На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 11:47   #1
poor_man
Новичок

Unhappy Отключение домашнего интернета МТС: хождение по мукам

Меня перестало устраивать качество домашнего интернета МТС - регулярные разрывы соединения. Может быть, дело в моем роутере (Zyxel Keenetic DSL с последней прошивкой). Обращения в службу поддержки ничего не дали.
Но это не главное.
Я решил подключиться к другому провайдеру, и договор с МТС, соответственно, расторгнуть. Вот тут-то и пошли проблемы.
Началось с того, что в салоне МТС на Тульской принимать договор о расторжении отказались. "Мы не занимаемся расторжением договоров, езжайте в центральный офис, Новый Арбат дом 2".
Поехал туда. Там произошел следующий диалог:
Я: хочу отказаться от домашнего интернета МТС.
Консультант: мы не занимаемся расторжением договоров.
Я: но позвольте, меня отправили к вам, в центральный офис.
Консультант: мы не центральный офис, мы обычный.
Я: что же мне делать?
Консультант: езжайте на Смоленскую, там вас отключат.
Я: скажите пожалуйста точный адрес.
Консультант: я не знаю. Выйдете из метро, там недалеко.
Тут ко мне подошел другой консультант, отвел в сторонку и прошептал: "идите в офис на Старом Арбате дом 1, найдите Радика, скажите ему - я от Курбата. Он сможет помочь вам расторгнуть договор".
Сходил туда, Радик оформил расторжение договора на домашний интернет от МТС.
Из этой истории у меня сложилось впечатление, что консультантам МТС дали инструкцию - не принимать заявления на расторжение договоров, футболить до последнего.
В общем, домашний интернет от МТС - это не только посредственное качество связи, но и серьезные трудности с расторжением договора. Прямо рабство какое-то.
poor_man вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 14:15   #2
Тамара

Юрист

Странно. А у меня заявление на расторжение договора приняли без проблем в обычном офисе (ст.м. Войковская). Потом, правда, письмо прислали с требованием вернуть якобы не возвращенное оборудование... но затем извинились.
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 15:57   #3
poor_man
Новичок

Три года назад, когда я отключал на другой квартире, у меня тоже приняли без проблем. Времена меняются
poor_man вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 00:09   #4
alexpan
Активный участник

Я не стал заморачиваться с расторжением договора.
Просто перестал пользоваться их услугами и не оплачивал.
В итоге на мне повис долг в районе 130 рублей.
Присылали мне угрозы судом, даже на телефон (МТС), но дальше угроз дело не пошло. Прошло уже года 4.
На адресе предоставления услуги я не зарегистрирован, теперь пользуюсь билайном.
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 16:03   #5
Тамара

Юрист

Alexpan, это всё же неправильный путь (хотя иногда может и "прокатить"). Долг на Вас, думаю, "висит", значительно больший - ведь у Вас в аренде находится их оборудование, и за аренду продолжают начисляться платежи... На мой взгляд, любые взаимоотношения подобного рода лучше завершать, чем бросать и надеяться, что на Вас плюнут и не станут заморачиваться.
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 17:22   #6
alexpan
Активный участник

Оборудования их у меня не было.
Прошло 3 года.
Со стороны МТС претензий не было.
С учетом их скотского отношения ко мне как клиенту считаю свою позицию правильной.
Они меня кидали неоднократно, заставляя у них выпрашивать возврата денежных средств за некачественно предоставленную услугу. Инернет бывало отсутствовал по 2-3 дня.
Трудозатраты по выбиванию с них денег были много больше этих денег.
В итоге они потеряли и домашний инет по нескольким адресам и 9 абонентов моей семьи.
Untitled Document
Старый 24.02.2018, 06:15   #7
мэд
Новичок

По умолчанию хождение по мукам

Опишу свою проблему.17.01.2018 года переезжая в другой город сдал оборудование и написал заявление на отключение домашнего интернета и цтв, и со спокойной душой уехал. Не успев переехать мне звонит сотовый оператор мтс с вопросом почему отключаете интернет,я объяснил ,что в связи с переездом, мне тут же поступило предложение,о быстром подключении по новому адресу с переносом лицевого счета, я согласился тем более на лицевом счету была оплата до конца месяца и оставалось 170 рублей,мне пообещали что со мной свяжется оператор,и действительно со мной связался оператор, через 2 дня,и сказал что такой услуги как перенос лицевого счета у них нет а подключить смогут через неделю я отказался, не подозревая куда я вляпываюсь.В феврале пришло смс что у меня образовалась задолженность в размере 335 рублей на мои вопросы как,сказали,что соглашаясь на перенос лицевого счета я остановил расторжение договора.После написания претензий жалоб мне пришло 2 ответа:1- договор расторгнут 17.01.2018 года, 2-договор расторгнут 01.02.2018 года следом приходит смс что задолженность 335 рублей. Дальше больше на мой вопрос как образовалась задолженность при положительном балансе и остатком в 170 рублей ответа нет. Тут же был заблокирован вход в личный кабинет на все мои попытки через контактный центр, личном посещении салона мтс восстановить доступ в личный кабинет ни узнать из чего складывается долг ответа я не получил на мою претензию вернуть остаток средств за 13 дней неоказания услуг и возврата остатка на лицевом счету ответа то же но сме сообщили что долг уже 450 рублей. может подскажете как остановить этот беспредел со стороны мтс я не против платить но я хочу знать за что
мэд вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2018, 06:34   #8
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Перешлите, пожалуйста, обращение на blogs@mts.ru, указав номер лицевого счета и контакты для связи, проверим в чем дело.
Untitled Document
Старый 24.02.2018, 09:08   #9
мэд
Новичок

лицевой счет 80220005274 контакт ura28rus@mail.ru на ваш сайт войти невозможно
мэд вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2018, 12:01   #10
bavlal
Активный участник

А Вы не входите на сайт, отправьте сообщение по электронной почте со своего ящика.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2018, 02:55   #11
мэд
Новичок

у меня с ними переписка уже месяц, идет до сих пор не добился сколько я должен и за что наверно одна дорога в суд,полное сокрытие информации в нарушение всех законов
мэд вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2018, 19:44   #12
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Цитата:
Сообщение от мэд Посмотреть сообщение
на ваш сайт войти невозможно
Ваше обращение находится в работе. Просим вас немного подождать. Если у вас появятся дополнительные вопросы, напишите нам на blogs@mts.ru или в личку официальной группы VK. Будем рады ответить.
Untitled Document
Старый 14.03.2018, 09:38   #13
мэд
Новичок

Мне уже интересно сколько подождать или ответить нечего что ж такую заботу проявляете
мэд вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2018, 14:28   #14
мэд
Новичок

Цитата:
Сообщение от мэд Посмотреть сообщение
Мне уже интересно сколько подождать или ответить нечего что ж такую заботу проявляете
14,07,2018 года все жду ответа
мэд вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра