На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 00:14   #1
Гость_Leonid_*
Гость

Здраствуйте! Купил я монитор в не безизвестной многим фирме sunrise. Проверку при покупке делал только внешнего видща, т.к. услуга включить его у них стоит 300р. По приезду домой обнаружился на нем "битый" пиксель. Через пару дней повез я его назад в надежде обменять, но консультант-хам сказал, что назад мы ничего не принимаем, что один пиксель это в полне нормал, а вот когда будет штук 5, тогда и привози! На мой аргумент, что битый пиксель это производственный брак и просто так они не появляются, он повторил что назад мы ничего не принимаем! Подскажите пожалуйста что делать?

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 00:58   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Тема битых пикселей обсуждалась здесь за последнее время много раз. Можно было бы просто воспользоваться Поиском. Переливать из пустого в порожнее уже никто не хочет - надоело!
Вот вам первая ссылочка, которая вспомнилась
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=11798&hl
Может, что полезное найдете там для себя.
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 08:44   #3
Волк

Активный участник

Цитата:
На мой аргумент, что битый пиксель это производственный брак и просто так они не появляются,[/b]
А вы посмотрите на официальном сайте производителя нормы по количеству битых пикселей
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 10:55   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Многократно обсуждалось: Санрайз и компании, работающие в аналогичном "формате", осуществляют дистанционную торговлю. Если товарный вид сохранён - возвращайте монитор продавцу в течение трёх месяцев со дня покупки на основании ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей".
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 12:07   #5
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Многократно обсуждалось: Санрайз и компании, работающие в аналогичном "формате", осуществляют дистанционную торговлю.[/b]
из каких соображений сделаны такие выводы? товар выбирался и оплачивался в МАГАЗИНЕ, а не НА ДИВАНЕ ПЕРЕД МОНИТОРОМ, внешний вид его демонстрировался, покупатель сам отказался от его полной проверки, стало жалко 300 рублей, хотел съэкономить.... в каком месте тут дистанционная торговля? тут скорее всего оптово-розничная торговля.

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 15:51   #6
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Сладкое слово - ХАЛЯВА.
А халява практически всегда боком выходит, теперь терпите, никто и ничего менять необязан и вряд ли будет.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 17:36   #7
Зингельгофер
Участник

Блин, может у нас Санрайз какой-то не такой, но когда я покупал ЖК монитор, несмотря на ОГРОМНУЮ очередь на выдаче товара, мне его (замечу без дополнительной просьбы) включили, прогнали спец. прогу для проверки цветности и пикселей, и только потом отдали. Совершенно БЕСПЛАТНО.
Зингельгофер вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 04:37   #8
Волк

Активный участник

Цитата:
покупатель сам отказался от его полной проверки, стало жалко 300 рублей, хотел съэкономить....[/b]
Дак помойму проверка должна производится без доп платы по просьбе покупателя, лично я бы просто ничего не покупал-бы в таком магазине
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 04:38   #9
Волк

Активный участник

Цитата:
Блин, может у нас Санрайз какой-то не такой, но когда я покупал ЖК монитор, несмотря на ОГРОМНУЮ очередь на выдаче товара, мне его (замечу без дополнительной просьбы) включили, прогнали спец. прогу для проверки цветности и пикселей, и только потом отдали. Совершенно БЕСПЛАТНО.[/b]
Вот так это и должно происходить
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 21:29   #10
Гость
Гость

Вообщето в правилах торговли - особенности продажи тех. сложных товаров быт. назначения) в пункте 49 четко прописано (Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.)
Насколько мне известно в Санрайз предоставлены розетки на 220 вольт, для подключения техники, и убедится в том что он работоспособный, а воть чтоб увидеть на нем картинку его над подключить к чему? Правильно! к компьютеру (ноуту), что и указанно на информационных щитах в торговых залах (предоставляемые услуги), которыми видимо не каждый желает воспользоваться, иль самое элементарное нет желания это читать.
При всем этом, магазин Санрайз – это магазин самостоятельной покупки, и также сами менеджеры, конечно они предоставляют свои услуги платно, это их хлеб...
Так что учимся читать информацию которая предоставляется продавцом, только покупатели не хотят, иль может, не желают ее узнавать, элементарным способом СПРОСИТЬ!!!
В последствии чего возникают конфликтные ситуации...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра