На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2006, 19:52   #1
Василий
Гость

По умолчанию Рольф-Химки Форд наплевательски относится к клиент

В октябре 2005 года я приобрел в Рольф-Химки автомобиль Форд Фокус 2.
В начале декабря 2005 в том же Рольф-Химки я заменил масло в двигателе.
Вскоре после этого машина стала терять мощность, плохо заводиться, появился большой расход топлива. Я записался в Рольф-Химки на диагностику и 15 декабря сдал а/м в ремонт.
В тот же день мне позвонил мастер из сервиса Рольф-Химки и сообщил, что по результатам диагностики из строя вышел катализатор и его заказали у ФМК из Германии. Деталь придет 9 января 2006. Также мне сказали, что это негарантийный случай и я должен буду оплатить стоимость катализатора (около 14000 рублей), а также все работы по его замене. Подменную машину мне не предложили и сказали ждать.
После того как ни 9го января, ни 10го я никакой информации от Рольф-Химки не получил, я дозвонился туда сам и выяснил, что компания Форд задержала поставку катализатора из Германии и неизвестно, когда поставка будет осуществлена.
Такую информацию я получал от мастера вплоть до конца января, после чего я не выдержал и обратился в клиентскую службу подразделения Форд компании Рольф.
02 февраля 2006 года я получил из клиентской службы ответ, что 01 февраля деталь получена от компании Форд и взята в работу. Однако о готовности а/м мне сообщили только 05 февраля в 20.00, несмотря за то, что в акте приемки работ указано всего 1,5 часа работы по замене катализатора (то есть в это время входит и съемка старого). Также стоимость катализатора составила более 16000 рублей. В гарантии мне отказано по причине того, что "не было обнаружено исходного дефекта материала катализатора, а также неисправностей систем (топливной и системы зажигания) влияющих на его работу." Другими словами причину поломки не нашли, поэтому решили повесить ее на меня, не обосновывая это никак.
Далее, после 2 дней эксплуатации выяснилось, что из 4 заявленных дефектов:
1. Падение мощности двигателя
2. Невозможность работы двигателя более 3000 об/мин
3. Повышенный расход топлива
4. Большие трудности при заводе двигателя на холоде
Исправлены только первые два. Остальные проблемы остались, причем трудности при заводе усилились. Также выяснилось, что в двигателе отсутствует масло (несмотря на то, что я его менял в том же сервисе за неделю до постановки в ремонт). Я записался в сервис снова (на 09 февраля), для рекламации. К несчастью в день записи, утром машина вообще не завелась и мне пришлось обращаться в сертифицированный сервис Бош, для того чтобы хотя бы на время ее завести и доставить Рольф-Химки. В возмещении этих расходов мне было отказано.

Поражает отношение компании Рольф к клиентам - за все время моего общения с Рольф-Сервисом, ни разу никто из сотрудников Рольфа не связался со мной сам. Я вынужден был сам обрывать телефоны или писать письма, на которые крайне редко получал ответ. Поразительный контраст с отделом продаж той же компании.
Машина до сих пор в сервисе, сроков мне не называют. Из 5 месяцев владения ею я проездил на ней только 2.
Где искать правду?

Untitled Document
Старый 17.07.2006, 19:52   #2
Микаэл
Гость

У меня схожая проблема только меня довели в Элекс Полюсе.
И я понимаю очень многие работают по этой ублюдской схеме свяжись со мной если не жалко времени будем собирать народ на борьбу с этим.

Untitled Document
Старый 17.07.2006, 19:52   #3
андрей
Гость

привет, интересная у тебя проблема, но что самое интересное легко решаемая..... есть такая тема, как замена автмобиля на аналогичный качественный или возврат уплаченной за товар стоимости, пр твое желании можно помочь в решении твоей проблемы, одним словом все зависит от тебя, ПИШИ.... пока

Untitled Document
Старый 17.07.2006, 19:53   #4
андрей
Гость

твою проблему можно решить, это не проблема....

Untitled Document
Старый 15.08.2006, 22:25   #5
Гость
Гость

Цитата:
твою проблему можно решить, это не проблема....
[/b]
как вижу везде одна проблема. А с рольф химки и мы столкнулись.сделали тонировку,не предупредили ,что для тех осмотра недопустимо. пришлось на ТО склеивать ,остался клей ,стекло стало плохо работать и царап. короче главное впарить побольше да подороже услугу. (Ольга Никитина- менеджер по продажам)Мицубиши.

клиент РХ

Untitled Document
Старый 16.08.2006, 16:53   #6
Гость_Татьяна_*
Гость

Unhappy

Кто знает будут ли задержки Форд Фокуса?Я заказала в марте,должна получить в сентябре.Старую машину продала и теперь переживаю по этому поводу.Ответьте кто вкурсе.

Untitled Document
Старый 19.08.2006, 13:07   #7
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Действительно, в какой-то момент надо прекращать с ними мирно беседовать и предъявлять письменное требование возврата денег. Требование подлежит удовлетворению в 10-дневный срок, после чего идет неустойка 1% от цены товара в день. Повод для такого требования - нарушение срока устранения недостатка в товаре (причем если такой срок письменно не зафиксирован, то недостаток должен быть устранен "незамедлительно"; но практика исходит все-таки из реально разумного срока на устранение подобного недостатка).
Untitled Document
Старый 28.02.2007, 22:41   #8
Oleg
Активный участник

Ситуация довольно типичная. Если настроены серьезно, обращайтесь к специалистам, проводите, при необходимости, экспертизу и обращайтесь в суд. Все сопутствующие убытки подлежат взысканию с дилера (ст.ст. 13, 18 ЗоЗПП).
Ссылки могут пригодиться: wwwboards.auto.ru/blacklist/, http://www.vashe-pravo.ru/prava.html
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 12:01   #9
Adelven
Новичок

Модераторы спят?..
Adelven вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 13:08   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию они и мы

я считаю тут неправы все,ведь мы допускаем такое отношение ксебе,а не они к нам:-)...так что пора искать юриста!!!...а я вот собрался у них сегодня авто купить

Untitled Document
Старый 24.01.2008, 19:05   #11
фин
Гость

елки, ну и дела творятся в это салоне, а я уже там заказал фокус 3, кстати если тех обслуживание проводить у другого диллера, гарантия сохраняется?

Untitled Document
Старый 24.01.2008, 19:55   #12
M.A.N.
Новичок

Так почти везде... покупаешь машину - ты король...кофе, сливки....и т.п.
Купил - ты для них уже не человек...
M.A.N. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 12:55   #13
фин
Гость

По умолчанию Пипец что творится с фордами на дороге

Колеса отваливаются в пути и это не единичный случай, вот ссылка
http://www.toyota-club.net/files/ots..._br_ffocus.htm

я был в шоке от увиденного

Untitled Document
Старый 05.02.2008, 14:05   #14
Олег БМ
Активный участник

Господа, обратит внимание на саму поломку --- это катализатор! Тут уже много раз говорили про эту деталь (можно посмотреть в поиске). Если использовать топливо (см. сервисную книжку) с большим количеством металлосодержащих присадок, то катализатор очень быстро выходит из строя, и это не вина завода изготовителя, а того, кто заливал такой бензин в бак. Доказывается все очень просто: отдаются керамические кусочки на химическую экспертизу, выявляются следы присадок, и все! Химическая экспертиза очень дорогая, будьте аккуратней.
Олег БМ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 23:45   #15
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Купил автомашину Форд-Мондео в конце февраля 2008 года в Рольф-Химки. Через 2 месяца, т.е в начале мая 2008 года автомашина попала в ДТП.Я обратился в Рольф-Химки по по вопросу ремонта. Они наплевательски отнеслись к проблеме, предложили ремонт в августе.Обратился в Рольф-Центр, автомашину приняли в ремонт.Так-что Рольф-Химки-это дерьмо, не покупайте там автомашины, байкотируйте их.А то мальчики сильно охамели.

Это точно, и я с этим столкнулся.

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.06.2008 в 23:58.. Причина: +

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 22:34   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вот и мы столкнулись

На самом деле жуть конечно. Очень неприятно, когда к тебе так относятся.

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 13:42   #17
незарегистрированный
Гость

Exclamation ТО

Про Рольф-Химки: Обнаглевшие Хамы. Согласна с мнением, что когда у них покупаешь машину ты - Король, а после этого не человек. Высасывают из тебя по полной программе, когда приезжаешь к ним на ТО. Я по совету их мастера после 25000 км пробега, приехала поменять передние тормозные колодки, как оказалось в последствии я могла с этими колодками проездить еще столько же, на мой вопрос зачем произвели замену, мне ответили, что я же сама приехала, вдобавок ко всему хотели обсчитать по стоимости более дорогой машины. И это уже не в первый раз. Но я сегодня была в ударе и добилась справедливости. Но для себя сделала вывод, что больше я к ним не ногой. Ну и пусть, что слечу с гарантии, эту гарантию замучаешся доказывать и отвоевывать. На последок, поговорка "Клиент всегда прав" это не про Рльф-Химки.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра