На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 11:33   #1
jopty
Участник

По умолчанию ВТБ опух вконец (комиссия за снятие клиентом своих же денег с карты)

Друзья, добрый день,

Один большой банк опух до беспредела и попутал рамсы вконец… Давайте его накажем все вместе?

Суть дела:

Другой большой банк выдал физику кредитную карту в далеком 2013 году. Но карта имела дебетовую функцию (депонирование на ней, расчеты и снятие с нее денег клиента без комиссии). Клиент не хотел такой карты, но ему ее впарили. После слияния с другим банком новый очень большой объединенный банк отменил втихую дебетовую функцию на карте и стал скрытно удерживать комиссию при снятии своих же денег клиентом с карты в банкоматах своей же банковской сети.

Ссылка на Иск (уже подан):

https://www.dropbox.com/s/yaqicz5jz9...%2023.pdf?dl=0

Прошу помочь усилить позицию Истца.

Прошу добавить любые комментария, мнения, а лучше ссылки на статьи ГК и УГ РФ, ссылки на решения судов по аналогичным делам, под которые можно подвести банк. В частности, хотим добавить следующие требования:

1. Признать не уведомления банком о комиссии по СМС, на табло АТМ и чеке как обман клиента и мошенничество;
2. Признать изменение вида, сути и назначения карты незаконным;
3. Признать незаконным введение и удержание комиссии за не оказываемую услугу – снятия собственных денег клиента с карты (т.к. за обслуживание кредитной карты и так платилась ежегодно комиссия).

По ГПК РФ просьба разъяснить – можно ли потребовать по суду от банка на предварительной беседе или предварительном заседании:

1. Копии чека АТМ (это очень важно – ни какой комиссии в чеке ничего не было);
2. Копию выводимой на табло АТМ информации при снятии с карты наличных (это очень важно – на табло белым по черному было всегда указано, что комиссия 0%);
3. Копию СМС уведомления (не так важно, т.к. остались копии уведомлений в телефоне).

Прошу, пожалуйста, высказываться преимущественно юристов и внести свой непосильный вклад в обсуждение. Но буду признателен всем, кто даст дельный совет или наводку на выработку сильной и правильной позиции Истца.

Спасибо.
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 11:56   #2
ВасЁк

Активный участник

Они, смотрю, на всех стали наживаться. Я ИП и у меня в ВТБ24 счет. Раньше перебрасывал все деньги на карту Сбера, платил в ВТБ 1100 за обслуживание и 30 р/платёжка. Теперь же свыше 60 тысяч в месяц берут плюс 1,5%, но не менее 450 руб за каждое перечисление.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 12:24   #3
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от jopty Посмотреть сообщение
Друзья, добрый день,

Один большой банк опух до беспредела и попутал рамсы вконец… Давайте его накажем все вместе?
Сначала перестаньте употреблять тюремный жаргон

Цитата:
Друзья, добрый день,

Прошу, пожалуйста, высказываться преимущественно юристов и внести свой непосильный вклад в обсуждение. Но буду признателен всем, кто даст дельный совет или наводку на выработку сильной и правильной позиции Истца.

Спасибо.
Совет ?
Совет физику читать тарифы и смотреть свою карту в интернет банке периодически
Ибо банк вправе менять тарифы и взымать комиссию за выдачу денег с кредитной карты
И даже с дебетовой

Цитата:
Друзья, добрый день,

Суть дела:

Другой большой банк выдал физику кредитную карту в далеком 2013 году. Но карта имела дебетовую функцию (депонирование на ней, расчеты и снятие с нее денег клиента без комиссии). Клиент не хотел такой карты, но ему ее впарили. После слияния с другим банком новый очень большой объединенный банк отменил втихую дебетовую функцию на карте и стал скрытно удерживать комиссию при снятии своих же денег клиентом с карты в банкоматах своей же банковской сети.

1. Признать не уведомления банком о комиссии по СМС, на табло АТМ и чеке как обман клиента и мошенничество;
2. Признать изменение вида, сути и назначения карты незаконным;
3. Признать незаконным введение и удержание комиссии за не оказываемую услугу – снятия собственных денег клиента с карты (т.к. за обслуживание кредитной карты и так платилась ежегодно комиссия).
На все вопросы один ответ - Нет
Сами пишите карты была кредитной изначально, так что никаких изменений вида карты не происходило
Банк разместил инфу на своем сайте и этого достаточно для уведомления клиента

По пункту 3 вообще непонятно как связано обслуживание карты и комиссия за снятие наличных ?

Вывод один - ваш физик крайне финансово не образован
Animegravitation на форуме  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 12:54   #4
jopty
Участник

Animegravitation

Уважаемый товарисч,

Можно спросить - Вы юрист и не банка ли случайно?
И второе пожелание - читать ГК РФ, закон о защите прав потребителя и банковское законодательство. Текст моего иска Вам в помощь.
Третье пожелание Вам - больше не флудить в моем посте и удалиться.

Спасибо и надеюсь на Ваше понимание
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 12:59   #5
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Animegravitation

Уважаемый товарисч,

Можно спросить - Вы юрист и не банка ли случайно?
Не юрист и не банк
Активный пользователь банковских услуг.
Одих карту более 20 штук
И поэтому знаю что тарифы что банки что РНКО меняют периодически

Цитата:
Animegravitation
И второе пожелание - читать ГК РФ, закон о защите прав потребителя и банковское законодательство. Текст моего иска Вам в помощь.
Третье пожелание Вам - больше не флудить в моем посте и удалиться.

Спасибо и надеюсь на Ваше понимание
Удалять тут могут только модераторы.
А ваш иск на дропбоксе не открылся
Подскажите какую норму ГК и ЗоЗПП нарушает решение банка взымать комиссию по изначально кредитной карте ?

Вот даже это

Цитата:
Друзья, добрый день,
1. Копии чека АТМ (это очень важно – ни какой комиссии в чеке ничего не было);
2. Копию выводимой на табло АТМ информации при снятии с карты наличных (это очень важно – на табло белым по черному было всегда указано, что комиссия 0%);
3. Копию СМС уведомления (не так важно, т.к. остались копии уведомлений в телефоне).

Спасибо.
Обычно пишут что комиссии нет со стороны банка выдающего наличность из банкомата, но приписка есть
Что комиссия возможна со стороны банка держателя карты

Простейший пример
Снимаете с карты Билайн наличность меньше 5000 за раз , получаете комиссию сто стороны РНКО Платежный центр
Но банк выдающий нал комиссию не берет
Снимаете более 5000 за один раз - комиссии нет с обоих сторон
Но только если в месяц снято менее 50 000

Тариф своего карточного продукта приведите
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 13:20   #6
jopty
Участник

Animegravitation

Пожалуйста откройте текст иска, там все найдете, и пожалуйста - не флудите в моем посте больше. У меня 14 дней до предварительного слушания - а мне надо усилить свою позицию (Истца).

Спасибо.
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 13:28   #7
Animegravitation
Активный участник

На форум файл загрузите . Ваш иск на дропбоксе на отрывается
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 13:39   #8
KotMatroskin
Юрист

Только что проверил, файл открывается.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 13:40   #9
KRP
Активный участник

Открывается, нажмите скачать.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 13:41   #10
KotMatroskin
Юрист

Зачем скачивать, когда он и в браузере отображается.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 13:49   #11
Animegravitation
Активный участник

А понял . В корпоративной сети дропбокс блочится
Отркрыл через VPN оперы

Чую вот это вообще не аргумент

Цитата:
Однако, начиная с 03 июля 2015 года (подтверждение первого удержания комиссии за снятие клиентом с Карты наличными собственных средств в банкоматах БМ/БВТБ датируется 03.07.2015г., см Приложение–Электроннаявыпискаиз онлайн-бенкинга по трансакциям с фильтром удержания комиссии за снятие наличных), БМ/БВТБ без должного уведомления клиента и получения от меня как клиента письменного со-гласия, существенным образом в одностороннем порядкеизменил условия обслуживания выпущенной мне Карты, а именно –изменил тарифы ее обслуживанияи использования, а, по сути, ввел комиссию за снятие клиентом наличными своих же собственных денежных средств, находящихся на Карте сверх кредитного лимита (в пределах положительного остатка) причем всвоей же собственной банкоматной сети БВТБ/БМ, таким образом, по факту приравняв средства клиента на Карте к средствам кредитным и изменив вид карты с дебетово-кредитной на чисто кредитную, то есть, изменив без моего должного уведомления и согласия суть и характер предоставленного мне первоначально банковского продукта
Что истец 2 года делал ?
Почему не мог зайти в Интернет банк ?
Почему не ознакомился с новым тарифом наверняка доступным на сайте ?

Это что?
Цитата:
Чтобыпоказать весь нонсенс и идиотизм ситуации, а также абсолютное финансовое невежество и ущербность финансовой мысли управленцев и маркетологов слившегося в единое целое БВТБ/БМ, в качестве примера допустим, что с этого момента при снятии клиентом своих же средств с Карты в размере 299 рублей, я как клиент банка должен был бы платить бы банку еще 299 рублей сверху, так что комиссия за снятие своих же средств с Карты в этом случае будетравна 100%!
Банк не вправе устанавливать комиссию за съем наличности?

И

Цитата:
Заявляю суду, что БВТБ (БМ) не уведомил и не ознакомил меня добросовестно, надлежащим образом и в форме, в которой происходило изначально заключение ДКБОФЛ и первое ознакомление меня как нового клиента с действующими Первоначальными Тарифами (т.е. в письменном виде под роспись),с существен-ными изменениями условий ДКБОФЛи Новыми Тарифами БВТБ(а по сути –с изменением вида и харак-тера предоставленного мне изначально банковского продукта),введение которых нанесло мне за пери-од, начиная с 03.07.2015ги до момента, когда я узнал о взимании указанной комиссии в марте 2017г., эко-номический ущерб на сумму 18.429,84 рублей (Восемнадцать Тысяч Четыреста Двадцать Девять рублей 84 копейки) без учета упущенной выгоды от изъятия данной суммы с моего карточного счета и, соответствен-но, из моего личного коммерческого оборота.
Вот не верю что 2 года клиента не знал о комиссии и вдруг узнал
При наличии интернет и мобильного банка

В целом ваша боль понятна, но по большей части это ваша вина что вы 2 года не заходили в интернет банк не отслеживали движения по счету

И насколько я знаю, карта не вклад и введение комиссии за снятие наличности с неё законодательством не запрещено
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 14:01   #12
peplov
Активный участник

Не существует ни банка "ВТБ БМ", ни банка "БМ ВТБ".

А есть 2 самостоятельных юридических лица:
Цитата:
полное наименование: Акционерное общество "БМ-Банк"
сокращенное наименование: АО "БМ-Банк"
ОГРН 1027700159497 (присвоен 27.08.2002 юридическому лицу, созданному до 01.07.2002, зарегистрировано 24.03.1994 Государственным учреждением "Московская регистрационная палата", регистрационный номер 031.013)
ИНН 7702000406
адрес (место нахождения): 107996, г. Москва, ул. Рождественка, д. 8, стр. 1
и

Цитата:
полное наименование: Банк ВТБ (публичное акционерное общество)
сокращенное наименование: Банк ВТБ (ПАО)
ИНН 7702070139
ОГРН 1027739609391 (присвоен 22.11.2002 юридическому лицу, созданному до 01.07.2002, зарегистрировано 17.10.1990 Центральным Банком Российской Федерации, регистрационный номер 1000)
адрес (место нахождения): 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 29
Ежели желаете, можете поменять банки местами (1 на 2 и наоборот) - сути это не меняет.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 14:15   #13
Шаман777

Активный участник

По голдовским картам у банков зачастую есть уловка, что первый год-два ничего не берется, а потом, когда пользователь расслабил булки, начинается всё в полный рост.
Но вообще, всё, как обычно. Чтобы что то советовать,нужно видеть тарифы и документы.
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 14:50   #14
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Но вообще, всё, как обычно. Чтобы что то советовать,нужно видеть тарифы и документы.
А тариф и не обозначен
И сам автор говорит что карта изначально была кредитка
То есть автор расслабил как вы говорите хлебо-булочные изделия ещё 2 года назад получив по сути дела кредитку
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 15:35   #15
Шаман777

Активный участник

Есть так называемые универсальные карты. Это и кредитка и дебетовка в одном. Они весьма распространены.
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 15:39   #16
Animegravitation
Активный участник

Я в курсе. Но без тарифа непонятно какая карта была у топиккастера и непонятно почему он 2 года комиссию не замечал

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.11.2017 в 03:49..
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 15:40   #17
jopty
Участник

@Шаман777 KotMatroskin peplov KRP

Приветствую, завтра размещу здесь все доки, заранее спасибо.

@Animegravitation

Уважаемый форумчанен,

Я даже и не знаю что сказать....

Но в любом случае, спасибо, так как Вы еще раз повторили то, на что будет давить банк в защиту своей позиции и то, на что нам надо будет обратить внимание, хотя вынужден Вас огорчить, нам это и так уже все известно. Прошу Вас, пожалуйста, больше не повторяйтесь. Я Вас понял и Вашу точку зрения на ситуацию. Очень надеюсь. что в следующий пост Вы приведете нормы и положения конкретных статей закона и все же ответите по существу и сможете помочь мне как-то таким образом усилить позицию в суде.

Заявление на открытие и Тариф первоначальный
https://www.dropbox.com/s/g6mdko6p1p...D0%B9.pdf?dl=0

Правила пункт 2.6 первоначальные
https://www.dropbox.com/s/0m8x5vtmqo...25_10.pdf?dl=0

Правила пункт 2.6 новые
https://www.dropbox.com/s/5sznmuhjkw...448_7.pdf?dl=0

Новый тариф
https://www.dropbox.com/s/qr9ww6s896...02017.pdf?dl=0

Претензия банку
https://www.dropbox.com/s/99d41njwr6...%2030.pdf?dl=0

Ответ банка на претензию
https://www.dropbox.com/s/plm6lk8rb6...8E%20.pdf?dl=0

Заявление в роспотребнадзор
https://www.dropbox.com/s/e93rhfvy18...D0%B9.pdf?dl=0

Ответ от Роспотребнадзора
https://www.dropbox.com/s/ymau9sp4op...Black.pdf?dl=0

Предложение банку досудебное на расторжение договора или его изменение (соблюдаем ГК РФ перед иском в суд)
https://www.dropbox.com/s/kah6peoiku...%2005.pdf?dl=0

Иск (см. выше)

СМС информирование при снятии своих денег в банкомате своего же банка
https://www.dropbox.com/s/op2zatf5zd...-40_2.pdf?dl=0

to be continued ...

Последний раз редактировалось Alex133; 07.11.2017 в 20:12..
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 16:37   #18
new-alf

Активный участник

Автор, инфа в посте №1 требует уточнений.

По договору у Вас настоящая кредитная карта, а вовсе не "как бы дебетовка".

Почему в приложенных тарифах (кстати, как можно соотнести тариф и договор по части даты?) В пункте 7 Вы выделили только "в пределах положительного остатка", но проигнорировали инфу выше? Там четко написано, что есть комиссия за снятие кредитных средств. Другими словами: кредитный лимит установлен 10000,00 рублей, действий по карте не совершали, вносите еще 5000,00 рублей. Все, что в пределах 5000,00, снимаете налом с комиссией 0,0. Все, что в пределах 15000,00 - 5000,00, с комиссией согл. действующему на момент проведения операции тарифу. Не так ли?

Банк не изменился. В чем ущемление? То, что персонально не информировал? В договоре нет ни слова о такой обязанности банка. И еще. Как правило, в договоре стандартная фраза "о действующих тарифах". Тарифы - величина переменная в любом банке. Обязанность заемщика следить за актуальностью.

Как-то так...
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 16:41   #19
jopty
Участник

Удалитесь, я Вас очень прошу, еще один мыслитель .... Откуда Вы, тролли?

Господа, пожалуйста, какие-либо комментарии или замечания или мысли только со ссылками на статьи на ГК РФ, Закон о защите прав потребителей, банковское законодательство, УГ РФ, ГПК.... Иные в топку. Пожалуйста, удалитесь.

Комментария без ссылок на статьи, положения и нормы закона - принимаются только от Форумчан со статусом "юрист", а также от:

@Шаман777
KotMatroskin
peplov
KRP .

Последний раз редактировалось Alex133; 07.11.2017 в 20:13..
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 16:46   #20
Animegravitation
Активный участник

Пока суд да дело напишите отзыв на Банк Москвы тут - http://www.banki.ru/services/responses/bank/vtb/
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 17:04   #21
KotMatroskin
Юрист

jopty, содержание Вашего поста под номером 21 противоречит Правил форума.

Вы не можете запретить другим участникам форума реализовать свое право на выражение мнения по размещенному Вами вопросу и участвовать в публичной дискуссии. Такое право предоставлено всем пользователям (пункт 1.1 Правил форума).
Ко всему прочему, все пользователи обладает равными правами (пункт 1.9 Правил форума).

Наконец, это форум, а не платная юридическая консультация с оговоренными условиями подобной возмездной услуги.

В связи с чем, Вы не можете каким-либо образом регламентировать своей волей содержание ответов или круг пользователей, участвующих в обсуждении.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 17:51   #22
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Я прошу в самом начале конкретной помощи на форуме - усиление позиции Истца и выдвижение новых требований против банка, а не прошу здесь обсуждать, как же так это все произошло или объяснение мне, как действует кредитный лимит по дебето-кредитной карте ... Правда ведь?
Правда в том что в суде банк будеть бить гораздо сильнее по вашей позиции чем здесь

Цитата:
И что-нить по существу дела, сэр?
По существу можно будет сказать если вы предоставите выписку по движениям по счету
А пока вы требуете помощи у людей но не понятно снимали вы деньги банка или нет
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 19:15   #23
Шаман777

Активный участник

Не хватает вот этого :

Untitled Document
Старый 07.11.2017, 20:14   #24
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 23:34   #25
jopty
Участник

Модератор - почему я не вижу своих последних постов ? Я размещал документы для поста которые меня люди просили выложить. Вы что творите?
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2017, 23:56   #26
Шаман777

Активный участник

Цитата:
почему я не вижу своих последних постов ?
Да уже не суть. В принципе, РПН вам более чем всё подробно расписал. Уже другой вопрос, что судья не РПН.
Захочет отмазать банк- отмажет. У меня был похожий случай в Басманном суде. Там тоже было изменение тарифа Трастом в одностороннем порядке. И судья достаточно легко обошла статью 310 ГК РФ, написав ( с подачи банка,разумеется),что раз клиент продолжал пользоваться картой при изменении тарифа, то, типа он, значит, акцептировал эти изменения и с ними согласился. А стало быть, это уже двухстороннее соглашение. Причем Мосгорсуд полностью с ней согласился. Кассацию писать не стал, ибо у нас это было далеко не основное требование (основное мы выиграли). А так,из за этих изменений речь шла всего о паре тысяч за пару лет. Не стоило,в общем, это кассации.. Но сам факт имел место быть.
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 12:06   #27
jopty
Участник

@Шаман777

Т.е. Самый Гуманный Суд в Мире доказал тем самым факт того, что клиент знал об одностороннем и незаконном изменении тарифа банком и при этом все равно продолжал пользоваться картой себе в ущерб? Суд не стал утверждать, что клиент идиот и любит заниматься всякой херней себе в ущерб? А клиент наверное имел к тому же и депозит в этом же банке, но вот был идиот и любил пользоваться кредитной картой и не мог себе отказать в удовольствии снять с нее деньги, даже в ущерб своему материальному положению...

И все равно - каким образом это дает право банку изменять тариф в одностороннем порядке, устанавливать такое условие и наделять себя таким правом посредством указания такого условия в Правилах по карте, ущемляя таким образом законные права потребителя и нарушая Закон? И Ваш клиент не возражала против такого определения? Клиент миллионер?

Ради бога, Вы меня простите, но может я не так изъясняюсь. Разрешите Вам вопросы задать, на которые мне нужны срочно ответы с точки зрения юриста:

За какую предоставленную услугу берет Банк и удерживает с клиента деньги в случае снятия клиентом своих же собственных денег в банкоматах своего же банка?

Уведомляя клиентом посредством СМС и на табло АТМ в момент снятия о якобы нулевой (0%) комиссии - не есть ли введение клиента в заблуждение и обман клиента-потребителя, равно как признак состава уголовного преступления по квалификации Мошенничество?

Пожалуйста, ответьте мне в контексте моего желания расширить требования к суду:

1. Признать уведомления банком о нулевой комиссии по СМС, на табло АТМ и чеке как введение в заблуждение клиента, его обман и квалифицировать такие действия минимум как нарушение статьи 8 Право на информацию Статья 8 ЗОЩПП, Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа) ФЗ 353, и максимум УК РФ Статья 159. Мошенничество;
2. Признать изменение вида, сути и назначения карты незаконным - какую норму и положения какой статьи использовать здесь (не изменение же свойств и качества товара?);
3. Признать незаконным введение и удержание комиссии за не оказываемую услугу (т.е. за не за что) – т.к. снятие собственных денег клиента с карты происходит в рамках использования карты, а т.к. клиент платит за обслуживание кредитной карты ежегодную комиссию, то за какую услугу Банк снимал с клиента плату? Нормы и пол0жения какой статьи использовать?

Последний раз редактировалось jopty; 08.11.2017 в 12:28..
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 12:42   #28
Шаман777

Активный участник

По первому вопросу могу сказать лишь то, что банки и похлеще "услуги" себе придумывают.И ничего.В судах прокатывает .
А по второму, поехать на ненадлежащее информирование у вас не выйдет.Ну,если банковский юрист будет достаточно грамотен.Последним обзором судебной практики ВС РФ указал,что такие претензии возможны только в разумный срок.Два года разумным сроком не назовешь.Имейте ввиду,что сторона не вправе требовать признания сделки недействительной, если ее поведение давало другой стороне повод думать,что все с этой сделкой в полном порядке.А вы два года такой повод банку давали.
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 12:59   #29
jopty
Участник

@Шаман777

1. На обзор дайте ссылку пожалуйста по поводу разумного срока. С какого момента разумный срок начинает исчисляться?
2. По поводу поведения стороны и повода думать так а не иначе - также пожалуйста дайте ссылки на нормы закона и практику в судах. Я могу запросить съемку с видеокамер внутри отделения банка, когда мой клиент в марте 2017 года пришел в шоке и не вежливо спросил банк, а что собственно происходит? Это будет как доказательство принято судом, что ничего в поведении клиента с момента, как он узнал о нарушении его прав, не давало банку думать так?
3. И знаете - у меня вопрос - а решения АС по аналогичным делам никак не сподвигнет судью быть как минимум осмотрительной и внимательной к доводам потерпевшей стороны, и принять все разумные меры для вынесения справедливого решения?

4. По моим оставшимся вопросам не ответите?
-Изменение вида и назначения банковского продукта
-Квалифицирование действий банка как обман и уголовное деяние по статье Мошенничество
-И все же - какая статья закона по поводу взятие денег с клиента и не предоставление ему в обмен никакой услуги или товара.
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 13:18   #30
Шаман777

Активный участник

1.С момента,когда клиент узнал или должен был узнать.
2.Видео столько не хранится.К тому же,банк вам не идиот самого себя подставлять.
3.АС, это АС. А СОЮ на них плевать.
4.Ну какое мошенничество.будьте серьезнее.Насчёт статьи не скажу,но кто сказал,что выдача денег по карте не есть банковская операция?

Только в тролли меня не записывайте.Я пытаюсь дать вам понять,как,приблизительно,будет оборону банк держать.
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 13:21   #31
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Пока суд да дело напишите отзыв на Банк ...тут - http://www.banki.ru/services/responses/bank/vtb/
Отзыв надо оставить...однако там информация будет проверяться самим Банком. Как поняла, в случае Автора, он уже на другой стадии процесса - подан иск в суд...

Тем не менее, мне отзыв на том ресурсе помог, о чем была тема

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=184464

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 13:24   #32
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
-Квалифицирование действий банка как обман и уголовное деяние по статье Мошенничество
Это кто "должен" будет осуществлять? Суд что ли?

Обращайтесь в полицию для этого.

Кроме того, банк (как юридическое лицо) вообще не может быть субъектом уголовного преследования, поскольку к уголовной ответственности может быть привлечено только вменяемое физическое лицо, а не организация (коей и является банк).
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 15:34   #33
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Препятствование правосудию
Чота ржу. Судья такой - дайте мне видеозаписи - а у нас их нет/не храним. Ах не храните? Вот вам, уважаемый банк, уголовная статья за "препятствование правосудию". Заодно и истцу её же. Потому что он мог тоже на камеру записать и сохранить, но не стал. Передача "Час Суда" закончена.
Я правильно понял ваш комментарий?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 15:41   #34
jopty
Участник

@Dimka1977

Мы отвлекаемся. Видео без звука. Оно ничего не даст. Будет вызываться в суд в этом случае менеджеры и управляющие отделения.

@KotMatroskin

Так что?
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 15:41   #35
Шаман777

Активный участник

1.Судье будете обьяснять,как это у вас списывались два года деньги,а вы ни сном,ни духом.Я бы ни на йоту не поверил.Кроме того,у любого банка в условиях по карте сказано,что несогласие с операциями нужно выражать своевременно.И что все операции клиент может видеть в выписке по счёту.Судья задаст вполне отличный вопрос,почему выписка не бралась своевременно.
4.Карта вообще не для наличных.На то она и карта.Нужны наличные-берите потребительский кредит.Это тоже мнение подавляющего большинства судов.
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:06   #36
Шаман777

Активный участник

Цитата:
@Шаман777
Вы на какого здесь работаете? Кто Вам платит?
ЦРУ мне платит. Мнение, не совпадающее с вашим, необязательно неверное. Когда вы это поймете, жизнь покажется сразу более прекрасной. Суд, это спор сторон. Вы банковского представителя тоже будете троллем в суде называть?
Если вам юристы говорят,что не все так просто, значит, так оно и есть.
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:06   #37
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
И нам оба порекомендовали уйти с этого сайта.
Вы сюда пришли поговорить о том, как здесь "плохо" и какие нехорошие на форуме оппоненты?

Но кто здесь перед Вами "обязательства" имеет? И на каком основании Вы с таким апломбом претензии в адрес конкретного пользователя выставляете?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:19   #38
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Еще раз пишу свой пост, а Вы раз такой юЛист, так скажите мне,
Да хоть 100 раз напишите! Научитесь для начала общаться уважительно (без вот этих детсадовских и демонстративных искажений профессии оппонента) и Правила данного форума соблюдать.

З.Ы. А у меня никаких обязательств перед Вами не имеется, чтобы персонально на Ваши вопросы отвечать. Тем более с подобным Вашим отношением к отвечающим.
Ко всему прочему, Вы только что заявили следующее: "Мы проконсультировались у юристов РПН и бывшего юриста банка. Мы получили все ответы". Или забыли свою собственную реплику?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:20   #39
jopty
Участник

@Модератор

Удали теперь тему

jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:21   #40
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Что, попал в точку?
Когда модератор предупреждает о том, что не надо лепить сообщения друг за другом - наверное на это стоит обратить внимание.
Красный цвет текста - цвет модератора. Это практически на всех форумах так.
Вы злоупотребили и тем и этим. Модератору надоело - он стёр. Пока ему не надоедало - исправлял.
Вы правила форума вообще читали? Что теперь возмущаться то?
Цитата:
Мы проконсультировались у юристов РПН
Я не юрист, а торгаш и я выиграл оба суда у РПН, просто прочитав законы и кодексы. Наверное это совпадение, но после этих событий они уже много лет меня проверять не ходят и в план проверок не ставят. Теперь понимаете качество юристов РПН?
Цитата:
бывшего юриста банка.
Полагаю, что "бывшим" он стал не просто так?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:32   #41
Dimka1977
Активный участник

jopty, И чего вы поняли? Что не надо лепить сообщения одно за другим? Или то, что банк не равно РПН и что в суде банк борется за свои деньги, в то время как РПН пытается отобрать чужие. Отсюда и подход разный и разные люди работают в этих организациях.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:37   #42
Шаман777

Активный участник

Цитата:
@Шаман777
Как же Вам хочется знать все наши доказательства и доводы.... В суде обо всем узнаете.
Суда не будет. Мы,банковские, способны на многое ради прибыли любимого банка. Буквально на всё. Так что осторожнее вечером на улице. Сами понимаете.. Вдруг автомобиль собьет, или еще несчастье какое под покровом темноты...
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:40   #43
jopty
Участник

Организацией покрова темноты и предоставлением автомобиля кто займется?

Удачи Шаман777. Вы хоть с юморком. И именно Вы дали развить интересную тему, которая и позволила нам встретиться с юристом банка ВТБ...
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:46   #44
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Организацией покрова темноты и предоставлением автомобиля кто займется?
Лично Костин. Не меньше.
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 18:54   #45
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Цитата:
Мы проконсультировались у юристов РПН и бывшего юриста банка. Мы получили все ответы. И нам оба порекомендовали уйти с этого сайта.
Практика — критерий истины.
Хотелось бы глянуть на решение суда.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 19:07   #46
peplov
Активный участник

Цитата:
Мы проконсультировались у юристов РПН и бывшего юриста банка ...
И нам оба порекомендовали уйти с этого сайта.
Передайте им (юристам РПН и бывшему юристу банка):
Там, где они учились, мы преподавали. (с)
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2017, 23:42   #47
CheePOK
Новичок

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Они, смотрю, на всех стали наживаться. Я ИП и у меня в ВТБ24 счет. Раньше перебрасывал все деньги на карту Сбера, платил в ВТБ 1100 за обслуживание и 30 р/платёжка. Теперь же свыше 60 тысяч в месяц берут плюс 1,5%, но не менее 450 руб за каждое перечисление.
Что-то совсем драконовские условия уровня Cбера. у меня Aльфа, там 500 руб обслуживание и с 5ой платежки по 50 руб надо платить. При этом лимиты на выводы больше, про качество обслуживания вообще молчу
CheePOK вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 13:44   #48
jopty
Участник

Цитата:
Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
Практика — критерий истины.
Хотелось бы глянуть на решение суда.

Все будет, Господа. Не волнуйтесь. Первое решение будет примерно к марту -апрелю. Усиливаем позицию. Мы не спешим.
jopty вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 13:58   #49
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Первое решение будет примерно к марту -апрелю
Вы не доживете. Костин уже нанял киллеров.
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 11:47   #50
Polli

Активный участник

То, что ВТБ "опух в конец" уже давно известно
Ответ

Опции темы
Опции просмотра