На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 11:49   #1
Tushkaxx
Новичок

По умолчанию Цена за метр на сайте

Добрый день!
Прошу о консультации по следующему вопросу. На сайте магазина цена на товар указан за один метр и есть возможность выбора длины, кратной одному метру (1,2,3 метра и тд), хотя обычно товар продаётся бухтами по 15 метров. Решив попытать удачу сделал заказ на 2 метра и получил письмо на емэйл об оформлении мною заказа с указанием цены за 2 метра. В течение часа мне звонит менеджер и сообщает, что данный товар продаётся только бухтами и я отменяю заказ. Однако у меня закрались сомнения в правомерности действий магазина, тк знаю, что, например, в продуктовых магазинах продавец обязан соблюдать своё же предложение с ценника. Следовательно сам вопрос в следующем:
Обязан ли продавец продать мне объём товара в соотвествии с предложением на сайте, т.е. не всю бухту, а то количество метров, которое доступно к выбору на сайте?
Если можно, то собрать ответ без объемных выжимок из источников, но с ссылками на них, спасибо.
З.ы. Так же интересует такая строчка в договоре на сайте продавца
"Цена на заказной товар может отличаться от цены, предложенной на сайте. Цена подтверждается менеджером, либо предлагается актуальная на данный момент." Т.е. заявленная на сайте цена может измениться?
Tushkaxx вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 12:50   #2
Serjic_K
Активный участник

А оплатить заранее этот заказ можно? Тогда уже не отвертятся - ДКП после оплаты считается заключенным - будьте добры отрезать 2 метра.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2018, 22:58   #3
шанс
Активный участник

Бредятина
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра