На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2018, 21:32   #1
Марина1964
Новичок

По умолчанию Юникредитбанк сбой банкомата.

Здравствуйте ! Пишу от имени жены-надеюсь хоть здесь это не криминал.Честно просмотрел 5 страниц в поисках похожей проблемы.Не смог найти.
Решил пополнить дебетовую карту жены.После выполнения необходимых действий банкомат открыл приёмник купюр и я спокойно вложил в "пасть" 11 купюр по 5000 рублей.Уточню: на экране всегда обозначается что не более 40 купюр разом.Банкомат принял деньги и после 10-15 секунд выдал надпись,что купюр много - заберите лишние.В течении 10 секунд раздавались различные звуки из него и ... банкомат завис так и не отдав лишние,а просто "поглотив" вообще все.В течении минуты банкомат не подавал признаков деятельности.Рекламная картинка была неподвижна.Потом он "выплюнул" карту и как ни в чём не бывало продолжил работу ласково зазывая рекламными заставками.Ни чеков о сбое ни SMS ,ни денег.При запросе баланса пополнения не обнаружено.Банкомат расположен в автосалоне,карта принадлежит жене и я звонить не могу т.к. было дело один исполнительный парниша из колл центра уже один раз блокировал карту из-за того ,что жена оставила её дома.Во бредятина.Жена позвонила ,у неё приняли заявку.Через три дня после составления претензии в мобильном приложении была зачислена сумма в 5000 ( пять тысяч) рублей вместо 55000(пятидесяти пяти тысяч) рублей.Сегодня жена позвонила и ей в колл центре ответили,что после инкассации обнаружены лишь 5000(пять тысяч!!!) рублей и что решение принято зачислить только их. Сбой банкомата произошёл 8 мая , 5000 рублей зачислили 15 мая. Сегодня 21 мая.Ни злобы,ни расстройства,а только пустота.Вопрос риторичен-"Что делать?"

Последний раз редактировалось Марина1964; 21.05.2018 в 21:39.. Причина: дополнение
Марина1964 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2018, 23:13   #2
Шаман777

Активный участник

А чего тут сделаешь? Идите в суд. Читал,правда,на банки .ру похожий случай по ВТБ. Правда,не в столь глухом месте,как автосалон. Там воплей было столько,что банк сначала отказался (под предлогом той же инкассации), но потом деньги все таки вернул.Хотите,туда напишите. И в народный рейтинг заодно.
Untitled Document
Старый 22.05.2018, 10:12   #3
Alex133

-Модератор-

Эти шайтан-машины сбоят очень часто. Я не рискнул бы в них совать деньги, в крайнем случае - по одной бумажке за раз. У меня правда наличных и не бывает уже лет 10, но уж если бы вдруг пришлось, дошел бы до кассы.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.05.2018, 10:38   #4
minos66

Активный участник

То что при инкассации денег не нашли окончательной точки не ставит. Есть еще запись камер не банкомате (обычно одна камера на денежный лоток направлена) и логи операций в ОС банкомата.
Например, произошел сбой и не открылся приемник купюр, хотя деньги лежали в нем. ТС ушел, а следующий воспользовавшийся банкоматом с удивлением обнаружил в открывшемся приемке деньги... ну и забрал их... Вот камера здесь и должна помочь. Ну а логи (кто знает что там записалось в них, но что то да записано) для специалиста могут рассказать что же с банкоматом произошло, ну как минимум подтвердить, что банкомат действительно сбоил. Так что не слезать с банка. Продолжать претензии писать. Совет отписаться на банки.ру тоже не плох - на этом ресурсе многие банки оперативно разгуливают ситуации в режиме онлайн. Я сам время от времени там со своими банками "разбираюсь", когда они меня "обижают"... давно правда не было повода...
Untitled Document
Старый 22.05.2018, 11:14   #5
Марина1964
Новичок

Шаман777,minos66 Спасибо за поддержку и за совет.Будем долбить банк.Юникредит получит сполна.Начали собирать 1,5,10 копеечные монеты,чтобы придя в офис с одной кассой пополнить счёт тысяч на 10-15 . Они реально не знают с какой сволочью связываются.
Было смог заставить 003 ру продать холодильник за обозначенные на сайте 3000р при его стоимости 11000.Здесь некоторая сложность в составлении искового заявления по статьям 29 и 30 Ну...удачи нам с женой.

Вот здесь есть немного информации как поступать.
https://www.sravni.ru/text/2017/6/13...ngi-na-schjot/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравни ру.JPG
Просмотров: 0
Размер:	155.0 Кб
ID:	53604  
Марина1964 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2018, 11:38   #6
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Было смог заставить 003 ру продать холодильник за обозначенные на сайте 3000р при его стоимости 11000
Банки, это вам не "холодильник.ру". У нас в России все равны перед законом,но банки,все таки,малость ровнее,чем остальные.
Untitled Document
Старый 24.05.2018, 11:59   #7
Mashiro
Участник

Цитата:
Сообщение от Марина1964 Посмотреть сообщение
Юникредит получит сполна.Начали собирать 1,5,10 копеечные монеты,чтобы придя в офис с одной кассой пополнить счёт тысяч на 10-15 . Они реально не знают с какой сволочью связываются.
А чем это банк то накажет. В лучшем случае, будет мучаться конкретная кассирша (которая к банкоматам никакого вот отношения не имеет), если будет вручную пересчитывать. А скорее всего и мучиться не будет - для подсчета большого объема мелочи есть специальные машинки...
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2018, 19:30   #8
Марина1964
Новичок

Шаман777,minos66 ещё раз спасибо.
Шаман777 не холодильник ру ,а гораздо крупнее - 003ру,
а насчёт ровнее...
""Орешек знаний твёрд,но всё же, мы не привыкли отступать.Нам расколоть его поможет киножурнал ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ."" ни одной серии в детстве не пропустил.
Я с детства не приучен отступать.Я не умею жить по принципу-"" А ,вдруг не получится ?""И я умею выжидать.Подозреваю,что это в генах - в роду были башкиры.
Я не очень себя хвалю ? Мне думается,что скромничаю.
Mashiro изначально просьба - не употребляйте ,пожалуйста,слово "кассирша".Есть знакомые женщины кассиры и они как одна говорят ,что это слово их оскорбляет.
И по сути Вашего ...
Когда общаетесь с банком то отбросьте эмоции-они мешают.Вас не должно волновать женщина перед Вами или мужчина.Это прежде всего работник банка в котором находятся Ваши денежные средства и Вас не должно волновать устанет работник банка или нет.Он обязан провести операцию оговоренную в договоре в срок и качественно.И тут мы переходим к машинкам.Посчитали,а клиент говорит,что там было больше денег,ещё раз через машинку,а клиент настаивает и говорит,что не верит этим машинкам..Не буду отвечать как по закону,а не по циркулярам ЦБ(монетка к монетке...пусть только попробуют настаивать) должно поступить.Логичный выход из этой ситуации каждый может вычислить.Пересчёт вручную или иск о несоблюдении лицензионных обязательств... А в банке одно окно,а очередь растёт и начинают роптать,но почему то на клиента с копейками.А ему поф.г .Потом клиент с копейками передумывает и забирает мелочь обратно с целью прийти в другой день...
Неужели Вы всерьёз восприняли мои слова о намерении прийти в банк с копейками? Надо быть полным идиотом чтобы о намерении в совершении подобных деяний писать на открытом форуме.
Копеек не будет,а будет продолжение.Кому интересно -заходите на сайт банки ру в раздел народного рейтинга юникредит банка.
https://www.banki.ru/services/respon...onse/10161081/
Возврат денег считаю произведён не в полном объёме ,пусть и вернули поглощённую сумму банкоматом. В дополнительном досудебном обращении буду предлагать банку в добровольном порядке произвести расчёт положенной по закону компенсации т.к. предыдущее досудебное обращение не было выполнено в полном объёме без объяснения.Надо вначале получить на руки решение...
Всем всего...чтобы не скучать.Вернусь ,надеюсь,не скоро.
Марина1964 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра