На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.08.2006, 16:14   #1
Ryams
Участник

Адрес: Троицкий Административный округ - в границах "Новой Москвы"
По умолчанию Будьте осторожны с терминалом QIWI и кошельком QIWI !!!

Краткое содержание: Компания ОСМП расшифровывается как?
Правильно - Объединенная система моментальных платежей! Также компания работает и известна под брендом QIWI (Киви). Само значение - моментальный платеж подразумевает мнговенное зачисление денежных средств на счет абонента сотовой связи (и не только ...), Однако , в действии это далеко не так...
Как я только начал пользоваться услугами данной компании - понял, что эта компания не отвечает своему названию...
так 7 мая сего года я через терминал данной компании перечислил денежные средства на свой абонентский номер в сотовой компании. И эти средства пришли только лишь 10 мая утром!!!!!!!!!!!!!!. В данном случае я три раза отправлял по факсу компании претензию по несвоевременному зачислению платежей. к компании, и лишь после третьего раза мне пришел официальный ответ.
Сейчас уже август месяц на дворе, и все равно к данной компании у меня недоверчивое отношнение, т.к. у них перебои - то моментально переводят, а то и положишь вечером, деньги поступают утром.
За последние три месяца еще я к ним посылал ТРИ претензии, но они остались без ответа...
Вывод: Какое же это моментальное зачисление платежей?
Хочется услышать мнение специалиста по данной теме!
претензии прилагаю.
Вложения
Тип файла: doc _________.doc (21.5 Кб, 1802 просмотров)
Тип файла: doc _________1.doc (22.5 Кб, 941 просмотров)
Сергей Иванович вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2006, 16:30   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию терминалы QIWI (Киви)

Требования и претензии можно выдвинуть разные и даже идти сразу с иском в суд, но надо для себя - формально требовать полного возврата стоимости услуги (комиссии) тут вряд ли правильно, т.к. услуга как-никак оказана. Требовать правильнее уменьшения стоимости услуги.
Фактически: с такими компаниями, как Киви QIWI и подобными мелкими воришками куда эффективнее бороться, просто не пользуясь их услугами и не советуя пользоваться их услугами друзьям-родственникам. Потому как судиться-то с ними Вы скорее всего не будете из-за копеечной комиссии с кошелька QIWI.
Старый 18.08.2006, 16:42   #3
Ryams
Участник

спасибо большое Вам за ответ! У меня к Вам просьба! Обратите внимание на данную компанию Вот их сайт: http://www.osmp.ru/
Ещ насовали свои теминалы у нас почти на каждом шагу... А работать, соответствуя названию своей компании - не хотят...
В предпоследней, посланной мною претензии я их предупредил, что откажусь от их услуг и сделаю антирекламу компании.
Данной темой я хотел бы обратить Ваше внимание на данную компанию.
Еще раз спасибо за совет!
Untitled Document
Старый 24.08.2006, 23:45   #4
Ryams
Участник

Да, кстати, вот ответ. который я получил на свою первую претензию, отправленную в Киви:
Вложения
Тип файла: htm _MAIL_RU________________________aab_osmp_ru.htm (10.4 Кб, 2966 просмотров)
Untitled Document
Старый 03.10.2006, 15:40   #5
Mikhail
Junior Member

Thumbs down Банк РусИнвестКлуб и ОСМП

Здравствуйте.
Хочу поделиться неприятным опытом, связанным с оплатой через терминалы быстрой оплаты.
Итак, мне надо было заплатить за интернет. Так как ближайший терминал находился в нашем супермаркете, то я направился туда. Терминалы оформлены с двумя экранами: на верхнем крутится реклама, а на нижнем - меню оплаты. Внеся определенную сумму, я получил чек на котором было написано:
"АКБ Русинвестклуб ЗАО"
ИНН 3123011520
Терминал 8260110
далее идут технические детали
а в конце есть приписка
"Служба поддержки: 8(495)915-8857

Так как денег на мой счет в провайдере не поступило - я стал звонить по телефону, указанному на чеке, но ни в субботу, ни в воскресенье, ни в понедельник мне никто так и не ответил.

Проведя собственное расследование в интернете обнаружил:
1) Сайт Русинвестклуба: http://rusinvestclub-bank.ru/
2) Сайт ОСМП. http://www.osmp.ru Меню терминалов выглядит вот так http://www.osmp.ru/automat/
3) Позвонив в Русинвестклуб выяснил, что оказывается данный банк никакого отношения к указанному мной терминалу отношения не имеет. Мне дали телефон техподдержки ОСМП.
4) Позвонив по телефону техподдержки ОСМП в течении получаса и натыкаясь на постоянную занятость, решил позвонить в сам офис ОСМП.
5) Оператор call-центра сообщила мне что ОСМП оказывает только услуги процессинга, а сами терминалы к ним не имеют никакого отношения. Это дилеры плохие, что указывают номер телефона на квитанции, который не отвечает.

Что получается - ставишь такой терминал, указываешь левый телефон на квитанции и стрижешь бабло. Никакой ответственности. Все участники процесса (банк, процессинговая система, владелец терминала) указывают друг на друга. А если реально что-то случится и этот инфокиоск посчитает неправильно деньги, а телефон указанный на чеке молчит?

Хотел бы предостеречь потенциальных плательщиков от наступания на мои грабли. Я теперь все платежи буду либо кредиткой специальной делать, либо напрямую через банк. Чтобы не какой-то там владелец инфокиоска был ответственным за мой платеж, а БАНК.

В описанном мной случае банк отказался мне помочь, хотя его реквизиты указаны на чеке вместе с левым телефоном владельца инфокиоска-дилера ОСМП.

Что делать при таком раскладе и к кому обращаться в таких ситуациях?
cps вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 16:25   #6
Нарожный
Гость

По умолчанию проблемы с кошельками QIWI

В описанном случае есть признаки мошенничества ст. 159 УК РФ. Поэтому по поводу возникших проблем с пропажей (незаконном списании) средств с кошелька QIWI и при подозрении на факт совершения мошенничества продавцом (исполнителем)
Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ул. Житная, д. 16 Тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (095) 750-44-40

Untitled Document
Старый 10.10.2006, 16:27   #7
media1

Новичок

Да, деньги не дошли. Коррекцию платежа может сделать только Мегатон. А их номер 915-88-57 не отвечает. В ОСМП говорят "дозванивайтесь".
media1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 17:47   #8
Гость_Александр_*
Гость

Пополнил электронный кошелек WM через терминал самообслуживания "ОСМП", деньги идут уже несколько дней. На чеке телефон 89263203545, на который ни кто не отвечает, №терминала 1845173, №квитанции 10725 и ИНН 770905397229, код операции 570611754. Подскажите чей это ИНН, как мне с ними связаться? Как мне получить деньги? Севисом и кошельками QIWI после этого конечно пользоваться больше никогда не буду и всем своим знакомым отсоветую.

Untitled Document
Старый 25.10.2006, 20:15   #9
Павел
Гость

По умолчанию мошенничество с кошельком QIWI (Киви) и другие

Посмотрите внимательно на полученный в терминале Киви QIWI чек (платежную квитанцию). ИНН явно "липовый" либо Вы ошиблись в его написании (ИНН состоит из 10 цифр).
Следует обратиться к владельцу терминала, а если это не приведет к результату, обращайтесь с письменным заявлением в ОБЭП района, где находится данный терминал Киви (QIWI).
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2006, 01:25   #10
Гость_Игорь_*
Гость

Добрый день.
Пополнял счет моб. телефона через термилал Киви QIWI сети ОСМП. Все хорошо кроме одного. Нигде не указан точный процент снимаемой с меня коммиссии за услугу. Есть только некие размытые понятия.
До внесения денег автомат сообщает, что минимальная вносимая сумма должна быть 10 руб. и коммиссия с этого платежа составит 50 коп., а так же в скобочках указано: коммиссия изменяется от суммы платежа. Только вот как она будет изменятся - об этом ни слова.
Далее. Я вставляю купюру 100 руб. и терминал QIWI (Киви) мне сообщает, что коммиссия - 5 руб.
Получается какой с меня возьмут процент я узнаю только ПОСЛЕ оплаты. При этом внизу экрана есть надпись, что внесенная сумма возврату не подлежит и автомат сдичи не выдает.
Т.е. нет полной информации о взымаемой с меня коммиссии перед оплатой. Более того, как оказалось процент меняется от суммы платежа и от вида оплачиваемого сервиса (телефон, интернет...).
Как заставить владельца терминала QIWI предоставлять всю информацию о коммисии ПЕРЕД оплатой?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 13:36   #11
Гость
Гость

точно. в некоторых терминалах пишут примерно так: помимо комиссии взимаемой аппаратом еще возьмем 3% за что-то там. И сколько составляет эта комиссия? вот в чем вопрос

Untitled Document
Старый 13.11.2006, 09:39   #12
Терм
Гость

С одной стороны плательщик прав, какое ему дело до того, чей терминал, какой там процессинговый центр и т.д.
С другой стороны, РУС ИНВЕСТ-это банк к котором прикреплена система ОСМП, и к проводке конкретных платежей отношения не имеет! Само ОСМП регулирует отношения только с дилерами (владельцами автоматов).
А ВОТ НЕПРОВЕДЕННЫЙ ПЛАТЕЖ должен исправлять ВЛАДЕЛЕЦ АВТОМАТА!.
Делайте вывод.
ДИЛЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХОЙ.
1)УКАЗАЛ НЕРАБОЧИЙ ТЕЛ.
2)УКАЗЫВАЕТ НА ПРОБЛЕМУ ОСМП И БАНКА, ЧТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНО.

КРАЙНИЙ ТОТ! КТО ПОЛУЧИЛ "ДЕНЬГИ В РУКИ". В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЛАДЕЛЕЦ ТЕРМИНАЛА

Untitled Document
Старый 15.11.2006, 16:16   #13
Гость
Гость

А у меня автомат i-box не выдал карты за 1500р и когда все таки дозвонился и оставил заяву, менеджер заявил: 'Карты нет - автомат ее отдал следующему покупателю!!!'. Предложил написать письмо на имя руководства, но курьеры у них работают так, как будто я подстраиваться. Меня обокрали и я еще виноват..
Я забил на карту. Какой смысл в этом, и так все ясно. Легче свои связи поднапрячь и устроить головомойку..

Mikhail, забейте и вы. Все, нету денег, пропиты они уже

Кто знает: невыдача чека правомочна при покупке карты?

ps К автоматам теперь не ногой. Источник прибылей этого де.. теперь очевиден - одно воровство!

Untitled Document
Старый 30.11.2006, 10:20   #14
Гость_Николай_*
Гость

Unhappy

тоже самое оплатил интернет на люблинской 113а деньки не пришли
ИНН 770905397229
Квитанция 7637
Терминал 3679923
звоню в службу поддерки по номеру каторый на чеке 8926320 3545 мне говорят что абонет недоступен
незнаю что делать,звонить в милицию или что?

Untitled Document
Старый 02.12.2006, 00:44   #15
Гость_Tim_*
Гость

ИНН может быть 10-ти, 11-ти и 12-ти значным.
Позвоните по следующим номерам:
88002000059 (разумеется звонок бесплатный)
(495)7835959

Untitled Document
Старый 04.12.2006, 17:06   #16
Vasko
Гость

2 декабря при оплате кредита Финансбанк'а через терминал Элекснет, расположенный в переходе на м. Комсомольская произошел, как я уже понял очередной случай с «захватом» купюры в терминалах этой компании. На этот раз сей агрегат «проглотил» купюру в 1000р. Тут же позвонил в службу поддержки, на описанную ситуацию мне ответили, что такое бывает и в течение 2-3 дней(когда будет произведена инкассация) в ситуации разберутся. 4 декабря звоню узнать как и что там, на этот раз мне отвечают, что в ситуации разбираются 2 рабочих дня и спрашивают оставлял ли я заявку!!! Потихоньку начинаю впадать в уныние да еще знакомый «подбодрил», который когда то работал инкассатором в аналогичной компании - «...лишние деньги идут по усмотрению инкассаторов. Я бы оставил себе.» Из свидетелей была жена. Может это чем то поможет? Да и вообще, возможен ли в такой ситуации благоприятный исход?

С уважением,
Василий.

Untitled Document
Старый 05.12.2006, 10:54   #17
Гость_Евгений_*
Гость

Столкнулся к сожалению с такой же проблемой.
Деньги перечисленные через терминал не дошли в течение суток, обратился по вышеуказанному телефону, дозвонился с первого раза вежлево сказали о неисправности оборудывания и обещали провести платеж в течении 3 часов после окончания ремонта. Буду ждать.

Untitled Document
Старый 11.12.2006, 07:59   #18
Гость_Артем_*
Гость

Перед платежом на WM следует активировать функцию в webmoney.ru. Ну раз ИНН липовый то скорее всего чтото не то, либо фирма несуществующая, либо вы неправильно указали, либо неправильно вписан ИНН самой фирмой.

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 12:17   #19
Гость
Гость

Являюсь дилером ОСМП.В таком случае выход один.Попроси охранника,либо того продавца в супермаркете который видит этот терминал постоянно попросить у того кто придет рано или поздно снимать деньги нормальный номер телефона.
Далее,звони на телефон указаный в чеке периодически,вдруг повезет и тогда тебе перепроведут платеж,это можно сделать и через полгода.Если твой платеж не провелся,что дилер обязательно увидит,то он спокойно перепроведет платеж.
ЗЫ.Мой телефон всегда отвечает.Не все дилеры такие!

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 16:30   #20
Олли
Гость

У меня проблема с оплатой кредита в Ренессанс капитал - у них оплата только через электронные автоматы типа Элекснет. Срок погашения до каждого 1го числа месяца. В декабре, предпраздничные дни внесла деньги, как обычно, но оказалось, причем, когда я сама позвонила в банк уже 18 января, что денюжки задержались в пути из-за праздников аж на целых 10 дней!!! Наложили штраф и пени на 1000 рублей. Еслибы сама не решила позвонить в банк они так бы и молчали, накручивали проценты...
Можно ли оспорить и как-то наказать виновных в этой операции? (наверно терминал элекснет) Ведь на чеках даты платежа стоят без опоздания, я тут не виновата... Обидно, нас дурят и обдирают как липку Кто знает, Куда обратиться?

Untitled Document
Старый 28.01.2007, 13:49   #21
Гость
Гость

Тоже самое 27 числа через терминал самообслуживания "ОСМП" перевел деньги на счет Webmoney... до сих пор не пришли...а раньше через 5 минут уже доходило все. Номер терминала 8271301
ИНН 7734509789 квитанция 653934591
По телефону 5062746 никто не берет трубку, а потом всегда занято!

Скажите что делать, куда обращатся...
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 12:28   #22
Гость_Елена_*
Гость

Оплатила через такой терминал Яндекс Деньги.
Прошли почти сутки, деньги не пришли.
Начала звонить по тел МЕГАТОН 915-88-57, указанному в чеке.
Сначала действительно не брали трубку, но потом взяли.
Подтвердили. Сказали, что деньги будут зачислены.
Так что не отчаивайтесь.

Кстати тел УБЭП теперь с кодом 499.

Untitled Document
Старый 29.01.2007, 19:04   #23
Павел
Гость

Обращаться следует в Роспотребнадзор и в Росбанкнадзор.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2007, 00:51   #24
Гость_Андрей_*
Гость

У меня тоже деньги не дошли на Яндекс.Деньги.
Терминал 8254011 в зоомагазине возле Олимпийского на ул. Щепкина 47 выдал квитанцию с несуществующим 8-значным ИНН 77245589, которую в понедельник отнесу в налоговую инспекцию(благо я как раз в местной налоговой буду).
На яндексе сказали, что ОСМП теперь платежи на сутки задерживает (без всякого предупреждения).
Горячая линия ОСМП 8 (800) 200-00-59 постоянно занята. На отосланные письма возвращаются сообщения об ошибке.
В общем все признаки обычного кидалова.
ЛЮДИ!!!!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕРМИНАЛАМИ ОСМП!!!!!!!

Untitled Document
Старый 05.02.2007, 17:14   #25
Гость
Гость

и почему такая фигня происходит в самый не подходящий момент? внес деньи через такой же терминал на кошелек, а телефон 915-88-57 вообще отвечает гудением скорой помощи. и что делать непонятно, потому как сумма большая и положить еще раз через другой аппарат нет возможности.

Untitled Document
Старый 05.02.2007, 23:57   #26
Гость
Гость

да там все просто, не парьтесь - банк - это простая прикрышка для владельцев аппаратов, это все полулегальный сбор нала + 5% комиссионных за платеж, а все эти автоматы - без фискализации , ха-ха

Untitled Document
Старый 07.02.2007, 17:22   #27
Гость_Аркадий_*
Гость

Трое суток не могу получить перевод из системы ОСМП на свой счет в системе MONEY.MAIL.RU(
Отправил 5 февраля в 15:20 19000 рублей и по состоянию на сейчас получил 9000.
Отговорки оператора и техподдержки (владелеьца аппарата) уже лишили меня терпения и вот решил вынести тему сюда. До коле этот беспредел будет продолжаться???
Ну можно было бы простить этот поступок, если бы там было рублей 50-100 и то обидно, но тут задолжали мне почти $400 и играют теперь в "футбол", показывая друг на друга...
Что делать в этом случае и куда обращаться, если есть только квитанции из аппарата о приеме наличных и телефоны системы и ее дилера?

С уважением.

Untitled Document
Старый 07.02.2007, 20:58   #28
Гость
Гость

Столкнулся с такой же проблеммой и вот что получается
обзвонив всех и вся узнал следущее: с 24января 2007г ОСМП ввел ограничение на время поступления платежей во всех электронных системах(Webmoney, yandex и тд) 24 часа, связано это якобы с мошенничеством каким то и где то.Вроде нормальный ответ НО.
НО нигде ни на терминале ни на чеках это изменение не отражено. Тоесть платежи моментальные превращаются в ХЗ. И что самое интересное как следствие ----> ОСМП предоставляет диллеру(какой то там конторе Пупкин & Со) терминал. За тех состоянием следит диллер(но только электроника типа принтер ящик монитор) програмное обеспечение от ОСМП и по идеи они должны вносить изменения в програмную часть и они должны были бы указать что платеж будет зачислен через 24 часа.
В итоге
я как покупатель данной услуги плачу процент за это диллеру а он ни за что не отвечают
А КТО ОТВЕТИТ?????

Untitled Document
Старый 08.02.2007, 23:33   #29
Михаил (Тейково)
Активный участник

В первую очередь, Вам необходимо общаться с дилером.
Так как суть системы ОСМП (да и других платежных систем-автоматов) состоит в создании на счету фирмы (в некоем личном "кабинете") буферной (страховой) суммы, в пределах которой этот дилер может принимать платежи.
Если на момент проведения платежа на счету в его "личном кабинете" было 9 тыс. руб, то их и перевели.
Остальные деньги переведут после поступления на счет дилера оставшейся суммы. Думаю, в этом дело.
Так что сам ОСМП тут не при чем, обращаться следует только к дилеру.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2007, 16:06   #30
JustMe
Junior Member

Столкнулась с такой же ситуацией на Серпуховской при оплате МТС - тоже 100 руб. А они говорят - сбоев не было...
JustMe вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 09:56   #31
Гость_Юрий_*
Гость

Arrow

Уважаемые знатоки, прошу помощи!
5 марта 2007 через автомат приема платежей ОСМП (дилер ИП Матвеев А.В.) произвел платеж за Стрим на сумму 1000 руб. Деньги не дошли. Дозвонился в горячую линию ОСМП - (пришлось минут 10 ждать соединения с оператором...) - там сообщили что этот платеж не прошел- обращайтесь к дилеру и дали моб телефон и гор телефон дилера. Оба этих номера не отвечают 1.5 недели....
В ОСМП говорят- ничего не знаем- все вопросы к дилеру.
ЧТо делать???

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 22:28   #32
Фролик
Активный участник

Цитата:
Уважаемые знатоки, прошу помощи!
5 марта 2007 через автомат приема платежей ОСМП (дилер ИП Матвеев А.В.) произвел платеж за Стрим на сумму 1000 руб. Деньги не дошли. Дозвонился в горячую линию ОСМП - (пришлось минут 10 ждать соединения с оператором...) - там сообщили что этот платеж не прошел- обращайтесь к дилеру и дали моб телефон и гор телефон дилера. Оба этих номера не отвечают 1.5 недели....
В ОСМП говорят- ничего не знаем- все вопросы к дилеру.
ЧТо делать???
[/b]
Я думаю, что стоит подать претензию организатор уэтой сети, где укажите, что агент недоступен по указанным контактам.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 22:45   #33
VladimiRsam

Активный участник

К сожалению такая ситуация не редкость. Как закрыло гос-во игорный бизнес, так фирмы занялись выпуском вместо игровых автоматов платёжные тумбочки. Сейчас их полно стало появляться. Ставят и покупают их все кто попало, ну а потом сбои и как следствие проблемы. Не платите автомату, платите надёжным приёмщикам. Автомат это до 100 рублей, так для срочности...
Теперь надо искать этих деятелей и не терять чек. Бывает и само всё приходит недели через 2...
Старый 16.03.2007, 05:55   #34
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Пишите претензию и требуйте 1% за каждый день просрочки зачисления, исключа день осуществления платежа.
Нет ответа - в суд.
Тут разговор коротким будет.
ИНН владельца тумбочки записан на чеке.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 10:23   #35
Гость_Юрий_*
Гость

Smile

Цитата:
ИНН владельца тумбочки записан на чеке.
[/b]
Был бы ИНН- былоб проще.
А там ИНН : 111111111
а рядом с контактным телефоном техподдрежки легкая издевка: Позвоните родителям!
А уж про то что в половине автоматов не считают нужным вставлять чековую ленту.... это вапще уродство. На них какиенето правила распространяються???? По идее производителями аппаратов д/б заложен в программу запрет на прием денег если кончилась лента. Этож незаконно.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 07:29   #36
Фролик
Активный участник

Цитата:
Был бы ИНН- былоб проще.
А там ИНН : 111111111
а рядом с контактным телефоном техподдрежки легкая издевка: Позвоните родителям!
А уж про то что в половине автоматов не считают нужным вставлять чековую ленту.... это вапще уродство. На них какиенето правила распространяються???? По идее производителями аппаратов д/б заложен в программу запрет на прием денег если кончилась лента. Этож незаконно.
[/b]
Попахивает мошенничеством. А у Вас есть возможность отсканировать чек и выложить его здесь?
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 09:05   #37
VladimiRsam

Активный участник

Чека может и не быть. Кончилась в принтере лента, краска, просто зажевало..
Совет всем: избегайте оплаты в автоматы! Если неизбежно, платите мало, в пределах 100 рублей.
В Вашем случае деньги трудно будет получить, сочувствую!
Старый 19.03.2007, 10:06   #38
Гость_Юрий_*
Гость

Цитата:
Попахивает мошенничеством. А у Вас есть возможность отсканировать чек и выложить его здесь?
[/b]
Выкладываю. Адрес на чеке тоже кстати не тот что на самом деле.
_http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=445c939850424a56bf5b3c9d812d2f5b()
_http://t.foto.radikal.ru/0703/fc/ae64a2703d1c.jpg(http://t.foto.radikal.ru/0703/fc/ae64a2703d1c.jpg)

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 10:08   #39
Гость
Гость

Что то криво получилась вставить....
в общем вот картинка

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 10:26   #40
Гость_Юрий_*
Гость

Тема снята. Деньги пришли!
... но с чеками все равно бардак.
На будущее- буду платить только в проверенных автоматах. И всем советую!)

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 13:30   #41
Гость_Павел_*
Гость

В течение уже 4 дней не могу дождаться поступления денег на счет телефона.
Каждый день в службе поддержки мне говорят ,что зачисление будет "сегодня".
Платеж был произведен через автомат электронных платежей АКБ Русский Инвестиционный Банк.
Ждать надоело ,общаться с службой поддержки смысла не вижу.
К кому можно обратиться или пожаловаться?

Спасибо за ответ!!!

Untitled Document
Старый 25.03.2007, 15:43   #42
Фролик
Активный участник

Цитата:
В течение уже 4 дней не могу дождаться поступления денег на счет телефона.
Каждый день в службе поддержки мне говорят ,что зачисление будет "сегодня".
Платеж был произведен через автомат электронных платежей АКБ Русский Инвестиционный Банк.
Ждать надоело ,общаться с службой поддержки смысла не вижу.
К кому можно обратиться или пожаловаться?

Спасибо за ответ!!!
[/b]
Видимо речь идет об ОСМП системе. А кто агент, через который был платеж и в пользу какого оператора?
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 13:03   #43
Гость_Павел_*
Гость

агент-АКБ Русский Инвестиционный Банк.(так указано на чеке)
оператор МТС
Денег нет до сих пор,служба поддержки объясняет это неполадками с конкретным терминалом(обещая
перевод денег к "концу дня",звонил уже 4 раза)

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 18:50   #44
Михаил (Тейково)
Активный участник

Платежный автомат может быть не только ОСМП, существует также Е-Порт, Rupay, X-pay. Их великое множество.
И несколько раз встречался с неполадками откровенно халутрно собранных и запрограммированных автоматов.
Поставить на платежный автомат WinXP Home Edition - надо быть крепким ...., плюс сырой терминал...
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 17:15   #45
SAP
Новичок

Поздно наткнулся на отзывы о ОСМП. Понадобилось срочно положить деньги на webmoney, и как на зло ближайший пункт ввода наличных оказался ОСМП. Самое интересное, что автомат выдал чек видать предыдущего плательщика (там была оплата за телефон с другой суммой, нежели оплатил я), в который я посмотрел, прийдя домой и не обнаружив денег. Вот так ни денег ни доказательства. На этом не окончилось, на следующий день с утра продолжил приключения, опять попробовал положить денег на webmoney и опять попался ОСМП (уже в другом месте). Теперь чек на руках есть, денег опять нет. Кстати в первом случае автомат запросил ФИО, паспортные данные (я ввел от балды), во втором ничего не спрашивал. Зато во втором случае автомат предупредил о возможной задержке платежа на 24ч. Могу сказать, что до этого всегда использовал Элекснет и ни разу ни одной проблемы не было.

Есть подозрение, что автоматы ОСМП "подглючивают" с приемом денег для электронных платежных систем, т.к. факт поступления денег на счет и их расход сложнее отследить, доказать, чем в случае с мобильными платежами.
SAP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2007, 10:38   #46
SAP
Новичок

Упс, рано начал бить тревогу, оба платежа пришли, с задержкой ровно 24 часа с момента оплаты.
В интернете нарыл, что данные аппараты довольно часто хакают, поэтому это вынужденная мера безопасности. Если платеж не пришел, то скорее всего кошелек просто не авторизован. Тем не меннее, чуть было не пролетел по срокам оплаты, поэтому в следующий раз лучше проедусь дальше на машине, оплачу через Элекснет и получу быстрее свои электронные денежки.
SAP вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2007, 10:26   #47
Гость_Ольга_*
Гость

Smile

вот я сижу и плачу.. вчера положила 5 штук на яндекс деньги через этот *******терминал.. и до сих пор денег нет!.. люди ждут а я незнаю что делать.. я смотрю тут есть один из них! так мне бы хотелось бы лично попасть к ним! судебное разберательсво им будет гарантированно! не говоря уж о нервных срывах и синяках! я теряю с каждой минутой деньги! и мало того это мои нервы и моя репутация!

Последний раз редактировалось kiselev; 11.12.2007 в 12:23.. Причина: не используйте на форуме ненормативную лексику

Untitled Document
Старый 31.03.2007, 10:28   #48
Гость
Гость

Цитата:
Являюсь дилером ОСМП.В таком случае выход один.Попроси охранника,либо того продавца в супермаркете который видит этот терминал постоянно попросить у того кто придет рано или поздно снимать деньги нормальный номер телефона.
Далее,звони на телефон указаный в чеке периодически,вдруг повезет и тогда тебе перепроведут платеж,это можно сделать и через полгода.Если твой платеж не провелся,что дилер обязательно увидит,то он спокойно перепроведет платеж.
ЗЫ.Мой телефон всегда отвечает.Не все дилеры такие!
[/b]
так будь добор дать телефон правельный, а то подразнил и голову в песок! <_<

Untitled Document
Старый 01.04.2007, 10:06   #49
Гость_Валерий_*
Гость

[font=Arial Black][size=2] Вчера (31/03/07) тоже положил через ОСМП деньги на Яндекс, только у меня еще ужасней ситуация, деньги не пришли (правда сутки еще не прошли, жду!!!), чек автомат не дал, тел. поддержки на автомате написан 915-88-57, там ни кто не отвечает, а гудки правда как скорая помощь . Жду (и естественно надеюсь на лучшее) когда пройдет 24ч с момента оплаты, о результате потом напишу. Кстати, автомат стоит в универмаге "Перекресток", Ленинский пр-т , д.99
Товарищи будьте внимательны!

Untitled Document
Старый 01.04.2007, 15:48   #50
Гость_Валерий_*
Гость

Фуууух, деньги пришли, ровно через сутки!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра