На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 15:40   #8501
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от sveha Посмотреть сообщение
Для Алчонок и не только. В связи с пунктом договора, говорящим о риске случайного повреждения (а вдруг чужеродное средство разъест какую-нибудь детальку пылесоса) и предоставленным Руководством пользователя (Sentria Owner’s Manual), где неоднократно это подчеркивается, мы можем использовать Химические Средства ТОЛЬКО фирмы Кирби.
Насколько я помню из инструкции, слово ТОЛЬКО применительно к использованию насадки "мойки" там не фигурирует. Установлено по ТБ ограничение на использование горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, но я думаю мало у кого ума хватит заливать в бачок вместо шампуня бензин или растворитель. Так что лейте хоть ванишь, хоть фейри, разница будет в количестве пены и качестве очистки ваших ковров.

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 15:43   #8502
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Аллегатор Посмотреть сообщение
это неофициальный сайт http://www.kirby.com/Portals/Russia/index2.html вот официальный
Да, на официальном сайте они не указывают никаких технических характеристик.
Значит, это возможно использовать только в каждом конкретном случае, когда любая из компаний-продавцов указывает такие нереальные технические характеристики в своих бумагах, передаваемых покупателю.
Это будет являться самым серьезным аргументом в суде.

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
почитал я эти сайты и как обычно, захотелось спросить продавцов кирби: везде вы говорите, что почти все в пылесосе запатентовано, причем количество разное у все. То 40 до 200 патентов. Так вот сам вопрос: а у вас есть копии этих патентов, просто везде говорят но до сих пор я не видел ниодного патента.
Не только не видно ни одного патента, но, по-видимому, в официальных бумагах продавцы не указывают даже наличие этих патентов. Если где-нибудь продавец указал хотя бы количество патентов в кирби, то возможно через суд потребовать доказать наличие этих патентов.
Если все это говорилось только во время демонстрации на словах, то доказать что-то сложно. Чего только не скажешь при продаже

Последний раз редактировалось Alex133; 23.10.2009 в 16:27..
kirby-pylesos.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 16:04   #8503
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от kirby-pylesos.ru Посмотреть сообщение
Не только не видно ни одного патента, но, по-видимому, в официальных бумагах продавцы не указывают даже наличие этих патентов. Если где-нибудь продавец указал хотя бы количество патентов в кирби, то возможно через суд потребовать доказать наличие этих патентов.
на 59 страницу "Owner's manual" обратите внимание. Там перечислены патенты. Все или нет - не в курсе, но их достаточно много. А в суде потребуйте - повеселите и судью и ответчиков.

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 16:09   #8504
Mixmix
Активный участник

По умолчанию Думайте хоть немного прежде, чем лепить чернуху!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированные Посмотреть сообщение
...Так что лейте хоть ванишь, хоть фейри, разница будет в количестве пены и качестве очистки ваших ковров.

Дал себе обещание не ввязывать в подобные "дискуссии", но в данном случае пропускать такое мимо ушей, считаю, нельзя. Так и хочется в след за ним повторить - "изучайте матчасть"! Так обычно любит говорить, этот, один из самых рьяных блюстителей кирби-"справедливости" и один из самых "добросовестных" кирби-защитников. Вы хоть понимаете, что сейчас ляпнули?
А как же быть насчет сверх-быстрой кристаллизации пресловутой сухой кирби-пены? Это же одно из уникальнейших свойств кирби-шампуни! Или это всё побоку? И пусть после такой обработки ковра (чем заблагорассудиться!) он будет сохнуть не то, чтобы несколько часов, а то и несколько суток? Думайте хоть немного прежде, чем нести чернуху!

P.S. Поверьте, я ведь не зря упомянул здесь о пресловутой кристаллизации фирменной "сухой пены". Когда на суде мой втюхиватель отвечал на мой вопрос: "Как долго после химической чистки (а он именно так называл операцию "влажной уборки") ковёр остаётся влажным?" Ответ: "Ковёр становится практически сухим буквально через 1.5-2.0 мин. Поэтому-то и необходимо использовать только нашу специальную шампунь, которая, в отличие от любой другой, имеет свойство кристаллизоваться, собирая при этом в себя всю грязь". Вот оно как?! Ну, что ж, спасибо и на этом!
Хотя буквально перед ним отвечала на тот же вопрос эксперт ЭЦ при Минюсте РФ, которая ответила так: "Я подтверждаю, что пылесос кирби является моющим, т.к. после влажной уборки пылесос ещё долго остаётся мокрым. В нашем эксперименте ковёр оставался мокрым более суток". Здорово! Просто - отпад! Вот и верь таким экспертам и их Актам экспертизы!

Без малейшего уважения к таким горе-"специалистам" - Михаил.

Последний раз редактировалось Mixmix; 24.10.2009 в 17:39.. Причина: +
Mixmix вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 16:25   #8505
Klapin
Активный участник

Цитата:
Так что лейте хоть ванишь, хоть фейри, разница будет в количестве пены и качестве очистки ваших ковров.
Это еще одно из доказательств того, что Кирби все во лишь распределяет пену на ковровое покрытие,(т.е. это то что мы можем сделать и с помощью щетки), а не может служить как пылесос, который делает влажную чистку ковров.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 16:29   #8506
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
на 59 страницу "Owner's manual" обратите внимание. Там перечислены патенты. Все или нет - не в курсе, но их достаточно много.
Будьте так любезны, опубликуйте скан этой страницы
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 17:28   #8507
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kirby-pylesos.ru Посмотреть сообщение
Спасибо,
Судя по цифрам, в обоих режимах работы (низкоскоростной и высокоскоростной) макс. ток потребления - 5 А при напряжении 220 в. Значит максимальная потребляемая мощность -1100 вт, а не 580 и 635 вт как заявлено в тех же характеристиках.
Это введение покупателя в заблуждение.

А указывают ли продавцы кирби где-нибудь официально мощность всасывания кирби? Они ведь справедливо считают эту характеристику одну из основных для пылесоса.
да по приводимым техническим характеристикам имеем явное надувательство покупателей, про мощность всасывания то я подсчитывал кирби по развиваемому давлению 600 мм вод столба и 900 мм водяного столба чуть лучше хороших автомобильных пылесосов, во всяком случае у обхаяного Керхера эти показатели лучше почти в 2 раза, во всяком случае пылеводосос Керхер (самый дешевый гаражный) спокойно забирает воду через комплектную трубу и все вставки то есть высота водяного столба примерно 130 см точно присутствует (заявленно 170 см и нет причин в этом сомневаться) думаю и мощность всасывания в паспорте 120 аэроватт соответствует действительности, я думаю это один из самых слабых бытовых пылесосов
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 18:43   #8508
sveha
Активный участник

Цитата:
Насколько я помню из инструкции, слово ТОЛЬКО применительно к использованию насадки "мойки" там не фигурирует. Установлено по ТБ ограничение на использование горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, но я думаю мало у кого ума хватит заливать в бачок вместо шампуня бензин или растворитель. Так что лейте хоть ванишь, хоть фейри, разница будет в количестве пены и качестве очистки ваших ковров.
Жаль инструкции нет под рукой, но напомню, что есть еще пункт в договоре о риске случайного повреждения, а ведь ваниш ваш можно и поддельный купить, с добавлением растворителя (шучу не возбуждайтесь). В одном я уверена на 100%, что приди к вам с претензией, о том что после чистки вашим пылесосом мой ковер полысел - одним из вопросов будет: каким чистящим средством вы пользовались? И тогда вам уже не столь важно будет на каких страницах, написано про хим. средства Кирби Полагаю, что на страницах где перечислены доп. хим. средства этой фирмы, еще раз упоминается, что пользоваться надо именно ими, и в этом списке в том числе указана и эта шампунька для ковров
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 19:28   #8509
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Полагаю, что на страницах где перечислены доп. хим. средства этой фирмы, еще раз упоминается, что пользоваться надо именно ими, и в этом списке в том числе указана и эта шампунька для ковров
Да нет там такого, иначе натянули бы уже те же производители фейри и ваниш по самое не горюй... А если бы ковер полысел, озадачились бы в первую очередь самим ковром, а никак не ванишем На странице с химсредствами много чего упоминается, но в рекомендательном ракурсе. Чем хотите - тем и пользуйтесь, но со слов дилеров, шампунь для ковров от кирби действительно очень хорош в действии.

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 20:45   #8510
Алчонок
Участник

"Для достижения оптимальных результатов пользуйтесь исключительно ковровым шампунем фирмы KIRBY."

Да, нигде не оговаривается, что ТОЛЬКО, но ведь люди покупают именно с тем расчетом, чтобы пользоваться этой сухой пеной, для того, чтобы почистил-максимум через час забыл уже об этом. А если использовать обычные моющие средства, то сушка займет очень много времени и не вижу разницы в таком случае между уборкой пылесосом и обышным растиранием щеткой.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 20:54   #8511
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алчонок Посмотреть сообщение
"Для достижения оптимальных результатов пользуйтесь исключительно ковровым шампунем фирмы KIRBY."

Да, нигде не оговаривается, что ТОЛЬКО, но ведь люди покупают именно с тем расчетом, чтобы пользоваться этой сухой пеной, для того, чтобы почистил-максимум через час забыл уже об этом. А если использовать обычные моющие средства, то сушка займет очень много времени и не вижу разницы в таком случае между уборкой пылесосом и обышным растиранием щеткой.
разве слово исключительно не используется как синоним только? по моему это прямое указание использовать данное средство
Цитата:
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Исключительно

частица 1. Единственно, только
поэтому данная фраза может быть воспринята как "Для достижения оптимальных результатов пользуйтесь только ковровым шампунем фирмы KIRBY" в полном соответствии с правилами русского языка
вот чую я что банка пены для чистки авто + обычный пылесос даст значительно более впечатляющий результат

Последний раз редактировалось Аллегатор; 23.10.2009 в 21:38..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 21:49   #8512
sveha
Активный участник

Цитата:

надеюсь это приведена строчка из инструкции? Так вот, слово ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как раз и означает ИСКЛЮЧАЯ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, а значит ТОЛЬКО. А с какой целью мы приобрели данный пылесос? Для достижения Оптимального Результата в чистке ковров и т.д.. Оптимального значит лучшего из возможных. Получается, не используя именно ЭТО средство, данный пылесос уже не соответствует целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, ну или еще лучше - или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора. А это что по ЗоЗПП? Недостаток.
И опять напоминаю про пункт о рисках. В соответствии с этим пунктом договора, я не могу взять на себя риск и использовать при работе с пылесосом непроверенное средство Ваниш (или любое другое), как это советует только товарищ Незарегистрированный, так как больше такие рекомендации в сопроводительной документации не указаны, а напротив предлагается использовать исключительно...
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 22:56   #8513
Аллегатор
Активный участник

ну в принципе этого с лихвой хватит для расторжения большенства договоров в двухнедельный срок. На лицо явная заведомоложная информация, кроме того в описании технического изделия написано "пылесос моющий" но изделие не выдерживает ГОСТ именно как пылесос, не система ухода а именно пылесос моющий, то есть покупателю изначально представлена ложная информация, ну по мощности и по току тоже.. короче как имея на руках такую бумажку можно проигрывать суды.. это уж вообще ни в какие ворота. интересно а остальные заявленые параметры проверял кто-либо?
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 22:57   #8514
Алчонок
Участник

Цитата:
надеюсь это приведена строчка из инструкции? ...
Это строчка из Owner's Manual (руководство пользователя), а вот очень интересно составлено предложение (пункт из инструкции по технике безопасности):
"При использовании системы чистки полов, пользуйтесь только фирменными чистящими средствами фирмы Kirby или бытовыми очистителями полов, а также ваксами для машинной чистки"

толи они хотели сказать, что пользоваться только средствами фирмы, толи, что бывают еще и не фирменные чистящие средства фирмы Kirby.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 23:17   #8515
Алчонок
Участник

А у меня в тех.паспорте уже стоит 3,0 А. кстати, тех.паспорт на пылесос электрический бытовой
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 23:47   #8516
Алчонок
Участник

У меня в тех.паспорте 4 отрывных талона на гарантийный ремонт - это и есть гарантийный талон или должен быть еще талон от производителя?
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 23:50   #8517
Аллегатор
Активный участник

если подписи под одной фамилией разные то этим уже должен заниматься ОБЭП
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 23:56   #8518
Аллегатор
Активный участник

а зачем тут спрашивать? в Законе о ЗПП все расписано. Вот что интересно является ли заявление о том что данный продукт пылесос введением в заблуждение с учетом того что данный аппарат в соответствии с ГОСТом РФ пылесосом не являеться?
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 00:33   #8519
Алчонок
Участник

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 017 1.jpg
Просмотров: 325
Размер:	46.0 Кб
ID:	3804

Кто-то просил скан страницы с патентами
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 02:04   #8520
Аллегатор
Активный участник

спасибо, поржал понял что в USA можно получить патент хоть на собственные эксктементы) фонарик и тот запатентовали, три микрика поставили и опять патент
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 11:43   #8521
Пациент 6 палаты

Активный участник

Talking

Цитата:
спасибо, поржал понял что в USA можно получить патент хоть на собственные эксктементы) фонарик и тот запатентовали, три микрика поставили и опять патент
На счет патента на фонарик - это Design Patent. То есть если Вы на свой пылик присобачите лампочку, скажем светящуюся зеленым светом, месторасположение лампочки будет, например, дно пылика, а по бокам прикрепите две габаритки красного цвета, то смело можете идти и получать US Design Patent!
Остальные патенты повторяют друг друга, отличия только в сроке действия. Так US Patent 4877432 (Expiration Date: June 17, 2008) и US Paten 5092915 (Expiration Date: May 17, 2010) получен ПРАКТИЧЕСКИ на одно и тоже - " Disposable dust bag for vacuum cleaners and the like". Различия небольшие, даже текст на 99% повторяется!
В России, на такое выдается максимум "Авторское свидетельство на полезную модель", а в большинстве случаев идет как "рациональное предложение", либо просто продляется предыдущий патент на определенный срок.

И еще, все патенты принадлежат фирме The Scott Fetzer Company (Cleveland, Ohio), а не фирме Kirby!
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 13:29   #8522
Аллегатор
Активный участник

да я посмотрел, но есть и прикольные, например на супер-пупер коробку автомат, не думал что в наше время кто-то будет заморачиваться с подобным.. да, дизайн патентов много, но самое интересное я не нашел патента на эту самую турбощетку-выбивалку, но 8-образный ременной привод повеселил
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 14:24   #8523
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
да я посмотрел, но есть и прикольные, например на супер-пупер коробку автомат, не думал что в наше время кто-то будет заморачиваться с подобным.. да, дизайн патентов много, но самое интересное я не нашел патента на эту самую турбощетку-выбивалку, но 8-образный ременной привод повеселил
На турбощетку для ковров есть патент - US Patent 6574823 - Brushroll, US Patent 5014387 Brush roll mounting и еще несколько.
А Zipp brush запатентована как Vacuum driven tool - US Patent 4554702 и US Patent 4589161. Срок первого патента истек 10 августа 2004 г, а второго - 8 августа 2005 года.
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 20:09   #8524
незарегистрированный 1414
Гость

По умолчанию продавцы пылесоосв

Работаю в одном здание с этим "Кирби", часто на лифте с молодыми людми, продающими эту продукцию езжу, слышу такие фразы:
"Я вчера у одной бабки был, мозг ей вынес, всё бабло отдала, что на похороны отложила" (далее смех)
Ни стыда, ни совести.....................
Офис у них в ТЦ "Гранд" в Химках.

Untitled Document
Старый 24.10.2009, 21:26   #8525
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1414 Посмотреть сообщение
Работаю в одном здание с этим "Кирби", часто на лифте с молодыми людми, продающими эту продукцию езжу, слышу такие фразы:
"Я вчера у одной бабки был, мозг ей вынес, всё бабло отдала, что на похороны отложила" (далее смех)
Ни стыда, ни совести.....................
Офис у них в ТЦ "Гранд" в Химках.
ну отсутствие совести ненаказуемо, вся система сетевого маркетинга построена именно на том чтобы впарить посредственный товар за большие деньги в противовес ей создаеться ситема "совместных закупок" основное кредо сетевого маркетинга : Без лохА и жизнь плохА!
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:24   #8526
Аллегатор
Активный участник

Так, ьуь еще обнаружилась неувязочка уже не с Законом ЗПП а с правилами торговли. Продавцы утверждают что Кирби являеться технически сложным товаром и вследствии этого его возврат невозможен, но читаем:
Цитата:
IV. Особенности продажи технически сложных
товаров бытового назначения

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
(см. текст в предыдущей редакции)
48. Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики.
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).
Вместе с товаром покупателю передается также товарный чек, содержащий сведения, указанные в пункте 46 настоящих Правил.
52. Продавец или организация, выполняющая функции продавца по договору с ним, обязаны осуществить сборку и (или) установку (подключение) на дому у покупателя технически сложного товара, самостоятельная сборка и (или) подключение которого покупателем в соответствии с требованиями стандартов или технической документацией, прилагаемой к товару (технический паспорт, инструкция по эксплуатации), не допускается.
Информацию об организациях, выполняющих указанные работы, продавец обязан довести до сведения покупателя при продаже товаров.
Если стоимость сборки и (или) установки товара включена в его стоимость, то указанные работы должны выполняться продавцом или соответствующей организацией бесплатно.
то есть получаеться что торговля технически сложными товарами на дому вообще запрещена?
Также по поводу упаковки:
Цитата:
23. Продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в таре и (или) упаковке за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки, в определенном наборе (комплект товаров) и комплектности, с относящимися к товару документами и принадлежностями.
заметте не с тарой или упаковкой а именно упакованным

Последний раз редактировалось Аллегатор; 25.10.2009 в 00:44..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:36   #8527
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Так, ьуь еще обнаружилась неувязочка уже не с Законом ЗПП а с правилами торговли. Продавцы утверждают что Кирби являеться технически сложным товаром и вследствии этого его возврат невозможен, но читаем:
то есть получаеться что торговля технически сложными товарами на дому вообще запрещена?
Продажа Кирби - является разновидностью разносной торговли.
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 01:01   #8528
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Продажа Кирби - является разновидностью разносной торговли.
так все таки.. разносной торговли или торговли по образцу?
но даже если и разносная то обязательным требованием является наличие торгового зала ибо это являеться особенностью продажи технически сложных товаров бытового назначения , и может ли договор разничной купли-продажи заключенный в нарушении правил торговли быть признан ничтожным?
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 01:06   #8529
Алчонок
Участник

А технически сложные товары бытового назначения могут реализовываться путем разносной торговли?
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 01:13   #8530
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
А технически сложные товары бытового назначения могут реализовываться путем разносной торговли?
ну прямого запрета на это я не нашел, но у каждой организации торгующей технически сложными товарами , если исходить из правил торговли, должен быть торговый зал с выставленными образцами но тут опять дилема:
Ссылка на официальный сайт http://kirby.com/Portals/Russia/inhomeonly.html
Цитата:
Вот уже более 90 лет компания Kirby продает свои системы по уходу за домом с использованием демонстраций на дому через официальных независимых дистрибьюторов. Это – единственный метод продаж нашего товара потребителю. Мы твердо верим, что каждый покупатель должен иметь возможность испытать систему в домашних условиях. И это – самый лучший способ увидеть превосходную работу системы по уходу за домом Kirby.

Системы Kirby, приобретенные в розничной торговле или через Интернет – не новые, поэтому на них не распространяется гарантия завода, и Вы не сможете пользоваться правом на восстановление системы, которое предлагает программа модернизации.
получается что единственный способ продажи "нормальных Кирби" осуществляется с нарушением законов РФ.. мдя, или Кирбистов к стенке или Закон все же изменить..

Последний раз редактировалось Аллегатор; 25.10.2009 в 01:38..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 08:38   #8531
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1414 Посмотреть сообщение
Дегенератов в любой профессии хватает... Кирби не исключение. Поменьше конечно, чем среди сержантского состава ППС, но побольше, чем среди библиотекарей

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 08:43   #8532
незарегистрированные
Гость

Цитата:
так все таки.. разносной торговли или торговли по образцу?
но даже если и разносная то обязательным требованием является наличие торгового зала ибо это являеться особенностью продажи технически сложных товаров бытового назначения , и может ли договор разничной купли-продажи заключенный в нарушении правил торговли быть признан ничтожным?
Торговые залы есть, т.к. большинство продавцов сидят на вмененке и с площади торгового зала платят налог. И витрины с образцом у многих наличествуют в этих торговых залах. Договор ничтожным признать не получится, были уже прецеденты. Принцип свободы договора и отсутствие прямого запрета в законе на такой способ заключения и все.

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 09:17   #8533
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Торговые залы есть, т.к. большинство продавцов сидят на вмененке и с площади торгового зала платят налог. И витрины с образцом у многих наличествуют в этих торговых залах. Договор ничтожным признать не получится, были уже прецеденты. Принцип свободы договора и отсутствие прямого запрета в законе на такой способ заключения и все.
не надо говорить то чего нету в большенстве фирм, когда мне звонили я спрашивал :Куда можно подьехать посмотреть товар, мне ответили что только у меня на дому, Вывод- ваша информация неверна, большенство фирм не имеют торгового зала.
Второй казус в договоре купли-продажи это пресловутый задаток опять же довольно скользкий момент. Я понимаю если бы заключался договор о намерянии, объясните понятие "задаток" в договоре купли-продажи. Если присутствует задаток то это и есть та ответственность которую несет покупатель при несоблюдении условий договора именно в размере задатка.
Цитата:
Принцип свободы договора
угу и такое есть, но Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Правила розничной торговли являются правовым актом?

Последний раз редактировалось Аллегатор; 25.10.2009 в 09:33..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 09:25   #8534
незарегистрированные
Гость

Цитата:
не надо говорить то чего нету в большенстве фирм, когда мне звонили я спрашивал :Куда можно подьехать посмотреть товар, мне ответили что только у меня на дому, Вывод- ваша информация неверна, большенство фирм не имеют торгового зала.
Второй казус в договоре купли-продажи это пресловутый задаток опять же довольно скользкий момент. Я понимаю если бы заключался договор о намерянии, объясните понятие "задаток" в договоре купли-продажи. Если присутствует задаток то это и есть та ответственность которую несет покупатель при несоблюдении условий договора именно в размере задатка.
То, что вам не показали, не означает, что ее нет
Про задаток я впервые слышу. Мы в своих договорах не используем это понятие, если кто использует - тот пусть и обьяснит.

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 09:58   #8535
незарегистрированные
Гость

Цитата:
угу и такое есть, но Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Правила розничной торговли являются правовым актом?
является, является, наряду с ЗоЗПП и ГК РФ, но вот скажите: какое именно УСЛОВИЕ ДОГОВОРА нарушает содержащиеся в указанных норм-актах императивные правила?

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 12:36   #8536
granica
Активный участник

Цитата:
вся система сетевого маркетинга построена именно на том чтобы впарить
При чем тут Кирби и сетевой маркетинг?
granica вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 13:54   #8537
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от granica Посмотреть сообщение
При чем тут Кирби и сетевой маркетинг?
Что такое сетевой маркетинг?

Ответ рациональный:
Сетевой маркетинг - это маркетинговая концепция, предполагающая создание
сетевой (многоуровневой) организации, призванной продвигать товары и услуги
от производителя к потребителю, используя прямой контакт человека с человеком.
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 14:13   #8538
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
То, что вам не показали, не означает, что ее нет
Про задаток я впервые слышу. Мы в своих договорах не используем это понятие, если кто использует - тот пусть и обьяснит.
ну н задоток многие ссылаются, а понятие "тайный торговый зал" какое-то новое)
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 14:43   #8539
незарегистрированные
Гость

Цитата:
ну н задоток многие ссылаются, а понятие "тайный торговый зал" какое-то новое)
Ну надо же от чего-то отталкиваться при определении ставки налога... На экспликации к договору аренды хорошо видно, что есть торговая площадь, а что - вспомогательные помещения И ничего там тайного - все очень даже явно, если охрана пропустит - сами можете убедиться

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 14:48   #8540
granica
Активный участник

Цитата:
Что такое сетевой маркетинг?
Вы конечно умными фразами пишите, но в отношении Кирби Вы заблуждаетесь. Перечитайте форум, тут есть толковые объяснения именно по этому вопросу. К СЕТЕВОМУ МАРКЕТИНГУ кирби отношения не имеет.
granica вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 15:29   #8541
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от granica Посмотреть сообщение
Вы конечно умными фразами пишите, но в отношении Кирби Вы заблуждаетесь. Перечитайте форум, тут есть толковые объяснения именно по этому вопросу. К СЕТЕВОМУ МАРКЕТИНГУ кирби отношения не имеет.
тут много "толковых обьяснений" но:
Многоуровневый (или сетевой) маркетинг представляет собой систему, при которой компания-производитель распространяет свои товары или услуги через сеть независимых агентов (предпринимателей). Эти агенты, в свою очередь, привлекают других людей для распространения товаров или услуг.
так что любой товар распространяющийся через агентов являеться сетевым маркетингом.
А чего это Кирбисты отнекиваються от сетевого маркетинга? Никто не говорит что сетевой маркетинг это плохо, более того я считаю что это даже хорошо. А вот плохой сетевой маркетинг это плохо

Последний раз редактировалось Аллегатор; 25.10.2009 в 15:36..
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 15:36   #8542
незарегистрированные
Гость

Цитата:
так что любой товар распространяющийся через агентов являеться сетевым маркетингом.
Лихо это вы обощили! Авиабилеты тоже "сетевики" продают? И 52 главу ГПК не иначе, как заокеанские сетевые коорпорации (по-Ivanopulo: секты) пролоббировали для ведения в России своего черного бизнеса. Вобщем, начинает напоминать: "А че тут думать?! Всять все да и поделить!" (с)

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 15:44   #8543
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
Лихо это вы обощили! Авиабилеты тоже "сетевики" продают? И 52 главу ГПК не иначе, как заокеанские сетевые коорпорации (по-Ivanopulo: секты) пролоббировали для ведения в России своего черного бизнеса. Вобщем, начинает напоминать: "А че тут думать?! Всять все да и поделить!" (с)
ну ну ну.. во первых приведите мой пост где я сказал что сетевой маркетинг это плохо? во вторых что-то я не видел агентов бегающих с пачкой авиабилетов)
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:33   #8544
kirby-pylesos.ru
Участник

Цитата:
Многоуровневый (или сетевой) маркетинг представляет собой систему, при которой компания-производитель распространяет свои товары или услуги через сеть независимых агентов (предпринимателей). Эти агенты, в свою очередь, привлекают других людей для распространения товаров или услуг.
Компания Кирби работает способом прямых продаж и не является МЛМ компанией. В МЛМ компаниях основной заработок у отдельных дистрибьюторов (продавцов) возникает как процент от работы нижестоящей структуры продавцов во многих уровнях (поэтому такие компании и называются компаниями с многоуровневым маркетингом). В компании Кирби такого маркетинга нет, продавцы зарабатывают в прямой зависимости от количества своих презентаций и продаж. Маркетинг прямых продаж – это легальный и широко применяемый маркетинг для многих групп товаров.
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:51   #8545
Алчонок
Участник

По умолчанию По поводу ТОЛЬКО

Кстати, если кого-то заинтересует, то:
в тех.паспорте страница 23, 4. срок службы стоит пункт 4.3 гласящий - "При использовании пылесоса необходимо пользоваться только фирменными средствами "Kirby"

Выше один из незарегестрированных рвал на себе рубашку, что нигде не встречается упоминание "ТОЛЬКО"!
Следовательно, если пользоваться Ванишем и прочими средствами, вы автоматически сокращаете срок службы в лучшем случае, а в худшем сами понимаете.
Алчонок вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:02   #8546
Аллегатор
Активный участник

Ладно, не важно, я за любой законный способ распространения если при нем не нарушаются права потребителя, покупатель всегда прав (ну или почти всегда), почему же при продажах покупателю не даеться правильная информация? почему предоставляеться заведомоложная и недостоверная информация? откуда мешок от Гучи, мотор от Харлея и дизайн от Порше? почему не сообщаеться что сила максимальное разряжение меньше чем положено по ГОСТ (а это ограничивает сферу использования)
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 23:21   #8547
granica
Активный участник

[QUOTE=Аллегатор;573127]т
Многоуровневый (или сетевой) маркетинг представляет собой систему, при которой компания-производитель распространяет свои товары или услуги через СЕТЬ независимых агентов (предпринимателей). QUOTE]
Вы правильно указали, что сеть НЕЗАВИСИМЫХ и т.д. Кирби не имеет к этому отношения. Не важно за Вы или против , так же как и я, будем объективно к этому относиться. Сетевой маркетинг и Кирби... не "две пары в сапоге"...
granica вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 09:32   #8548
Аллегатор
Активный участник

Цитата:
но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет
на какой пункт законодательства ссылаются?
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 11:24   #8549
Аллегатор
Активный участник

Ладно не важно, разговор не об этом, у меня вообще ощущение что Кирби вообще не намеряны продавать пылесосы в обычном понимании этого слова, задача по моему стоит совсем другая, а именно заработать деньги. В принципе, по понятным причинам, осуждать само стремление к получению денег я не буду, но вот способы этого самого получения стоят, так сказать, на грани законности, ну и как часто бывает переодически переступая эту грань, найдя те шаги которыми они переступали и можно расторгнуть с ними отношения, но делаю оговорку "при желании", может есть люди купившие этот чудо поразившись его видом, или может кому-то понравился шум производимый этим агрегатом ведь ставят же кустарные прямотоки и обвесы на машины толку от которых 0 зато не так как у всех.
Аллегатор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 18:37   #8550
slwe
Гость

По умолчанию тупость)

вообщем, я нашел работу оператором, сказал своей девушке та сразу распросила меня где и кем - ну я сказал что узнаю на обучение чем занимаються, сказала мне что главное не продовать не внушать пылесоса за 140тыс -ну я в это не поверил какие нахер пылесосы за 140 не знаю что за дебилом надо быть что-бы купить.
Прихожу типо на обучение(когда я был 1раз меня удивило что я не нашел у них бухгалтерии) прихожу говорю Здравствуйте где у вас бухгалтерия, так молоадя девушка "в грубой форме* - Абасралась. и парень подвежал тоже молодой и спрашивает а вам зачем? я говорю ну есть вопросы. те какие если не секрет, я говорю это секрет. те пытали мой секрет. я спрашиваю опять где бухг... - ответ у нас нету. и смотрит на меня взгядом как будто смотрит на мента когда поймали на взятке, я говорю как так нет? ответ зачем... я говорю надо... потом сказали слева дверь от вас но сейчас не работает(я побывал во многих орг. бухг работа такая была и везде на двери таблички. даже в школах дедсадах в магазинах есть бухг. Я спрашиваю когда будет, говорят с 10 утра я говорю оке завтра приду. И говорю наконец то что надо* я на обучение* сожусь играет музыка телек большой итд смотри Кирби(вспоминаю слова своей девушки) звоню другу говорю слышь прикол я когда гооврил про пылесос за 140тыс и то что типо наебка так это надпись передомной тот ха, я говорю ага уже смешно... и тут как закричала девка(ну а каторый я спрашивал) что вам надо если смешно идите отсюда, я спрашиваю вы же пылесоса продаете- та Да, я говорю так есть подообные орг в москве и продают то липовое и что то еще, после этого сказанного я думал меня убьют) но нет я жив просто нагло выгнали.
и так пару вопросов
вот ася 412256320
емайл manyak3331@rambler.ru
вопросы - можно ли сними поквитаца если они все тухло держут на своей орг, обманывают своих + кому толкают*
и вообще как так если нету в оргн бухг. как же они налоги платят? а зарплату? с зарплаты же снимают налог*

Ответ

Опции темы
Опции просмотра