На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2017, 10:59   #101
garsia67
Новичок

Спасибо огромное Delmir!!! Всё сработало. Подали заявление на обмен на другие размеры и цвет, по образцу представленному в этой теме. Претензию взяли сразу, а товар нет. Звонил несколько раз. По телефону отказывались возвращать деньги и предлагали обмен с доплатой, а через 10 дней позвонили и пригласили вернуть товар и расторгнуть договор.
garsia67 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2017, 00:30   #102
oksana_vanilla
Новичок

По умолчанию Woolhouse случился и с нами

Добрый день, Delmir.

Спасибо за ваш и советы и руководства к действию. Моя ама попалась на удочку этих мошенников. Купила комплект за 63500 р 10 апреля этого года, половину суммы оплатила наличными, на остальную половину взяла кредит. Вчера ездили сдавать комплект белья, написали заявление на обмен по вашему образцу, указали специфические размеры и цвет. Управляющая магазина говорила о том, что поменять фабрика может в течении трех часов с доплатой, от доплаты мы отказались. Происходящее я снимала на телефон. С ее слов, размеры и цвет индивидуальны, столько же стоить не могут, за те характеристики товара, что мы хотим, нужно доплатить. Настаивала, чтобы мы указали в заявлении, что мы от доплаты отказываемся. Напирала на то, что в законе нигде не сказано, что цена должна оставаться такой же, мол другие е характеристики, другая цена. Заявление в первоначальном виде принять отказывалась категорически. В итоге приняла заявление и своей рукой дописала, что был предложен обмен с доплатой и мы отказались. Я в это время снимала на телефон и комментировала, что мы согласия на исправление своего заявления не давали и в первоначальном виде его отказались принять. Принять заявление и поставить подпись, а потом внести свои замечания тоже отказалась. Комплект назад не взяли. В банке написали клиентское обращение, нам сказали, что при расторжении договора купли-продажи кредитный договор расторгнут автоматически. Вы не знаете, с чем связано их лютое желание добавить приписку о том, что от доплаты мы отказались? В вашей практике были подобные случаи? Какая может быть последовательность действий дальше? Большое спасибо, Оксана
oksana_vanilla вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 19:50   #103
Светло
Новичок

Спасибо большое Delmir !!!
Woolhaus и в Рыбинске разводит на кредиты. Нас "выловили" в ТЦ "Виконда" Мы две недели с ними воевали, чтобы вернуть товар и закрыть кредит. Мы писали заявление на обмен, т.к. товар не подошел по цвету и размерам. Директор предложила перекрас и пошив по нужным размерам, и цена увеличивается примерно в 5 раз!!! Естественно мы не согласились. Потом пытались развести хотя бы на частичную покупку, ну хотя бы одной вещи (ведь что-то из упаковки мы доставали и якобы пользовались). В общем, представители Woolhaus изголялись как могли. Благодарим Delmir за пошаговые инструкции к действию и желаю всем, кто попался на удочку дельцов Woolhaus терпения и успехов!
Светло вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 23:38   #104
Delmir
Новичок

Светло, спасибо, мне очень приятно.
Оксана, Вам ответила на почту.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 16:28   #105
zai30
Новичок

Вот и мама моя попалась на это разводилово. Я случайно обнаружила у нее переписку с ИП Белоус. Начала выяснять - оказывается у нее 30 мая уже суд с вышеуказанным товарищем. Сколько заплатила, не говорит, скрывает.
Кто-нибудь может подсказать, как действовать уже на заседании, чтобы выиграть?
zai30 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 20:39   #106
Delmir
Новичок

Чтобы сказать, что говорить в суде, надо почитать ваш иск. Вышлите мне на почту delmir-tver@rambler.ru, если в иске изложены не те основания, которые надо - все что будете говорить - уже не важно. Но в суде можно изменить исковые требования. Напишите, помогу.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 16:05   #107
Кызым
Новичок

Ева123, напишите мне, пожалуйста, не могу пока в личку писать, только зарегестрировалась. Нужен ваш совет и информация по вул хаусу!
Кызым вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2017, 12:35   #108
Sarab

Новичок

По умолчанию Откликнитесь пожалуйста!

Здравствуйте,

Я вот тоже попалась на эту удочку в Петербурге. Теперь хочу вернуть все, но, на сколько я поняла, надо ехать со свидетелями, а я в городе совсем недавно и никого не знаю. Может кто тут с ними уже сталкивался и сможет мне помочь? Пожалуйста! Я в полном отчаянии
Sarab вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2017, 19:39   #109
Delmir
Новичок

Кто написал мне - всем ответила, проверьте свою почту.
Вот вроде все пояснила, и все-равно новые вопросы возникают.
В банк - отказываться от кредита нужно сразу, в этот же день, когда его заключили или на следующий, иначе быстрые банки перечислят деньги за вас вулхаусу.
При этом банки не торопятся принимать заявление на расторжение кредитного договора, и при этом еще наглым образом обвиняют покупателя, что он мошенник - товар не вернул, а от кредита отказывается.
Тут надо понимать четко, что договор купли-продажи товара и кредитный договор - разные договора, и вы можете отказаться от кредитного договора до момента перечисления денег независимо от судьбы договора купли-продажи и возврата товара, так что не слушайте банки и пишите заявление с требованием "расторгнуть договор и деньги никому не перечислять".
Будут говорить, что у них свои бланки заявлений - посылайте куда следует и требуйте, чтобы ваше заявление было принято , где указано : РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР.

При подаче заявления на обмен вулхаусники указывают, что у них свои формы заявлений, и просят заполнить их формуляр. Если вы приняли решение заполнить их заявление - не забудьте указать слово - ОБМЕН, и указать параметры нужного вам товара. Причина обмена - не подошел по расцветке и размерам.Но можете настаивать, чтобы приняли именно ваше заявление. В законе нет указания, то формуляр должен быть предложен продавцом. Тем более , что в их формуляр все наши тезисы не влезают)

При подаче заявления на обмен вулхаусники часто стали предлагать индивидуальный пошив изделия, причем в этот же день, но с доплатой от 20 до 50 тыр. При этом они ссылаются на гражданский кодекс. Правда, такая статья в законе имеется - что обмен производится при доплате, если прейскурантом предусмотрена иная цены за требуемый товар. Но это не наш случай.
Никто не может принудить вас оплатить деньги до того, как вы увидите товар, и даже если вы его увидите, вы не обязаны доплачивать, если этого не хотите.
Поэтому говорим - сначала покажите товар, потом буду платить. Вулхаусники пообещают вам его вечером привезти, до конца дня, соглашайтесь - ведь товар, который они привезут вас все-равно не устроит, - синий будет не тот синий, красный - ах вы хотели, чтобы он был более насыщенным, голубой - голубее, и так далее.
Но сама фраза, написанная продавцом на вашем заявлении, может очень очень помешать вам в суде. Будете доказывать, что товара на обмен не было - а тут, бац - такая запись на вашем же заявлении.
Поэтому на обмен идем со свидетелями ( 2 щтуки с паспортами, лучше не родственники) , которые вместе с вами составят акт, "что товар на обмен предложен не был, товар обратно продавец не принял, требование продавца о предоплате за товар, не видя его, считаете незаконным".
Этот акт продавцам не отдавайте, он пойдет в качестве доказательства в суде.
В акте надо указать - место, время составления, кто присутствовал ( номер паспорта), и подписи, что присутствующие подтверждают, что в акте написано. Только что выиграли такие суды ( 2 штуки). Акт и показания свидетеля суд устроил))
В акте время указывайте не за 15 минут до окончания рабочего дня, а то они скажут, что вы не дали им шанса подобрать вам товар на обмен.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 13:31   #110
DARIA2703
Новичок

Доброго времени суток.У знакомой случилось такого рода ситуация и к маме недавно подходили с брошурой этого магазина . активно требуя сказать телефон.У вас уже всё разъяснилось?Что подскажите сделать?
DARIA2703 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра