На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 19:05   #9801
DJKIR
Гость

По умолчанию Смешно

Пришел вчера мачо с пылесосом (20:30) и ушел только в полночь, восхищаа нас с супругой данным аппаратом. Навыколачивал кучу пыли, насосал грязи так, что я обалдел... Вещь впечатлила. Но!
1. Развод поздним вечером кончился тем что приятель, начал чуть ли не навзрыд уговаривать нас сказать ему приемлимые условия кредитования, сослался на банки партнеры), в которых у меня есть знакомые из руководства, предложил заведомо невероятные условия кредитования)
Без первого взноса, первые 3 месяца платить по 3000 и дальше по 6000 в месяц, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!!! Давал трубку мне, чтобы я поговорил с ним и сказал что реально заинтересован в приобретении данного пылесоса) Я сказал что готов посмотреть кредитный договор, после чего меня начали уламывать заехать в 0.00 к кредитному менеджеру заполнить анкету и подписать договор))) Тут я уже начал прикалываться над этим горе-продавцом) Отложили все на утро. В оговоренное время позвонил и предложил ехать заключать договор) Предложил ему выслать договор мне на электронную почту) живем же в 21 веке вроде бы. Сказал что готов после работы (моей) заехать за мной, отвезти к представителю банка к себе в офис) я настаивал на дистанционном ознакомлении с договором.
После этого человек пропал)))

Кажется вещь стоящая и при других условиях "развода" я бы наверное приобрел. Но глупость и некомпетентность представителя КИРБИ меня рассмешила) я понял что это конторка для развода бабушек)
А почитав в этом форуме сообщения - убедился...

Но аппарат показал полное бессилие моего, как я думал неплохого пылесоса(((

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 00:38   #9802
алекс333
Гость

По умолчанию наверно редкий тут счастливый покупатель :)

взял кирби, презентация полтора часа, договор на месте, без предоплаты, по 100 баксов в месяц на 3 года. изначально и я, и жена были настроены негативно, переубедило громное количество грязи с матраца (с квадратного метра, матрацу год, всё время в плотном защитном чехле), и количество пыли с ковра, который пылесосим 3 раза в неделю далеко не дешевым пылесосом. аппарат просто супер!!! ребята молодцы, никакой агрессивной агитации, показали пылесос, его возможности, предложили удобные способы оплаты

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 01:37   #9803
Циклоп
Участник

По умолчанию ЭКСПЕРИМЕНТ

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
взял кирби, презентация полтора часа, договор на месте, без предоплаты, по 100 баксов в месяц на 3 года. изначально и я, и жена были настроены негативно, переубедило громное количество грязи с матраца (с квадратного метра, матрацу год, всё время в плотном защитном чехле), и количество пыли с ковра, который пылесосим 3 раза в неделю далеко не дешевым пылесосом. аппарат просто супер!!! ребята молодцы, никакой агрессивной агитации, показали пылесос, его возможности, предложили удобные способы оплаты
Я УЖЕ ВЧЕРА ПИСАЛ О ПРЕЗЕНТАЦИИ,У МЕНЯ СТОИТ НА БАЛКОНЕ 1 ПЫЛЕСОС КИРБИ,ТАК ВОТ ЗА 30 МИНУТ ДО НАЧАЛА ПРЕЗЕНТАЦИИ ,МОЯ ЖЕНА 20 МИНУТ ТЩЯТЕЛЬНО ПЫЛЕСОСИЛА КОВЁР ПЫЛЕСОСОМ КИРБИ.ИТОГ ДЕМОНСТРАТОР СВОИМ КИРБИ ТОЖЕ ВЫСОСАЛ ГРЯЗЬ ИЗ КОВРА.ВЫВОД СКОЛЬКО Ж РАЗ И ВРЕМЕНИ НУЖНО ,ЧТОБЫ ВЫПЫЛЕСОСИТЬ 1 КОВЁР.....ТАК,ЧТО НЕВЕРЬТЕ В ИХ ХВАЛЁННОЕ КАЧЕСТВО УБОРКИ.........И ЕЩЁ, РАНЬШЕ ОНИ БОРОЛИСЬ ЗА ПУТЁВКУ НА МАЛЬТУ ,ТЕПЕРЬ ЗА ЛУТЁВКУ В БАРСЕЛОНУ ПЕРЕДОВИКИ ПРОИЗВОДСТВА
Циклоп вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 02:06   #9804
алекс333
Гость

одно дело грязный фильтр, другое дело штук 20 фильтров, с 2 см пыли,волос и т.д тем более после 50 прохождений моим пылесосом

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 14:55   #9805
_alexey_
Новичок

господа, у Вас пополнение, сегодня мне впарили пылесос кирби, правда цены уже растут - за 148800, проблемы те же -вернуть нельзя по закону.

в отличие от предыдущих выступлений в Владивостоке ситуация изменилась - теперь выдаю технический паспорт, где на последней странице написано п.6 компания "Паритет ДВ" гарантирует...
я так понимаю в оригинальном техническом паспорте такого быть не может.
так же в этом буклете уже проставлены и срок годности товара и технические характеристики и ток 220-240 - те Кирбисты читают форум и принимают меры.
Есть советы как продолжать с ними бороться? как признать данный буклет не имеющим силы или не официальным? есть какие то требования к оформлению данного документа? - в этом буклете указаны такие главы "механические характеристики", сплошь и рядом орфографические ошибки, да и внешний вид отличается от руководства.
В Владивостоке есть кто успешно вышел с данной ситуации? - жду сообщений
_alexey_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 15:25   #9806
незарегистрированные
Гость

"Официального техпаспорта" не существует в принципе, т.к. этот документ предусмотрен лишь российским законодательством. Признать "не имеющим силы" тоже не получится, т.к. он не является правовым актом. Требования к оформлению есть, но опять же, эти требования справедливы для техпаспортов на элетротовары, производимые в РФ, но не заграничные. С покупкой поздравляю, но цена что-то кусается все сильнее

Вы усмотрели "развод" там, где его отродясь не было Оформляя вам покупку через банк продавец, в первую очередь, разводит самого себя на уплату процентов по кредиту и пр. банковских надбавок. Для вас сумма платежей остается неизменной, а продавец, оформив вас через банк, имеет в плюсе мгновенное поступление денег на свой счет от банка, а в минусе ту разницу, которую с него вычли за оформление кредита, т.е. получает значительно меньшую сумму, но зато сразу. ДА и срок зря вас смутил, многие банки сейчас заводят на 36 месяцев.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 20.02.2010 в 19:24..

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 16:24   #9807
незарегистрированный1
Гость

по сообщению 9776

в данных условиях на какие несоответствия и нарушения стоит давить при оформлении претензии \ искового заявления?

есть свежие претензии, если есть то в форум пожалуйста

Последний раз редактировалось Civilist2009; 20.02.2010 в 19:25..

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 19:19   #9808
805803
Новичок

Никаких взносов больше не платите и дождитесь, когда они подадут на Вас в суд. Иск подавать они будут, когда подойдет последний срок выплаты по договору, т.к. именно с этого момента можно считать договор не исполненным Вашей стороной. А все это время они будут стращать, бумажки с неустойками и штрафными санкциями присылать, ну я уже об этом на форуме писала. Вы не обращаете никакого внимания, ничего не отвечаете. Но при условии, 1) что телеграмма (претензия) от Вас ими получена (в разумный срок!), в которой текст в точности тот же, что я уже писала на форуме, 2) есть условие в договоре , что пылесос становится Вашей собственностью только после полной оплаты стоимости товара. На суде вы обязательно подаете встречный иск о расторжении договора (ни в коем случае не"отказ от исполнения договора!"), что вам продали б/у демонстрационный товар, ссылаясь на ст. 10 о ЗПП, что Вас не известили об этом факте письменно, сокрыли его и лишили Вас правильного выбора приобретения товара. Кроме этого, смело заявляйте в иске, что товар не соответствует заявленным продавцом характеристикам (продавец говорил, что пылесос при использовании стационарного пылесборника будет менее шумным, а оказалось, это не так, например, и т.д.), что он не соответствует стандартам качества, о которых я узнал уже после заключения договора. То есть, ввели меня в заблуждение и обман. По большому счету, Вам нужно доказать только одно: что демонстратор приходил к Вам на квартиру с одним агрегатом (неплохо, если будет свидетель), а при продаже товара по образцу, он должен был явиться как минимум с 2-мя агрегатами (один - демонстрационный, другой - в не вскрытой упаковке, вскрывая ее при Вас). По ходу дела, если Вы почувствуете, что этого недостаточно (а это более чем достаточно, но судью надо суметь убедить в этом, здесь подводные камни знаете в чем? Судья, как случилось у меня, сказала в своем решении: - "Ну, мол, и что, Вы подписывали документы и видели, что Вам продавали б/у и были согласны на это, (хотя ни в одном документе не было прописано, что мне продается б/у - демонстрационный образец), а от этого у пылесоса функции не изменились и он хуже не стал работать и доказательств этого Вы не представили, что он стал хуже работать" - бред какой-то) , заявите ходатайство о проведении экспертизы товара на соответствие товара качеству и стандартам. Вот здесь уже они не попрут, т.к. он не соответствует нашим Российским стандартам ни по шуму (наш экземпляр превышал норму на 8 Д/Б , ни по весу - больше на 2,5 кг предельно допустимой величины. Кроме того, Вы поставьте задачу провести тому же эксперту еще проверку на вопрос о сертификации товара. Говорят, в одних сертификатах написано "моющий пылесос", в других - "электрический бытовой". ВЫ говорите: - "в документах ни к чему не подкопаться".- По нашим законам продавец должен появляться на пороге с 2-мя агрегатами. И на этом факте нужно выстраивать весь доказательный и состязательный процесс. А от их предложения немедленно обменять его на новый Вы уже имеете право отказаться, поезд уехал, только возврат.

Нарушений много, а самое существенное - нарушено наше право приобретения товара по образцу. Ведь сам вид продажи, который они применяют так и называется: "продажа товара по образцам". И этот предлог "по" из закона не вырубишь топором. Я недавно выиграла еще один суд (все с тем же адвокатом), надо сказать, очень сложное дело было, по выделу сельскохозяйственных земель, где решающим доказанным нами моментом оказался даже не предлог, а окончание слова: "на собрании должны были присутствовать участники, имеющие долевую собственность, а не участник долевой собственности, пусть даже обладающий 90% доли в праве". Дословно и добуквенно (недаром,"при буквальном прочтении закона" - чисто юридическая фраза), окончание "и" в слове "участники" сыграло решающую роль всего дела, и протокол собрания был признан судом недействительным. Интересно, что Вам ответят на это ваши юристы - двоечники, видевшие Ваши документы и не нашедшие в них изъяна? Конечно, содеянное ими не прописано в договоре, но с Вами же это произошло в результате этой продажи. Вам не продали по образцу. А еще мой адвокат говорил мне, что если мы уже в процесс вышли, то для своей защиты имеем право защищаться всеми возможными средствами, вплоть до отмены их сертификата качества, если другого способа защиты больше не видим. Ходатайствовать о проведении экспертизы на сертификацию на предмет ее не соответствия тому-то, тому-то, и признания ее недействительной. Пока этим, как я понимаю, никто не занимался, потому что адвокаты в основной массе очень ленивы, ищут менее геморройные дела, более легкий заработок.

Последний раз редактировалось 805803; 21.02.2010 в 10:05..
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 19:39   #9809
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от 805803 Посмотреть сообщение
. Пока этим, как я понимаю, никто не занимался, потому что адвокаты в основной массе очень ленивы, ищут менее геморройные дела, более легкий заработок.
Да куда уже легче, поймать человека в очень расстроенных настроениях после покупки Кирби, наобещать с три короба, содрать тысяч 20-30 и с треском провалить дело.

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 19:40   #9810
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Нарушений много, а самое существенное - нарушено наше право приобретения товара по образцу. Ведь сам вид продажи, который они применяют так и называется: "продажа товара по образцам".
Ваше сообщение просто скопище вредных советов, не основанных на законе. С чего Вы взяли, что продажа пылесосов Кирби - это продажа по образцам ?
К Вам приезжает на дом демонстратор и устраивает презентацию товара, который Вы потом и приобретаете.
Сравните... Вы приходите в магазин, где на витрине стоит телевизор, который Вам демонстрируют. Потом Вы приобретаете этот телевизор с витрины.
Где в первом или втором случае есть признаки продажи товара по образцам?
Да и остальных там ляпов немеренно...
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:05   #9811
805803
Новичок

Милочка, либо вы провокатор, либо такой же двоечник горе-юрист, из-за которых многие пострадавшие проигрывают суды, третьего здесь не дано. А если вы действительно "продавец Анфиса", то позор вам, что не знаете законов и правил торговли. Данный вид продажи относится исключительно к категории продажи товаров "по образцам" - вид дистанционной продажи. Я недавно покупала холодильник в Эльдорадо, но так как экземпляр был последний, то меня об этом спросили, согласна ли я приобрести последний образец с витрины, а в накладной было отмечено (чему была приятно удивлена), что товар взят не со склада, а с витрины. Как вы думаете, зачем им было это делать? Да потому, что закон их обязывает указывать данный факт. Все по-честному. Если бы в договоре с Кирби было указано это, то и спора бы не было, я была бы уведомлена. А так, ст. 10 о ЗПП : не предоставление достоверных сведений о товаре. Презумпция невиновности потребителя, - продавец в договоре, либо другим способом (например, на ярлыке), но обязательно в письменном виде обязан был указать это, чего не исполнил. И никаких "ляпов" более, нет у меня. Вы слишком консервативно и безграмотно мыслите.

Последний раз редактировалось 805803; 20.02.2010 в 22:32..
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:30   #9812
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Данный вид продажи относится исключительно к категории продажи товаров "по образцам" - вид дистанционной продажи. Я недавно покупала холодильник в Эльдорадо, но так как экземпляр был последний, то в накладной было отмечено (чему была приятно удивлена), что товар взят не со склада, а с витрины. Как вы думаете, зачем им было это делать? Да потому, что закон их обязывает указывать данный факт. Все по-честному.
Я даже не обижаюсь на Ваши выпады. Ибо они просто смешны. Мне искренне Вас жаль, что Вы покупаете себе пылесосы по стоимости подержанной машины и холодильники в Эльдорадо. Но это Ваш добровольный выбор. Но закон Вы не знаете. То есть абсолютно. Но Вы и не должны его знать - поскольку Вы просто рядовой потребитель.
Поэтому мой Вас совет - не давайте советов, которые могут навредить кому-то. Даже из самых лучших побуждений.
1. Продажа по образцам - это не вид дистанционной торговли. Это два разных вида продаж.
2. Что такое продажа по образцам - читайте в Правилах продажи по образцам и в ГК. Кирби к ним не относится.
3. Никто не обязывает продавца указывать, что товар с витрины. И Ваша фраза, что закон их обязывает это указывать - также забавна, как и Ваши посты в целом.
4. Это правовой форум. Здесь принято свои доводы и вывод подкреплять нормами из закона. Вам задание на выходные - возьмите свои посты и после фразы "закон", которую Вы часто используете - вставляйте цитату из закона.
5. Счастливых выходных . Потом приду и проверю домашнее задание.
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:49   #9813
Пылинка
Гость

По умолчанию И что

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
РАНЬШЕ ОНИ БОРОЛИСЬ ЗА ПУТЁВКУ НА МАЛЬТУ ,ТЕПЕРЬ ЗА ЛУТЁВКУ В БАРСЕЛОНУ
Когда я работала в туристической компании у нас была система бонусов. Это своеобразная стратегия для повышения продуктивности. Сотрудники начинают соревноваться в количистве путевок,азарт и желание выиграть повышают производительность труда. Выгодно для обеих сторон. А на счет разных направлений: Просто значит что кто то из сотрудников уже побывал на Мальте,а теперь обьявили новый бонус. Вот и все.
А Вам сочувствую если у Вас такого не практикуется, Не обязательно путевка,но побороться хотя бы за телефон можно.

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 23:38   #9814
валерик59

Новичок

Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товарав
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Последний раз редактировалось валерик59; 20.02.2010 в 23:58..
валерик59 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 00:08   #9815
805803
Новичок

Я не нуждаюсь в Вашей жалости, ибо победила вас, продавцов. Жалеть нужно вас, но не хочу. И считаю своим долгом помочь пострадавшим. Советы даю реальные, благодаря которым я вас победила. Я вовсе не собираюсь устраивать ликбез для юристов, они люди грамотные - сами найдут статьи законов, какие нужны в контексте моих советов. Я не юрист, вы правы, я обыкновенный пострадавший потребитель, победивший вас с помощью грамотного юриста. Зацепила, видать, я вас крепко, что так агрессивно реагируете на мои сообщения. Это лишний раз убеждает меня в правильности суждений, как нужно с вами, продавцами - НЛП-шниками бороться, тем более что это уже доказано мной на деле. А Вы, простите, за нескромный вопрос, в каких магазинах предпочитаете отовариваться? И почему это Кирби не относится к продаже товаров по образцам? Он что, и здесь - особенный? К какому методу продажи , по вашему мнению, тогда относится продажа Кирби? - уж договаривайте, раз спорите. Вот начнете продавать свое чудо в салонах-магазинах или выставочных залах, да просто в своих магазинах и демонстрировать его там - это уже будет стационарная торговля в розницу, а на дому у потребителя - это уже, извините, другое - дистанционный способ разностной продажи по образцам, являющимся реальным механизмом снижения торговой наценки. В противном случае, этот товар должен был бы стоить значительно дороже при продаже обычным способом - через торговую розничную сеть. А это явный уход от налогов в особо крупных размерах. Не подменивайте хотя бы основные понятия и не забывайтесь, что вы находитесь на Главном Форуме Потребителей России, а не на форуме модераторов России, защищающих права продавцов. Какова ваша цель пребавания на этом форуме? Небось еще и зарплату вам платят за это? Это мой форум, но никак не ваш. И вы мне не учитель, чтоб "давать домашние задания и проверять их после выходных". Надеюсь, что здравомыслящие люди по достоинству отметят мои советы и они им, без всякого сомнения, помогут. А вот вам, продавцам, навредят. Именно об этом вреде вы упоминаете, не так ли? Я еще многое могла бы добавить с сказанному. Подсказываю юристам, что можно развернуть тему борьбы, например, насчет обмана потребителей и введение их в заблуждение по некорректному названию в сертификации товара наименования изделия в виде системы ухода за домом или моющего пылесоса , что ставит под сомнение подлинность (действительность) сертификации проданного товара. Договор, заключенный под влиянием обмана, является недействительной (оспоримой) сделкой. Если это двухколесный автомобиль, так так его и назовите - двухколесный, или самокат. Какой он моющий (в сертификате), если он не моющий, даже не имеет этой функции и соответственно - показателя степени защиты изделия от влаги. Он опасен для жизни. Моя экспертиза это подтвердила, и это является неустранимым и существенным недостатком. С таким же успехом и зубную щетку можно назвать моющей. На форум я больше не зайду, не трудитесь выживать меня. Спорить более с продавцами не намерена, а то мой спор они быстренько используют в своих неблаговидных целях - корректируют свои договора более изощренно. Надеюсь, мои советы многим пострадавшим помогут, да благославенен будет ваш путь в борьбе идущих! Не бойтесь ничего. Прощайте.

Последний раз редактировалось 805803; 21.02.2010 в 12:11..
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 12:02   #9816
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Я не нуждаюсь в Вашей жалости, ибо победила вас, продавцов. И считаю своим долгом помочь пострадавшим.
Выигрывая битву вы (покупатели) проигрываете войну. Один выйгранный суд на 10 проигранных. Пока это соотношение вполне устраивает.
Цитата:
Советы даю реальные, благодаря которым я вас победила. Я вовсе не собираюсь устраивать ликбез для юристов, они люди грамотные - сами найдут статьи законов, какие нужны в контексте моих советов.
Советы вы даете разные, от странных до откровенно глупых. Про закон действительно лучше бы не упоминали (соглашусь-таки с Анфисой в этом вопросе) потому что то, что вы тут выше написали, ни в одном законе не присутствует. Благодаря чему вы победили это лично для меня большой вопрос. Правовую сторону исключаем сразу (хотя, возможно, вы просто недопоняли своего юриста и в вашей голове образовалась конкретная каша, которую вы тут и вывалили на всеобщее обезрение). Возможно слабая позиция юриста Кирби, слившего дело, возможно судьективные мотивы судьи (иногда попадаются очень злые на Кирби судьи ).
Цитата:
Я не юрист, вы правы, я пострадавший потребитель, победивший вас с помощью грамотного юриста. Зацепила, видать, я вас крепко, что так агрессивно на все реагируете. Это лишний раз убеждает меня в правильности суждений, как нужно с вами бороться, тем более что это уже доказано на деле.
про причину победы см. выше.
Цитата:
И почему это Кирби не относится к продаже товаров по образцам? Он что, особенный?
Потому, что как уже было отмечено выше, читаем ГК и делаем выводы. Разжевывалось это тут сотни три страниц назад.
Цитата:
Надеюсь, что здравомыслящие люди по достоинству отметят мои советы и они им, без всякого сомнения, помогут. А вот вам, продавцам, навредят. Именно об этом вреде вы упоминаете, не так ли? Я еще многое могла бы добавить с сказанному.
Почти все ваши советы, если их перенести в неизменном виде в исковое заявление, изрядно повеселят всех присутствующих в судебном заседании. Вы об этой помощи упоминаете, не так ли?
Цитата:
Подсказываю юристам, что можно развернуть тему борьбы, например, насчет обмана потребителей по некорректному названию в сертификации товара наименования изделия, что ставит под сомнение действительность сертификата.
Название в сертифиат перенесено из заявки на получение самого сертификата. При сертификации в первую очередь происходит идентификация отобранного для исследования образца с данными, указанными в заявке на сертификацию. Если что-то не совпадает - сертификации не происходит.
Цитата:
Если это двухколесный автомобиль, так так его и назовите - двухколесный, или самокат. Какой он моющий (в сертификате), если он не моющий, даже не имеет этой функции и соответственно - показателя тепени защиты от влаги. Моя экспертиза это подтвердила.
Странно, а моя экспертиза это опровергла. И не раз. И не два. И приперли как то Кирби в судебное заседание на пару с дилером, развлечь судью "непосредственным исследованием доказательств" и помыли все места, на которые судья ткнул пальцем. И коврик и плитку керамогранитную и штору. Судья проникся
Цитата:
На форум я больше не зайду, не трудитесь выживать меня. Спорить более с продавцами не намерена, а то мой спор они быстренько используют в своих неблаговидных целях - корректируют свои договора более изощренно. Надеюсь, мои советы многим пострадавшим помогут, да благославенен будет ваш путь в борьбе идущих! Не бойтесь ничего. Прощайте.
И напоследок немного пафоса а-ля Mixmix. Что ж вы думаете я в восресенье в офис приперся? Договора срочно корректировать, пока благодаря вашим советам нас тут использовать не начали во все места неестественным способом

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 12:24   #9817
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
...дистанционный способ разностной продажи по образцам...
Рыдаю просто )))
Это ТРИ разных вида продажи )))

разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в учреждениях, организациях, на предприятиях, транспорте или на улице;

продажа товаров по образцам - продажа товаров по договору розничной купли-продажи (далее именуется - договор), заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенными продавцом образцами товаров или их описаниями, содержащимися в каталогах, проспектах, буклетах, представленными в фотографиях и других информационных материалах, а также в рекламных объявлениях о продаже товаров.

продажа товаров дистанционным способом - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

Ну и ГК Вам вдогонку...

Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).
2. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).

Не путайте теплое с мягким.
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 12:37   #9818
незарегистрированные
Гость

Цитата:
В противном случае, этот товар должен был бы стоить значительно дороже при продаже обычным способом - через торговую розничную сеть. А это явный уход от налогов в особо крупных размерах.
Вы б температуру себе померили... Я уже что-то опасаться начинаю...
Цитата:
Какой он моющий (в сертификате), если он не моющий, даже не имеет этой функции и соответственно - показателя степени защиты изделия от влаги. Он опасен для жизни. Моя экспертиза это подтвердила, и это является неустранимым и существенным недостатком.
Какая защита? От какой влаги?! Вы мойку Кирби в руках держали хоть раз? Она так устроена, что влага даже теоретически в двигатель попасть не может, даже если вы ее в ведре с водой запустите! Для чьей жизни опасен, что вы, простите, мелите? За продажу опасных для жизни тоаров у нас садят по 238-УК, а выданный на товар сертификат подтверждает его в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ. Эх, не попались вы мне в заседании со своим юристом и экспертом - раскатал бы как детей
п.с. а обещали, вроде, не возвращаться

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 12:57   #9819
Ирина Хромова
Новичок

Господа, не перестаю удивляться на Вас Как можно в дом пускать незнакомых людей, пусть даже и для "бесплатной чистки ковров"?
Вы же не инвалиды, которые сидят дома и не видят обилия товаров в магазинах. Да и деньги у Вас есть, если заключаете договор и отдаёте аванс. Запоните, что ничего нельзя покупать у продавцов "бродящих по подъезду" это не безопасно не только для кошелька, но и для здоровья и жизни.
Ирина Хромова вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 14:24   #9820
805803
Новичок

Ха - ха - ха, не дождетесь! Меня просят участники форума продолжать вместе борьбу против вас, а в этом мне трудно отказать, т.к. я уже многим реально помогаю в индивидуальном порядке. Лучше признайте честно свою беспомощность и безграмотность. Все вы ногтя не стоите моего представителя, это он бы раскатал вас на первом же суде. Задайте вопрос всем юристам России "относится ли продажа Кирби к дистанционной разносной продаже в розницу по образцам", поставьте его на голосование и мы увидим степень вашей безграмотности и невежества. Хотя бы посмотрели бы судебную практику, прежде, чем разглагольствовать, где судьи сами определяют, что данный вид продажи относится к дистанционному. Один выигранный суд против 10 проигранных - это показатель временный и изменчивый. И 238 УК висит над вами, как домоклов меч, до первого случая. По моему, вы здесь уже отупели. А тупые и бедные юристы начинают мыслить единообразно.

Последний раз редактировалось 805803; 21.02.2010 в 14:35..
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 14:35   #9821
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Задайте вопрос всем юристам России "относится ли продажа Кирби к дистанционной разносной продаже в розницу по образцам"
Как хорошо, что Вы не ушли. Будет на ком наглядно показывать посетителям сайта, какие бывают заблуждения.
Вы по всей видимости печатный текст тяжело воспринимаете, поэтому не смогли осилить определения, взятые из НПА всех трех видов продаж (разносной, дистанционной и по образцам). Или три - это слишком много для понимания?
Хорошо... Идем навстречу... Будет разбирать по одной.
Итак! Дистанционная продажа!
Выдержка из Европейской конвенции...

ПРЕАМБУЛА Коммерческая деятельность «дистанционной торговлей» подразумевает различные маркетинговые методы, которые, начиная от инициирования коммерческого предложения компании потребителю и заканчивая выполнением заказа, сделанного потребителем, осуществляются посредством широкого ряда (интерактивных) способов коммуникации и распространения информации дистанционно, от письменного документа до использования самых передовых коммуникационных технологий.
Таким образом, данная Конвенция включает все формы интерактивных коммуникаций и коммерческие предложения, сделанные по электронной почте, через Интернет-сайт, телевидение, мобильные коммуникации или путем использования любых других интерактивных способов коммуникации.

Определение

Все представленные выше маркетинговые технологии обладают следующими особенностями:
- При совершении сделки обе стороны не встречаются лицом к лицу;
- Компания представляет свои товары и услуги дистанционно посредством различных коммуникативных средств, таких как каталоги, почтовые рассылки, рекламные объявления, телефон, телевидение, видеотекст, аудиотекст, CD ROM, Интернет или любой другой (интерактивный) способ коммуникации.
- Потребитель имеет возможность получить информацию о коммерческом предложении и сделать заказ с помощью различных каналов распространения информации, используя для этого один или несколько упомянутых ранее способов коммуникации, в том числе интерактивный.

Вам пылик по почте прислали? Вы его через интернет заказывали? Вы его выбрали на основании ознакомления с каталогами? Вы его до момента покупки не видели? Вы с продавцом лицом к лицу вообще не встречались? Вы понимаете значение слово - дистанция? Продажа пылесосов Кирби относится к дистанционной?
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 14:39   #9822
Alexey2007

-Модератор-

Участнику 805803 вынесено повторное предупреждение за некорректное ведение дискуссии на Форуме. Третьего не будет- будет блокировка учетной записи.
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 15:26   #9823
незарегистрированный1
Гость

805803
нужна информация/помощь прошу напишите письмо на ki-rus@list.ru

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 21:42   #9824
anomalija
Новичок

а я вот нет,почему б тада и вам не сделать замечание,да и "Анфисе-продвец" тоже можно,даже 2 (домашние задания она задает,определитесь уж училка-вы, аль барыга)
касательно дистанционно али образец - ешо тут моно глянуть, для разнообразия.....http://kirby-pylesos.ru/o-kyorbi-s-yuristom

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Это ТРИ разных вида продажи
а сами к чему относите сею сделку-продажу???? только и вижу разглагоьлствования и ни одного конкретного ответа....
anomalija вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 21:52   #9825
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от anomalija Посмотреть сообщение
а сами к чему относите сею сделку-продажу???? только и вижу разглагоьлствования и ни одного конкретного ответа....
По-моему это очевидно.
розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в учреждениях, организациях, на предприятиях, транспорте или на улице;
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 00:09   #9826
Циклоп
Участник

Thumbs down РАЗВОД

Цитата:
Сообщение от Пылинка Посмотреть сообщение
Когда я работала в туристической компании у нас была система бонусов. ..
ТАКИХ ПИРАМИД В РОССИИ УЖЕ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО.ПРИМЕР ,БОСС- ПРИВЕДИ 5 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИШЬ БОНУС ,ТЕПЕРЬ 5 ДОЛЖНЫ ПРИВЕСТИ ЕЩЁ КАЖДЫЙ ПО 5 ЧЕЛОВЕК И Т Д .ИТОГ ,ВСЁ ПОЛУЧАЛ ТОЛЬКО БОСС,СОТРУДНИКИ КРОМЕ ЛАПШИ НА УШИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО, ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ПРОШЕДШИЕ ЭТО.У МЕНЯ ТАКОГО НЕ ПРАКТИКУЕТСЯ ,А ПРАКТИКУЕТСЯ РЕАЛЬНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ПРЕМИЯ, А НЕ ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ, И БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ДЛЯ "МЫШЕК". А СЛАБО ТЕБЕ НАЙТИ РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ И САМОЙ ПОКУПАТЬ ТЕЛЕФОНЫ, ПУТЁВКИ А НЕ ЖДАТЬ ПОДАЧЕК ОТ "ДОБРОГО ДЯДИ" ИЛИ СКАЗОЧНИКА! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ПОДВОХ-ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ ТЕМ БОЛЬНЕЕ ПАДАЕШЬ!!!!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 22.02.2010 в 00:49.. Причина: не пишите заглавными буквами...
Циклоп вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 08:55   #9827
805803
Новичок

И как же она называется, "вне стационарной розничной сети"? Опять не договорили. Прошу ответить.
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 10:21   #9828
незарегистрированный1
Гость

подскажите, можно ли по номеру пылесоса узнать его срок изготовления?
на товарном ярлыке пылесоса дата - 13.09.2005г. - это и есть дата производства?
если данный пылесос соответствует нашим ГОСТ, он может иметь срок годности 30лет?

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:39   #9829
Сандино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
подскажите, можно ли по номеру пылесоса узнать его срок изготовления?
Можно.
№ 2080546327, выбит на верхней откидывающейся крышке пылесоса справа.
- первая цифра (2) - номер серии,
- четыре последующие цифры (0805) - дата изготовления :08 год, 05 месяц,
- последние цифры - порядковый номер в серии.

Просьба: не ленитесь, почитайте эту и другие темы по "Кирби" ("номера пылесосов Кирби", "как вернуть деньги..." и т.д). "Капитал" К.Маркса покажется Вам детским лепетом типа " Мальчиша-Кибальчиша"...

Последний раз редактировалось Сандино; 22.02.2010 в 12:46..
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:44   #9830
inetsar

Продавец

Цитата:
И как же она называется, "вне стационарной розничной сети"? Опять не договорили. Прошу ответить.
букварь купите и читать учитесь, вам же написали - розничная торговля
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:11   #9831
незарегистрированный2
Гость

По умолчанию НЕ ПОКУПАЙТЕ пылесосы кирби Kirby

если номер моего 2090963601, получается что его изготовили в сентбре девятого?! тогда что означает 13 aug 2005??!..на заклеенном ярлыке с обратной стороны "аппарата"??!!

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:22   #9832
незарегистрированные
Гость

Я могу конечно ошибаться, но скорее всего это означат: "13 августа 2005 года". Вполне возможно, что это зашифрованный код влагостойкости. Надо изучать вопрос глубже.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 22.02.2010 в 13:53.. Причина: недопустимое цитирование

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:49   #9833
805803
Новичок

Это понятно, что розничная (а не оптовая), кто бы спорил, это даже не обсуждается, а дальше - то, как ? Почти угаданы все буквы, осталось назвать слово! Кто самый смелый?

Последний раз редактировалось 805803; 22.02.2010 в 14:12..
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 15:30   #9834
незарегистрированные
Гость

Уход от налогов в особо крупном размере???

Последний раз редактировалось Civilist2009; 22.02.2010 в 17:59.. Причина: недопустимое цитирование

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 15:32   #9835
805803
Новичок

Вы, к сожалению, приз не получаете, не угадали.
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 22:22   #9836
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Это понятно, что розничная (а не оптовая), кто бы спорил, это даже не обсуждается, а дальше - то, как ? Почти угаданы все буквы, осталось назвать слово! Кто самый смелый?
Я уже приводила эту цитату две страницы назад. В чем проблемы прочитать еще раз? Специально для Вас цитирую еще раз.

разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в учреждениях, организациях, на предприятиях, транспорте или на улице;
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 10:56   #9837
805803
Новичок

Все, что продается вне стационара (магазина) относится к дистанционной продаже. В данном случае с Кирби - дистанционная, разносная торговля по образцам. Не путайте с интерактивными телекоммуникационными технологиями продаж. Требуйте продажу по образцу, а не самого образца. В этом и состоит нарушенное право потребителя. Расторгайте договор купли-продажи, если Вам продали сам образец.

Последний раз редактировалось 805803; 23.02.2010 в 11:19..
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 12:35   #9838
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Требуйте продажу по образцу, а не самого образца.
Вам продали образец по образцу? Дык вам всего-то аппарат заменить и все! Махнитесь "образцами" с другим "счастливым обладателем образца Кирби" и все будут довольны!
п.с. я вот купил вчера образец колбасы, образец сыра и 3 образца водки. Может и мне чего теперь можно потребовать от магазина? Проконсультируйте насчет моих потребительских прав! Да, еще продавец утверждал, что вотка высшей степени качества: ни голова не заболит, ни запаха не будет, а наутро........ полная противоположность! Потребовать что-ли деньги взад за прямой обман потребителя ввиду сообщения заведомо недостоверной информации о товаре...

Untitled Document
Старый 23.02.2010, 12:47   #9839
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Все, что продается вне стационара (магазина) относится к дистанционной продаже. В данном случае с Кирби - дистанционная, разносная торговля по образцам.
Мне кажется Вы бот . Вы совсем-совсем не смогли понять, что разносная, дистанционная и продажа по образцам - это три разных вида продаж? Вы просто глупенькая или читаете плохо?
Это все равно, что пойти пешком на троллейбусе воздушными авиалиниями .
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 13:45   #9840
805803
Новичок

Вот поэтому вы на форуме и сидите, чтоб развеивать эту истину, запутывать потребителя. Вам за это платят. Это ваша задача, сами глупенькие - сколько горшку не плавать, все-равно утонуть придется.
805803 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 13:56   #9841
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Вот поэтому вы на форуме и сидите, чтоб развеивать эту истину, запутывать потребителя. Вам за это платят.
Истину - развеять нельзя )))
А кто мне платит, чтобы запутывать потребителя на главном форуме потребителей России? И куда при этом смотрят хозяева ресурса?
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:02   #9842
незарегистрированные
Гость

Цитата:
И куда при этом смотрят хозяева ресурса?
Хозяев ресурса обычно кроме поступления денег от рекламы ничего не беспокоит

Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:13   #9843
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
Хозяев ресурса обычно кроме поступления денег от рекламы ничего не беспокоит
В данном случае Вы сильно ошибаетесь. Ресурс принадлежит общественной организации и портить свое реноме им не с руки абсолютно.
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:21   #9844
незарегистрированные
Гость

Цитата:
В данном случае Вы сильно ошибаетесь. Ресурс принадлежит общественной организации и портить свое реноме им не с руки абсолютно.
Содержание такого ресурса стоит денег. Я допускаю, что рекламу крутят в целях самоокупаемости. Однако, крутят же и сверху и снизу, так что не так уж сильно я и ошибаюсь . Да и ведение коммерческой деятельности общественными организациями тоже не такая уж и редкость (на в коем случае не имею в виду лично вашу организацию).

Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:30   #9845
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
Да и ведение коммерческой деятельности общественными организациями тоже не такая уж и редкость (на в коем случае не имею в виду лично вашу организацию).
А никто и не скрывает, что ОЗПП ОК оказывает платные юридические услуги. Прайс на главной странице. Так что живет эта площадка не столько за счет рекламы, сколько за счет привлечения клиентов.
А думаете много клиентов было бы привлечено, если на форуме продажные модераторы отстаивают интересы продавцов-мошенников за определенную мзду и вводят в заблуждение потребителей?
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:42   #9846
незарегистрированные
Гость

Цитата:
А думаете много клиентов было бы привлечено, если на форуме продажные модераторы отстаивают интересы продавцов-мошенников за определенную мзду и вводят в заблуждение потребителей?
А в чем разница то? Деньги продавцов чем-то отличаются от денег потребителей? Главное, чтоб дебет с кредитом сошелся, а как - это уже никому не нужные нюансы.

Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:56   #9847
Яромира
Новичок

К нам приехал представитель фирмы в январе, в конце месяца. демонстрацию проводил часа 3. В общем, повелись мы. Купили это чудо-юдо. Аппарат молодой человек оставил, хотя я говорила, что возможно банк откажет в кредите, на что мне ответили, что в фирме всё на мази и проблем не будет. банк действительно отказал. и мне и мужу. тут же кирбисты состряпали дополнительное соглашение к договору, где определили график платежей на 18мес: в первый месяц 20000, а потом по 6600, итого 138000. я внесла авансовый платёж 1000.
платить я должна была непосредственно фирме. хотя никакого кредитного договора составлено не было, только доп.соглашение. через пару дней я поняла, что этот агрегат неудобный, тяжёлый, даже для мужа, у которого после одной уборки прихватил хандроз. шумит этот пылесос невообразимо, хотя представитель фирмы уверял, что шума такого не будет после того, как наденем мешок. воду с ковра пылесос не собирает и ковёр потом долго сохнет. запах при уборке. ребёнок боиться рёва аппарата. при включении функции отбивания на щётку намотался ворс, а с синтетической дорожки на резиновой основе начала крошиться резина. на фирменные чистящие средства Кирби у ребёнка появилась аллергия (у нас дочь астматик). мало того за три уборки мы уже два раза меняли резинку, которая держит щётку. резина просто горит и рвётся. все чудо-насадки не соответствуют рекламным заявлениям. начинаешь ими работать и они рассыпаются на составные части. я попыталась пропылесосить шерсть и волосы с ковра, так он их просто не всосал, только скомкал и вбил в ковёр. можно ли на основании всего этого вернуть пылесос? я даже согласна оставить им свою тысячу, только бы забрали. у меня на рукахдоговор купли-продажи,договор поручения, на основании которого я передаю представителю фирмы 1000, и расписка, где представитель фирмы обязуется внести эту 1000 в кассу, дополнительное соглашение с графиком платежей.
Яромира вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 16:30   #9848
Пылинка
Гость

По умолчанию Бестолковым

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
ТАКИХ ПИРАМИД В РОССИИ УЖЕ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО
Кто не рискует тот ни черта от жизни не получит. У нас все было реально и мы реально получали наши бонусы. Ведь лотырейные билеты никто не отменял. А Вам сочувствую,Вы ничего кроме оклада и премий не достигните,ибо сами живете как мышь,боясь всего нового и возможного,хотя...даже мышь рискует когда идет за сыром,а Вы и этого не делаете.

Untitled Document
Старый 23.02.2010, 17:35   #9849
Нюська
Новичок

ситуация вот какая, написала претензию в кирби, звонят говорят, что могут вернуть только первоначальный взнос, а остальное мы оплачиваем банку, т.к. мы подписывали договор займа, часть уже внесли. Как быть в этой ситуации? еще нужна помощь юриста.
Нюська вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 17:38   #9850
Нюська
Новичок

ситуация вот какая, написала претензию в кирби, звонят говорят, что могут вернуть только первоначальный взнос, а остальное мы оплачиваем банку, т.к. мы подписывали договор займа, часть уже внесли. Как быть в этой ситуации? еще нужна помощь юриста.
Нюська вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра