На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2018, 14:33   #1
Nessy
Новичок

По умолчанию Прошу рекомендацию по взаимоотношению с Мегафоном

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу прощения за беспокойство, честно исследовала гугл на предмет своей проблемы, но ничего похожего не нашла. Прошу совета, может, кто-нибудь сталкивался с подобным. Ситуация следующая: на Мегафоне был подключен тариф с абонентской платой, минуты, интернет и смс распространялись по всей России (не только в домашнем регионе), позвонил оператор с индивидуальным предложением, по цифрам все красиво рассказал, согласилась-перевели. Через пару дней в соседней области за интернет сняли около 3000 р., как оказалось, новый тариф действует только в домашнем регионе. Создала претензию по телефону о непредоставлении полной инфо по тарифу, в ответ написали, что прослушали звонок и информация была мне предоставлена. Я в здравом уме не согласилась бы переходить на подобный тариф, зная, что включен только домашний регион, но записи разговора у меня нет. На предыдущий тариф не перейти-он в архиве. Подскажите, стоит ли составлять претензию в Роскомнадзор, например, в данной ситуации?
Заранее благодарю.
Nessy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2018, 21:00   #2
Эндрю
Активный участник

Вы сами его внятно спрашивали об условиях действия ТП вне домашнего региона или он просто не упомянул, и Вы не спросили?

Оператор вообще-то не знает какие условия ТП для Вас много значат, у него рекламное предложение, в котором он рассказывает преимущества того тарифа, который впаривает. И зачитывать все условия, договор в слух и ФЗ "О связи" не обязан, если сами не спрашивали.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2018, 21:40   #3
Nessy
Новичок

Спасибо за реакцию!

Я просила выслать условия в сообщении, чтобы сравнить потом, оператор отказался. Домашний/не домашний регион не обсуждали, сама его не спрашивала, даже мысли не возникло, что из пакетного тарифа могут убрать опцию распространения по России.
В целом, понятно - получается, что поплатилась за свою невнимательность.
Nessy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2018, 22:49   #4
Alex133

-Модератор-

В аналогичной ситуации Билайн мне вернул архивный тариф. Тоже умолчали о регионе действия интернета.
Если вам сообщили, что информация была предоставлена, либо они невнимательно прослушали, либо вы не заметили. Попробуйте еще раз поднять вопрос.

Правда в моем случае я перезвонил через 15 минут, найдя условия тарифа на сайте, и никаких денег не потерял ни я, ни оператор.
У вас ситуация хуже, если оператор признает свой косяк, ему придется вам деньги возвращать, и довольно заметные.

Ну а я с тех пор никогда не соглашаюсь ни какие предложения. Говорю, что посмотрю и подумаю.
Ведь все тарифы выложены на сайте.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 06:39   #5
Эндрю
Активный участник

Не все скрытых тарифов у всех провайдеров хватает, но это лотерея - потом ничего не докажешь.

Автор, деньги у Вас именно сняли или счёт выставили?
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 19:27   #6
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
а я с тех пор никогда не соглашаюсь ни какие предложения.
и это правильная позиция.
BDBD вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра