На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Я...
Бойкотирую выборы 9 7.83%
Пойду и испорчу бюллетень 9 7.83%
Потребую исключить себя из списков избирателей 0 0%
Пойду и проголосую против Единой России (любая партия) 91 79.13%
Пойду и проголосую за Единую Россию 6 5.22%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 11:26   #151
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Лучшее время КВН - 1997-2006 г.г.
ИМХО.
Это было лучшее время не только для КВН.
Старый 14.11.2011, 18:32   #152
evnian

Активный участник

я тоже не понимаю что интересного в квэнэ... там же процентов 95 всех шуток полный шлак...
Старый 14.11.2011, 18:37   #153
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
хватало, максимум на 10-15 минут
Симметрично. Все конкурсы переросли в состязания ориентированных определенным образом в политике профессионалов. По-настоящему нейтрального смешного и остроумного практически не осталось.
К сожалению...
Старый 14.11.2011, 23:07   #154
evnian

Активный участник

Старый 15.11.2011, 06:56   #155
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от evnian Посмотреть сообщение
Малевич "отдыхает"
Старый 15.11.2011, 14:34   #156
Парус(Dioxit)

Активный участник

Сколько раз себя не заставлял то же больше чем на 10-15 мин меня не хватало!
Vegas M.D.evnian ,TATIAN
Спасибо вам !Камень с души упал!
А то думал что только я рыжий, квн не люблю за его плоский безликий юмор %95 Ни находчивости ни остроумия !
Старый 16.11.2011, 00:07   #157
apollon1028

Активный участник

да и студентами назвать КВНщиков можно с трудом или
они там после армии все такие весёлые или после распределения по нашей необъятной...
Старый 16.11.2011, 14:47   #158
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Заёмщик Посмотреть сообщение
Важно то, чтобы педеросы получили не 99,9% голосов
У едиросни план 72%. Уже поехали проверяющие по стране...
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 09:18   #159
Заёмщик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sher_Khan Посмотреть сообщение
У едиросни план 72%. Уже поехали проверяющие по стране...
Задача - 72 превратить в 27. Вполне по-педеросски - просто всё перевернуть с ног на голову
Заёмщик вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 13:17   #160
RAE
Активный участник

RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 17:35   #161
skif99
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Читаешь и потом диву даешься.
Едря в рамблере писали набирает примерно 20%. Даже тут проголосовал один.
Вот вопрос...ну нахрена тогда эти выборы если ВСЕМ понятно кто будет презиком и кто будет в думе если уже все решили и без нас???
Лучше эти бабки отдать пенсионерам.
Либо давно поставить веб камеры, им предлагали едро,они отказалися, приходишь говоришь за кого голосуешь и все потделать не возможно и ддешевле чем бумашки печатать. а они отказалися
кто чуть выше писал пенсии прибавляет пенсионерам, он много болтал что в апреле прибавют, потом заглох, потом что в августе, ничего так и не прибавили.
Теперь они европе будут помогать, чтобы свои вклады не потерять
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 02:32   #162
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Татьяна Михайловна Посмотреть сообщение
Неприкрытая агитация за ЕР.
...закон запрещает кандидатам (в том числе и действующим депутатам) делать подарки избирателям — это квалифицируется как подкуп.

Цитата:
Тем более, что сам депутат появился на манеже и даже выступил, — объяснила одна из мам, сын которой учится в 491-й школе Красногвардейского района.

— Как выступил? Жонглировал мячиками? По канату ходил?

— Нет, произнес небольшую речь перед началом представления. Сказал, что рад всех нас видеть и как хорошо, что получилось устроить детям праздник. А в конце: «Да хранит вас всех Бог!»

— Мне православная церковь разрешила говорить «Да хранит вас всех Бог», — ответил Игорь Сергеевич. — А что касается подарков и моего выступления… да, меня пригласили выступить перед избирателями, и я согласился. Имею полное право, тем более, что я о выборах ничего не говорил и не призывал ни за кого голосовать. А билеты администрация района, кажется, покупала — она на это имеет полное право. Так что закон нигде не нарушен.
51-ФЗ:
Статья 62. Ограничения при проведении предвыборной агитации
2. Политическим партиям… а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности, кроме как за выполнение организационной работы…
5. Политические партии… в период избирательной кампании не вправе заниматься благотворительной деятельностью. Иные физические и юридические лица в период избирательной кампании не вправе заниматься благотворительной деятельностью по просьбе, поручению или от имени указанных политических партий, кандидатов, доверенных лиц и уполномоченных представителей, а также проводить одновременно с благотворительной деятельностью предвыборную агитацию.

Цитата:
... — Я не слышал ни о каких билетах в цирк и не знаю, кто их приобрел и кому раздает, — заявил Сергей Анатольевич. — И не понимаю, чего вы меня допрашиваете, как в застенках гестапо?! Даже если допустить — чисто теоретически, — что у меня в приемной раздают билеты, что в этом такого? Я действующий депутат и работаю на благо избирателей. И такая акция могла быть задолго до выборов запланирована...

...Один из депутатов, не пожелавший, чтобы его имя было названо, рассказал «Новой», что еще во время работы над бюджетом города 30 депутатов подали поправку, предполагающую выделение 30 млн рублей Комитету по культуре...
ссылка на публикацию: _http://www.zaks.ru/new/archive/view/85962
===========================

Уважаемые сограждане, пожалуйста, разъясните мне смысл ст.:

Цитата:
Статья 55. Предвыборная агитация

7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
2) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения;
источник: _http://www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html

Я не могу выявить понятие "должностных и служебных обязанностей" касается " членами органов управления политических партий" или, все-таки, гос.должностей и т.п.?
Старый 18.11.2011, 21:36   #163
Natali43

Активный участник

C точки зрения психологии этот плакат - абсолютно верный ход (запретный плод сладок) - многие поступают так, как им "запрещают".
Старый 18.11.2011, 21:38   #164
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Заёмщик Посмотреть сообщение
А лучший способ узнать, что может быть - попробовать.
Странно, почему многие не хотят просто ПОПРОБОВАТЬ? Ведь это же БЕСПЛАТНО и совсем не больно.
Старый 19.11.2011, 15:24   #165
NINA.67
Активный участник

По умолчанию Кто за народ?

Прочитать все предвыборные программы"от и до" у меня вряд ли получится. Решила сделать так: открываю программу партии и в поиске набираю слово "народ". Сразу становится ясно, что народу предлагает данная партия.
Вот у ЛДПР есть слова "русский народ", "недра народу!", "народные предприятия".
У КПРФ на сайте слово "народ" не сосчитать сколько раз встречается, "ресурсы страны- на благо народа" и т.д. Не могу выделить, нужно все подряд цитировать.
У Справедливой России есть: "народовластие", "народные предприятия".
У Яблока -"народовластие", "власть народа", "право народа выбирать".
Правое дело (совсем не знаю , кто они такие) 1 раз слово "народовластие", остальные слова "международный".
Патриоты России ( тоже не знаю их) : " народные интересы", "народ России", "власть народу", "собственность и доходы у народа".
Единая Россия: в самом начале программы "народные представительства", "народная партия" и в самом конце программы "народная поддержка" и "народный фронт", в середине огромной программы еще "развитие культур народов России и конфессий".
Получается, что ЕР только народная поддержка нужна, а в программе для народа ничего не обещают даже... Будет время, на другие "слова" кандидатов протестирую, интересно стало.
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 16:08   #166
UkrUral

Активный участник

Да все они души в народе не чаят, боготворят нас и в мозоли конечности стирают, чтоб народу жилось хорошо! Аж сердце кровью обливается, за кого ж голосовать.. И те хороши, и другие, а третьи вообще, ангелы на крылышках...
Старый 19.11.2011, 16:48   #167
RV3ER
Активный участник

Все правильно вы тут пишите, а вот время на " исследования" думаю не стоит тратить. И как бы вы не голосовали, итог будет один, и вы все его прекрасно знаете! Самое смешное что даже при коммунистах, где я имел честь прозябать свои лучшие годы при выборах чего либо или кого либо голосованием всегда был вопрос - кто за? кто против? кто воздержался?
Таким образом на выборах мы имеем только вопрос кто за? Те кто не пришел будут считаться воздержавшимися, а вот главного то основопологающего вопроса - кто против? нет!
Так что мы даже коммуняк обошли в этом вопросе!
А будете вы за любых других голосовать, так они все там работают в одну калитку, и неплохо таки живут глядя на нас именуемых дурным населением Ну будет в думе большинство ЕР и остальные там для "забавы" ведь все решения будет принимать как прежде наша единая любимая партия кпсс под названием единая Россия - морды то от названия не изменились. Так что рано или поздно однопартийная система всегда накрывается медным тазом, жаль что обычно это сопровождается гибелью людей и другими неприятностями для простых граждан страны.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 22:56   #168
Шерхан

Активный участник

неожиданный клип на известную песню..., а песня то вот об этом..
http://youtu.be/3Cn_yv3b8tw
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 23:50   #169
Сергий

Активный участник

Цитата:
Глава управы московского района Соколиная Гора Александр Аксенов потребовал от руководителей предприятий собрать у подчиненных открепительные удостоверения и передать их чиновникам, чтобы «Единая Россия» смогла набрать на выборах в Москве 58%.
http://www.gazeta.ru/politics/electi..._3845210.shtml

http://www.gazeta.ru/mp3/speach.mp3
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 00:18   #170
Smax
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
Я например тоже ставлю высокие цели перед собой и что теперь моей жене со мной развестись если не все получается?

Я лично проголосую за Единую Россию, т.к. шило на мыло менять не хочу.
Коммунисты это зло, Жириновский поставь его у власти такое наделает, все остальные слишком слабые и неопытные... поэтому Единая Россия и Путин в президенты по тем же причинам...

Лучше уж верхний плакат, чем нижний
Изображения
Тип файла: jpg 8e0ca66112c9.jpg (158.2 Кб, 29 просмотров)
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 09:13   #171
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Я например тоже ставлю высокие цели перед собой и что теперь моей жене со мной развестись если не все получается?
Может и стоит, мы ж не знаем. Только ни к чему сравнивать несравнимое, я лично на этой власти жениться не обещал. Тем более быть в горе и радости покуда смерть не разлучит нас.

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Я лично проголосую за Единую Россию, т.к. шило на мыло менять не хочу.
Коммунисты это зло, Жириновский поставь его у власти такое наделает, все остальные слишком слабые и неопытные... поэтому Единая Россия и Путин в президенты по тем же причинам...
Да уж у партии жуликов и воров полно опыта в том как жульничать и воровать. Для начала они снова будут воровать наши голоса, а уж потом ваши и наши деньги. Голосуйте за "Роисся вперде", за падающие спутники, утонувшие лодки, подтасовки голосований, разгоны митингов, развал промышленности, распродажу недр и самой земли, яхты Абрамовича и бараки Барнаула...
Каждый сам выбирает... Вас уже больше 4% на этом сайте, ещё немного и будет 1 представитель в Думе.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 10:56   #172
alex__h123
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Читаешь и потом диву даешься.
Едря в рамблере писали набирает примерно 20%. Даже тут проголосовал один.
Вот вопрос...ну нахрена тогда эти выборы если ВСЕМ понятно кто будет презиком и кто будет в думе если уже все решили и без нас???
Лучше эти бабки отдать пенсионерам.
На заборах тоже пишут каллиграфическим подчерком.
Доверяй, но проверяй (с).
Ложь, сказанная 1000 раз, становится правдой(с) Гебельс.
Конечно, зачем моск разминать, спросил Яндек и все стало ясно.
А вот история про навального.
_http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/57547/
Он недавно из госдепа с новыми методичками приехал.
Основная масса которая способна повторить "ливийский сценарий" - это офисные работники, которые ежедневно находятся он-лайн. пораженцы они или нет сложно понять, НО их формирует информационная среда - монитор перед их глазами!!!
Список российских общественных организаций, получивших гранты через "Национальный фонд США за демократию" _http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/63398/
В реальности в современном мире НЕТ никакой "Свободы и демократии", как и "Свободы слова"... есть только имитация и манипуляция массовым сознанием... и всё...
Только глубоко наивные люди, могут верить, что страна в которой: до сих пор коренное население поражено в правах и живёт в резервациях... остальное население не выбирает президента, а это за него делают "посредники-выборщики"... официально гражданин США или любой другой страны при подозрении в "угрозе безопасности США" может быть выкраден, помещён в тюрьму на любое время без предоставления адвоката или информирования родственников и к нему применяются "расширенные методы ведения допроса" (пытки)... контроль за частной жизнью граждан (благодаря развитию технологий) в США практически тотален... как и контроль за СМИ
__http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia
Решают везде и Вам дают в этом участвовать.
Насчет отдать бабки, спросите у тов. Кадаффи. Или будем кормить чужую армию?
Спасибо. Разширяйте крогозор.
PS Просьба ссылки не удалять.
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 11:28   #173
alex__h123
Активный участник

Цитата:
Да уж у партии жуликов и воров полно опыта в том как жульничать и воровать. Для начала они снова будут воровать наши голоса, а уж потом ваши и наши деньги. Голосуйте за "Роисся вперде", за падающие спутники, утонувшие лодки, подтасовки голосований, разгоны митингов, развал промышленности, распродажу недр и самой земли, яхты Абрамовича и бараки Барнаула...
Каждый сам выбирает... Вас уже больше 4% на этом сайте, ещё немного и будет 1 представитель в Думе.
Можете показать страны, где не падают спутники, не тонут лодки, нет подтасовки голосований, не разгоняют митингов, не разваливают промышленность, не продают недры?
На печке легко сидеть и срать кирпичами. А порулить все хотят, только не все могут. А Наглии верхнюю палату не выбирают, а места передают по наследству. Вы такого хотите или как при совке?
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 11:45   #174
RAE
Активный участник

http://www.vedomosti.ru/photogallery/22172/22273
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 12:03   #175
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
падающие спутники, утонувшие лодки, подтасовки голосований, разгоны митингов, развал промышленности, распродажу недр и самой земли, яхты Абрамовича и бараки Барнаула...
все это называется "с больной головы на здоровую", обвинить хоть в чем, тупенький электорат схавает, и не подавится
меня тоже многое не устраивает и не нравится как и что делается, но я вижу что хоть чтото делается, а в 90е и этого не делалось, только брались и разворовывались кредиты.
"оппозиция" очень любит критиковать, за все, что не делается, а когда это делается, то начинают критиковать за то, что сделано.
взять хотябы прошлогодние пожары. сколько выгорело деревень, критиковали за равнодушие к людям оставшимся без жилья. так ведь большинству (не буду говорить всем, и про манипуляции некоторых чинушь) предоставили жилье за счет государства, кому квартирку в город, кому дом построили, денег выделили. опять же одна критика, то домишки не такие, то деньги не бумажные.
распродажа недр говорите, а чтобы и не воспользоваться то? или другая власть придет и торговать ими не будет? или при другой власти богатых не будет и яхты покупать перестанут?
вот с чинушами да, просто беда, их сажают, а они воруют и воруют. только откуда эти чинуши то берутся? да средь нас ходят, их не в спец инкубаторе же выращивают. да и сами граждане не из святых, да даже тут на форуме, ищут способы как стырить и обмануть, а некоторые этим еще и хвалятся. зато власть покритиковать за это же - хлебом не корми.
пока не сменится хапническое мировозрение у всего населения, так и будут сидеть такие чинуши. на все нужно время. и в омериках не все и сразу стало таким, как сейчас, у них на это ушло более 100 лет, ито не все сладко. а наши за 10 хотят получить тоже. да и нужно ли нам оно, это тоже?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 13:15   #176
Шерхан

Активный участник

о каг..
Ок, тогда может Вы расскажете, что же у нас так замечательно развивается? Или, иносказательно, раз мы никак не доедем до станции назначения, чтобы любоваться прекрасным вокзалом, то хоть куда едем то?
Или вот повальная коррупция, наличие которой Вы признали (уже хорошо), она сама заводится? Типо лягушек, которые из ряски и грязи появляются, как когда то думали?
А фактическое удушение реальной оппозиции? В этом тоже не власть виновата? В том, что многие боятся своё мнение высказать, как во времена, когда на каждой кухне за стенкой мерещился кгбэшник, тоже не власть виновата? В массовых подтасовках выборов кто виноват? Опять отдельные услужливые дураки, к которым власть никакого отношения не имеет?
Власть не отвечает за то, что, не смотря на как бы действия по поддержке семей с детьми и материнства, страна продолжает вымирать ускоренными темпами, и даже приток мигрантов не может компенсировать эту убыль?
Власть не виновата в том, что по прошествии стольких лет у руля страна всё ещё ПОЛНОСТЬЮ зависима от экспорта необработанных ресурсов и, случись завтра мировой кризис экономики с падением цен на нефть (прежде всего) по типу 2009 г., мы тут же окажемся в глубокой и чёрной дыре, именуемой по простому задницей?
Власть не виновата в том, что наш самый независимый суд в мире, мало того что капитально, как все сферы, поражён коррупцией, так ещё и судит не по закону, а по рекомендации?
Власть не виновата в том, что все последние годы, если хочется погордиться страной, то поводы надо искать в царском либо советском прошлом?
....
Да блин, я писать устану и мало кто до конца дочитает это - многа букф.
Вы этого всего не видите?
Так куда же мы едем?
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 15:32   #177
NINA.67
Активный участник

Здравоохранение платным СДЕЛАЛИ, образование платным СДЕЛАЛИ. И то и другое в провинции стало недоступным. 20 мест в стационаре и 20 бюджетных мест в ВУЗе будет вполне достаточно, если население уменьшить в 20 раз. Где в провинции взять такие зарплаты, чтобы заплатить за лечение и образование? Показная забота о мелких подачках и натуральный геноцид тихой сапой. Власть работает против своего народа? Другие будут еще хуже? Уж куда еще хуже-то...
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 15:40   #178
Шерхан

Активный участник

Цитата:
все это называется "с больной головы на здоровую", обвинить хоть в чем, тупенький электорат схавает, и не подавится
Ты ж тупеньким себя не считаешь? Схавай это.
Изображения
Тип файла: jpg место россии.jpg (147.6 Кб, 20 просмотров)
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 16:20   #179
Парус(Dioxit)

Активный участник

Sher_Khan
Что за манеры а еще власть при этом критикуете!
Смотрите вы в правильном направлении только вот виновных не там ищите
Vegas Прав !
Виноваты мы все и каждый в отдельности!
Если чел саячёк глуп и ленив то в доме-семье у него ни порядка ни достатка ни приплода не будет!
Старый 24.11.2011, 16:38   #180
Шерхан

Активный участник

т. е. делать надо что? посыпать голову пеплом? Выбирать едиросню, потому что им просто ещё времени не хватило? А сколько им ещё сроков надо?
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 16:52   #181
alex__h123
Активный участник

Вы бесплатно все хотите, образование, медицину, вы бесплатно работаете?
В СССР хотите, где бесплатно? А машину, квартиру, ноут и т.д. отдать не желаете, чтоб ракеты сделать? Налог на бездетность ввести надо? На треть зарплаты гособлигации покупать будем? В очередь на телевизор, машину записываемся?
Так давайте, введем налог на богатство(транспорт, юв. изд), или все сразу против этого?
Царизм - это возврат к долговременным процессам. Вы же перед покупкой квартиры расчитываете на долговременную зарплату?
Полностью зависима от экспорта? Сайт "сделано у нас" ___http://www.sdelanounas.ru/ Вам о чем говорит?
Государственный внешний долг РФ на 1 ноября 2011г. составил 35 млрд 964,4 млн долл., или 25 млрд 369,9 млн евро, что на 10% меньше, чем на начало 2011г. Расказать, что МФВ предлагает Украине сделать с пенсиями и ценами за кредит?
__http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/63526/
А что Вы видите? Премию мира даю Обаmе и Горби?
Уфф, утомился, извольте откланятся.
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 19:25   #182
RV3ER
Активный участник

Алекс - сразу видно что вы застали то "лихое" время ибо я то как раз большую часть жизни в то время жил и работал. Только я должен Вас немного остудить. Как в 70 е годы того века я мог приводить 10ки за ссср так и десятки против так и сегодня я могу привести что сделано а что не сделано и то же сотнями. Можно делать, но как ? Если вы видите полностью гнилой дом, то вряд ли прибив несколько новых досок он от этого станет лучше.Вот вам и реформа - полиция стала чуточку лучше работать чем милиция? да ни хрена подобного!
А теперь давайте назовем рассадник коррупции - честно, без боюсь!
А главный то как раз змий горыныч о трех головах - суд прокуратура и полиция, будут они переделаны в трех богатырей, остальные тут же рассосуться по всему шарику. А следить за этими ребятами должна вторая партия которая бы была той щукой не дающей карасю дремать.
Вы думаете что покойный ильич был идиот? Да ни хрена подобного - учет и контроль вещи везде необходимые. Но я никогда не буду голосовать за коммуняк, только наличие конкуренции заставляет людей работать как надо. А теперь за власть - давайте без соплей и возгласов сравним время правления Путина и ельцина и увидим что Путин то выигрывает у ельцина все 100 очков. И сделано много и будет сделано, другое дело что работа идет с оглядкой на кпсс - ой извините забыл теперь это единая россия, правда все время путаю - рожи то одни и те же. Но извините в любой стране хочешь ты или не хочешь надо что то делать - при Брежневе вон БАМ строили и т.п. То же утомился вам все перечислять, будет желание продолжу ышшо.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 19:52   #183
NINA.67
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alex__h123 Посмотреть сообщение
Как Вы меня понимаете! В провинции от безысходности уже вокруг смотреть страшно. Про СССР не надо вообще вспоминать, забыть насовсем бесплатное здравоохранение , доступное образование, заводы и фабрики, которые строили жилье для рабочих. Зарплаты в провинции хватает аккурат заплатить все налоги, за ЖКХ и не умереть с голоду. У молодежи ни образования, ни работы. Чиновники процветают, да. Целыми семейными кланами по кабинетам сидят. Но туда только "своих" берут. Это вы провинциалов пугаете налогом на богатство? В России живет только Москва, остальные выживают. Построили государство в государстве. Пирамиду, где верхушка стрижет бабло с остальных. Села опустеют через 10 лет, через ннадцать - граница России пройдет по МКД, если так будет продолжаться дальше.
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2011, 20:10   #184
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Схавай это.
это вместо туалетной бумаги было?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 09:02   #185
Шерхан

Активный участник

Цитата:
В СССР хотите, где бесплатно?
Я писал про бесплатно, я писал про СССР? Или Вы отвечали тут на те вопросы, которые никто не задавал? Или это голоса в голове?

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
при Брежневе вон БАМ строили и т.п.
Сейчас то что взамен БАМа? Сколково не предлагать.

Цитата:
Сообщение от NINA.67 Посмотреть сообщение
Построили государство в государстве. Пирамиду, где верхушка стрижет бабло с остальных. Села опустеют через 10 лет, через ннадцать - граница России пройдет по МКД, если так будет продолжаться дальше.
Они не понимают. Выше можно перечитать.
Цитата:
это вместо туалетной бумаги было?
Это я Вас перечитал, отсюда и лексикон.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 11:37   #186
f389@

Бывалый потребитель

По умолчанию социализм дает единственный шанс вернуться к нормальной жизни

Цитата:
...
"оппозиция" очень любит критиковать, за все, что не делается, а когда это делается, то начинают критиковать за то, что сделано.
...
Сделано, конечно, не мало!

Но, объективно говоря, разрушено почти всё и восстановлению, таким как прежде, не подлежит!
Границы открыты для товаров извне, а наружу, сами знаете что...

И, если откровенно, ИМХО, достаточно, для начала
исполнения Конституции РФ ст.19 п.1. и п.2.

Без исключения,
в том числе и для 1-го должн.лица страны.
И если бы п.2 этой статьи был бы исполняем, то п.3 незачем было бы прописывать отдельно!
---------------

Привычка ссылаться на "заслуженные авторитеты":
_http://kungurov.livejournal.com/38727.html

Статейка, конечно старая, от 5.09.с.г., но актуальная..
Старый 25.11.2011, 11:43   #187
Шерхан

Активный участник

голосовалка по выборам. Особенно актуально для тех ,кто говорил мне "зачем голосовать за яблоко, они всё равно не пройдут, а твой голос достанется единороссам". http://fedpress.ru/votes/poll_103
http://izbirkom2011.ru/index.php?ofc=data.php

Последний раз редактировалось Sher_Khan; 25.11.2011 в 12:01..
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 12:07   #188
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Это я Вас перечитал, отсюда и лексикон.
да я вам про то, что вашими данными, из фиговой бумажечки, только и подтереться.
взять хотябы миф о Русском беспробудном пьянстве.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ООН, один россиянин употребляет около 8,87 литров алкоголя в год, занимая 18 место в мире. Между тем британец выпивает 9,29 литров абсолютного алкоголя в год и находится на 16 строчке. Помимо этого, Великобритания занимает первое место в Европе по количеству алкоголя, потребляемого подростками. Аналогичные исследования, проведенные в 2003 году, показали, что британские подростки в возрасте 11-13 лет выпивали в два раза больше алкоголя, чем их российские сверстники.
По данным ВОЗ, страной-лидером по потреблению алкоголя в мире в этом году стал Люксембург. За ним идут Чехия, Эстония и Германия.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 12:22   #189
гидра

Активный участник

Цитата:
взять хотябы миф о Русском беспробудном пьянстве.
я так и думала, что это миф
Взять хотя бы японцев, где-то читала, что они по пятницам вечером так напиваются, что их ждет заранее вызванное такси, на своих двоих они уже не могут передвигаться. А скандинавы, тоже те еще пьяницы.
Как пьют британцы мне рассказывали знакомые, которые там живут.
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 12:39   #190
Шерхан

Активный участник

Цитата:
По данным ВОЗ, страной-лидером по потреблению алкоголя в мире в этом году стал Люксембург. За ним идут Чехия, Эстония и Германия.
Не вижу смысла обсуждать это в теме о выборах. Если уж полезли в эти дебри, заодно посмотрите и структуру потребляемого алкоголя. И не забывайте, что есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Поэтому той бумажкой надо не подтираться, а много думать и пытаться вникнуть в суть. Вполне возможно, что многие данные не так ужасны, как выглядят, но то, что у нас определённо всё очень не в порядке, факт. Убедиться в этом достаточно просто, довольно уехать от МКАД или любой региональной столицы километров на 50-100...
Продолжая дискуссию... Власть это прежде всего некая идея, идеология. Кто мы, что мы делаем, куда мы движемся, что сделать, чтобы прийти к пункту назначения? Какая идеология у нынешней власти? Цели? Почитайте едриснёвую агитку, вода водой. Посмотрите на членов едрисни... Вот эти люди, по-Вашему, имеют какую-то идею на тему "как нам обустроить Россию"? Вы же разумный человек, поэтому я дальше не продолжаю, Вы сами всё понимаете.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 12:50   #191
NINA.67
Активный участник

Цитата:
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ООН, один россиянин употребляет около 8,87 литров алкоголя в год
А сколько выпивается левой водки, перцовки, боярки и самогонки ВОЗ тоже подсчитал? Если считать водку, купленную в супермаркетах, то в деревнях все должны быть поголовно трезвенниками.
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 12:56   #192
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down Здравствуй, пьяная Россия!

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
я так и думала, что это миф
Пейте больше и чаще - есть оправдание!
Старый 25.11.2011, 13:00   #193
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
... но то, что у нас определённо всё очень не в порядке, факт...
так ведь никто и не говорит, что у нас все в порядке.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 13:04   #194
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Взять хотя бы японцев..
А скандинавы..
Как пьют британцы...
Они ПЬЮТ, а наши НАПИВАЮТСЯ.
Японец ЗАРАНЕЕ вызывает такси, ибо знает, что не дойдёт. Наш же в жопу пьяный пойдёт искать приключений на свою же...
Именно в этом разница - в культуре питья!
Мне доводилось пить с иностранцами - с корейцами, с австрийцем. Да, они пьют много, но после - сразу баиньки. И целоваться не лезут, и про уважение не спрашивают... А наши, проводив их домой, сразу стали догоняться - со всеми вытекающими...
Вот и разница!

ЗЫ: эх, с каким удовольствием посмотрел недавно "День выборов"! Так и вертится в голове припев: "Выборы, выборы, кандидаты - ..."
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 13:29   #195
alex__h123
Активный участник

RV3ER, NINA.67, Виталий не хотел никого обижать, (в силу молодости горячность и эмоциональность простительны) просто не понимаю людей, которые "все пропало" и выдят жизнь из своего окна. Живы, здоровы, сыты, дети сыты и на том спасибо. Так, нет ведь, стонут, нас*али в подъезде, снег не убран, лампочку разбили, (..), а виноват барин.
Вот мой пример: У знакомого сын, закончил муз. училище, уехал в почти село (г.Урень Н.Н.), дали Ваз2105 (да, не мерс), дали квартиру (3-х комнатную). Да, работать по специальности, зарплата малая. Но теперь стонут, что гараж надо, платить за квартиру много приходится.
Села опустеют через 10 лет? Надеюсь, что это сказки. Да, там тяжело, но жить можно. Да, население уезжает, но поддержка идет. Дотации с/х производителям дают. Сбор зерна в России 2011 может составить от 95 до 97 миллионов тонн. Затем должно животноводство подтягиваться.
Да болтологии много, негодяев везде хватает(и на местах и в партиях). Закон джунглей. Может как в Китае стрелять? Я не знаю. Может Вашингтон или Кеннеди расскажет? _http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/61500/
Вот история сбора зернновых: Воюющие цифры в зернопроизводстве __http://www.zlev.ru/131/131_62.htm

Цитата:
Сейчас то что взамен БАМа? Сколково не предлагать.
Пожалуйста: Как мы строили мобильную сеть на трассе «Амур» __http://sdelanounas.ru/blogs/9737/
«Русский икорный дом», НТО «ИРЭ-Полюс», Оптоган. Про глонасс, сапсан, родовой сертификат, материнский капитал наверно, все слышали?
Чем Вам Сколково не нравится? (Воруют не предлагать. Про это Фонвизин рассказывал.)
Если Вы можете предложить что либо, доказывайте, обоснуйте выгоду, Вам денег дадут и кредит льготный. Было-б желание.
А за фантазии, кто платить будет, откуда? Я не хочу. Жить в долг, чтоб дети платили, мне тоже не надо. __http://www.gazeta.ru/news/business/2011/11/10/n_2089762.shtml Главное не распыляться и правильно раставлять приоритеты. Надеюсь, что сейчас народ пар спустит, и на выборах президента будет выбирать разумом. А миром правят деньги.
Надеюсь, там кто сверху более осведомлены (Жираф большой,ему видней) больше, чем мы (и докладывать не обязаны).

PS. Ну вот, все тут проснунись. Добавлю тоже что нибудь про японцев. Вот: ___http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64070/
Путин рассказал об идее лишить Госдуму полномочий __http://lenta.ru/news/2011/11/24/crisis/
Кавказский ответ Евразийскому союзу _http://www.georgiatimes.info/analysis/67699.html
Все, ушол в магазин - соль, спички и патроны.
Высказывание Конфуция:
Цзы-гун спросил об управлении государством. Учитель ответил: «[В государстве] должно быть достаточно пищи, должно быть достаточно оружия и народ должен доверять [правителю]». Цзы-гун спросил: «Чем прежде всего из этих трех [вещей] можно пожертвовать, если возникнет крайняя необходимость?» Учитель ответил: «Можно отказаться от оружия». Цзы-гун спросил: «Чем прежде всего можно пожертвовать из [оставшихся] двух вещей, если возникнет крайняя необходимость?» Учитель ответил: «Можно отказаться от пищи. С древних времен еще никто не мог избежать смерти. Но без доверия [народа] государство не сможет устоять».
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 13:33   #196
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Пейте больше и чаще - есть оправдание!
Я подумаю, тем более оправдание есть только миф от этого не престанет быть мифом
Посмотрела статистику, однако мы на 22 месте, самая пьяная Европа, самый трезвый Ближний Восток

plover, наши еще самые гостеприимные и вообще любители застолья и треша, поэтому и сложился такой миф

На выборы не пойду, думала за Жирика, но что-то он меня пугает в своей предвыборной рекламе Да и все равно результат известен
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 13:38   #197
alex__h123
Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Границы открыты для товаров извне,..
Не могу удержаться.
Вы считаете, что границы надо закрыть? Придется за дровами в лес ходить и кореньями питаться. Мкад не вымрет, на лошадах гонять будут.
alex__h123 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 14:19   #198
NINA.67
Активный участник

Цитата:
Села опустеют через 10 лет? Надеюсь, что это сказки. Да, там тяжело, но жить можно. Да, население уезжает, но поддержка идет.
Поддержка кого идет? Уже сейчас поддерживать некого, старики одни немощные доживают. Такое впечатление, что градообразующим предприятием стало похоронное бюро! Насчет "снег не убран" и "насрали в подъезде" это городские капризы. Любая бабка вокруг себя в деревне сама приберет и домишко свой обиходует, пока живая. Для молодежи работы нет, перспектив никаких, ни учиться, ни лечиться, даже уехать и то невозможно. Куда ехать и на какие шиши? Всем что ли уехать? Безнадега... Тут улучшать уже нечего. Нужно восстанавливать с нуля, как после войны. А пока война с народом продолжается и конца ей не видно.
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 14:36   #199
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Для молодежи работы нет, перспектив никаких, ни учиться, ни лечиться....
а про какие перспективы вы говорите? это советская власть всем занималась, в том числе и трудоустройством. сейчас государство не имеет предприятий и трудоустройством не занимается, все перспективы в руках самих граждан, хочешь работать - создай свое предприятие, объединись с соседом, с сельчанами. а молодежи то нафиг это не надо после просмотра дурдомов2, им не работать хочется, им жить легко и беззаботно хочется. кто хочет работать - работают, остальные стонут что власть им сопли не подтирает. в городах, конечно, с этим попроще, но и в деревнях можно заниматься и выращиванием овощей/скотины, и многие этим и занимаются, кому некогда домы2 смотреть.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 15:30   #200
alex__h123
Активный участник

Цитата:
Поддержка кого идет?...Для молодежи работы нет, перспектив никаких, ни учиться, ни лечиться, даже уехать и то невозможно....
У нас в деревне (используется как сад) соседи, семья с тремя детьмя (с южных республик), один ребенок инвалид, работал только отец и то таксистом. Землей принципиально не пользовались, даже усадом. Нормальные адекватные люди. Недавно продали (200.т.) дом, уехали в деревню другую область, ближе к родне, там дом дали и работа какбы есть. Другие соседи - пенсионеры, 70 лет, держат свиней и кур, дом подняли, крышу поменяли и в земле роются(не от плохой жизни, а заниматься чемто надо). С детьми в самом деле тяжело. А рождаемость была высокая, потомучто, работали с 10 лет и семью кормили, да и смертность повыше была. А в школу все равно в соседнюю деревню ходили по 5 км. Быстро только понос бывает.
А молодежь уехала в город, выучилась, теперь им зарплату подавай побольше и работы поменьше. Попробуйка выгони их в село. Как говорится, "блекджек и пива" подавай.
Уехать только в Москву невозможно (ИМХО). Военные ездят по разным регионам, и ничего, может мировозрение другое. Вот переезды 2010г. _http://www.rg.ru/2010/03/18/pereezd.html
Вот переезды 2012г. Правительство с 2012 года начнет стимулировать безработных к переезду _http://lenta.ru/news/2011/07/01/migration/
Государство перестает быть слишком социальным, к этому надо привыкать.
Видимо многие не задумываются, что если ты имеешь какие либо ПРАВА, то имеешь и ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
За профессиональную непригодность, за измену - наши предки казнили без милости, патамушто дармоед и вредитель. А сейчас - ну не той ориентации, ну и так сойдет, ну украл немного(страна большая)...

Последний раз редактировалось alex__h123; 25.11.2011 в 15:51..
alex__h123 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра