На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:02   #8551
granica
Активный участник

Цитата:
Сообщение от slwe Посмотреть сообщение
вообщем, я нашел работу
Для начала Вам типо в школу бы пойти. Грамоте поучится.
granica вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 22:20   #8552
Сандино

Активный участник

По умолчанию ага...

Цитата:
Сообщение от granica Посмотреть сообщение
Для начала Вам типо в школу бы пойти. Грамоте поучится.
Типо в школу,куда поучицца ходили Вы?
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 00:13   #8553
Ditmar
Новичок

Улыбнуло ))

Продам послушного кирбизомби 3-его разряда. Отлично обучен жрать сапрофитов, подлизывать пыль в труднодоступных местах(за плинтусом,падстолом,с люстры). Вполне подходит для анальных игр и доминирования.Приемлет копро и золотой дождь.Комплект плеток и смазок входит в стоимость.Продаю или меняю на кирбизомбиху с крупными сиськами и бритой пелоткой(чета полезбиянить хоцца, ага).Торг при осмотре. Тел. (903)7309180 С 10 до 23 ежедневно.
Ditmar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 13:25   #8554
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от slwe Посмотреть сообщение
вообщем, я нашел работу оператором
С такими данными только оператором ручной тележки на продуктовом рынке

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:13   #8555
Алчонок
Участник

Так он же к вам и пришел! Сфера, где не нужно блистать талантами. Выучил по бумажке дословно всю схему впаривания, костюмчик одел и вперед, а да - забыла, еще ведь вхождение в раппорт надо усвоить, да и тут приходят на помощь танцы.

Так что, можно сказать, что работая оператором ручной тележки нужно намного больше ума, чем для работы в вашей компании. Да, кстати, забыла; ведь самой отличительной чертой, которой должны обладать ваши сотрудники, так это безынициативность (не дай Бог отступят от схемы продаж), покладистость и раболепная непоколебимость следованию "канонов" вашей фирмы.

Сейчас начнут закидывать помидорами, не забудьте потом протереть монитор.
Всем удачи в борьбе с "кирбятниками"!!!!

Последний раз редактировалось Алчонок; 27.10.2009 в 14:25..
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:25   #8556
Алексaндp
Участник

судя по тому как там накачивают мальцов (танцы, музыка,поклонение драндулету) - действительно смахивает на секту.
Алексaндp вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:41   #8557
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от Алчонок Посмотреть сообщение

Так что, можно сказать, что работая оператором ручной тележки нужно намного больше ума, чем для работы в вашей компании. Да, кстати, забыла; ведь самой отличительной чертой, которой должны обладать ваши сотрудники, так это безынициативность (не дай Бог отступят от схемы продаж), покладистость и раболепная непоколебимость следованию "канонов" вашей фирмы.

Сейчас начнут закидывать помидорами, не забудьте потом протереть монитор.
Всем удачи в борьбе с "кирбятниками"!!!!
То, что вам, неглупому человеку (готов поспорить, вы сами себя неглупой считаете, да и окружающие, наверное, тоже) совершенно глупый, с ваших слов, человек продал не нужную вам вещь по цене, которую в не можете заплатить, говорит не в вашу пользу, если сравнивать вас по неглупости.
п.с. помидор на вас жалко, от них хоть какая-то польза есть: и вкусно и полезно и выглядят эстетично и еруеду не несут

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:56   #8558
Алчонок
Участник

А вы мне хотите сказать, что "неглупые люди" не совершают поступков необдуманных, основанных на эмоциях? А потом у них не наступает период "охлаждения"? Я в жизни бы не купила это чудо техники и столько раз отказывалась от ваших услуг, но в этот раз вам крупно повезло, на фоне послеродовой депрессии вы спекулировали здоровьем моего ребенка, что сами понимаете - делает вам "великую честь"! По поводу сравнения в глупости, это полная, простите, ахинея с вашей стороны, когда вам что-то срочно нужно купить, вы это приобретаете даже в три раза дороже, потому что испытываете в этом необходимость, а скажите в этот момент вам продают товар продавцы все с высшим образованием, с IQ значительно превышающий ваш?
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:01   #8559
незарегистрированные
Гость

Цитата:
А вы мне хотите сказать, что "неглупые люди" не совершают поступков необдуманных, основанных на эмоциях? А потом у них не наступает период "охлаждения"? Я в жизни бы не купила это чудо техники и столько раз отказывалась от ваших услуг, но в этот раз вам крупно повезло, на фоне послеродовой депрессии вы спекулировали здоровьем моего ребенка, что сами понимаете - делает вам "великую честь"! По поводу сравнения в глупости, это полная, простите, ахинея с вашей стороны, когда вам что-то срочно нужно купить, вы это приобретаете даже в три раза дороже, потому что испытываете в этом необходимость, а скажите в этот момент вам продают товар продавцы все с высшим образованием, с IQ значительно превышающий ваш?
этим то и отличаются глупые от не глупых: первые принимают решения ушми, попой, глазами, чем угодно, только не головой, а вот головой уже думают люди не глупые. И если мне кто-кто когда-то продаст не нужную мне вещь по цене, значительно превышающей мою платежеспособность, я буду в полной уверенности, что тот человек гораздо умнее меня.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:08   #8560
Алчонок
Участник

Ой-ли!!! Не зарекайтесь в жизни не от чего, ситуации могут быть абсолютно разные и дело не только в продаже или покупки. Простите, а если бы в этом договоре еще и значилось, что я обязуюсь в качестве задатка вам отдать право собственности на мою печень, думаю, вы бы ее вырезали и начали торговать органами! А что, тоже очень доходный бизнес!!!

P.S.: Кушайте помидорчик и ни в чем себе не отказывай.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:20   #8561
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Ой-ли!!! Не зарекайтесь в жизни не от чего, ситуации могут быть абсолютно разные и дело не только в продаже или покупки. Простите, а если бы в этом договоре еще и значилось, что я обязуюсь в качестве задатка вам отдать право собственности на мою печень, думаю, вы бы ее вырезали и начали торговать органами! А что, тоже очень доходный бизнес!!!
я не зарекаюсь, просто у меня в подобной ситуации хватит ума и смелости признать себя глупым и на этом остановиться, а не обвинять в собственной глупости всех окружающих, включая собственного больного ребенка.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:32   #8562
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
я не зарекаюсь, просто у меня в подобной ситуации хватит ума и смелости признать себя глупым и на этом остановиться, а не обвинять в собственной глупости всех окружающих, включая собственного больного ребенка.
Делаем вывод: ст. 178, 179 ГК РФ - статьи для глупцов, у которых не хватает ума и смелости ими не пользоваться.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:36   #8563
Алчонок
Участник

Ну как я уже и говорила, вам присуще все те качества, которые я описывала выше и не ждала от вас другой реакции. Обвиняя других людей в глупости, вы пытаетесь закрыться щитом и не признавать, что все человечное в вас попрано.

Да и вообще, умом вы так блещите!!! Что бы ни обсуждалось, у вас на все - "сами дураки"!

Последний раз редактировалось Алчонок; 27.10.2009 в 16:02..
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:14   #8564
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
И если мне кто-кто когда-то продаст не нужную мне вещь по цене, значительно превышающей мою платежеспособность, я буду в полной уверенности, что тот человек гораздо умнее меня.
У вас довольно оригинальное представление о том, кто умнее. В вашу категорию "умных" первыми попадают люди циничные, готовые использовать любые нечистоплотные приемы для достижения своей корыстной цели.

Если вы занимаетесь продажами, то должны знать, что чаще всего люди принимают решение о покупке эмоционально, а уже потом пытаются логически объяснить себе смысл сделанной покупки. Это для человека естественно.
Если человек на следующий день после покупки разочарован, хочет вернуть купленный товар - это тоже нормально. И в нормальных компаниях к этому относятся с пониманием.
kirby-pylesos.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:43   #8565
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexTzv Посмотреть сообщение
Делаем вывод: ст. 178, 179 ГК РФ - статьи для глупцов, у которых не хватает ума и смелости ими не пользоваться.
Статьями пользоваться тоже с умом надо и 178 и 179 ГК и даже 159 УК. На моей памяти нет ни одного случая, когда кто-то расторг бы сделку по этим статьям. А почему? Вы не задумывались?

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:46   #8566
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
На моей памяти нет ни одного случая, когда кто-то расторг бы сделку по этим статьям. А почему? Вы не задумывались?
Нет, не задумывался почему на ВАШЕЙ памяти нет такого случая.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:48   #8567
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от kirby-pylesos.ru Посмотреть сообщение
Если вы занимаетесь продажами, то должны знать, что чаще всего люди принимают решение о покупке эмоционально, а уже потом пытаются логически объяснить себе смысл сделанной покупки. Это для человека естественно.
Если человек на следующий день после покупки разочарован, хочет вернуть купленный товар - это тоже нормально. И в нормальных компаниях к этому относятся с пониманием.
Я не занимаюсь продажами и не собираюсь ими заниматься и мне по большому счету глубоко пофигу кто чего и кому продает, у меня другая задача. На счет естественно-не естественно, за всех, конечно, не скажу, но для людей (мужчин, в первую очередь) воплне естественно нести ответственность за свои поступки, обдуманные они были или нет, а те, кто этого не делает, для меня лично, в первую очередь вылетают из категории "мужчин", а во вторую - из категории "людей". И логический смысл сделанной ими самими глупости пусть уже дальше сами себе и объясняют. Я не обобщаю и не имею в виду частные случаи, коих тоже не мало.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:54   #8568
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
... у меня другая задача.
Непонятная у вас задача. Если вы юрист, то зачем ежедневно глаза протираете на этом форуме, уговаривая смириться, платить и не подавать в суд? Если все будут платить, то вам платить будет незачем. Чего с таким усердием пытаетесь отпилить сук на котором сидите? У вас весьма изощренный альтруизм.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:04   #8569
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Если все будут платить, то вам платить будет незачем. Чего с таким усердием пытаетесь отпилить сук на котором сидите? У вас весьма изощренный альтруизм.
Вы всерьез думаете, что если не станет Кирби все юристы останутся без работы?

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:06   #8570
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Непонятная у вас задача. Если вы юрист, то зачем ежедневно глаза протираете на этом форуме, уговаривая смириться, платить и не подавать в суд?
И когда это я кого-то уговаривал не подавать в суд? Потрудитесь привести цитату, чтоб не выглядеть пустозвоном.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:08   #8571
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Вы всерьез думаете, что если не станет Кирби все юристы останутся без работы?
Цитата:
И когда это я кого-то уговаривал не подавать в суд? Потрудитесь привести цитату, чтоб не выглядеть пустозвоном.
Здесь вы позиционируетесь как юрист-кирбист.
Уговариваете смириться, уговариваете платить. Смириться и платить = не подавать в суд.
Впрочем, работа юриста-кирбиста сводится к дуракавалянию, что вы успешно и демонстрируете.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:20   #8572
Алчонок
Участник

Цитата:
А давайте теперь всех цитировать начнем?! Нам же 800 страниц мало, давайте столько же продублируем. Может еще и стишки почитаем из школьной программы.
Я, конечно, понимаю что вы юрист и для вас важна точность формулировки; но вы никого не уговариваете не подавать в суд, вы просто пытаетесь подвести к этой мысли людей, чтобы они в очередной раз САМИ приняли решение....
...а потом сами себя винили в своей глупости...
а, простите... винили всех вокруг, дабы не признавать собственной глупости...
или я опять по своей глупости что-то недопоняла?

Что-то я о глупости уже через слово пишу, наверное, это заразно... Как бы еще манеру общения юристов-кирбистов не перенять.

А еще, очень хочу вас спросить, почему вы так на мужчин взъелись, они вас что обидели???

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2009 в 23:12..
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:52   #8573
незарегистрированные
Гость

Цитата:
А еще, очень хочу вас спросить, почему вы так на мужчин взъелись, они вас что обидели???
Да ни на кого я не взъелся... И не собираюсь Просто иной раз, выслушивая очередного клиента (мужского пола) с его очередными жалобами на жизнь, я не выдерживаю и спрашиваю: Вы же мужик! Здоровый, молодой, образованный, вам самому не стыдно от своего нытья? Как правило, не находят что ответить.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:54   #8574
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Здесь вы позиционируетесь как юрист-кирбист.
Уговариваете смириться, уговариваете платить. Смириться и платить = не подавать в суд.
Впрочем, работа юриста-кирбиста сводится к дуракавалянию, что вы успешно и демонстрируете.
Не соглашусь в корне. И никого не уговариваю и не собираюсь. Просто выражаю свою точку зрения, в противовес вашей, если можно даже так. Тем самым экономлю людское время, нервы и деньги. Спасибо бы еще сказали, вместо того, чтобы хаять

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:02   #8575
Алчонок
Участник

Цитата:
Да ни на кого я не взъелся... И не собираюсь Просто иной раз, выслушивая очередного клиента (мужского пола) с его очередными жалобами на жизнь, я не выдерживаю и спрашиваю: Вы же мужик! Здоровый, молодой, образованный, вам самому не стыдно от своего нытья? Как правило, не находят что ответить.
Все понятно, главное задавать вопросы, на которые человек не знает как ответить...
-Вы же сами подписали?
-Вы же мужик?!

Следуя вашей логике, в суд могут обращаться только женщины и дети, пардонте, дети не могут, следовательно, в суд могут подавать только женщины и прибегать к услугам адвокатов... Хорошую вы себе работу нашли... А не подскажете куда только мужчины могут пойти обратиться? Я тоже хочу пойти поработать....
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:02   #8576
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Не соглашусь в корне. И никого не уговариваю и не собираюсь. Просто выражаю свою точку зрения, в противовес вашей, если можно даже так. Тем самым экономлю людское время, нервы и деньги. Спасибо бы еще сказали, вместо того, чтобы хаять
Не соглашусь в корне. Ваша точка зрения уже давно всем известна, или толочь воду в ступе, многократно повторяя одно и то же, это свойство всех юристов-кирбистов? Вы можете еще сто раз повторить свою точку зрения, истиной она от этого не станет. Время вы может быть и пытаетесь сэкономить, а вот нервы и деньги - это вы много на себя взяли. Спасибо вам говорить не за что - вы очень сильно захламили этот форум пустым трепом.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:29   #8577
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Я не занимаюсь продажами и не собираюсь ими заниматься и мне по большому счету глубоко пофигу кто чего и кому продает, у меня другая задача. На счет естественно-не естественно, за всех, конечно, не скажу, но для людей (мужчин, в первую очередь) воплне естественно нести ответственность за свои поступки, обдуманные они были или нет, а те, кто этого не делает, для меня лично, в первую очередь вылетают из категории "мужчин", а во вторую - из категории "людей". И логический смысл сделанной ими самими глупости пусть уже дальше сами себе и объясняют. Я не обобщаю и не имею в виду частные случаи, коих тоже не мало.
довольно глупое заявление, ведь и человек без совести перестает быть человеком вне зависимости от того юрист он или нет, а если он не человек то и жизнь его теряет цену.. так можно много до чего договориться. С мной ясно, меня на фокусы-покусы не купишь, но на это у меня есть высшее университетское образование в точных дисциплинах, опыт ведения собственного бизнеса,немалый опыт боевых действий, опыт обвинения и защиты в судах, ну и просто такая полезная штука как вес и физическая подготовка именно используя эти качества я вот не стал клиентом Кирби (ну не я, а мои родственники)
но что делать тем у кого меньший багаж? ведь в действительности то что показывают Кирби это обман (например показания аллергикам с фильтром HEPA 11) это прямое введение в заблуждение, ведь одинадцатый класс это второе место в класификации HEPA но.. с конца, но откуда это может знать мать с больным ребенком.. вы то сами знаете что такое HEPA 11? или снова поверите Кирби с его заверением о 99,95% задержания пыли и сапрофитов?
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:33   #8578
Сандино

Активный участник

По умолчанию м-да...

Цитата:
Сообщение от granica Посмотреть сообщение
Вы вытащили свою язык из своего вонючего места? Засовывайте обратно, воняет!
М-да, здесь уже и школой не пахнет..
Охраняя таджико-туркменские (судя по Вашему сленгу) рубежи державы, Вы явно предпочитали практикумы наматывания портянок факультативам по этике и эстетике...

Последний раз редактировалось Сандино; 28.10.2009 в 00:32.. Причина: +
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:38   #8579
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Все понятно, главное задавать вопросы, на которые человек не знает как ответить...
-Вы же сами подписали?
-Вы же мужик?!

Следуя вашей логике, в суд могут обращаться только женщины и дети, пардонте, дети не могут, следовательно, в суд могут подавать только женщины и прибегать к услугам адвокатов... Хорошую вы себе работу нашли... А не подскажете куда только мужчины могут пойти обратиться? Я тоже хочу пойти поработать....
ну видимо собеседник предлагает мужской путь решения проблем, забыв, видимо, как решались такие проблемы десяток лет назад
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:41   #8580
Брр99
Новичок

Добрый вечер.

Прошу прощения за беспокойство.
Я все по той же проблеме. Мама купила в рассрочку пылесос Кирби. Как ее на такое уговорили, она понять до сих пор не может, еперь в панике. Он совершенно не нужен. У нас мало места в квартире и хранить его впринципе негде. Да и совершенно не понравилось как почистили ковер.
Так вот..
Она отдала первый взнос 15 т.р. Ей оставили демонстрационный пылесоЗ. На днях должны привезти новый и научить как им пользоваться.
Подскажите как быть? Позвонить и сказать, что отказываемся от покупки или ждать субботы и "в лоб" об этом сообщить.
Прошу извинить меня, если сильно повторяюсь.

Заранее спасибо.
Брр99 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:50   #8581
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Брр99 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Он совершенно не нужен. У нас мало места в квартире и хранить его впринципе негде. Да и совершенно не понравилось как почистили ковер.

Заранее спасибо.
не за что, кушайте с булочкой.. зачем покупали?
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:53   #8582
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аллегатор Посмотреть сообщение
...ведь в действительности то что показывают Кирби это обман (например показания аллергикам с фильтром HEPA 11) это прямое введение в заблуждение, ведь одинадцатый класс это второе место в класификации HEPA но.. с конца, но откуда это может знать мать с больным ребенком.. вы то сами знаете что такое HEPA 11? или снова поверите Кирби с его заверением о 99,95% задержания пыли и сапрофитов?
Знали бы вы какую чушь несет юрист-кирбист в суде по этому поводу. Похоже, что эти "юристы" считают всех идиотами, а себя пупами Земли.
Цитата:
А ему любые мужчины не угодили. То плакался, что наезжают, теперь недоволен, что ноют...
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 21:00   #8583
Брр99
Новичок

Цитата:
Цитата:
Добрый вечер.

Он совершенно не нужен. У нас мало места в квартире и хранить его впринципе негде. Да и совершенно не понравилось как почистили ковер.

Заранее спасибо.
не за что, кушайте с булочкой.. зачем покупали?
Да у них такое воздействие психологическое. Подскажите как быть??
Брр99 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 21:05   #8584
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Да у них такое воздействие психологическое. Подскажите как быть??
в первую очередь со всеми документами к грамотному юристу.. ни ждать ни дня, срочно.. это такое дело что промедление смерти подобно у вас две недели с момента подписания договора так что на старт ! внимание ! Марш! время пошло и оно играет против вас.. только ради бога не обращайтесь к юристам Кирби
ну и конечно же к друзьям по несчатью http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32457
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:24   #8585
Сандино

Активный участник

Цитата:
... для людей (мужчин, в первую очередь) воплне естественно нести ответственность за свои поступки, обдуманные они были или нет, а те, кто этого не делает, для меня лично, в первую очередь вылетают из категории "мужчин", а во вторую - из категории "людей".
Был один такой мужчина...Шахтёрам обещал на рельсы лечь... Дирижировал немецким оркестром...Ещё в самолёте похрючил,пока его ирландский премьер ждал...И ведь страдает теперь наверно,бедолага, что вылетел "у Вас лично" и из категории мужчин, и из категории людей...
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:36   #8586
Alexey2007

-Модератор-

Участнику granica вынесено предупреждение и выдана желтая карточка за оскорбление участников Форума. Срок действия санкции- 10 дней.
Mixmix, воздержитесь от провокаций!
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:49   #8587
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
Был один такой мужчина...Шахтёрам обещал на рельсы лечь... Дирижировал немецким оркестром...Ещё в самолёте похрючил,пока его ирландский премьер ждал...И ведь страдает теперь наверно,бедолага, что вылетел "у Вас лично" и из категории мужчин, и из категории людей...
спокойнее, спокойнее.. зачем такие эмоции? факты и только факты
читаем: http://www.kirby-ast.ru/index.php?op...id=12&Itemid=1
Цитата:
Удерживает 99% частиц размером, не превышающим 0,3 микрона
Уровень HEPA 11
Улучшает качество воздуха внутри помещения
Блок питания системы Kirby по уходу за домом специально разработан таким образом, чтобы обеспечить самым сильный поток воздуха. С помощью мощного поглощения удерживаются даже самые мелкие частички пыли и аллергены.
а потом смотрим что говориться о фильтрах HEPA официально
Цитата:
Класс HEPA фильтра Процент задержки пыли
HEPA H 10 не менее 85 %
HEPA H 11 не менее 95 %
HEPA H 12 не менее 99,5 %
HEPA H 13 не менее 99,95 %
экспертная оценка
Цитата:
В последние годы среди производителей пылесосов ведется настоящая битва за чистоту выхлопа. Если еще лет десять назад хорошим считался результат в 95-96%, то сейчас пылесосы, собирающие меньше 99% пыли, считаются морально устаревшими.
итого за 118 тыров предлагаеться морально устаревшее дерьмецо которое пытаються выдать за суперсовершенное сооружение. По моему только идиот не видит здесь
1. Введение в заблуждение
2 Предоставление заведомо ложной информации которая может принести вред здоровью (ведь 5% мелкодисперсной пыли не просто выковыривается из ковра но еще и поднимается на довольно дольшую высоту)
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 23:01   #8588
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
По моему только идиот не видит здесь
1. Введение в заблуждение
2 Предоставление заведомо ложной информации которая может принести вред здоровью (ведь 5% мелкодисперсной пыли не просто выковыривается из ковра но еще и поднимается на довольно дольшую высоту)
Коллега местного юриста-вундеркинда заявил, что надпись 99,97% говорит о том, что фильтры HEPA могут иметь такую эффективность и нанесение этих данных на мешок, в инструкцию и еще бог знает куда вовсе не говорит о том, что этот фильтр обладает такой эффективностью. Никакого обмана нет, все ништяк и т.д. и т.п. и подобного бреда на 11 (!) страниц печатного текста переливания из пустого в порожнее.

P.S. Да, есть еще пока тропа, где встретишь питекантропа...
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 23:18   #8589
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Коллега местного юриста-вундеркинда заявил, что надпись 99,97% говорит о том, что фильтры HEPA могут иметь такую эффективность и нанесение этих данных на мешок, в инструкцию и еще бог знает куда вовсе не говорит о том, что этот фильтр обладает такой эффективностью. Никакого обмана нет, все ништяк и т.д. и т.п. и подобного бреда на 11 (!) страниц печатного текста переливания из пустого в порожнее.

я чего-то недопонимаю.. если заявлено что установлен фильтр HEPA H11 (11 класс) это значит что сам производитель фильтров заявляет о задержании только 95% мелкодисперсной пыли.. там ценники на классы отличаються в разы, если бы фильтр Кирби смог отловить 99,97% то производитель присвоил бы ему класс 13 и в дуду бы не дудел а денюжки бы собирал
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 23:49   #8590
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
я чего-то недопонимаю..
Понять это невозможно, можно только запомнить Я довольно много пообщался с кирбистами и могу сказать, что им неважно есть ли в их словах логика. Кирбисту надо нести любую чушь - а вдруг собеседник в этом вопросе некомпетентен и проглотит. Вот так эти электроприсоски и втюхивают.

Любуемся на торжество наглости/маразма:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мешок-пылесбоник.jpg
Просмотров: 156
Размер:	131.4 Кб
ID:	3829  

Последний раз редактировалось AlexTzv; 28.10.2009 в 00:04..
AlexTzv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:04   #8591
Алчонок
Участник

К этому могу добавить еще, что у меня в тех.паспорте стоит в одном режиме максимальная потребляемая мощность - 700 Вт, в другом - 770 Вт. Тут же написано, "Как "Кирби" может быть мощным пылесосом???Даже на самых слабых пылесосах указывают 2000 Вт, а у "Кирби" всего 780 Вт. Вся проблема в том, что покупая пылесос в магазине, многие потребители даже не задумываются, в чем измеряется мощность пылесоса. Мощность пылесоса измеряется не в потребляемой мощности электроэнергии, а в мощности воздушного потока, характеристики, которых нельзя найти практически не на одном пылесосе, кроме оборудования "Кирби"". Вот так!!!
А на самом аппарате стоит мощность 580-635 Вт.
Тоже, наверное, напишут, что он может потреблять такую мощность!!!

Цитата:

А то, что написано на мешке HEPA 11, вовсе не означает, что это именно этот фильтр, просто он мог бы здесь быть!!!!
Давно так не смеялась.

И сертификат выдан на пылесос бытовой электрический, а как же, ведь он же им мог бы быть!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 15:09..
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:16   #8592
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Тоже, наверное, напишут. что она может потреблять такую мощность!!!
Наглости написать 1200аВт не хватило. Мощность пылесосов меряют аэроваттами, но какое это может иметь значение для Кирби, ведь он не такой как все пылесосы. Это не пылесос - это электроприсоска. Со слов доблестных кирби-втюхивателей, да и их горе-юристов мы знаем, что Кирби создает ВАККУМ. А что делает пыль в вакууме? Конечно же летит в мешок-пылесборник, что ей еще делать! Отриньте все принципы засасывания пыли, кирбисты открыли новую реальность и осчастливили нас чудо-системой! Если кто не понял принципа работы этого девайса - придумайте сами, как вам будет понятнее, но помните, что "лучше техники в мире нет"©granica.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:17   #8593
Аллегатор
Активный участник

ну почему же? может действительно задержать 99,97% пыли и при этом соответствовать только Н11.. пыль-то разная бывает) а HEPA подразумевает только мелкодисперсную пыль (0,3 мкм)

Цитата:
которых нельзя найти практически не на одном пылесосе, кроме оборудования "Кирби"
сударыня, вы про что? в документации к любому пылесоссу есть эта самая мощность а у самсунгов она вообще являеться основной характеристикой аппарата и написана на крышке пылесоса самыми крупными буквами, отходит от этой традиции керхер, но там указывают и разряжение и расход воздуха

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 15:10..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:23   #8594
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
ну почему же? может действительно задержать 99,97% пыли и при этом соответствовать только Н11.. пыль-то разная бывает) а HEPA подразумевает только мелкодисперсную пыль (0,3 мкм)
Ага, крутейший пылесос Кирби удержит 100% пыли размером 2см! Тут попахивает наградой типа "100 лучших товаров"... Правда тут неувязочка, цитата со стр. 56 инструкции: "Антиаллергенные мешочные фильтры MicroAllergen улавливают свыше 99,97% частиц размерами до 0,3 микрон Мешочный фильтр сухой фильтрации HEPA 11."

Последний раз редактировалось AlexTzv; 28.10.2009 в 00:28..
AlexTzv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:29   #8595
Алчонок
Участник

Цитата:
сударыня, вы про что? в документации к любому пылесоссу есть эта самая мощность а у самсунгов она вообще являеться основной характеристикой аппарата и написана на крышке пылесоса самыми крупными буквами, отходит от этой традиции керхер, но там указывают и разряжение и расход воздуха
Это я цитировала то, что написано в тех.паспорте к этому чудо-агрегату.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:30   #8596
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Ага, крутейший пылесос Кирби удержит 100% пыли размером 2см! Тут попахивает наградой типа "100 лучших товаров"... Правда тут неувязочка, цитата со стр. 56 инструкции: "улавливают свыше 99,97% частиц размерами до 0,3 микрон мешочный фильтр сухой фильтрации HEPA 11."
мдя.. чего-то промахнулись однако.. HEPA 13 поставить совести нехватило, или побоялись что за это вздрючить могут? HEPA 13 отлавливает видимые включения в табачном дыме.

Цитата:
Это я цитировала то, что написано в тех.паспорте к этому чудо-агрегату.
770 Аэроватт? прямо так и написано? сударыня если они получат 770 аэроват хотя бы при 600 реальных Ваттах.. ну это я не знаю, готов купить такой пылесос за 200 тыров.. нет сразу три заверните.. да ну нах!!! машину продам давайте 11))

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 15:11..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:35   #8597
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
мдя.. чего-то промахнулись однако.. HEPA 13 поставить совести нехватило, или побоялись что за это вздрючить могут? HEPA 13 отлавливает видимые включения в табачном дыме.
Ну, учитывая, что реальная стоимость веника 157$, какой там HEPA 13...
Цитата:
если они получат 770 аэроват хотя бы при 600 реальных Ваттах.. ну это я не знаю, готов купить такой пылесос
Вечный двигатель у божков-кирбистов прикупить? Может они еще что-нибудь сотворят из НИЧЕГО?
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:44   #8598
Алчонок
Участник

Про аэроватты не нашла ни слова, а вот активная мощность воздушного потока (для насадок) - 120 Вт.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:46   #8599
AlexTzv
Активный участник

Цитата:
Про аэроватты не нашла ни слова, а вот активная мощность воздушного потока (для насадок) - 120 Вт.
Настоящий "убийца пылесосов"! Ну где еще вы встретите такую потрясающую мощность
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:50   #8600
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Ну, учитывая, что реальная стоимость веника 157$, какой там HEPA 13...
и что? http://www.mirbt.ru/to_catalog/actio...Desc/id_16740/
вот вам честный (моющийся) HEPA 12 за 100 баксов кстати гораздо мощнее сабжа
Аллегатор вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра