На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 09:06   #1
killerloop85
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантийном обслуживании iPhone6s Plus

Доброе утро.

Уважаемые знатоки, прошу Вашей помощи.
Моя история:
Две недели назад обнаружил свой телефон на зарядке постоянно перегружавшимся, сняв его с зарядки, попробовал перегрузить его в жестком режиме – не помогло, потом попробовал ввести в DFU режим – не помогло. Телефон продолжил перегружаться пока полностью не сел, а потом прекратил подавать признаки жизни. Телефон был куплен в феврале 2016 года в МВИДЕО и был до сих пор на гарантии. Я решил обратиться в АСЦ, выбрал тот, который с пометкой premium – MCLABS.
Далее история развивалась так – я привез телефон, его осмотрели, сказали, что есть механические повреждения, но они не влияют на гарантию, но попросили чек, для подтверждения сроков гарантии, так как мой телефон не включался и они не могли ее проверить удаленно, далее отвязал телефон от «Найти iPhone» и сдал по акту в сервис. Мне сказали, что его осмотрят инженеры и, если все нормально отправят в Applecare, скорее всего на замену.
На следующий день я получил письмо – «По вашему акту № проведена диагностика аппарата. Нарушений условий эксплуатации выявлено не было. Устройства находиться на рассмотрении 2-х летнего обслуживания. Ожидайте дальнейшей информации.»
Потом еще одно – «Добрый день! По вашему акту № проведена диагностика аппарата. Устройство направлено в Центральный Ремонтный Цех Apple Care для обработки и повторного осмотра. Ожидайте результатов и информации о готовности устройства к выдаче. Средний срок выполнения обработки ремонта в ЦРЦ Apple Care на данный момент составляют примерно от 3-х до 5-ти рабочих дней»
А далее еще одно, самое «веселое» - «Добрый день! По вашему акту № 19846 проведена инженерная диагностика специалистами ЦРЦ Apple. К сожалению, в процессе диагностики были выявлены следы нарушения условий эксплуатации оборудования/факт разбора-сбора устройства, признаки несанкционированной модификации или ремонта. В данном случае любое обслуживание по данному аппарату не может быть выполнено по условиям производителя. Вам необходимо получить Ваш аппарат по акту №. Техническое заключение готово к выдаче.»
Я позвонил в АСЦ, попросил объяснить, что происходит, мне сказали, что производитель вам отказал в гарантийном обслуживании в виду несанкционированного ремонта. Сопроводительное письмо, акт осмотра и фотографий Applecare в АСЦ не предоставила, хотя должна и сервис об этом попросил дополнительно, но получил отказ. Я объяснил ситуацию, что телефон до этого, месяц назад, был в другом АСЦ BroBroLab, я обращался с вопросом динамика, но случай был не гарантийный, и мне произвели вакуумную чистку динамика за мой счет, по технологии Apple, и без механического вмешательства. Но мне сказали, что помочь не могут и рекомендовали позвонить в службу поддержки Apple. Я позвонил, менеджер мне посоветовал предъявить в АСЦ акт о выполненных работах по чистки динамика из сервиса BroBroLab, чтобы они с этим актом повторно отправили телефон в Applecare. А все это сделал, но пришел повторный отказ.
Позвони, еще раз в службу поддержки, я попал на главного менеджера, рассказал ей всю историю, и она сказала, что постарается помочь, чтобы я не в коем случаи не забирал телефон из АСЦ, а взял у них копию заключения, в каком-либо виде, и собрал все бумаги, какие у меня есть – акты из всех сервисов, чеки и т.п., и выслал ей.
Все это я сделал в четверг, пока сижу в информационном вакууме, поэтому решил написать сюда, чтобы понять перспективы моего случая и о том, как я могу действовать дальше.
Заранее всем благодарен за помощь, хорошего дня и удачи.
killerloop85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 09:22   #2
ufalo
Активный участник

вам же ответили:
Цитата:
постарается помочь, чтобы я не в коем случаи не забирал телефон из АСЦ
вот и требуйте этой помощи.
А запросить все копии заключения в своём АСЦ они и сами в состоянии.
Цитата:
признаки несанкционированной модификации или ремонта.
А
Цитата:
АСЦ BroBroLab,
имеет авторизацию Эпл?
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 10:01   #3
killerloop85
Новичок

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
А
имеет авторизацию Эпл?
Оба сервиса автроризрванны Apple, и оба имеют метку Premium.
killerloop85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 10:15   #4
ufalo
Активный участник

тогда вообще нет проблем.
В АСЦ MCLABS предъявляете копию акта произведённых работ в АСЦ BroBroLab, пишите на имя директора заявление о необходимости обращения в вышестоящий центр за разъяснением.
Ждёте ответа. Если АСЦ нормальный, то он отошлёт запрос выше, либо наоборот, по вашему обращению на горячую линию запрос поступит в АСЦ.
Словом, ожидайте письменного ответа на заявление или действий от АСЦ.
Но возможен вариант того, что вам придётся доказывать то, что аппарат не был в ремонте у других третьих лиц.
Что вполне бывает.
Ну а судиться с АСЦ нет возможности никакой.
Только обращаться далее к Продавцу.
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 21:30   #5
killerloop85
Новичок

Все примерно +- происходит по вышеописанному сценарию, поду дополнять тему по мере поступления информации.
В любом случаи спасибо за помощь
killerloop85 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра