На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 13:48   #8301
dEm0n

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
Я смотрю, Вы все тут всё знаете. Но тогда только давайте обойдёмся хотя бы без явной "дэзы".
Во-первых, новый СС выдан уже не на "Пылесос моющий", а вовсе даже, по сути дела, на другой драндулет под названием: "Пылесос электрический бытовой". Как будто они бывают на конной тяге…
Во-вторых, эксперт Дмитриева опять опростоволосилась. Потому что он никакой не бытовой. На худой конец, его можно отнести к офисным. Но это уже всё равно...

И последнее! Вам тут всем ещё не надоело оргии устраивать? Или это уже начались предсмертные конвульсии?
решил чуток добавить....
на счет всеми известной якобы "эксперта" Дмитриевой Р.В, уже вроде вопрос закрыли еще с 25.06.09г.... но самое интересное до сих пор я вижу ее, как призрак бродящий по городам со своими разными сертификатами, и отпределениями о том моющий или бытовой )).... вы забыли эксперта Захарову А.В. ))
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 13:50   #8302
Аллегатор
Гость

Цитата:
Сообщение от rk11 Посмотреть сообщение
После звонка участковому и фраз о том, что странствующие торговцы чудо-веника ОТКАЗЫВАЮТСЯ покинуть мои владения + прошения о выдворении их силовым методом - скрылись с испорченным товаром в направлении улицы =)
Ну вот почему другие не поступают так же?

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 13:53   #8303
dEm0n

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аллегатор Посмотреть сообщение
Ну вот почему другие не поступают так же?
прочтите мой пост предыдущий в этом топике и поймете почему не делают так... у меня лично вопросы такие отпали
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:01   #8304
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

жаль что на форум заходят люди когда уже все произошло, прходите к нам до того .
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:10   #8305
незарегистрированные
Гость

Цитата:
во первых все знать невозможно, второе то что мне выложили то я коментирую, по поводу конной тяги и прочее это не ко мне а в Госстандарт РФ, не знаю кто опростоволосился но если техника соответствует ГОСТУ на бытовую технику следовательно может продаваться как бытовая техника, по поводу конкретики понятно что новые сертификаты уже не такие ибо ГОСТ Р МЭК 335-2-2-95 утратил силу и заменен на другой в любом случае в первой строке должно стоять соответствие ГОСТ 10280-83 (это не точно может кто из юристов поправит)
Конечно поправлю, т.к. указанный вами ГОСТ'83 не может быть указан в СС в принципе. Подтверждение соответствия ему по обязательной схеме не предусмотрено (пост. Госстандарта 64 от 30.07.02 код позиции 515611. Перечень закрытый,указанного гост-а там нет.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:16   #8306
незарегистрированные
Гость

на счет всеми известной якобы "эксперта" Дмитриевой Р.В, уже вроде вопрос закрыли еще с 25.06.09г.... но самое интересное до сих пор я вижу ее, как призрак бродящий по городам со своими разными сертификатами, и отпределениями о том моющий или бытовой )).... вы забыли эксперта Захарову А.В. ))[/QUOTE]
Не знаю, гоко и куда вы там закрыли, только у меня на руках письмо ростеста месячной давности, подготовленное Дмитриевой и подписанное руководителем ростеста.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:16   #8307
rk11
Гость

Smile

Ну, все просто, такие торгашики оооч редко предложат что-то хорошее и по нормальной цене... Главное не пасовать в таких ситуациях и не идти у них на поводу(поводке), своя голова есть - ей и думать... Вот сектанты шастали (продавцы фальшивой веры), долго распинаются о том, что все мы на деле унылое гов** и настаивают на этом, эти тоже настаивали, выслушал, предложил им уверовать в иное и пригласил на жертвоприношение собаки в лесу - поспешно удолились без лишних слов. (А еще есть полезная вещь - "демотивирующая палка" - начиная от швабры, кончая рыцарским мечем) - угрожать не обязательно, да и это как бы проттиворечит закону, но вот на подсознание действует хорошо. Смелее нужно быть и отстаивать свою правоту и свое мнение, в деле с теми кто не чист на руку =) Раньше еще ходили по квартирам те, кто предлогал "подарки" китайского барахлопрома, ну и потом просил по нным статьям выдать Нную сумму... Только вот мне не помешало после слов "это вам подарок" - взять, сказать спасибо и закрыть дверь - договор дарения такого имущества был согласован не письменно, но расценок у него с собой (как и чеков и остального) при себе не было - флаг в руки, пускай гуляет =)
Сорри, что немножко не по теме...

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:18   #8308
Аллегатор
Гость

по поводу сертификатов еще интересно? я тут ради спортивного интереса порылся... первое
Документ: ГОСТ 10280-83
Название: Пылесосы электрические бытовые. Общие технические условияСтатус документа: действующий
Взамен: ГОСТ 10280-75
Дата издания: 01.11.1998
Дата введения в действие: 01.01.1985
Дата последнего изменения: 12.09.2008
соответствие этому ГОСТу признаеться что данное изделие являеться читаем выше:Пылесосы электрические бытовые
но Kirby просто не может быть по нему сертифицирован ибо:
согласно этому сертификату Бытовой пылесос не может быть тяжелее 10 Кг
Пылесос мощностью 600 Ватт и выше и шнуром более 5 м обязательно присутствие автоматической намотки шнура
Уровень шума 76Дб, ну если покопаться то вообще полный алес... выложите скан с соответствием этому ГОСТу

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:25   #8309
Garu

Участник

Smile

Цитата:
по поводу сертификатов еще интересно? я тут ради спортивного интереса порылся... первое
Документ: ГОСТ 10280-83
Название: Пылесосы электрические бытовые. Общие технические условияСтатус документа: действующий
Взамен: ГОСТ 10280-75
Дата издания: 01.11.1998
Дата введения в действие: 01.01.1985
Дата последнего изменения: 12.09.2008
соответствие этому ГОСТу признаеться что данное изделие являеться читаем выше:Пылесосы электрические бытовые
но Kirby просто не может быть по нему сертифицирован ибо:
согласно этому сертификату Бытовой пылесос не может быть тяжелее 10 Кг
Пылесос мощностью 600 Ватт и выше и шнуром более 5 м обязательно присутствие автоматической намотки шнура
Уровень шума 76Дб, ну если покопаться то вообще полный алес... выложите скан с соответствием этому ГОСТу
Мне кажется, что если еще взять да и сравнить документальные параметры сего электровеника и его РЕАЛЬНЫЕ показатели, вполне возможно найти расхождения с бумажкой...
А то бывает так - "моща машинки 100 ЛС, но она не едит? Так лошади это доп. комплектация..."
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:32   #8310
Аллегатор
Гость

Цитата:
Сообщение от Garu Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если еще взять да и сравнить документальные параметры сего электровеника и его РЕАЛЬНЫЕ показатели, вполне возможно найти расхождения с бумажкой...
А то бывает так - "моща машинки 100 ЛС, но она не едит? Так лошади это доп. комплектация..."
я просто беру то что наприсано в ГОСТ и сравниваю с теми данными что есть в распоряжении а что написано в бумажке? как я понял бумажных данных ни у кого нет, бред про 1200 аэроватт при 700 Ватт электических это к психиатору, дайте скан тех. характеристик пылесоса.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:35   #8311
Garu

Участник

Цитата:
я просто беру то что наприсано в ГОСТ и сравниваю с теми данными что есть в распоряжении а что написано в бумажке? как я понял бумажных данных ни у кого нет, бред про 1200 аэроватт при 700 Ватт электических это к психиатору, дайте скан тех. характеристик пылесоса.
ну увы, они оч быстро убежали тогда =) Бумажками какими-то трясли, но мне это было не многим более интересно, чем совокупление барсуков в лунной ночи...
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:38   #8312
dEm0n

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
на счет всеми известной якобы "эксперта" Дмитриевой Р.В, уже вроде вопрос закрыли еще с 25.06.09г.... но самое интересное до сих пор я вижу ее, как призрак бродящий по городам со своими разными сертификатами, и отпределениями о том моющий или бытовой )).... вы забыли эксперта Захарову А.В. ))
Не знаю, гоко и куда вы там закрыли, только у меня на руках письмо ростеста месячной давности, подготовленное Дмитриевой и подписанное руководителем ростеста.[/QUOTE]

да в том то и дело, что у меня тоже есть на руках письмо 2-х недельной давности подписанной ею . В нем она описывает принцип моющего пылика. Но также есть другое письмо, из известного нами федерального агенства тех. регулированию и метрологии где указанно, что действие ее сертификата компетенстности эксперта приостановленно.

В принципе это и не тема для обсуждения. Да и ее никто не обсуждает .....кстати наверно вас обрадую больше, ваши выйграли дело теперь счет 3-1.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:41   #8313
sveha
Активный участник

Цитата:
на счет всеми известной якобы "эксперта" Дмитриевой Р.В, уже вроде вопрос закрыли еще с 25.06.09г.... но самое интересное до сих пор я вижу ее, как призрак бродящий по городам со своими разными сертификатами, и отпределениями о том моющий или бытовой )).... вы забыли эксперта Захарову А.В. ))...
А можно попонятнее и по подробнее.
И кто-нибудь может объяснить наличие двух видов сертификатов на данном базаре продажи пылесосов? Чему верить? Ведь после окончания действия старого сертификата появилось две категории покупателей:
1. счастливые обладатели моющего пылесоса и сертификата от Радифизических тестовых технологий
2. счастливые обладатели бытового электрического пылесоса и сертификата от Рстеста
Все сертификаты, в том числе и старый представлены по ссылке: http://picasaweb.google.ru/svehha/ws...eat=directlink
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:48   #8314
Аллегатор
Гость

Ну не по одному скану я не вижу перед собой "Пылесос электрический бытовой"

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:08   #8315
dEm0n

Активный участник

Цитата:
а что вам даст если вы увидите такой сертификат?... РОСС US.АЯ46.В68966 вот его номер. Что вы на нем увидеть нового хотите?
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:08   #8316
А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р
Новичок

Это 3 скан
А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:10   #8317
sveha
Активный участник

Цитата:
РОСС US.АЯ46.В68966 24.02.2009 по 23.02.2012 продукция: пылесос бытовой электрический
РОСС US.МЛ04.В03549 21.11.2008 по 20.11.2011 продукция: пылесос моющий
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:13   #8318
Mixmix
Активный участник

По умолчанию Пожалуйста, если влом найти уже ранее выложенный...

Цитата:
Пожалуйста, если влом найти уже ранее выложенный...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РОСТЕСТ-МОСКВА_Последний СС-Срок до 230212.jpg
Просмотров: 267
Размер:	74.7 Кб
ID:	3751  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:16   #8319
А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р
Новичок

Как может быть два действующих сертификата на одну модель, это они перестарались немного...
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:19   #8320
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р Посмотреть сообщение
Как может быть два действующих сертификата на одну модель
Да хоть 22. Сколько будет заявок на сертификацию-столько и сертификатов.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:25   #8321
sveha
Активный участник

Цитата:
Ваще-то не в количестве дело, а в содержании. Так моющий он или бытовой электрический?
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:32   #8322
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от sveha Посмотреть сообщение
Так моющий он или бытовой электрический?
С 'мойкой'-моющий, без нее-электрический. Многие при покупке не хотят брать мойку, а потом этим манипулируют: он-де не моющий!

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:36   #8323
sveha
Активный участник

Цитата:
С 'мойкой'-моющий, без нее-электрический. Многие при покупке не хотят брать мойку, а потом этим манипулируют: он-де не моющий!
но на цену, я смотрю, это никак не влияет?
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:37   #8324
dEm0n

Активный участник

Цитата:
не чуствуете что глупость сморозили?
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:39   #8325
незарегистрированные
Гость

Цитата:
но на цену, я смотрю, это никак не влияет?
Влияет. На 12,кажется, тыр дешевле выходит.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:42   #8326
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
не чуствуете что глупость сморозили?
Это не я сморозил, а юристы покупаталей какая-то логика в этом есть, поэтому 'мойка' и стала доп-опцией.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 15:43   #8327
sveha
Активный участник

я так поняла - у кого пылесос с насадкой для мойки ковров Carpet Shampoo system, а ему предоставлен серт на бытовой электрический- это не правильно?
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 18:26   #8328
sveha
Активный участник

Цитата:
Влияет. На 12,кажется, тыр дешевле выходит.
Какая-то смешная у вас разница получается между простым и сложным Так цена, такая бешеная, не зато что он выполняет сложную работу дешевой насадкой? А за что тогда?
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 20:38   #8329
Nfonce
Участник

[незарегистрированные;567463]Это не я сморозил, а юристы покупаталей какая-то логика в этом есть, поэтому 'мойка' и стала доп-опцией.[/QUOTE]

Доп-опцией?! Ха. Так что же вы прописываете эту самую опцию в договоре как стандартную?!
Если она таковой является, значит пылесос без нее не заменим и следовательно, ее стоимость априори входит в стоимость самого пылесоса. Но никак не продается отдельно, превращая пылесос в моющий, на коий вы потом накидываете свой липовый сертификат.
Nfonce вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 22:46   #8330
Сандино

Активный участник

Цитата:
Ваще-то не в количестве дело, а в содержании. Так моющий он или бытовой электрический?
Вообще-то "ОН" позиционируется согласно инструкции как "система ухода за домом".
И слова "моющий" Вы нигде не найдёте. Есть "влажная чистка ковров".
Чтобы немножко прочувствовать разницу, мысленно представьте, что Вам сегодня надо, к примеру,после ужина "влажно почистить" посуду ну или "влажно почиститься" в ванной...Ну как ощущения?
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 22:49   #8331
Друг_лоха
Участник

[QUOTE=А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р;567409]Как может быть два действующих сертификата на одну модель, это они перестарались немного...QUOTE

[QUOTE=незарегистрированныеДа хоть 22. Сколько будет заявок на сертификацию-столько и сертификатов.QUOTE

Всем привет, давно в форуме не пишу, потому что надоело, но читаю периодически, так вот сейчас - внимание - мы видим, как кому-то прищемили причинное место, иначе не стали бы ни с того, ни с сего дергаться и делать новый серт, когда до истечения предыдущего остается около 2 лет! Значит, конкретный косяк, от которого решили избавиться побыстрее! Никто не станет зря выкидывать деньги на новую сертификацию без веских на то причин! Так что "пилите, Шуры", свои пылесосы и плодите свои сертификаты, но рыло у вас конкретно в пуху! Кирби-юрики, можете не напрягаться и не отвечать, больше, чем сейчас рассмешили, уже не рассмешите!
Друг_лоха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 22:57   #8332
Сандино

Активный участник

Цитата:
В сертификате соотвествия указана компания "KIRBY CO" в техническом паспорте The Kirby Company, как думаете в суде можно заявлять что это две разные компании ?
Уважаемый Александр, не поленитесь, почитайте мой пост № 7359...
А потом Инструкцию,которую Вам дали с прибором : стр.1, две САМЫЕ НИЖНИЕ строчки, набранные мелким-мелким шрифтом...
А напоследок пошарьтесь по И-нету, поищите хотя бы одну из этих "разных" компаний...
Ну как?
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 23:11   #8333
sveha
Активный участник

Цитата:
Забавно. А один орган по сертификации не мог выдать сразу два сертификата: на моющий и бытовой электрический? Что ж «ноги то били», колеся по городу по разным организациям?

Цитата:
Не знаю, гоко и куда вы там закрыли, только у меня на руках письмо ростеста месячной давности, подготовленное Дмитриевой и подписанное руководителем ростеста.
Хотелось бы знать, что мадам Дмитриева вам написала? Как она моющий превратила в бытовой электрический? У этого автора много сказок на заданную тему. Хотелось бы услышать вашу.

А вообще ваша сказка про 22 органа и моющий-бытовой выглядит примерно так. Изготовитель изначально падает в орган сертификации пакет документов на производимую им технику со всеми ее насадками. Ее проверяют и своей печатью подтверждают, то, что просили: моющий - безопасен. Но тут Изготовителю стали поступать жалобы от его официальных дилеров – что делать, покупатели, не желающие брать насадку Carpet Shampoo system (Мойка), не верят что он моющий? Хорошо, сказал Изготовитель (вот нечего мне больше делать), уберем эту насадку и отправим в орган по сертификации новый пакет документов на бытовой электрический пылесос. И будет отныне мой серийный выпуск продукции - пылесоса Kirby (прошу учесть одной) модели Senrtia G 10Е делиться на два вида продукции: моющий и бытовой электрической и проверяться пока только двумя органами сертификации, специально для нерадивых покупателей из России.

Последний раз редактировалось sveha; 19.10.2009 в 23:29.. Причина: +
sveha вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 00:16   #8334
ShurikE
Гость

Цитата:
Сообщение от Nfonce Посмотреть сообщение
[незарегистрированные;567463]Это не я сморозил, а юристы покупаталей какая-то логика в этом есть, поэтому 'мойка' и стала доп-опцией.
Доп-опцией?! Ха. Так что же вы прописываете эту самую опцию в договоре как стандартную?!
Если она таковой является, значит пылесос без нее не заменим и следовательно, ее стоимость априори входит в стоимость самого пылесоса. Но никак не продается отдельно, превращая пылесос в моющий, на коий вы потом накидываете свой липовый сертификат.[/QUOTE]
Вы немного не правы. Стоимость данного пылесоса, т.е. Kirby Sentria - $649.00 с доставкой. Всё, что просят комивояжеры сверху - чистейший развод лохов. Доставка в Россию (Москва) - $59
http://www.goodvac.com/Kirby_vacuums_s/20.htm
В эту сумму входит пылесос с 1 год бесплатной гарантии и базовый набор принадлежностей.
За дополнительную плату (+ $49) можно приобрести гарантию ещё на 3 года. Или добавить ещё полный набор насадок (+ $110), или ещё какую мелочь - более-менее владеющие англ. языком без проблем разберутся.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 01:02   #8335
Nfonce
Участник

По поводу разводки никто и не спорит. Все мы тут «разведенные». Другое дело, что эти насадки действительно продаются отдельно (сайт сервисного центра Кирби и слова их подопечного, тому подтверждение-12тыр.), а позиционируются как стандартные. Хотя тут же! в договоре, ломая всю картину, ниже появляется пункт о лишении права потребителя расторгнуть договор на предмет отсутствия моющих функций в случае отказа оного от приобретения этой насадки. Ну не бред?
А сайт честный – там есть то, чего не хватает на всех наших аппаратах – отметки «USED».
Nfonce вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 07:01   #8336
Аллегатор
Гость

во понаписали-то... я перечитал все сканы... обьясняю что название "пылесос моющий" "пылесос бытовой" это наименование изделия а чтоб в РФ это изделие считалось пылесосом необходима сертификация его как "Пылесосы электрические бытовые. Общие технические условия" то есть на соответствие ГОСТ 10280-83 ни одного сертификата это подтверждающего я так и не увидел, поэтому и просил скан именно на сертификацию данного изделия именно как пылесос, приведенные сертификаты являются сертификатами безопасности, то есть подтверждают безопасность изделия.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 07:12   #8337
Аллегатор
Гость

Цитата:
Забавно. А один орган по сертификации не мог выдать сразу два сертификата: на моющий и бытовой электрический? Что ж «ноги то били», колеся по городу по разным организациям?
за сертификацию берутся денюжки и не малые, следовательно сколько я буду подавать заявок на сертификацию столько и будет, в принципе я могу сертифицировать каждый отдельный пылесос если будет необходимость, можно иметь два, три и более сертификатов на один товар, но де факто пылесос моющий KIRBY и пылесос бытовой KIRBY деюре два различных товара, следовательно в договоре должен быть указан товар на который имееться сертификат. Скажу больше один товар может быть сертифицирован отдельными сертификатами на соответствие различным ГОСТам то есть одним сертификатом может быть подтверждено что KIRBY соответствует ГОСТУ на пылесосы бытовые, другим сертификатом может быть подтвержденно соответствие ГОСТу на безопасность и в этом опять же нет ничего противозаконного

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 07:15   #8338
А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр, не поленитесь, почитайте мой пост № 7359...
А потом Инструкцию,которую Вам дали с прибором : стр.1, две САМЫЕ НИЖНИЕ строчки, набранные мелким-мелким шрифтом...
А напоследок пошарьтесь по И-нету, поищите хотя бы одну из этих "разных" компаний...
Ну как?
Много в интернете вчера изучал про кирби, откуда она, пришел к выводу что это филиал или дочерняя компания Scott Fetzer Company (http://www.berkshirehathaway.com/subs/scotfetz.html), вы уже писали об этом. Не вижу причин считать, что The KIRBY COMPANI не существует, а то что "KIRBY" является торговой маркой Scott Fetzer Company, не означает фирма не может существовать. А про KIRBY CO информации ноль, это подставная фирма для России, видимо чтоб за яйца не смогли взять саму The KIRBY COMPANI. Можно смело требовать от кирбистов, чтоб они доказали, что KIRBY CO они представляют, вот будет смех и панорама........
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 07:33   #8339
Аллегатор
Гость

Цитата:
Много в интернете вчера изучал про кирби, откуда она, пришел к выводу что это филиал или дочерняя компания Scott Fetzer Company (http://www.berkshirehathaway.com/subs/scotfetz.html), вы уже писали об этом. Не вижу причин считать, что The KIRBY COMPANI не существует, а то что "KIRBY" является торговой маркой Scott Fetzer Company, не означает фирма не может существовать. А про KIRBY CO информации ноль, это подставная фирма для России, видимо чтоб за яйца не смогли взять саму The KIRBY COMPANI. Можно смело требовать от кирбистов, чтоб они доказали, что KIRBY CO они представляют, вот будет смех и панорама........
а они и не обязаны никого представлять, вас не смущает что автомобили TOYOTA по все стране представляют фирмы не имеющие в своем названии "TOYOTA" но , тем не менее, являющиеся официальными представителями Тойота моторс в РФ? по указаным сертификатам видно что имееться некий товар который безопасен для бытового применения (о чем свидетельствует соответствие ГОСТ Р 52161.2.2-2005
Название: Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Часть 2.2. Частные требования для пылесосов и водовсасывающих чистящих приборов) следовательно торговать им можно а является это пылесосом или нет должен оценить покупатель

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 07:33   #8340
dEm0n

Активный участник

Цитата:
во понаписали-то... я перечитал все сканы... обьясняю что название "пылесос моющий" "пылесос бытовой" это наименование изделия а чтоб в РФ это изделие считалось пылесосом необходима сертификация его как "Пылесосы электрические бытовые. Общие технические условия" то есть на соответствие ГОСТ 10280-83 ни одного сертификата это подтверждающего я так и не увидел, поэтому и просил скан именно на сертификацию данного изделия именно как пылесос, приведенные сертификаты являются сертификатами безопасности, то есть подтверждают безопасность изделия.

уж незнаю как вам объяснять...для начало зарегайтесь, представтесь из какой вы сферы деятельности, тогда может будет понятно на каком с вами говорить языке. Но попытаюсь на очень простом. Какие они могли привязать госты, те и указали и только по тем критериям ОНИ сертифицировались. Из-за этого у них указанны госты по электросовместимости. ЕСТЕСТВЕННО они не могут указывать ГОСТ 10280-83 потому что он ПРОСТО не проходит по тем требованиям которые требует этот гост. Попытались выкрутиться и включили гост по водовсасывающим но и то дали с ним маху. т.к и по нему несколько пунктов не соответствует.
Как вариант мне кажется стоит ждать теперь следующий сертификат где будет указано, что это "электрический чистящий прибор" )
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 07:42   #8341
dEm0n

Активный участник

Цитата:
за сертификацию берутся денюжки и не малые, следовательно сколько я буду подавать заявок на сертификацию столько и будет, в принципе я могу сертифицировать каждый отдельный пылесос если будет необходимость, можно иметь два, три и более сертификатов на один товар, но де факто пылесос моющий KIRBY и пылесос бытовой KIRBY деюре два различных товара, следовательно в договоре должен быть указан товар на который имееться сертификат. Скажу больше один товар может быть сертифицирован отдельными сертификатами на соответствие различным ГОСТам то есть одним сертификатом может быть подтверждено что KIRBY соответствует ГОСТУ на пылесосы бытовые, другим сертификатом может быть подтвержденно соответствие ГОСТу на безопасность и в этом опять же нет ничего противозаконного
опятьже сморозили глупость....я бы понял еслиб в сертификате действительно было указанно что именной сертификат или на партию. Но мы видим четкое указание в сертификате: "серийный выпуск"...
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 07:45   #8342
А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р
Новичок

Цитата:
а они и не обязаны никого представлять, вас не смущает что автомобили TOYOTA по все стране представляют фирмы не имеющие в своем названии "TOYOTA" но , тем не менее, являющиеся официальными представителями Тойота моторс в РФ? по указаным сертификатам видно что имееться некий товар который безопасен для бытового применения (о чем свидетельствует соответствие ГОСТ Р 52161.2.2-2005
Название: Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Часть 2.2. Частные требования для пылесосов и водовсасывающих чистящих приборов) следовательно торговать им можно а является это пылесосом или нет должен оценить покупатель
Не вижу смысла комментировать охинею, я про фомы ты про ерему, я понимаю у кирби задача такая, дестабилизировать форум. Есть такая тактика, на доводы отвечать что попало, лижь бы ответить, и затащить в болото, и отойти от начальной темы.
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 08:07   #8343
незарегистрированные
Гость

Цитата:
уж незнаю как вам объяснять...для начало зарегайтесь, представтесь из какой вы сферы деятельности, тогда может будет понятно на каком с вами говорить языке. Но попытаюсь на очень простом. Какие они могли привязать госты, те и указали и только по тем критериям ОНИ сертифицировались. Из-за этого у них указанны госты по электросовместимости. ЕСТЕСТВЕННО они не могут указывать ГОСТ 10280-83 потому что он ПРОСТО не проходит по тем требованиям которые требует этот гост. Попытались выкрутиться и включили гост по водовсасывающим но и то дали с ним маху. т.к и по нему несколько пунктов не соответствует.
Как вариант мне кажется стоит ждать теперь следующий сертификат где будет указано, что это "электрический чистящий прибор" )
Да учите ж вы матчасть, е-мае! Не мы включаем гост-ы при обязательной сертификации, это делает сам орган по серт., руководствуясь ЗАКРЫТЫМ ПЕРЕЧНЕМ постановления Госстандарта, ссылку на который я уже давал. Подтверждение соответствия всем остальным гост-ам может быть лишь по добровольной схеме.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 08:19   #8344
dEm0n

Активный участник

Цитата:
Да учите ж вы матчасть, е-мае! Не мы включаем гост-ы при обязательной сертификации, это делает сам орган по серт., руководствуясь ЗАКРЫТЫМ ПЕРЕЧНЕМ постановления Госстандарта, ссылку на который я уже давал. Подтверждение соответствия всем остальным гост-ам может быть лишь по добровольной схеме.

А я гдето написал что вы неправильно указали госты? в каком месте? я писал про всему уважаемую Дмиртиеву. Канешно же вы не можете включать госты, да вам это и ненужно.... Кто с этим спорит? На счет добровольной и обязательной я в курсе, както учил это и сдавал экзамены по этой теме. Поэтому я всегда когда мне приносят очередной пылесос спрашиваю какой им сертификат дают и уже от него смотрю, каким несоотвествует требованиям, что указаны в сертификате.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 08:39   #8345
dEm0n

Активный участник

Цитата:

кирби КО существует, ненужно писать что это подставная фирма.
The Kirby Co.
1920 west 114th St.
Cleveland
Ohio
44102
Также как существуют и другие кирби:

Kirby UK.
13 Didsbury Road
Stockport
Manchester
SK4 2BD

Kirby Canada
1009 Burns Street East
Whitby
Ontario
LIN 6A6

Как мне кажется найдутся документы подтверждающие что The KIRBY COMPANI = The Kirby Co...

Последний раз редактировалось dEm0n; 20.10.2009 в 08:46..
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 09:57   #8346
Аллегатор
Гость

Цитата:
Не вижу смысла комментировать охинею, я про фомы ты про ерему, я понимаю у кирби задача такая, дестабилизировать форум. Есть такая тактика, на доводы отвечать что попало, лижь бы ответить, и затащить в болото, и отойти от начальной темы.
в чем ахинея? сертификатами подтверждено что данное изделие соответствует нормам безопасности на территории РФ? подтверждено! (читайте сами ГОСТы если интересно, благо инет под рукой) но вот сертификацию именно как "Пылесос электрический бытовой" KIRBY пройти просто не может (не соответствует ГОСТу) но в свете последних нововведений это и не нужно. Преревожу: доказывается что аппарат безопасен после этого разрешен его ввоз в страну, эксплуатационные данные право оценивать покупателю. то есть надо выяснять обязательна ли сертификация данного изделия именно как "Пылесоса" или нет

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 10:11   #8347
Аллегатор
Гость

Цитата:
Как мне кажется найдутся документы подтверждающие что The KIRBY COMPANI = The Kirby Co...
на самом деле в этом нет необходимости просто фирма Kirby Co являеться сертификатодержателем ничего противозаконного в этом нет. причем нет необходимости чтоб Kirby Co была официальным представителем The KIRBY COMPANI если владелец торговой марки не имеет претензий. Зачем лить из пустого в порожнее?

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 10:42   #8348
Аллегатор
Гость

Цитата:
работаю в сфере производства и торговли строительными материалами и изделиями. регистрироваться здесь смысла не вижу так как чудесным образом избежал связи с "чудотворной" техникой Кирби и показал что техника эта весьма посредственна, ибо именно как пылесос (аппараты связанных с использованием разрежения или давления воздуха) она соответствует аппаратам низшего ценового сегмента (расчетная мощность всасывания порядка 350Ватт) так что не имею ничего против продажи данного аппарата как электрический чистящий прибор или как фонарик самодвижущийся.. пусть продают, может кому-то просто нравиться иметь дома это блестящее монументальное сооружение

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 12:24   #8349
А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р
Новичок

Цитата:
на самом деле в этом нет необходимости просто фирма Kirby Co являеться сертификатодержателем ничего противозаконного в этом нет. причем нет необходимости чтоб Kirby Co была официальным представителем The KIRBY COMPANI если владелец торговой марки не имеет претензий. Зачем лить из пустого в порожнее?
Другими словами Жигули сертификатодержатель на продукцию мерседес, никакой разницы
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 12:25   #8350
А_Л_Е_К_С_А_Н_Д_Р
Новичок

Юристы кирби скажите по какому договору вы поставляете продукцию ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра