На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 21:41   #151
Аляска
Активный участник

евгений валентинович,

который день читаю, возникает вопрос, а стоит ли вести спор с человеком, изучавшим историю государства по комиксам?
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 21:45   #152
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
евгений валентинович,

который день читаю, возникает вопрос, а стоит ли вести спор с человеком, изучавшим историю государства по комиксам?
А вы по чём изучали? По Советским учебникам,где всё сравнивали с 1913 годом?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 21:49   #153
Warlock

Продавец

Гн Семенов. Смысл был не в том, что вы уже там, а в том, что собирались вроде...
Но за минус спасибо - сделаю скриншот и буду гордится.

Аляска, Павел, хватит переписываться - вы еще не поняли, за кем должно остаться последнее слово (то бишь пост)
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 21:52   #154
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А вы по чём изучали? По Советским учебникам,где всё сравнивали с 1913 годом?
А ВЫ перечитайте тему, я приводил пример достойной литературы по вопросу.
Будьте внимательней!

Демократия в действии.
В открытую никак написать?
А в тихую, в репутацию:

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Ещё один почитатель "Малой земли"?
Фантазия младенца.
Пожалуйста, обоснуйте Ваш вывод!

С чего Вы решили, чото я, к примеру, вообще читал "Малая земля" и что за повод, выносить это в репутацию, с любым знаком?

Если Вы действительно увлечены этим вопросом, попробуйте обсудить его с профи, например здесь: http://sammler.ru/index.php?showforum=496

Последний раз редактировалось Alex133; 15.05.2009 в 00:33..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:01   #155
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Warlock, Аляска:

Ребята, как только смогу, поставлю плюсы.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 14.05.2009 в 23:07..
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:21   #156
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Warlock, Аляска:

Ребята, как только смогу, поставлю плюсы.
А мне моя сейчас нравится 11 0 11
Символично очень, особо в данной ситуации.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:22   #157
Freedom
Активный участник

По умолчанию Андрею Семенову

Андрей! Полностью с Вами согласна. Все время повторять:" Мы победили, мы победили" - это смахивает на истерию. И еще говорит о определенном комплексе неполноценности. Хватит раздувать образ врага.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:24   #158
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
.... Хватит раздувать образ врага.

Давайте на него молиться?
Так, что ли?
*защитница, блин!*
Старый 14.05.2009, 23:58   #159
Иван

Активный участник

Столько срача на форуме Специальная олимпиада в действии. Уже и бокс по переписке начался ("да мы тебя всем двором будем бить")

Я не во всем, но во многом согласен с Семеновым. И кстати Семенов в отличие от Мака не переходил на личности и не называл оппонентов говном. Свои мысли сейчас писать лень, надо спать, просто хочется как-то поддержать Семенова, а то он практически в одиночестве. Мне это напомнило мою первую школу (да, сейчас пойдут абсолютно некорретные сравнения), 7 класс вроде, когда все слушали группу Кино, а я уже слушал электронную музыку, и мне постоянно трахали мозг "Ты че не слушаешь кино? Все же слушают. Как можно не слушать кино?" Также и в этой теме большинство людей просто не понимают что может быть какое-то другое мнение, кроме того которое есть у них.

Ладно, полноценно поучаствую в сраче завтра после работы.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 00:39   #160
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
И кстати Семенов в отличие от Мака не переходил на личности и не называл оппонентов говном.
Мой юный друг, перечитайте тему, как раз всё наоборот.

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Свои мысли сейчас писать лень, надо спать, просто хочется как-то поддержать Семенова..
Вот с этого и начинали бы
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 02:40   #161
olegn
Активный участник

Страну, где родился (специально не буду писать здесь слово Родина) как и родителей, не выбирают.
Меня всегда, мягко говоря, удивляла позиция некоторых граждан хаять ту страну, в которой вырос,которая дала тебе образование, поставила на ноги. Ну если тебе не нравится та страна, в которой ты живешь, что ты тут делаешь?! Это из СССР выехать на ПМЖ было сложно. Но сейчас-то что держит?
А я скажу, что держит! Либо понимание того, что ТАМ ты на.... никому не нужен, либо здесь еще не все и не всех поимел. В прямом и переносном смыслах.
Можно не любить свою страну, можно даже при этом и жить в ней, что некоторые и делают, но совсем уж не уважать свой народ - это подло. Уж он-то точно этого не заслужил.

Последний раз редактировалось olegn; 15.05.2009 в 02:48..
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 05:37   #162
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Свобода другого кончается там, где начинается моя. И тот, кто со своей свободой ко мне полез - получит по хлебалу. Так было и так будет.

на этом я заканчиваю обсуждение данной темы. Его лучше не трогать - меньше будет запаха...
Чем же Семенов ущемил вашу свободу? Человек высказал свою точку зрения на историю, а его тут же объявляют врагом народа и призывают бить всем двором.
Главное, что такая тактика ведения дискуссии приводит к печальным последствиям, так как наличие только одной официальной точки зрения опасно для страны, где побеждает такой подход.

Например, в СССР перед войной бытовала 1 точка зрения о том, что Германия не нападет в 41-ом, а за высказывание иных взлядов били всем двором и снимали погоны и отправляли в ГУЛАГ. Бытовала также другая единственная точка зрения, что Красная Армия легко победит врага малой кровью на чужой территории за 2-3 месяца, сомневающиеся также получали 9 грамм в затылок или отправлялись в лагеря.

За эти точки зрения страна заплатила 20-30 млн. жизней.
И неизвестно какую цену еще придется заплатить, если у нас окончательно возобладает подход, что несогласных с официальной точкой зрения нужно бить и объявлять коллаборационистами
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 08:30   #163
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Чем же Семенов ущемил вашу свободу? Человек высказал свою точку зрения на историю, а его тут же объявляют врагом народа и призывают бить всем двором.
Главное, что такая тактика ведения дискуссии приводит к печальным последствиям, так как наличие только одной официальной точки зрения опасно для страны, где побеждает такой подход.
)
Вопрос не в том что человек высказал свое мнение, А в том КОГДА И КАК он это сделал.
А обсуждения го-на которое происходило во время войны всетаки по человечески приличиствует ну никак не 8-9 Мая.Да и про дурдом и дебилизм на войне желательно знать из многих источников, а не из одного болота.
Вот и вся дискуссия.
А вот насчет официальной точки зрения - тоже ведь меняется в зависимости от того кто у власти. А у нормального думающего человека она должна быть СВОЯ. Основанная на определенных умозаключениях и желательно своих.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 09:26   #164
Активный участник

8 августа 1945 года СССР вероломно напал на ЯПОНИЮ,нарушив договор с Японией.В то время как Япония с 1941 по 1945 г.г. договор соблюдала и в самые трудные для СССР годы не напала на СССР,несмотря на то ,что была союзницей Германии.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 12:33   #165
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Александр Покровский в "Новой" (http://novayagazeta.livejournal.com/78008.html):

Цитата:
Пишет «НОВАЯ» ЖИВАЯ (_http://novayagazeta.livejournal.com/profile ()_http://novayagazeta.livejournal.com/ (novayagazeta))
@ _http://novayagazeta.livejournal.com/2009/ (2009)-_http://novayagazeta.livejournal.com/2009/05/ (05)-_http://novayagazeta.livejournal.com/2009/05/11/ (11) 16:24:00
_http://www.livejournal.com/go.bml?journal=novayagazeta&itemid=78008&dir=prev () _http://www.livejournal.com/tools/memadd.bml?journal=novayagazeta&itemid=78008 () _http://www.livejournal.com/tools/tellafriend.bml?journal=novayagazeta&itemid=78008 () _http://www.livejournal.com/manage/subscriptions/entry.bml?journal=novayagazeta&itemid=78008 () _http://www.livejournal.com/tools/content_flag.bml?user=novayagazeta&itemid=78008 () _http://www.livejournal.com/go.bml?journal=novayagazeta&itemid=78008&dir=next ()
Метки данной записи:_http://novayagazeta.livejournal.com/tag/17+%D0%BC%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B 8%D0%B9 (17 мгновений), _http://novayagazeta.livejournal.com/tag/%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B5 (всякое), _http://novayagazeta.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9 (покровский), _http://novayagazeta.livejournal.com/tag/%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC (цинизм), _http://novayagazeta.livejournal.com/tag/%D1%88%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%86 (штирлиц)
Всякое #4 || О Штирлице, «Великой» Победе и военной правде
* * *
«Раскрасили Штирлица» — это по поводу фильма «17 мгновений». Спросили, что я по этому поводу думаю. Я ответил: думаю, что это деньги. Телевидение ведь делает деньги на эмоциях. Чем сильнее эмоции, тем больше денег.
Цинично, но телевидение — это и есть цинизм. Смотрят все это те, кому не хватает собственной духовной жизни. Видите? То, что я только что сказал — цинично, но ведь задевает, стало быть, верно. Цинизм — это же когда верно.
Так что — деньги, господа, деньги. Раскрасил один, и всех потянуло. В Америке тоже раскрашивают, но там иной уровень.
Ну, подвернулась старушка. Почему бы не снять с нее серьги? Все равно ведь в гроб.
И потом, учтите, это же новость. Народ должен что-то все время обсуждать. Все равно что, но раз в неделю. 52 недели в году. Вот ровно столько же и должно быть новостей. Иначе народ не о том задумается.

* * *
По поводу Великой Победы.
Немцы говорят, что русские празднуют так, будто они вчера победили. Но больше-то ничего нет. Какие достижения? У нас есть Великая Победа.
И потом, почему не просто победа, а Великая? Потому что Великая Отечественная война.
Но была же еще одна Отечественная война — 1812 года. Она не такая Великая?
В слове «великая» есть сомнение. Собственное сомнение в собственных достижениях.
То есть, когда говоришь «великая», то сомневаешься? Совершенно верно. Тот, кто не сомневается, тот даже не задумывается о том, была ли «великая» или просто победа.
И это не я сказал. Это из русского языка. Так устроен язык. Он все выдает тайное.

* * *
Я за правду об этой войне. Я за правду о победе Советского Союза в этой войне.
Вот где она, правда? История — девка блудливая. Она всегда на ложе у власти. Поэтому хорошо, когда пишут о войне немцы, когда они оценивают те или иные наши сражения. Любая точка зрения интересна, кроме националистической. Националистическая — это неинтересно, это близоруко, неумно, и, в конце концов, против собственного народа.
А сейчас творится черти что. Например, скажешь, что победа не великая, и тебя «пасодют». А, между тем, поисковики кости солдат находят, а потом хранят их в мешках. Почему? Потому что хоронить торжественно в братских могилах чиновники разрешают только тогда, когда там скопилось костей на 100 человек. А если только 37? Тогда храни в мешках, пока 100 не наберется. Вот что? Как вы думаете?
Александр ПОКРОВСКИЙ
Старый 15.05.2009, 12:56   #166

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Мой юный друг, перечитайте тему, как раз всё наоборот.
Это ведь по поводу того, что-де Семенов первым перешёл на личности? А цитатку бы, цитатку, а то враньём несусветным выглядит
Старый 15.05.2009, 13:17   #167
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Это ведь по поводу того, что-де Семенов первым перешёл на личности? А цитатку бы, цитатку, а то враньём несусветным выглядит
Удивительной упертости человек.
Г-н Семенов, что Вы хотите доказать?

Вы высказали свою точку зрения, подавляющее большинство с ней не согласилось. Вы думаете, если перепишите сюда цитаты всех своих авторитетов, хоть чьё то мнение изменится?

И поменьше оперируйте цитатами, читать умеют все и читают не меньше Вашего.

С самого начала этой темы Вас просили только об одном – не здесь и не сейчас. Я считаю, что Вы по цинично плюнули на просьбы форумчан.

Вы сродни тем людишкам, которые на именинах начинают сомневаться в законности рождения именинника, его родителях, национальности и прочее. Или зайдя в цековь во время богослужения, начинают называть молящихся остолопами и доказывать, что Бога нет.

Спорить и высказывать свои мнения никто никому не запрещает, но всему есть место и время.

И, наверное, хватит уже мусолить эту тему.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 13:25   #168

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Удивительной упертости человек.
Г-н Семенов, что Вы хотите доказать?

Вы высказали свою точку зрения, подавляющее большинство с ней не согласилось. Вы думаете, если перепишите сюда цитаты всех своих авторитетов, хоть чьё то мнение изменится?

И поменьше оперируйте цитатами, читать умеют все и читают не меньше Вашего.

С самого начала этой темы Вас просили только об одном – не здесь и не сейчас. Я считаю, что Вы по цинично плюнули на просьбы форумчан.

Вы сродни тем людишкам, которые на именинах начинают сомневаться в законности рождения именинника, его родителях, национальности и прочее. Или зайдя в цековь во время богослужения, начинают называть молящихся остолопами и доказывать, что Бога нет.

Спорить и высказывать свои мнения никто никому не запрещает, но всему есть место и время.

Т.е. я правильно понял, что главным аргументом тут является громкое, хотя и нестройное, хоровое "Заткнись!"? печально, но, как уже говорил, неудивительно
Старый 15.05.2009, 13:39   #169
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Т.е. я правильно понял, что главным аргументом тут является громкое, хотя и нестройное, хоровое "Заткнись!"? печально, но, как уже говорил, неудивительно
Можете утешить себя тем, что эта участь всех гениев.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 13:58   #170
Накта

Активный участник

Цитата:
Присоединяюсь и предлагаю админу и модераторам закрыть тему, т.к. она себя исчерпала и все здравомыслящие люди её уже покинули.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 13:59   #171
Freedom
Активный участник

Цитата:
Можете утешить себя тем, что эта участь всех гениев.
Это не утешение - это факт : все неординарные люди идут впереди толпы.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:03   #172
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Это не утешение - это факт : все неординарные люди идут впереди толпы.
... или позади, неординарность, она бывает разнополярной.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:14   #173

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Присоединяюсь и предлагаю админу и модераторам закрыть тему, т.к. она себя исчерпала и все здравомыслящие люди её уже покинули.
Вот-вот. Типичное советское поведение. Главное - установить своё собственное право "здравомыслящность" людей определять..

Цитата:
... или позади, неординарность, она бывает разнополярной.
Но уж во всяком случае - вне толпы.

А ещё, если уж в эту сторону клонится, то приведу ещё моё любимое из Губермана:

Цитата:
Я не стыжусь, что ярый скептик
и на душе не свет, а тьма;
сомненье - лучший антисептик
от загнивания ума
Старый 15.05.2009, 14:17   #174
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вот-вот. Типичное советское поведение. Главное установить своё собственное право "здравомыслящность" людей определять..
Определять тип поведения людей - установленное автором поста собственное право?

Надеюсь, "советское поведение" - это комплимент?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:19   #175
Freedom
Активный участник

Истину надо уметь любить так сильно, чтобы уметь поменять её на более высокую.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:20   #176
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Вот-вот. Типичное советское поведение. Главное - установить своё собственное право "здравомыслящность" людей определять..
Во все времена, во всех государствах, здравомыслие определялось не здравостью этой самой мысли, а количеством ее сторонников.
Цитата:
Но уж во всяком случае - вне толпы.
Это кредо любого опозиционера, больше похоже на диагноз, чем на убеждение.
Все равно за что, против чего, лишь бы против большинства, лишь бы не с большинством.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:23   #177
Активный участник

Цитата:
Во все времена, во всех государствах, здравомыслие определялось не здравостью этой самой мысли, а количеством ее сторонников.
В Германии в 30-х годах особенно.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:29   #178
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Представьте себе. Для них это был здравый смысл. Как и для татаро-монгол в свое время, для людоедов экзотических островов в свое и т.д.

В принципе идеального здравого смысла, как такового, не существует в природе. Это варьирующееся понятие.
Это из разряда - истина где то рядом, но она всегда будет рядом, достигнуть невозможно.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:35   #179
Freedom
Активный участник

Цитата:

В принципе идеального здравого смысла, как такового, не существует в природе. Это варьирующееся понятие.
Действительно - общество со временем взрослеет, и приоритеты меняются. Об этом и речь - надо взрослеть. Оставить прежние игрушки. Стать Европой.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:40   #180

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Определять тип поведения людей - установленное автором поста собственное право?

Надеюсь, "советское поведение" - это комплимент?
Нет, это не комплимент. "Совок" - для меня ругательство, как "пролетарий" (в булгаковском смысле), "быдло" и т.п.

Цитата:
Ну, и весь СовСоюз этим славился. И Кампучия Демократическая (там тоже круто поступали с "нездравомысящими"). И много ещё примеров.

Вот только, если кто хорошо зажмурился и заткнул уши в своё время, - приглядитесь, всё-таки, и скажите, каким образом все эти общества, где здравомыслящесть определялась толпою, кончили. Германия, например, как ярчайший пример, - в руинах весной 45-го..
Старый 15.05.2009, 14:40   #181
AlexPilot

-Модератор-

Ах, какая чудная дискуссия вышла
Цитата:
<...>Главное, начать произносить мантру: "Я-прав-враги-неправы-я-прав-враги-неправы" и т.д.

И сразу станет трупов на несколько миллионов меньше, и т. Сталин будет как отец родной, и так ненавистные прибалты снова проникнутся любовью к советской власти..

И спор сразу же разрешается, и сразу же становишься правым до невозможности.

Но - всем - см. пою подпись

А то, что я вступил в спор с агрессивно-советским большинством (и это беда, конечно, их - очень трудно сравнивать себя с нацистами, а именно это сравнение наиболее адекватно для сесесера), - действительно, ошибка. Массой задавлен, согласен (и неудивительно, так же ведь и ВВ2 Совсоюз выиграл - завалив трупами..)

Не люблю автоцитирования, но не удержусь:
Цитата:
Цитируйте хотя бы правильно и полностью:

"Hе гонись за похвалой, но действуй похвально. Похвала приятна из уст людей, которые сами достойны похвалы, а порицание из уст негодяев - та же похвала"
© Коменский Ян Амос

Он же, кстати, заметил:
"Читать и не понимать — то же, что совсем не читать", а также:
"Нет ничего труднее, как перевоспитать человека, плохо воспитанного".
На это г-н Семенов дает мне минус с комментарием
Цитата:
щас я ещё аватар буду критиковать чей-нть. Когда по существу сказать нечего будет..
Дело-то не в подписи, как таковой: от соблюдения контекста и от бережного (в том числе) отношения к первоисточникам зависит и верность восприятия мира в целом. Можете продолжать демонстрировать мускулы, глядя на себя в кривое зеркало, но притом, г-н Семенов, Вы не перестанете со стороны выглядеть смешно.
Волка из "Ну, погоди" помните?

К слову, и аватар у Вас смешной
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:46   #182
Накта

Активный участник

Андрей Семенов юрист ОЗПП, спасибо за минус. Если бы могла, то повесила бы его в рамочку.

«Когда кончаются аргументы, в ход идут кулаки.»
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:50   #183

-Модератор-

Цитата:
Дело-то не в подписи, как таковой: от соблюдения контекста и от бережного (в том числе) отношения к первоисточникам зависит и верность восприятия мира в целом. Можете продолжать демонстрировать мускулы, глядя на себя в кривое зеркало, но притом, г-н Семенов, Вы не перестанете со стороны выглядеть смешно.
Волка из "Ну, погоди" помните?

К слову, и аватар у Вас смешной
Я же сказал, что "советское поведение" - не комплимент. А "быдло" и пролетарий" - почти синонимы "совка". Зачем же сразу собою пример подавать этим понятиям?

зы. У Вас аватар ваще отпад
Старый 15.05.2009, 14:55   #184
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я же сказал, что "советское поведение" - не комплимент. А "быдло" и пролетарий" - почти синонимы "совка". Зачем же сразу собою пример подавать этим понятиям?
"Почти" означает синонимы, или нет? Определитесь уже в дефинициях. Словарик почитайте.

Цитата:
зы. У Вас аватар ваще отпад
Запротоколировано.
Второй приступ острого психоза за последние двое суток... Это уже грустно. Будем лечить.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 15:13   #185

-Модератор-

Цитата:
"Почти" означает синонимы, или нет? Определитесь уже в дефинициях. Словарик почитайте.

Запротоколировано.
Второй приступ острого психоза за последние двое суток... Это уже грустно. Будем лечить.
1. "Почти" значит "почти". С точки зрения, что лучше, - одинаковы.

2. Меняйте обратно, а то сам удалю. А мораль - неча на личности переходить и тыкать туда, куда вообще не нужно..
Старый 15.05.2009, 15:39   #186
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
2. Меняйте обратно, а то сам удалю. А мораль - неча на личности переходить и тыкать туда, куда вообще не нужно..
Поздно пить "Боржоми", доктор разберется.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 15:43   #187
Freedom
Активный участник

Получила минус за то, что поддерживаю Семенова. Господа - кто будет меня минусовать и дальше - мне все равно - в минусе я или в плюсе! Это - по большому счету - детские игрушки.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 16:34   #188
alfabravo
Гость

http://www.russia.ru/video/narochnickaya_history
Пожалуйста посмотрите!!!!!

Последний раз редактировалось alfabravo; 15.05.2009 в 16:53..

Untitled Document
Старый 16.05.2009, 07:01   #189
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Логика проста:
На нашу страну напали - мы отбились - народ победил.
Я принадлежу к этому народу. Мы победили.
Если вы нет - эмигрируйте вслед за г.н. Семеновым.

И не забывайте на самом деле - народ воевал за страну, а не за человека. И кто бы ни был тот человек - он стоял во главе победившей страны.
Развели, млин, дермагогию...
В целом согласен, но как говорится - дьявол в деталях. Если немного попытаться разобраться в причинах войны и мотивации народа и правящей верхушки, получается примерно следующее:

1. СССР вступил фактически во Вторую мировую войну не 22.06.41, а 23.08.39 подписав пакт Молотова-Рибентропа о разделе Европы, скромно именуемый в учебниках истории "Договром о ненападении". Фактически это был союзнический договор между СССР и Германией по которому СССР кроме получения своего куска территорий европейских стран обязывался поставлять Германии стратегически важные ресурсы (нефть, лес, продовольствие, цветные металлы и т.д.) для ведения войны с Англией, Францией и пр.

2. При нападении на Польшу (то есть начала военных действий) Вермахт пользовался также военной поддержкой СССР. В частности СССР оказывал помощь для наведения самолетов Люфтваффе при бомбежке польских объектов передавая радиосигналы с минской радиостанции.

Далее, после разгрома польской армии Вемахтом Красная Армия вошла на восточные территории Польши и провела ряд совместных парадов с Вермахтом, сопровождавшихся банкетами и другими праздичными мероприятиями. Это во время начавшейся Второй мировой войны.

Далее, весной 40-го под Катынью согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 польских заключённых, в том числе практически все офицеры польской армии попавшие в плен (!) к Красной Армии. Речь идет о 40-ом годе. Предвидя доводы оппонентов, сразу попрошу ответить на вопрос, если СССР начал войну в июне 41-го, откуда пленные в 40-ом и зачем растреливать пленных поляков-союзников?

3. Кроме того, СССР в 40-ом стоял на пороге войны в Англией, Францией и их союзниками во время Финской кампании. Англией и Францией, буквально перед самым подписанием перемирия между СССР и Финляндией, было принято решение об оказании последней военной помощи, а за саму военную кампанию против Финляндии СССР исключили из Лиги наций.

Эти и множество других фактов свидетельствуют о том, что во Вторую Мировую СССР вступил в 39-ом союзником Третейго Рейха.

4. Одим из вероятных сценариев развития событий было продолжение союзнических отношений, дальнейшая поддержка СССР Германии в ее войне с Англией и совместный раздел Британской Империи, что на уровне министров иностранных дел обсуждали союзники - Третий Рейх и СССР.

Однако, в начале 41-го отношения между союзниками стали портиться, в основном из-за амбиций Сталина, который хотел чужими руками (Гитлера) прибрать больше территорий в Европе, чем Гитлер готов был подарить за союзничество. В связи с чем Гитлер решил сначала разделаться со своим слишком занозчивым союзником, а потом добить Англию и просчитался, недооценив военный потенциал СССР. Кстати, именно за это решение - воевать в 41-ом на два фронта апологенты фашизма укоряют Гитлера, справедливо полагая, что если бы сначала Герамия добила Англию, то потом с Красной Армией можно было бы гарантировано покончить.

5. Только после 22 июня 41-го, когда Сталин понял, что курс на поддержку и дружбу с Германией провалился, а союзник Гитлер его кинул, пришлось вынужденно разворачивать политику 180 градусов, идти на союз с Англией, выпрашивать ленд-лиз у США. Причем большевики, прекрасно понимая, что им, в случае победы бывшего союзника, придется висеть на фонарных столбах, стали активно эксплуатировать национальное самосознание, поднимать народ на борьбу с врагом под лозунгами, за которые раньше можно было угодить в ГУЛАГ, обращаясь с помощи священников Русской православной церкви, которых ранее большевики топили баржами, то есть прежде всего спасали свою шкуру. А народ вынужден был спасать свою страну, одновременно спасая шкуру большевиков, которые этот народ нисколько не жалели, гоня почти безоружных на пулеметы, бездарно руководя военными действиями. Войну выиграли, закидав немцев трупами (В.Астафьев). Российский народ спас свою страну и одновременно спас шкуру большевиков и чекистов, которые до сих пор цинично присваивают себе его (народа) Победу.

Последний раз редактировалось Artem; 16.05.2009 в 07:10..
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 08:34   #190

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
_http://www.russia.ru/video/narochnickaya_history
Пожалуйста посмотрите!!!!!

Цитата:
Ежедневно телеканал выпускает в эфир от 5 до 15 сюжетов. За первый год было опубликовано более 1000 телесюжетов, просмотренных зрителями 20 000 000 раз. Рекордной по просмотру (542 000 человек) стала работа питерского видеохудожника Алексея Вишни "Хороший, хороший, хороший!", посвященная _http://www.russia.ru/video/putin/ (Владимиру Путину).
Ну что можно ожидать от "проекта", который выпячивает вот такое достижение своё. Понятно, что заточен он может быть только под зализывание тех самых мест у тех самых..

Сюжет пока не посмотрел; недосуг (или это по-другому и в три слова пишется?). Однако сионистский заговор - вечная проблема России, это понятно и без
Старый 16.05.2009, 09:55   #191
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Г-н Вы абсолютно правильно поняли( что вызывает удивление).
Спасибо за минус.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 10:07   #192
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
В целом согласен, но как говорится - дьявол в деталях. Если немного попытаться разобраться в причинах войны и мотивации народа и правящей верхушки, получается примерно следующее:
Ещё задолго до 1939 СССР предлогал Англии военный союз.СССР предлогал не отдавать Чехословакию Гитлеру и СССР предлогал свою помощь Чехословакии.Но Англия отвергла союз с СССР.Польша ,Румыния отказались пропустить Советские войска в Чехословакию.Сама Чехословакия была не против,после того как поняла,что Англия ,Франция её кинет в Мюнхене.
Потом СССР предлогал военную помощь Польше.Но Польша надеялась на Англию и Францию и помощь СССР отвергла.Англия и Франция Польшу просто кинули в 1939 году.А СССР после того как Англия,Польша отказались заключать военный союз с СССР,заключил союз с Германией.НЕ оставатся же было в одиночестве перед мировой войной.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 10:35   #193
Тимур Валерьевич

Активный участник

Хы-хы. Вторая мировая...
Ну да как бы русский народ победил. Потому, что выжил.

А Россия проиграла. Потому, что сейчас ветераны ВОВ должны вибирать не сорт перловки на рынке, а модель БМВ на выбор, потому, что они выиграли войну и их осталось на раз два. А наши ветераны Великой войны годами добиваются подачек от власти.

Во второй мировой войне победила в первую очередь Германия Япония и США. У этих стран есть будущее.

А максимум перспектив России - продавать нефть не за сникерс, а за два.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 10:37   #194
al263
Активный участник

Цитата:
Но я Вам верю. Толпа, не умеющая думать, обычно очень возмущена самой попыткой задавать вопросы. И естественно не потерпит никого, кто оттеняет её (топлы) быдлятство..
Г-н Семенов, быть вне толпы НЕ означает стать автоматически правым!
al263 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 11:31   #195
Freedom
Активный участник

Радует то, что многие не поддаются массовому психозу неадекватной радости по поводу победы. Это приятная неожиданность. Полагаю, что радоваться можно таким конкретным вещам, как рост благосостояния общества и уверенность в завтрашнем дне; уверенность в том, что если ты постараешься, то сможешь своими руками себе создать ту жизнь, которую хочешь. Строить свою жизнь в стороне от политиков. Быть свободным в своем выборе.

Кстати, в толпу собираются именно слабые люди, сильный человек имеет такую роскошь - думать и поступать по своему усмотрению.

Последний раз редактировалось Анфиса; 16.05.2009 в 11:36..
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 11:36   #196
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Радует то, что многие не поддаются массовому психозу неадекватной радости по поводу победы. Это приятная неожиданность.
И совершенно не радует, что некоторые неадекватные персоны не понимают элементарной вещи - не будь Победы, возможно, не было бы на свете и этих самых личностей со всеми их "планами на будущее" и "стараниями": построить свою жизнь можно, если тебя сначала родили папа с мамой. А если мама с папой даже не родились - не будет и остального.

Эта неприятная неожиданность почему-то просто не приходит в голову тем самым "многим" в количестве пяти (может быть, семи) штук..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 11:41   #197
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Кстати, в толпу собираются именно слабые люди, сильный человек имеет такую роскошь - думать и поступать по своему усмотрению.
Мнение большинства априори относите к толпе и слабости? Мнение меньшинства - автоматически к сильным личностям и правоте?
Старый 16.05.2009, 11:51   #198
Активный участник

Никто и не отрицает Победы в 1945 году.Но тот пафос и масштаб празднеств в 2009 году напоминает пафос 40-летнего мужика,который при приёме на работу рассказывает о своих успехах в средней школе.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 11:58   #199
Freedom
Активный участник

Цитата:
Никто и не отрицает Победы в 1945 году.Но тот пафос и масштаб празднеств в 2009 году напоминает пафос 40-летнего мужика,который при приёме на работу рассказывает о своих успехах в средней школе.
Точно. Весь мир идет вперед, мы все ещё в 1945.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 12:00   #200
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Но тот пафос и масштаб празднеств в 2009 году...
Павел, ну пафос в общеупотребительном смысле - приподнятое и восторженное состояние человеческого духа. Именно такое состояние и бывает в праздники. Или Вы в праздники пребываете, как правило, в упадническом настроении?

Опции темы
Опции просмотра