На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.04.2018, 15:31   #1
quark89
Новичок

По умолчанию Срок годности на сайте один, на чеке его нет, а рекламационный отдел говорит третье.

Здравствуйте!
10 мая 2017 г в компании идеал турник, купил инверсионные ботинки из металла на защелках по две на каждый ботинок, сразу как доставили с одной защелкой имелась проблема, свободный холостой ход, то есть она не была в натяжении курьер и далее продавцы согласились, что это брак и есно поменяли, еще ничего не платил.
Потом спустя время на другом ботинке тоже появилась точно такая же проблема,
я обратился по телефону, а далее по эл почте на сайт продавца и мне сказали, что они отправили это обращение производителю и он сообщил, что гарантийный срок 6 месяцев, а далее постгарантийный ремонт и, чтобы я связывался с производителем форму предоставили.
Хотя когда покупал на сайте было указано больше и даже сейчас на их сайте указано, что гарантия 18 месяцев,
на товарном чеке с печатью их магазина не указано ничего по гарантии.
То есть продавей отказывается решать вопрос своими силами, а делегирует вопрос на меня и производителя, хотя указана гарантия на сайте 18 месяцев.

Что делать в такой ситуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сайт.png
Просмотров: 0
Размер:	256.6 Кб
ID:	53188  
quark89 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2018, 10:51   #2
Serjic_K
Активный участник

Предъявите продавцу письменную претензию. В которой на ваш выбор можете потребовать возврата денег (рекомендую, ибо товар явно не качественный), ремонта, или замены товара.
(образцы претензий на сайте)
По поводу гарантии сошлитесь на данные сайта. Если будут упираться, сошлитесь на то что по статье ЗоПП 19.5 вы вправе предъявить претензии в течение 2-х лет, если докажите что недостаток возник по вине производителя. А учитывая что в изделии уже проявлялся такой недостаток, большого труда это вам не составит. Не думаю что продавец будет настолько глуп, что будет упираться вплоть до суда с экспертизой.

На посылы к производителю не ведитесь, по закону претензии предъявляются именно продавцу.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2018, 21:32   #3
quark89
Новичок

Написал сначала такое письмо ниже, ответили, что передадут директору, директор рассмотрел одобрил.
Поехал, решил все таки позвонить предварительно, чтобы подготовились в этот день, никто ничего не знал, но пока ехал в такси сориентировались подтвердили, что могу подъезжать.
Приехал, денег нет, пошли искать банкомат) нашли у метро, там сняли все вернули включая доставку.
У меня сложилось впечатление, что они вообще никому никогда деньги не возвращали (понятно, что это не так, такое впечатление).
Вообщем полный ппц в этом отношении.

Спасибо за помощь!

Цитата:
На вашем сайте указано, что гарантия от продавца 18 месяцев.
Данный вопрос в соответствии со статьей 19 пункт 5 Закона о защите прав потребителей
должен решаться вами Продавцом и причем даже в течение 2 лет (хотя еще и не прошло 12 месяцев), ибо на товарном чеке уже есть отметка о том, что присутствовал брак при первичной доставке, как я уже писал на одном из ботинков, который меняли, что подтверждает НЕ мою вину в браке по данному товару (в приложении).
На основании статьи 18 пункт 1 Закона о защите прав потребителей я выбираю отказ от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за товар суммы.
Также обращаю внимание, что в соответствии с законом о защите прав потребителей за доставку, которая была вами выполнена, также должна быть возмещена сумма, как в данном случае с товаром НЕнадлежащего качества.

Прошу сообщить адрес место, куда подъехать подвести товар и, чтобы можно было уже сразу получить полную сумму в соответствии с чеком в приложении.
quark89 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра