На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 11:46   #1
OlgaVip
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 2
Репутация: 60
Angry возрат денег и издержек с интернет-магазина

При покупке детской мебели через интернет-магазин, продавцом был выставлен счет на конкретные позиции в оговоренном цвете, после оплаты мною счета (за перевод денег банком была взята комиссия) продавец несколько дней вел переписку, узнавая данные для перевозки, а затем сообщил, что товара в нужном цвете на складе нет. Мне нужна мебель только в указанном цвете, могу ли я при возврате денег требовать с поставщика оплату комиссии банка или ещё какие-то проценты за неустойку, ведь это обман, на сайте до сих пор выставлен нужный мне комплект мебели. Сразу оговорюсь, что никакого договора я с ними не заключала. На какие документы ссылаться в заявлении на возврат денег и издержек?
OlgaVip вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 11:50   #2
ElizarovPetr
 
Аватар для ElizarovPetr
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,925
Репутация: 155165791
По умолчанию

А оплачивали на реквизиты юридического лица? По счету. Или Киви-шмиви, перевод на карту Сбербанка?
__________________
High and mighty alone we are kings, Whirlwinds of fire we ride,
Providence brought us the crown and the ring, Covered with blood and our pride
ElizarovPetr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 13:44   #3
OlgaVip
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Оплачивала на реквизиты юр. лица с указанием номера выставленного счета в назначении платежа

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
А оплачивали на реквизиты юридического лица? По счету. Или Киви-шмиви, перевод на карту Сбербанка?
Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
у вас был вариант оплатить счёт без комиссии?
Выставленный вам счёт подтверждает факт заключения договора, а документы об оплате подтверждают факт исполнения вами договора.
Если честно, не знаю такого способа, итак выбрала из всех доступных с минимальным процентом, есть банки конечно, которые бесплатно перегоняют деньги, но мне надо было бы их карту заводить и за обслуживание годовое платить. Мне самой было выгодно оплатить с мин. затратами, ведь я хотела мебель получить, а не разборки устраивать

Последний раз редактировалось Alex133; 12.03.2015 в 14:52..
OlgaVip вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 11:50   #4
IvanPomidorov
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 5,535
Репутация: 10046739
По умолчанию

Да, можете декларировать расходы по переводу как убытки.
См. ст. 23.1 ЗоЗПП
__________________
Хватит трепаца! Наш козырь - _.._.._.___._.
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 11:53   #5
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,882
Репутация: 108115847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
См. ст. 23.1 ЗоЗПП
При чем тут 23.1?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 11:51   #6
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,165
Репутация: 82028605
По умолчанию

у вас был вариант оплатить счёт без комиссии?
Выставленный вам счёт подтверждает факт заключения договора, а документы об оплате подтверждают факт исполнения вами договора.
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 13:29   #7
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55,188
Репутация: 137780959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
у вас был вариант оплатить счёт без комиссии?
Такой вариант есть у всех - выбрать правильный банк, который не берет комиссию за межбанковские переводы.
Но я не уверен, что можно считать такое требование к потребителю общепринятым. Ведь на подключение к другому банку нужно немалое время и ряд процедур.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot