На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 12:24   #451
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
хватит ли до нового года позиций в Камасутре для рубля?
Если не хватит,придумаем. Опосля НГ всё веселье и начнётся....
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 13:46   #452
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Да, даже при таких зарплатах терапевты недовольны.
Особенно мой терапевт - женщина лет 35, ничего не делающая на своём месте, но получающая зарплату и, наверное, надбавки. Пришедшие к ней на приём вылетают из кабинета минуты через 3, максимум, через пять.
Все бланки заполняет медсестра, вот она трудится, не покладая рук, а врач за десяток другой моих посещений ни разу не измерила мне давление, не посмотрела ничего, не послушала ни сердце, ни дыхания, даже просто не взглянула, зато гневно мечет глазами молнии, если вдруг кто-то помешал ей своим стуком в дверь вести личные разговоры по телефону.
Всё, что она делает, это выдаёт направления, нажимая несколько кнопок на компе. Ну, и по домам бегает к больным. Выписывает одно и тоже, может, даже и всем так, не знаю.
Цитата:
но для этого нужно работать так, как многие прежние терапевты не привыкли, а новые- не хотят или пока не умеют.
Когда попадаю на приём к терапевтам прежней закалки, ими проводится полный осмотр, вплоть до того, что просят лечь на кушетку и щупают живот. Так осматривали все врачи, когда я была ещё ребёнком. И при ОРВи, и при других заболеваниях.
Сейчас, слава богу, хоть и нечасто, но всё же ещё попадаются добросовестные доктора.
И ещё реже стали встречаться знающие, грамотные специалисты. Увы, это так, всё испытано на себе.

Тоже самое могу сказать и про учителей, с которыми мне пришлось регулярно сталкиваться. Недовольны зарплатой, а она у них тоже порядка 40 тысяч и более. При этом в школе они находились только до окончания уроков, имели дополнительный выходной среди недели, и это при пятидневке. Наши учителя сидели в школе допоздна, проводили факультативы, консультации, на которых мы сдавали пропущенный материал, писали или переписывали контрольные. Каждый день проверялись тетради по русскому и математике, проверяли тетради и по другим предметам, готовились к каждому уроку, предварительно составив план, указывая, какой материал дать.
В школе у моей дочери всего этого не делалось. Из-за того, что учителя не собирали тетради и не смотрели, дети вообще перестали делать домашние задания. Про ошибки, которые они допускали, тем более говорить не приходится.
И только мой приход в школу что-то менял. И каждый раз я слышала жалобы от учителей и директора, дескать, нам сало платят, мы за эту зарплату и не должны работать.

Что-то не то творится в головах этих людей. Дело не в зарплатах, у них стойкое нежелание работать. Зарплаты увеличили, а желание так и не появилось. И они всё время ищут причины для оправданий.

Конечно, нельзя всех под одну гребёнку, но вот тех, кого я описала, их достаточно много. И именно они жалуются. И те, кто добросовестно относится к делу, они почему-то не жалуются вовсе.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 30.10.2014 в 13:57..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 17:00   #453
профессиональный охотник за на

Активный участник

Но согласитесь это ненормальный перекос ,всегда подразумевалось что в бизнесе и риски выше но и доходы выше .Теперь все наоборот..Вчера был ситилинке все сидят понурые продажи упали на 40 %,хлебные павильоны знакомой выручка минус 25-30% за последние 3 месяца. ИТД ИТП
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 17:25   #454
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Когда попадаю на приём к терапевтам прежней закалки, ими проводится полный осмотр, вплоть до того, что просят лечь на кушетку и щупают живот. Так осматривали все врачи, когда я была ещё ребёнком. И при ОРВи, и при других заболеваниях.
Это верно. Я немного не о том. Сейчас запросто могут снять критерии (и, как следствие, сократить надбавки, вплоть до нуля) за неправильно или неполно заполненную карточку в электронном виде, назначение лечения не по МНН (хотя, я писал- это вопрос дискутабельный). Я об этом говорил. Трудно им переучиваться...

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Да Вы вообще о какой стране?И о какой поликлинике речь то ведёте?
О муниципальной поликлинике. В России. Про регион уже говорил. Вы вправе не верить, я коллегам как то верю... Склонны приуменьшать зарплату, но чтоб преувеличивать.
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 17:56   #455
Montekristo

Активный участник

Цитата:

Тоже самое могу сказать и про учителей, с которыми мне пришлось регулярно сталкиваться. Недовольны зарплатой, а она у них тоже порядка 40 тысяч и более. При этом в школе они находились только до окончания уроков, имели дополнительный выходной среди недели, и это при пятидневке. Наши учителя сидели в школе допоздна, проводили факультативы, консультации, на которых мы сдавали пропущенный материал, писали или переписывали контрольные. Каждый день проверялись тетради по русскому и математике, проверяли тетради и по другим предметам, готовились к каждому уроку, предварительно составив план, указывая, какой материал дать.
В школе у моей дочери всего этого не делалось. Из-за того, что учителя не собирали тетради и не смотрели, дети вообще перестали делать домашние задания. Про ошибки, которые они допускали, тем более говорить не приходится.
И только мой приход в школу что-то менял. И каждый раз я слышала жалобы от учителей и директора, дескать, нам сало платят, мы за эту зарплату и не должны работать.

.Что-то не то творится в головах этих людей. Дело не в зарплатах, у них стойкое нежелание работать. Зарплаты увеличили, а желание так и не появилось. И они всё время ищут причины для оправданий.
Я работал учителем несколько лет в СССР. Моя жена работает учителем до сих пор. Работа учителя в СССР и сейчас - две оч-чень большие разницы. Столько бумажной дополнительной работы, столько обязаловок в нерабочее время в СССР просто не было.
Интересно, в какой это школе зарплату салом выдают??
(по поводу последней выделенной фразы): Что б у Вас клавиатура сдохла, что б у Вас компьютер намертво завис после ТАКИХ Ваших слов.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 18:15   #456
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
составив 43,3943 руб., :
Да вроде залили пожар деньгами... На 18 часов на межбанке 41.80 был, так что на выходные уйдем где то 42 с копейками... Надолго резервов у Набиулиной - пожарной хватит?
Я гляжу пессимистов то прибавилось с лета? так и хочется сказать - а я предупреждал...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 18:17   #457
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Но согласитесь это ненормальный перекос ,всегда подразумевалось что в бизнесе и риски выше но и доходы выше .Теперь все наоборот..Вчера был ситилинке все сидят понурые продажи упали на 40 %,...
Да не только в ситилинке , у всех продажи упали , в том числе и потому что все , время от времени демпингуют , и продают товар или часть товара дешевле чем купили что бы поднять свои продажи . Сначала один интернет магазин , потом другой а когда и все сразу занижают цену и от этого все страдают.
Я надеюсь что скоро это закончится и кто то так или иначе уйдет с рынка.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 18:30   #458
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Столько бумажной дополнительной работы, столько обязаловок в нерабочее время в СССР просто не было.
Видимо, в разных местах по-разному. Я столкнулась с ситуацией с точностью до наоборот. И, пожалуйста, не принимайте написанное на свой счёт, речь идёт именно о той ситуации и о тех людях, с которыми столкнулась сама. Может быть, даже и излишне горячусь и не вполне правильно формулирую из-за эмоций.
Да, опечатки-то я и не заметила, прошу извинить. Конечно же, не "сало", а "мало". Ну, и слово "работать" пропустила.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 30.10.2014 в 19:06..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 18:59   #459
minos66

Активный участник

Дурдом какой то... Сейчас уже 41.55 и тренд на укрепление... Это что прогноз на нефть Barclays и Sanford C. Bernstein & Cо так работает? Интересно, сколько влили здесь завтра покажут Ежедневные значения | Базы данных | Банк России
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 19:39   #460
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
О муниципальной поликлинике. В России. Про регион уже говорил. Вы вправе не верить, я коллегам как то верю... Склонны приуменьшать зарплату, но чтоб преувеличивать.
Что то верится с трудом.
Цитата:
Я могу сказать, что врач терапевт в Поволжье реально зарабатывает 40-50 тысяч.
Скоро еду в Поволжье.Спрошу там,где так платят.
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 19:46   #461
Alexey2007

-Модератор-

Андрей 71, какая жаль, что Вы не дохтор... А то б устроил Вас именно на такую зарплату. Правда вот, надолго ли Вас бы хватило... Это к вопросу- почему врачей первичного звена не хватает.
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 19:52   #462
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Андрей 71, какая жаль, что Вы не дохтор...
Кесарю кесарево,а слесарю слесарево.
Цитата:
А то б устроил Вас именно на такую зарплату.
Жену брата лучше устройте. А то по деревням в любую погоду за 9 тыс.носится.И ещё скотина на ней.
Цитата:
Правда вот, надолго ли Вас бы хватило... Это к вопросу- почему врачей первичного звена не хватает.
Надолго.Я крепкий.
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 20:00   #463
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Жену брата лучше устройте. А то по деревням в любую погоду за 9 тыс.носится.И ещё скотина на ней.
Переезжайте в город, вакансии врача- терапевта есть практически в любой поликлинике. Один участок- это не серьезно, пара участков в самый раз. Плюс 1-2 дежурства в выходные дни плюс отсутствие оснований для снятия надбавок плюс стаж и категория = тысяч 45 "грязными" будет.

Цитата:
Надолго.Я крепкий.
Да причем тут... Рано или поздно Вы что то не будете успевать, что то откладывать "на потом", то есть- тут как раз надбавки и будут сниматься... Но зачем же в этом винить кого то?
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 20:01   #464
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Переезжайте в город....
А в деревне кто работать будет???
Цитата:
А то б устроил Вас именно на такую зарплату.
Или это моя участь? Диплом надо прикупить в подземном переходе.
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 20:06   #465
Alexey2007

-Модератор-

Хорошего врача пациент прокормит- помните, кто сказал?
Мы удалились от темы куда то совсем далеко....
У нас в глазной клинике средняя зарплата врачей порядка 60000. Причем, зарплата главврача сюда специально не включена. С учетом того, что сюда входят и совсем еще начинающие врачи- Вы можете представить зарплату оперирующего офтальмолога, со стажем и ученой степенью, например, к.м.н.
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 22:40   #466
гидра

Активный участник

Цитата:
Из-за того, что учителя не собирали тетради и не смотрели, дети вообще перестали делать домашние задания. Про ошибки, которые они допускали, тем более говорить не приходится.
Сейчас похоже ещё хуже.. Искала информацию о следующем сезоне "Чернобыль зона отчуждения" и попала на обсуждение в майл.ру. Это ужасно. Судя по коментам - дети, - ошибки такие, что слов нет, еле по русски пишут. Очень грустно. Вспомнила, как мои дети спрашивали как пишется то или иное слово или выражение, и я считала их безграмотными. Эти нынешние дети совсем не грамотные...
И это не то что мода на приколы-сленг, они правда делают ужасающие ошибки. Особо расстроило содержание, - они (не все) хотят, чтобы ребята в фильме вернулись в свое прошлое(настоящее), а фильм заканчивается на том, что прошлое изменили, нет аварии, есть СССР, процветает, жителей 411000000,00 и цветущий город Припять с бесплатными терминалами-интернетом голосовым с видеосвязью. Эти дети хотят назад в Россию с нашими нынешними проблемами. Они, эти дети не знают вовсе нашей истории.
Цитата:
Конечно, нельзя всех под одну гребёнку
Надеюсь, что есть настоящие учителя и они вернут мозги наших детей(для меня уже внуков) в рабочее состояние.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 00:00   #467
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
дети совсем не грамотные......
..Надеюсь, что есть настоящие учителя и они вернут мозги наших детей .
А мамы с папами в сторонке постоят? Книжки надо читать , с раннего возраста.
Моя дочь не посмотрела ни одной экранизации, не прочитав книгу. Сначала был уговор, потом самой стало интересно, проверьте на внуках, только это работа, причем за которую зарплату не платят.
А учителей хороших много.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 03:45   #468
Destroyer

Представитель СЦ

Согласен. В первую очередь это зависит от родителей.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 07:52   #469
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Хорошего врача пациент прокормит- помните, кто сказал?
Помню. Одноклассник мой И.В.С. Хотя это выражение приписывают и Калинину, Луначарскому, Семашко.
Цитата:
Мы удалились от темы куда то совсем далеко....
Конечно далеко.Разговор был о терапевтах,а тут ....
Цитата:
У нас в глазной клинике средняя зарплата врачей порядка 60000.
Цитата:
Вы можете представить зарплату оперирующего офтальмолога, со стажем и ученой степенью, например, к.м.н.
Мы разговор ведём о простых врачах.Которых видим каждый день,а не о тех у кого свои клиники,своё имя,.......
Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Надеюсь, что есть настоящие учителя и они вернут мозги наших детей(для меня уже внуков) в рабочее состояние.
Забудьте об этом. Образование убили совсем. Так что только родители.
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 09:18   #470
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Ну что ж вы так о родном брате-то?
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 10:11   #471
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
Ну что ж вы так о родном брате-то?
А что не так?
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 10:18   #472
СветланаСми

Активный участник

Дурацкая шутка. Или это от незнания, что называется словом "скотина"?

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
В первую очередь, да, от родителей, от того, что они дают и закладывают в дитё, а во вторую - немаловажную роль играет требовательность, порядок и дисциплина в том общественном месте, учреждении, куда попадает человек. Любой. Расхолаживаются почти все, если попадают туда, где никто ничего не требует ни от себя, ни от других.
А ребёнок ещё более подвержен влиянию, чем взрослый. Нужно иметь очень твёрдый характер, цели и другое, чтобы устоять.
Даже у самых правильных родителей детки нередко ругаются матом, курят и др., только они это от взрослых. Влияние среды полностью исключить трудно. Да и надо ли?
Человек только так и закаляется, только так учится отличать одно от другого, не по рассказам кого-то, которые могут быть отчасти и надуманными, а на личном опыте.
Мне кажется, что тепличные условия никого ещё не сделали сильным, волевым, способным в выживанию, к принятию собственных решений.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 31.10.2014 в 10:30..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 10:27   #473

Активный участник

Цитата:
Правда вот, надолго ли Вас бы хватило... Это к вопросу- почему врачей первичного звена не хватает.
Вот только не надо у нас есть терапевт она жену довела до практически сердечного приступа а потом говорит а че такого то? Ей уже более 50 лет все умоляют ее сменить но воз и ныне там,другой терапевт отказался подыматься на 7 этаж к матери потому что лифт не работал и ему тоже далеко не 20 лет и получает он кстати более 28 тыр на работу приходит к 9 а не к 8 час пьет чай гуляет,так работает до 2 потом идет как бы на участок и его не видно и не слышно.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 10:38   #474
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
1.Хотя это выражение приписывают и Калинину, Луначарскому, Семашко.
2.Разговор был о терапевтах,а тут ....
3.Мы разговор ведём о простых врачах.
1. Угу.
2. Так говорить о зарплатах врачей в "разрезе" только терапевтов- как раз невыгодно. Не стоит даже сравнивать, например, зарплату терапевта и ЛОРа в одной и той же поликлинике...
3. Я ж привел среднюю зарплату. З/п главврача не учитывалась... Причем, это госучреждение, это не частная клиника.

Цитата:
и получает он кстати более 28 тыр
Работал бы нормально- получал бы 50 В примере gold19 подтверждение моих слов. Про зарплату.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 10:44   #475
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
1. Угу.
История,без ЕГЭ.
Цитата:
2. Так говорить о зарплатах врачей в "разрезе" только терапевтов- как раз невыгодно.
Почему же? Кто первый приходит к больному? Первый диагноз?
Остальные на опе сидят по кабинетам.
Цитата:
3. Я ж привел среднюю зарплату. З/п главврача не учитывалась... Причем, это госучреждение, это не частная клиника.
Опять же средняя зарплата,как я понимаю в городе? А то что за....?
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 10:55   #476
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
1. Почему же?
2. Опять же средняя зарплата,как я понимаю в городе? А то что за....?
1. Потому что, если б говорили, что узкие специалисты получают мало- я бы согласился всецело. Я не смог пройти мимо утверждения, что мало платят участковым...
2. Нет, я писал- в отдельно взятой клинике.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 11:10   #477
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
1. Потому что, если б говорили, что узкие специалисты получают мало- я бы согласился всецело. Я не смог пройти мимо утверждения, что мало платят участковым...
Значит немного не поняли друг друга.
Цитата:
2. Нет, я писал- в отдельно взятой клинике.
У нас вообще всё,отдельно взятое. Никак к общему знаменателю не придём.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 14:29   #478
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Я ж привел среднюю зарплату. З/п главврача не учитывалась...
Поэтому для цельности картины нужно смотреть не среднее, а медиану.

Медиана (50-й перцентиль, квантиль 0,5) — возможное значение признака, которое делит ранжированную совокупность (вариационный ряд выборки) на две равные части: 50 % «нижних» единиц ряда данных будут иметь значение признака не больше, чем медиана, а «верхние» 50 % — значения признака не меньше, чем медиана.

Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллиардер. Каждый кладёт на стол деньги — бедняки из кармана, а миллиардер — из чемодана. По $5 кладёт каждый бедняк, а миллиардер — $1 млрд (109). В сумме получается $1 000 000 095. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим $50 000 004,75. Это будет среднее арифметическое значение суммы наличных, которая была у всех 20 человек в этой комнате.

Медиана в этом случае будет равна $5 (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда).
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 14:45   #479
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
В первую очередь, да, от родителей,.
И в первую, и в пятую, и в десятую.

Цитата:
А ребёнок ещё более подвержен влиянию, чем взрослый. Нужно иметь очень твёрдый характер, цели и другое, чтобы устоять.
Не надо перекладывать вину на среду и обстоятельства. Многие родители живут по принципу - яйца курицу не учат, а потом удивляются, почему ребенок в трудную минуту бежит за советом не к ним, а к приятелю, и винят во всем общество.А может надо просто учиться дружить с собственным ребенком, тогда и проблем будет меньше?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 14:51   #480
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Поэтому для цельности картины нужно смотреть не среднее, а медиану …… Медиана в этом случае будет равна $5 (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). [/I]
Т-с-с-с….. Только всяким «борцам за ….» этого не говорите, ладно. Они ж даже таблицу умножения готовы анафеме предать. Потому, что она противоречит «завоеваниям демократии и конституционным правам граждан» .

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А учителей хороших много.
Учителей как раз мало, очень мало. Много «преподавателей», еще больше - «педогогов». А учитель , это редкость. Штучная работа.

Цитата:
Образование убили совсем.
Увы, мертвеца убить невозможно. По определению.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 15:26   #481
QYMKWAT
Активный участник

Елань-ДВ, как мое, так и Ваше утверждение - чистой воды сентенция. и не более, основанная на собственном восприятии мира. Нельзя никого ничему научить, можно научиться.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 15:55   #482
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение

Мягко говоря, Ваше мнение ошибочно. На каком основании Вы позволяете себе высказывать подобные суждения? Каков Ваш стаж и каковы успехи в системе образования?

QYMKWAT , научить можно, если обучаемый не противится процессу обучения.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 15:55   #483
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Поэтому для цельности картины нужно смотреть не среднее, а....
Всё таки надо было идти в ВУЗ. Что бы понимать такое.
Цитата:
Многие родители живут по принципу - яйца курицу не учат, а потом удивляются, почему ребенок в трудную минуту бежит за советом не к ним.
Да почитай все нынешние родители так живут.
Цитата:
Но можно над трупом поиздеваться.
Цитата:
Нельзя никого ничему научить, можно научиться.
Логично.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 16:15   #484
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Поэтому для цельности картины нужно смотреть не среднее, а медиану.
Причем тут медиана? Проще закончить диалог, чем убедить, что такие зарплаты получают почти рядовые врачи. Главврачи получают больше.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 16:28   #485
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
научить можно, если обучаемый не противится процессу обучения.
Все-таки без обратной связи либо трудно и очень трудно, либо как в бездонную бочку.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 18:04   #486
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
И в первую, и в пятую, и в десятую.
Не надо перекладывать вину на среду и обстоятельства.
А никто и не перекладывает. Просто у некоторых людей представления далеки от реальности, идеализированы.
У Вас в каком возрасте дети?
Цитата:
А может надо просто учиться дружить с собственным ребенком, тогда и проблем будет меньше?
А кто Вам сказал, что дело обстоит иначе? Только вот, не смотря на Ваши идеальные представления, для ребёнка более привлекательны его сверстники, чем родители. Ему и авторитет в этой среде приобретать и зарабатывать нужно. Вы сами-то общаетесь с людьми вне дома? С коллегами, друзьями? Вас формирует только Ваша семья и всё?

Я много раз слышала от родителей рассказы об их детях, они от имени ребёнка описывали, как он думает, как рассуждает, как он поступает, что он делает, а что нет. Только вот дети этих родителей на самом деле думают иначе, поступают иначе, когда нет родительских глаз, это они только для родителей такие правильные, такие, какими их хотят видеть.
Откуда я знаю? А они со мной делились, как ни странно, да и дочь тоже.
Я и себя хорошо помню ребёнком. Много чего от родителей скрывалось, иначе бы не отпустили, не разрешили, узнай они, что мы творим, хотя, у меня и было больше самостоятельности, чем у других.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 18:57   #487
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
У Вас в каком возрасте дети?
Давно пора замуж.
Цитата:
Ваши идеальные представления
Спасибо, только это не представления, это образ жизни и опыт, опыт общения как со школьниками, так и взрослыми., как дома, так и за его стенами. И формирую себя я -сама.
Цитата:
Много чего от родителей скрывалось, иначе бы не отпустили, не разрешили, узнай они, что мы творим, хотя, у меня и было больше самостоятельности, чем у других.
Что мешает не повторять ошибок родителей?
Вы только что подтвердили мысль о том,что никого нельзя научить -можно научиться.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 19:28   #488
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Мягко говоря, Ваше мнение ошибочно.
Почему? Вы полагаете, что замена обучения на какое-то непонятное "образование" есть вери гуд? Раньше в школах изучали науки (хотя бы основы их), а теперь "проходят предметы". Это хорошо?

Цитата:
На каком основании Вы позволяете себе высказывать подобные суждения?
Можно было бы ответить что-то типа "а-где-запрещено-высказывать....итд", но не буду.

Отвечу по существу.

Давайте сравним фразы:

а) Учитель учит ученика. Ученик учится у учителя. Нормальные, грамматически правильные предложения. Понятные без дополнительных разъяснений.

А теперь попробуем тем же способом описать нынешние реалии. Вот тут очень интересные вещи вылезают:

б) Преподаватель препо(давливает)? препо(давленного?)
в) Педагог педа(гогит?) .....кого7 Вы можете грамотно закончить эту фразу? Я, увы, даже не представляю, как это сделать

Цитата:
Каков Ваш стаж и каковы успехи в системе образования?
В "системе образования" кого? Или чего? Увы, Ваше предложение грамматически не закончено. Закончите его пожалуйста. И я Вам со всем уважением отвечу.

Последний раз редактировалось Елань-ДВ; 31.10.2014 в 19:45..
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 19:28   #489
тропинка

Активный участник

Орехи подорожали в 2 раза. Миндаль, фундук в рознице с 450 до 750 р.
Сухофрукты примерно так же.
Оптом немного дешевле - 650.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 19:36   #490
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Орехи подорожали в 2 раза. Миндаль, фундук в рознице с 450 до 750 р.
Сухофрукты примерно так же.
Оптом немного дешевле - 650.
Ничего не "подорожало". Просто покупатели этого товара в очередной раз добровольно уценили в 2 раза свои деньги.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 20:04   #491
Санек37
Активный участник

Да именно так и происходит .
Все стоит именно столько сколько мы сами готовы потратить , ни больше не меньше.
Столько сколько мы платим.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 21:44   #492
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ничего не "подорожало". Просто покупатели этого товара в очередной раз добровольно уценили в 2 раза свои деньги.
Принудительно, а не добровольно. Уж очень кушать хочется
Мне без орехов не прожить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 23:11   #493
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Все стоит именно столько сколько мы сами готовы потратить , ни больше не меньше.
Столько сколько мы платим.
Санёк, а пенсионеры тоже готовы потратить на еду только 3 - 4 тысячи в месяц?
Завтра первое число, возьми 4 тысячи и попробуй прожить на них до 1 декабря.

Потом напишешь - как жилось. Можешь даже меню тут выложить, что ел-пил.
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 23:23   #494
Montekristo

Активный участник

Цитата:

В "системе образования" кого? Или чего? Увы, Ваше предложение грамматически не закончено. Закончите его пожалуйста. И я Вам со всем уважением отвечу.
Мне этих строк достаточно, чтобы понять, что к СИСТЕМЕ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ Вы не имеете НИКАКОГО отношения.
Химик вряд ли сможет объяснить балерине тонкости химической технологии. (это образное выражение) .
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 00:02   #495
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
А учитель , это редкость. Штучная работа
Соглашусь.
Цитата:
И формирую себя я -сама.
Может, сейчас, будучи взрослой, Вы и формируете себя сама, а когда были ребёнком тоже? Вы только что говорили о роли родителей в воспитании и формировании ребёнка. Не видите противоречия в Ваших словах?
Кстати, изначально тема была не о воспитании, а об образовании, по крайней мере я подразумевала именно это. Замечу ещё и такую вещь, не каждый родитель может дать образование своему ребёнку сам, поскольку не во всех науках он может быть силён. Да и не должны ли обучать наукам те люди, которым платятся деньги из бюджета, по сути из нашего же с Вами кармана?
Цитата:
Что мешает не повторять ошибок родителей?
Каких ошибок? Такое впечатление, что Вы не поняли мысль, которую я хотела до Вас донести.
Многие излишне страдают самомнением, самоуверенностью, полагая, что они и только они оказывают влияние на собственного ребёнка, решающее и определяющее полагая, что знают своего ребёнка как самого себя.
Вот о чём я говорила.
Объективность такова, что ребёнок черпает информацию отовсюду, хотим мы этого или не хотим. И своё поведение он корректирует под ситуацию и обстановку. Кто-то готов выделяться, противостоять всем и быть белой вороной, поступать по-своему, а многие идут в ногу с коллективом.
Цитата:
Вы только что подтвердили мысль о том,что никого нельзя научить -можно научиться.
Вам так кажется. Научить можно. И научиться самому можно.
И можно научить учиться. И можно привить любовь к учёбе, а можно, и наоборот, отбить.
Здесь всё индивидуально и по ситуации. И авторитетный учитель может повлиять на судьбу ученика, на его выбор профессии, заинтересовав учеников своим предметом, талантливо преподавая.
Вряд ли Вы или я знаем настолько хорошо предмет, чтобы заменить такого учителя. Кроме знания самого предмета нужны и другие таланты, например, нужно уметь объяснять так, чтобы поняли и др.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 09:36   #496
Montekristo

Активный участник

А вот Светину реплику я читал с большим удовольствием. Браво!
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 11:07   #497
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Принудительно, а не добровольно. Уж очень кушать хочется
Мне без орехов не прожить.
Ну как бы рынок. Если не будут покупать, то и продавать не будут.
Цену, разрешают поднять именно потребители. Это разрешение, они дают своими акцептами оферт продавцом.
Как там народная мудрость по кабеля, и... не кобеля. Так и тут.
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 11:08   #498

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Санёк, а пенсионеры тоже готовы потратить на еду только 3 - 4 тысячи в месяц?
Можно прожить, так живем уже третий месяц,едим картошку и капусту с дачи и грибы с леса покупаем только чай по 30 рублей, макароны,сахар немного печенья.........
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 14:35   #499
trett
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Цену, разрешают поднять именно потребители.
Да неужели?
Такой большой, а в сказки верите
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 15:15   #500
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ну как бы рынок. Если не будут покупать, то и продавать не будут.
Эх, молодо-зелено.
Можно поднять цены на необходимые продукты питания, а денежек будет в обрез.
Совсем голодать будете? Или всё же купите хлеб, например, или молоко, пусть и намного в меньшем количестве, чем прежде, чтоб не умереть с голоду?
А то, что у нас общество разношёрстное, что есть богачи, есть люди со средним достатком и есть малоимущие, учитывать нужно? Купит, возможно, уже только богач, он-то всё равно купит и продавец, наверное, в прибыли не потеряет, оплата товара богачом покроет то, что могли бы заплатить бедняки. Не?

Цитата:
Можно прожить, так живем уже третий месяц,едим картошку и капусту с дачи и грибы с леса покупаем только чай по 30 рублей, макароны,сахар немного печенья.........
Сожалею. И сочувствую. В начале 90-х так жила.
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра