На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 19:19   #1
Бурный
Новичок

По умолчанию "цифроград" телефон N 95 8Gb

Прошу помощи!31.12.2008 купил в кредит в салоне "цифроград" телефон N 95 8Gb.Через несколько дней обнаружилась проблема-при прослушивании музыки слышны потрескивания,прерывания.Пробовал форматировать и память телефона и флеш-результат такой же.Хочу поменять на такую же модель,какую претензию мне написать?Как я понял магазин вправе отдать телефон на экспертизу,и тут главный вопрос-могу я сразу требовать выдать мне на время экспертизы аналогичную модель?Если да,то что делать если продавцы скажут что такойу них нет,хотя через квартал есть ещё один салон "цифроград"-там точно есть на витрине?Просто через неделю уезжаю в питер на учёбу,чувствую это надолго может затянуться-а без телефона никак.
Бурный вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 20:36   #2
Чудак

Активный участник

Ваши права установлены ст.18 Закона о ЗПП. Выбор требований за Вами. Подмена выдается при заявлении соответствующего требования в трехдневный срок в случае гарантийного ремонта (ст.20 Закона) и в случае замены, если на это требуется более 7 дней (ст.21 закона).
Экспертиза - это не отдельное требование. Она проводится в сроки установленные статьями 20, 21 и 22 Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Если Вы напишите заявление, что направляете товар для проведения экспертизы, то продавец не будет нести реальной ответственности за нарушение сроков ее проведения или выполнения требования о подмене.
Образцы претензий есть на сайте.
Чудак вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра