На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 00:13   #901
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Только наш человек ставит в один ряд гречку и Крым. Раньше сравнивали отсутствие колбасы и голод в африке, а сейчас вот это. Люди не меняются. Социалистическая закалка осталась.
Ахаха...причем тут Крым и гречка? это уж точно..просто народ к войне готовится- скупает соль, гречку и патроны...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 00:16   #902
vk_
Активный участник

Цитата:
человека составляет 3,5 килограмма в год
И мяса столько же.. и молока.. и..

Хорошо живем!
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 00:18   #903
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от АлексейЕвгеньевич Посмотреть сообщение
Вы явно работаете на производстве, создаете продукт, а не как я и большинство в столицах, пинаете воздух и протираете штаны имитацией никому не нужной деятельности, потребляя при этом дополнительно кучу материальных благ, созданных другими?
Вам дать полный ответ или краткий ? Дам краткий. Нет. Не на производстве.
Опять же, загиб мощный. И внушает также. Пеши исчо. Получается.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 00:38   #904
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вы явно работаете на производстве, создаете продукт, а не как я и большинство в столицах, пинаете воздух и протираете штаны имитацией никому не нужной деятельности, потребляя при этом дополнительно кучу материальных благ, созданных другими?
1.-Странное заигрывание с оппонентом.
2.-Самокритика впечатляет.
3.-Живу в Питере, в драных штанах никогда не ходила.
4.-Достаточно в инет заглянуть, чтобы понять абсурдность своих утверждений, но ютуб, видимо, слаще.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 00:39   #905
АлексейЕвгеньевич
Активный участник

Цитата:
Вам дать полный ответ или краткий ? Дам краткий. Нет. Не на производстве.
Опять же, загиб мощный. И внушает также. Пеши исчо. Получается.
Понятно, значит питаетесь святым духом, и пользуетесь исключительно манной небесной, не интересуют откуда берутся материальные блага, это как-бы само разумеющееся, что голову еще чем либо земным, все же "алах дает".
АлексейЕвгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 01:01   #906
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Я это и имел ввиду... Меня интересуют сыры из таких исторически русских центров сыроделия как Углич например, Ярославль (Пошехонье, откуда "Пошехонский" тоже там"), Кострома.... как то не верится, что на каком нибудь молокозаводе в Куровской нормальный твердый сыр могут сделать, а не какую нибудь полубрынзу-получечил и продать его как твердый сыр...
Да, пошехонский сыр это хорошо. Посмотрю, есть ли он на прилавках. Я и забыла про него, надо бы сыну купить, он у нас единственный в семье, кто любит сыр)
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 01:30   #907
Легенда

Активный участник

Змейка, как жизнь? 100 лет тебя не слышала.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 01:33   #908
Zmeika

Активный участник

Все хорошо. Как у тебя? Давно не видела)
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 01:34   #909
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Я и забыла про него, надо бы сыну купить, он у нас единственный в семье, кто любит сыр)
Да есть cыры на прилавках, только они какие то белые, а не желтые, на ощупь мягкие и пахнут кисло... Я когда то давно брал несколько раз такие пошехонские-углические, так они больше на брынзу похожи... а я брынзу с детства не люблю
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 02:23   #910
СветланаСми

Активный участник

Угу. Подтверждаю. Белые или частично белые, неплотные, по-моему, просто невызревшие, а, может, вообще вся технология приготовления нарушена.
А в нашем детстве это был довольно приличный вкусный сыр. Тогда было мало видов, но качество их было хорошим.
Цитата:
а я брынзу с детства не люблю
Магазинную я тоже не люблю, а вот покупная у частников в местах, где сыры производятся, вкусна, сильно отличается от той, что встречалась в Московских магазинах.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 10:30   #911
Легенда

Активный участник

Правительство планирует распечатать «гречневый резерв»
После резкого роста цен на гречку правительство обсуждает крайние меры — чтобы стабилизировать цены оно может открыть гречневые запасы Росрезерва, сообщил директор по развитию Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 10:51   #912
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Понятно, значит питаетесь святым духом, и пользуетесь исключительно манной небесной, не интересуют откуда берутся материальные блага, это как-бы само разумеющееся, что голову еще чем либо земным, все же "алах дает".
Позволю дополнить ваше предположение. Я не ловлю рыбу для пропитания, не хожу на охоту и не выращиваю овощи . Я не тку ткань и не шью себе одежду. Я занимаюсь своим делом, которе позволяет мне ходить в магазин и покупать необходимые товары.
Ход ваших рассуждений как всегда порадовал. Не могу в очередной раз не подчеркнуть : Мощно задвинул. Внушает.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 11:07   #913
Vladimirus

Продавец

Сужу, по очередям в маркерах. Жесть. Народу полно тележки доверху забыты, разной хренью. Готовой, и порчей, не полезной едой (никто не хочет готовить). Вывод: цены не пугают.
(Про то что припарковаться негде, вообще молчу. Нищеброды, всю парковку заставили иномарками. Найти ВАЗ, 2106-07 - редкость)
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 11:07   #914
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Правительство планирует распечатать «гречневый резерв»
Я что то их (наших рулевых не понимаю). Не далее как вчера Минсельхоз на своем оф. сайте Минсельхоз России написал "Обмолочена гречиха с площади 738,2 тыс. га или 97,3% от общей площади. Намолочено 744,6 тыс. тонн при урожайности 10,1 ц/га (в прошлом году на эту дату было намолочено 584,7 тыс. тонн с площади 521,8 тыс. га и урожайностью 11,2 ц/га)." Т.е. намолочено значительно больше, чем в том году. В том году дефицита гречки вроде не было, наоборот цены снижались. Да и цифры впечатляют - без малого 750 млн. кг (а ведь наверняка и запасы с того года остались, коль дефицита не было), это почти по 6 кило на нос всем-всем-всем. По полкило в месяц каждому - неужели не хватит? И сегодня новость о Госрезервах. Коль в закорма полезли, то значит гречки нет? Не, я понимаю, мол это мы чтобы ажиотаж погасить, ну пока подвезут новый урожай. Но народ в немалой своей части то думает именно так - коль в Госрезерв полезли знать совсем худо.... На хера ажиотаж то подогревать????? Да и вообще непонятно, откуда ноги то у ажиотажного спроса растут, коль УЖЕ намолотили в этом году почти НА ТРЕТЬ больше, чем в том году????? Да нехай чего там не обмолочено хоть сгорит-сгниет, УЖЕ больше, чем в том году. Или Минсельхоз лжет?
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 11:12   #915
Легенда

Активный участник

Я думаю, что на гречке, на ажиотаже сейчас можно сорвать хорошую прибыль! Освободить склады, такое не раз делалось, с чего это одновременно страна кинулась биться за гречку? Значит ее слишком много в запасах- портиться начала, надо избавиться. Заодно и народ подкрепится гречихой.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 11:19   #916
minos66

Активный участник

Думается вы правы... Но обидно, что резкого снижение цен быстро ждать не приходится. Минимум полгода будут плавно снижаться, может и год - до следующего урожая, вдруг в след. году вообще не хрена не соберем. Так что, даже если Минсельхоз и не лжет и гречки завались, мы все равно ее еще долго будем покупать по завышенным ценам...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 11:34   #917
Легенда

Активный участник

конечно, у нас если цена поднимается, то ее потом уже редко когда опускают
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 12:39   #918
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я не ловлю рыбу для пропитания, не хожу на охоту и не выращиваю овощи . Я не тку ткань и не шью себе одежду. Я занимаюсь своим делом, которе позволяет мне ходить в магазин и покупать необходимые товары. [/B]
Такая модель может осуществляться, если такой магазин с необходимыми товарами в принципе есть. Тогда да, идем и покупаем.
А если нет?
Если магазинов полно, а полки в них пустые, как это было в недавнем прошлом? Что будете делать, когда ваша семья захочет кушать?

Ладно, мы в совдепии всегда жили плохо и в принципе к этому приспособились. Я летом отделывала мансарду на даче и из всех углов столько всякого барахла повытаскивала, еще родители запасали на всякий случай. Машиной пришлось вывозить на свалку. Тогда была такая модель поведения - ничего не выбрасывать.

Но сейчас, когда все привыкли к хорошему, привыкли ходить в магазины и там все всегда есть, импортное, хорошего качества! А тут пришел - и нет! Или есть, но типа импортозамещенное. Это все равно, что вместо к примеру Найка или Адидаса лежат только изделия Скорохода или Большевички. Я представляю, какой начнется шок.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 13:16   #919
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если магазинов полно, а полки в них пустые, как это было в недавнем прошлом? Что будете делать, когда ваша семья захочет кушать?
Тропинка, мы оба из советсткого прошлого и , как ни странно, выжили. Даже при пустых полках у всех в холодильниках была еда. Кстати, а почему вы решили, что полки снова станут пустыми ? Посмотрите внимательно на красивые этикетки на продуктах. Практически все производится в России. Я не затрагиваю вопросы о стоимости и иже с ними, а акцентирую только на наличии.

Последний раз редактировалось dmikos; 20.11.2014 в 13:27..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 13:40   #920
тропинка

Активный участник

Цитата:
Даже при пустых полках у всех в холодильниках была еда.
Ну, да, была еда. У меня она была во многом с личного огорода. И конечно из леса - грибы-ягоды запасали в больших количествах, даже ездили специально в Карелию.
Лоджия была завалена овощами, брали на базах, банки с заготовками катала сотню минимум. Это было как подвиг. Как вспомню...не понимаю, как выдержала. У меня же было трое детей.
Цитата:
Кстати, а почему вы решили, что полки снова станут пустыми ?
Я ничего не решила, я же не гадалка. Жизненный опыт подсказывает, что ппц наступает именно тогда, когда его меньше всего ждешь. Люди моего поколения могут что-то предвидеть и предусмотреть, а более молодые вряд ли.
Одно было лучше в совдепии - там была медицина. Хоть и не очень продвинутая по сравнению с зарубежом. Было все бесплатно, врачи ходили на дом, хорошо работала скорая и неотложка. Образование не было убито, как сейчас, и врачи были относительно квалифицированные. Мотивация у них была другая.
Но сейчас ко всему кбппцу присоединяется еще отсутствие медицины.
В любом случае будет интересно
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 13:52   #921
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Я не ловлю рыбу для пропитания, не хожу на охоту и не выращиваю овощи . Я не тку ткань и не шью себе одежду. Я занимаюсь своим делом, которе позволяет мне ходить в магазин и покупать необходимые товары.
Нашёл чем гордиться. А что Вы будете делать, если вдруг окажетесь в ситуации, которая не позволит Вам "ходить в магазин и покупать необходимые товары"? Топор то хоть раз в жизни с молотком, надеюсь, держали? (А тот тут наверняка есть и такие представители муж.пола, кто дрова никогда не колол)
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 13:52   #922
Zmeika

Активный участник

Мне кажется пустых полок не будет. Какие-то продукты могут исчезнуть, какие-то сильно вырастут в цене, что-то новое, наоборот, появится.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 13:56   #923
тропинка

Активный участник

А тем временем началось с рисом, пшеном и макаронами
https://meduza.io/news/2014/11/20/v-...st-tsen-na-ris
Цитата:
На российском рынке произошел резкий рост оптовой цены на рис. По данным аналитической компании «ПроЗерно», с 10 по 16 ноября рисовая крупа в оптовой торговоле подорожала на 6,9 тыс. руб. — до 33,155 тыс. руб. за тонну. Неделей ранее рост составлял лишь 22 руб.

Повышаются цены и на пшено, но с меньшей динамикой. На минувшей неделе эта крупа подорожала на 650 руб. за тонну против роста на 425 рублей неделей ранее, цена достигла почти 12,9 тыс. руб. за тонну. Это выше показателя октября текущего года и ноября прошлого года.

Зафиксирован также рост цен на пшеницу твердых сортов, что в ближайшее время отразится на цене макаронных изделий. В рознице, по прогнозам, макаронные изделия российского производства подорожают на 20–25%. Рост цен эксперты связывают с более низким урожае пшеницы твердых сортов по сравнению с предыдущим годом и значительном росте экспорта, спровоцированном снижением курса рубля.

За неделю рисовая крупа подорожала до 33,155 тыс. руб. за тонну. Средняя цена на рисовую крупу в октябре этого года составила 25,9 тыс. рублей за тонну, в ноябре прошлого — 23,4 тыс. рублей.

→ ИНТЕРФАКС
О начале подорожания риса российские торговые сети объявили в конце октября. Причинами роста цен на эту крупу были называны падение курса рубля и дефицит риса на международном рынке.
В России рис выращивается в девяти регионах, крупнейшим его производителем является Краснодарский край. В РФ выращивают круглозерные сорта риса, а иные, включая длиннозерные, импортируются. Крупнейшим поставщиком риса в Россию является Вьетнам, в 2013 году на его долю пришлось почти 36% всего импорта.
Ранее на российском рынке был зафиксирован резкий рост цен на гречку, причинами которой стал неурожай гречихи в Алтайском крае, а также подогреваемый слухами о дефиците ажиотажный спрос на эту крупу в розничной торговле. По данным Росстата, с 11 по 17 ноября гречка в среднем по стране подорожала на 16,1%. Чтобы стабилизировать цены, как стало известно «Коммерсанту», правительство обсуждает открытие гречневых запасов Росрезерва.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 13:57   #924
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Топор то хоть раз в жизни с молотком, надеюсь, держали?
И не только топор с молотком. Я могу собственными руками отремонтировать холодильник, заправить его газом. Могу отремонтировать стиральную машину и еще много чего могу. Если приспичет-на пропаду.
По крайней мере, мне так кажется.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 15:29   #925
Arka-diy

Активный участник

Ну тогда я за Вас спокоен
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 16:11   #926
vk_
Активный участник

dmikos

Если товары производятся в РФ, то чего они тогда дорожают?

Бензин свой, сырье для товаров свое, промышленность своя.

В чем дело?

тропинка

Про медицину.
Видимо, dmikos и себя и близких при необходимости отремонтировать сможет.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 17:02   #927
Zmeika

Активный участник

Путин обещал сдерживать цены до НГ?
или не обещал.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 17:23   #928
Arka-diy

Активный участник

Ну и что, что обещал? Он же Путин.
Сын: "Папа, ты обещал сходить в зоопарк"
Папа: "МО-ло-дец! Папа обещал - папа сходил"
из КВН
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 17:38   #929
skif99
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Путин обещал сдерживать цены до НГ?
или не обещал.
нашли кому верить он уже неоднократно врал

В России вслед за гречкой могут подорожать макароны

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...&lang=ru&lr=51
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 17:46   #930
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от skif99 Посмотреть сообщение
В России вслед за гречкой могут подорожать макароны
да в России может подорожать все что угодно и без гречки. желающих навариться под шумок всегда было в избытке
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 17:57   #931
Zmeika

Активный участник

Сейчас по любым продуктам могут панику навести.
В такой мутной воде, кто-то нехило подымает свой личный бюджет.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 18:05   #932
Электромеханик

Активный участник

Молодцы из «Быстроупака», закупив всю муку в лабазе, перешли на бакалею и образовали чайно-сахарную очередь. ©
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 18:56   #933
Легенда

Активный участник

а у нас в Краснодарском крае вообще нет ничего такого, что смахивало бы на санкции, нет только сыров французских и всяких Валио. Ажиотажа нет, все есть, гречку никто не хапает- полные полки.
Тропинка права, это искусственный ажиотаж, чтобы товара как можно больше продать. Походу гречка по цене дороже, вот и выгодно.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 19:40   #934
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
...А что Вы будете делать, если вдруг окажетесь в ситуации, которая не позволит Вам "ходить в магазин и покупать необходимые товары"? ...
Изъясняйтесь понятней.
Кто вам мешает ходить?
Или кто вам мешает ходить в магазин?
У вас все магазины закрылись?
Или магазины не закрылись но вам не продают необходимые товары?
Вам продают только ненужные товары?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 20:49   #935
Destroyer

Представитель СЦ

Ну так они же всё бредят, что будет дефицит, пустые полки, голод и прочее. Больные люди.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 21:09   #936
Alexey2007

-Модератор-

Был сегодня в "Ленте". Гречку в пакетах разобрали, но полно гречки в пакетиках (для варки в этих же самых пакетиках). Ценника не было.
На ценниках полно косяков со странами. Горошек и кукуруза "6 соток" по акции- крупно на ценнике написано "Венгрия". Если присмотреться- город Нальчик. Еще на что то обратил внимание.
Так, цены поднялись, конечно. Но не критично.

Кофе подорожал. Хороший. Но, это связано со многими факторами этого сезона, как обжарщики говорят. Хотя, в той же "Ленте" есть молотый кофе по 85 рублей за 250 граммов.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 21:22   #937
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Был сегодня в "Ленте". Гречку в пакетах разобрали, но полно гречки в пакетиках (для варки в этих же самых пакетиках). Ценника не было.
Я вчера купила первый раз ( видимо последний, так как гречки в пачках- не было).
Ценник " увесистый":
Коробка, в ней : 5 пакетиков гречки ( ЭКСТРА, якобы), каждый по 100 г. - стоит 68 руб...
Получается 500 г гречки за 68 руб.

P.S. Зачем купила? Не знаю.
Видимо, гречки захотела. Буга- га)))

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 21:27   #938
Alexey2007

-Модератор-

Еще удивил, почему то, чернослив. 250 граммов 159 рублей. Есть дороже. Был дешевле видимо (365 дней), но его разобрали. Получается килограмм больше 600 рублей. У нас в магазине "эко- продуктов" с доставкой на дом, отборный, получается 200 рублей за кило.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 21:30   #939
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Так, цены поднялись, конечно. Но не критично.
.
Как сказать... Уже по основным продуктам питания 30% инфляция, сказал Касьянов.
И мне их официальная инфляция в 9% по 2000 позициям товаров как-то душу не греет. Я покупаю всего 15-20 позиций, по ним и надо измерять.

И подумать только, вся эта фигня для 140 миллионов людей - рукотворное творение идиотов во власти на ровном месте. Поистине прОклятая страна без исторической памяти. Одни и те же грабли все время...все время...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 21:37   #940
WIKI

Модератор

Не критично при хороших доходах. Например, если человек получает 100 тысяч и проедал из них 20, то теперь будет проедать на 30% больше, то есть 26 тысяч - это терпимо.
А если получал 9 и проедал 6 (меньше просто представить не могу)?
Теперь будет проедать 8. А квартплата? А одежда, лекарства и прочие расходы?
Или ему на 30% есть меньше придется? Так это вообще впроголодь же...
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 21:38   #941
Destroyer

Представитель СЦ

А кто такой Касьянов?
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:04   #942
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Не критично при хороших доходах.
Да, при хороших не критично. Например при таких

https://navalny.com/p/3962/
Глава ВТБ Костин по данным Форбс получает в день 4 миллиона 700 тысяч рублей. Ну и ладно, не жалко, если бы руководимый им банк был успешным и прибыльным.

Но из отчетности банка по международным стандартам следует, что чистая прибыль банка по итогам 3-х кварталов 2014 года упала в 8,6 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года.http://www.vedomosti.ru/finance/news...-za-9-mesyacev
Банк запросил из Фонда национального достояния 250 млрд рублей на свою поддержку.

Нормально работает дядя, с голоду не помрет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:11   #943
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Да, при хороших не критично. Например при таких.
При таких зарплатах или доходах, просто замечательно. Несправедливо, конечно, но есть к чему стремиться..
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:17   #944
шахматистка

Активный участник

Цитата:
И подумать только, вся эта фигня для 140 миллионов людей - рукотворное творение идиотов во власти на ровном месте. Поистине прОклятая страна без исторической памяти. Одни и те же грабли все время...все время...
Подумайте лучше о другом.
В Окраине скакали за вхождение в ЕС и доскакались ДО гражданской войны.
Теперь нет ни угля, ни газа, ни электричества ( либо по расписанию) , ни горячей воды и отопления, ни основных и необходимых продуктов ( не говоря о 20 позициях).
Во истину, лишь бы не было войны!

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:25   #945
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Подумайте лучше о другом.
В Окраине скакали за вхождение в ЕС и доскакались ДО гражданской войны.
Давайте лучше о своей стране подумаем и наведем в ней порядок. О своем народе, о наших зарплатах и пенсиях, о нашей медицине.
А Украина пусть разбирается сама с собой, какое вам до нее дело? Лично мне никакого дела до нее нет и думать о ней я не собираюсь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:54   #946
WIKI

Модератор

Цитата:
Кстати в Украине за год до свержения Янука тоже гречки не было. Теперь ее нет в РФ. Или ее всю сжирает Янук, или гречка что-то знает.
http://0s.or3ws5dumvzc4y3pnu.cmle.ru...45678573969408
Untitled Document
Старый 21.11.2014, 00:29   #947
Легенда

Активный участник

теперь подорожают макароны на 25%..сча раскупят макароны....
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2014, 00:38   #948
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
подорожают макароны на 25%..сча раскупят макароны....
Стройнее будем ( это за себя).

Правда, мне нужны макароны.
1. Сын очень любит, в любом исполнении...

2. Готовим собаке еду ( мясное - рыбное- куриное что - нить и добавляю макароны, либо гречку, либо картошку, капусту).
Кормам готовым ( сухим и консервам) не доверяем, да и не наедается щенок ими.
Шерсть блестит, вырос за 2 мес в три раза, мощный и красавчег.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2014, 01:05   #949
Легенда

Активный участник

уже сегодня появились в СМИ новости о подорожании макарон, так как зерно якобы подорожает на 70%, так что следующий подъем цен вот вот
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2014, 06:07   #950
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение

2. Готовим собаке еду ( мясное - рыбное- куриное что - нить и добавляю макароны, либо гречку, либо картошку, капусту).
С гречкой теперь всё ясно. Собаки толстеют, народ возмущается. .
MonteKristo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра