На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 17:08   #1
Владислав Олегович
Новичок

По умолчанию Защитное стекло для телефона.

Здравствуйте. Купил в Евросети телефон, для него же попросил и защитное стекло. Мне наклеили стекло, придя домой обнаружил что защитно стекло узкое по отношению к дисплею. Вернувшись в магазин, попросил поменять, на что мне было сказано что она так и должно быть (это глупо получается покупать защитное стекло которое даже не закрывает полностью дисплей). Написал претензию, директор точки Евросеть отказалась её принимать. Оставил запись в книге отзывов, кстати полистав книгу отзывов на данного директора точки очень много плохих отзывов, делаю вывод что эту книгу региональный директор не открывает. Что делать дальше, куда обращаться?
Владислав Олегович вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 17:34   #2
Alex133

-Модератор-

И насколько оно уже стекла дисплея?
Кроме того, на ныне модные 2.5D дисплеи и невозможно наклеить плоское стекло по размеру дисплея, можно только по размеру его плоской части.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 17:37   #3
Destroy

Активный участник

Так и есть, стекло уже дисплея. Но есть, как и написали выше, покрывающие всю площадь экрана, но они дороже.
Сопсно, если не требовали такого, то и получили то, что просили. Какие могут быть претензии?
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 17:50   #4
Владислав Олегович
Новичок

Я вроде не писал что уже стекла дисплея, я написал что уже самого дисплея. Если бы оно было уже стекла, но при этом закрывало дисплей (часть где отображается изображение) то и вопросов не было.

Мне не предлагали дороже дешевле, было предложено защитное стекло и услуга наклейки этого стекла, на что я согласился, при этом директор данной точки не предупредил что оно уже дисплея (части где отображается изображение)

Так должно быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-402d5b6e29ca9e6b6d2f34cd878cbed8-V.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.7 Кб
ID:	51482  

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2017 в 23:54..
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 23:56   #5
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 10:04   #6
KotMatroskin
Юрист

Владислав Олегович, не понятно, почему Вы сразу, когда Вам наклеили стекло уже самого дисплея, не предъявили претензии относительного этого?

Как это можно было сразу не заметить при получении телефона? Вы его не глядя что ли забрали, не оценивая то, как Вам дополнительную услугу оказали?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 10:51   #7
Владислав Олегович
Новичок

Пришел в магазин, выбрал телефон, предложили защитное стекло и услугу наклейки, согласился, далее приклеили, упаковали в коробку, оплатил покупку, пришел домой, открыл коробку, начал пользоваться, увидел недостаток, вернулся в магазин. Вобще я помощи попросил компетентных людей, а в итоге задаете глупые вопросы, как же я такой простофиля сразу не проверил и не заметил.
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 11:54   #8
ufalo
Активный участник

Цитата:
я такой простофиля сразу не проверил и не заметил.
это хорошо, что вы не оспариваете это.
Скрытых недостатков не было и не имеется, всё перед глазами.
Работа принята и оплачена. Волеизъявление проявлено.
Вопрос с претензией закрыт.
Разве что не было света и ночь на дворе!
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 17:09   #9
Destroy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владислав Олегович Посмотреть сообщение
согласился
Ну вот, какие цели ставили, то и получили. Просили стекло, вот и стекло.
Цитата:
увидел недостаток, вернулся в магазин.
В этом и загвоздка - это не недостаток. Это недопонимание, что такое "стекло" и какие у него цели
Цитата:
Вобще я помощи попросил компетентных людей, а в итоге задаете глупые вопросы, как же я такой простофиля сразу не проверил и не заметил.
Если ответы вас не устраивают, это не значит, что они плохие, просто это ключевой вопрос выбора.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 17:40   #10
Владислав Олегович
Новичок

Если ответы вас не устраивают, это не значит, что они плохие, просто это ключевой вопрос выбора.[/QUOTE]

Где тут ответы? Одни вопросы и осуждения. А почему, а как, а надо было смотреть.
Я предполагал что цель форума помогать и разбирать ситуации, а не топить человека тем что он сам виноват в том что у него еще есть вера в людей и человечность, даже здесь понимаешь что человечности та нету! Да я не проверил, но это не как не означает что продавец должен мне впаривать шляпу какую то, она скрыла тот факт что стекло не полностью покрывает дисплей, тоесть не соответствует техническим характеристикам к данному телефону. И получается она должна быть безнаказанной?

Последний раз редактировалось Владислав Олегович; 21.11.2017 в 17:50..
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 18:59   #11
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Вобще я помощи попросил компетентных людей, а в итоге задаете глупые вопросы, как же я такой простофиля сразу не проверил и не заметил.
Никто здесь не находится в обязательственных отношениях по ответам. Ответы даются такими же "обычными" пользователями, на добровольной основе и в их свободное время. При этом содержание ответа (комментария, оценочного суждения) выбирает отвечающий.

Отчего-то всех иных участников форума пользователи, задающие вопросы, зачастую, автоматически записывают в некую мифическую группу, которая здесь присутствует лишь для сухих ответов строго по схеме "вопрос - консультация". Но это ведь форум, а не юридическая консультация. И другие пользователи не работают здесь консультантами, а выражают по размещенной теме свое собственное мнение.

Вот лично Вы для себя поставили цель отвечать здесь подробно на вопросы других пользователей? Что-то не заметно (Вы сразу скажите, что несведущи в вопросах). Так кто здесь те мифические "консультанты", кто должен это делать на постоянной основе (если Вы себя уже из них исключили)?
С конца июня 2010 года Вами размещено 15 сообщений, включая 4 сообщения в данной теме. И ни одного ответа, только вопросы по своим ситуациям.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 21.11.2017 в 19:10..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 19:34   #12
Владислав Олегович
Новичок

Моя цель регистрации в данном форуме - спрашивать, а не в пустую писать сообщение, чтобы форум не потух.
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 19:37   #13
Nikolaych
Активный участник

Ну тут все, по крайней мере 90%, пришли с такой целью... Получили знания, опыт, а теперь делятся ими с новичкам, а Вы только требуете.
Зря Вы последнее сообщение написали, с некрасивой стороны себя показали.
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 19:46   #14
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Моя цель регистрации в данном форуме - спрашивать
Согласитесь, что остальные участники автоматически из-за этого Вашего выбора не превратятся в отвечающих на Ваши вопросы. Все пользователя на форуме обладают равными правами.

Иначе это какой-то перекос. Одни только спрашивают, а остальные отчего-то на безвозмездной основе должны "консультантами" здесь трудиться.

Хотят - отвечают (если есть время и желание), не хотят - иным образом комментируют (но в рамках Правил форума).
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2017, 19:48   #15
Владислав Олегович
Новичок

Ну на этом я думаю администрации стоит закрыть данную тему. Спасибо всем за ответы.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 07:33   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
как же я такой простофиля сразу не проверил и не заметил.
действительно КАК ?????
я бы понял идиот какой то незаметит не проверит, или скажем кретин, не проверит незаметит. Но вы, Вы ВладиславОлегович не такой. так КАК же вы так ???
Цитата:
Я предполагал что цель форума помогать и разбирать ситуации, а не топить человека тем что он сам
верно полагали, только вот лечение начинается с признания проблемы.
а пока вы уверенны в своей непогрешимости.

с потребителями как с алкоголиками, пока они не признают проблему, проблема не решается. вы просто не видите верных советов, неверное мнение вам мешает.
только когда вы прочувствуете всю глубину, тогда вы не просто поймете как действовать сейчас, но и в последующем не попадете
...........
Задам вам вопрос, встречный "Если кто-то нарушил Закон, кто должен нести ответственность за это нарушение?"
ответ вроде очевидный, но вы в слух сами себе ответ проговорите.
а затем прочитаем ст.484 ГК РФ (это закон!!! который вас обязал, и который вы, да, да, да именно ВЫ НАРУШИЛИ)
Цитата:
Да я не проверил, но это не как не означает что продавец должен мне впаривать шляпу какую то
не означает, никоим образом не оправдываю продавца.
но тут обоюдочка.

Последний раз редактировалось witt; 22.11.2017 в 07:45..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 10:17   #17
Владислав Олегович
Новичок

Куда мне до вас идеалов!!! А вы почитайте Статьи 475; ст. 483 п3 ГК РФ. Продавец знал, что данное стекло не соответствует телефону. Много "воды" в вашем бессмысленном тексте.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 10:26   #18
KotMatroskin
Юрист

Если Вы все знаете и цитируете статьи ГК РФ, то что же Вы вопросы задаете?

Пишите претензию и направляйте её по почте на юридический адрес продавца.

Относительно пункта 3 статьи 483 ГК РФ следует отметить, что в нем речь касается следующего: "если продавец знал или должен был знать о том, что переданные покупателю товары не соответствуют условиям договора купли-продажи, он не вправе ссылаться на положения, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи".

Так каким конкретно условиям договора не соответствует стекло? Именно оговоренным условиям, а не гипотетическим заявлениям. Пункт 3 статьи 483 ГК РФ к данной ситуации не применить (ИМХО).
Как мне представляется, в данном случае можно лишь ссылаться на предписания статьи 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" в совокупности с тем, что продавец по собственной инициативе (и без согласования с потребителем) решил наклеить на телефон стекло, которое явно уже размера дисплея и фактически не создано для этой модели смартфона.

З.Ы. Что касается бессмысленного текста. Сколько Вы здесь разместили осмысленных и подробных ответов на вопросы других пользователей?

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 22.11.2017 в 10:36..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 10:36   #19
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Продавец знал, что данное стекло не соответствует телефону.
А в чём несоответствие? Где то написано, что стекло должно покрывать стекло полностью, а может даже и с нахлёстом?
Собственно говоря вы работу приняли, тогда вас это устроило. Сейчас вы передумали. Но работа то уже выполнена, да и стекло уже только в мусорку.
Вполне разумно сразу проверить результат работы, которую вы оплачивали, не так ли? Тем более что для приёмки такой работы не нужно обладать какими то сверхнавыками.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 10:38   #20
ufalo
Активный участник

Цитата:
условиям договора купли-продажи
Владислав Олегович
выходит вы у продавца купили не то стекло, которое просили, и получив его ушли?
Так тогда смело идите и возвращайте его продавцу в той же упаковке.
Или может иначе всё было? Может не стоить напрасно говорить о купле-продаже, если знания не позволяют?
KotMatroskin
Цитата:
продавец по собственной инициативе (и без согласования с потребителем)
это как, под дулом пистолета заставил принять работу? Или обманом?
И что, если даже по собственной инициативе?
Действие произведено. Потребитель согласился. Не возразил. Договор заключен. Работа принята.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 10:43   #21
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Где то написано, что стекло должно покрывать стекло полностью, а может даже и с нахлёстом?
Не применительно к статье 483 ГК РФ, а в качестве рассуждения.

Строго говоря, разумность и добросовестность в действиях продавца и должна проявляться в том, чтобы не лепить на телефон первое попавшееся стекло. Какая уж тут "разумность". Это все равно что человеку предложить костюмчик меньшего размера. Ну, подумаешь, рукава и брюки коротки и в талии жмет.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 10:54   #22
ufalo
Активный участник

Цитата:
в качестве рассуждения
Предложить можно, что угодно.
Но мерить надо. А если брали не себе, или торопились, и не подошёл костюмчик дома, то есть право вернуть его на обмен.
А если надели брючки короткие в примерочной и в них ушли, то извините, уже ваши проблемы.
Фильм "Мимино" смотрели?
Причём здесь вообще отдельно нормы купли-продажи в теме?
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 11:03   #23
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Может не стоить напрасно говорить о купле-продаже, если знания не позволяют?
Вообще-то он действительно сначала заключил договор розничной купли-продажи стекла, а уже затем договор возмездного оказания услуг (по наклейке этого стекла).

И через призму статей 10 и 12 ЗоЗПП исходить нужно все же из понятия недостатка, изложенного в законе, при решении вопроса о наступлении ответственности продавца в случае предоставления покупателю неполной или недостоверной информации о товаре (см. тему Возврат запчасти для автомобиля которая не подошла, Отказ возврата по ст.26.1 и статью 495. Предоставление покупателю информации о товаре).
Далее, вопрос в бремени доказывания:
Цитата:
Как следует из приведенных выше правовых норм части 1 статьи 56 ГПК РФ, пункта 4 статьи 495 ГК РФ обязанность доказывания доводов о неполноте и недостоверности предоставленной продавцом потребителю информации о товаре, введении продавцом потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств товара закон возлагает на потребителя.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 11:07   #24
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Предложить можно, что угодно.
Но мерить надо.
Ну так господа продавцы должны были предложить это стекло, а не клеить его тут же (по своей собственной инициативе).

Или статью 10 ЗоЗПП отменили?
Или можно сначала что-то сделать, а потом ждать типа одобрения любого ляпа продавца со стороны потребителя?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 11:15   #25
ufalo
Активный участник

В теме уже "исполнитель".
Не нравится-не бери. Скажи, зачем наклеили.
Нет, договор, обычно именно такой, купил, и при тебе уже клеят. С твоего согласия.
И, как правило, заранее об этом спрашивают.
Ну а если установили без согласия, навязали услугу, неси взад, смело отдирай и возвращай продавцу.
Не имеет права отказать тогда. Нет проблем.

Последний раз редактировалось ufalo; 22.11.2017 в 12:02..
ufalo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 11:28   #26
Ник

Активный участник

Цитата:
... уже "исполнитель".
А если шире?
Цитата:
обнаружил что защитно стекло узкое
защитное стекло ... не закрывает полностью дисплей
Разве вопрос стоит об обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 12:03   #27
ufalo
Активный участник

Уже можно, шире нет.
Что купил и принял, то и наклеили с согласия.
Правильное замечание, наклеили качественно. А разве недостатки могут быть лишь в этом?
Но всё по одному договору и работа из материала заказчика.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:03   #28
Ник

Активный участник

Цитата:
... наклеили качественно.
Значит, к "пуговицам претензий нет, пришиты напрочь - не оторвешь"?
Цитата:
А разве недостатки могут быть лишь в этом?
Так тема и есть "об этом" - приобретенное по договору розничной купли-продажи "защитное стекло ... не закрывает полностью дисплей".
Цитата:
2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
Правила в розничной торговле:
Цитата:
17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
Была возможность? Была. Осмотрел, потребовал? Нет.
Вопросы, пожелания?
Цитата:
Но всё по одному договору и работа из материала заказчика.
По какому "одному", если вы все время говорите о работах (материально выраженный результат - выполнить по заданию заказчика определенную работу и сдать ее результат заказчику?), о "согласиях" (по заданию заказчика оказать услуги?) и
Цитата:
Причём здесь вообще отдельно нормы купли-продажи в теме?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:11   #29
ufalo
Активный участник

Цитата:
Нет.
Да. Слово, против слова. Без комментариев и вопросов.
И второй раз да, при получении, что является доказательством первого.
Притом, смешанный договор. При этом не просто всё так, так как услуга либо безвозмездная, либо входит в стоимость товара.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:24   #30
Ник

Активный участник

Цитата:
Да.
Что "да"?
Цитата:
Слово, против слова.
Какое "слово"?
Товар по договору передан и принят, услуга заказана и оказана.
"Слово" в письменной форме.
Цитата:
При этом не просто всё так, так как услуга либо безвозмездная, либо входит в стоимость товара.
Так-то оно так, если чтобы конечно, а случись такое, вот тебе и пожалуйста ©
Да, слово не воробей:
Цитата:
Работа принята и оплачена.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:27   #31
ufalo
Активный участник

Цитата:
Была возможность? Была. Осмотрел, потребовал? Нет.
Да. значит была.
Далее не вижу никаких противоречий. Всё выясняется по ходу исследования.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:34   #32
Ник

Активный участник

Цитата:
Всё выясняется по ходу исследования.
Исследования чего?
Узости, широкости или объема информации "на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке, этикетке, в технической документации"?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:39   #33
ufalo
Активный участник

органолептическим методом
(зуб даю, что был уверен, что слово "исследование" будет подвергнуто обструкции,
молодец, уважил, оправдал ожидания)
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:59   #34
Ник

Активный участник

Цитата:
зуб даю ... слово "исследование" будет подвергнуто обструкции...
Еще остались ... зубья-то?
Противодействовать вашему "органолептическому исследованию" нет смысла, а уж "потоку слов" просто невозможно.
Особенно, когда вы не указали (в двух-трех словах), а что именно необходимо исследовать?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:12   #35
ufalo
Активный участник

Импланты.
Обстоятельства, слова. документы.
Нет смысла-признавай без смысла. Пленных не беру, кормить нечем, а мучать не могу!
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:17   #36
Ник

Активный участник

Цитата:
... слова.
Вы собираетесь исследовать слова этим "методом":
Цитата:
Сообщение от ufalo
органолептическим методом
На какой основе, на основе анализа зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса?
Или "на зуб"? Или "сигнал к атаке - три зеленых свистка"?
Кто автор "методики"?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:19   #37
ufalo
Активный участник

А как люди "слышат" запахи?
"Он услышал запах сыра" (с)
По той же методе. По народной.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:38   #38
Ник

Активный участник

Цитата:
А как люди "слышат" запахи?
Как в песне
Цитата:
Болит рука, сжимает грудь,
И трудно иногда вздохнуть,
И слышен по ночам дурацкий смех.
Цитата:
"Он услышал запах сыра" (с)
Так что вы обнюхивать собрались - директора салона, автора, сыр, стекло, упаковку от стекла или что-то еще?
Ведь "ничего нет невозможного для врача, для неотложного" ...

Последний раз редактировалось Nick0303; 22.11.2017 в 15:58..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:41   #39
ufalo
Активный участник

Цитата:
Так что вы обнюхивать собрались
Слова мой друг, слова, не иначе. Они ведь и сладкие ещё бывают. Пробовали?
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 20:54   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

эка вас занесло господа, вернемся к теме ?

автор полез и почитал Законы, уже хорошо
да он "огрызается", это обычная реакция, лох как и алкаш бывает агрессивен.

а нам то это зачем ?????
........
по факту, он принял работу, явные, видимые признаки качества наклейки его устроили.
либо ему было "фиолетово", а когда домой пришел, то любовник его насмех поднял, вот он под этим давлением изменил решение.

но отметим и положительное, у человека много денег, он может незадумываясь приобретать товары, и нести риски такого поведения.
..........
я вот когда купил последний пелефон, мне тоже предлагали стекла, я их послал фсад. просто потому что я самолично приискивал стекло, правильное стекло и по правильной цене.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 23:33   #41
Alex133

-Модератор-

А я и не подыскивал. Не вижу смысла в использовании пленок и стекол.
Тем более, что на современные экраны с закругленными гранями никакие стекла и не ложатся.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 00:45   #42
Waltzing
Активный участник

Цитата:
А я и не подыскивал. Не вижу смысла в использовании пленок и стекол.
можно поинтересоваться, почему нет смысла?
я честно говоря, не особо в этих делах, так что и спрашиваю. только недавно заказал себе защитное стекло из китая, жду. оно, что, никак не понижает риск разбить экран?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 01:01   #43
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt
а затем прочитаем ст.484 ГК РФ (это закон!!! который вас обязал, и который вы, да, да, да именно ВЫ НАРУШИЛИ)
В этой статье написано только о действиях, необходимых для принятия товара: "покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара."

Потреб не получил товар, что ли?
Получил же:

Цитата:
Сообщение от witt
по факту, он принял работу, явные, видимые признаки качества наклейки его устроили.
Вы уже не первый раз под эту статью 484 ГК подводите какие-то обязанности потреба, которые ему совсем не обязанности. Законом (!) допускается, что потреб обнаруживает недостатки товара или выполненной работы после получения товара или получения результата выполненной работы. У покупателя отсутствует обязанность получать только исправный товар или получать только качественный результат работы! Можно и неисправное получить.

Вообще, конечно, удивительно, что казалось бы простая ситуация: впарили и наклеили неверную защиту на экран - вызвал обсуждение на 40 сообщений.

Не все так просто, видимо.

Что-то никто не вспомнил пункт 1 статьи 35 ЗоЗПП?

.

Последний раз редактировалось vk_; 23.11.2017 в 01:15..
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 02:12   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.
ну так вот именно СООТВЕТСТВУЮЩЕГО товара.
а чему соответствующего ?
товар-услуга простая и явная, результат работы то же явен и прост, соответственно принимать некачественный товар/услугу не было необходимости.
/если же покупатель принял товар такой какой он принял, значит он согласился с качеством, и это качество соответствовало уговору(договору)/(вновь оговорюсь, что эта позиция только в отношении явных признаков)
можно ли признать соответствующим товаром Коричневые тапки, если покупал Зеленые ??
но вот получил коричневые неглядя - кто виноватъ ? на комъ рискъи ??

недаром есть производный от этого правила лозунг "деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы"

в нашем случае автор отошел от кассы и не проверил.

а как иначе ??? миелофона нету, машина времени пока не запустилась, как установить кто виноват?
посему вспоминаем - риск необдуманного поведения.....

Последний раз редактировалось witt; 23.11.2017 в 02:31..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 02:21   #45
vk_
Активный участник

Если соответствующий товар не передан, то значит этот соответствующий товар еще должен быть передан?

Кто-то сомневается, что продавец передал именно этот телефон именно с этим защитным стеклом в счет выполнения своей обязанности по договору?

Разве договор был изменен, и теперь по договору должен быть передан другой товар? Вроде нет. О чем договаривались, то и должно быть передано.

Но было ли передано то, о чем договаривались?

Цитата:
Сообщение от witt
соответственно принимать некачественный товар/услугу не было необходимости

если же покупатель принял товар такой какой он принял, значит он согласился с качеством
Получить не равно принять (согласиться).

Закон допускает обнаружение недостатка после получения, не оговаривая явный это недостаток или неявный. Такое деление недостатков отсутствует.

Цитата:
Сообщение от witt
посему вспоминаем - риск необдуманного поведения....
Со стороны продавца?
Верно, ту еще кашу заварил..
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 02:31   #46
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Вообще, конечно, удивительно, что казалось бы простая ситуация: впарили и наклеили неверную защиту на экран - вызвал обсуждение
то что такой вариант возможен не отрицаю. Однако удивляться нужно тому, что лохи не переводятся. Несмотря на неоднократно на многих сайтах описанные подобные случаи.
а не тому, что высказывались тут и альтернативные мнения.

если вернуться к теме, вот придя в магазин автор чего ожидал ???
1- продавцы начнут целовать его следы, "Его Величество Покупатель" изволит товары приобретать.
или
2- это царство чистогана, где у барыг одна задача, выманить у него максимум денежков ?
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 02:39   #47
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt
Однако удивляться нужно тому, что лохи не переводятся. Несмотря на неоднократно на многих сайтах описанные подобные случаи.
Этому не хочу удивляться. Лох - это все-таки жаргонизм из лексикона сами знаете кого.

Быть доверчивым или простаком не преступно. Преступно обманывать доверчивого человека.
Это различие нужно очень четко понимать.

Как-то не так давно мы уже это обсуждали.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 07:00   #48
ufalo
Активный участник

Цитата:

.
а вы поищите на это ответ в п.29
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 09:28   #49
Ник

Активный участник

Цитата:
Ник-то вас только ждал, поэтому оставил вам это "на сладкое", чтобы не только услышать запах, но еще его и увидеть

Так каким местом вы унюхали ответственность продавца (или, говоря на вашем жаргоне, заприлавка) за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя?
Полагаете, что "заприлавок" настолько повредил стекло при наклейке, что теперь при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества обязан возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 10:01   #50
vk_
Активный участник

Вот, смотрите и нюхайте:

Цитата:
Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
А эти взяли и приклеили.
vk_ на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра