На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 17:10   #51
Arnott
Участник

Вот опять куча штампов, спасибо за совет, учтем обязательно.
Arnott вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 17:38   #52
шанс
Активный участник

Странный ваш пост после того как вы сами отказались знакомить участников форума с вашими "делами".
Не нужно продолжать заниматься демагогией .
Лучше напишите конкретно чего и как.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 17:42   #53
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Странный ваш пост после того как вы сами отказались знакомить участников форума с вашими "делами"
А это такая "логика".
Любому оппоненту сообщать о том, что диалог с ним не интересен. Видать именно для этого тема и была создана.

Судя по всему (учитывая, что по сути темы никакой дополнительной информации явно не будет), иски то получается по существу подаются и имеют под собой конкретные основания.

Ему речь ведут о том, что никакой конфиденциальной информации от него никто не требовал, а доводы, высказанные в суде, вообще к таковой информации не относятся. Он же в ответ - опять хамит.
Это полный финиш.

Вы в суде не пробовали таким же образом отвечать на вопросы стороны истца? Вас там быстро суд на место поставит. Тут же шелковым станете.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.01.2017 в 20:52..
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 18:37   #54
Arnott
Участник

Если вам действительно хочется разобраться представьте Что это абстрактная ситуация.
К примеру: в городе N встретились друзья, сидят думают какой бы такой бизнес замутить, денег особо нет, но хочется красивой жизни. Среди них оказывается юрист, который говорит что существует такой классный закон и у него есть один не хитрый план. А второй говорит, слушай, не плохая идея у меня тоже есть товарищ он 20 лет инженером механиком работал, а сейчас свою экспертную контору открыл, думаю говорит этот чел нам тоже пригодится. Ударили друзья по рукам и пошли в магазин покупать какой-нибудь дорогущий 39к телевизор третьему товарищу По школьной скамье. Купили значит они это чудо техники и тут юрист говорит: "ну друзья с Богом" или " ну понеслась" или еще какую нибудь подобную ерунду. После этого на пятнадцатый день берет и пишет претензию, говорит мол плохо работает что то ваш телевизор необходимо денежки то мои вернуть, но при этом заверяет друга чтобы тот на почту ни в коем случае не ходил, и телефон свой по возможности вообще в тумбочку положил и не отвечал на звонки горе продавца. Проходит месяц другой третий четвертый юрист говорит пора и отправляется в местный суд, в суде дело оканчивается победой друзей предпринимателей, поскольку недостаток другом инженером экспертом сделан качественно. Друзья делят между собой заработанное баблишко и окрыленные таким успехом идут в следующий магазин за новой покупкой и эта история прокручивается по новой.

Как действовать продавцу в такой ситуации? Почувствовал что запахло жаренным, сразу закидывать бабло на депозит нотариуса и ждать иск?

Но хочется ведь не только минимизировать денежные потери, но еще наказать наглецов за такие действия. Сам никогда ничего чужого не возьму, но и не могу смотреть когда другие такими делами занимаются.
Arnott вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 18:40   #55
ALPRO

Активный участник

и где здесь аж целый бизнес? школяр походу пишет, которому мама на мороженное дает...
Старый 12.01.2017, 19:24   #56
Sigonella
Активный участник

Со всей ответственностью заявляю - привести в негодность современное дорогостоящее электронное устройство - проще простого, ни одна экспертиза не найдет совершенно никаких следов постороннего вмешательства. Увы, есть недобросовестные люди, которые этим пользуются в своих корыстных целях.
Поймать таких экстремистов - крайне сложно, практически невозможно. Вероятность привлечения их к любой ответственности - почти нулевая, пытаться привлечь их - занятие бесперспективное.
Единственная возможность не дать им заработать за счет продавца - это, увы, активное противодействие, отнимающее много сил и средств, также остается надеяться на то, что они примелькались конкретному судье и у него нет желания удовлетворять исковые требования.
Sigonella вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 19:28   #57
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Со всей ответственностью заявляю
Простите,а вы кто?
Я вот,со всей ответственностью заявляю: "инопланетяне существуют!".
Старый 12.01.2017, 19:34   #58
Sigonella
Активный участник

Я такой же, как и вы, участник данного форума.
Можете поверить мне на слово.
Можете не верить.
По понятным причинам, открывать способы приведения техники в неработоспособное состояние я не стану.

Впрочем, среди участников есть несколько сотрудников различных сервисных центров (Гарантийный человечек или Андрей БЗ, например), можете поинтересоваться у них.
Sigonella вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 19:48   #59
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sigonella Посмотреть сообщение
Я такой же, как и вы, участник данного форума.
Можете поверить мне на слово.
Тогда надо говорить "мамой клянусь".
Я постараюсь объяснить: пока существует экспертиза,и она признается судом,все ваши слова-всего лишь слова.
Скажем,если брать аудио-экспертизу,то ни один эксперт не ответит "нет" если ему задать вопрос,можно ли смонтировать аудио-запись на цифровом носителе. То есть,эксперты сами признают предел своих возможностей.
По технике я, чего то,такого не слыхал. В любой экспертизе есть погрешность,но это ни для кого и не секрет.Тем не менее,раз суды признают её результаты,значит погрешность не так уж и высока.
Старый 12.01.2017, 20:10   #60
Arnott
Участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
По технике я, чего то,такого не слыхал. В любой экспертизе есть погрешность,но это ни для кого и не секрет.Тем не менее,раз суды признают её результаты,значит погрешность не так уж и высока.
Вы абсолютно ничего не смыслите в теме о которой пытаетесь рассуждать. Вы думаете суды общей юрисдикции вникают в суть экспертного заключения, в 99% чтение ограничивается выводами, а в решении указывается стандартная формулировка почему оно положено в основу принятого решения. Человек вам говорит о том что доказать что к примеру телевизор умышленно вывел из строя эксперт своими рученками практически нереально, а вы в ответ пишите про какую то погрешность.

Последний раз редактировалось Arnott; 12.01.2017 в 20:21..
Arnott вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 20:16   #61
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Arnott Посмотреть сообщение
Вы абсолютно ничего не смыслите в теме
Вы абсолютно ничего не смыслите ни в судах,ни в правилах вежливого общения на форумах,ни в уголовном кодексе,ни в юриспруденции.Потому что хотите устранить следствие,но отказываетесь озвучивать его причину,когда вас спрашивают.
И что с того? Вы же тут открываете темы,в которых ничего не смыслите.
Старый 12.01.2017, 20:55   #62
AlexPilot

-Модератор-

- Давайте поговорим об этом?
- Давайте. Вот то-то и то-то. А вы?
- А я вам не скажу, вы ничего в теме не смыслите.

Автор, ступайте обсуждать это со своим юристом, который смыслит. Хотите - на "ты", хотите - стоя на коленях.

Закрыто. Желаю вам удачи в процессах против ПЭ.
AlexPilot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра