На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 09:52   #1
Вепсенок
Новичок

По умолчанию МТС. Деньги были ваши - стали наши.

20.02.2018 года я обратился в салон связи ПАО «МТС», расположенный по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. С. Разина 84/3. Оператору Сайфутдиновой И. И. я пояснил, что хотел бы взять временный номер МТС на 10 дней для подключения его к своим банковским картам. Для телефонной связи номер мне будет не нужен, нужен качественный прием СМС сообщений от «Мобильного банка». В последующем, после завершения процедуры перехода со своим номером от ПАО «Мегафон» в ПАО «МТС», мне номер будет не нужен и я его расторгну договор.

Сайфутдинова И. И. предложила мне заключить договор связи по тарифному плану «Супер МТС», пояснив, что подключение по данному тарифному плану стоит 250 рублей, из которых 150 рублей зачисляются на счет абонента. Меня устроил данный вариант, и я заключил договор об оказании услуг подвижной связи МТС.

После перевода моего телефонного номера 28.02.2018 года в МТС и подключении его к «Мобильному банку» я 01.03.2018 года обратился в салон сотовой связи МТС, расположенный по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 115, где пояснил, что хочу расторгнуть договор об оказании услуг подвижной связи на временный номер, а остаток денежных средств на лицевом счете в размере 147 рублей 60 копеек перенести на номер, переведенный из Мегафона. Оператор выдала мне бланк заявления, который я заполнил в салоне связи, устно мне пояснила, что перевод денежных средств при расторжении договора осуществляется в течении 10 дней.

10.03.2018 года мне пришло СМС сообщение от оператора МТС, что по моему заявлению договор оказания услуг подвижной связи расторгнут, денежные средства для возврата отсутствуют.

Попытки выяснить причины отсутствия денежных средств на лицевом счете и их невозврате через чат на сайте МТС ( http://www.mts.ru) со специалистами и посредством обращения на электронную почту (blogs@mts.ru) ни к чему не привели. Мне давали стандартный ответ, что по тарифному плану «Супер МТС» первоначальный баланс не возвращается.

Таким образом сотрудник ПАО «МТС» при заключении со мной 20.02.2018 года договора об оказании услуг подвижной сотовой связи, ввела меня в заблуждение, скрыв информацию о том, что по тарифному плану «Супер МТС» есть ограничения на возврат денежных средств при расторжении договора. О том, что я через 10 дней буду расторгать договор я предупредил оператора салона связи МТС еще до заключения договора.

Кроме этого оператор салона связи МТС, расположенном по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 115, при моем обращении 01.03.2018 года с заявлением о расторжении договора связи, не проинформировали меня, что перевод или возврат остатков денежных средств при расторжении договора невозможен и осуществлен не будет.

Тем самым ПАО "МТС" нарушило мое право потребителя на получение товаров, результатов работ и услуг надлежащего качества, а именно скрыта информация о продукции. ПАО «МТС», как продавец, при заключении договора был поставлен мною в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), и был обязан передать мне товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Вепсенок вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 10:13   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вепсенок Посмотреть сообщение
2
Тем самым ПАО "МТС" нарушило мое право потребителя на получение товаров, результатов работ и услуг надлежащего качества, а именно скрыта информация о продукции. ПАО «МТС», как продавец, при заключении договора был поставлен мною в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), и был обязан передать мне товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
ну так чем товар то не пригоден оказался для ваших целей? Смски то получали? Вы же не указывали целью возврат не израсходованных средств? Кстати, 2 руб 40 коп куда потратили? Ну а то что вам информацию не предоставили в момент заключения договора - ст. 10 п.1 Дело за малым - доказать то, что вы рассказали.... То что вы поставили в известность продавца о возможности возврата. Ну и доказать, что у вас отсутствовала возможность ознакомится с условиями ТП до заключения договора. Кстати 250 рублей вы заплатили именно за заключение договора. А 150 рублей на счет это бонус от оператора. Это не ваши деньги как бы....
Цитата:
Сообщение от Вепсенок Посмотреть сообщение
Кроме этого оператор салона связи МТС, расположенном по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 115, при моем обращении 01.03.2018 года с заявлением о расторжении договора связи, не проинформировали меня, что перевод или возврат остатков денежных средств при расторжении договора невозможен и осуществлен не будет.
а должна была? Она исполнитель, не решает возвращать вам деньги или нет. Вы подали заявление, она приняла. Что еще то?
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 10:20   #3
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
подключение по данному тарифному плану стоит 250 рублей
Ну а чем вы недовольны то? Подключение стоит 250, их вы и заплатили. А 150 рублей стартового баланса вам на счёт подарили. И эти 150 рублей наверняка не деньги (как если бы вы пополнили счёт самостоятельно), а что нибудь типа бонусов или тому подобной ерунды. Так что вам справедливо ответили, что ваших денежных средств там нет и возвращать посему нечего.
Вы же счёт самостоятельно не пополняли? Так какие деньги то вы назад хотите?
Цитата:
Кстати, 2 руб 40 коп куда потратили?
На этом тарифе их и тратить не надо. У МТС этот тариф изначально обвешан гудками-свистками-прочими платными услугами, причём некоторые из них включаются (или начинают быть платными) не сразу и если их не отключить - этот тариф в итоге будет чуть ли не дороже, чем тариф с аб.платой.
Dimakaluga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра