На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 18:41   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Гламурный телефон

Такая проблема, в сентябре купила телефон Samsung SGH-U600 Swarovski Leon, который стоит немало денег. Но уже на второй день этот гламурный телефон стал превращаться в ужас, так как камушки стали отпадать с огромной скоростью, да ещё и клей оставался на телефоне...Я терпела весь этот ужас 3 месяца и сдала его по гарантии. Мне сказали, что принять его обратно не могут, а могут просто обклеить его заново, на что я согласилась. Обклеить его они мне пообещали в трёхдневный срок и вот уже прошло ровно две недели, а моеготелефона так и нет. Звоню в магазин, а там мне говорят, что не обклеили потому что нет таких камней.
Вопросов два:
1. Существуют ли сроки исполенния работ по гарантии
2. Могу ли я его вернуть за это телефон деньгь, как за некачественный товар?

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 19:07   #2
Николай 850
Активный участник

1. Сроки должны быть согласованы с Вами.
2. Можете. Смотрите подобные темы на форуме.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 19:13   #3
незарегистрированный
Гость

Мне сказали, что сделают в течении трёх дней, но это нигде не прописано. аделают уже две недели и ссылаються, что сроки нигде не указаны.

А принимать назад не хотят, так как говорят, что камни могут отпадать и это не являеться дефектом телефона.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 19:39   #4
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Такая проблема, в сентябре купила телефон Samsung SGH-U600 Swarovski Leon, который стоит немало денег. Но уже на второй день этот гламурный телефон стал превращаться в ужас, так как камушки стали отпадать с огромной скоростью, да ещё и клей оставался на телефоне...Я терпела весь этот ужас 3 месяца и сдала его по гарантии. Мне сказали, что принять его обратно не могут, а могут просто обклеить его заново, на что я согласилась. Обклеить его они мне пообещали в трёхдневный срок и вот уже прошло ровно две недели, а моеготелефона так и нет. Звоню в магазин, а там мне говорят, что не обклеили потому что нет таких камней.
Вопросов два:
1. Существуют ли сроки исполенния работ по гарантии
2. Могу ли я его вернуть за это телефон деньгь, как за некачественный товар?
На покрытие Сваровски гарантия 1 год, вне зависимости от гарантии на сам телефон.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 19:42   #5
Николай 850
Активный участник

А где написано, что камни могут отваливаться? В инструкции?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 20:05   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
А где написано, что камни могут отваливаться? В инструкции?
Нигде не написано, просто они мне так сказали, когда я им предьявила устную претензию на это.

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 20:05   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
На покрытие Сваровски гарантия 1 год, вне зависимости от гарантии на сам телефон.
Тоесть я не могу потребовать вернуть мне деньги за телефон?

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 21:58   #8
незарегистрированный
Гость

И опять я.

Сдала телефон ещё 7 декабря, а время с инкрустированием камней всё тянут: то у них камни на таможне стоят, то уже не стоят, а их просто нет в наличии. Обещают каждый день, что завтра уже будет готово.

Сегодня позвонила опять, так как сказали, что 11 января точно будет готово, но...он ещё не готов.

Мне предложили выбрать другой телефон в замену этого. Вопрос такой: Я СМОГУ ВЫБРАТЬ НОВЫЙ ТЕЛЕФОН НА ЗА ТУ ЖЕ СУММУ, ЗА КОТОРУЮ И ПОКУПАЛА (47990 руб.) ИЛИ ОНИ УЧТУТ, ЧТО ОН УЖЕ НЕ НОВЫЙ (ему уже 4 месяца)?

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:32   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

При замене будет учитываться та цена, сколько телефон стоит на данный момент.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:35   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
При замене будет учитываться та цена, сколько телефон стоит на данный момент.
Спасибо, но дело в том, что они все индивидуальные и стоимость их тоже разная

Впринципе, там цены неочень отличаються. Главное узнала, что они не скинуть стоимость за его б/у

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:37   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Нет. Делать уценку, из-за того, что телефон был в употреблении они не имеют права. Просто производится перерасчет цены между таким же телефоном, как Ваш и другим, на который Вы будете менять, на данный момент.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:39   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Нет. Делать уценку, из-за того, что телефон был в употреблении они не имеют права. Просто производится перерасчет цены между таким же телефоном, как Ваш и другим, на который Вы будете менять, на данный момент.
Сначала я захотела вернуть за него деньги, но в магазине ответили, что можно только телефон выбрать. Это так и есть?
И ещё вопрос (пользуюсь Вашей отзывчивастью): могу ли я выбрать на эту сумму несолько товаров, если мне не подойдёт дорогой?

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:49   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну вообще продавец вводит Вас в заблуждение. Если товар не отремонтирован в положенные сроки, то Вы можете воспользоваться любой возможностью, которые дает ст.18. И обмен, и замену, и возврат денег. Только вот на последнее продавцы идут крайне неохотно. Соглашайтесь лучше на обмен или замену. Причем необязательно на такую же стоимость. Разницу Вам должны вернуть.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:52   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Ну вообще продавец вводит Вас в заблуждение. Если товар не отремонтирован в положенные сроки, то Вы можете воспользоваться любой возможностью, которые дает ст.18. И обмен, и замену, и возврат денег. Только вот на последнее продавцы идут крайне неохотно. Соглашайтесь лучше на обмен или замену. Причем необязательно на такую же стоимость. Разницу Вам должны вернуть.
Просто проблема в том, что сроки у нас были обговорены только на словах (это было максимум две недели).

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:54   #15
незарегистрированный
Гость

Я первый раз сдавала что-то по гарантии и понятия не имела, что могут возникнуть какие-либо проблемы. Если бы мне не дали какую-то бумаженцию, что они взяли у меня телефон, то я бы и не попросила

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 23:02   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну что! В следующий раз будете мудрее и все подобные действия и обещания будете требовать подтвердить в письменном виде. Вы же отдаете совсем незнакомым людям свою вещь, за которую Вы платили свои деньги. Нужно более ответственно подходить к этому процессу.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 10:02   #17
незарегистрированный
Гость

Ну чтоже моя история закончилась хорошо : мне поменяли телефон и ещё доплатили разницу

Всем спасибо за подсказки

Ответ

Опции темы
Опции просмотра