситуация не улучшилась. Написала претензию в химчистку. Они смотрели по бутикам аналогичный пиджак и не найдя сообщили мне что у них нет оснований выплатить деньги без экспертизы. Почему-то купить мне новый без экспертизы были согласны. И к тому же изначально осуществляя штопку разрыва их технолог не выразил сомнения, что это дефект пиджака (а сдавала я новый пиджак-4 раза одела просто он светлый и быстро замарался). Теперь же они мне говорят что нити мохрятся это наверное вы сумкой на плече -хотя у меня на сумке нет ничего что могло бы зацепить и т.п. У меня возникли подозрения что пока пиджак у них находился они могли и нити эти размохрить и все что угодно.. пиджак не дешевый и стоит 5260 руб

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 14:14   #12
DDD
Гость

А зачем экспертизу? В листе приёмки всё чёткол указано. Нет там записи о зацепе? Пишите претензию в двух экземплярах. Если будут наставиать на экспертизе, то учтите, что она не даст точного времени происхождения зацепа, а вот в суде будет представлен лист приемки, где такой записи нет. И Вам это лучше!

Untitled Document
Старый 01.08.2007, 07:20   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Испортили вещь

Муж сдавал кожанную куртку, короткая на рукавах и по низу есть резиновый манжет. При сдачи дефектов не указывались никакие. Кагда после химчистки получил и принес домой, я была в ужасе, помимо того что цвет с коричневого поменялся на бурый, еще и манжет внизу был растянут, когда муж надел смотрелся как в каком-то балахоне. По виду резинки видно что чемто сожгли, она вся как деревянная стала. На претензию ответили что мол в получении расписались да и растянули вы ее сами в процессе носки. Что делать?

Untitled Document
Старый 01.08.2007, 10:03   #14
незарегистрированный
Гость

и еще, как узнать, может когда химчистка повторно забирала куртку со словами посмотреть где и что испорчено, может они там целую неделю вымывали свои химикаты из манжетов, чтоб потом никакой экспертизой невозможно было доказать что это химикаты разъели резинку. Кстати до химчистки была вшита новая молния, так после химчистки с молнии слезла краска, явно что применялось что то не очень бережное, раз даже краску съело с молнии. И сколько будет приблизительно стоить независимая экспертиза подобной вещи?

Untitled Document
Старый 01.08.2007, 16:11   #15
Николай 850
Активный участник

На "Диану" жалобы идут постоянно и по телефону в том числе. В суде перспектив, увы, не так много, как казалось бы. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13038
Тем не менее, боремся.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 05:58   #16
LULUKA
Новичок

18 февраля я сдала мужской костюм в химчистку, он был загрязнен "мыльными пузырями", через 4 дня я пришла получать костюм из чистки, на момент осмотра он имел неочищенные пятна на пиджаке, отошли борты,и лопнула подкладка на лацкане,а на брюках были выдавлены как бы круги,наверное от пресса, и брюки имели по 2 стрелки,наверное для красоты , отправили на доработку, и так 5 раз, были написаны жалобы на имя техника, когда я в очередной раз пришла за костюмом но уже с мужем, для того что бы муж сам оценил "сервис". он померил пиджак и о ужас... он подсел, рукова стали короткие, мы прямо там написали жалобу на имя директора, о проведении экспертизы, и возврата денег за испорченную вещь в размере ее стоимости. а в конце этой жалобы было написано что просьба рассмотреть ее в течении 10 дней, в противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд. квитанция за услугу и чек на костюм есть. нам обещали провести экспертизу но вот уже прошло больше 2-х недель а результата нет.
столько негатива от этой дианы,блин будь она не ладна..может госпада юристы нам помогут,составит так сказать коллективную жалобу в суд, на эту диану.
LULUKA вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 13:25   #17
севшая..(((
Гость

Angry Село синтепоновое пальто, никто заранее не предупреждал.. (((

Хотела бы услышать Ваш совет. Сдала осеннее синтепоновое пальто в химчистку Диана. При сдаче никто из сотрудников компании не предупредил, что вещь может сесть (в квитанции это тоже не указано). Однако при получении я увидела, что вещь села, причем очень сильно, что было заметно даже невооруженным взглядом без примерки. Мне пообещали, что попробуют растянуть пальто на паровом манекене, однако, когда я пришла забирать пальто снова, оно оказалось таких же размеров. Теперь сотрудницы уже начали говорить, что я им сдавала пальто таких размеров и что это может вообще даже и не мое пальто.

Что мне делать? Я написала заявление с жалобой, сняла копию, у меня осталась квитанция из химчистки. Но, к сожалению, чека на пальто у меня не осталось. Вещь жалко. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы стребовать с химчистки деньги за испорченную вещь и что вообще делать в таких случаях? Экспертиза, я так понимаю, очень дорогая, а доверять экспертизу Диане смысла нет.

Кто-нибудь смог добиться какого-нибудь результата?

Заранее спасибо за ответ!

Untitled Document
Старый 23.04.2008, 23:28   #18
марина воительница
Новичок

Хорошая химчистка. мне там шубку почти убили.Правда, слава богу искусственную, но фипма дорога.Она разошдись все швы и застежка пострадала сильно.химчистку я тоже не оплачивала. Война с ними закончилась на следующем -привели как могли в порядок,химчистку я тоже не оплачивала. но для меня это организация давно в черном списке.
марина воительница вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 14:47   #19
незарегистрированный
Гость

Поддерживаю все вышеперечисленные сообщения и сообщения на других. Если почитать внимательно, получается, что в Диане портят практически всё, ну за исключением дешёвого постельного белья. Моему мужи испортили дорогую дублёнку, причём мурыжили после претензии 3 месяца и после этого написали так называемое заключение, что дублёнка видите ли некачественная. Вообщем теперь "дублёнка" годна к носке для дворника, а на момент сдачи ей было всего 2,5 месяца. Вообщем ИТОГ - КОМУ ХОТЬ НЕМНОГО ДОРОГИ СВОИ ВЕЩИ - НЕ СДАВАЙТЕ ИХ В "ДИАНУ". Проще сразу пойти положить их у помойки. Причём бесплатно! Мне за испорченную вещь не вернули ничего. И думаю, что уже не вернут. Чеков за дублёнку не осталось, а теперь вот и дубленки практически нет.

Untitled Document
Старый 26.05.2008, 14:47   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ХИМЧИСТКА ДИАНА - УЖАС ДЛЯ КЛИЕНТА

Поддерживаю все вышеперечисленные сообщения и сообщения на других. Если почитать внимательно, получается, что в Диане портят практически всё, ну за исключением дешёвого постельного белья. Моему мужи испортили дорогую дублёнку, причём мурыжили после претензии 3 месяца и после этого написали так называемое заключение, что дублёнка видите ли некачественная. Вообщем теперь "дублёнка" годна к носке для дворника, а на момент сдачи ей было всего 2,5 месяца. Вообщем ИТОГ - КОМУ ХОТЬ НЕМНОГО ДОРОГИ СВОИ ВЕЩИ - НЕ СДАВАЙТЕ ИХ В "ДИАНУ". Проще сразу пойти положить их у помойки. Причём бесплатно! Мне за испорченную вещь не вернули ничего. И думаю, что уже не вернут. Чеков за дублёнку не осталось, а теперь вот и дубленки практически нет.

Untitled Document
Старый 26.05.2008, 15:17   #21
alexpan
Активный участник

В приемном пунке Дианы, что на Алексеевской, при выдаче почищенной вещи мне отказались предоставить экзэмпляр квитанции на оказанные услуги-тупо сказали квитанций не даем. Это меня ошарашило настолько, что даже не потребовал жалобную книгу.
Пожаловался по телефону 8-800-200-82-27 c сайта dryclean.ru, обещали разобраться, но результат нулевой.
В следующий раз стребовал квитанцию, но она изначально была написано неразборчиво.
В третий раз буду требовать при приеме вещи в хомчистку разборчивого заполнения квитанции.
Не ходил бы туда, но жене нравиться удобство.....
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 02:01   #22
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вопрос

Здравствйте. Две недели назад я сдала в приёмный пункт ДИАНА на Мастеркова, д. 3 на куртку с меховой отторочкой 3 см шириной и 5 см длиной и меховым воротником. Куртка была куплена в прошлом году за 17000 рублей. В химчистку была сдана впервые. Сегодня, 16 сентября, когда я забирала изделие, то обнаружила следующие изменения. Вдоль отторочки, по краю, внизу, в некоторых местах отсутствует мех. Нижний край меховой отторочки "полысел". Также часть отторочки оторвана от края куртки. На краю ворота со стороны спины, на отдельном отрезке в центре, часть меха стала короче на 2 см. И теперь часть края как будто выстрижена. Также из этой части торчит длинная нитка. Требуется замена меховой отторочки и мехового воротника этой новой куртки. Химчистка была произведена фабрике ДИАНА, на ул. Академика Янгеля. Могут ли мне бесплатно заменить меховую отторочку и ворот куртки на такой же по качеству и виду мех? Если такого меха в Диане не окажется, могу ли я получить денежную компенсацию в размере стоимости замены меховой отторочки и воротника куртки?

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 22:55   #23
Анна
Гость

По умолчанию Химчистка Диана отзывы

Отдала в химчистку "Диана" по адресу: Москва, Тушинская д. 17 ковер из шкуры коровы, в результате при осмотре уже почищенного изделия обнаружила несколько порезов, причем именно порезов , а не разрывов длинной около 20 см, заштопанных ими, дырки диаметра 3-5 см прямо на середине шкурки, я просто в шоке, вещь почти новая, куплена 8 мес назад, очень обидно... отдавала абсолютно целую хорошую вещь, правда на изделии маркировки не было, и я подписала бумажки где было написано "вещь может быть принята в чистку только без притензий", но перед этим я ведь спросила чистили ли они уже такие изделия, меня успокоили.. сказали все нормально почистим без проблем.. Шкуру я забирать не стала. Подскажите можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 22:56   #24
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Ува есть право последовательно предъявить требования:
1. об устранении недостатков (фактически же это невозможно при данных обстоятельствах);
2. предоставления такой же качественной вещи, а при невозможности -
3. компенсации двойной цены испорченной вещи + возврата денег за услугу + возмещения иных убытков + компенсации морального вреда

Требование предъявляйте письменно, вручая под роспись либо направляя почтой заказным письмом

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 20:06   #25
*Анна*
Новичок

По умолчанию Опять Диана

У меня всё так же, всё то же.
Сдавала в среду пуховую зимнюю куртку в Диану. Относила в приёмный пункт. Сегодня забрала. Сначала была очень зла, но почитала сообщения и поняла, что легко отделалась. У меня куртку, в принципе, носить можно даже, цвет, самое главное, не поменялся. А случилось вот что. Куртку я носила достаточно долго, она соответственно испачкалась, засалы появились, но была в хорошем состоянии, ничего в ней с момента покупки не изменилось. Когда забирала, увидела, что куртка "похудела", почти весь пух вышел и продолжал выходить и, соответственно, куртка потеряла былую форму. Сказала об этом приёмщице, она сказала, что она тут ни при чём и посоветовала позвонить в главный офис и заявить об этом. Мне с курткой дали комментарии главного технолога, где было написано о невозможности выведения некоторых пятен (но к этому у меня претензий нет, эти пятна и не видны почти). Я расписалась на квитанции в получении (причём я специально посмотрела какие там написаны слова, там было написано Заказ получил и не слова про претензии) и квитанцию у меня забрали. Я пришла домой и увидела, что на молнии нет "лапок" (молния двухсторонняя). Позвонила по телефону, там меня выслушали и сказали написать жалобу, сказали на чьё имя, и сказали отнести эту жалобу вместе с курткой на пункт приёма. Пух никак в куртку не вернёшь, денег как я поняла тоже (квитанцию у меня забрали, я на ней расписалась), но всё-таки хочется вернуть мои "лапки". Всё-таки когда платишь такие деньги (600 с лишним рублей) каждая мелочь дорога. Как бы мне поговорить с ответственным за это человеком и получить свою фурнитуру?
*Анна* вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 23:58   #26
незарегистрированный
Гость

Question "Диана "испортила свадебное платье!!!

Отнесла свад. платье в химчистку "Диана" для устранения загрязнений с помощью "персонального технолога" дабы не испортить богатую фурнитуру платья и сохранить первоначальный вид. При приемке я не была предупреждена, что оно непригодно для чистки и после этого может быть испорчено.После выполнения заказа, я обнаружила на задней части платья большое кол-во зацепок...складки на корсете деформировались и обвисли, фурнитура местами отвалилась,вещь испорчена! накатала им претензию, платье стоило 40.000 *2 + стоимость химчистки, из чеков у меня был только "товарный", "кассового" не было изначально(продавщица ушла от налогов, а мне при покупке патья не до этого было). в Диане сказали , что я должна принести Кассовый чек, хотя я вообще не обязана его хранить! Позвонили мне спустя 1месяц и говорят, что провели свою экспертизу. Я уверена , что они сослались на качество материала, маркировку и обвинили производителя,как это всегда бывает. Товарного чека достаточно для возврата стоимости платья ?? И что делать после их экспертизы , если с ней не согласна?! нужно письменно излогать , что взяла платье на "независимую экспертизу"? подскажите , плизз!

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 21:23   #27
незарегистрированный
Гость

Подскажите пожалуйста, что мне делать с этой "Дианой"
Я сдала свою куртку осеннюю в химчистку... она у меня была бело-бежевая с блеском... меня предупреждали что может поменять цвет или потерять блеск, ну я подписалась... но я не ожидала что мне привезут куртку цвета мокрого асфальта и че-то напоминающий шоколадный... разве это возможно была так поменять цвет.... я могу расчитывать на полную компенсацию стоимости куртки, т.к. она совсем не дешевая...

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 21:31   #28
Анфиса_продавец

Активный участник

3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:25   #29
ОльгаОльгаОльгаОльга
Новичок

По умолчанию ИСПОРТИЛИ НОРКОВУЮ ШУБУ!!!!

Сдали шубу ванильного цвета с меховой отделкой из рыси.
Вернули шубу-рыжего цвета, с частичным отсутствием меховой отделки из рыси. Сделали звонок на фирму, те ответили,что шубы ВООБЩЕ НЕ ЧИСТЯТ, но принимать,принимают. И в прейскуранте такая услуга есть!!!
2 дня пытаюсь дозвониться до компитентного человека фирмы *Диана*. Меня отпихивают от секретаря к другому секретарю. Вопрос остается открытым,решать эту проблему они не хотят.
ОльгаОльгаОльгаОльга вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 00:18   #30
Yana.Lp
Новичок

По умолчанию Знакома с "Дианой" с 2002 года и сново в 2010 попалась на их удочку

В 2002 году сдала в химчистку "Диана" два ковра. Вовремя не вернули ни один. Когда долгожданный день возвращения ковров настал-привезли только один, ДА КАКОЙ: ворс слипшийся, если на него встать-тапочки отклеиваются с хрустом. Развернули его конечно же не сразу (в суматохе переезда не до того), талон о том что ковер принят (претензий не имю) подписала. "Диана", на основании этого подписанного "КВИТОЧКА" отказала мне в бесплатной перечистке ковра. Но в химчистке остался второй ковер. Его вскоре привезли, наученная горьким опытом, я его сразу развернула: его вообще забыли почистить, пыль и песок сыпались даже из упаковки. Ковер вернула обратно. В день получения он был не готов.
На мои звонки отвечали, назначали время доставки, я отпрашивалась с работы и ждала... Это повторялось трижды!!! А ковер все не привозили и мне никто не перезванивал. Написала жалобу на имя ген.директора. Мой ковер сначала не могли найти, а когда нашелся, на нем оказались пятна которые химчистка пытается вывести (при сдаче пятен не было). Ковер вернули, деньги за химчистку этого ковра вернули, а пятно от маркера- ими сделанное не вывели.
В 2010г. в надежде на лучшее (не может же предприятие с огромным кол-вом жалоб работать также) отнесла в "Диану" плед (ребенка вырвало). Вернули вовремя, но с тем же запахом и с теми же следами от гелевой ручки (которые оттираются даже влажной салфеткой). Вернула обратно. И сново жду.
Yana.Lp вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 17:33   #31
Kotleta
Новичок

Химчистка"Диана"портит вещи!!!
Прибыв в пункт приема изделий Химчистки "Диана"получать свадебную юбку , я обнаружила, что изделие испорчено: юбка потеряла товарный вид, на ней недоставало бисера и цветка, который подвез директор хим.чистки позже в разорванном виде, что подтверждается сделанными мной фотографиями. Более того, после химической чистки к юбке приложили бумагу, говорящую об использовании химических препаратов, что повлекло невозможность повторной чистки данного изделия. Препараты были применены без моего ведома и об этом я предупреждена не была.
Kotleta вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 17:50   #32
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kotleta Посмотреть сообщение
... после химической чистки к юбке приложили бумагу, говорящую об использовании химических препаратов, что повлекло невозможность повторной чистки данного изделия. Препараты были применены без моего ведома и об этом я предупреждена не была.
А как можно химическим способом почистить вещь. не применив при этом химических препаратов? Изделию вообще показана химическая чистка?

С бисером и цветком решайте вопрос претензией к предприятию химчистки.
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:44   #33
Kotleta
Новичок

После нашего обращения с жалобой к руководству хим.чистки 17 апреля 2010 года, директор пошел на контакт и пообещал возместить ущерб покупкой аналогичной юбки в том же свадебном салоне. 18 апреля 2010 года директор хим.чистки с моим мужем, Шпагиным Александром Александровичем отправились в свадебный салон, где было куплено платье. Директор проконтролировал заказ юбки и пообещал его оплатить 19 апреля, что могут подтвердить продавцы салона. Но 19 апреля нам позвонили из хим.чистки и, отказываясь от своих слов, предложили забрать испорченную вещь.
19 апреля 2010 года, я обратилась с письменной претензией к ответчику, потребовав возместить мне двукратную стоимость платья.
Kotleta вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:47   #34
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kotleta Посмотреть сообщение
...с моим мужем, Шпагиным Александром Александровичем
Почет и уважение Шпагину Александру Александровичу!
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 17:04   #35
Светик125
Новичок

По умолчанию Фирма "Диана" ее название"Порча"

Добрый день.
Нет ни каких сил бороться с системой "плохого настроения", под названием сеть химчисток и прачечных "Диана", и очень не хочется чтобы кто-то еще прошел через это.
30 августа 2009 года я сдала в ООО "Мой сервис", шелковый, импортный ковер, который до этого, ни когда в химчистке не был. 16 сентября 2009 года мне попытались вернуть его в совершенно в неприглядном виде. Ковер был полностью испорчен (деформирован ободрана бахрома, ворс свалялся, краски расползлись и потускнели). Я отказалась принимать ковер в таком виде, и потребовала чтобы его привели в надлежащий вид или выплатики компесацию. После чего его еще несколько раз пытались мне вернуть, при этом вид ковра был совершенно ужасным. Ковер из ООО "Мой сервис" перекочевал в ООО "Золушка", как потом объяснили, что у них это практикуется, так как там лучше оборудование и технологии. В итоге ковер исчез, а мне написали ответ на мое заявление-претензию, что он находится у меня на протяжении 2-х месяцев.
Вот так благодаря "СЕРВИСУ" этой фирмы я вынуждена заняться изучением Закона о "Защите прав потребителя" и прочих нормативных актов, для подачи заявления в суд. Изучая документы я случайно обнаружила на "Главном форуме потребителей России" раздел "Химчистка Диана портит вещи", ознакомившись с которым я была просто поражена количеством пострадавших от недобросовестности этой фирмы. Но больше всего меня поразило то, что эта компания на конкурсе " Бренд года" победила в номинации "Услуги и сервис", как сообщает в своей статье "от 19.04.2010г "Мегапалис Life" Они пишут, что отдавая свой ковер Диане, вы можете быть уверенными, что ваш ковер станет идеально чистым. Читая эту информацию я испытала такое разочарование в нашей действительности. Как можно допускать к такому конкурсу и тем более выбирать победителем в номинации "Улуги и сервис" фирму , сервис которой вызывает только сплошные отрицательные эмоции. Может быть вы нам подскажете, как нам бороться с такими явлениями, как "Диана". Люди просто устали от того, что за свои собственные деньги вынуждены терпеть унижения, от недобропорядочных исполнителей услуг. Почему, я отплатив за услугу "Диане", должна теперь тратить время и нервы, доказывая, что меня обманули и обокрали.
С уважением Валентина.

${Duration}
${Title}
${Author}${Name}
Прикрепленные файлы: 1
Жалобы на работу химчистки Диана.docx
Светик125 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 17:39   #36
Никола_й
Новичок

я написал на этот номер, компания НТВ хочет собрать на Диану материал не качественной работы. Люди добавляйтесь.

Уважаемые девушки!!!!
вас тревожит,Москва,телевидение,телекомпания НТВ!!!
если у вас есть какие-либо притензии к химчистке,то вы наш клиент! мы готовим сюжет о "Нечисткой химчистке",в данной программе мы отразим всех когда-либо пострадавших !!!!
с уважением,Мария,НТВ
очень прошу вас связать со мной по телефону +7 985 428 40 95 Москва.
Никола_й вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 21:19   #37
komomax
Гость

По умолчанию "Диана" испортила чехол с(от) дивана, посоветуйте как быть...

Добрый день!
Сдавал в химчистку чехол с дивана. На нём были пятна. Приёмщица сказала (и соответственно указала в квитанции) что пятна выведут по возможности. В итоге: пятна не выведены, вокруг них разводы, та половина чехла, где были пятна сильно посветлела. Прочитал все советы, примерно алгоритм понятен. Одно НО... Смущает надпись в квитанции "Согласно п.5 ГОСТ Р 51108-97, после химической чистки возможно проявление скрытых дефектов, возникших вследствие нарушения технологии изготовления, отсутствия маркировки фирмы изготовителя о способах ухода за изделием и/или неправильного ухода за изделием в процессе эксплуатации"
Дело в том, что маркировки на чехле не было, что тоже отражено в квитанции.
Подскажите пожалуйста, каковы перспективы предъявления претензий?

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 19:33   #38
MarGo6a
Новичок

Здравствуйте!
Я неделю назад сдавала в химчистку Диана 3 мужских дизайнерских свитера. При осмотре мне сообщили, что маркировка не по ГОСТу, так что если что-то случится с ними они ответственности не несут! На каждом свитере была аппликация, но мне НЕ сообщили, что такие вещи надо отдавать на персональную чистку. В общем, когда я пришла за свитерами и стала их осматривать, я была расстроена, потому что один свитер был испорчен! Я стала возмущаться, как же это так, взяли и свитер мне испортили за 20 000 рублей, а в ответ не услышала даже извинений, мне только сказали, что такие вещи надо было на персональную чистку сдавать! В итоге, после всего этого, я должна была рассписаться на квитанции за то, что претензий не имею. Естесственно, я это делать отказалась, на что приёмщица мне сказала :"тогда я вам вещи не верну"!!! Я в ужасе, думаю, вот это да, кроме того что мне испортили свитер, я же ещё заплатила за то, что мне его же и испортили, а теперь мои же вещи мне не хотят возвращать! В итоге мне пришлось вырывать свои вещи из рук приёмщицы! Это получается, что теперь надо драться за свои вещи?? Ушла от туда с испорченным настроением и синяком на руке и кстати квитанцию мне тоже не отдали!
Людиииии, где же это так работают???? Призываю всех в химчистку Диану не ходить!!
MarGo6a вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 00:04   #39
Александра_лис
Гость

По умолчанию Присоединяюсь

Эх...сегодня я тоже попала в список обманутых потребителей. Мое белоснежно-белое пальто превратилось в серое.
Я так поняла, что бороться нет смысла?

А почему никто из обманутых здесь не пишет чем дело кончилось? Кто-нибудь хоть получил компенсацию без суда?
А чего интересно их никак не могут лишить лицензии?
Может быть соберемся все вместе и подадим иск в суд коллективно?

Untitled Document
Старый 29.03.2011, 23:15   #40
Светлана ММ
Гость

По умолчанию Закройте эту химчистку!!!

Отдала в чистку ватное одеяло. Было пятно от шоколадки. Что бы знать насколько хорошо отчистилось, обвела его карандашом (простым). После чистки не исчезло не только пятно от шоколадки, но и карандашная обводка. Т.е. одеяло вообще не чистили. После третьего возврата одеяло стало какое-то пыльное. Как будто валялось по каким-то складам. Шоколадное пятно не пропало. Графитная обводка скорее всего просто стёрлась.
К сожалению это меня ничему не научило. И я отдала в эту чистку кожаный плащ. Вроде почистили ничего. Только подкладку порвали. Но попала под небольшой дождь (плащ кожаный и раньше проблем не было). Весь плащ покрылся пятнышками от дождя. Квитанцию не нашла. Осталась без плаща.

Untitled Document
Старый 21.08.2011, 16:57   #41
Евгения Х.
Новичок

По умолчанию "Диана" портит вещи

В июле 2011 сдала в химчистку (ул.Ак.Янгеля, тц "Квартал",м. Ак.Янгеля) шерстяной жакет и пуховик (пух/перо). Общая сумма 1215 руб.К самой чистке претензий нет.
Но после забора дома обнаружила, что:
-на капюшоне пуховика испортили резиновые шнуры-завязки. С одной стороны отлетел фиксирующий запорчик (его просто не было) и с обеих сторон шнур был скукожившимся и рассыпался в руках.
- бирка на капюшон пуховика (водооталкивающая ткань) была прикреплета степлером размер больше 24/6 непосредственно на ткани. Такая ткань не обладает свойством восстановления формы, поэтому дырки там навсегда. Причем в капюшоне была не одна,а 2 скобы.

Резюме: раз обнаружила дома, думаю, предъявлять претензии бесполезно. Не знаю, кто виноват: администратор-приемщик или уже в самой химчистке.
Мораль: следите, по возможности, за тем, как прикрепляют бирки. Если возможно, требуйте, чтобы это делали при вас.

С уважением,
Евгения Х.
Евгения Х. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2011, 19:33   #42
ООА
Новичок

По умолчанию Неоднократное безобразие

Первый раз я купилась на акцию почистить 3 брюк за смешные деньги.Одни брюки вернули чужие.Причем не вернули самые дорогие.Слава богу, что я обнаружила это сразу на приемке. Написали на квитанции и отдали обратно.Через 2 недели получила уже свои брюки.Но нервы были потрачены.
Сегодня обнаружила , что у полученных неделю назад мужских брюк сломана молния.И именно в тот момент, когда пора было идти на корпоратив.Причем за что открывают молнию , этой штучки не было вообще, я решила, что приделаю скрепку и открою, но не тут-то было! Молния была накрепко запаяна.Позвонила в Диану на ул. Удальцова, куда сдавала вещи.Ответ: квитанцию я уже не найду, езжайте в головной офис на Бутлерова.Я прошу: мне некогда, давайте я вам напишу заявление, принесу брюки, на них еще осталась бирка с номером чистки.Ответ: нет, я этим заниматься не буду.
Причем, что интересно, ни одна из химчисток в районе ул. Удальцова не выдает вместе с почищенной вещью квитанцию и чек!!! Доказывай как хочешь.
ООА вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 13:53   #43
kisunia
Новичок

в начале января сдала ковровую дорожку в химчистку "Диана" по адресу: ул. Сходненская д.1. Буквально через 2-3 дня на одном из каналов телевидения увидела передачу аккурат про такую химчистку. Меня аж передернуло! Через 2 недели (23.01.2012) приехала забирать. Я нервничала - вещи из этой химчистки выдают испорченные! Каково было мое разочарование, когда я развернула дорожку! (длина 5,5 м.!) ворс не расчесан, пятна, которые надо было удалить - чуть посветлели. А какой прелый запах теперь в комнате! Дорожка влажная... Мне просто жаль своих нервов,поэтому я решила не связываться с этой химчисткой больше. Лучше поползаю на коленках в выходной и сама что-то почищу, чем отдам в эту химчистку. На собственной шкуре испытала что эта химчистка - не химчистка! У них даже на сайте нет раздела отзывов.
kisunia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 12:45   #44
Илья Тарасович Тумасян
Новичок

По умолчанию С Дианой можно и нужно судится

Я в настоящий момент веду гражданское дело против ООО МИР ЧИСТОТЫ, (сеть химчисток Диана). В первой инстанции в Черемушкинском суде проиграл, обратился с кассацией в Мосгорсуд и выиграл. Дело отправлено на новое рассмотрение в Черемушкинский суд. Точка в этом деле не поставлена, но шансы на победу возросли. Я готов помочь любому составить претензию и обратиться с иском в суд кто обратиться ко мне. Чем больше будет таких обращений то возрастают шансы на победу. Нужно обратить внимание суда, что нарушение закона ООО МИР ЧИСТОТЫ не единичный случай, а система. Давайте объединимся и заставим "Диану" выполнять закон.
Илья Тарасович Тумасян вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 17:39   #45
An321
Новичок

По умолчанию Помогите советом!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.

В химчистке "Диана" мне безнадежно испортили в общем-то еще неплохую итальянскую дубленку (было жирное пятно, после чистки появились новые, еще больше, белые пятна, и рукава стали как "зебра" - т.е. полоса темная - полоса белая, хотя до чистки были нормальными).
Теперь носить ее невозможно.

Год назад мне там хорошо очистили плащ поэтому доверяла им, и эту квитанцию на дубленку подписала почти не глядя.

Теперь вижу, что в квитанции написано (хотя устно не предупредили ни о чем): "Возможно не полное удаление пятен, проявление и усугубление дефектов."

А также:
"В случае использования производителем некачественного сырья, материалов, нарушения технологии производства, в процессе обработки возможно изменение цвета, усадка, отклеивание склеенных деталей, проявление морщинистости, выступление темных пятен от клея, вымывание и сход красителя, а также усиление и проявление скрытых, усугубление имеющихся дефектов.
В случае сильного износа изделия возможны его повреждения в процессе обработки."

Износ они оценили в 80%.
Также указали в квитанции, что будет "тонировка", хотя я не просила об этом.

Означает ли таким образом составленная квитанция, что они полностью сняли с себя ответственность?
Или я могу что-то сделать в этой ситуации?

Дубленка у них, я ее пока забирать не стала. У меня на руках квитанция. Передать свою претензию, как мне сказали на их горячей линии, я могу только по телефону, а они ее передают на фабрику, где чистили дубленку. Сказали, что в течение суток мне перезвонит сервис-менеджер, но мне никто не перезвонил за эти несколько дней, хотя я повторно звонила, ответ тот же: "Ждите звонка, это все. Мы вашу претензию передали, вам перезвонят".
Я уже поняла на 100%, что не перезвонят.

По квитанции, я обязана в срок принять готовый заказ. Если просрочка по моей вине (т.е. в данном случае, как я понимаю) составит более 30 дней (а это будет через 2 недели), то я должна буду выплачивать им пени за каждый день просрочки.

Заранее благодарна за советы!
An321 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2012, 17:28   #46
Александр Артеменко
Новичок

По умолчанию Химчистка Диана испортила дубленку

Добрый день.
Моя жена сдала дубленку в химчистку "Диана" г.Жуковский.
Дубленка была куплена в снежной королеве 19 ноября 2012 (35 960 руб.) в комплекте с шапкой (5 200 руб.) и поясом, чеки есть. Дубленка, без пояса и шапки, была отдана на чистку в химчистку 08,04,12. При приеме изделия была выписана квитанция в которой указываются загрязнения: воротник, рукава, карманы. Возможно проявление скрытых дефектов. Хотя никаких операций по выявлению скрытых дефектов приемщиком не производились. Износ – 50%, но так как изделию только 3 месяца износ установлен приемщиком не правильно. Приемщик объяснил эти описания стандартной формой в этой квитанции. Когда мы в первый раз приехали за заказом 21.04.12, цвет дубленки еще не был испорчен, но тогда, в результате химчистки на швах под воротником и на груди появились черные пятна, напоминающие ожоги от килоты. Приемщик никак не смог объяснить появившийся дефект и дубленка была отправлена на доработку. Был составлен акт о появившихся дефектах. После доработки (05.05.12) черные пятна полностью так и не были удалены, а внешний вид дубленки был испорчен на столько, что цвет перестал соответствовать изначальному, это подтверждает шапка из комплекта и пояс купленные в комплекте в один день с дубленкой. Кроме того, появились новые затертые места и царапины, при сдаче в квитанции нет описаний царапин и затертостей. Приемщик объяснил: так как, дубленка потеряла свой цвет, ее покрасили и это входит в стоимость обработки. Хотя это не было согласованно, не устно, не письменно, в квитанции нет ни лова о возможной покраске.
Жена написала претензию ген. директору в которой описала сложившуюся ситуацию и попросила дать аргументированный ответ по сложившейся ситуации или принять меры по устранению возникших дефектов. 01.05.2012 мы получили письмо, в котором генеральный директор пишет:
(Вы были предупреждены о том, что в процессе химической чистки изделия могут проявиться скрытые дефекты. Дубленка прошла обработку согласно имеющейся в отрасли технологии для данного ассортимента изделий. Удалены все загрязнения. Следует отметить, что в процессе химической обработки дубленки возможно изменение исходного цвета. Об этом Вы были предупреждены, поставив подпись в «Обращении к клиентам».
(В процессе химической чистки изделий из кожи, замши, нубука могут проявиться следующие скрытые дефекты, образовавшиеся в процессе изготовления или являющиеся дефектами сырья:
- Потеря цвета (оттенка) при некачественном красители и в результате эксплуатации.
- Невозможность полного восстановления исходного цвета (оттенка))
В квитанции ничего подобного нет про потерю цвета. Жена под этим не подписывалась. Дальше в письме:
(Нарушений технологий обработки не выявлено.
На сегодняшний день дубленка имеет товарный вид согласно процента износа и пригодна к носке.
Просим Вас получить заказ.)
Как я уже писал выше износ был определен не правильно, не может вещь 3х месяцев износиться на 50 %. К тому же я ожидал увидеть объяснения, почему дубленка без нашего согласия была покрашена? И почему появились черные пятна от от кислоты или чего то подобного?
Вещь повреждена настолько, что ее невозможно использовать по первоначальному назначению.
До выяснения всех обстоятельств, дубленка продолжает находиться в химчистке.
Что делать дальше?
Думаю написать еще одну претензию, в которой предложу химчистке провести независимую экспертизу по выяснению причин возникших дефектов и вернуть мне стоимость дубленки и шапки. Если это был производственный брак, зачем они ее покрасили? Выявит ли эту покраску экспертиза? Какие нужны документы для суда? Сколько требовать? прочитал на одном форуме что химчистка обязана вернуть в двое кратном размере, но в комплекте есть еще и шапка, имею ли я право требовать возврат стоимости головного убора? Какие мои дальнейшие действия?
Александр Артеменко вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 09:55   #47
Сеть химчисток Диана

Новичок

Уважаемый Александр!
Просим вас выслать всю информацию на электронный адрес: blogs@dryclean.ru.
Для конструктивного анализа ситуации нам необходимо знать номер квитанции, дату Вашего обращения, адрес приемного пункта, описание изделия и суть вопроса.
Так же, пожалуйста, укажите контактные данные (телефон, электронную почту) по которым можно с Вами связаться.
Спасибо!

Что касается износа изделий, то он определяется в соответствии с Таблицей, разработанной и утвержденной Министерством бытового обслуживания населения Российской Федерации «20» июня 1990 года.

С уважением, специалист отдела по работе с клиентами сети химчисток-прачечных "Диана"
Untitled Document
Старый 20.07.2006, 01:15   #48
Эля
Гость

В мае 2006 г. я сдала в химчистку "Диана" брючный костюм белого цвета.В квитанции не был отражен состав данного изделия,а написано только, что износ составляет 50% и на костюме имеются пятна.Я испытала шок,когда увидела свой костюм после произведенной чистки.Он потерял цвет,съежился и был весь в пятнах,которых не было на момент сдачи костюма в чистку.Я отказалась брать костюм и написала официальную претензию.В телефонном разговоре с сотрудником Дианы мне было сказано,что данные пятна у меня уже были в момент сдачи его в чистку и что проведенная экспертиза(заключение) это подтверждает.Даже если принять во внимание утверждение сотрудника Дианы,факт в том, что я сдала костюм в чистку с пятнами,а возвратили мне его обратно также с пятнами,да еще с деформацией ткани.Какие мои дальнейшие действия?Стоит ли проводить независимую экспертизу и где ее можно сделать?

Untitled Document
Старый 20.07.2006, 01:15   #49
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Экспертизу проводить, скорее всего, стоит; для этого можете попробовать обратиться в АНО <ЦентрЭкспертиза>, тел.: 241-53-66, сайт www.centrekspertiza.ru.
Требовать же Вы можете от них предоставления точно такой же вещи или компенсации ее двукратной стоимости, а также возврата денег за саму услугу

Untitled Document
Старый 21.08.2006, 19:32   #50
Гость_анна_*
Гость

Здравствуйте! Я сдала в химчистку "Диана" мужской костюм на сухую чистку( костюм был одет 1 раз,на нем были пятна от вина красного) пятна отчистились идеально,но на пиджаке по линии пуговиц и около карманов вздулась клиевая,но меня никто не предупреждал о возможности такой ситуации (и клиевая вздуваеться только если ее мочить, при обычной чистке этого быть не должно), мне сказали что сухая чистка-это раствор без состава в нем воды. Как быть в такой ситуации? могу ли я требовать возмещения убытков и какие документы я должна иметь?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид