На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 15:31   #1
tavrian
Новичок

По умолчанию Рольф-Юг непринужденный российский сервис 1/2 истории

Ниже письмо из котрого почти все ясно
Что я могу с ними сделать?
У страховой с ними есть договор, но там о сроках и качесте работ ничего не говорится.

Что меня защищает в данном случае?

Рольф-Юг непринужденный российский сервис 1/2 истории

Дриектору ООО «Рольф-Юг»
Гуляеву А.В.
От: XXXXXX
владелец Hyundai Tucson x000xx00

Хронология переписки:
07/11/2007 Письмо XXXXXXX о задержке в ремонте автомобиля
16/11/2007 Ваш ответ на вышеуказанное письмо
(копии прилагаются для боле глубокого и быстрого понимания)

Глубокоуважаемый Алексей Вячеславович!

Нет предела счастью от того, что я обратился именно в Ваш сервисный центр, ибо только благодаря Вам и Вашим сотрудникам я так сильно полюбил свой автомобиль Hyundai Tucson x000xx000, ведь любишь то, что потеряешь, и чем дальше предмет обожания, тем сильнее любовь.

Премного благодарен Вам за Ваше письмо от 13/11/2007 за номером 07/11-210, в котором Вы (цитирую) «сожалели о негативных моментах, с которыми мне пришлось столкнуться при проведении ремонта в нашем Сервисном центре». Но боюсь Вас огорчить и усилить и так не малое Ваше сожаление. По-видимому, внимание сотрудников невольно ускользнуло от замечаний, кои я осмелился выразить, а Вы попытались передать, они утонули в бурном нескончаемом потоке обезличенных клиентов-кошельков.

Но когда пришла деталь, которую так долго ждали (кстати сроки обозначенные господином Аксеновым опять были нарушены), господин Бабахов неожиданно для себя открыл, что есть еще две детали, кои подлежат замене, повидимому они прятались на протяжении 3 месяцев от него. После чего я потерял еще неделю в томном ожидании объекта вожделения. Как вы понимаете продолжительное воздержание чревато заболеваниями, и моя расшатываемая четырехсполовниоймесячной (1 мес. очередь + 3,5 мес. так называемого ремонта) разлукой психика требует бережного отношения.

И благо господин Аксенов, чуткой души человек, почти сам догадался дать мне подменный автомобиль, жаль только, что произошло это после того как я задергался, стал писать письма, требовать объяснений. Но еще более жалко то, что даже предоставление подменного авто превратилось в обычный фирменный высокий штиль - хотели как лучше, а получилось как всегда (с) Черномырдин, т.е. через жопу:

обещана была Elantra,
в определенный день, настроив планы, звоню Аксенову, на что получаю ответ: она не застрахована, приходите послезавтра. Что-что, а в Рольфе ждать научат, протекли липкой тягучей противной слизью дни ожидания, и о чудо, мне предлагают Grandeur (час с работы, полтора часа на выдачу машины, час на работу).
Доверенность дали на 3 дня, потому как на такой машине жирновато.
Через три дня приехал менять Grandeur на Elantra, оказывается машина не застрахована, или еще что, не знаю, Elantrы нет. Продлевают на неделю доверенность на Grandeur (час с работы, 2 часа на разборки где машина, продление доверенности, час на работу).

Через неделю дают Colt – этот позор японской техники, видимо уже не японской (час с работы, 1 час оформление (и почему я приезжаю как снег на голову, хотя только за день договариваешься), час на работу). Доверенность на этот раз дали на месяц, тем самым, оставив двоякие чувства в моей терзаемой душе:

1- хорошо что смогу поработать, а не устраивать челночные заезды работа-Рольф, на которые я потратил 10,5 часов рабочего времени, что выражается в определенной цифре убытка для моей компании и убытка для меня лично, но что говорить о безжалостно и тупо вырванных бесценных часах моей жизни, потраченных в пробках, в ожидании в Вашем (как Вы пишите с большой буквы С) Сервисном центре.
2- А кто дает мне подменный кольт чувствует, что не видать мне моей машины еще месяц, зато хоть кто-то сказал правду.

Утром 09/12/2007 в одночасье все изменилось, звонок от господина Бабахова, чтоб он был здоров, был сродни явлению Бога, затаив дыхание, ловил каждое его слово: приезжайте, улыбаясь говорил Бог в трубку, готова ваша машина.

Тушкан стоял чистый и красивый, а после такого срока и той трагедии, казался еще лучше. Не поверив как быстро, распрощался с корытом типа Mitsubishi colt, и оформил свою машинку, сел и уехал, быстрее из Сервис центра с большой буквы «С», чтоб его не видеть никогда. Но судьба (или ее помошники из Рольф-Юг) злодейка вернула меня через полчаса.
Оказалось, что в крайних поворотах, а потом выяснилось что и на холодном двигателе, раздается пренеприятнейший громкий визг в районе гидроусилителя руля.

Но благо высокопрофессиональные кудесники-шаманы, собратья господина Бабахова, по ударному труду повертев рулем и прогрев двигатель, сказали: ну вот видишь, уже так не визжит, рассосется – опыт был, а если не рассосется, приезжай, чувствуй себя как дома, да и машине твоей тут лучше, чем под открытым небом у твоего подъезда. Зато не услышал, но почувствовал это на следующий день, об опасности для моей жизни и жизни близких людей, коей подвергается люди в автомобиле с неисправным рулевым управлением. Где-то читал, видимо в художественной литературе о том, что буду гореть в аду за вождение транспортного средства с неисправным рулевым.

Уехал я не надолго, вернулся через час, шайтан отключил питание на моторчике омывателя стекол, но мастер Бабахов говорил с честными глазами – все проверили, все работало, и я намерен и дальше верить человеку, который так великодушно дарит мне мой спасенный автомобиль с сюрпризами.

Выехав на мкад, а потом на трассу (новорязанское ш.) почувствовал, что машину постоянно тянет вправо. Проверив на ровном участке без колеи и склона, убедился что авто, если отпустить руль, на скорости 100-120 км/час сильно уводить вправо. Это видимо тот же шайтан.
Хотя сход-шайтан развал-шайтан не выявил ничего потустороннего.

Также шайтан поселился в сигнализацию, или в багажник, который теперь по версии Шерхан-5 Вашей установки всегда открыт.

В заключение позвольте еще раз поблагодарить, и заверить, что даже у мазохистов есть предел, и что все возможное, что вы собирались сделать или сделали (из Вашего письма), чтобы завоевать мое доверие, понравится только отъявленным любителям альтернативного секса, коим не является Ваш клиент-заложник злодейки судьбы, шайтана, плохих поставщиков, плохих страховых, плохих Карнет’ов, плохих Hyundai. Не смею говорить о Вашем Сервисном центре с большой буквы «С» ничего более чем есть, Вы действительно делаете все что можете.

Дай Вам бог здоровья и понимания, что
так жить нельзя / Л.Н. Толстой/

PS Когда этот бардак закончится? Когда мне отдадут мою машину в ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ? На сколько мне продлят гарантию?

XXXXX X.X. 11/12/2007
tavrian вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 22:48   #2
oleg.m
Новичок

Тут надо не к народу, а к специалистам обращаться.
oleg.m вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 18:12   #3
Darcy
Новичок

Отличное письмо! 5 баллов!! Стиль выстраданный месяцами
по существу ничего не скажу.
Darcy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра