На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 11:19   #1
KirillSv
Новичок

По умолчанию Требование ввести банковскую карту при записи

Добрый день!
Я записался на прием к врачу в клинику чайка имея на руках полис дмс. Оператор при записи сообщил, что я обязан в течение часа зарегистрироваться в кабинете и ввести номер банковской карты, иначе запись будет аннулирована. У меня нет никакого желания отправлять им свои данные..

Законно ли требовать данные карты?

Имеет ли право врач отказать в приеме по этой причине, если мне требуется мед помощь?
KirillSv вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 13:04   #2
new-alf

Активный участник

Автор, все просто. Полис ДМС - не нравится что-то в выбранной поликлинике обращение в СК. Поликлинике быстро промоют мозги.

Про регистрацию в личном кабинете мед. учреждения. Попробуйте зарегистрироваться, чтобы узнать, какую именно информацию требует от Вас мед. учреждение. Что-то не устроит - регистрацию всегда можно прервать.
Да и мед. учреждение поменять в рамках ДМС легко. Помните, что поликлиника, участвующая в ДМС, заинтересована в пациентах в очень большой степени.
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 13:49   #3
KirillSv
Новичок

Требуется создать личный кабинет: ФИО, дата рождения, пол, почта, телефон. При создании сразу просит ввести номер карты. Как сказал администратор клиники, если оказана помощь, и это не страховой случай, они могут сами списать деньги с карты.. Такие дела)
Я позвонил в страховую, они были удивлены таким подходом и обещали разобраться в ситуации.
Насколько я знаю, всегда при оказании мед помощи, обсуждается оплата и условия договора. И я не раз оплачивал услугу, когда она не в перечне услуг ДМС, и я об этом всегда был предупрежден до манипуляции.

Разумеется, я не против оплатить, если это потребуется.

Но тут ситуация в другом. Мне требуется помощь, а клиника или врач отказывают в оказании медицинской помощи на том основании, что я отказываюсь создавать лич кабинет на их сайте и вводить данные карты. Я же не уверен в безопасности их сайта. Разве это может служить отказом от мед помощи? Может у меня только полис ДМС и наличка на всякий случай.. И я не смогу получить мед помощь?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.06.2018 в 14:23..
KirillSv вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 14:25   #4
Alex133

-Модератор-

Ну вы это все страховой сообщили? Подождите результатов.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра