На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 19:16   #51
vk_
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,599
Репутация: 55221384
По умолчанию

"Примитив"

Хорошо, что Вы понимаете уровень своих сообщений.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 11:24   #52
dmi47195
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1,005
Репутация: 10139987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
а ни у кого решения суда по подобному случаю нет? а то как-то неубедительно звучат аргументы...
на самом деле таких решений масса, в которых суд (ы) отвергают притязания ответчиков об альтернативности требований из ст.18.

Если не вдаваться в глубину веков, то из свежего можно ознакомится:
- Определение ВС РФ по делу 32- ГК16-31 от 31 января 17

если поближе к земле, то, допустим:
- Апелляционное определение No 33-3262/2017 от 19 июня 2017 г. по делу No 33-3262/2017 Архангельского областного

в принципе в этих, как и многих других решениях изложено примерно одно и то же:

"Является также верным вывод суда о том, что поскольку срок выполнения гарантийного ремонта превысил 45 дней, выявленный недостаток автомобиля является существенным, так как он не мог быть устранен без несоразмерной затраты времени (Преамбула Закона о защите прав потребителей и п.п. «в» п. 13 указанного выше постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 No 17).
Довод ответчика о том, что отремонтировав автомобиль, истец выбрал и реализовал свое право на устранение недостатка товара суд обоснованно отверг как несостоятельный, указав на то, что исходя из требований п. 1 ст. 10 Закона о защите прав потребителей, свободный и осознанный выбор потребителем способа устранения недостатков мог иметь место лишь в случае, когда он с достоверностью знал о необходимых существенных (более 45 дней) временных затратах на проведение ремонта и при этом согласился с таким способом устранения недостатков товара."
dmi47195 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика