На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 10:41   #1
Animegravitation
Активный участник

По умолчанию Когда заключается ДКП?

Вопрос такого плана.
Сделал в одной Красной сети.
У меня был промокод на 30% скидки но робот-пылесос который я хотел стоит менее 33334 . Добил сумму заказа штативом для фотика
Ибо штатив не технически сложный товар и вообще не входит в перечень товаров не подлежащих возврату плюс продаже де факто дистанционная
.ПРоблема вот в чем
Сам робот пылесос в наличии в магазине есть, а штатив привезут только 25 августа.У меня на руках только PDF о заказе c номером и такими данными

Робот-пылесос LG VR6270LVMB 1 шт. 8386 экономия 27990
Штатив Benro A150FBR0 1 шт. 1614 экономия 5390

Товары (2) 33380
Доставка Бесплатно
Скидка 10000
Сумма заказа (р.) 23380

Заказ оплачен пластиковой картой по интернету
Вопрос , можно ли считать что ДКП уже заключен?
Если да то могу ли я требовать забрать пылесос если он есть в наличии а потом тут же написать бумагу на отказ от штатива?
А то он мне не нужен просто надо было добить заказа ради маркетинга
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 10:53   #2
vk_
Активный участник

В данном случае у Вас не проблема, а хитрость и желание нажиться на продавце.
Было бы странно помогать в этом..
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 11:17   #3
Nikolaych
Активный участник

Скидка предоставляется при определенных условиях, было бы логично при возврате штатива требовать доплату за робот пылесос. Возьмите вместо штатива нужную вещь и радуйтесь скидке
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 11:20   #4
Animegravitation
Активный участник

Хватит писать ерунду . Это продавец решил замутить акцию с промокодами. Он решил нагнать аудиторию.
И я на нем не наживаюсь ибо робот пылесос витринный, и это явно не самый ходовой товар.
А продавец получаем мои живые деньги а не мифическую прибыль в будущем.
ТАк что при отказе от штатива продавец никаких убытков не несет.
А то что маркетологи так себя ведут это их тоже не особо красит.
Посмотрите на цены в Мвидео это явно не самый бедный магазин, особенно учитывая то что сеть Гуцириевых станет скоро монополистом
В любом случае я верну штатив по закону Даже если дождусь когда он придёт в магазин
Ведь де факто ДКП уже заключен - деньги то с меня удержаны , пусть они и захолдированы
И вы так говорите как будто продавцы не наживаются на потребителях и не получают с них прибыль.
Как бы весь ритейл и живет только с потребов

Спасибо сам уже нарыл

Цитата:
ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
А теперь же чек приходит в смс
Так что я так понимаю ДКП заключен. И можно печатать заявление на возврат стоимости штатива
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 12:04   #5
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.
Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения (ст. 1 ГК РФ).

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом) (ст. 10 ГК РФ).

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 12:34   #6
Animegravitation
Активный участник

В чем вред для продовца? Продавец хочет продать залежалый товар , тем более витринный образец
Без промокода он мне не нужен
Или по вашему скидка по промокоду дествует в рамках закона? а это не ценовая дискриминация по отношению к другим клиентам не получившим промокод случайным образом ?
Так что каким образом я причинил вред продавцу отдав ему свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Скидка предоставляется при определенных условиях, было бы логично при возврате штатива требовать доплату за робот пылесос. Возьмите вместо штатива нужную вещь и радуйтесь скидке
Да не нужно мне ничего там кроме робота пылесоса
Вы уверены что такие скидки по промокодам для увеличения продаж законны сами по себе ?

Цитата:
ГК РФ Статья 485. Цена товара
Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

ГК РФ Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения (ст. 1 ГК РФ).
Где тут незаконность? Где недобросовенность?
Или применение промокодов и дальнейшее примененеие статьи ЗоЗПП это недобросовенность?

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом) (ст. 10 ГК РФ).
Какой вред я причиняю продавцу возвращая деньги даже ещё за не доставленный товар?
Вы чё там совсем белены объелись?
ПО вашей логике возврат билета за ещё не прошедший концерт есть причинение вреда артисту и организатору ?
Мда ну и юристы пошли

Одно странно, мне тут завсегдатаи репутацию сливают и хаят постоянно но почему то все вопросы которые я поднимал , в них я получил положительное для себя решение .
Странно да ? Все горазды обвинять в причинении вреда продавцу монополисту за недоставленный товар но только в интернете
Есть решения суда о том что возврат товара по акции есть причинение вреда и злоупотребление ?
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 12:52   #7
Nikolaych
Активный участник

Продавец не намерен продавать акционный товар по такой цене, он предлагает, что бы Вы взяли ещё чего либо, поэтому даёт скидку, а Вы его обманываете, как раз это злоупотребление правом.
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 13:14   #8
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Сам робот пылесос в наличии в магазине есть, а штатив привезут только 25 августа.
А срок доставки какой указан? И почему так долго доставка штатива? Вы в датах не ошиблись? Полагаю, что у Вас высвечивался второй товар "под заказ" и была дата, когда Вы можете получить весь заказ и она не сегодняшняя.

Цитата:
Если да то могу ли я требовать забрать пылесос если он есть в наличии а потом тут же написать бумагу на отказ от штатива?
Тогда Вы не сможете воспользоваться купоном, условия для его использования не будут соблюдены.

Договор в Вашем случае уже заключён.

Статья 433. Момент заключения договора
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 13:37   #9
СветланаСми

Активный участник

Купоном Вы воспользовались, никто и не спорит, но когда Вы будете возвращать одну и позиций, Вам, вероятнее всего, сделают перерасчёт, в который скидка уже не войдёт, то есть Вы должны будете заплатить за пылесос полностью., либо Вы можете отказаться от обеих позиций и Вам вернут деньги за весь заказ.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 13:51   #10
Animegravitation
Активный участник

На каком основании перерасчет?
Цена фиксирована в момент продажи. Изменение цены это новый ДКП
Точнее даже так в другой ветке была тема про подарок
И там писали что каждая позиция в чеке это отдельный ДКП
И нельзя изменять цену других позиций при отказе от другого товара
Ведь цена должна быть фиксирована а не должна вычислятся по формуле
А я не хочу за весь заказ деньги .Я хочу отказатся ТОЛЬКО от штатива.
Мои же требования законны?
У каждой позиции своя цена. Почему я должен отказыватся от одного товара при отказе от другого ?
Это где в законе написано?
Вы если в продуктовом пробили лишний пакет гречки неужели обиваете весь чек назад и начинаете по новой набивать?

Так что не вижу оснований в изменении цены. Мне товар продали по одной цене , с чего ей менятся ?
А если цена обусловлена другим товаром то это уже продажа товара в нагрузку и прямое нарушение ЗоЗПП
Вы понимаете такая штука -все эти скидки и акции 3 по цене 2х мягко говоря не очень хорошо соответутсвуют и ГК и ЗоЗПП

Ведь если вы пробьете 2 йогурта где каждый будет по 45 рублей
А потом такиеже 3 йогурта где каждый будет по 30 рублей
Каким образом цена одного и того же товара вдруг стала другой.
А если пробить 4 йогурта то какая будет цена ? Как динамическая цена соотносится с правилами торговли и ГК?
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 15:02   #11
СветланаСми

Активный участник

Так цена на товар какая? Вот Ваш первый пост:

Цитата:
Робот-пылесос LG VR6270LVMB 1 шт. 8386 экономия 27990
Штатив Benro A150FBR0 1 шт. 1614 экономия 5390

Товары (2) 33380
Доставка Бесплатно
Скидка 10000
Сумма заказа (р.) 23380
Цена и не изменится. Вас могут попросить заплатить за товар ту цену, по которой он и продаётся, а вот скидка Вам не полагается, Вы же покупку не на указанную сумму в итоге совершите. Вы же сейчас меньше заплатили, а отдельно купленный пылесос стоит 27990 рублей.

Или может Вы решили, что Вам из заплаченных 23380 рублей ещё и за штатив должны деньги вернуть в размере 5390?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 15:26   #12
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Так цена на товар какая? Вот Ваш первый пост:
Цена и не изменится. Вас могут попросить заплатить за товар ту цену, по которой он и продаётся, а вот скидка Вам не полагается, Вы же покупку не на указанную сумму в итоге совершите. Вы же сейчас меньше заплатили, а отдельно купленный пылесос стоит 27990 рублей.
вы не понялия. Я заплатил не 27990 минус 8386 , я заплатил за пылесос
- 19604 и остальное за штатиф 3776
Понимаете ?
В чеке формул быть не может, иначе это не чек а математический труд
В четке и в ДКП четкдо должна стоять цена. И в случае суда - судья так и скажет что невозможно в чеке указывать формулы
Цена фиксирована на момент покупки.
попросить то они могут только это незакон а просьба

Цитата:
Или может Вы решили, что Вам из заплаченных 23380 рублей ещё и за штатив должны деньги вернуть в размере 5390?
Цена вообще то зафиксирована на момент продажи в рублях , и она не может менятся постфактум . Иначе это не ДКП
Кто вам сказал что чек неделим ?
Или то что можно покупать товары только комплектами?

Странно кстати форумчане себя ведут
То сами пишут

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Что такое "часть товара"?
Посмотрите в ГК, что такое ДКП.

Найдите в ЗоЗПП, что потреб имеет право потребовать при надлежащем качестве товара.

На данный момент общепринято (собственно из-за ЗоЗПП), что скидка разносится по всем товарам соответственно их цене.
При этом потреб вполне может вернуть любой товар, если это согласуется с ЗоЗПП (список невозвращенцев), - акционный или нет - и оставить себе действующие бонусы на прочие товары, поскольку никакого перерасчета цены купленных товаров при возврате других товаров ЗоЗПП НЕ допускает.

то против таких дествий Смотрите выше

Цитата:
В данном случае у Вас не проблема, а хитрость и желание нажиться на продавце.
Было бы странно помогать в этом..

Последний раз редактировалось Animegravitation; 12.08.2017 в 16:11..
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 16:11   #13
Nikolaych
Активный участник

Вот в магазинах часто акция, например 1+1, мне не нужно два товара, я куплю два, а один потом сдам, получается купил за пол цены, а че, нормально так. Надеюсь, Тамара не пойдет Вам на встречу... Вы, оплатив товар, приняли условия дкп (оферту), а теперь пытаетесь ее нарушить, при таком нарушении стоимость пылесоса будет полная, без скидок, и это правильно. Из за таких, как Вы, становится все меньше хороших и выгодных акций...
Вы говорите, воспользовался я бы скидкой? Да, воспользовался, но взял бы товар, который мне реально нужен. Вон Вы компьютер хотите взять, берите сейчас и никто Вам слова не скажет... А Вы пытаетесь обхитрить продавца и купить товар со скидкой, которая Вам не положена.
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 17:27   #14
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вот в магазинах часто акция, например 1+1, мне не нужно два товара, я куплю два, а один потом сдам, получается купил за пол цены, а че, нормально так. ............Из за таких, как Вы, становится все меньше хороших и выгодных акций...
Это не выгодная акция а развод клиента на покупку лишнего продукта. Стандартный маркетинговый ход
Нормальные акции это когда цена снижена на товар вне зависимости от других условий, это вот реальная скидка а не квест по получению этой самой скидки.

Цитата:
Вы говорите, воспользовался я бы скидкой? Да, воспользовался, но взял бы товар, который мне реально нужен. Вон Вы компьютер хотите взять, берите сейчас и никто Вам слова не скажет...
Я и возьму комп, только комп я давно хотел взять и именно только комп а не клаву и винду к нему впридачу
Зачем мне платная видна если я Линуксом пользуюсь?
И производители компов это знаю но все равно намеренно усложняют возврат за предустановленную винду

Цитата:
А Вы пытаетесь обхитрить продавца и купить товар со скидкой, которая Вам не положена.

Что значит не положена ?
Я условия акции выполнил? Выполнил.
Деньги отдал отдал, а дальше уже чисто то что регулирует закон.
Надо акции делать без таких вот кривых условий и без деления людей на группы
Яркий пример акции для новых клиентов.
Когда например за оформление карты новым клиентов ему дают 5000 бонусов и бонусы можно обменять на рубли
Спрашивается а чем старые клиенты хуже ?
И что же делают клиенты банка ?
Они тупо закрывают свои карты , ждут 45 дней пока не закровется счет и учавствуют в акции
Ибо де юре они уже не клиенты и подпадают под условия акции
Являются ли они при этом новыми клиентами банка чисто логически- нет
Но маркетинг он великий и беспощадный

И извините конеечно но глупые потребители соглашаются с маркетингом и покупают втридорога, а умный потреб ищет где луше и дешевле

Или по вашему я нарушаю условия акции когда покупаю телефон за 44 000 с помощью промокода получаю скидку в 5% а потом беру рассрочку на него в МТС банке под дикие проценты и досрочно гашу кредит получаю де факто телефон за 33 000
Я что ли виноват что маркетологи решили усилить спрос продавая смартфон годовалой давности через рассрочку ?
Они думали что люди которые не умеют копить побегут покупать эти смартфоны , но если я умею копить то мне дешевле поступить как я поступил
И заметьте я ни одного закона не нарушл и соблюдал все правила прописанные в акции

И я же виноват? Госпорда маркетологи делайте нормальные акции и потребам не надо будет искать сложные пути прохождения вашего квеста

Но нет же вы хотите продать залежалый товар по цене нового или сделать мнимые "никому не нужные подарки" лишь бы сбыть товар
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 21:09   #15
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolaych
Из за таких, как Вы, становится все меньше хороших и выгодных акций...
Вы говорите, воспользовался я бы скидкой?
Как Вы понимаете ст. 16 ЗоЗПП в части запрещения продажи товара в нагрузку?

Продавец сообщает: продаю конфету красную за 10 рублей, но только вместе с зеленой конфетой, которая стоит 10 рублей. всего с вас 20 рублей.
Потреб: хочу только красную конфету.
Продавец: с вас 15 рублей.
Потреб:

Это законно? (прошу начать ответ с "да" / "нет" / "не знаю")

Ситуация автора на первый взгляд нечестная, но в целом имеет право на существование. Мое отношение к этому нейтральное.

Цитата:
Сообщение от Animegravitation
то против таких дествий
Вы неправильно меня поняли.
Я не против того, что Вы делаете.

В развитых странах с более свободной, чем в РФ, свободой договора по отношению к потребам такие акции допустимы, поэтому я не вижу, почему бы в РФ не делать подобные акции.

Вы вполне можете в рамках закона выполнять полезные Вам действия, но я не вижу смысла помогать Вам в этом. Мне как-то без разницы будет для Вас польза или нет.
Я считаю, что Вас никто не обманул, Вас не надо спасать.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 21:20   #16
Alex133

-Модератор-

А я считаю, что автор мелкий мошенник по натуре, хотя по закону ничего противоправного не делает.
Однако поступает не по совести и не по чести.

К тому же упорно нарушает правила флрума.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 21:45   #17
Nikolaych
Активный участник

Я своё мнение высказал, Вы меня прекрасно поняли, но скрываете это. Это, в принципе, законно, но по совести Вы не правы.
VK, ответ на Ваш вопрос "не знаю", как по закону, а как по логике и по совести я уже высказал.
По той же акции, получается, в пятерочке я могу потребовать продать мне товар за пол цены?
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 22:00   #18
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolaych
а как по логике и по совести я уже высказал.
Какой совести и в чем я не прав? И что там за логика?

С недостатком к продавцу ходите?
Неустойку за просрочку требовали или никогда?

Или же "по совести" продавец ни в чем не виноват (не он же встроил недостаток в товар)?
А все потребы, требуя что-то от продавца, "по совести и по логике" не правы?

Последний раз редактировалось Alex133; 13.08.2017 в 13:59..
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 22:49   #19
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А я считаю, что автор мелкий мошенник по натуре, хотя по закону ничего противоправного не делает.
Однако поступает не по совести и не по чести.

К тому же упорно нарушает правила флрума.
Сами вы мошенник.

Цитата:
УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Я так понял нут одни продавцы сидят?
Почему потребитель который строго выполняет условия акции но при этом не оправдал надежд маркетологов что он примкнет к куче хомячков раскупающей залежалый хлам втридорога сразу мошеник?
А разная цена для идентичных людей это законно?

Цитата:
По той же акции, получается, в пятерочке я могу потребовать продать мне товар за пол цены?
Де факто да. Можете потребовать вернуть деньги за один из товаров
Ибо де юре да и по совести как вы говорите такой маркетинг 3 по цене 2х в подавляющем количестве случае выгоден не потребителю а именно продавцу
Поверьте все эти скидки направлены на рост оборота сетей и если бы они были убыточны по итогам никто бы такие акции не проводил
Но раз их постоянно проводят то значит в целом ритейл находится в плюсе.
Приведу пример. Смарт часы как у меня которые я в США купил за 250 баксов (14200 р) у нас стоят 25 000
Но при этом по корпоративному коду я могу их купить за 19 000
Это вы дискриминацией не считаете ?
Теперь посчитаем , если цена в 19 000 не убыточно, ибо никто себе в убыток продавать не будет получаем что стандартная цена в 25 000 имеет наценку равную как минимум 25/19 = 1,31 то есть 31%
Не хило так.
И вы обвиняете в отсутствии совести меня?

Весь современный маркетинг по сути дела не по совести живет, впаривая чаще всего иллюзию выгодности покупки.
Организациям (например тем же банкам) полностью фиолетово на клиентов, поэтому они устраивают промоакции разделяя клиентов на новых и старых.
ЯРкий пример Тачбанк где по одному тарифному плану 2 клиента получали разные условия , отличавшиеся в 5 раз !!!!
Это по совести? Это нормально?
Или тот же Тинькофф, который оформляет кредитку с годом обслуживания бесплатно если перейти по ссылке, а на общих условиях будь добр заплати 990 р
Это тоже не противоречит ГК?
В той же теме с подарком - основной посыл был увеличить продажи и операционную прибыль.
Так что Мвидео явно получит рост выручки по этой акции . И непонятно почему потребитель который полностью выполнил условия акции ещё и не по совести поступил.
Надо было сделать заказа на сумму, я сделал.
Промокод применил.
Цена пересчиталась, с ценой я и Мвидео согласились?
Да согласились
Деньги заплатил.
2 недели буду ждать этот штатиф
Причем я главному менеджеру предложил не ждать штатиф а просто вернуть мне его стоимость
НО нет он сказал так нельзя, и они сначала его должны выдать.
Вот такой бред . Я им хочу убытки уменьшить а их же правила им мешают . И меня вы обвиняете ?
Делайте тогда условия акций нормальные чтобы они соотносились с человеческой совесть господа маркетологи
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 23:00   #20
Nikolaych
Активный участник

Я не спорю и не защищаю продавца, я прекрасно понимаю, что эти акции выгодны ему, но и потребителям они тоже выгодны, я, например, когда вижу акцию на молоко, 1+1, с удовольствием покупаю пакетов 8, хватает больше чем на месяц с утра кофе попить. Все счастливы в итоге. А Вы нарушаете условия акции. Не закон, а именно условия акции.
VK, а я не говорил, что Вы в чем то не правы, я выразил свою позицию по этому вопросу.
Одно дело недостаток и неустойка, другое нарушение потребителем правил акции.
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 23:12   #21
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Я не спорю и не защищаю продавца, я прекрасно понимаю, что эти акции выгодны ему, но и потребителям они тоже выгодны, я, например, когда вижу акцию на молоко, 1+1, с удовольствием покупаю пакетов 8, хватает больше чем на месяц с утра кофе попить.
Стерелизованное что ли?
Извините конечно но
1)цена по таким 1+1 обычно дороже чем в магазине напротив без акций
2)в нашем регионе большинство стерелизованного молока имеет привкус кислятины, поэтому беру очень редко , а вот местное пастеризованное норм

Цитата:
Все счастливы в итоге. А Вы нарушаете условия акции. Не закон, а именно условия акции.
.......
Одно дело недостаток и неустойка, другое нарушение потребителем правил акции.
Где я нарушаю ?
вот условия
http://www.mvideo.ru/promo/poluchite-skidku-10000
Причем саму страничку уже удалили , осталась лишь в кеше гугла
Читаем

Цитата:
Правила проведения акции «Выиграй скидку до 10 000руб.».

...........

Гарантийное обслуживание, обмен и возврат некачественного товара, стоимость которого была оплачена промокодом, осуществляются в общем порядке, предусмотренном действующим законодательством.

При возврате товара промокод, использованный при оплате данного товара, не подлежит восстановлению.

При отмене заказа в финальном статусе промокод восстанавливается автоматически (в период действия промокода).

При отмене заказа вне периода действия промокода промокод не будет восстановлен.

При возврате товара денежный эквивалент номинала промокода не выплачивается и не возвращается. При возврате товара, стоимость которого была оплачена с использованием промокода, возврату подлежит сумма, фактически внесённая денежными средствами покупателя в соответствии с данными кассового чека.

Акция действует только для физических лиц.

Услуга «Обмен и возврат без проблем» не действует.

Так что условия я как раз выполняю , и вернуть мне должны сумму как раз фактически уплаченную за отдельный товар - за штатив
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 23:19   #22
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
вы не понялия. Я заплатил не 27990 минус 8386 , я заплатил за пылесос
- 19604 и остальное за штатиф 3776
Как написали, так Вас и прочли. Выше Вы по-другому изложили.

Цитата:
В чеке формул быть не может, иначе это не чек а математический труд
В чеке и нет формул.

Цитата:
Цена фиксирована на момент покупки.
Она и зафиксирована. Если Вы не в курсе, то в своих чеках данный продавец указывает цену по прайс-листу на каждый вид товара, после чего указывает размер скидки с указанием, в связи с чем она предоставлена: по купону ли, по промокоду, по какой-то акции. И после этого указывает сумму с учётом скидки.

Скидку продавец предоставляет на определённых условиях. При несоблюдении этих условий, скидка не предоставляется или аннулируется. Цена по прайс-листу - это и есть цена товара, когда скидка на него не предоставляется.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 12.08.2017 в 23:36..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 23:28   #23
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Скидку продавец предоставляет на определённых условиях. При несоблюдении этих условий, скидка не предоставляется или аннулируется. Цена по прайс-листу - это и есть цена товара, когда скидка на него не предоставляется.
Дак я условия выполнил , а возврат прописан в условиях акции тоже , читайте выше.
И причем тут цена по прайсл листу? Я заключаю конкретный ДКП по конкретной фиксированной цене в рублях и цена по прайсу меня не волнует ибо за цену по прайс листу я не хочу покупать данный товар
1)Продавец согласился продать мне товар по цене с учётом скидки или нет?
Согласился
2)Условия возврата прописаны в акции ?
Прописаны
Так что даже следую условиям акции я могу ненужный мне товар спокойно вернуть, строго в соответствии с условиями акции

В этом то вся и проблема, большинство потребов условия вообще не читает как только слышит слово скидки

Тему можно закрывать раз в условиях четко прописано

Цитата:
При возврате товара денежный эквивалент номинала промокода не выплачивается и не возвращается. При возврате товара, стоимость которого была оплачена с использованием промокода, возврату подлежит сумма, фактически внесённая денежными средствами покупателя в соответствии с данными кассового чека.
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 00:33   #24
СветланаСми

Активный участник

Автор, разумно, начиная тему, давать сразу всю информацию, включая и сами условия акции, а лучше было дать прямую ссылку на неё. Я не нашла у М. Видео акции, где было бы условие, что скидка предоставляется при покупке от такой-то суммы, мне попадаются только те, где просто даётся скидка в % соотношении. Может, там и нет никаких ограничений и обсуждать здесь нечего.

И куда из темы исчез Ваш пост, а может и не один? Я не писала свои тексты подряд, я это точно помню.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 05:16   #25
vk_
Активный участник

СветланаСми

Все эти рассуждения про акции и условия уместны до отыскания в законе фразы, что продавец обязан сообщить потребу цену товара в рублях. Не цены, не формулу и не способ определения цены, а ОДНО число.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 08:17   #26
ALPRO

Активный участник

вот из-за подобных "хитрозадых" граждан, потом нормальному потребителю в суде сложнее защитить свои нарушенные права. потому что судьи в открытую уже говорят, что все рассматривают сквозь призму злоупотребления правом, с целью наживы потребителя.
Старый 13.08.2017, 12:22   #27
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Автор, разумно, начиная тему, давать сразу всю информацию, включая и сами условия акции, а лучше было дать прямую ссылку на неё. Я не нашла у М. Видео акции, где было бы условие, что скидка предоставляется при покупке от такой-то суммы, мне попадаются только те, где просто даётся скидка в % соотношении. Может, там и нет никаких ограничений и обсуждать здесь нечего.
А я сам правила только вчера вечером отрыл полные.
Адрес правил акции был тут -www.mvideo.ru/promo/poluchite-skidku-10000
Но Мвидео их уже убрал - ошибка 404
Вбейте этот адрес в гугле и выберите , около первой строчки - сохраненная копия
Там будет копия правил данной акции

Про разнесение ничего не сказано кроме этого

Цитата:
На один чек можно применить только один промокод. Промокод применяется на сумму чека. Применить промокод можно только один раз.
Это как понять?
Как то что промокод применятся при стоимости всего чека выше 33 334 и разносится пропорционально по позициям?

Цитата:
И куда из темы исчез Ваш пост, а может и не один? Я не писала свои тексты подряд, я это точно помню.
Я лично ничего не удалял

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
вот из-за подобных "хитрозадых" граждан, потом нормальному потребителю в суде сложнее защитить свои нарушенные права. потому что судьи в открытую уже говорят, что все рассматривают сквозь призму злоупотребления правом, с целью наживы потребителя.
А где тут нажива?
Я же не получаю деньги за покупку это ритейлер их получает.
Я же плачу деньги а не он .
Плюс именно ритейл проводит такие как вы говорите "хитрозадые" акции когда ради хорошей цены надо придти в полнолуние в нужный магазин и купить там скача на левой пятке в 5й кассе нужны вам товар.
Я не злоупотребляют правом, но если ритейл заставляет проходить такие квесты ну он сам себе враг тогда

Цитата:
СветланаСми

Все эти рассуждения про акции и условия уместны до отыскания в законе фразы, что продавец обязан сообщить потребу цену товара в рублях. Не цены, не формулу и не способ определения цены, а ОДНО число.
Согласен. Ибо все эти "динамические" цены по сути дела вводят в заблуждение.
Потреб и продавец заключая ДКП сходятся на конкретной сумме в рублях.
Ибо иногда смена этой суммы даже на самую малость критичная для какой то из сторон.
Ритейл должен заложить свои возможные риски из издержки в наценку, а потребитель уже решает где и по какой представленнойцене ему лучше купить данный товар. Но цена должна быть конкретным числом рублей
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 00:52   #28
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Вбейте этот адрес в гугле и выберите , около первой строчки - сохраненная копия
Там будет копия правил данной акции
Да, я нашла с помощью Вашей подсказки. Вот эта "Поймайте удачу! Только с 9 по 11 августа отправьте SMS* с текстом mvideo на номер 2420 и выиграйте скидку до 10 000 рублей"?

Что-то я там нигде не нахожу, что для предоставления скидки необходимо сделать заказ на определённую сумму. Может, Вы спутали с другой акцией http://www.mvideo.ru/promo/pravila-skidka-binbank-10000, где такое условие поставлено?
Если условия нет, тогда Вы точно можете отказаться от получения одной из позиций, получив 30% скидку на ту, что решили забрать.

Цитата:
Это как понять?
Промокод на один номер можно было получить один раз в сутки, при этом выдача производилась три дня, то есть можно было получить несколько промокодов даже на один номер, а у кого-то может быть и несколько номеров. Покупаете Вы, допустим, холодильник за 60 тысяч, а Вы получили 2 или даже больше промокода на какие-то суммы (они, кстати, могут быть разными). И хотели бы их все использовать, чтобы как можно меньше потратиться, а лучше вообще получить товар бесплатно. Но согласно поставленному условию Вы можете воспользоваться только одним промокодом.

Цитата:
Как то что промокод применятся при стоимости всего чека выше 33 334 и разносится пропорционально по позициям?
Насколько я поняла, Вам предоставили скидку в размере 30 %, но в пределах суммы скидки по промокоду. Выбрали бы товары на меньшую сумму, у Вас размер общей скидки был бы меньше номинала, но так же Вы бы заплатили только 70% от цены товаров. Выбрали бы Вы товары на большую сумму, Вы получили бы максимальный размер скидки, который указан по конкретному промокоду. А вот как бы она распределялась между ними, это уже вопрос к продавцу.

Цитата:
Я лично ничего не удалял
Странно. Ну ладно.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 12:59   #29
Alex133

-Модератор-

Два сообщения были удалены, поскольку были размещены подряд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 10:26   #30
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Насколько я поняла, Вам предоставили скидку в размере 30 %, но в пределах суммы скидки по промокоду. Выбрали бы товары на меньшую сумму, у Вас размер общей скидки был бы меньше номинала, но так же Вы бы заплатили только 70% от цены товаров. Выбрали бы Вы товары на большую сумму, Вы получили бы максимальный размер скидки, который указан по конкретному промокоду. А вот как бы она распределялась между ними, это уже вопрос к продавцу.
Да. Чтобы получить скидку надо было набрать минимальную сумму
И де факто это условие очень похоже на продажу товара в нагрузку.
Ведь Вас мотивируют брать ненужные вам товары чтобы получить скидку на нужные .
Так что такой маркетинг сам с совестью не совместим
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 10:45   #31
minos66

Активный участник

Цитата:
Ведь Вас мотивируют брать ненужные вам товары чтобы получить скидку на нужные .
Так что такой маркетинг сам с совестью не совместим
Вас никто не заставляет участвовать в акции. Покупайте нужные вам товары по цене на ценнике. И не морочьте голову ни себе ни окружающим.
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 11:10   #32
Alex133

-Модератор-

+100500
Я, например, вообще не беру никакие скидочные карты в Мвидео, Спортмастере и прочих магазинах, в которых не дают постоянной реальной скидки по карте, а дают некие бонусы с ограниченным сроком действия. Я не так часто покупаю что-то в этих магазинах, чтобы использовать эти бонусы, а покупать специально что-то ненужное тоже не готов.
Недавно жене в Пятерочке буквально насильно впихнули карту с весьма странными и замороченными условиями. Конечно карта отправилась на помойку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 12:07   #33
minos66

Активный участник

Цитата:
Недавно жене в Пятерочке буквально насильно впихнули карту с весьма странными и замороченными условиями. Конечно карта отправилась на помойку.
Мне тоже недавно дали. Бесплатно. Обычная карта, ровно такая же как карты Перекрестка и Седьмого континента. Просто накопительные баллы, которые в любой момент можно потратить на оплату покупки или ее части. Правда в Седьмом континенте карта как накопительная не очень нужна, там баллы за "скидочные товары" не начисляют. Но она нужна для покупки по акции "Для владельцев карты - у меня еще 6 масла растительного по 19.90 стоит... сахара кило 10 осталось тоже по 19.90... гречки еще осталось тоже по 19.90...два года назад акция была) А в Перекрестке и Пятерочке начисляют просто от суммы чека. Так что зря выкинули. Вот Перекресток (хожу примерно раз в пару недель) тыщонку в год наверное списываю (точно не могу сказать - у них в ЛК история начисления и списания не работает сейчас). Я там мясо покупаю в основном. Выбрал эту категорию - в 5 раз больше балов. Пятерочка - два чека 974 и 572 руб. Начислили 300 баллов Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 9
Размер:	14.6 Кб
ID:	50442. 30 руб. 2% кэшбека дополнительно. Это если чек выше 555 руб. Ниже - 1 % начисляют. Мешает что ли? Так что доставайте из помойки карту и пользуйтесь!
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 13:21   #34
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Поверьте все эти скидки направлены на рост оборота сетей и если бы они были убыточны по итогам никто бы такие акции не проводил
...
Вы не поверите , но зачастую акции могут быть убыточны.
А вот из за таких как вы мошенников они вообще не могут быть прибыльны в принципе.
Условия договора не вы назначаете и не вам без согласия другой стороны их менять...

Вот эльдорадо вообще запрещает продажу товара по акциям оптовым покупателям и не один ОЗПП об этом нарушении конституционных принципов ничего не говорит ... от слова совсем.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 16.08.2017 в 13:54..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 13:45   #35
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Так что доставайте из помойки карту и пользуйтесь!
Вообще-то дали ей сразу три карты, две мы сразу и выкинули.
Третью - вчера. Поскольку в магазине сказали, что для получения скидки надо предъявлять чеки на покупки, по которым начислены баллы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:08   #36
minos66

Активный участник

Цитата:
в магазине сказали, что для получения скидки надо предъявлять чеки на покупки, по которым начислены баллы.
Вас обманули или вы неправильно поняли.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 14
Размер:	86.2 Кб
ID:	50447 Всё как в других местах с накопительными картами. Я бы получил карту и пользовался бы.
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:24   #37
vk_
Активный участник

А что защитники акций скажут насчет:

Цитата:
С недостатком к продавцу ходите?
Неустойку за просрочку требовали или никогда?

Или же "по совести" продавец ни в чем не виноват (не он же встроил недостаток в товар)?
Продавцы молодцы, конечно. Озаботить образованных людей своими продавцовыми акциями, картами, скидками, кешбеками, накопительными баллами - да так, что люди их считают перед друг другом, советуют друг другу. А если надо, то образованные люди и защищать готовы все эти продавцовые акции-скидки-кешбеки: совестью пеняют, мораль притягивают. Молодцы продавцы, что сказать.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:31   #38
шанс
Активный участник

Цитата:
Тут дело даже не в потребах , тут депутатишки хапуги "по совести и по логике" не правы ... напридумывают , законов , налогов и поборов что бы туго карманы свои набить , что считают что и потребам тоже ... тоже можно не "по совести и по логике" жить , а по понятиям по их "законам" которые им же самим можно и не соблюдать...
И продавцы тут совсем не причем... не они устанавливают законы ...им разрешено только договора заключать.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:33   #39
vk_
Активный участник

шанс

Полагаете, потребы депутатам занесли?
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:35   #40
шанс
Активный участник

С чего вы так решили?
Я лишь озвучил то что озвучил...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:45   #41
vk_
Активный участник

Да мне-то что. Звучите как звучите и дальше. Если смысл в этом, а не в том, чтобы быть понятным.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 15:39   #42
шанс
Активный участник

А я не собираюсь быть понятным тому кто не хочет понимать то что написано , а желает понимать то чего в тексте нет.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 16:35   #43
Alex133

-Модератор-

Полагаю, что никто в зравом уме не может запретить продавцам делать скидки на тот или иной товар по своему усмотрению.
Это противоречило бы всему опыту торговли за многие тысячи лет.
Если из каких-то законов можно усмотреть возможность такого запрета, то это неправильное толкование, либо недоработанный закон.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 18:26   #44
Ник

Активный участник

Цитата:
А что защитники акций скажут насчет: ...
Лучше прочтите, что говорят "противники" акций: «М.Видео» нарушает права потребителей
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 22:22   #45
Nikolaych
Активный участник

Автор, хотите совет как по Вашей теме обувь покупать бесплатно? Есть один обувной магазин, там третья пара обуви в подарок, берете 3, оплачиваете 2 (в чеке на третью позицию скидка 100%), а потом первые 2 возвращаете. На суд не забудьте позвать, я посмотрю как на Вас судья отреагирует.

Последний раз редактировалось Nikolaych; 16.08.2017 в 22:34..
Nikolaych вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 22:46   #46
vk_
Активный участник

"В чеке на третью позицию скидка 100%"
к оплате 0 рублей?
В чек этого магазина смотрели? Не верится.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 23:14   #47
Nikolaych
Активный участник

Ну возможно там присутствует 1 рубль, не помню, я давно там три пары не брал, но, например, на вторую пару скидка 50%, буквально в выходные покупал. Да и сам я с ККТ связан и есть магазины, которые, во избежании путаницы, при подарке делают скидку до 99,9%, требуя оплату за товар один рубль, хотя я советую в таких случаях разбивать скидку за товар по всем позициям пропорционально, тут больше с технической точки зрения такой подход.
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 16:10   #48
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вас никто не заставляет участвовать в акции. Покупайте нужные вам товары по цене на ценнике. И не морочьте голову ни себе ни окружающим.
Можно я сам решу что и где покупать? Я покупаю согласно закона и условий акции
Я ни одного правила не нарушил
выше правила возврата я привел а Вы все минусуете немотивированно

Цитата:
2% кэшбека дополнительно. Это если чек выше 555 руб. Ниже - 1 % начисляют. Мешает что ли? Так что доставайте из помойки карту и пользуйтесь!
Карта Пятерочки фигня. У них кобренд есть с Почта Банком - тоже карта не очень 1-3% каши и можно тратить только в пятерочке

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Вы не поверите , но зачастую акции могут быть убыточны.
А вот из за таких как вы мошенников они вообще не могут быть прибыльны в принципе.
Условия договора не вы назначаете и не вам без согласия другой стороны их менять...

Вот эльдорадо вообще запрещает продажу товара по акциям оптовым покупателям и не один ОЗПП об этом нарушении конституционных принципов ничего не говорит ... от слова совсем.
Ещё один умник нашелся
1)Мошеничество надо доказать в суде
2)Условия акции выше читайте , я их приводил
возврат возможен и не запрещен и условия прописаны при возврате
3)Я не оптотив.
И оптовики не подпадают по ЗоЗПП ибо сами товар не используют так что они не потребители
4)На основе предыдущих пунктов делаю вывод что вам лишь бы охаять другого не читая условий, ведь всё переврали своим постом
Всё что сказали вы - все мимо

Цитата:
Полагаю, что никто в зравом уме не может запретить продавцам делать скидки на тот или иной товар по своему усмотрению.
Это противоречило бы всему опыту торговли за многие тысячи лет.
Если из каких-то законов можно усмотреть возможность такого запрета, то это неправильное толкование, либо недоработанный закон.
А вы о ценовой дискриминации слышали?
С такими скидками иногда цена для одного клиента будет ниже чем для другого из за промокодов , индивидуальных скидок , наличия карты лояльности конкретной сети и кучи других факторов
А ГК говорит что так делать нельзя
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 16:21   #49
Alex133

-Модератор-

Есть публичная оферта, по ней каждый имеет право заключить ДКП.
Но кто же запретит заключать договор на более выгодных для потребителя условиях?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 16:30   #50
vk_
Активный участник

Каждый розничный договор является публичным.
vk_ на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра