На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 13:22   #301
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Мдяяя. Уж врать, так по - полной.(с)
Вот вы и врете по-полной. Чушь какая-то... Все смешалось в голове у шахматистки.

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Вы не поняли: я ответил, что информация и источники ее получения зависят от целей, для которых она нужна мне и моим близким - она разная.
Это понятно. А для целей обсуждения тем Политкурилки вы где ее берете?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 13:25   #302
AlexPilot

-Модератор-

А я обсуждаю темы Политпомойки?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 13:55   #303
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
....
В ФБ да, каюсь, подписана на ленты основных мировых информационных агентств, на экономические новости....
Не кайтесь вы на грязную стену да в ленту постоянно глядите а то что за ними вы никогда не читаете.
Как только ту чушь с ленты перестали сюда постить так сразу прописку свою потеряли в грязной , зловонной , навозной луже.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 14:27   #304
тропинка

Активный участник

Цитата:
А я обсуждаю темы Политпомойки?
Ну я поняла, что да. Потому что стали писать в темах ПК по существу обсуждаемых вопросов, чего раньше никогда не делали.
В общем думаю я так и не дождусь от вас, какие источники информации вы использовали для выработки своего мнения по темам ПК.
Нет, я не настаиваю, уклоняйтесь и скрывайте дальше, ваше право. Просто я знаю, какие это источники, и хотела бы просто подтвердить свои догадки.
Это ничего не меняет, все и так ясно.
Немного странно видеть вас в компании пишущих такое
Цитата:
Не кайтесь вы на грязную стену

потеряли в грязной , зловонной , навозной луже
Но да ладно, выбор ваш.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 14:32   #305
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Ну я поняла, что да
Ну, я знаю, что нет. И мне о ваших "источниках" все ясно, без догадок.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 17:02   #306
тропинка

Активный участник

Цитата:
И мне о ваших "источниках" все ясно, без догадок.
Знаете, Алекс, в чем разница между вами и мной?
У нас разные, практически противоположные взгляды на определенные вещи.
Но вы меня за мои взгляды ненавидите, обзываете "либшизой, "инакомыслящей полпроцента", мои посты для вас - "либшизоидные бредни", "очередной высер", "заведомый бред" и так далее.
Я уж молчу про то, что говорят уже ваши соратники - "вонючие, зловонные лужи, жопы, выпученные от злобы глаза", постоянное тыканье участникам и прочая мерзость, которая вами к сожалению не удаляется.

А я вас нисколько не ненавижу, а очень даже тепло отношусь к вам несмотря ни на что. Я отношусь к вашему мнению с уважением, никогда не оскорбляю вас и ваше мнение. Хотя считаю его ошибочным и прямо об этом вам говорю. И считаю, что каждый имеет право ошибаться, в том числе мы с вами. Время покажет, кто прав.
Вот в этом разница между нами.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 18:32   #307
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Знаете, Алекс, в чем разница между вами и мной?
Знаю: вам нравится специально выискивать в Сети все, что поливает грязью мою страну, публиковать, злорадствовать и получать от этого удовольствие. Сначала меня это повергало в недоумение, чувство досады, потому что я до появления на форуме этой помойки видел вас исключительно разумной и позитивной, желающей помогать другим дельным советом, а то и в реальной жизни. Это не изменилось и теперь, просто добавились темные краски, взятые из этого раздела.

"Либшизой, "инакомыслящими полпроцента" я называю всех, кто генерирует этот бред. В первоисточнике - за деньги, а не за идею, хотя кто знает что было прежде - деньги или идея изнутри. Вы-то его только распространяете, добавляя от себя ехидного злорадства, значит, либшизоидный бред "Эха", "Дождя" и многочисленных фейсбучных диванных подобных попал на благодатную почву. Не более, но и не менее того. Я точно знаю только одно: их деятельность неконструктивна -ровно настолько, насколько она и бездеятельна.

Надо просто работать. Растить и воспитывать детей, заниматься любимым делом, совершенствоваться, содержать дом, семью, мечтать о великих для себя вещах и воплощать их мечты в реальность. Сажать деревья, в конце концов. Моя страна помогает мне в этом - либшиза не помогла ни в чем. Если она убивает даже этот форум, ее ни в коем случае нельзя подпускать к власти в моей стране, которую вы и вам подобные называете "этой".

"Моя" и "Эта" - вот в чем и состоит между нами принципиальная разница, остальное дело десятое.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 19:01   #308
тропинка

Активный участник

Цитата:
Знаю:
Да-да, я уже многократно слышала ваше мнение о ситуации в стране и власти, и могу только повторить - я с ним не согласна, но уважаю ваше право его иметь.
Я немного о другом.
Во-первых, я считаю, что из дискуссии надо категорически исключить бранные слова и выражения. Или вообще в нее не вступать, если не можете сдержаться.
Во-вторых, я считаю, что дискутировать надо только на основе достоверной фактуры - документов, цифр, ссылок на научные исследования и т.д.
К сожалению в вашей аргументации я вижу только эмоциональную сторону, фактов нет.
Аргументы типа - ах, моя любовь к стране, ах, вы обливаете ее грязью, ах, вы ехидно злорадствуете, ах, вы не хотите работать и сидите на диване - это неисчисляемые субъективные вещи.
Может я в сто раз больше вас люблю свою страну, это же нельзя измерить. Поэтому в корректной дискуссии нельзя оперировать такими понятиями.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 19:33   #309
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Во-первых, я считаю, что из дискуссии надо категорически исключить бранные слова и выражения. Или вообще в нее не вступать, если не можете сдержаться.
Вы о таких словах говорите?
Это цитаты участника форума тропинка. Ссылки на посты ниже.
Вы идиотка? Я же уже сказала вам, что на форуме не обсуждают личную жизнь участников. В бан захотели? Давно не были, пора пришла, совсем берега потеряли.
Клиническая блондинка на кашкае.
Страна в жопе, Дестроер! Слепое, тупое, мерзкое ничтожество, не видящее дальше своего сопливого носа.
Сидели? Можете не отвечать, и так видно по лексикону. Уголовник. Куда вы довели свою старушку? Верните обратно! Кто будет подметать песок, что из вас героически сыплется. Вас не спасет даже смирительная рубашка в комплекте с мощной дозой галоперидола в заднее место. Признаки человека утрачены, вы животное.
У ничтожества Дестроера слишком мало мозгов, чтобы хоть приблизительно понять то, что оно тут выложило.
Сопли подбери, ничтожество.
А почему вас так шокирует мой симметричный ответ гопнику Десроеру? И вам на вашу дебильную реплику тоже отвечу
Она никогда за умную не сойдет. Это утопия.
Прекрасный пост идеального овоща - когда вокруг говорят про Фому говорить строго про Ерему
Юрий, теперь вы знаете, как выглядит типичный бред сивой кобылы. Это посты этой участницы все без исключения.
Это типа дестроера клиент, говно изо рта потоком хлещет.
Так что враг и иностранный агент - это вы! Это вы п@..дите про великую Россию, а сами кормите Америку и гейропу. Поэтому пойдите и убейтесь апстену, подлый негодяй, иностранный агент и мерзавец.
А что такое БП?
Рискну предположить, что Большой П@здец?
Вы даже не в состоянии понять что написано. Это даже не печально, это клиника.
А беретесь "комментировать" как ваша бессмысленная подружка. Так же как она, подняли ножку на мой пост и побрызгали вонючим, как собачка на кустик. Все, что вы можете - это брызгать вонючим.
Разве нормальный человек поймет вас, путающего чтение со смотрением. Вы и сами себя похоже не понимаете. У вас мусорные посты.
В студию этот прогноз, трепло мусорное.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=625
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=638
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1171
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1184
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3196
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3201
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3209
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1567
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3219
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1681
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2383
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=265
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=104
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1794
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=269
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3103

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 19:35   #310
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Может я в сто раз больше вас люблю свою страну, это же нельзя измерить.
Потому народ и всех с вами несогласных , вы называете дебилами? Кстати, о корректном ведении дискуссии. Только сегодня - "С какого бодуна придумали, спрашивается?"(С)
А недавно Андрея Б3 назвали идиотом и дебилом, другому участнику совет дали -интеллект повышать. Себя приподнять, другого опустить - вот, что по-вашему корректная дискуссия.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 19:47   #311
WIKI

Модератор

Цитата:
Надо просто работать. Растить и воспитывать детей, заниматься любимым делом, совершенствоваться, содержать дом, семью, мечтать о великих для себя вещах и воплощать их мечты в реальность. Сажать деревья, в конце концов.
Работаю, вырастила и воспитала уже - внуки на очереди, занимаюсь любимым делом, имею увлечения - то цветы развела, то парфюмерную коллекцию собираю, содержу дом, семью, мечтаю и воплощаю, деревья посажены уже.
И всё это не мешает мне иметь своё мнение о власти.
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 19:56   #312
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
И всё это не мешает мне иметь своё мнение о власти.
Иметь свое мнение о власти можно. И я его тоже имею. Вот только поливать грязью, смаковать и радоваться всему тому, что приносит вред нашей стране на мой взгляд не правильно. Это не о вас WIKI а о участнике форума родом из "культурной столицы"

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 20:04   #313
WIKI

Модератор

Да кто в своем уме будет радоваться тому, что приносит вред стране, в которой сам же и живет?
У меня дочь и внучка растет, а я буду радоваться ухудшению жизни в стране?

Вы как-то странно посты воспринимаете, надо сказать.
Как по вашему - так мы сидим сутками перед мониторами с перекошенными от злобы лицами и не растим детей, не содержим семьи, не сажаем деревья.
20 сообщений в день на форуме - это миллионная часть моей жизни. Да и те 20 сообщений написаны между делом, у меня по 10 страниц открыто одновременно: рецепты, парфюмы, анекдоты, покупки какие-нибудь, книги. Еще и в скайпе то дочке, то подружкам отвечаю.
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 20:21   #314
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Да кто в своем уме будет радоваться тому, что приносит вред стране, в которой сам же и живет?
Правда странно. Но радуются. Вот Юрий П например, вот тропинка.

Цитата:
У меня дочь и внучка растет, а я буду радоваться ухудшению жизни в стране?
Ну и растите. Не понял вашего бурного возмущения. Я вроде понятно написал.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Это не о вас WIKI а о участнике форума родом из "культурной столицы"

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 20:31   #315
WIKI

Модератор

Так и я вроде понятно написала

Цитата:
Вы как-то странно посты воспринимаете, надо сказать.
Никто не радуется, не злобствует и не брызжет слюной. Это всё вам просто кажется.
Скорее всего воспринимаете так сообщения из-за личной неприязни.
Мне вот тоже все сообщения одного участника (не будем показывать пальцем) кажутся мерзейшими, даже когда вроде бы откровенно мерзкого ничего не написано. Сложился стереотип.
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 20:41   #316
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:

А я вас нисколько не ненавижу, а очень даже тепло отношусь к вам несмотря ни на что. Я отношусь к вашему мнению с уважением, никогда не оскорбляю вас и ваше мнение. Хотя считаю его ошибочным и прямо об этом вам говорю. И считаю, что каждый имеет право ошибаться, в том числе мы с вами. Время покажет, кто прав.
Вот в этом разница между нами.

поддерживаю,так как сам такой, иногда потролить могу, а в целом, оппонентов уважаю.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 20:51   #317
WIKI

Модератор

А меня всё это веселит ужасно.
Напишу, к примеру какой-нибудь пост и переключилась на фильм или анекдоты. Посмеялась. Потом чего-нибудь заказала на али, прочитала рецепт - сгоняла на кухню и поставила тесто. Попутно чайку с мужем попила. Попереписывалась с дочкой, пообсуждала новые туфли с подругой. Еще что-то почитала-посмотрела.
Вернулась через пару часов на форум и читаю ответ на свое сообщение: такие как вы ненавидите мою страну, вы злобствуете потому что жизнь у вас не удалась и всё в таком духе
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 21:31   #318
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Да-да, я уже многократно слышала ваше мнение
Так и я ваше слышал неоднократно, именно поэтому считаю себя вправе сказать вам то, что уже сказал.
Цитата:
из дискуссии надо категорически исключить бранные слова и выражения.
Вы подаете прекрасный пример культурного общения, из которого все приведенное выше красным исключено. Видно, как вы последовательны в своих словах и действиях. Смешно? Не-а, грустно.
Цитата:
считаю, что дискутировать надо только на основе достоверной фактуры
Вот потому здесь никаких дискуссий быть не может: вы и ваши "соратники" отвергаете все, что основывается на официальной статистике и фактуре, ваши оппоненты отвергают все, что основывается на том, чему верите вы. Поэтому "эмоциональная сторона" превалирует у обеих сторон - ибо больше нечем "дискутировать".
Цитата:
ах, моя любовь к стране, ах, вы обливаете ее грязью, ах, вы ехидно злорадствуете, ах, вы не хотите работать и сидите на диване - это неисчисляемые субъективные вещи.
Это субъективные вещи, безусловно. Подмена понятий, даже в такой малости, как процитированное - обычное для вас дело. Другой вопрос, что манипулировать с этим вы не сможете - просто потому что это сразу видно и давно стало причиной насмешек.
Цитата:
Может я в сто раз больше вас люблю свою страну, это же нельзя измерить.
Не-а, вы ее ненавидите, и это тоже очевидно любому человеку "со стороны", достаточно изредка заглядывать сюда.

Цитата:
Ссылки на посты ниже
Не работают они, к сожалению - нельзя их копировать с многоточиями, их тогда движок не понимает.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 22:02   #319
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А меня всё это веселит ужасно.
Заметно. По вашим синим смайлам.

Цитата:
Напишу, к примеру какой-нибудь пост и переключилась на фильм или анекдоты. Посмеялась. Потом чего-нибудь заказала на али, прочитала рецепт - сгоняла на кухню и поставила тесто. Попутно чайку с мужем попила. Попереписывалась с дочкой, пообсуждала новые туфли с подругой. Еще что-то почитала-посмотрела.
Вернулась через пару часов на форум и читаю ответ на свое сообщение: такие как вы ненавидите мою страну, вы злобствуете потому что жизнь у вас не удалась и всё в таком духе
Сказочница и флудерша. Заголовок темы изучите, "несмеяна".
Речь была не о том, что вас веселит, а о том, чтобы участники писали по теме.
Во Флуде можете с подружками болтать о тесте, заказала на али, прочитала рецепт, поставила тесто, обсудить новые туфли и прочее...
А здесь: есть заголовок темы. И вы - нарушаете злостно Правила форума, обсуждая подобную чепуху здесь. А может, я не хочу читать?
А вынуждена. Поскольку, прежде чем определиться с этим, я вынуждена прочитать про духи, туфли и тесто в одном флаконе. А уж замечаний про Флуд, я уже сбилась со счету. Своим поведением, вы мешаете :
1. Общению между другими участниками, по теме;
2. Разводите срач и провоцируете других;
3. Мешаете восприятию темы, для тех, кто не в курсе и читает ТЕМУ!
Они вообще могут быть не в курсе ваших распрей и срача на форуме;
4. К тому же, на форуме созданы соответствующие темы:
- рецепты;
- путешествия;
- Флуд;
- Срач(которая сейчас Флейм) и разборки, которую вы любите перечитывать... Т.д...

Прочие... Выбирайте на свой вкус и отвечайте там.
Для чего переть это ВСЕ сюда, где люди общаются по конкретному вопросу и обсуждают конкретную тему? Мне не понятно...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 22:40   #320
WIKI

Модератор

Цитата:
...флудерша.
Так я никогда и не отказывалась.

Цитата:
Речь была не о том, что вас веселит, а о том, чтобы участники писали по теме.
Да? А вы вообще читали - на что я отвечала?

Цитата:
Во Флуде можете с подружками болтать о тесте, заказала на али, прочитала рецепт, поставила тесто, обсудить новые туфли и прочее...
У вас с пониманием что-то совсем плохо. Я же вроде по русски пишу

Цитата:
и переключилась на фильм или анекдоты. Посмеялась. Потом чего-нибудь заказала на али, прочитала рецепт - сгоняла на кухню и поставила тесто. Попутно чайку с мужем попила. Попереписывалась с дочкой, пообсуждала новые туфли с подругой. Еще что-то почитала-посмотрела.
то есть, покинула форум. Что непонятного? Я переписываюсь с дочерью, делаю заказы на али, обсуждаю туфли с подругой НЕ НА ФОРУМЕ. Уже не говоря о тесте и чаепитии с мужем. Это я тоже делаю НЕ НА ФОРУМЕ.

Цитата:
А может, я не хочу читать?
Так не читайте. Поставьте меня в очередной игнор. Ничего не потеряете - я ничего путного ни про Сирию, ни про бронетехнику всё равно не напишу.

Цитата:
А вынуждена.
Кто этот изверг, который вас вынуждает?

Цитата:
Поскольку, прежде чем определиться с этим, я вынуждена прочитать про духи, туфли и тесто в одном флаконе.
С чем определиться? Вы же уже определились вроде, что я - флудерша. И не надо меня читать. Не мучайте себя.

Цитата:
1. Общению между другими участниками, по теме;
Вы тут друг друга то дебилами называете, то идиотами- это общение по теме???

Цитата:
2. Разводите срач и провоцируете других;
Своим безобидным флудом про духи я провоцирую склоки? Мило.

Цитата:
3. Мешаете восприятию темы, для тех, кто не в курсе и читает ТЕМУ!
И шо вы тут полезного навоспринимали?

Цитата:
... где люди общаются по конкретному вопросу и обсуждают конкретную тему?
Серьезно?

А я вот читаю другое мнение

Цитата:
Каких "дискуссий"?
Все, что тут есть - копипаста чужого сетевого дерьма, личностные разборки и нытье.
Редко когда кто-то выкладывает личный "креатив" про "все пропало"; в отдельных клинических случаях - даже наслаждается этим.

Собственно дискуссий тут нет и никогда не будет - уровень не тот.
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 22:46   #321
тропинка

Активный участник

Цитата:
Т
Вы подаете прекрасный пример культурного общения, из которого все приведенное выше красным исключено. Видно, как вы последовательны в своих словах и действиях.
Спасибо
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 23:29   #322
LeoT

Активный участник

Цитата:
всему тому, что приносит вред нашей стране
А как Вы определяете, что приносит вред стране, а что не приносит?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2016, 23:51   #323
WIKI

Модератор

Это советский менталитет. Он неискореним. Не знаю, хорошо это или плохо - просто констатирую факт.
Не важно, что что-то плохо - надо хвалить свою страну. И достижения у нас самые высокие, и девушки самые красивые и так далее.
Вспомните советские семинары, конференции. Только и разговоров о достижениях. Про плохое вскользь, в самом конце и обязательно с оговоркой - но мы неистово боремся и прикладываем все силы для искоренения .
Если грубо сказать, то называется это очковтирательством.
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 00:24   #324
тропинка

Активный участник

Цитата:
Только и разговоров о достижениях. Про плохое вскользь, в самом конце и обязательно с оговоркой - но мы неистово боремся и прикладываем все силы для искоренения .
Если грубо сказать, то называется это очковтирательством.
"Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём".
Блистательный же Черномырдин.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 02:02   #325
LeoT

Активный участник

Ну я так понимаю люди не посто шаманские заклинания повторяют, а видимо убеждены, что владеют абсолютным знанием о вреде и пользе для страны, что дает им право затыкать рот инакомыслящим. Вот и хотелось бы приобщиться к этому знанию.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 02:58   #326
тропинка

Активный участник

Вот и я удивляюсь. Мы же им рот не затыкаем. Мы же спокойно относимся к их мнению, да ради бога, внимательно слушаем.
Я никак не могу понять, в чем они видят злобу и ненависть к стране? В обыкновенной обоснованной критике недостатков?
То есть написать к примеру, что на Западе ипотека 3%, а у нас 12% это значит поливать грязью родную страну?
Написать, что у какого-то мелкого полкана нашли в квартире ворованных денег на полбюджета Ярославля, это значит обсирать родную армию, что ли?
Они что, вообще слепые? Феномен, сотворенный телевизором. Не понимаю...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 07:40   #327
шахматистка

Активный участник

Цитата:
1. Мы же им рот не затыкаем. 2. Мы же спокойно относимся к их мнению, да ради бога, внимательно слушаем.
1. Мы же. Вас же, ноль целых хрен десятых процента. Попробовали бы заткнуть рот остальным 99, ...%.
2. Мы же. Вы же такие исключительные и рафинированные. А красненьким выше:

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=309

исключительно ваше. И показывает, насколько спокойно вы же, относитесь к нашему мнению.

И вновь, для Мы же, звучит эта "песня":
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3320

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2016 в 07:58..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 08:27   #328
WIKI

Модератор

Цитата:
То есть написать к примеру, что на Западе ипотека 3%, а у нас 12% это значит поливать грязью родную страну?
Написать, что у какого-то мелкого полкана нашли в квартире ворованных денег на полбюджета Ярославля, это значит обсирать родную армию, что ли?
Конечно!
Про дороги или пенсию написали - за вами уже выехали.

Я не знаю про какие полпроцента тут пишут. Ехала в поезде. Кроме меня три человека, все из разных мест: Мурманск, Иваново, Оренбург.
Все недовольны политикой государства. У всех одни разговоры: воровитая власть, мизерные пенсии, зачем нам эта Сирия и Донбасс.
Если учесть, что у меня мнение точно такое же - то в купе все 100%.

Причем я лично в разговорах не участвовала, я вообще не разговариваю с незнакомыми людьми и не завожу никаких знакомств в дороге. Это я к тому, что сейчас начнут писать, что я была зачинщицей разговоров.
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 08:50   #329
RV3ER
Активный участник

Мы тутА с товарищами посоветовалисЯ, и Я решил......
Не знаете такую фразу? А ведь вы тут стаей ( слава Богу малочисленной), уже настолько забылись, что одна выступает за всех, ибо точно знает - стая поддержит.... Жаль меня не было в том купе, я так понял, что не в плацкарте ехали.... Да, есть недовольство властью, есть, это может подтвердить любой форумчанин, от шахматистки и далее ( ну мне так кажется). Только недовольство недовольству рознь, вот где собака зарылась......
Сирия - это вам не понять, это огромная политика, основанная на простом - ребята негритята, вы уже столько наворотили от Ливии и дальше, что пора вам сказать - хорош.... Это говорит та страна, которую вы при ельциноидах почти поставили раком на многие лета.... Однако ваши деяния накрылись половым органом, и сегодня Россия другая, а вы то и не ждали, да ? Ну так знайте, чуйте, бойтесь.... Удары авиации, ракеты из Средиземного, десант в Арктике это вам подарок.....
Еще одним посылом - С 300, причем как я понял, там пацаны этот комплекс немного переделали, но название менять не стали
Я когда то интересовался именно цифирками что такое 85, потом 100, потом 200 ? Да это дальность работы этой вот ракеты.... И если первоначально она зараза взлетала и летела по прямой к цели, то потом сволочь стала лететь не тудой, где ее ждут а по другому.... Вообще это интересная штука наблюдать за нашими учеными, дай им Бог здоровья, как они просчитывают и перепросчитывают то что от них ждут, я еще с момента когда увидел Восток на ВДНХ понял, наши ученые - это супер....
Донбасс..... Там живут русские люди, сегодня наш президент и его свита делают то, что американцы делают давно - не бросают своих..... Это ельциноиды бросили более 25 миллионов, сегодня другое дело....
Донбасс будет жить как он хочет, это факт.... Наши в войну с украиной не втянутся, но если будет снова заваруха, т.е. пойдут фашисты в бой, то снова если что помогут, да даже дивизий пару бросят, но уничтожить люд Луганщины не дадут, я в этом уверен. Пока ополченцы будут отражать нападение, наши будут помогать лишь частично, если станет хреново, тогда и войско Российское поможет, вот так я вижу тактику и стратегию руководства своей страны. Это моя страна тропинка, не ваша......
Мне очень горько, что такая вот как вы позорите самый лучший город в мире ..... Ну это моё мнение.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 08:51   #330
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я не знаю про какие полпроцента тут пишут.
Что им остается делать? Только самих себя уговаривать, что все идет хорошо.
А агрессия на нас у них от когнитивного диссонанса. Легко ли сохранить равновесие и корректность, когда сам видишь вокруг одно, а по телику внушают тебе ровно противоположное.
Поэтому и бросаются на инакомыслящих, что у самих раздрай в душе. А шахматистка так вообще уже угрожает.
Есть даже такое понятие в психологии, когда мучающие человека внутренние мысли он пытается приписать другим. Это я про злобу, зависть и все такое. Психологи говорят, что это такой способ защиты психики.

Последний раз редактировалось тропинка; 07.10.2016 в 09:02..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 09:02   #331
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А шахматистка так вообще уже угрожает.
Где?
Я писала про то, что попробовали бы ваши 0, 5 % заткнуть рот (ваше выражение), оставшимся 99,5 %?
Это не угроза. Это - ваша бурная фантазия разыгралась.

Цитата:
Я не знаю про какие полпроцента тут пишут. Ехала в поезде. Кроме меня три человека, все из разных мест: Мурманск, Иваново, Оренбург.
Все недовольны политикой государства. У всех одни разговоры: воровитая власть, мизерные пенсии, зачем нам эта Сирия и Донбасс.
karabanowa, я ваши приемы хорошо изучила. Этот - ваш любимый.
Ссылаться на многочисленных родственников ( чего бы тема не коснулась), опа, karabanowa "достает из- за пазухи" родственника, аккурат из тех мест, про что писали и выдвигает противную/ противоположную версию.
Так и сейчас, соседей приплела из купе. При этом с ними не общалась, но знает из каких они городов.
Ну, умора.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 09:08   #332
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Где?
здесь:
Цитата:
Здесь вас забанят навечно по этой же причине. Я вам обещаю!))
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 09:45   #333
тропинка

Активный участник

Цитата:
Где?
Я писала про то, что попробовали бы ваши 0, 5 % заткнуть рот (ваше выражение), оставшимся 99,5 %?
Разыгралась как раз ваша бурная фантазия про 99,5%. Это первое.
И второе. Когда говорят - а вот только попробуйте что-то сделать, то подразумевается - получите за это.
Это и называется угроза.
Впрочем, зачем я вам это объясняю, только буквы тратить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 09:56   #334
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Разыгралась как раз ваша бурная фантазия про 99,5%. Это первое.
А что, уже побольше?

Цитата:
И второе. Когда говорят - а вот только попробуйте что-то сделать, то подразумевается - получите за это.
Это и называется угроза.
Уууу, как все запущено.(с)
Я и говорю, что ваша фантазия разыгралась. Поскольку я писала:

Цитата:
Попробовали бы заткнуть...
Частицу БЫ видите?

Цитата:
А шахматистка так вообще уже угрожает.
Где?

Цитата:
Ехала в поезде. Кроме меня три человека, все из разных мест: Мурманск, Иваново, Оренбург.
Все недовольны политикой государства. У всех одни разговоры: ...мизерные пенсии ...
karabanowa,
Только соврамши в очередной раз.
Наши люди, на такси в булочную не ездят (с)
Так же и ваши, обиженные, с мизерными пенсиями, не ездят в купе поезда, предпочитают плацкарт.

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2016 в 10:10..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 10:23   #335
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
С 0,5 % ошибочка, их гораздо больше 0,68% вот и обижаются. У них и у ЮриЙ П в частности все основано на домыслах и гипотезах. Самый веский аргумент - это
Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
скорее всего это и стало причиной

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 10:25   #336
RV3ER
Активный участник

Unhappy

Почитал, немного посмеялся, шахматистка, тут вы не правы, дело в том что Ваши люди они в поездах вообще не ездят, они только летают. Я вот много уже лет не летаю и не собираюсь - ну знаю я что такое самолет не по наслышке, так уж получилось что в основном друзья были летчики....
Помните песТню Ю. Антонова? " Давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже....." Так вот люди вполне не нищие но и не богаты ехали в купе. Ну может им предприятие оплатило, как знать.... Ну не довольны властью, и это таки да.... Только вот сколько живу столько и слышу это вот недовольство.... Анекдотов на эту тему море, рассказывать не буду.
Так что же я хочу сказать? А лишь то, что тропинка пользует те приемы которые ей выгодны, жаль что до сих пор не поняла, что все её приемы уже известны от родственников в Москве до попутчиков в купе... Как там говорил один из евреев? " Не верю!!!!" Ну это уж пусть читатели решают, ху из где и как это всё называть.... Я лишь уточняю = тропинка врушка.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 10:53   #337
шахматистка

Активный участник

Цитата:
С 0,5 % ошибочка, ...
Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
шахматистка, тут вы не правы, ...
Тэээкс, в наших стройных рядах раскол?

Цитата:
С 0,5 % ошибочка, их гораздо больше 0,68% ...
И такое ощущение, что они все на этом форуме сидят в ПК.

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Я вот много уже лет не летаю и не собираюсь - ну знаю я что такое самолет не по наслышке, так уж получилось что в основном друзья были летчики....
Помните песТню Ю. Антонова? " Давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже....."
Мы раньше часто летали самолетами, так как жили на севере.
В отпуске приходилось по несколько раз: то по путевке на турбазу Мурманск - Москва - Сочи, потом обязательно навещали бабушек ( они в разных городах).
Почему через Москву, потому что у друзей останавливались на недельку.
Сейчас не летаем совсем и не хочется. Для этого строили дом на озере ( 7 км от города), чтобы жить и отдыхать здесь. И поверьте, даже выезжать никуда не хочется. Даже в город.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 10:58   #338
Zmeika

Активный участник

А я люблю путешествовать по разным странам, может, когда постарею, мне тоже никуда не захочется
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:14   #339
шахматистка

Активный участник

Zmeika, классика жанра:

Попрыгунья Стрекоза

Лето красное пропела;

Оглянуться не успела,

Как зима катит в глаза.

Помертвело чисто поле;

Нет уж дней тех светлых боле,

Как под каждым ей листком

Был готов и стол и дом.

Все прошло: с зимой холодной

Нужда, голод настает;

Стрекоза уж не поет:

И кому же в ум пойдет

На желудок петь голодный!

Злой тоской удручена,

К Муравью ползет она:

"Не оставь меня, кум милой!

Дай ты мне собраться с силой

И до вешних только дней

Прокорми и обогрей!"

"Кумушка, мне странно это:

Да работала ль ты в лето?" -

Говорит ей Муравей.

"До того ль, голубчик, было?

В мягких муравах у нас

Песни, резвость всякий час,

Так, что голову вскружило".

"А, так ты..." - "Я без души

Лето целое все пела".

"Ты все пела? это дело:

Так поди же, попляши!"
(с)

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:21   #340
Zmeika

Активный участник

Стрекоза у нас вы и всё у вас получается очень плохо, а у меня всё прекрасно)))) и я достаточно занятой человек! А на зиму я накрутила более 100 банок, теперь вот раздаю угощаю.
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:36   #341
шахматистка

Активный участник

Причем тут ваши банки? Вы даже смысла басни не в состоянии уяснить?
Банки ваши ни о чем, если применять басню к тому, что писалось выше:

Цитата:
Сейчас не летаем совсем и не хочется. Для этого строили дом на озере ( 7 км от города), чтобы жить и отдыхать здесь. И поверьте, даже выезжать никуда не хочется. Даже в город.
И

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
А я люблю путешествовать по разным странам, ...
Так кто у нас ассоциируется со стрекозой из басни? Особенно, в контексте:

Цитата:
может, когда постарею, мне тоже никуда не захочется
Я понимаю, что вы меня возрастом захотели поддеть, только мне чихать на ваши поддевки. Мне очень комфортно в своем возрасте и в своем доме. Очень.

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2016 в 11:53..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:40   #342
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Я понимаю, что вы меня возрастом захотели поддеть, только мне чихать на ваши поддевки. Мне очень комфортно в своем возрасте. Очень.
Нет не понимаете, просто в старости уже никуда может не хотеться ездить, а вы всё восприняли на свой счет. И давай басни травить, которые ко мне не имеют никакого отношения.
Цитата:
Банки ваши ни о чем,
как это ни о чем, вы же пишите, что стрекоза пропела лето, а я его провела очень продуктивно, вся в учебе, детях и заготовках на зиму. Вначале накрутите столько, а потом пишите о чем или не о чем, наверняка вся ваша плантация огурцов пропала.
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:46   #343
тропинка

Активный участник

Цитата:
А что, уже побольше?
Ну, шахматистка, мы не мешаем вам думать о нас так, как вам хочется. Мы же понимаем, что для вас это утешение
Цитата:
на зиму я накрутила более 100 банок, теперь вот раздаю угощаю.
А у меня проблема - банки кончились. Яблок море еще, а банок нет. И никто из друзей не одалживает, у самих нет. Пойду сейчас на рынок, может куплю.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:51   #344
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А у меня проблема - банки кончились. Яблок море еще, а банок нет. И никто из друзей не одалживает, у самих нет. Пойду сейчас на рынок, может куплю.
Да, это проблема, я тебя очень понимаю. Если найдешь-считай повезло, мне вот крышек нужно купить под закатку, потому что зимой я решила мандарины закрывать в опустошенные банки. Мне ещё яблок привезли и черноплодки, за калиной скоро ехать.
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:54   #345
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
просто в старости уже никуда может не хотеться ездить,
Нескромный вопрос, а вы такие выводы на чем основываете?
Цитата:
и всё у вас получается очень плохо, а у меня всё прекрасно
"Бе-бе-бе" забыли дописать.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:56   #346
Zmeika

Активный участник

У меня, как ни странно есть родственники и знакомые в преклонном возрасте.
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 11:57   #347
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
"Бе-бе-бе" забыли дописать.

Цитата:
мы не мешаем ... Мы же понимаем...
Аха. Мы и Николай II .(c)

Цитата:
Эта информация очень актуальна для этой темы.
Яблок море, а банок нет.

А еще и: в Питере не купить банок. Обхохочешься.

Цитата:
У меня, как ни странно есть родственники и знакомые в преклонном возрасте.
Не странно.
А преклонный возраст вы считаете от скольки лет?

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2016 в 12:15..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 12:01   #348
тропинка

Активный участник

Цитата:
Да, это проблема, я тебя очень понимаю. Если найдешь-считай повезло, мне вот крышек нужно купить под закатку, потому что зимой я решила мандарины закрывать в опустошенные банки. Мне ещё яблок привезли и черноплодки, за калиной скоро ехать.
Мандарины зимой дорогие, зачем их закатывать?

А с этими закатками у меня вообще детектив - две машинки было, но после моих глобальных ремонтов и строек, когда все вытаскивалось, а потом обратно втаскивалось, я их потеряла. Обыскалась, и дом и дачу - нету.
Пошла купила новую, значит скоро найду Обе. Это всегда так.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 12:12   #349
Zmeika

Активный участник

Мандарины зимой дешевле, чем летом! Вот я на весну их и закатаю))))))) мне хочется интересно как виноград и нектарины получились. Держусь, не открываю банки.
Untitled Document
Старый 07.10.2016, 12:17   #350
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А еще и: в Питере не купить банок.
Не верь. Банок валом в магазинах, причем любых размеров. Раньше дефицит с крышками был, сейчас и этого хватает. Б/у не рискнула бы покупать.
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра